Аномальные зоны и сталкерство. Фотоальбом АГСИ.

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение SET » Вс авг 22, 2010 9:58 pm

Моисей переношу фотки камень.
http://photofile.ru/users/set13/150553931/
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Asket » Пн авг 30, 2010 8:31 pm

Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Сообщение Moisey Udenshpis » Пн авг 30, 2010 11:47 pm

Итак, заброшенный бункер центра дальней КВ радиосвязи. Граница Беловежской пущи. Въезжаем в город Каменец, который приветствует нас самой известной башней в Беларуси.

Изображение




И вот мы на месте. Внешне местность ничем не выделяется, хотя ещё недавно здесь был КПП, а в небо взмывали антенны. После того, как с объекта вывели военных, здесь ещё некоторое время находилась вневедомственная охрана. В 2006 году сняли и её и на узел связи хлынули толпы мародёров.

Изображение




Среди кустов обнаруживается заветный вход. В прошлом году бункер полностью засыпали землёй, но местные «умельцы» так лихо его откопали, что сразу понимаешь – делалось это неспроста, и люди ещё находят, чем здесь «поживиться».

Изображение




Это один из запасных выходов. Центральный вход после выхода военных был залит бетоном.

Изображение




Всё, что находится ниже люка, по сути, представляет из себя пятиэтажный дом, зарытый под землю. Всё пространство делится на 3 этажа. Признаюсь честно, ощущения при постепенном спуске под землю, весьма необычные.

Изображение




Самый нижний этаж затоплен водой. В некоторых местах её уровень доходит выше колена. Благо гостеприимные местные мародеры оставили нам пешеходные дорожки в виде металлических ящиков. По этим ящикам можно было свободно перемещаться по затопленной территории, даже не обувая сапоги.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение




Одному Богу известно, сколько аппаратуры и цветмета было вывезено мародёрами с этого объекта. Во время первого посещения нами объекта в 2009 году, на подземных этажах во всю работали сварщики. А это уже через три года после снятия охраны!

Изображение




Это один из трёх генераторов, находящихся на самом нижнем этаже. Каждый такой генератор мог обеспечивать электроэнергией деревню с населением в 3 тысячи человек… Уже не может.

Изображение



В общей сложности довольно-таки мрачная обстановка.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение cube » Вт авг 31, 2010 3:27 pm

Видел на болоте настоящего беркута (большая редкость для наших мест, видно залётный) точно беркут, наблюдал с 50 метров в бинокль, дома сравнил описания, совпадает, очень пугливый и низко летает, обожравшийся, сфоткать не смог). Перебил всех аистов! Вообще не видел чтобы у нас кто-то из птиц (канюки или ястребы с соколами) охотился на аистов, у тех размах крыльев под 1,2 метра, а тут беркут (тоже размах крыльев больше метра) передушил их как цыплят...
натуралистичное фото события (последствия битвы "птеродактилей") -
Изображение
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение DeadlY » Чт окт 28, 2010 1:42 am

А есть ли среди форумчан такие как я любители "дальнего" туризма (путешествий по СНГ и ближнему зарубежью)? Может объединим силы, вместе веселее :D
DeadlY
 

Сообщение cube » Чт окт 28, 2010 8:10 am

DeadlY писал(а):А есть ли среди форумчан такие как я любители "дальнего" туризма (путешествий по СНГ и ближнему зарубежью)? Может объединим силы, вместе веселее :D


Я больше люблю одиночные выходы если речь идёт о туристком путешествии (есть свои преимущества) и вдвоём с женой если речь идёт о туристической поездке...Во всех этих приключениях ты должен быть абсолютно уверен в человеке, что сможешь на него положится, а это либо ты сам, либо человек с которым ты пуд соли сьел...
Я пробовал ходить и ездить в группе, но из людей в такие моменты начинает переть всё подсознательное, комплексы выходят, тут с самим собой справиться бы...а еще оказывается и других надо в чувство приводить...еще есть недостаток, наши люди как в группу соберутся больше двух так сразу тут как тут спиртное, а это не распологает к походу или путешествию, даже с лучшими друзьями можно превратить увлекательное занятие в грязную попойку...
Еще хорошо если цель есть и общие увлечения (памятники архитектуры, необычные места, орнитология и проч.) но тут очень трудно найти единомышленника, так что походы и путешествия "соло" всё больше набирают моду и я в этом случае не исключение, хотя одному и стрёмно, но с GPS навигатором, спутниковыми картами и мобилой уже не так страшно 8)
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение cube » Чт окт 28, 2010 8:19 am

носимые в легкоходном походе выходного дня вещи (хотя всё это берется и в более сложный поход) 8)
Изображение[/img]
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение Сибиряк » Чт окт 28, 2010 8:56 am

Самый дальний пробег своим ходом, я гнал лендровера из Эмиратов в Новосибирск.Мля,больше никогда....... :(
А по стране,Новосибирск-Сочи,4500км. В один руль,трое суток.
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение DeadlY » Чт окт 28, 2010 12:27 pm

cube писал(а):Я больше люблю одиночные выходы если речь идёт о туристком путешествии (есть свои преимущества) и вдвоём с женой если речь идёт о туристической поездке...Во всех этих приключениях ты должен быть абсолютно уверен в человеке, что сможешь на него положится, а это либо ты сам, либо человек с которым ты пуд соли сьел...
Я пробовал ходить и ездить в группе, но из людей в такие моменты начинает переть всё подсознательное, комплексы выходят, тут с самим собой справиться бы...а еще оказывается и других надо в чувство приводить...еще есть недостаток, наши люди как в группу соберутся больше двух так сразу тут как тут спиртное, а это не распологает к походу или путешествию, даже с лучшими друзьями можно превратить увлекательное занятие в грязную попойку...


Полностью согласен. Один человек перемешается в любом случае быстрее чем если это делать с группой. Насчёт алкоголя в дороге лично у меня - строгое табу. Вот по Беларуси признаюсь честно практически и не ездил, как-то Украина-Молдова, Румыния, Кавказ в основном. До Венгрии ещё хочется когда-нибудь доехать. Беларусь ограничивается для меня Гомельской областью, городом Ельском, это всё где я был :oops:

Еще хорошо если цель есть и общие увлечения (памятники архитектуры, необычные места, орнитология и проч.) но тут очень трудно найти единомышленника, так что походы и путешествия "соло" всё больше набирают моду и я в этом случае не исключение, хотя одному и стрёмно, но с GPS навигатором, спутниковыми картами и мобилой уже не так страшно


Ну, для меня цель любой поездки - научное исследование тамошней жизни так сказать :D Это всегда интересно и познавательно. Разные GPS-навигаторы, спутниковые карты и прочие полезные девайсы нужны только в очень глухой местности, где-то на сопке в тайге или в таёжном лесу, в городах по-стране это лишнее IMHO. Достаточно бумажной карты местности в кармане и дорожного указателя на обочине.
Последний раз редактировалось DeadlY Чт окт 28, 2010 12:41 pm, всего редактировалось 5 раз(а).
DeadlY
 

Сообщение DeadlY » Чт окт 28, 2010 12:30 pm

Сибиряк писал(а):Самый дальний пробег своим ходом, я гнал лендровера из Эмиратов в Новосибирск

И доехал он до Новосибирска своим ходом? «Станиславский сказал бы: не верю!»
:D
DeadlY
 

Пред.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron