Символика Беларуского Морского Пароходства

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Символика Беларуского Морского Пароходства

Сообщение ..ANGEL.. » Ср авг 11, 2010 7:15 pm

Уже много лет в Беларуси ведётся разговор о создании своего торгового морского флота, иногда делаются реальные шаги, так что можно смело утверждать что таковой у Беларуси будет. И точно с такой же увереностью можно говорить о том что на символику этой безусловно нужной нам организации смотреть без тошноты будет нельзя. Поэтому предлагую здесь обсудить свои варианты флага беларуского торгового флота. Кстати сама организация существует насколько мне известно с 2005 года но проку пока некакого. И кстати флаги Беларуских ВМС тоже можно предлогать в порядке шутки юмора. Эту тему можно конечно было бы открыть на альт-историческом форуме но пологаю здесь она куда более к месту.
Аватара пользователя
..ANGEL..
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 12:15 am
Откуда: ..Скідзель.. ..Гарадзенскі павет.. Гарадзенскае Ваяводства ..Вялікая Літва..

Сообщение grron » Ср авг 11, 2010 8:18 pm

А что? У нас есть славные традиции, которые возникли во времена Пинской флотилии. Уж не знаю, шуточной она была или нет, но какая-то атрибутика от них должна была сохранится. Может кто напомнит нам её?
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Сообщение ..ANGEL.. » Сб сен 18, 2010 9:18 pm

Ну это будет символика военного речного флота, а мне интересно было бы выслушать ваши мнения о символах гражданского морского флота, а для ВМФ у нас есть флаг Гетмана Ходкевича веть именно под его руководством Беларусы одержали свою единственную, и кстати просто великолепную победу на море. P.S кстати флагман Пинской флотилии в Межвоенной Польше насил имя именно этого гетмана.
Аватара пользователя
..ANGEL..
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 12:15 am
Откуда: ..Скідзель.. ..Гарадзенскі павет.. Гарадзенскае Ваяводства ..Вялікая Літва..

Сообщение Media » Вс сен 19, 2010 8:14 am

А у кого порт будите аредовать? Да и вообще, зачем вам подобное? :?
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Сообщение Сибиряк » Вс сен 19, 2010 8:55 am

..ANGEL..
Поэтому предлагую здесь обсудить свои варианты флага беларуского торгового флота. Кстати сама организация существует насколько мне известно с 2005 года но проку пока некакого. И кстати флаги Беларуских ВМС тоже можно предлогать в порядке шутки юмора.


И чтобы два разА не обсуждать,заодно и флаг космического флота Беларуси.... :wink: b].
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение ..ANGEL.. » Вс сен 19, 2010 3:15 pm

А у кого порт будите аредовать? Да и вообще, зачем вам подобное? Confused
Арендоватьбудем там где выгоднее, а военный флот нужен на тот случай если нам понадобится защишать наши коробли от пиратов, или Балтийское море (веть арендовать порты мы будем именно там) в случае вторжения туда захватчиков, кстати в таком случае сражаться будем на одной стороне с вами.
И чтобы два разА не обсуждать,заодно и флаг космического флота Беларуси.... Wink b].
Космический флот это дело очень далёкого будущего, а вот Аэрокосмические войска.... :twisted: Хотя флаг для таковых я уже предлогал на форуме (кажется) Черная и голубая вертикальные полосы, на черной полосе (вверху у древка) серебряный крест Ягелонов. Аэрокосмические войска нам будут нужны, веть нужно как то сбивать орбитальные бамбордировщики, и с спутники военного назначения с лазерным и рельсовым оружием. Так что лет через тридцать-сорок у Беларуси впоне могут быть космические истребители-перехватчики, а может даже орбитальные крейсеры ( Орбитальный крейсер - тяжёлый космический истребитель, способный нести длительное дежурство на орбите). Что касается Флага Космического флота то проэкт у меня есть но только на бумаге, а описать его будет сложно, хотя попробую. Чёрное полотнище с золотым Ягелоновым крестом в том же самом месте что и на всех предложеных мною военных флагах и с изображением Цмока в противопаложеной части знамени.
Аватара пользователя
..ANGEL..
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 12:15 am
Откуда: ..Скідзель.. ..Гарадзенскі павет.. Гарадзенскае Ваяводства ..Вялікая Літва..

Сообщение ..ANGEL.. » Вс сен 19, 2010 3:22 pm

Кстати всем шутником хочу сказать что многие страны не имеющие выхода к морю имеют торговый флот, а одна даже военный ( какая не скажу уж больно часто она упоминается в анекдотах, так что если я её назову моя тема окончательно потеряет серьёзность )
Аватара пользователя
..ANGEL..
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 12:15 am
Откуда: ..Скідзель.. ..Гарадзенскі павет.. Гарадзенскае Ваяводства ..Вялікая Літва..

Сообщение Media » Вс сен 19, 2010 4:29 pm

..ANGEL.. писал(а):Арендоватьбудем там где выгоднее
.
Что -то я сомневаюсь, что тут вообще выгодой пахнет.
а военный флот нужен на тот случай если нам понадобится защишать наши коробли от пиратов, или Балтийское море (веть арендовать порты мы будем именно там) в случае вторжения туда захватчиков, кстати в таком случае сражаться будем на одной стороне с вами.
Да вряд-ли. Ни кто из Прибалтийских стран не позволит держать военный флот чужой страны, так что вариант у вас только один, ваш заклятый друг с Калининградом :)
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Сообщение Эгил » Вс сен 19, 2010 4:38 pm

Media писал(а):
..ANGEL.. писал(а):Арендоватьбудем там где выгоднее
.
Что -то я сомневаюсь, что тут вообще выгодой пахнет.
а военный флот нужен на тот случай если нам понадобится защишать наши коробли от пиратов, или Балтийское море (веть арендовать порты мы будем именно там) в случае вторжения туда захватчиков, кстати в таком случае сражаться будем на одной стороне с вами.
Да вряд-ли. Ни кто из Прибалтийских стран не позволит держать военный флот чужой страны, так что вариант у вас только один, ваш заклятый друг с Калининградом :)


Я в этом слабо разбираюсь. Думаю так: если Беларусь входит в союз НАТО, налаживает со странами Балтии взаимные выгодные экономические отношения, то почему бы и не выставить часть своего флота? Разве это плохо? Это бы только укрепило бы наши силы. Я например не против военно-торгового союза с Беларусией.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Эгил » Вс сен 19, 2010 4:57 pm

..ANGEL.. писал(а):В случае вторжения туда захватчиков, кстати в таком случае сражаться будем на одной стороне с вами.


Совершенно с этим согласен.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение DeadlY » Вс сен 19, 2010 7:15 pm

Беларусь по Конституции нейтральное государство. Я против вступления в любые военные блоки, ни о каком и НАТО речи быть не может. Вряд ли нужно вступать и в ЕС, не для этого обрели независимость чтобы получить столицу страны в Брюсселе. Нужно проводить евроинтеграцию, сближать институты Европы и Беларуси, выравнивать уровень жизни. Швейцария никуда не вступает и живут лучше всяких европопрошаек.
DeadlY
 

Сообщение DeadlY » Вс сен 19, 2010 7:19 pm

Media писал(а):Да вряд-ли. Ни кто из Прибалтийских стран не позволит держать военный флот чужой страны, так что вариант у вас только один, ваш заклятый друг с Калининградом

Ну так Калиниград есть. Союзное государство с Россией теоретически позволяет Беларуси иметь свой собственный флот в Чёрном море или Тихом океане. Не стоит забывать и про торговый Северный морской путь.

От напугали, не позволят они :lol:
DeadlY
 

Сообщение SET » Вс сен 19, 2010 7:52 pm

А чего Украину со счетов сбрасываете. Иметь мона и свой Черноморский флот. Николаев, Одесса, Херсон нормальные порты, а в Николаеве три верфи, одна из них строит океанские лайнеры, там можно и строить корабли и ремонтировать и флот держать.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение DeadlY » Вс сен 19, 2010 8:11 pm

..ANGEL.. писал(а):Арендоватьбудем там где выгоднее, а военный флот нужен на тот случай если нам понадобится защишать наши коробли от пиратов, или Балтийское море (веть арендовать порты мы будем именно там) в случае вторжения туда захватчиков, кстати в таком случае сражаться будем на одной стороне с вами.

Про пиратов спросите Британский Королевский флота который уже много лет гоняет по Суэцкому каналу каких-то бандюг из Сомали :)
Сражаться с кем-то на одной стороне? А зачем это надо, я лично ни с кем и ни против какого сражаться не хочу. Да они пусть они сами сражаются если так хотят.
Да и с кем сражаться-то сейчас будем на Балтике? С инопланетянами разве что...
DeadlY
 

Сообщение ..ANGEL.. » Вс сен 19, 2010 8:41 pm

Я в этом слабо разбираюсь. Думаю так: если Беларусь входит в союз НАТО, налаживает со странами Балтии взаимные выгодные экономические отношения, то почему бы и не выставить часть своего флота? Разве это плохо? Это бы только укрепило бы наши силы. Я например не против военно-торгового союза с Беларусией.
А я всегда был очень за, за такой союз с Латвией :D
Да вряд-ли. Ни кто из Прибалтийских стран не позволит держать военный флот чужой страны, так что вариант у вас только один, ваш заклятый друг с Калининградом Smile
Флоты у всех стран прибалтики очень и очень слабые и ещё один не помешает.
Что -то я сомневаюсь, что тут вообще выгодой пахнет.
пахнет и даже очень, и для на и для страны которя нам будет порт сдовать в аренду, а что косается военного флота то если очень хорошо договориться то его можно и бесплатно содежать, в смысле почти бесплатно.
А чего Украину со счетов сбрасываете. Иметь мона и свой Черноморский флот. Николаев, Одесса, Херсон нормальные порты, а в Николаеве три верфи, одна из них строит океанские лайнеры, там можно и строить корабли и ремонтировать и флот держать.
Экономически необосновано, и политически очень сложно, непустят в чёрное море ещё один флот, развечто если какая нибуть строна продаст кусочек територии своей, но в этом тоже смысла нет, так что если у Беларуси будут ВМС то только на Балтике
Про пиратов спросите Британский Королевский флота который уже много лет гоняет по Суэцкому каналу каких-то бандюг из Сомали Smile
Сражаться с кем-то на одной стороне? А зачем это надо, я лично ни с кем и ни против какого сражаться не хочу. Да они пусть они сами сражаются если так хотят.
Да и с кем сражаться-то сейчас будем на Балтике? С инопланетянами разве что...
Ну пиратов гонять надо немножко другими методами чем это делает Роял Нави :twisted: ., а воевать на балтике можно с захватившими в Германии власть исламскими фундоменталистами это я в порядке бреда предположил
Аватара пользователя
..ANGEL..
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 12:15 am
Откуда: ..Скідзель.. ..Гарадзенскі павет.. Гарадзенскае Ваяводства ..Вялікая Літва..

След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17