Беларускія спартоўцы на сусветнай арэне

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Беларускія спартоўцы на сусветнай арэне

Сообщение grron » Пн авг 02, 2010 2:43 pm

Международная федерация футбольной истории и статистики опубликовала рейтинг сильнейших клубов планеты за период с 1 августа 2009 по 30 июля 2010 года.
Так вот, наш клуб обогнал российские Зенит, Рубин и ЦСКА, и украинское Динамо, и делит 52 место вместе с Миланом!!!
Опять-таки, приятно.

http://www.iffhs.de/?10f42e00fa2d17f73702fa3016e23c17f7370eff3702bb1c2bbb6f28f53512

Изображение
Последний раз редактировалось grron Чт ноя 18, 2010 2:00 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Сообщение goward » Пн авг 02, 2010 3:47 pm

Не хочу сглазить, но они действительно молодцы! Это единственная команда которая не просто так хлеб ест.

Желаю БАТЭ удачи!
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Сообщение cube » Вт авг 03, 2010 11:33 am

А тем временем уроженка города Минска Виктория Азаренко обыграв в финальном матче теннисного турнира в Стэнфорде уроженку города Гомеля Марию Шарапову взяла первое место и кубок, мировое событие, а для беларуса так просто местечковая конкуренция городов... :wink:
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение grron » Ср авг 04, 2010 1:31 pm

Сегодня БАТЭ сыграет в Дании с местным Копенгагеном. Первая встреча закончилась нулевой ничьёй. Матч можно будет посмотреть на телеканале Лад в 20.05.
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Сообщение Сибиряк » Чт авг 05, 2010 1:08 pm

grron
Так вот, наш клуб обогнал российские Зенит, Рубин и ЦСКА, и украинское Динамо, и делит 52 место вместе с Миланом!!!
Опять-таки, приятно.


А что вам приятнее,что "обогнал" или что с "Миланом"? :wink:

Интересно за какие заслуги,ни одного международного кубка не взял вроде.......
А-аааа! 20ть раз выиграл чемп.Беларуси,который по силе равен 2й российской лиге........ :P
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение propolis » Чт авг 05, 2010 1:57 pm

Сибиряк писал(а):grron
Так вот, наш клуб обогнал российские Зенит, Рубин и ЦСКА, и украинское Динамо, и делит 52 место вместе с Миланом!!!
Опять-таки, приятно.


А что вам приятнее,что "обогнал" или что с "Миланом"? :wink:

Интересно за какие заслуги,ни одного международного кубка не взял вроде.......
А-аааа! 20ть раз выиграл чемп.Беларуси,который по силе равен 2й российской лиге........ :P


Што з вас узяць?
Какашкамi хоць кідацца не будзеце?
propolis
Модератор
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 8:37 pm
Откуда: Палесье

Сообщение Сибиряк » Чт авг 05, 2010 2:38 pm

propolis
Што з вас узяць?
Какашкамi хоць кідацца не будзеце?


А Вам обязательно что-то с меня взять? Если можете опровергнуть мои слова-опровернете,а вот невосприятие иронии,это уже болезнь самолюбия.Задумайтесь. :wink:
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение БЭН ЛАДЫН » Чт авг 05, 2010 2:48 pm

Странная манера вести дискуссию :wink:
Клубный рейтинг составляется на основе выступлений команд как на внутренней, так и на международной арене за последние 12 месяцев. И неужели кто-то будет будет серьезно сравнивать уровень российского клубного футбола и клубного футбола Беларуси?
Поэтому шутливая ирония на этот счет абсолютна уместна.
И пошто шугать в ответ каким-то словесным поносом? :wink:
БЭН ЛАДЫН
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 12:48 am

Сообщение Mihail Mitin » Чт авг 05, 2010 5:46 pm

БЭН ЛАДЫН
Странная манера вести дискуссию :wink:
Клубный рейтинг составляется на основе выступлений команд как на внутренней, так и на международной арене за последние 12 месяцев. И неужели кто-то будет будет серьезно сравнивать уровень российского клубного футбола и клубного футбола Беларуси?
Поэтому шутливая ирония на этот счет абсолютна уместна.
И пошто шугать в ответ каким-то словесным поносом? :wink:

Я не совсем уверен в правильности Ваших суждений.
Не могли бы Вы послать меня ...по ссылочке на правила определения рейтинга футбольного клуба ?
Mihail Mitin
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 11:10 pm
Откуда: Минск

Сообщение БЭН ЛАДЫН » Чт авг 05, 2010 7:12 pm

Mihail Mitin писал(а):
БЭН ЛАДЫН
Странная манера вести дискуссию :wink:
Клубный рейтинг составляется на основе выступлений команд как на внутренней, так и на международной арене за последние 12 месяцев. И неужели кто-то будет будет серьезно сравнивать уровень российского клубного футбола и клубного футбола Беларуси?
Поэтому шутливая ирония на этот счет абсолютна уместна.
И пошто шугать в ответ каким-то словесным поносом? :wink:

Я не совсем уверен в правильности Ваших суждений.
Не могли бы Вы послать меня ...по ссылочке на правила определения рейтинга футбольного клуба ?



Спец по футболу из меня не ахти какой :wink:
Но, не лезя в дебри этого процесса, глянул Вику по ранжированию клубов этой федерацией.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Международная_федерация_футбольной_истории_и_статистики
Не совсем понимаю, што вас смутило. Единственное, што рейтинг федерация ведет помесячно.
Внесите ясность, да и делов то, как говорят. :wink:
БЭН ЛАДЫН
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 12:48 am

Сообщение propolis » Чт авг 05, 2010 8:06 pm

БЭН ЛАДЫН писал(а):Странная манера вести дискуссию :wink:
Клубный рейтинг составляется на основе выступлений команд как на внутренней, так и на международной арене за последние 12 месяцев. И неужели кто-то будет будет серьезно сравнивать уровень российского клубного футбола и клубного футбола Беларуси?
Поэтому шутливая ирония на этот счет абсолютна уместна.
И пошто шугать в ответ каким-то словесным поносом? :wink:


Калi вы не разумееце то растлумачу.
Спачатку сiбiрак знайшоу нейкiя мае жарты там дзе iх не было увогуле потым "пажартавау" так ен растлумачыу абразiушы маю краiну а потым разам з вамi распавеу з "вышынi" свайго инталехта як патрэбна было яго разумець.
Я пачну таксама "жартаваць" наконт вашай радзiмы i толькi паспрабуйце пакрыудзіцца. :wink:
Таму пачніце з сябе і сібірака спачатку жартаваць так каб было усім зразумела што гэта не абразы. А не яхкаць пра славесны панос.
propolis
Модератор
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 8:37 pm
Откуда: Палесье

Сообщение Mihail Mitin » Чт авг 05, 2010 9:33 pm

БЭН ЛАДЫН
Не совсем понимаю, што вас смутило. Единственное, што рейтинг федерация ведет помесячно.
Внесите ясность, да и делов то, как говорят :wink:

Меня "смутило" Ваше утверждение, что БАТЭ вылезло выше российских за счет внутреннего чемпионата. Действительно, чемпионат РФ выше, чем в РБ. Согласно Вашей ссылки, РФ котируется в 1йгруппе, а РБ скорее всего во 2й. А эта разница в котировке групп компенсируется разницей в получении очков.
В связи с вышесказанным, можно заключить, что, что бы команде из РБ подняться выше команды из РФ, надо "из кожи лезть" во внутреннем чемпионате и выглядеть очень прилично на международной сцене.
Так что, БАТЭ - далеко не дворовая команда, а очень СЕРЬЕЗНАЯ.
То. что ее поставили на 52е место (очень достойное) не является основанием бить себе пяткой в грудь, но и недооценивать не стоит.
Mihail Mitin
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 11:10 pm
Откуда: Минск

Сообщение Moisey Udenshpis » Чт авг 05, 2010 10:00 pm

БАТЭ (Беларусь) - Копенгаген (Дания)
2-3
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение БЭН ЛАДЫН » Чт авг 05, 2010 10:03 pm

Mihail Mitin писал(а):
Mihail Mitin
...
Меня "смутило" Ваше утверждение, что БАТЭ вылезло выше российских за счет внутреннего чемпионата. Действительно, чемпионат РФ выше, чем в РБ. Согласно Вашей ссылки, РФ котируется в 1йгруппе, а РБ скорее всего во 2й. А эта разница в котировке групп компенсируется разницей в получении очков.
В связи с вышесказанным, можно заключить, что, что бы команде из РБ подняться выше команды из РФ, надо "из кожи лезть" во внутреннем чемпионате и выглядеть очень прилично на международной сцене.
Так что, БАТЭ - далеко не дворовая команда, а очень СЕРЬЕЗНАЯ.
То. что ее поставили на 52е место (очень достойное) не является основанием бить себе пяткой в грудь, но и недооценивать не стоит.



Я был далек от мысли принижать как класс игры, так и достижения БАТЭ. Как во внутреннем чемпионате так и в международных турнирах.
Лично я в своей маленькой реплике указал лишь на уместность шутливой иронии по поводу общего уровня белорусского клубного футбола. По сравнению с тем же российским.
Собственно говоря, мой маленький пост был лишь реакцией на неадекватное реагирование Прополиса на такую шутливую иронию одного из форумчан.
Мне оно показалось не адекватным. Вернее я в этом уверен. :wink:
И не более того.
БЭН ЛАДЫН
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 12:48 am

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт авг 05, 2010 11:35 pm

БЭН ЛАДЫН: «И неужели кто-то будет будет серьезно сравнивать уровень российского клубного футбола и клубного футбола Беларуси?»

Я так понял, вы уровень спорта пытаетесь сопоставлять с размером стран и весом Кремля в мировой политике.

А как же, простите, быть с тем фактом, что 40 лет назад огромный СССР не мог совладать на чемпионатах по хоккею с финской сборной? Тут – 300 миллионов и госспорт, а у финнов – 5 миллионов и невесть что в плане господдержки спорта по сравнению с советской.

Сегодня странный Медведев назвал РФ «спортивной державой». Но что это за «спортивная держава», если на прошлом чемпионате мира по футболу она болела вместо своей сборной за сборную Латвии?

Латвия, Финляндия, Швеция – это мизерные страны в сравнении с СССР и РФ, но вот же – показывают результаты при отсутствии «масштабного российского государственного подхода к теме».

Мне кажется, что ставить спорт как «источник обретения политических бонусов для власти и страны» - это ИЗВРАЩАТЬ САМ СПОРТ.

А что касается мнения БЭН ЛАДЫН про сравнение «уровеня российского клубного футбола и клубного футбола Беларуси» - то в том и суть СПОРТА, что он непредсказуем. Если же у вас, БЭН ЛАДЫН, заранее все известно, то зачем тогда матчи проводить? Вот у вас есть Газпром, у нас нет – и что, предрешено все в спорте?

Я вам напомню, что «Динамо» (Минск) стал Чемпионом СССР 1983 года – наш клуб невесть какой мелкой республики обыграл куда как более «весомые» клубы 125-миллионной РСФСР и 45-миллионной УССР со всякими там Блохиными и прочими из сборной команды СССР с их тренерами.

По вашей «логике» - «этого никогда не должно было быть». Но ведь было!

Так что не надо говорить про спорт РБ как нечто «заведомо слабое». Наша футбольная команда Минска не только раздолбала все команды РСФСР, но и все команды остальных республик, стала Чемпионом СССР. Поэтому все-таки МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ, но вы не помните истории Побед нашего беларуского спорта. А если мы один раз сделали – то и снова можем сделать. И размеры страны в спорте никакого значения не имеют.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2