Впечатления о Забугорье

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение DeadlY » Пн авг 29, 2011 1:14 am

Из истории зарождения вольного туризма в нашей стране:

Памятные значки автостопщиков.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

А ещё были книжечки с отрывными талонами, которые покупались туристом в республиканском бюро "Автостоп"!

Изображение

Отрывной талончик, заполнявшийся туристом и отдававшийся водителю.

Изображение

Для водителей.

Изображение

Статья в газете.

Изображение

http://mazzoniguide.livejournal.com/17550.html?thread=59534

Принцип оплаты проезда 1 рубль за 500 километров (C) - ёкарный бабай, распечатаю, буду всем деньгопросам показывать! :D

Интересно, на Кубе по таким же талончикам ездят?
DeadlY
 

Сообщение Сибиряк » Пн авг 29, 2011 10:17 am

DeadlY
кто знает, какая официальная стоимость проезда 1 километра для автобусов и маршруток в России Желательно, может, какую ссылочку если есть?


Нет единой цифры,каждый муниципалитет устанавливает цены и льготы сам. В Новосибирске автобус 14 руб по городу,маршрутка - 17-20 руб,метро -15 руб.Отдалённые районы и города спутники 25-50 руб.
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение vitaly » Пн авг 29, 2011 12:11 pm

SET писал(а):Обижаешь Смертельный! Где это в Могилеве ты такой срач видел???? Еще раз повторю - мои друзья из Украины приезжают и каждый раз в а*уе от того что видят! Мля правда АГЛа после этого прасловлять начинают :D


Подтверждаю:) Год назад покатался по Гродненской области, впечатления самые положительные, практически сплошной восторг.
Ну, осталось немного застывшего совка....
vitaly
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 6:32 pm
Откуда: Русь-Україна, Київ

Сообщение Lemmy » Пт сен 02, 2011 1:12 pm

http://www.abw.by/news/129540/

http://www.abw.by/news/129635/

http://www.abw.by/news/129707/


После России – это шок. После Беларуси – это шок. Я сижу в богом забытой грузинской деревне, мимо меня бодро «шпацыруюць» туристы-европейцы, у них пеший поход в горы. О, всемогущий google, подскажи, где я очутился. Испания? Пиренеи? Андорра? Грузия!


:?
Аватара пользователя
Lemmy
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:30 pm
Откуда: З паувыспы каля выспы Пенск

Сообщение DeadlY » Пт сен 02, 2011 1:22 pm

Lemmy писал(а):
После России – это шок. После Беларуси – это шок. Я сижу в богом забытой грузинской деревне, мимо меня бодро «шпацыруюць» туристы-европейцы, у них пеший поход в горы. О, всемогущий google, подскажи, где я очутился. Испания? Пиренеи? Андорра? Грузия!


:?


Ну вот, а то мне не верили :lol:

Всё потому, что после "Революции роз" в Грузии систематически принялись изгонять из власти каждого дуремарократа, а наиболее одиозных ВКЛовцев так и вообще упрятали в турму. Вот вам и результат. Не стоит забывать, что Грузия кроме действительно реальной многовековой истории чуть ли не самая религиозная страна а Кавказе, например, у них в суде давно уже введена практика клятвы на Библии, что исключает всякие лжесвидетельства которые в других постсоветских странах давно вошли в обыденную практику. Живут там, конечно, пока не очень богато, но если борьба с ВКЛовцами продолжится в том же духе, скоро по качеству жизни Грузия уйдёт далеко вперёд по сравнению с РБ, где дуремарократы похоже прочно окопались у вавилонской лоханки с помоями :(
DeadlY
 

Сообщение DeadlY » Пт сен 02, 2011 1:34 pm

Кстати, в этом плане, на Грузию похоже ещё одна страна Закавказья - Армения. Скудные ресурсы, а также закрытые с соседями границы заставляют эту маленькую закавказскую республику следовать цивилизованным правилам игры в политике.

А вот Азербайджан, классическое дуремарократическое государство, вся тамошняя жизнь держится исключительно на богатых залежах газа и в случай их внезапной невостребованности в мире страна очень быстро скатится на уровень туземного Таджикистана с Киргизей.
DeadlY
 

Сообщение DeadlY » Пт сен 02, 2011 1:46 pm

Изображение

Оо,помню этот отельчик! По дороге из Гудаури. Вид из окна там потрясающий!
Последний раз редактировалось DeadlY Вс сен 04, 2011 9:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
DeadlY
 

Сообщение Lemmy » Вс сен 04, 2011 6:51 am

Олег! У мна вопрос. Вроде ....Скоро может тоже буду там...Как у них с алкоголем? Бо я слабоват.. :oops:

Алексей,Лёха. :wink:
Аватара пользователя
Lemmy
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:30 pm
Откуда: З паувыспы каля выспы Пенск

Сообщение Lemmy » Вс сен 04, 2011 8:30 am

Мы давно выбрались из города и виляем автотрассой вдоль грузинских деревень. Всех, кто боится ехать в Грузию на автомобиле, можно успокоить: асфальт хороший, все в порядке. А полицейские демонстративно отворачиваются, завидя иностранные номера. Указ сверху: туристов не трогать.



Уже хорошо...


http://www.abw.by/news/129745/
Аватара пользователя
Lemmy
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:30 pm
Откуда: З паувыспы каля выспы Пенск

Сообщение DeadlY » Вс сен 04, 2011 9:19 pm

Lemmy писал(а):Олег! У мна вопрос. Вроде ....Скоро может тоже буду там...Как у них с алкоголем? Бо я слабоват.. :oops:

Алексей,Лёха. :wink:

Я, слав богу, в Грузии жил в интеллигентной армянской семье. Мои друзья практически не пьют, так что никаких проблем на этот счёт у меня не было. А вот у самих грузин, выпить стакан вина с гостем и просто человеком с улицы с которым познакомился 2 минуты назад это что-то типа национальной традиции. Особенно когда путешествуешь по стране, общаешься с местными жителями это хорошо прочувствуешь на себе. Домашнее вино есть как минимум в каждой грузинской семье, так что Леха, готовься! :lol: Хорошо, что голова от него потом не болит и печень не колит, заверяю :D Ещё у них есть такая традиция при встрече или прощании, как у турков, целоваться друг с другом, это нормально и ничего "такого" в этом нет (видимо из-за этого и пошли всякие идиотские шутки о грузинах), поэтому пусть тебя такие близкие отношения там между однополыми людьми особо не удивляют :wink: Хорошая новость: с женщинами у них, также принято целоваться при встрече или прощании, это не турки :D Наливают везде, даже в монастырях. Грузины вообще люди очень набожные, если при тебе местные увидев храм в горах начнут креститься, поклонись и ты православной святыне сей. Всё-таки грузины наши православные братья во Христе и "православный-атеизм" у них не приветствуется :wink:

Кстати, Леха, будешь проезжать по военно-грузинской дороге возле того отельчика с украинским флагом, передавай хозяину и его жене от меня привет, обязательно как-нибудь ещё заеду к ним в гости!
Последний раз редактировалось DeadlY Пн сен 05, 2011 2:03 am, всего редактировалось 2 раз(а).
DeadlY
 

Сообщение DeadlY » Вс сен 04, 2011 9:37 pm

Вдогонку. Если попадёшь к армянам, на каньяк не расчитывай, его там практически простые люди не пьют (если это, конечно, не "новые армяне", тогда, естественно, угостят), а вот водку потребляют будь здоров, похлеще русских это точно :lol: Дорогу в Армении хуже чем в Грузии, зато виды заснеженных вершин по-пути потрясающие! В Армении, наливают дорогому гостю тоже по-традиции, перебивать говорящего тост нельзя, как и отказываться от предложенной еды, так что заранее рассчитывай свои силы, местные будут кормить на неделю вперёд :D В славном городе Степанакерте (братская Республика Арцах/Нагорный Карабах) есть такой винный заводик, Арцах, если подружишься с местными (это очень просто) скорее всего позовут туда на экскурсию, короче, я тебе предупредил если чё :lol:

Пиво в Грузии есть, называется Казбеги и Натахтари (есть ещё минералка такая), по вкусу сильно на любителя, но если особо не кривить носом, под острое харчо сойдёт :wink: Высоко в Сванетии, по причине сурового климата, говорят традиционно развито пивоварение, я не знаю, не проверял. Коньяк покупай лучше в Ереване, но он там не дешёв, что-то типа 20-30$, зато настоящий. А вот сигареты в Грузии дрянь, если куришь бери армянские, они более-менее ничего.
DeadlY
 

Сообщение DeadlY » Ср сен 14, 2011 1:48 pm

На тутбае уже 6 часть автопутешествия в Грузию, гордая Сванетия расположенная высоко в горах:

http://news.tut.by/auto/250112.html

А был кто в такой марсианской долине?

Изображение

Чарынский каньон находится в Казахстане, дикие скалы и снежные горы, всё рядом, надо как-нибудь посетить будет...
DeadlY
 

Сообщение Lemmy » Пт сен 23, 2011 3:35 pm

Аватара пользователя
Lemmy
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:30 pm
Откуда: З паувыспы каля выспы Пенск

Сообщение Lemmy » Вс сен 25, 2011 11:57 am

Lemmy писал(а):http://vladivostok2011.blogspot.com/

:roll:



Тоже ништяк:


http://mototravel.by/publ/motoputeshest ... d/2-1-0-17
Аватара пользователя
Lemmy
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:30 pm
Откуда: З паувыспы каля выспы Пенск

Сообщение Livan » Сб окт 01, 2011 3:47 pm

Одни из лучших впечатлений о забугорье.

http://tema.ru/travel/
Livan
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 7:26 pm

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron