Автомобили и их владельцы

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение Салдат Швейх » Пн фев 21, 2011 5:23 pm

Ethon писал(а):Салдат Швейх, если вдруг попадется живой 124-ый — бери не раздумывая. вот уж тачка просто песня.


А кали прабег больш за 400 000?
Аватара пользователя
Салдат Швейх
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 3:23 pm
Откуда: Злата Прага

Сообщение Ethon » Пн фев 21, 2011 5:33 pm

Салдат Швейх,
больш за 400 000

я думаю, что у всех меринов тех годов такой пробег и это еще минимум )
вообще, по существующей легенде, эти движки еще «миллионники».
но в любом случае требуют ухода и внимания.
при чем даже в Ц-шном (111) модельном ряду встречаются движки и от Е-класса (112).
да, еще. я бы отговаривал от 190-х. не хватает на массу автомобиля все-таки
Ethon
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 12:14 am
Откуда: Minsk

Сообщение Сибиряк » Пн фев 21, 2011 6:04 pm

Салдат Швейх писал(а):
Ethon писал(а):Салдат Швейх, если вдруг попадется живой 124-ый — бери не раздумывая. вот уж тачка просто песня.


А кали прабег больш за 400 000?


Ethon прав,даже в Германии народ ищет меринов до 96го года,то бишь до слияния/унификации с пендосовской платформой.Среди дизелей нередки и "миллионники",правда звучок тогда был тракторный и есть вероятность нарваться на машину из под такси.
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение Andrey Ladyzhenko » Пн фев 21, 2011 6:12 pm

Ethon писал(а):Салдат Швейх,
больш за 400 000

я думаю, что у всех меринов тех годов такой пробег и это еще минимум )
вообще, по существующей легенде, эти движки еще «миллионники».
но в любом случае требуют ухода и внимания.
при чем даже в Ц-шном (111) модельном ряду встречаются движки и от Е-класса (112).
да, еще. я бы отговаривал от 190-х. не хватает на массу автомобиля все-таки


Согласен. Был у меня когда-то 190-й. Очень легкий. Зимой можно ездить только с мешком картошки в багажнике, в противном случае не езда, а сплошная пробуксовка.
Аватара пользователя
Andrey Ladyzhenko
Модератор
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 9:44 pm
Откуда: Minsk

Сообщение vilkacis » Пт фев 25, 2011 10:25 pm

Изображение
Аватара пользователя
vilkacis
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 8:41 pm
Откуда: Riga

Сообщение Сибиряк » Сб фев 26, 2011 1:53 pm

vilkacis,сайт продаж авто в Латвии не подскажешь?Пооборотистее какой-нибудь.
Раньше с Прибалтики много залепушных машин гнали,какова сейчас вероятность нарваться?
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение Livan » Ср мар 02, 2011 7:04 pm

Самые продаваемые авто в росии - лады калины, приоры, самары, дача логан, форд фокус, хундай...

Вот на этом и придется ездить с июня...
Livan
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 7:26 pm

Сообщение Салдат Швейх » Ср мар 09, 2011 7:22 pm

З такімі коштами на паліва паставіў сабе штуку па эканоміі паліва - па тыпу - 20 %. Паглядзім... :idea:
Аватара пользователя
Салдат Швейх
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 3:23 pm
Откуда: Злата Прага

Сообщение Абырвалг » Ср мар 09, 2011 11:00 pm

Да, =мерсы= машины хорошие, но дорогие (а когда-то были более-менее дешёвые). А =милионники= на них были не только в 90-х. Как-то ехал на микроавтобусе-маршрутке. Мерседес-Спринтер, дизель CDI (т.е. уже с впрыском топлива). А у меня похожий, но грузовой и с более старым двиглом купил брат.
Я давай расспрашивать у водилы -как мотор, то, да сё.. Он показал документы. 2004г., с тех пор пробег - 800 тыс., двигатель - как часы. Сказал, что после тыс. 300-400 летят турбины. А двигатель, если ухаживать - очень надёжный..
Аватара пользователя
Абырвалг
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:54 pm
Откуда: Минск

Сообщение Абырвалг » Ср мар 09, 2011 11:07 pm

Сибиряк писал(а):vilkacis,сайт продаж авто в Латвии не подскажешь?Пооборотистее какой-нибудь.
Раньше с Прибалтики много залепушных машин гнали,какова сейчас вероятность нарваться?

Сибиряк, welcom в Беларусь. У нас тут вашего брата нынче - пол-рынка толчётся. И с Новосибирска, и с Краснодара. Откуда только не едут. Машины разметают только так. Денег-то в среднем побольше, чем у беларусов. На ходовые машины, которые пользуются спросом у россиян, ценник взвинтили нормально. А те берут. Там же всё равно дороже продадут. Видел как-то мужиков из Новосибирска, ехали на 3-х купленных машинах. Спросили где можно поменять ремни и масло, дорога-то неблизкая..
Про скупку машин россиянами читаем тут:
http://www.abw.by/number/see_note/8918/
Аватара пользователя
Абырвалг
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:54 pm
Откуда: Минск

Сообщение Сибиряк » Чт мар 10, 2011 1:18 pm

Абырвалг
Сибиряк, welcom в Беларусь. У нас тут вашего брата нынче - пол-рынка толчётся. И с Новосибирска, и с Краснодара. Откуда только не едут. Машины разметают только так.


А Вы не могли бы ссылку дать на какой-нибудь беларусский сайт-авторынок? Вообще насколько я слышал,все машины с беларусских рынков перекочевали на московские..... :wink:
Со "старой таможней" наверняка уже всё повытаскали,а с новой, всяческий смысл пропадает.
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение Сибиряк » Чт мар 10, 2011 2:25 pm

Абырвалг
Про скупку машин россиянами читаем тут:
http://www.abw.by/number/see_note/8918


Сходил по ссылке,что-то там в "показаниях путаются",то россияне все хватают по дуре,то слишком разборчивые...... :wink:
По фоткам,там 10летние "европейцы" одни и не видно почти джипов. А я хочу "Прадо" 2005 года,поменять на 8 или младше год.
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение Andrey Ladyzhenko » Чт мар 10, 2011 5:02 pm

Сибиряк писал(а):Абырвалг
Про скупку машин россиянами читаем тут:
http://www.abw.by/number/see_note/8918


Сходил по ссылке,что-то там в "показаниях путаются",то россияне все хватают по дуре,то слишком разборчивые...... :wink:
По фоткам,там 10летние "европейцы" одни и не видно почти джипов. А я хочу "Прадо" 2005 года,поменять на 8 или младше год.


Сибиряк, сходите сюда посмотрите: http://www.av.by/public/index.php?event ... show_new=0

Через этот сайт я свои машины продавал.
Аватара пользователя
Andrey Ladyzhenko
Модератор
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 9:44 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Абырвалг » Чт мар 10, 2011 7:27 pm

Andrey Ladyzhenko писал(а):Сибиряк, сходите сюда посмотрите: http://www.av.by/public/index.php?event ... show_new=0

Ссылка правильная. Добавлю от себя, что в Минске 2 авторынка - Ждановичи и Малиновка. 1-й - более народный вариант, машин больше, цены приемлемее, но много хлама, машин с проблемами, из Литвы, со скрученными космическими пробегами, т.д.. (на фото в приведённой мной раньше ссылке - как раз этот рынок). Малиновка - место тусовки тех, кто пригоняет машины подороже или лучше качеством. Цены несколько завышены (зависит от марки, т.д.), но для тех, у кого есть деньги, этот сайт - ориентир намбер 1 в РБ.
Аватара пользователя
Абырвалг
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:54 pm
Откуда: Минск

Сообщение Абырвалг » Чт мар 10, 2011 7:30 pm

Сибиряк писал(а):Абырвалг
Про скупку машин россиянами читаем тут:
http://www.abw.by/number/see_note/8918

Сходил по ссылке,что-то там в "показаниях путаются",то россияне все хватают по дуре,то слишком разборчивые...... :wink:

Разные видать россияне. А в целом российский и беларуский покупатель в среднем немного отличаются. Во-первых чуть иной менталитет. При одинаковой сумме в кармане россиянин возьмёт машину классом выше и =поубитее=, беларус - поменьше и поновее. Кроме этого, россияне часто не вникают во многие нюансы по одной простой причине - для многих из них тысяча долларов к примеру - не деньги. А в РБ это деньги. Поэтому беларусы, прежде чем окончательно остановить свой выбор на чём-то, сходят на рынок 5-10-15 раз, изучат авто до мелочей. Беларус простодушен, но недоверчив, зажимист и будет торговаться за 50-100 долларов. Видимо, тут и еврейское прошлое Беларуси даёт себя знать (это без шуток).
Россияне же берут то, что им нравится нахрапом, сходу, смотря авто в целом и не особо ковыряясь в мелочах. Они более решительны, небрежны, грубоваты, по мелочам не торгуются, разговаривают в общем по существу. Оттого и сарказм беларуских перекупов про =скинуть на 1000=. 1000 у нас просто так никто не скидывает, если машина более-менее в норме и если она стоит не десятки тысяч.
Аватара пользователя
Абырвалг
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:54 pm
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron