Наша "будучыня" ?

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение radzimic » Пт июн 03, 2011 3:44 pm

Сибиряк писал(а):radzimic
А теперь приведите примеры таких мудрецов с разумом мудреца познавших принцип Айки-будо в современной армии.


Обязательно приведу.Сразу после того,как Вы назовёте хоть одного "мудреца с разумом мудреца", который одним просветлённым духом и силой мудрости,без посторонней помощи, победил кровавого агрессора. :wink:


Как говорил много раз упомянутый М. Уэсиба, цель Бу-До - это победить прежде всего себя, т.е. конфликты в собственном мышлении и обрести гармонию в себе и постичь Единство всех вещей. Это постижение единства в многообразии, а все внешние приемы удаления врагов основаны на конфликте в многообразии. Основой такой философии явл-ся НЕ ИМЕНИЕ ВРАГОВ как таковых.
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Сообщение radzimic » Пт июн 03, 2011 3:52 pm

Почитал ваши два поста radzimic - чистой воды демагогия в оргии словестного онанизма + разжиж мозгов – про правду, справедливость, народ и прочее. Не вижу надобности Именно ВАМ отвечать – но может до кого то другого дойдёт – что надо жить и пребывать в Реальности – а не манипулировать чисто Умственно оторвавшись от неё (реальности) различными стереотипами (народ-армия, менты-зеки, не мужчины-преступники – посвятив этому всю свою жизнь. Я уже писал – что понимаю Сталина который Понимал процессы и ПРИНИМАЛ Решения в канун, и в реальности факта самой войны – отсылая людей с подобными мозгами и идеями – в лагеря, на трудотерапию – иначе бы Страну просрали (вернее прозвездоболили – ибо звездоболы всё Забалтывают а не Действуют обездвиживая остальных - и Героев, тем более ВОИНОВ – среди них по природе быть НЕ может.) Портрет этих Вырожденцев и Дегенератов я дам позже – в ответе Дэдли на предоставленный им Опповский фильм об беларуской армии – может и вы чем поймёте почему это есть – Деградация и Вырождение на базе Демагогии. Сами то на досуге задумайтесь о Природе Звездобольства (пусть даже оперирующего самыми высокими понятиями) – как об энергетическом или жизненном процессе – ведущем в .............. -Никуда.


Не буду особо комментировать ваши изыски относительно Сталина. Если коротко, то Сталин уничтожал всех НЕСОГЛАСНЫХ с "линией партии" - это прежде всего те люди, жизненные принципы которых не совмещались с идеологией удержания власти, а не роста благосостояния граждан. На лицо здесь конфликт мировоззрения человека, прошедшего через призму советского воспитания. Я Вам пишу о принципах Будо, раз мы о них заговорили, а Вы о принципах коммунизма и социальной безопасности СИСТЕМЫ. Вы даже не понимаете разницы и далее вместо разумного ответа пишите пост наполненный злобы и отвращения. Но я в состоянии это прочесть и отвеитить спокойно - раз мы с Вами здесь встретились и можем общаться. Вы кроме того и историю знаете не очень, если пишите про Сталина во время войны. Сталин пришел к власти намного ранее и свои репресси ПРОТИВ народа начал еще задолго до войны.
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Сообщение Сибиряк » Пт июн 03, 2011 3:57 pm

radzimic
Не буду особо комментировать ваши изыски относительно Сталина. Если коротко, то Сталин уничтожал всех НЕСОГЛАСНЫХ с "линией партии" - это прежде всего те люди,


Ну тогда Сталин классик Бу-До,он ведь стремился не иметь врагов.... :wink:

А вообще враг такая штука...Вот сидите Вы в оранжевом пододеяльнике где-нибудь в глуши,на горе,выращиваете капусту,а мимо проходит голодный человек. Может даже и человек неплохой,но он голодный и у него проблемы и вы ему мешаете..... :wink:
Не...Добро должно быть с кулаками....С тренироваными кулаками.
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение Wayfarer » Пт июн 03, 2011 4:04 pm

Да Одинаково Друг мой Радимич Это правило - как для Микрокосма Человека, так и для Макрокосма Государства.

Другое дело что Если мы найдём в себе истинное Я - то это единственно Правильный Путь к Индивидуальному освобождению. Но я же писал, что Подавляющее большинство людей находится под влиянием и воспитанием Эгрегора Государства (делегировав ему свою жизнь и развитие), забив-заменив им свой Мозг - тем самым отказавшись от Собственного пути - развивая Государство - а не себя. Это Величины идущие от Одного Начала - но индивидуальный путь короче - чем у Государств и народов - ибо на их "полях" - не все "зёрна посеянного Разума прорастут" и государства и народы в итоге видоизменяются, перерождаются и гибнут. Но на их "почве" - Мы произрастаем. и нам нужно Учится отделять зёрна - от плевел. И определять, ставить и стремится к достижению - истинных Целей.
Wayfarer
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 1:43 pm

Сообщение radzimic » Пт июн 03, 2011 4:11 pm

wayfarer писал(а):........... –вы зря прячете “голову в песок” – это Закон Природы – про Естественный Отбор что ни будь слышали? Надо наблюдать за Естественными процессами – а не оперировать штампами человеческих стереотипов в забитом Ими мозгом.


Естественный отбор никак не связан напрямую со службой в армии. Это в СССР был принят закон об обязательной службе в армии. Это ЗАКОН СИСТЕМЫ, а не мирового ПРИНЦИПА. Вы улавливаете разницу?

Для примера. В армии США армия в то время была уже профессиональной. Имеем две разые страны с двумя разными системами коллективного устройства как Вы пишите макрокосмомов. Получается уже два макрокосмома на одной только Земле.

А если человек, для примера, родился и вырос на Украине, в армию пошел в России, а граждланство получил беларуское. То какой макрокосмом он должен защищать и по какой причине? По причине внутреннего побуждения или по причине угрозы коллективному эгрегору? И какой из них ВАШ?

Что касается отбора, то моя философия такая. Можно систмему рассмотреть как дерево. Дерево дает плод. Например желудь. Только один желудь из 100 станет потом деревом. Это естественный отбор. Так вот, для желудя задача - стать деревом - это что предначертано ПРИРОДОЙ. Но задачей желудя не явл-ся подержание и защита дерева. Дерево черпает энергию из земли, оно должно дать плод, а вот задача плода - ЭВОЛЮЦИЯ. При этом плод не обязан поддерживать дерево - это против его природы.
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Сообщение Wayfarer » Пт июн 03, 2011 4:19 pm

Радимич писал:

Вы кроме того и историю знаете не очень, если пишите про Сталина во время войны. Сталин пришел к власти намного ранее и свои репресси ПРОТИВ народа начал еще задолго до войны.

Да нет, родной - это вы совсем не сечёте в ситуации (война - это не обязательно когда стреляют - Противостояние идёт везде, здесь и сейчас и на этом форуме). а Сталин был ПРОВОДНИКОМ и ЗАЩИТНИКОМ определённой идеи - а Любая Идея - воюет с другой - защищая Себя. Люди-Народы - просто Носители Идей - и больше Ничего. Всё так просто - а Вы так Пафосно мучаетесь.

Непоняли? Ещё раз - Сталин не уничтожал людей - он уничтожал Носителей и проводников Других Идей - которые были Врагами той идеи которая культивировалась через него. Иными словами - заражённые идеями Люди - Ничто (и это везде - а не только Сталин - раззуйте глаза что происходит в мире) - Идеи - ВСЁ!
Wayfarer
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 1:43 pm

Сообщение radzimic » Пт июн 03, 2011 4:19 pm

Сибиряк писал(а):radzimic
Не буду особо комментировать ваши изыски относительно Сталина. Если коротко, то Сталин уничтожал всех НЕСОГЛАСНЫХ с "линией партии" - это прежде всего те люди,


Ну тогда Сталин классик Бу-До,он ведь стремился не иметь врагов.... :wink:

А вообще враг такая штука...Вот сидите Вы в оранжевом пододеяльнике где-нибудь в глуши,на горе,выращиваете капусту,а мимо проходит голодный человек. Может даже и человек неплохой,но он голодный и у него проблемы и вы ему мешаете..... :wink:
Не...Добро должно быть с кулаками....С тренироваными кулаками.


Когда Уэсиба обрел просветление - вобщем было так: к нему приехал давний военный приятель по прошлым увлечениям Уэсибы в армии. И вот на такой почве диалогов они поссорились. Товарищ был старой армейской закалки и ему что-то не понравилось в беседе по новой философии О"Сенсея. Тогда тот приятель схватил деревянный меч и стал яростно атаковать Уэсибу, который в свою очередь легко увиливал от ударов то тех пор, пока не измотал нападавшего до усталости. Тот понял что атаковать его бесполезно и в ярости ушел. Позже Уэсиба сел в саду в созерцание и постиг единство всех вещей
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Сообщение radzimic » Пт июн 03, 2011 4:27 pm

Да нет, родной - это вы совсем не сечёте в ситуации (война - это не обязательно когда стреляют - Противостояние идёт везде, здесь и сейчас и на этом форуме). а Сталин был ПРОВОДНИКОМ и ЗАЩИТНИКОМ определённой идеи - а Любая Идея - воюет с другой - защищая Себя. Люди-Народы - просто Носители Идей - и больше Ничего. Всё так просто - а Вы так Пафосно мучаетесь.

Непоняли? Ещё раз - Сталин не уничтожал людей - он уничтожал Носителей и проводников Других Идей - которые были Врагами той идеи которая культивировалась через него. Иными словами - заражённые идеями Люди - Ничто (и это везде - а не только Сталин - раззуйте глаза что происходит в мире) - Идеи - ВСЁ!


Я против уничтожения людей по идеологической причине. Тем более по политическим взглядам. Вы просто незнакомы с принципами Будо и здесь на форуме их коверкаете. Вы имеете совершенно поверхностные представления о данном вопросе и извращаете идею и суть Будо. И судя по всему не имеете к Будо согласно учению Уэсибы никакого отношения, приводя пример УМЕРЩВЛЕНИЯ людей как некий эталон. Это очень грубое искажение принципов Будо. Спорить не вижу смысла, ибо от спора должна быть ПОЛЬЗА, а не конфликт. Я не буду поддерживать это конфликт и "войну на форуме" как Вы пишите прежде всего в своем сознании. Пишу только замечания, потому что считаю это необходимым
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Сообщение SET » Пт июн 03, 2011 4:33 pm

radzimic писал(а):
Сибиряк писал(а):radzimic
Не буду особо комментировать ваши изыски относительно Сталина. Если коротко, то Сталин уничтожал всех НЕСОГЛАСНЫХ с "линией партии" - это прежде всего те люди,


Ну тогда Сталин классик Бу-До,он ведь стремился не иметь врагов.... :wink:

А вообще враг такая штука...Вот сидите Вы в оранжевом пододеяльнике где-нибудь в глуши,на горе,выращиваете капусту,а мимо проходит голодный человек. Может даже и человек неплохой,но он голодный и у него проблемы и вы ему мешаете..... :wink:
Не...Добро должно быть с кулаками....С тренироваными кулаками.




Когда Уэсиба обрел просветление - вобщем было так: к нему приехал давний военный приятель по прошлым увлечениям Уэсибы в армии. И вот на такой почве диалогов они поссорились. Товарищ был старой армейской закалки и ему что-то не понравилось в беседе по новой философии О"Сенсея. Тогда тот приятель схватил деревянный меч и стал яростно атаковать Уэсибу, который в свою очередь легко увиливал от ударов то тех пор, пока не измотал нападавшего до усталости. Тот понял что атаковать его бесполезно и в ярости ушел. Позже Уэсиба сел в саду в созерцание и постиг единство всех вещей


Мля завтра со Смертельным пойдем в сад, впадем в созерцание и надеюсь постигним единство Луки и народной массы... :lol:
radzimic, шо же Вы еще в сад не сходили. Ведь оказывается ВСЁ ТАК ПРОСТО!!!!
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение radzimic » Пт июн 03, 2011 4:37 pm

Мля завтра со Смертельным пойдем в сад, впадем в созерцание и надеюсь постигним единство Луки и народной массы...
radzimic, шо же Вы еще в сад не сходили. Ведь оказывается ВСЁ ТАК ПРОСТО!!!!


Не ясна суть вопроса и причастность упомянутого Вами лица к данному вопросу
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Сообщение radzimic » Пт июн 03, 2011 4:40 pm

wayfarer писал(а):Другое дело что Если мы найдём в себе истинное Я - то это единственно Правильный Путь к Индивидуальному освобождению. Но я же писал, что Подавляющее большинство людей находится под влиянием и воспитанием Эгрегора Государства (делегировав ему свою жизнь и развитие), забив-заменив им свой Мозг - тем самым отказавшись от Собственного пути - развивая Государство - а не себя. Это Величины идущие от Одного Начала - но индивидуальный путь короче - чем у Государств и народов - ибо на их "полях" - не все "зёрна посеянного Разума прорастут" и государства и народы в итоге видоизменяются, перерождаются и гибнут. Но на их "почве" - Мы произрастаем. и нам нужно Учится отделять зёрна - от плевел. И определять, ставить и стремится к достижению - истинных Целей.


Об этом я пишу.
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Сообщение Wayfarer » Пт июн 03, 2011 5:17 pm

Да нет - вы совсем не об этом пишите. Вы пишите что Я пишу и отношусь к вам со Злобой и Отвращением. Хотя мне как и бесконечности вы совершенно до лампочки - я просто "Танцую" как говорил ОШО. Вы же свою некомпетентность, нецельность, страх, неуверенность - пытаетесь переложить в якобы мои качества Злобы и Отвращения. Вы пишите что я не разбираюсь в Бусидо хотя сами только недавно туда окунулись - метаясь и шарахаясь раннее между РАЗЛИЧНЫМИ течениями. Я уж оправдыватся и доказывать что Это не так - не буду - некому - незачем- кому надо уже доказал.

Я лишь констатирую ваше подсознательное желание на этих нескольких страницах - Оправдать обыкновенное ВАШЕ косячество (из-за страха) от Армии - тем более прикрываемое Теперь извращающимся умом - Учением Морихея Уэсибы - (согласитесь ведь когда "Косили от армии" об Айкидо ведь "ни ухом ни рылом - а только краем уха)" - или уже тогда "Постигли" - и на его базе откосячились? Не смешите. Я ответ на эту Вашу ситуацию Знаю - вы просто Себе честно ответьте.
Wayfarer
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 1:43 pm

Сообщение Pavel » Пт июн 03, 2011 6:07 pm

Прабачце, Wayfarer, але нармальны чалавек такую муйню, як пішаце вы, пісаць не здольны. Здаецца, гэта дыягназ, ці вы гэта пісалі пад нейкім прэпаратам. Я разумею, усе людзі розныя, але есць нейкія нормы і межы адэкватнасці...
Pavel
Модератор
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:54 am
Откуда: IRELAND

Сообщение radzimic » Пт июн 03, 2011 6:59 pm

Ну раз уж завели такую тему и есть вопрос, то будет и ответ.

Да нет - вы совсем не об этом пишите. Вы пишите что Я пишу и отношусь к вам со Злобой и Отвращением. Хотя мне как и бесконечности вы совершенно до лампочки - я просто "Танцую" как говорил ОШО.


Почему из всего написанного Вы выделили мои слова о злобе о отвращении, а все остальное пропустили мимо? Это говорит об избирательности Ваших суждений, т.е. неадекватность. Я писал что Ваш пост был исполнен злобы и отвращения и это просто констатация, а не что Вы так ко мне относитесь. Согласитсесь, для человека предендующего на какую-то мудрость, это уже отход от темы и переход на личности и личностное отношение, чем Вы и занимаетесь. А это значит что человек сам не свободен в мышлении и пытатся разобличать других, причем вынося суждения. Ну да оставим это для любителей поспорить. По теме прочитайте еще раз что я писал. А слова Мастера я привел лишь как еще один довод. И мое мнение не расходится с мнением этого Мастера, об искусстве которого мы говорим. Никаких доводов в подтверждение Вашей теории обязанности служить в армии я так и не увидел.


Вы пишите что я не разбираюсь в Бусидо хотя сами только недавно туда окунулись - метаясь и шарахаясь раннее между РАЗЛИЧНЫМИ течениями. Я уж оправдыватся и доказывать что Это не так - не буду - некому - незачем- кому надо уже доказал.


Откуда Вы знаете как давно я туда окунулся? Для чего Вам знать это? Мы обсуждаем меня или вопросы по возникшей теме? В то время, когда я "косил" я уже занимался Айкидо в школе Айкикай. Меня не взяли в армию по состоянию здоровья. Для этого я и начал заниматься - прежде всего чтобы поправить здоровье и для общего развития. Я не понимаю что Вы хотите доказать и к чему Вы это пишите? У вас мания разобличений? Если Вас интересует то кроме Будо я сочетаю и некоторые другие направления практик которые увязываются в одном потоке. Только как ответ на этот вопрос поможет Вам или кому-то еще кто это читает?

Я лишь констатирую ваше подсознательное желание на этих нескольких страницах - Оправдать обыкновенное ВАШЕ косячество (из-за страха) от Армии - тем более прикрываемое Теперь извращающимся умом - Учением Морихея Уэсибы


Почему Вы выносите такое суждение про "извращающийся ум"? Почему Ваш ум так озабочен состоянием ума другого и почему Вы решили что Ваш ум правилен? После того как Вы тут понаписали бредятину про Сталина и в грубой форме исказили суть Будо, восхваляя насилие и причинение вреда другим. Это противоречит и принципам Будо и Буддизма и Синто, на основе коорых О"Сэнсей разработал Будо. И еще пытаетесь пропихнуть эту бредятину как некое откровение. Какое Вам вообще дело до моего желания служить в армии? Напишите на бумаге слово АРМИЯ, произнисите секртетную мантру три раза и сожгите бумагу и ТАНЦУЙТЕ. Только придется выбирать - или танцы, или автомат в руки и охранять рубежи государства, а то пока Вы тут изгалаетемь в своей демагогии вдруг там ВРАГИ границу пересекают.
Последний раз редактировалось radzimic Пт июн 03, 2011 7:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Сообщение SET » Пт июн 03, 2011 7:30 pm

radzimic писал(а):
Мля завтра со Смертельным пойдем в сад, впадем в созерцание и надеюсь постигним единство Луки и народной массы...
radzimic, шо же Вы еще в сад не сходили. Ведь оказывается ВСЁ ТАК ПРОСТО!!!!


Не ясна суть вопроса и причастность упомянутого Вами лица к данному вопросу


А сущность в сучности - Ваша философия каким боком к реальности? Аж никаким. А если Вы натурально практикуете, то должны понять о чем я и выше названное лицо тут ПРИЧЕМ - умом того что происходит с людьми, под гипнозом Лу, не понять, а вот Вашими рассуждениями запросто. Будем СОЗЕРЦАТЬ, но натурально сути происходящего это (в реальности) НЕ ИЗМЕНИТ. И можете тут хоть о Будо, хоть о эгрегорах - на реальность МАССЫ это даже никак. Это Ваши личные переживания и оЧучения.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11