Банковская система США

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Банковская система США

Сообщение Сергей Романов » Пт май 07, 2010 8:02 pm

http://zarubezhom.com

2010-05-07

Ещё картинки американской жизни.

Гримасы капитализма. Все вы прекрасно знаете, что международные банки оперируют по всему миру. В Петербурге, скажем, реклама американского "СИТИ" Банка встречает вас уже в аэропорту Пулково. В Москве тоже несколько филиалов СИТИ банка. Я сам клиент СИТИ Банка, и вам расскажу на собственной шкуре как это на самом деле выглядят заманчивые предложения стать клиентом СИТИ Банка, да и вобще любого БАНКА интернационального криптоиверского ФИНИНТЕРНА.

Вот вам конкретный банковый сервис (от слова "серв" - раб) и никакой теории.

Поехал я в Россию и взял с собой 10 тыс. долларов кэш. А почему не карточку, последует вопрос? - Во-первых Холмс ещё Холмс, чтобы иметь "умную идею" расплачиваться за товары и услуги с не менее чем 30% надбавкой, да ещё иметь "удовольствие" вести еженедельную переписку с кредитодателями. У Холмса есть карточка от СИТИ Банка, но об этом чуть позже.

Приезжает, значит, Холмс и приходит в центре Москвы в Гос. Сбербанк, солидный такой в центре, с отдельным пунктом обмена; всё как полагается, и выкладывает им 10 тыс. долларов наличными. Сначала они деньги сосчитали, а потом стали расматривать каждую кюпюру под микроскопом, ульрафиолетом, смотреть на свет, мацать, и так далее "экспертизировать". Затем мне вернули 5 тыс долларов и сказали, что могут обменять мне только 5 тыс долларов, потому что другие 5 тыс - потёртые; не фальшивые - настоящие; но использованные. Слушайте - цирк: А потёртые купюры они по соглашению с США должны уничтожать! И за это клиент, дескать, должен платить им 8% от суммы потёртых кюпюр!

На этом месте, Уотсон, у меня естественно, сделались большие глаза. Значит, получается, я там рабствую на чужбине, чтобы приехать сюда и 8% кровно заработанного я должен отдать за уничтожение своих денег, которые мне там достаются кровохарканьем? Так что ли получается? Получается, Уотсон, так. Миром правят секретные инструкции, а "Конституции" висят для ширмы.

Спорить я со Сбербанком не стал, дай пойду, думаю, зайду тут же в центре Москвы в свой СИТИ Банк. Я же эти 10 тыс долларов снял со счёта в СИТИ Банке; они же мне эти доллары выдали только в Нью-Йорке. Должны же они, думаю, обменять мне свои же кюпюры без 8% конфискации? - Я не угадал. Смотрю, девушка в московском СИТИ Банке на обмене валюты делает тоже самое, но объявлет мне что 3 тыс долларов только с 8% конфискацией. На этом месте, Уотсон, у меня начинает дёргаться левый глаз и я вынимаю из кармана крточку СИТИ Банка, американский паспорт и стараюсь вежливо объяснить ситуацию, что я только вчера получил эти вот доллары в СИТИ Банке в Нью-Йорке, и как это они собираются мне обменять их же кюпюры с 8% конфискацией и в чём тут тайный смысл? Девушка зовёт старшого, они вертят мою карточку, американский паспорт, и наконец решают обменть мне все деньги без 8% конфискации. Шкандаль был разрешён.

В Нью-Йорке по возвращению я иду в СИТИ Банк и рассказываю клерку эту историю, что вытворяют их коллеги в Москве. И он мне объясняет их систему как этот банковский сервис на самом деле работает. Я вам перескажу не в лицах наш с ним диалог, а суть. Слушайте момент истины:

Я узнал от него, что если мне девушка в московском СИТИ Банке разменяла таки всю сумму без 8% кофискакции потёртых доларов, а они собственно, даже и не потёртые, а просто не в новой кондиции. А меняются в пунктах обмена, между прочим, только практически новые кюпюры, но это, между прочим, нигде не афишируется. Так вот эта девушка сделала, оказывается ещё мне услугу. Могла бы и не делать. Потому что, для начала, московский СИТИ Банк - это совсем не то, что американский СИТИ Банк - это раз. И чтобы мне вообще там в московском СИТИ Банке показаться, а должен предварительно, будучи в США, предварительно созвониться по специальному телефону, чтобы мне там дали разрешение на обслуживание только в том месте где я сообщу. Скажем, я заявлю, что мне надо получить разрешение зайти в офисы СИТИ Банка в Москве. Но это будет не в Шанхае, не в Хельсики или ещё где-бы то ни было. Это надо получать разрешения отдельно. То есть по миру я не могу ездить как хочу с карточкой СИТИ Банка, напрасно ожидая, что меня будут везде в якобы "моём Банке" обслуживать. Шиш! Неважно как они объясняют такие вот сложности для клиентов, но многие на этом попадают впросак.

Во-вторых мне объяснили, что юридически

я своему СИТИ-Банку, которому я доверил свои деньги, - вообще никто!

То есть СИТИ Банк не выдаёт удостоверений членов клуба! То есть СИТИ Банк - это не библиотека, и не бассейн и не качка, где купив за свои деньги абонемент, - ты член клуба. У СИТИ, и любого другого криптоиверского Банка другие правила. СИТИ Банк, как и любой, другой, выдаёт людям только кредитную или дебитную карточку или карточку использования Автоматической Теллерной Машины для выдачи денег. Это карточки не Банка, а чужие!!! Эти карточки юридически говорят только об одном, что вы является обладателем кредитной карточки типа "ВИЗА" или "МАСТЕР" кард, выданной в СИТИ Банке, и больше ни о чем! Что это значит юридически?

"ВИЗА" и "МАСТЕР" кард - это карточки совсем других финансовых учреждений - не СИТИ Банка!

С ними и разбирайтесь. То есть, если у вас есть ВИЗА кредитная карта, выданная СИТИ Банком то все ваши разборки - это разбирайтесь с организацией "ВИЗЫ".

СИТИ или любой другой Банк имеют к ВИЗЕ или МАСТЕР кредитным карточкам не большее юридическое отношение чем магазин к проданным товарам. - Это не его карточки!

Слава Сути, у меня нет кредитной карточки, но у меня есть карточка другая, - вот эта карточка, по которой я снимаю деньги в автомате в СИТИ Банке там где живу - это карточка для использования Автоматической Теллерой Машины - Банкомата. В США это называется АТМ-кард.

Но эта Автоматическая Теллерная Машина - это тоже совсем другая финансовая контора! Банкомат, оказывается, просто стоит в СИТИ Банке, но принадлежит Банкомат другой организации. То же сверхсекретной.

И до неё добраться, если с ними проблемы, - это абсолюбтно засекреченая организация, как и конторы по "ВИЗА" и "Мастер" кардам.

То есть, Уотсон, оказалось, что на самом деле у меня, сдавшего свои деньги в СИТИ Банк и имеющего в нём счёт, нет никакого юридического документа который бы свидетельствовал о том, что я имею какое-либо юридическое отношение к СИТИ Банку!!!! И СИТИ Банк таковые юридические документы не выдаёт в принципе!

То есть, оказалось, что СИТИ Банк, как и другие интернациональные Банки в обмен на положенные к ними деньги никаких сберкнижек людям не дают. То есть они не дают расписок за полученные деньги!

Вы можете, Уотсон, осознать значение этого факта? Давайте на этом месте ещё раз.....

Если человек даёт другому человеку крупную сумму денег в долг, то он, предполагается, должен взять с него расписку, иначе, у него нет никаких юридических, то есть которые потом будут приняты к рассмотрению в суде оснований, потом требовать свои деньги, если что.

Единственное место в этом Зазеркалье, где вы отдавая свои деньги в долг не берёте расписку, а наоборот у вас ещё и требуют расписку - это БАНКИ!

Правильно, Уотсон! Вы когда оформляете отдачу своих денег в Банк, что вы делаете? - Даёте им образец своей подписи, то есть вы расписываетесь. - ВЫ! -

А Банк не расписывается, между прочим, в получении ваших денег! Ни один интернациональный Банк не даёт вам никой в этом расписки, что принял ваши деньги и тем более, что обязуется их сохранить!

Вы отдали Банку деньги в ясном сознании и, предполагается, в здравом уме. А у вас на самом деле на руках нет никакого юридического документа, который бы это на самом деле подтверждал, и который, если что, был бы принят в рассмотрение судом. Номер счёта? - Они вам его говорят УСТНО! Это вы его должны запомнить и записать на манжете, это не их трудности! На самом деле у вас нет никакой бумаги от Банка, на которой был бы написан ваш номер счёта! Вы на самом деле ничем не можете доказать, что у вас есть номер счёта в Банке. О чём я вам и сообщил -

Сберкнижек в Интернациональных Банках нет!

Более, того, и на этой карточке АТМ-Банкомата, что у меня есть, тоже нет номера моего счёта, и нигде вообще этого номера нет; я должен знать его наизусть сам или держать где-то дома записанным на бумажке. Вообщем, это всё мои личные трудности.

Но такого документа, который выдаётся любым бассейном или библиотекой, что - да, это гражданин, ФИО, является членом, имеет счёт в нашем Банке номер счёта такой-то и такой-то, таких документов вообще, да будет вам известно, Банки не выдают!

Потом не говорите, что я вас не предупреждал! Более того, класть то я деньги могу на, якобы, "свой" счёт в СИТИ Банке, но юридически,

с того момента как я положил свои деньги или мне превели зарплату на мой счёт в Банке, они становятся с физической и ЮРИДИЧЕСКОЙ собственостью Банка! И если Банк мне их позволяет снимать, то только потому, что они делают деньги не с облапошивания отдельного клиента до нитки а на клиентообороте!

То есть СИТИ Банк позволяет мне снять деньги с моего счёта, который только на бумаге, якобы, "мой" и только я это знаю и больше никто, ни один суд в мире.

А на самом деле счёт этот ИХ!

И Банки выдают деньги клиентам просто потому что они действительно (В ЦЕЛОМ но не ВСЕГДА!) честные. Будь они в целом НЕ честные, они могли бы присвоить все мои деньги, как и любого клиента, и юридически у нас ни один суд в мире не примет к Банку никакого иска!

И никогда и нигде в мире вы и не слыхали, чтобы какой-либо суд рассматривал бы дело вкладчика к Банку.

Во вам и реклама Банков! И периодически, якобы, "случайным образом", криптоалинский Фининтерн на самом деле специально банкроит свои Банки, присваивая все деньги клиентов. Вот только с начала этого года в США уже, дескать, "обанкротилось", то есть закрылись с деньгами клиеном, - порядка 100 банков! И заметьте, Уотсон, пропадают Банки безшумно, никакой шумихи в прессе. Только опечатанная дверь Банка и полицейский, чтобы арестовать вас если будет возмущаться, что Банк присвоил ваши деньги. Но когда появляется новый Банк, а это происходит у нас каждый день и на каждом углу; за те годы что я живу, в нашем районе уже несколько циклов исчезновения Банков прошло; так вот когда новый Банк открывается, тут уже вся шумиха в прессе и разноцетные воздушные шарики и в подарок фирменная авторучка с названием Банка. И меня не оставляют, Уотсон, гадкие предчуствия, что те, кто закрывают Банки с деньгами клиентов и открывают новые Банки и зазывают клиентов, - это один и теже люди. Я знаю, что это криптоалиены, совсем другой крови нежели клиенты, отсюда, это и отношение. Ничего удивительного.

Вы хоть раз слышали, Уотсон, что бы Суд где-нибудь, всё равно в какой стране, рассматривал бы иск клиента к Банку, чтобы вернули его деньги?

- И не услышите никогда! Это Зазеркалье, Уотсон. А почему? - Юристы ведь люди пункутальные. А вот именно по этому.

Потому что юридически деньги в Банке не являются деньгами вкладчиков! Они просто числятся под фамилиями вкладчиков! А это большая юридическя разница.

И тут не надо путать теперешние Банки со Сбербанком СССР! В Сбербанке СССР вы были юридически членом клуба. Вам давали что? Сбер-книж-ку!

Интернациональные Банки никаких "Сберкнижек", чтобы вы зарубили это себе на носу, не выдают!

Поэтому советский Сбербанк выдавал вам деньги даже если Банк был ограблен накануне. Сегодняшние Банки России или Украины уже встроены в систему ФинИнтерна и это уже совсем другие Банки, - они тоже интернациональные.

Так вот Вы и не услышите, Уотсон, никогда, что бы Суд где-нибудь, всё равно в какой стране, рассматривал бы иск клиента к Банку, чтобы вернули его деньги. Это Зазеркалье, Уотсон. Обанкротились то на самом деле вы, а не Банк!

Потому что крипты, которые владели лопнувшим Банком - они стали только богаче. Это вы "лопнули", Уотсон, а не они. А лингвистика вся зазеркальная, потому что они хозяева этого мира и "объясняют" всё удобными для себя терминами. "Банкротство Банков" - это, встроенное в криптоалиенскую систему облапошивания гоев, событие. Иногда это они делают редко, и тогда это называется, в целиком купленной ими прессе, дескать, "период стабильности". А иногда могут, вобще всех разом пустить по миру, как это они сделали в США осенью 1929 года. Но тогда у них был повод. Они хотели сделать в США революцию по типу только недавно произошедшей в России удачной "геволюции" американского гражданина Бронштейна-Троцкого. И если вы помните, то

Хаим Раковский непосредственно увязывает эти события redsymphony.htm - высылку "ИХ" человека - Троцкого из СССР в январе 1929 года и тотальное присвоение в США денег вкладчиков Банками осенью 1929 года, которое разумется назвали наоборот, дескать, "крах Биржи".

Поняли систему? И напоследок я вам ещё доложу деталь.... . Вы не помните сколько был процент отчисляемый Банком клиенту за вклад? В СССР это было 3%. Так вот последние, что я знаю, 10 лет в СИТИ Банке этот процент или вообще НОЛЬ - ЗЕРО, или типа, 0.001%. Это о преимуществах капиталистического строя над социалистическим.

Почему я сам пользуюсь Банком? - Нет альтернативы в этом мире чистогана.

Но я держу свои связи с Банком - по минимуму!
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Realist » Пт май 07, 2010 8:29 pm

потёртые купюры без всяких проблем и процентов надо менять в Минске, в БелВнешЭкономбанке.
Кредитные карты в целом неплохая система - у меня деньги как бы есть, но если меня грабанут, то мои деньги у меня забрать не смогут - обладание чужой карточкой не позволяет другим людям снять с неё деньги. Но наличные мне нравятся больше. Рассчитаться с ними я могу везде, и в троллейбусе, и в киоске. А по карточке рассчитываться - одна морока: то система у них зависла, то оплата не проходит. Да и хакеры снять деньгУ мою могут. Если не отслеживать точную сумму на счёте, не записывать все оплаты по карточке (как это принято на Западе), то исчезновение 20 баков и не заметишь
Realist
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:09 am
Откуда: Минск

Сообщение Сергей Романов » Пт май 07, 2010 9:01 pm

Realist писал(а):потёртые купюры без всяких проблем и процентов надо менять в Минске, в БелВнешЭкономбанке.
Это свидетельствует о политической независимости Беларуси и о полной колонизации РФ.
Но вы зря радуетесь - страны такого размера как наша не могут долго оставаться независимыми. Ирак долго был суверенным - и чем кончил? щас до Ирана дошла очередь... это вопрос времени и только...
от американской колонизации нас может спасти тока чудо. а западная европа с 45-го оккупирована. Частично, но оккупирована.
независимых режимов очень мало, и у всех проблемы с "международным сособществом".
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm


Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron