Символика Беларуского Морского Пароходства

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение Media » Пн сен 20, 2010 9:08 pm

DeadlY писал(а):Вадим Деружинский ответил.
ну да : "Это какой-то крейсер или что-то вроде этого", "приписан к Калининграду или Питеру", "то и таковой – думаю – есть, потому что, насколько я слышал, у Беларуси есть свои торговые суда. " Oчень исчерпающий ответ.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Сообщение DeadlY » Пн сен 20, 2010 9:13 pm

Вот что ещё нашёл:

Марскі і ўнутраны водны транспарт

Водны транспарт, з'яўляючыся складанай часткай транспартнага комплексу Рэспублікі Беларусь, забяспечвае перавозкі грузаў і пасажыраў на ўнутраных водных шляхах працягласцю амаль 2 тысячы кіламетраў у прырэчныя пункты і перапрацоўку грузаў у 10 рачных партах, размешчаных у басейнах суднаходных рэк рэспублікі: Прыпяць, Днепр, Сож, Бярэзіна, Нёман, Заходняя Дзвіна. Па тэрыторыі рэспублікі пралягае водны шлях, уключаны ў склад Еўрапейскіх унутраных водных шляхоў - сістэма Буг – Днепра-Бугскі канал - Прыпяць – Днепр – з выхадам у Чорнае мора. Па гэтай воднай артэрыі Беларусь экспартуе калійныя ўгнаенні. Рачныя парты Гомель, Бабруйск, Мазыр маюць чыгуначныя пад'язныя шляхі і прыстасаваны для апрацоўкі грузаў, якія накіроўваюцца ў змешаных зносінах. Партовая гаспадарка аснашчана высокапрадукцыйнымі плывучымі і партовымі кранамі, грузавымі механізаванымі лініямі скораснай апрацоўкі суднаў.

Рачны флот Беларусі сёння – гэта скорасныя пасажырскія судны на падводных крылах, прагулачныя судны прыгарадных ліній, высокаманеўраны буксірны флот, несамаходныя грузавыя судны і судны спецыяльнага прызначэння.

Рэспубліка Беларусь, з'яўляючыся ўнутрыкантынентальнай дзяржавай, стварае ўласны марскі гандлёвы флот і асвойвае новыя грузапатокі экспартных грузаў у краіны далёкага замежжа.

У адпаведнасці з «Праграмай развіцця ўнутранага воднага і марскога транспарту да 2010 года, зацверджанай Пастановай Савета Міністраў Рэспублікі Беларусь ад 26.03.2003 № 407, набыццё марскіх суднаў плануецца ажыццявіць за кошт крэдытаў банкаў, у сувязі з чым цяпер прапрацоўваецца пытанне прыцягнення сродкаў кітайскай крэдытнай лініі для куплі ў 2008 годзе аднаго марскога судна.

http://www.president.gov.by/by/press39405.html

Я так понимаю, что тот один единственный крейсер о котором писал ВД и есть то самое морское судно купленное благодаря китайским кредитам, о чём говорится на официальном сайте Президента РБ.
DeadlY
 

Сообщение DeadlY » Пн сен 20, 2010 9:14 pm

Media писал(а):
DeadlY писал(а):Вадим Деружинский ответил.
ну да : "Это какой-то крейсер или что-то вроде этого", "приписан к Калининграду или Питеру", "то и таковой – думаю – есть, потому что, насколько я слышал, у Беларуси есть свои торговые суда. " Oчень исчерпающий ответ.


Ответил вам выше.
DeadlY
 

Сообщение Media » Пн сен 20, 2010 9:33 pm

DeadlY писал(а):Ответил вам выше.
Вы - не Вадим.
К стате пошарил по вашим сайтам, нечего про карабли ненашёл... какая то военная тайна.
http://www.mod.mil.by/struct1vs.html
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Сообщение DeadlY » Пн сен 20, 2010 9:50 pm

В Беларуси есть свой ВМФ

Ближайшее от Беларуси Балтийское море находится за сотни километров от границ республики. И тем не менее правы те белорусы, которые считают: у республики есть свой ВМФ. И вот почему. Например, на российском Северном флоте Минск шефствует над ракетным крейсером "Маршал Устинов" из состава оперативной эскадры, Гродненская область опекает атомную подводную лодку "Обнинск", а город-герой Брест и область лелеют "свой" малый противолодочный корабль Кольской флотилии. На Балтике тоже имеются именные белорусские боевые корабли. По оценкам флотских начальников, помощь российскому ВМФ идет из братской республики весьма существенная и товарами, и деньгами.

Но белорусы не только шефствуют над кораблями российского ВМФ, они реально участвуют в военно-морской судостроительной программе. Как нам сообщили в Главном штабе ВМФ, ряд заказывающих технику и вооружение флотских управлений весьма продуктивно работает с белорусскими предприятиями. По понятным соображениям нам не назвали эти заводы и акционерные общества Беларуси. Однако вполне можно предположить, что белорусское производственное объединение "Интеграл" поставляет для новейших российских боевых кораблей микросхемы средней и большой степеней интеграции. К слову, это одно из сохранившихся в СНГ предприятий радиоэлектронной отрасли, которое выстояло в тяжелейших условиях первых лет перехода в рынок. Республике экономически выгодно участвовать в российской океанской судостроительной программе.

http://www.rg.ru/2003/09/18/OkeanskijflotdlyaSouza.html
DeadlY
 

Сообщение ..ANGEL.. » Пн сен 20, 2010 10:03 pm

Есть один крейсер, приписан к Питеру название у него какое то качественное прилагательное что-то вроде Неустрошимый или не качественное типа Стерегущий в общем как именно оный крейсер называется я не помню, ходит он под Беларуским и Андреевским флагами одновременно и подчиняется и Беларуси и России одновременно то есть корабль вроде как наш, но частью Балтийского флота РФ он тоже является, в общем всё запушено, так же насколько мне известно Беларусь шевствует над несколькими русскими кораблями ( даже над ракетным крейсером, вот бы нам такой подарили ) и подлодками ( вроде бы даже атомными ) на которых тоже служат Беларусы (в месте с другими национальностями правда ) а обслуживают их Беларуские предприятия ( за российские деньги, но иногда и в порядке братской помощи даром ). В общем всё запущено. А торговый корабль у нас действительно один, и ещё пару арендуем, сколько не знаю их всё время разное количество, может прямо сейчас вообще нету.
Смешно.... правда Laughing
Абсурдопедия это вообще жесть :D
Аватара пользователя
..ANGEL..
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 12:15 am
Откуда: ..Скідзель.. ..Гарадзенскі павет.. Гарадзенскае Ваяводства ..Вялікая Літва..

Сообщение Сибиряк » Вт сен 21, 2010 1:01 pm

Vadim Deruzhinsky
Я вообще-то выше написал, что у Беларуси есть свой военный флот. Вы что все – постов не читаете?


Media
З.Ы Так как там с моим вопросом?


[b]DeadlY
Вадим Деружинский ответил.
[/b]

Прикольно,ироничный Media, так и не смог вытрясти из ВД суперсекретные сведения о тайном флоте Беларуси,а DeadlY попытался ещё и дезинформировать противника,выдавая за беларусский флот,подшефные российские корабли.......:wink:

Блин,то же всё перерыл,но не нашёл,конспирация однако.....
Даже беларусы служившие в ВМС СССР и то не знают.......:shock:

Когда-то последнее воскресенье июля было отмечено на календаре как День военно-морского флота СССР. Сегодня этот праздник в Беларуси не отмечается, что вполне оправданно: у нас нет морей и океанов, нет военных моряков. Но ветераны ВМС бывшего Союза наденут 25 июля тельняшки и бескозырки, поднимут тост за тех, кто в море.


— Форму я редко надеваю. На большие торжества, на День Победы. Я почетный член Совета ветеранов флота Гомельской области. Мало кто знает, но во времена Советского Союза каждый четвертый моряк ВМФ был белорус.

http://www.respublika.info/5048/life/article41008/
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт сен 21, 2010 10:47 pm

Media: «Вот, нашёл»

Я посмотрел эту ссылку. Это сколько же ненависти к беларусам!!! Как принято в РФ говорить, «продукт творчества русских пидорасов».

Сибиряк: «Мало кто знает, но во времена Советского Союза каждый четвертый моряк ВМФ был белорус».

У меня в группе (10 человек, все после армии) на Подготовительном отделении Иняза – два были после службы на флоте, 3 года. Поэтому служивших на флоте – в Беларуси немеряно.

Сибиряк: «Прикольно,ироничный Media, так и не смог вытрясти из ВД суперсекретные сведения о тайном флоте Беларуси»

http://www.ctv.by/news/~news=42375

«День военно-морского флота отмечают и белорусские моряки»

«С 1945 года и до дней сегодняшних флотскую вахту несли около миллиона белорусов. За годы советской власти республика воспитала 65 адмиралов. Сейчас на учете в военкоматах нашей страны – 150 тысяч военных моряков всех флотских специальностей. И все они всерьёз считают Беларусь морской державой».

ЭТО ВАМ НЕ ФАКТ?

Про наш военный корабль я не нашел в интернете сведений, но сюжет на ОНТ – это тоже факт.

Интересно узнать, а сколько Media насчитал адмиралов в своей Республике Летува? Хоть один найдется против 65 в нашей Беларуси?
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Media » Вт сен 21, 2010 11:05 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Media: «Вот, нашёл»

Я посмотрел эту ссылку. Это сколько же ненависти к беларусам!!! Как принято в РФ говорить, «продукт творчества русских пидорасов».
Это тоже "продукт творчества русских пидорасов"
http://absurdopedia.wikia.com/wiki/%D0% ... 0%B8%D1%8F
Самоирония Вадим, есчё ни кому не помешало.
Интересно узнать, а сколько Media насчитал адмиралов в своей Республике Летува? Хоть один найдется против 65 в нашей Беларуси?
Нет, у нас адмиралов нет, за то есть флот ;)
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт сен 21, 2010 11:12 pm

Media: «Нет, у нас адмиралов нет, за то есть флот»

Парадокс: у Media есть флот без адмирала, а у нас 65 адмиралов – но якобы без флота. Как все странно получилось.

Если смотреть ретроспективно, то Беларусь конечно была и есть морская держава по наличию и этих адмиралов, и «Сейчас на учете в военкоматах нашей страны – 150 тысяч военных моряков всех флотских специальностей».

Зачем держать на учете в военкомате 150 тысяч военных моряков всех флотских специальностей – для якобы «сухопутной страны»? Как их использовать в войне против Беларуси?

Вот вопрос.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Media » Вт сен 21, 2010 11:18 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Зачем держать на учете в военкомате 150 тысяч военных моряков всех флотских специальностей – для якобы «сухопутной страны»?
Может ждут мирового потопа?

Вадим вот сайт ваших вояк http://www.mod.mil.by/struct1vs.html найдите там мне свой военный флот.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт сен 21, 2010 11:23 pm

Media: «Вадим вот сайт ваших вояк»

Вояки они или не вояки – но 150 тысяч беларуских военных моряков всех флотских специальностей – это больше всей вашей армии Республики Летува.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение ..ANGEL.. » Вт сен 21, 2010 11:25 pm

Про наш военный корабль я не нашел в интернете сведений, но сюжет на ОНТ – это тоже факт.
У меня на работе несколько человек смотрели этот сюжет, собственно с их слов написан мой предыдущий пост
Media: «Вот, нашёл»

Я посмотрел эту ссылку. Это сколько же ненависти к беларусам!!! Как принято в РФ говорить, «продукт творчества русских пидорасов».
Это тоже "продукт творчества русских пидорасов"
http://absurdopedia.wikia.com/wiki/%D0% ... 0%B8%D1%8F
Самоирония Вадим, есчё ни кому не помешало.
Абсурдопедия это вообще кубическая шутка юмора в вакууме и обижаться на неё категорически противопоказано, нечего на зеркало пенять, действительно каждый пишет о чужой стране о своей писать никто не станет, но веть пишут не просто так а то что видят а видят они это не спроста, причина есть, видеть нас такими. Мне тоже не понравились отдельные моменты в описании Бел. Флота.. Но есть и действительно очень тонко и правельно подмеченные места.
Это тоже "продукт творчества русских пидорасов"
Скорее всего да, обычно подобные вещи о России пишут сами русские.
Нет, у нас адмиралов нет, за то есть флот Wink
Помнится когдато в Польских новостях (Панораме) показывали современного Летувисского адмирала, выходит один точно есть. Флот то есть но вот насколько он боеспособен... :twisted:
Сибиряк: «Мало кто знает, но во времена Советского Союза каждый четвертый моряк ВМФ был белорус».
Переодически поподаются бывшие моряки, пазопрошлом году лежал в Гродно в больнице с бывшим моряком, он в свое время ходил на ТАКРе на каком не признался шутил что военная тайна, может врал насчёт ТАКРа но то что он моряк был моряк эт точно
Вояки они или не вояки – но 150 тысяч беларуских военных моряков всех флотских специальностей – это больше всей вашей армии Республики Летува.
:twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
..ANGEL..
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 12:15 am
Откуда: ..Скідзель.. ..Гарадзенскі павет.. Гарадзенскае Ваяводства ..Вялікая Літва..

Сообщение Media » Вт сен 21, 2010 11:28 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Media: «Вадим вот сайт ваших вояк»

Вояки они или не вояки – но 150 тысяч беларуских военных моряков всех флотских специальностей – это больше всей вашей армии Республики Летува.
И что, они военные корабли на надувных лодках на абордаж брать будут? :D
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Сообщение DeadlY » Вт сен 21, 2010 11:29 pm

Media, а что ты дуришь нам мозги? В Беларуси много рек, есть свой речной флот в котором на данный момент более 900 кораблей штат. Или если у страны нет выхода к морю, то и своих моряков быть не может? :lol: Давай ещё у армян спроси, почему они не имея выхода к морю держат на озере Сван целый морской флот :D
DeadlY
 

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25