Наша "будучыня" ?

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение AlexBY » Чт июн 02, 2011 3:28 pm

Сибиряк писал(а):А после армии знаешь наверняка,спросите любого.
Сомневаюсь. Потому как в мирное время это не проверить.
Единственное что можно проверить,типа мужик или нет, дать в рыло дембелю или пойти стирать носки.
AlexBY
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 6:31 pm
Откуда: "Литовская Венеция"

Сообщение Сибиряк » Чт июн 02, 2011 3:31 pm

AlexBY
Единственное что можно проверить,типа мужик или нет, дать в рыло дембелю или пойти стирать носки.


В том числе..... :wink:
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение DeadlY » Чт июн 02, 2011 3:37 pm

Сибиряк писал(а):Армия это же не сборище насильников и убийц,а организация призванная в чрезвычайной ситуации(например войне),защитить граждан своей или другой (решают политики) страны.Осознание этого,умение этого и преодоление трудностей и делает из пацана мужчину.Если ты ни разу не проверил себя "на слабо",откуда ты знаешь на что ты способен? А после армии знаешь наверняка,спросите любого.

Мои пять копеек.
Положим, преодолевать различные трудности можно не только в армии, спросите скажем опытных альпинистов, полярников, разных кругосветчиков годами живущих на автономном существовании в океане или таёжной глуши и т.п. Там условия по круче любой армии будут, например известно, что многие из военных лётчиков потерпевших аварию так никогда и не вышли из тайги - получили переохлаждение, съел медведь или умерли с голоду и т.п. Их может и учили чему-то такому, но не справились и погибли. Не "мужики" по-этой логике. А другие выживают месяцами, значит "мужики"?Вообщем, силу духа не обязательно тренировать в казарме, было бы желание у конкретного человека. Что касается армии как социальной машины для изготовления боеспособных "единиц" то знаете... Многие кто участвовал в реальных войнах (это не стрелять из автомата в потешных полках на радость командиров, а реальный Ад) говорили, что убить человека нормальному человеку, не отмороженному психу с сбрендившими мозгами, весьма и весьма трудно. Палец не срабатывает, наступает оцепенение, просыпается совесть типа "не убей" и т.п. Инстинкты или что-то ещё не дают совершить грех. Так что ничего хорошего в обучении убийствам как и отправке на убийства нет, это против природы и против человеческой сущности, гордиться тут на самом деле нечем. Человек, хочется верить, это не кровожадное животное убивающее своих ближних и должен, не смотря ни на что, оставаться прежде всего Человеком.
Последний раз редактировалось DeadlY Чт июн 02, 2011 4:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
DeadlY
 

Сообщение SET » Чт июн 02, 2011 3:54 pm

AlexBY писал(а):
SET писал(а):Короче - пишите мелким почерком. Пацаненок ты еще о таком рассуждать :) И мамины пирожки снизу выглядывать будут всю жизнь :)
Ну да,куда уж мне в мои 35 о чем то рассуждать.
У вас простите, мамы что ,не было? Или она вас чем то другим кормила? :wink:



AlexBY Вы Кул :shock: Странно я думал Вы другой человек или таки клон?
А давайте без армии. Вступим все в НАТУ пиусть они нас защищают от ... да от кого угодно. Нам жа сопли надо подтирать, а автомат еще стрельнет, сержант голос повысит... Армия должна быть армией - без соплей и маменькиных сынков. Пусть будет контрактная (она может и нужна такая). Нах в армию брать неграмотных отморозков, и дохляков (который повесится после первого кросса).
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Сибиряк » Чт июн 02, 2011 4:05 pm

DeadlY
Почти с Вами не спорю.Почти,потому что в армию попасть гораздо легче КАЖДОМУ,нежели в тайгу или Северный Полюс и в мирное время таки безопаснее.И кроме того,армия,как не крути, общественный институт,отменить который в ближайшем будущем не реально,ибо человек всё же во многом ещё зверь.
А найти себе место где можно сломать башку не проблема, я в своё время настойчиво искал..... :wink: Но в отличие от армии,это твоё ЛИЧНОЕ дело.
Тему стрельбы по живым мишеням не люблю, но могу сказать,что у "салаг" срабатывает стадный инстинкт-все стреляют и я стреляю,правда поначалу хер знает куда...А вот рукопашка запоминается навсегда,если кого убил,будешь помнить всю жизнь. Рассказывали,те кто участвовал..... :wink:
Я тоже верю в Человека,но вот пока попадаются всё больше получеловеки,со всеми своими пороками,так что подождём DeadlY пока армию отменять.
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение AlexBY » Чт июн 02, 2011 4:06 pm

SET писал(а):AlexBY Вы Кул :shock: Странно я думал Вы другой человек или таки клон?
По вашему сообщению не совсем понятно кому оно адресовано,тем более что я упоминал о
а так же всякого рода наследие СА СССР.
Собственно потому и решил, что эта часть сообщения была адресованна мне.
AlexBY
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 6:31 pm
Откуда: "Литовская Венеция"

Сообщение CooL » Чт июн 02, 2011 4:06 pm

Почитал обмен "мыслями" тутешних совков и понял -- "Территория безумных совков."
Аватара пользователя
CooL
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 1:17 pm
Откуда: Украина

Сообщение SET » Чт июн 02, 2011 4:15 pm

CooL писал(а):Почитал обмен "мыслями" тутешних совков и понял -- "Территория безумных совков."


Таки неграмотный :) Хорошо, что в армии не служил - трудился бы в постирании портянок даже своему призыву.... или прибили б нах.
Успехов в борьбе с мельницами :lol:
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение radzimic » Чт июн 02, 2011 4:30 pm

2Сибиряк

Э нет......Чем ты хреновее "единица" и хуже выучка,тем больше шансов стать пушечным мясом.Причём в повседневной мирной жизни тоже. ..

Армия это же не сборище насильников и убийц,а организация призванная в чрезвычайной ситуации(например войне),защитить граждан своей или другой (решают политики) страны.Осознание этого,умение этого и преодоление трудностей и делает из пацана мужчину.Если ты ни разу не проверил себя "на слабо",откуда ты знаешь на что ты способен? А после армии знаешь наверняка,спросите любого.


А когда армию (милицию) направляют на мирных жителей? Которые стреляют в своих же? Кто-нибудь из них отказывался от насилия на своих же? Как бы то ни было это социальная машина делающая из человека социальную бездушную штамповку за редким исключением. Что тебе скажут то ты и должен исполнять, это основано на духе насилия. Другое дело еще профессиональная армия, выполняющая свое дело профессиоанльно, другое - именно совковая - это мыть старикам ботинки и лизать им зад. Скорее это сделает из человека озлобленную на мир собаку. За примером далеко ходить не надо. То что происходит в РБ сейчас тому пример - кто из них там стал человеком с большой буквы? Возьмите другие страны совка - почти тоже самое. Это именно отголосок привитой людям психологии в СА - подавление, угрозы, "защита от нападения", поиск врагов. Потому что непрофиссонально начинается образование еще со школы, потом армия - и получите что имеем
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Сообщение SET » Чт июн 02, 2011 4:40 pm

radzimic, ну что же Вы так все под одну гребенку? Меня учили в непрофессиональной школе, служил я в непрофессиональных ПВ, учился я в непрофессиональных ВУЗах - а озлобленного дебилоида не получилось... Как же так?
То о чем Вы пишите есть утопия. Есть государство - его (и власть ясное дело) надо защищать, а от кого это уже третий вопрос (все зависит от власти). А если ты в армии, то приняв присягу на верность ГОСУДАРСТВУ, обязан выполнять приказы....
Дедовщина не из СА пошла это миф выдуманый еще в совке. И это не российская историческая привилегия.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение radzimic » Чт июн 02, 2011 4:52 pm

Исключения из правил есть всегда, но они редки. Я не писал про ВУЗ, а про психологию прививаемую с детства - винтик большого механизма. Нам со школы рассказывали про "гниющий запад", преимущество коммунизма... пионерство, комсомольство и армия. Именно обязательная советская армия. Дедовщина идет именно оттуда - потому что идти должен каждый, а не по призванию. А в тяжелых условиях и проявляется ЛИЧНОСТЬ и темные стороны души человека. Это именно стадность и отголосок привитого воспитания - снаружи человек с детства как бы старается быть "прилежным пионером", а внутри копится злоба на эту систему и в армию созревают подходящие для этого условия, когда все это находит выражение. И именно потому совковые страны так и живут - причина именно в военной психологии - силовое решение вопросов, "бригадное" руководство, силовики, короче через страх и подавление. И это касается внутреннего мира прежде всего, потом социального. Озлобленность есть почти у каждого только на разном уровне. Советские люди (экс СССР) более зажаты психологически, потому что стали продуктом военно-ориентированной системы и многие проходили через обязаловку еще со школы. Поэтому для лучшего будущего надо обязательно переходить на профессиональную армию и не воспитывать людей на уровне вражеского отношения к другим народам. Вы думаете откуда в России таое отношение к другим народам и возвышение своего? Это продукт военного государства, которое исторически взращивало людей на ниве военных завоеваний и удержания награбленного. И все это находит отражение в современной жизни, и к нам прежде всего пришло из России как военного государства именно через школу, комсомольство и армию.
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Сообщение DeadlY » Чт июн 02, 2011 5:06 pm

radzimic писал(а):А когда армию (милицию) направляют на мирных жителей? Которые стреляют в своих же? Кто-нибудь из них отказывался от насилия на своих же?

Хороший вопрос... А кто знает зачем цивилизованной стране в 21 веке нужны ВНУТРЕННИЕ ВОЙСКА? Подобные вооружённые (там и боевое оружие у них и военная техника и прочая) формирования существуют только в СНГ, в соседних странах ЕС никаких "внутренних войск" нет. Для чего вообще граждане должны кормить этих опричников?
DeadlY
 

Сообщение CooL » Чт июн 02, 2011 5:10 pm

SET писал(а):
CooL писал(а):Почитал обмен "мыслями" тутешних совков и понял -- "Территория безумных совков."


Таки неграмотный :) Хорошо, что в армии не служил - трудился бы в постирании портянок даже своему призыву.... или прибили б нах.
Успехов в борьбе с мельницами :lol:

А вы с ибиряком накопили огромный опыт! Он чтойта пра сапливое говно... ты пра партянки! тяжелоая у вас молодость была! А я человек свободный с неподорванным чувством собственного достоинства.
Аватара пользователя
CooL
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 1:17 pm
Откуда: Украина

Сообщение SET » Чт июн 02, 2011 5:24 pm

Ты б на мове пісаў. Я цябе добра зразумею. А то твой не рускі мяне проста шакіруе. Але баюся ты не толькі рускі не ведаеш, але і сваю мову таксама.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Сибиряк » Чт июн 02, 2011 5:46 pm

radzimic
А когда армию (милицию) направляют на мирных жителей? Которые стреляют в своих же? Кто-нибудь из них отказывался от насилия на своих же? Как бы то ни было это социальная машина делающая из человека социальную бездушную штамповку за редким исключением.


Не надо путать армию с милицией,у них разные функции.Кстати в России во время путча 93года,армия отказалась участвовать как стой ,так и с другой стороны,кроме нескольких танков,а вот менты вовсю участвовали.
И в РБ я не слышал,чтобы армиб Лукашенко использовал против элихтарата.....

DeadlY
Хороший вопрос... А кто знает зачем цивилизованной стране в 21 веке нужны ВНУТРЕННИЕ ВОЙСКА? Подобные вооружённые (там и боевое оружие у них и военная техника и прочая) формирования существуют только в СНГ, в соседних странах ЕС никаких "внутренних войск" нет. Для чего вообще граждане должны кормить этих опричников?


Ну раз есть функции,то есть и те кто их исполняет.Просто в СНГ они непомерно раздуты и имеют слишком широкие полномочия.В Штатах эти функции выполняет Национальная Гвардия,в Европе спецподразделения полиции. Кстати наши решили собезьянничать,тоже ВВ собираются переименовать в Нац.Гвардию и ввести военную полицию.
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26