Нужен ли Беларуси Таможенный союз?

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Нуже ли нам Таможенный союз?

Да
4
15%
Нет
22
85%
 
Всего голосов : 26

Нужен ли Беларуси Таможенный союз?

Сообщение DeadlY » Пн май 31, 2010 11:37 am

Россияне не хотят делать нефть и газ ТОВАРОМ НЕ ОБЛАГАЕМЫМ НАЛОГОМ ВНУТРИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА. А нужен ли нам, в таком случае, этот "таможенный союз", когда мировой сырьевой придаток выводит СВОЙ ОСНОВНОЙ ТОВАР ИЗ ПОД ДЕЙСТВИЯ "ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА"?
DeadlY
 

Сообщение grron » Пн май 31, 2010 2:27 pm

Таможенный союз ждёт судьба Союзного государства. :D
По крайней мере при АГЛ 8)
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Сообщение БЭН ЛАДЫН » Пн май 31, 2010 3:56 pm

Нужна ли мертвому припарка?
Если нужна, но она не помогает, стоит поставить ему клизьму :wink:
Если не поможет и клизьма, то тогда стоит заключить равноправный таможенный союз, к примеру, с Венесуэлой. Уго Чавес будет несказанно рад сделать нехть ТОВАРОМ НЕ ОБЛАГАЕМЫМ НАЛОГОМ ВНУТРИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА. Как вариант, может быть и другая страна - та же Норвегия.
А если серьезно, в этом мире нет места иждевенческим настроениям и подходам, - за все приходится платить. А если упустишь выгодный конюнктурный момент, то приходится платить сполна, иногда отдавая и последнюю рубашку. Как бэ в залог :wink:
Или, другими словами, кому и что дает этот опрос без сколь-нибудь осмысленного анализа взаимоотношений между РФ и РБ? Это первое.
Далее. Хорошо, - допустим что такой союз РБ не нужен. В таком случае следует спрогнозировать и раскрыть алтернативу развития событий.
Готов ли автор опроса к этому? Или все сводится к тому, чтобы просто потрындеть ни о чем ?
БЭН ЛАДЫН
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 12:48 am

Сообщение DeadlY » Пн май 31, 2010 6:22 pm

БЭН ЛАДЫН писал(а):А если серьезно, в этом мире нет места иждевенческим настроениям и подходам, - за все приходится платить. А если упустишь выгодный конюнктурный момент, то приходится платить сполна, иногда отдавая и последнюю рубашку. Как бэ в залог


Хотелось бы услышать, о чём это здесь сей конкретный автор в данном случае вешает почтенной публике :?:

Далее. Хорошо, - допустим что такой союз РБ не нужен.


Почему тогда Россия нарушает основные нормы ТС в рамках сего союза упорно не желая отменять внутренний налог на нефть и газ? В чём тогда смысл данного "союза" для РБ :?
DeadlY
 

Сообщение Алесь » Вт июн 01, 2010 11:50 am

ТС нужен только АГЛ и его малоповоротливым гигантам МАЗ и МТЗ,нефтянке-как и людям на этих предприятиях работающим-другим людям он не нужен!
Алесь
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 6:54 pm
Откуда: г.Слуцк

Сообщение Сергей Романов » Вт июн 01, 2010 3:29 pm

Как обычно у людей - вопрос ни о чём. всё зависит от условий - на выгодных - пусть будет. на невыгодных - нет.
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Сергей Романов » Вт июн 01, 2010 3:30 pm

БЭН ЛАДЫН писал(а):Нужна ли мертвому припарка?

Может саудавцам и кажется, что РБ мёртвая, но мы ещё живём...
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт июн 04, 2010 1:39 am

Нафига Беларуси таможенный союз с какими-то аутсайдерами планеты? Почему бы не заключить таможенный союз с Польшей, Словакией, Чехией? Мы хотя бы их соседи, а азиатский Казахстан Ок-Орда к нам вообще никакого отношения не имеет. Если с точки зрения периода ВКЛ на этот «союз» посмотреть, то тут ВКЛ делает таможенный союз с Ордой.

Зачем нам Орда в лице РФ-Казахстана? Мы что – тоже ордынцы?

Я считаю иное: что Беларусь – это часть Европы, а не часть исторической Орды, коей она, кстати, никогда и не была до 1795 года.

Европа от Азии отличается средневековым Магдебургским правом. У нас им владели все города Беларуси (ВКЛ-Литвы), а в Московии и Казахстане (Орде) ни одного такого не было и быть не могло. Нас смешивать – что мешать в одно целое короля Артура с хаджой Насреддином.

Создавая сейчас с исторической Ордой союзы, мы создаем нечто противоестественное, что вполне могло умещаться в СССР, но никак не может помещаться в рамки 21 века.

Это, конечно, только моя личная точка зрения. То есть, нам некуда деваться, нас заставляют обстоятельства создавать такие странные союзы.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение DeadlY » Пт июн 04, 2010 2:33 am

Современные политические союзы делают ни на основе "исторической общности" кроманьонцев Беларуси с неандертальцами Фландрии, а целиком и полностью опираясь на взаимовыгодные экономические отношения и связи между государствами. Есть НАМ будет выгодно строительство Таможенного Союза с РФ и Казакхстаном - значит будет вместе строить этот Союз, нет - не будем строить !

Но, простите, ежели САМА РФ и похерила основные принципы сего Союза Трёх стран, то зачем же нам тогда себе в УБЫТОК в него вступать?
DeadlY
 

Сообщение SET » Пт июн 04, 2010 7:00 pm

Дык, блин, из-за "жэстачайшага" на никуда не берут... А одни выкарабкаемся? Тут уж хоть куда... но моё мнение - ТАКОЙ (неравноправный!!) наф не нужен!
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс июн 06, 2010 2:16 am

Я лично не понимаю вообще такого понятия как какой-то «таможенный союз» в приложении к нашей газете. Мы не можем выйти на рынок СНГ просто по той причине, что наши налоги на всех уровнях (бумага, типография, экспедиция и т.д.) в несколько раз выше, чем аналогичные налоги в странах СНГ. Поэтому если бы наша газета издавалась, например, в РФ по законам России – то стоила бы в три раза меньше. А пока стоит втрое больше, чем там – именно из-за наворотов налогов. Без них могла бы конкурировать с аналогичными изданиями на постсоветском рынке.

Но, простите, создание «таможенного союза» вовсе не предусматривает снижение чудовищных налогов с беларусов, которых не существует в других странах этого «союза». То есть, это не только не создает нам продвижения там нашей газеты – но вместо этого означает, что наш газетный рынок теперь будет заполонен газетами РФ и Казахстана, которые в разы дешевле из-за того, что там ниже в три раза налоги на прессу.

То есть, создание «таможенного союза» прямо означает полный развал нашего рынка Беларуси, где не только наша газета, но и все вообще наши производители платят властям чудовищный по своим размерам налог за свое существование на рынке.

Как вообще можно тут конкурировать на «общем рынке таможенного союза», если «Комсомольская правда» платит 12% налога своему Государству, а мы своему втрое больше?

Я, конечно, не экономист. Но не понимаю пользы от такой манипуляции, которая просто абсурдна – без сведения у нас налогов до уровня стран «таможенного союза». Но ведь президент сказал, что налоги снижаться не будут, а наоборот надо затягивать ремни. Так в чем СМЫСЛ?
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Сергей Романов » Вс июн 06, 2010 3:00 pm

Когда был в Москве, удивлялся, что там книги дешёвые. Оказалось - для них в РФ налоговые льготы!
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Сергей Романов » Вс июн 06, 2010 3:04 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Нафига Беларуси таможенный союз с какими-то аутсайдерами планеты? Почему бы не заключить таможенный союз с Польшей, Словакией, Чехией?.

Ничё себе аутсайдер. хто наши НПз обеспечивает сырьём? нефть и газ - из эрефии. а западная европа - банковские рантье. ресурсов у них - ноль. и чехов поляков беларусов в эту кормушку никогда не пустят - её ресурсы ограничены.
посмотрие что случилось с латвией исландией грецией - они уже своих сбрасывают, а вы фсё в розовых очках на них смотрите.
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Сергей Романов » Вс июн 06, 2010 3:06 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Зачем нам Орда в лице РФ-Казахстана? Мы что – тоже ордынцы?

Орда - это древнее название Армии. и только.
Орда - Армия.
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение SET » Пн июн 07, 2010 6:16 pm

Цитата:
«В настоящее время в торговле с Белоруссией иностранными государствами применяются 28 ограничительных мер, в том числе девять антидемпинговых и пять специальных защитных. Наибольшее количество ограничительных мер применяет Россия (12 мер), Украина (шесть), ЕС (четыре), Индия (два), США (два), Молдавия и Киргизия — по одной мере», — говорится в сообщении.

Ну и с кем союз строить (слава Богу тока таможенный)? Россия нас прессингует, а разве так с партнерами работают? Нет, не нужЁн нам такой союз, АГЛу надо во чтобы то не стало на Запад рулить... и как можно быстрее.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron