Символика Беларуского Морского Пароходства

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение Эгил » Вс сен 19, 2010 8:46 pm

DeadlY писал(а):А зачем это надо, я лично ни с кем и ни против какого сражаться не хочу. Да они пусть они сами сражаются если так хотят.


По такой логике получается, что и полиция не нужна, и вообще само государство тоже не нужно. =))
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение ..ANGEL.. » Вс сен 19, 2010 8:58 pm

DeadlY - меня в последнее время разочаровывает. Так ведь можно и в изоляционизм удариться. Беларусь не должна сохранять нейтралитет как Щвейцария(всё ровно неполучится), Беларусь просто должна вступать в ЕС не как попрошайка или сантехник а набравшись сил и уверености в себе. Да интегрироваться сразуже не хочется но можно присоединяться постепнно как Британия, можно уже будучи в ЕС говорить ЕС - Они, Беларусь - Мы. Можно по разному, нельзя только в ЕС не вступать.
Аватара пользователя
..ANGEL..
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 12:15 am
Откуда: ..Скідзель.. ..Гарадзенскі павет.. Гарадзенскае Ваяводства ..Вялікая Літва..

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс сен 19, 2010 9:29 pm

Во-первых, панове форумчане: у Беларуси ЕСТЬ СВОЙ ВОЕННЫЙ ФЛОТ. Это какой-то крейсер или что-то вроде этого, названия не помню. Плавает в Балтике, приписан к Калининграду или Питеру. Там служит 200-300 именно и только беларусов, в том числе там несут срочную службу призванные в РБ матросы, а командуют судном беларуские морские офицеры. Судно подчиняется Генштабу Беларуси, в каютах офицеров висят портреты Лукашенко.

Обо всем этом я несколько месяцев назад смотрел большой телесюжет в программе новостей на ОНТ.

Во-вторых. Получается, что какой-то военно-морской флаг Беларуси у этого судна есть – и выдумывать его не надо (впрочем, этот флаг, очевидно, и на кораблях Пинской флотилии).

Что же касается флага торгового флота Беларуси, то и таковой – думаю – есть, потому что, насколько я слышал, у Беларуси есть свои торговые суда. Или они вводятся в эксплуатацию в рамках экономических контактов РБ со странами Третьего мира – с Венесуэлой в первую очередь, куда должно эксклюзивно поставляться вооружение из Беларуси. Арендовать суда третьих стран для таких приватных и долгосрочных поставок – не целесообразно по многим причинам.

Насколько я помню, на ОНТ объяснили, что крейсер Беларуси сохранился со времен развала СССР – выходит, его в СССР выделили для БССР ради чего-то политико-идеологического (престижа республики или иного, все-таки член-соучредитель ООН). Или при распаде СССР Беларусь себе выторговала этот крейсер – не знаю. Но сам по себе этот военный корабль не имеет смысла без наличия мало-мальского торгового флота Беларуси. И его нынешняя цель, видимо, в том, чтобы сопровождать торговые беларуские суда (с дорогостоящим и привлекательным для пиратов и прочих недругов братства Беларуси с Венесуэлой) военным грузом в Венесуэлу и обратно.

В общем, получается, что Беларусь все-таки – это какая-никакая, но морская держава.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Media » Вс сен 19, 2010 9:32 pm

..ANGEL.. писал(а):Флоты у всех стран прибалтики очень и очень слабые и ещё один не помешает.
В каком смысле слабы и в каком смысле не помешает? В конституции Литвы записано, что на территории Литвы не может быть войск другой страны. Исклёчение временная воздушно полицейская миссия стран НАТО, о которой попросили все три Прибалтийские страны, в силу отсутствия возможностей такую миссию выполнять. Так что идея мне выглядит утопией.
пахнет и даже очень, и для на и для страны которя нам будет порт сдовать в аренду,
Ну Беларусь не Эмираты, что бы тратить такие сказочные средства на утопические идеи.
Последний раз редактировалось Media Вс сен 19, 2010 9:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Сообщение ..ANGEL.. » Вс сен 19, 2010 9:41 pm

Что же касается флага торгового флота Беларуси, то и таковой – думаю – есть, потому что, насколько я слышал, у Беларуси есть свои торговые суда. Или они вводятся в эксплуатацию в рамках экономических контактов РБ со странами Третьего мира – с Венесуэлой в первую очередь, куда должно эксклюзивно поставляться вооружение из Беларуси. Арендовать суда третьих стран для таких приватных и долгосрочных поставок – не целесообразно по многим причинам.
Флага таргового флота как я знаю нет несмотря на то что сам торговый флот у нас есть с 2005 года., вот я предложил форумчанам пофантозировать на эту тему. А в том что МЫ самая что что ни есть морская держава я всегда был уверен, и считаю что таковой мы и должы остоваться и впредь и только увеличивать своё присутствие в Мировом Океане. И военное тоже (на Балтике)
Аватара пользователя
..ANGEL..
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 12:15 am
Откуда: ..Скідзель.. ..Гарадзенскі павет.. Гарадзенскае Ваяводства ..Вялікая Літва..

Сообщение ..ANGEL.. » Вс сен 19, 2010 9:50 pm

пахнет и даже очень, и для на и для страны которя нам будет порт сдовать в аренду,
Ну Беларусь не Эмираты, что бы тратить такие сказочные средства на утопические идеи.
Аренда порта для торговых целей, это не утопия это взаимовыгодный проэкт, а пртив него вы выступаете так как боитесь что Беларусь заключит даговор с Латвией или Польшей и ваша лЭтува останется без денег за транзит наших грузов.
В каком смысле слабы и в каком смысле не помешает? В конституции Литвы записано, что на территории Литвы не может быть войск другой страны. Исклёчение временная воздушно полицейская миссия стран НАТО, о которой опросили все три Прибалтийские страны, в силу отсутствия возможностей такую миссию выполнять. Так что идея мне выглядит утопией.
В ом самом слабы что слабы, а насчёт размешения войск так им необязательно быть чужими всего то делов организовать военный миниблок, из стран Балтии и нас, и всё ок все свои. Вас можно не звать к вам у всех териториальные претензии есть ( у всех соседей )
Аватара пользователя
..ANGEL..
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 12:15 am
Откуда: ..Скідзель.. ..Гарадзенскі павет.. Гарадзенскае Ваяводства ..Вялікая Літва..

Сообщение Эгил » Вс сен 19, 2010 9:57 pm

Не совсем понимаю. А почему невозможно соблюдать принцип нейтралитет (как Швейцария) плавая по Балтике с портретом Лукашенко?
Последний раз редактировалось Эгил Вс сен 19, 2010 10:35 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Media » Вс сен 19, 2010 9:59 pm

..ANGEL.. писал(а): Аренда порта для торговых целей, это не утопия это взаимовыгодный проэкт, а пртив него вы выступаете так как боитесь что Беларусь заключит даговор с Латвией или Польшей и ваша лЭтува останется без денег за транзит наших грузов.
Дык на много дешевле (не сопоставимо) нанимать перевозчиков, на худой конец создавать совместные предприятия, чем арендовать, создавать свой торговый флот. Это тоже самое, что надевать штаны через голову.
В ом самом слабы что слабы, а насчёт размешения войск так им необязательно быть чужими всего то делов организовать военный миниблок, из стран Балтии и нас, и всё ок все свои.
Что бы в пустить ваших вояк к себе? Какой смысл?
Вас можно не звать к вам у всех териториальные претензии есть ( у всех соседей )
Ну слава Богу :)
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс сен 19, 2010 10:52 pm

Я вообще-то выше написал, что у Беларуси есть свой военный флот. Вы что все – постов не читаете?
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение ..ANGEL.. » Пн сен 20, 2010 7:46 pm

Я вообще-то выше написал, что у Беларуси есть свой военный флот. Вы что все – постов не читаете?
Если вы мне, то я же пишу "увеличивать своё присутствие" тоесть делать больше а не саздовать с нуля. А если Media то ему всё ровно как об стенку горох.
Аватара пользователя
..ANGEL..
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 12:15 am
Откуда: ..Скідзель.. ..Гарадзенскі павет.. Гарадзенскае Ваяводства ..Вялікая Літва..

Сообщение Media » Пн сен 20, 2010 7:59 pm

..ANGEL.. писал(а): Если вы мне, то я же пишу "увеличивать своё присутствие" тоесть делать больше а не саздовать с нуля. А если Media то ему всё ровно как об стенку горох.
Так я может быть и не вкурсе. Сколько кораблей ходят под Балруским флагом?
Последний раз редактировалось Media Пн сен 20, 2010 8:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm


Сообщение ..ANGEL.. » Пн сен 20, 2010 8:35 pm

Аватара пользователя
..ANGEL..
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 12:15 am
Откуда: ..Скідзель.. ..Гарадзенскі павет.. Гарадзенскае Ваяводства ..Вялікая Літва..

Сообщение Media » Пн сен 20, 2010 8:48 pm

..ANGEL.. писал(а):http://absurdopedia.wikia.com/wiki/%D0%9B%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0 :D
Смешно.... правда :lol:
З.Ы Так как там с моим вопросом?
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Сообщение DeadlY » Пн сен 20, 2010 9:04 pm

Media писал(а):Так я может быть и не вкурсе. Сколько кораблей ходят под Балруским флагом?

Вадим Деружинский ответил.
DeadlY
 

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11