Политическое развитие Беларуси:варианты.

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Re: Политическое развитие Беларуси:варианты.

Сообщение Somebody » Вт мар 28, 2017 10:57 am

skorynapiterski писал(а):
Somebody писал(а):
Оппы выходят, чтобы встроится в ЭТУ систему. Не предлагают КАПИТАЛИЗМ, новую систему. Они идут в эту. И когда придут - устроят репрессии. Что могло пойти у них не так? Отчего люди не пошли за вами? :lol:

Так вроде никто не предлагает устраивать революцию, тем более капитализм, бо капитал сами знаете у кого. Предлагается - мирная демонстрация протеста против нарушения законности в стране. Не убий, не укради, не лжесвидетельствуй, не воруй. Женщины, старики и дети - не должны участвовать. Это не игрушки. А что касается флагов. Так хоть с иконами, кто вам запрещает?

:lol: :lol: :lol: Так и вижу, вышли мы с Отцом Валерием с иконами на мирную демонстрацию. Люди поддержали. Вышли следующий раз. И тут аля-улю: БЧБ, ганьба, сыходзь и прочий баян оппов. :lol: Благодаря оппам не может уже быть мирной и нормальной акции. Своим поросячьим визгом они испохабят любой протест! Будь то с иконами или с пустыми кастрюлями. Они тут как тут. И идут, чтобы заменить себя в ЭТОЙ системе, не за капитализм. И вы туда же. Капитал в руках не тех. Нужно забрать и отдать в те руки! :lol: И в чьи руки нужно отдать капитал ПРИ ЭТОЙ СИСТЕМЕ, чтобы все было хорошо? В ЧЬИ????
Я вас умоляю! Пока такие мысли - ничего у нас не получится. Только рынок! Рынок труда, рынок товаров. Неприкосновенность частной собственности. Амнистия капиталов. Отказ от люстраций. Снять оковы с бизнеса, дав право на риск и ошибку. Сейчас иновационная экономика. Без этого никуда. Даже госпредприятия могут быть эффективными, если дать им работать!
Но это мои фантазии. Народ хочет социальной справедливости. Есть у меня деньги - их нужно отнять. Бо не в тех руках. И отдать вам. Бо руки те. И когда все увидят, что деньги у вас, то что? ПРАВИЛЬНО! Нужно отнять у вас и отдать тем, у кого нет! И так далее! Аж до самого дна, пока не будет проедена последняя копейка из беларуского капитала!
Это государство сможет выжить и дать людям достойные зарплаты только в одном случае: если дадут людям разрешение работать и зарабатывать без вмешательства государства и его ручного управления. Но это - смерть власти диктатора. Так что выбор невелик - только рыночные реформы и только демократия! Деньги любят тишину и свободу.
Somebody

Сообщение grron » Вт мар 28, 2017 11:04 am

Две цитаты, после которых можно и не читать всю эту воду написанную якобы от лица протестующего.

Это меня вы выбросили из протестного движения.

но, сцуко, я и против дебилов в оппозиции и их прогулок по Минску.

Такой же протестующий, как я папа римский. Лукашист 100-процентный. Косящий под недовольного. Этот форум камерный, некого окучивать. Зачем прислали сюда? За проступки?
grron

Сообщение Somebody » Вт мар 28, 2017 11:12 am

Somebody писал(а):
Оппы выходят, чтобы встроится в ЭТУ систему. Не предлагают КАПИТАЛИЗМ, новую систему. Они идут в эту. И когда придут - устроят репрессии. Что могло пойти у них не так? Отчего люди не пошли за вами? :lol:

Так вроде никто не предлагает устраивать революцию, тем более капитализм, бо капитал сами знаете у кого. ....

Да-да. 23 года ходили и добились того, что имеем. Есть еще порох в пороховницах, и ягоды в ягодицах! Еще 23 года походим!!!! Еще больше достижения будут! :lol: Не будет богатых! Все нищие! И нищее государство вечно с протянутой рукой за кредитами на проедание и перезанять, чтобы переотдать. :lol: СКОЛЬКО ЕЩЕ ЛЕТ КОММУНИЗМА вам нужно, чтобы вы поняли его пагубную ущербность?!! Капитализм - не справедливый и плохой строй. Но лучше его не выдумали. Каждому по труду, от каждого по способностям. Не этот ли лозунг выдвигали коммунисты? А осуществили капиталисты! Коммунисты и социальные государства обещали вам бесплатную медицину и образование. А воно как оно получилось! Оказываеццо это все платное. В этом и суть декрета №3 - чтобы все платили за все! А это что? ЭТО ПРИНЦИП КАПИТАЛИЗМА! Так что теперешние выступления, как я и писал - против рыночных реформ и капитализма со стороны оппозиции. И за свои права со стороны простого народа. Видите? Оппам и народу НЕ ПО ПУТИ! Поэтому акции сойдут на нет, перехваченные БЧБ ганьбовцами с сымбалями сыходу.
Somebody

Сообщение Somebody » Вт мар 28, 2017 11:19 am

grron писал(а):Две цитаты, после которых можно и не читать всю эту воду написанную якобы от лица протестующего.

Такой же протестующий, как я папа римский. Лукашист 100-процентный. Косящий под недовольного. Этот форум камерный, некого окучивать. Зачем прислали сюда? За проступки?

Т.е. народ Беларуси оппо называть быдлом может, за то, что не идет за жаждущими власти в диктаторской системе неудачниками. А дебилами тех, кто разрушает протестное движение, называть нельзя, бо святая корова! :lol:
А что, так сильно мешаю нести благую весть о том, что нужно срочно еще походить по Минску туды-сюды? Да гуляйте хоть до тех пор, пока один не останетесь на этих походушках. Ладно, еще бы рассказывали что людям полезное о Минске и достопримечательностях по дороге. А так мантра-баян ганьба-сыходзь-крывавая гэбня-фашысты-жыве Беларусь уже никому не вставляет. Тем более, что народ соберете, а сами не выйдите. Это подстава называется. Не?
Somebody

Сообщение skorynapiterski » Вт мар 28, 2017 11:26 am

Somebody писал(а):
Но это мои фантазии. Народ хочет социальной справедливости. Есть у меня деньги - их нужно отнять. Бо не в тех руках. И отдать вам. Бо руки те. И когда все увидят, что деньги у вас, то что? ПРАВИЛЬНО! Нужно отнять у вас и отдать тем, у кого нет! И так далее! Аж до самого дна, пока не будет проедена последняя копейка из беларуского капитала!
Это государство сможет выжить и дать людям достойные зарплаты только в одном случае: если дадут людям разрешение работать и зарабатывать без вмешательства государства и его ручного управления. Но это - смерть власти диктатора. Так что выбор невелик - только рыночные реформы и только демократия! Деньги любят тишину и свободу.

Я все же о своем. Не о обо всем. :lol: Какую первоочередную задачу надо решать? По моему возврат к правовому государству. Переход от права силы к силе права. Если будет стратегия, то и с тактикой проще разобраться.
skorynapiterski

Сообщение Somebody » Вт мар 28, 2017 11:32 am

grron писал(а):Такой же протестующий, как я папа римский. Лукашист 100-процентный. Косящий под недовольного. Этот форум камерный, некого окучивать. Зачем прислали сюда? За проступки?

Опять прокрустово ложе вашего представления о протестующем в Беларуси: должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать персоны начальствующие в оппозиции, бо им за виртуальные портфели еще сражаться между собой, и нужно перед людьми выглядеть не полными идиотами. Так поздно уже. Даже у тех, кто раньше сочувствовал оппозиции и не сторонник диктатуры, уже сложилось впечатление об системных как придурках и клоунах.
Somebody

Сообщение grron » Вт мар 28, 2017 11:33 am

Somebody писал(а):
grron писал(а):Две цитаты, после которых можно и не читать всю эту воду написанную якобы от лица протестующего.

Т.е. народ Беларуси оппо называть быдлом может, за то, что не идет за жаждущими власти в диктаторской системе неудачниками. А дебилами тех, кто разрушает протестное движение, называть нельзя, бо святая корова! :lol:
А что, так сильно мешаю нести благую весть о том, что нужно срочно еще походить по Минску туды-сюды? Да гуляйте хоть до тех пор, пока один не останетесь на этих походушках. Ладно, еще бы рассказывали что людям полезное о Минске и достопримечательностях по дороге. А так мантра-баян ганьба-сыходзь-крывавая гэбня-фашысты-жыве Беларусь уже никому не вставляет. Тем более, что народ соберете, а сами не выйдите. Это подстава называется. Не?

Никогда рядовой беларус не назовёт б-ч-б тряпкой. Отношение либо нейтральное, либо уважительное. Запишите себе в методичку. Тряпкой его называет либо отставная наволочь, либо кабинетная шушера. Вы похоже относитесь к обеим категориям сразу. Видать совсем плохи дела у "смелой" власти, раз она подняла резервы и отрядила десант на малопосещаемый форум.
grron

Сообщение grron » Вт мар 28, 2017 11:37 am

Somebody писал(а):

Какую первоочередную задачу надо решать?

Задача у этого служивого одна - убедить в непоколебимости власти и ничтожности оппозиции, и отговорить народ от уличных акций. А иначе погоны полетят.
grron

Сообщение skorynapiterski » Вт мар 28, 2017 11:39 am

Somebody писал(а):
А что, так сильно мешаю нести благую весть о том, что нужно срочно еще походить по Минску туды-сюды?

Да еще с б-ч-б тряпкой и Погоней. :lol: Религия мешает?
skorynapiterski

Сообщение skorynapiterski » Вт мар 28, 2017 11:40 am

grron писал(а):
Задача у этого служивого одна - убедить в непоколебимости власти и ничтожности оппозиции, и отговорить народ от уличных акций. А иначе погоны полетят.

Горячий. Мне понравилось.
skorynapiterski

Сообщение Somebody » Вт мар 28, 2017 11:49 am

Somebody писал(а):

Я все же о своем. Не о обо всем. :lol: Какую первоочередную задачу надо решать? По моему возврат к правовому государству. Переход от права силы к силе права. Если будет стратегия, то и с тактикой проще разобраться.

Трубы латать - не сильно вариант. Тут вся система прогнила. 100% коррупция на высших и средних эшелонах: телефонное право, превышение должностных полномочий. То, что вы пишете - правильно. Но не достижимо без гласности и демократизации, которые помогут искоренить коррупцию. Можно менять Лукашенко на очередного Лукашенко столетиями - и ничего не поменяется. Главное и первоочередное - заменить вертикаль власти на горизонталь. Законы у нас не совсем уж плохие. Коррупция вертикали уничтожает рациональные зерна. Все разрушать - самоубийствиенно. На первых порах достаточно разделить функции государства как собственника и как управляющего. И вертикаль начнет вести себя не так уж безнаказанно и безответственно. Станет очевидна ее ненужность. И так, тихо, без шума и пыли, перейти к главенству закона. Нарушают закон не граждане, нарушает закон вертикаль: от Президента (который на самом деле считает, что он и законодательная и исполнительная власть :lol: ) до предрайисполкома. Это на начальных этапах перехода к капитализму. Параллельно нужно усиливать экономику, зарабатывать деньги. И тут нужно менять законодательство: ввести уголовную ответственность проверяющих за ухудшение экономического положения предприятия. Сейчас проверяющие зарабатывают деньги для государства. А нужно, чтобы это были налоги предприятий. Немцы так поступили и не прогадали. Всю Европу кормят! И нужно искоренять запрещающие работать законы. Хочет правительство запретить в новом законопроекте? - за это два снятия предыдущих запретов.
Но первоочередное и самое главное - это разделить функции государства как собственника и как управляющего. С этого начнется капитализм и возрождение в нашей Беларуси.
Somebody

Сообщение grron » Вт мар 28, 2017 11:55 am

grron писал(а):

Ну так это не рядовой боец сетевого фронта, а ылита. Ахвицер. Товарищ Somebody, а можете сказать у какого ведомства мы подшефные? Надеюсь не какого-нибудь Департамента охраны? Всё-таки VD личность известная...
grron

Сообщение Somebody » Вт мар 28, 2017 11:55 am

grron писал(а):

Таких горячих мы пачками пакуем в автозаки! А потом в плечи штраф. А потом налоговую, чтобы проверила, откуда деньги на штрафы постоянные и еще штраф. А что ж? Всем кушать хочется! Нам, служивым, тоже. Напаковали полные автозаки - получи премию! И как бы мы приспешники режима столько народу собирали для премии постоянно, если бы не такие горячие? Можно паковать хоть до пенсии! Все равно выведут народ на улицы походить по Минску. Вреда власти никакого - а нам премия!
Somebody

Сообщение Somebody » Вт мар 28, 2017 12:04 pm

grron писал(а):
grron писал(а):

Ну так это не рядовой боец сетевого фронта, а ылита. Ахвицер. Товарищ Somebody, а можете сказать у какого ведомства мы подшефные? Надеюсь не какого-нибудь Департамента охраны? Всё-таки VD личность известная...

Тут решается все. Оттого и отправили элиту. Открою вам страшную тайну: выйдите вы еще один раз на улицы Минска - и капец нашему хозяину, всему режиму, и нам. Ничто уже не восстановит такой сокрушительный урон! Вот и снимают нас и перебрасывают сюда, уговаривать вас не уничтожать нас так жестоко! Это же вам не шутки! Это экскурсия по Минску!
(Да простят меня ВД и АЛ за флуд тут, ну хоть немного позитивчика в этой жизни хочется :mrgreen: ).
Somebody

Сообщение Somebody » Вт мар 28, 2017 12:09 pm

grron писал(а):.....Надеюсь не какого-нибудь Департамента охраны? Всё-таки VD личность известная...

Из НИИ промывки мозга и когнитивной коррекции вербальных генерализаций, созданного постоянно действующей рабочей группой по информационному противодействию убогому примитивизму оппозиции при народе Беларуси.
Somebody

Пред.След.

Вернуться в Иные темы