2012

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

2012

Сообщение Media » Вс авг 08, 2010 2:30 pm

Наблюдая за сегоднешними приодными катаклизмами, может ли быть, что авторы фильма были недaлеки от истины? :?
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Сообщение DeadlY » Вс авг 08, 2010 2:40 pm

Чушь.
DeadlY
 

Сообщение Media » Вс авг 08, 2010 2:47 pm

DeadlY писал(а):Чушь.
Может быть, но подобных катаклизмов пока, что небыло (всемирный потоп не вщёт). Россия засыхает, Европа тонит :?
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Сообщение DeadlY » Вс авг 08, 2010 3:04 pm

Media писал(а):
DeadlY писал(а):Чушь.
Может быть, но подобных катаклизмов пока, что небыло (всемирный потоп не вщёт). Россия засыхает, Европа тонит :?


История метеонаблюдений насчитывает менее 100 лет. Если обратитесь к средневековым летописям то увидите, что и там были свои заморочки с погодой. Были трескучие морозы со снегом в июле в Германии и катастрофические засухи в России.

Миф о глобальном потеплении - это чистой воды попил бабла. Недавно был скандал когда хакер вскрыл переписку учёных занимающихся "глобальным потеплением" из которой следовало, что сами учёные по сговору между собой видимо не один год занимались фальсификациями данных наблюдений за погодой на планете :shock:

Короче, 2012 - это очередная херня как и "проблема" 2000 года, свиногриппы и предсказания Нострадамуса о конце света в 99 году :lol:
DeadlY
 

Сообщение goward » Вс авг 08, 2010 5:42 pm

Боюсь что сами ученые не знают что думать по этому поводу. Мнение как говориться раскололось. Это просто в обществе считается чтто наука всесильна и всемогуча на самом же деле все далеко не так безоблачно как думает подавляющее большинство.
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Сообщение Media » Вс авг 08, 2010 5:52 pm

DeadlY писал(а):
История метеонаблюдений насчитывает менее 100 лет. Если обратитесь к средневековым летописям то увидите, что и там были свои заморочки с погодой. Были трескучие морозы со снегом в июле в Германии и катастрофические засухи в России.
От части согласен. Может из за теперешних СМИ, мы просто по больше узнаём о шалостях природы и это пугает.
Миф о глобальном потеплении - это чистой воды попил бабла.
Я с этой версией тоже знаком. И тоже неимею твёрдого мнения по этому поводу. Просто таких катаклизмов, лично я, есчё не видел. Плюс вооброжение накаляет все эти истории с календарём маи, планетой "Нибуру"...
Последний раз редактировалось Media Вс авг 08, 2010 5:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Сообщение БЭН ЛАДЫН » Вс авг 08, 2010 5:53 pm

Право же, вы как пионеры с одного расхожего анекдота о заберемевшей бабульке - да это все пионеpы, все им pасскажи, покажи, дай попpобовать.
Природа, братцы, не бабулька.
Ее познать непросто :lol:
БЭН ЛАДЫН
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 12:48 am

Сообщение Grayven » Пн авг 09, 2010 12:17 pm

"Концом света" по майя называют 21 декабря 2012 года. Однако по тому же календарю это всего лишь завершение четвёртого солнечного цикла, и начало пятого. Начало, а не конец! Так что не дождётесь. :wink: Нам до конца ещё пилить и пилить...
Аватара пользователя
Grayven
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 4:27 am

Сообщение Сибиряк » Пн авг 09, 2010 2:06 pm

А вот я совершенно твёрдо знаю,что в случае глобального звездеца - точно звездец. И никак ни я, ни кто-либо ещё, повлиять на это не сможет.
Поэтому я живу себе и не заморачиваю голову всякой хренью,чего и вам желаю. :wink:
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение Media » Пн авг 09, 2010 2:58 pm

Сибиряк писал(а):А вот я совершенно твёрдо знаю,что в случае глобального звездеца - точно звездец. И никак ни я, ни кто-либо ещё, повлиять на это не сможет.
Поэтому я живу себе и не заморачиваю голову всякой хренью,чего и вам желаю. :wink:
Фаталист однако.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Сообщение DeadlY » Пн авг 09, 2010 6:42 pm

Звездец не наступит - всё под контролем :wink:
DeadlY
 

Сообщение cube » Вт авг 10, 2010 10:05 am

- на кризис финансовой планеты системы (несбалансированное стимулирование спроса и экономического роста за счёт "токсичных" кредитов и субсидий)
наложился
- кризис промышленного перепроизводства
к этому добавляется
- аномальные погодные колебания на планете
которые спровоцируют
- продовольственный кризис
что, в свою очередь, вызовет дальнейшее падение спроса на промышленные товары и услуги и повлечёт за собой
- крах финансовой системы планеты
из-за чего рухнет внешняя торговля и международная кооперация и эти факторы спровоцируют
-социальную напряженность
которая будет усугублена демографическими перекосами в странах третьего мира, и на всё это накладывается масовый психоз и истерия вызванная событиями последний лет, по всей планете пойдут
- пассионарные всплески и взрывы
однозначно ведущие к революциям, бунтам, массовым беспорядкам и войнам, причём всё это придется на годы пика солнечной активности (2013 год) что добавит колебаний в погодную и сейсмическую активность планеты, и всё это вызовет значительное
- сокращение населения планеты
которое проходит свой пик роста и размера популяции...
как кто-то хорошо написал в интернет -
время большого жора прошло, пришло время опорожнять кишечник...
ждёт нас всех всепланетное обострение закона Дарвина (выживает сильнейший) и проблема ожирения для большинства жителей планеты решится сама собой...тут приходится ждать больше проблемы массовой дистрофии 8)
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus


Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron