Беларускія спартоўцы на сусветнай арэне

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение goward » Чт авг 05, 2010 11:51 pm

Vadim Deruzhinsky
А как же, простите, быть с тем фактом, что 40 лет назад огромный СССР не мог совладать на чемпионатах по хоккею с финской сборной? Тут – 300 миллионов и госспорт, а у финнов – 5 миллионов и невесть что в плане господдержки спорта по сравнению с советской.


Вадим, вы наверное спутали финов с чехами поскольку финов сборная СССР по хоккею всегда драла как сидорову козу. В то время даже такая пословица в народе сложилась : ни за то медали дали что мы чехам проиграли, а за то медали дали что мы финов обыграли. :lol:
Последний раз редактировалось goward Пт авг 06, 2010 1:11 am, всего редактировалось 1 раз.
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Сообщение Vast » Чт авг 05, 2010 11:53 pm

У некоторых русских вообще достаточно своеобразное мнение о спорте и о происходящем вокруг, вот тут например российский "деятель" культуры и по совместительству потомственный чекист оправдывает действия Северной Кореи по посадке тренера в концлагерь после ЧМ по футболу:

http://www.muzoborudovanie.ru/forum/dow ... 1280886247

Мало того, вышеозначенный товарищ там поет соловьем о том, как прекрасно жить в КНДР (вот только отчего-то из уютной квартирки с интернетом туда эмигрировать не торопится).

Так что вопрос оценки спортивных достижений это вопрос в том числе мировоззрения и менталитета.
Аватара пользователя
Vast
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 12:30 pm

Сообщение goward » Пт авг 06, 2010 12:04 am

Проханов на Эхо Москвы вроде бы на днях тоже похвалил власти КНДР за предпринятые действия в отношении тренира команды футбольной сборной страны. :wink:
Последний раз редактировалось goward Пт авг 06, 2010 1:11 am, всего редактировалось 1 раз.
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Сообщение Vast » Пт авг 06, 2010 12:09 am

Я иногда очень жалею, что у Беларуси не было своего Пилсудского и своего "Чуда на Висле".
Аватара пользователя
Vast
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 12:30 pm

Сообщение DeadlY » Пт авг 06, 2010 12:25 am

goward писал(а):Проханов на Эхо Москвы вроде бы на днях тоже похвал власти КНДР за предпринятые действия в отношении тренира команды футбольной сборной страны. :wink:


А вот при Великом Вожде, маршале, товарище Ким Ир Сене, вечной светлой ему памяти от всего трудового народа мира и прогрессивного человечества планеты Земля, тренера КНДР давно бы уже расстреляли, а не отправили прохлаждаться куда-то на трудовые курорты процветающей северокорейской Родины :wink:

Мельчает власть потихоньку :(
Последний раз редактировалось DeadlY Пт авг 06, 2010 12:42 am, всего редактировалось 7 раз(а).
DeadlY
 

Сообщение БЭН ЛАДЫН » Пт авг 06, 2010 12:26 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):БЭН ЛАДЫН: «И неужели кто-то будет будет серьезно сравнивать уровень российского клубного футбола и клубного футбола Беларуси?»

Я так понял, вы уровень спорта пытаетесь сопоставлять с размером стран и весом Кремля в мировой политике. ...

... И размеры страны в спорте никакого значения не имеют.


Вадим.
Я не устаю восхищаться вашим воображением. Так элегантно и непринужденно делать из мухи обыкновенной слона африканского - такое не каждому дано. :wink:
Вы уж предварительно уточняйте у оппонента его мысли - чтобы не лепить скулптуры только по собственному пониманию.
Размер страны действительно не имеет какого-то принципиального значения. И не только в спорте. Я с этим абсолютно согласен. :wink:
БЭН ЛАДЫН
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 12:48 am

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт авг 06, 2010 12:27 am

goward: «Вадим, вы наверное спутали финов с чехами»

Не спутал, я о принципе говорил. Но чехи, конечно, в хоккее в 1980-х были главными соперниками СССР. Хотя копнуть Чехию – 10 млн. жителей, как в Беларуси.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт авг 06, 2010 12:30 am

БЭН ЛАДЫН: «Размер страны действительно не имеет какого-то принципиального значения. И не только в спорте. Я с этим абсолютно согласен».

Значит, мы с вами одинаково думаем.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение БЭН ЛАДЫН » Пт авг 06, 2010 2:04 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):БЭН ЛАДЫН: «Размер страны действительно не имеет какого-то принципиального значения. И не только в спорте. Я с этим абсолютно согласен».

Значит, мы с вами одинаково думаем.



Иногда мы с вами находим единое понимание тех либо других вещей. При доброжелательной, взаимоуважительной и непредвзятой манере ведения дискуссии. Как необходимого минимума. Так будет точнее.
БЭН ЛАДЫН
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 12:48 am

Сообщение Сибиряк » Пт авг 06, 2010 6:22 am

Vadim Deruzhinsky
Я так понял, вы уровень спорта пытаетесь сопоставлять с размером стран и весом Кремля в мировой политике.


Ну вот,пришёл поручик Ржевский и всё опошлил.. :wink:

Не комплексуйте дорогие сябры,относитесь ко всему с иронией.Просто у россии есть возможность выбора из в 15раз большего количества людей и покупать легионеров. :wink:

Что касается нашего новосибирского ФК "Сибирь",то она занимая пока последнее место в Чемпионате России,тем не менее пробилась в основной турнир Лиги европы.Это я об уровне чемпионатов.
Зато тренирует нашу команду Игорь Криушенко и здорово играет Молош-оба беларусы.

Ну вот,хоть тему раскрутил.... :wink:
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение Сибиряк » Пт авг 06, 2010 6:33 am

Vadim Deruzhinsky
Не спутал, я о принципе говорил. Но чехи, конечно, в хоккее в 1980-х были главными соперниками СССР. Хотя копнуть Чехию – 10 млн. жителей, как в Беларуси.


Вадим, в 80х была Чехословакия с населением 15,6млн. человек и традиционно билась насмерть с советской хоккейной сборной из-за 68года. Сейчас,после развода со Словакией(тоже не плохо в хоккей играют),в Чехии 10280 тыс.человек.
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение Эгил » Пт авг 06, 2010 6:42 am

Сибиряк писал(а):Vadim Deruzhinsky
Я так понял, вы уровень спорта пытаетесь сопоставлять с размером стран и весом Кремля в мировой политике.


Ну вот,пришёл поручик Ржевский и всё опошлил.. :wink:

Не комплексуйте дорогие сябры,относитесь ко всему с иронией.Просто у россии есть возможность выбора из в 15раз большего количества людей и покупать легионеров. :wink:



Что значит 15 раз из большего количества людей? Вы думаете у вас все хокеистами рождаются? Вот русские были очень обижены на то, что великие российские звезды в 2000 году проиграли Латвии, какому-то сраному карлику. После игры русские даже закидали своих хокеистов туалетной бумагой. А ведь у Латвии население всего 2 млн. Так что дело не в размере. Что касается денег, то я согласен. А как же? Все хотят как можно лучше кормить семью и поэтому зарабатывают на стороне, например НХЛ.

Вот например, молодая российская звезда Варламов, очень доволен тем, что его тренером стал легендарный Артур Ариевич, ибо он хорошо знает свое дело, а также благодаря Ирбе для Варламова решена проблема языка.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Сибиряк » Пт авг 06, 2010 7:29 am

Эгил
Что значит 15 раз из большего количества людей? Вы думаете у вас все хокеистами рождаются?


Нет,я думал что все в школе изучают математику. :wink:
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение Эгил » Пт авг 06, 2010 7:34 am

Сибиряк писал(а):Эгил
Нет,я думал что все в школе изучают математику.



Значит китайская и индийская сборная - вероятно самая лучшая в мире. Будем считать это вашей логикой.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Сибиряк » Пт авг 06, 2010 8:14 am

Эгил
Значит китайская и индийская сборная - вероятно самая лучшая в мире. Будем считать это вашей логикой.


Да,в тех видах спорта,которыми массово занимаются,например пинг-понг и хоккей на траве. Ваш интеллект не коментирую.
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron