Политическое развитие Беларуси:варианты.

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Re: Политическое развитие Беларуси:варианты.

Сообщение grron » Пн мар 27, 2017 10:31 pm

Moisey Udenshpis писал(а):
grron писал(а):Ну да, дилетантские. Именно из-за их "дилетантских" действий режим выгнал на улицы канадские бронированные водомёты с бульдозерными отвалами и выгнал легион дуболомов которые перекрывали проспекты.

Ты шуми, а я орденов и премий получу. Все при своих интересах.

А ещё санкции для его босса и дулю вместо кредита. И что после этого получит Шуневич решивший нагреть своего босса ради медалек? Не будьте наивными. Эти разгоны могут кому-то стоить миллиардных кредитов. Это его босс инициировал всю эту вакханалию с террористами и майданами. А иначе Шуня уже бы мчался к литовской границе на скорости 200 км/ч.
grron

Сообщение grron » Пн мар 27, 2017 10:36 pm

Pavel писал(а):
Патрэбныя лёзунгі:

"Фашызм не пройдзе!"
"Фашіст - уході!"

А давайте вместе вспомним все слова, использовавшиеся нашей оппозицией за 23 года: «Жыве, Беларусь», «Уходи», «Импичмент», «Лукашенко в жопу – Беларусь в Европу», «Милиция с народом», «Баста», «Пора менять лысую резину», «Ганьба»… Каждый может самостоятельно дополнить этот не очень длинный список. При самой богатой памяти и фантазии насобираем от силы сто слов. За 23 года для привлечения электората Беларуская оппозиция испробовала сто слов. Много ли это дало результатов? И вот вы сейчас предлагаете дальше копошиться в великом и могучем, а также параллельно «у мове, якой мы ганарымся», наивно пологая, что успех всех начинаний и главный секрет победы - в заветном слове. Могу лишь пожелать удачи! Кстати, задачка для третьего класса начальной школы: «За 23 года Беларуская оппозиция испробовала сто, (да что там мелочиться – пятьсот!!!) слов. Сколько лет понадобится политикам, чтобы найти заветное слово, если известно, что в русском и беларуском языках более чем 200 тыс слов в каждом?»

Не нужно подменять уличными лозунгами программные речи оппозиции с которыми любой может ознакомится в сети. Если вы не знакомы с программами оппозиционных партий, то не нужно говорить что её нет и что они никого с ней не знакомят. Что, они должны на улице идти и читать в мегафон свою экономическую программу? Даже в условиях информационного вакуума оппозиция имеет достаточный вес. А дай оппозиции один белорусский телеканал на 1 год, и за оппозицию будет 70%.
grron

Сообщение Moisey Udenshpis » Пн мар 27, 2017 10:59 pm

grron писал(а):А ещё санкции для его босса и дулю вместо кредита.

А за что санкции? Кого-то посадили? При разгоне использовались спецсредства?
Moisey Udenshpis
Модератор

Сообщение Moisey Udenshpis » Пн мар 27, 2017 11:02 pm

grron писал(а): А дай оппозиции один белорусский телеканал на 1 год, и за оппозицию будет 70%.

А почему не 86%???
Moisey Udenshpis
Модератор

Сообщение Moisey Udenshpis » Пн мар 27, 2017 11:08 pm

grron писал(а): Что, они должны на улице идти и читать в мегафон свою экономическую программу?

Вот представляю ситуацию: залазит в 17-ом году (прошлого века) Ильич на броневик и говорит: "Товаищи, программу я свою рассказывать не буду, вы её сами прочтёте в газете "Правда", я вам лучше анекдоты про царя расскажу!"
Moisey Udenshpis
Модератор

Сообщение grron » Пн мар 27, 2017 11:18 pm

grron писал(а):А ещё санкции для его босса и дулю вместо кредита.

А за что санкции? Кого-то посадили? При разгоне использовались спецсредства?

Знаете, избивать мирных граждан, иностранных журналистов и правозащитников можно и без спецсредств. Когда с востока давит алчный сосед, а с Западом отношения висят на тоненьком волоске и только вылезли из-под санкций, только идиотский и самоубийца будет уговаривать своего босса выводить на улицу бронетехнику и легионы дуболомов, чтобы устроить массовый хапун с избиениями. Ради медальки.
Слушайте, ну в вашу бредовую версию с медалькой только ребёнок поверит...
grron

Сообщение grron » Пн мар 27, 2017 11:22 pm

grron писал(а): Что, они должны на улице идти и читать в мегафон свою экономическую программу?

Вот представляю ситуацию: залазит в 17-ом году (прошлого века) Ильич на броневик и говорит: "Товаищи, программу я свою рассказывать не буду, вы её сами прочтёте в газете "Правда", я вам лучше анекдоты про царя расскажу!"

Да, Ильчи распространял Искру. И кто хотел, то её всегда читал. А когда ты придерживаешься пофигистичных чаркошкварочных взглядов и нынешнее твое существование при этом режиме тебя устраивает, то ты всегда найдёшь стандартную отговорку - ааа, ну что может предложить эта оппозиция... у них нет ничего, кроме лозунгов...дилетанты... Пойду-ка лучше хряпну килишек водочки, да закушу буженинкой....
grron

Сообщение Moisey Udenshpis » Пн мар 27, 2017 11:38 pm

Мой пассаж с Ильичом вы так и не поняли. Видать заумно загнул… Ленина и газеты я приплёл к тому, что половина тогдашнего электората и читать то не умела… Действительно, а зачем вообще говорить, можно же написать, или нарисовать. Умный поймёт, а остальные всё равно чаркошкварочники и быдло. Пилите дальше… Верной дорогой идёте, товарищи! «По граблям, сквозь годы к Солнцу»…
Moisey Udenshpis
Модератор

Сообщение Moisey Udenshpis » Пн мар 27, 2017 11:46 pm

Для примера интересно почитать про солидарность с оппозицией в городах Беларуси. Десятки людей выходят на улицу!!! Это после 23-х лет политического стажа. А теперь давайте посмотрим, сколько Навальный вывел в России. Подчёркиваю – по всей России. Вот это и есть тот самый Ёжик, про которого я говорил.
Moisey Udenshpis
Модератор

Сообщение grron » Вт мар 28, 2017 12:00 am

Moisey Udenshpis писал(а):Мой пассаж с Ильичом вы так и не поняли. Видать заумно загнул… Ленина и газеты я приплёл к тому, что половина тогдашнего электората и читать то не умела… Действительно, а зачем вообще говорить, можно же написать, или нарисовать. Умный поймёт, а остальные всё равно чаркошкварочники и быдло. Пилите дальше… Верной дорогой идёте, товарищи! «По граблям, сквозь годы к Солнцу»…

Идём, куда денешься. Был бы хорошо встроен в эту систему, то тоже бы вещал про никчемную оппозицию. О которой ни хрена бы не знал, но рассуждал бы с пафосом о её никчемности.
grron

Сообщение Somebody » Вт мар 28, 2017 9:18 am

grron писал(а):Да перестаньте вы вслед за Somebody гнать на б-ч-б, потому что аполитичным беларусам по барабану какие там флаги были. Я ещё не слышал чтобы кто-то не пошёл на марш дармоедов из-за того, что там присутствуют б-ч-б. Это выдумки Somebody и его команды. Они б-ч-б, ровно как и мовы, боятся как огня. Посмотрите как они коршунами кидаются на любого, кто поднимет над головой б-ч-б. Задача Somebody и К перевести политичные протесты чисто в меркантильное русло. Когда началось наконец сращивание оппозиции и народа, там наверху так струхнули, что выгнали на улицы Минска чуть ли не танки.

О да! Я самый главный идеолог лукашизма и заклятый враг оппозиции! Я же ее критикую! ЕЕ!!! Священную корову! :lol: А давайте проведем минутку математики. Минус один. О чем это я? Об отрицательных числах? Неа. Это на минус один вы уменьшили число тех, кто вас поддерживает. Это меня вы выбросили из протестного движения. Я за вашими БЧБ тряпками теперь точно не пойду. Бо я я против колхозанов во власти, но, сцуко, я и против дебилов в оппозиции и их прогулок по Минску. Но так ли проста математика? Только минус один? И тут, прямо ТУТ мы видим что по крайней мере минус три. Это вас не настораживает? Не знаете никого, кого пугает БЧБ и кому он мешает? Так может вы вообще не в теме? У вас, как у Лукашенко - все враги. Вы только правильный со своей горсткой отмороженных на всю голову ходунов по Минску под 2-3 слова. Вам нечего сказать людям!!!! Вам нечем повести их за собой. А ведь сейчас и рабочий, и колхозник, и интеллегент, и чиновник, и миллиционер может присоединиться к протестному движению. Но вы положили прокрустово ложе убогих выкриков, ни к чему не обязывающих символов и походов по Минску без цели. И меряете под него всех. Вот чиновник. Его достало быдлоруководство, он профессионал, но ему не дают решать вопросы как надо, а только как надо Минску. Вот миллиционер. Это вообще тяжелый случай. Он бы был вашим сторонником, но вы же его предлагаете расстрелять! И за что? За то, что он ненавидит Лукашенко как Вы? Рабочие и крестьяне для вас вообще темное быдло, не заслуживающее более 100 слов.
Вы все заклинаете: власть вас испугалась! Во какие силы вывела! Как по мне, так власть показала людям, что такое подготовка к массовому мероприятию. Ваши боссы от оппо были нейтрализованы на раз-два-три. Где они были, когда людей кидали в автозаки? А фиг его знает! Может в темных застенках, а может и чай матерушили с боссом от КГБ. Какая была подготовка к 25му у оппо? Опять призвать на улицу и сказать 2-3 слова? ЧТО МОГЛО НАПУГАТЬ власть в вашей неподготовленности? НИЧЕГО! Зато власть НЕДЕЛЮ разыгрывала спектакль: кругом ураги, машины с коктейлями Молотова, граница прорвана, боевики из Бобруйска уже под администрацией Президента. Смешно? Да, смешно! Но в целом получилась стройная картина. Было нападение на страну со всех сторон и власти его остановили. Не вас испугалась власть, выведя такие силы. Это было только финалом многоходовки. Логичным финалом. Злодеи из Литвы, Польши, Украины, России и Бобруйска не прошли! И теперь что делать Западу? Как повлиять на ситуацию? А НИКАК! Какие санкции, если все по закону и политзаключенных нет. Даже Статкевич с коктейлями Молотова на свободе.
Так что ваши иллюзии о важности того, что вас поимели по полной еще раз просто смешны для меня. Вас даже не заметили. В мирске 25 было все спокойно. И спокойно было от того, что вы сразу отсекли, отрезали своей мовой и флагами часть протестного движения. Не их это. Им решать свои проблемы нужно было, а не сымбалами заниматься. Другую часть вы отсекли прокрустовым ложем вашего видения настоящего борцуна: лихой и придурковатый, а все кто с образованием и своим мнением - пособники крывавой гэбни. Третью часть вы отмели тем, что она знала - ничего нового вы не скажете. 2-3 слова - и весь митинг. Все мероприятие. Как и всегда. Четвертая видела в призывах на улицы очередную подставу. И не ошиблась. Оппо не пришли. Отсиделись где-то. Пятая часть пришла бы, если бы был драйв, какие то предложения креатива, что-то новое, шоу избиения власти морально. Пятые ждали результата. Оппы не показали результат кроме того, что нужно идти ради того, что надо идти. И кто пошел? Горстка! ГОРСТКА!!!! А вы и дальше своих сторонников отметайте и грозитесь их расстрелять.
Somebody

Сообщение Somebody » Вт мар 28, 2017 9:20 am

grron писал(а):
Moisey Udenshpis писал(а):Мой пассаж с Ильичом вы так и не поняли. Видать заумно загнул… Ленина и газеты я приплёл к тому, что половина тогдашнего электората и читать то не умела… Действительно, а зачем вообще говорить, можно же написать, или нарисовать. Умный поймёт, а остальные всё равно чаркошкварочники и быдло. Пилите дальше… Верной дорогой идёте, товарищи! «По граблям, сквозь годы к Солнцу»…

Идём, куда денешься. Был бы хорошо встроен в эту систему, то тоже бы вещал про никчемную оппозицию. О которой ни хрена бы не знал, но рассуждал бы с пафосом о её никчемности.

Вот это правда. Оппы выходят, чтобы встроится в ЭТУ систему. Не предлагают КАПИТАЛИЗМ, новую систему. Они идут в эту. И когда придут - устроят репрессии. Что могло пойти у них не так? Отчего люди не пошли за вами? :lol:
Somebody

Сообщение Somebody » Вт мар 28, 2017 9:25 am

Pavel писал(а):
muraw писал(а):Шараговы беларус як толькі чуе, ці чытае слова "сымбаль", гаворыць : "блядзь" і адразу перастае і чытаць, і слухаць.
:lol: :lol: :lol:
Насамрэч, справа не ў слове "сымбаль".

Калі шараговы беларус не ведае слова "сымбаль", ён ва ўсялякім разе добра ведае слова "фашыст" і "фашызм".

Адзінае, што трэба зрабіць - накіраваць яго ў патрэбным напрамку.

Патрэбныя лёзунгі:

"Фашызм не пройдзе!"
"Фашіст - уході!"

Как раз фашизм и не помешал бы нам. Национального сознания нет. Фашизм - опасный способ, но способ быстро внедрить национальное самосознание. В России пошли по этому пути и там оголтелый фашизм: только ленивый не вещает там о превосходстве русского мира и необходимости чморить всех вокруг. https://petrimazepa.com/bundles/pim/images/storage/02_march_2016/02.jpg Но фашизм, как видим очень опасен. А сравнивать власть РБ с фашистами может только тот, кто не умеет читать и не знает, что это такое. Не надо банальную диктатуру выдавать за что-то, чем она не является.
Somebody

Сообщение Somebody » Вт мар 28, 2017 9:28 am

Moisey Udenshpis писал(а):А давайте вместе вспомним все слова, использовавшиеся нашей оппозицией за 23 года: «Жыве, Беларусь», «Уходи», «Импичмент», «Лукашенко в жопу – Беларусь в Европу», «Милиция с народом», «Баста», «Пора менять лысую резину», «Ганьба»… Каждый может самостоятельно дополнить этот не очень длинный список. При самой богатой памяти и фантазии насобираем от силы сто слов. За 23 года для привлечения электората Беларуская оппозиция испробовала сто слов. Много ли это дало результатов? И вот вы сейчас предлагаете дальше копошиться в великом и могучем, а также параллельно «у мове, якой мы ганарымся», наивно пологая, что успех всех начинаний и главный секрет победы - в заветном слове. Могу лишь пожелать удачи! Кстати, задачка для третьего класса начальной школы: «За 23 года Беларуская оппозиция испробовала сто, (да что там мелочиться – пятьсот!!!) слов. Сколько лет понадобится политикам, чтобы найти заветное слово, если известно, что в русском и беларуском языках более чем 200 тыс слов в каждом?»

Здравствуйте, Моисей! Спасибо, что разжевали то, на что у меня не хватило терпения. Только похоже, змагарам в этом некогда разбираться тоже. Нужно идти на экскурсию по Минску. Чем больше экскурсий - тем больше все по другому. :lol: А я, старый пень, никак это понять не могу. :lol:
Somebody

Сообщение skorynapiterski » Вт мар 28, 2017 10:31 am

Somebody писал(а):
Оппы выходят, чтобы встроится в ЭТУ систему. Не предлагают КАПИТАЛИЗМ, новую систему. Они идут в эту. И когда придут - устроят репрессии. Что могло пойти у них не так? Отчего люди не пошли за вами? :lol:

Так вроде никто не предлагает устраивать революцию, тем более капитализм, бо капитал сами знаете у кого. Предлагается - мирная демонстрация протеста против нарушения законности в стране. Не убий, не укради, не лжесвидетельствуй, не воруй. Женщины, старики и дети - не должны участвовать. Это не игрушки. А что касается флагов. Так хоть с иконами, кто вам запрещает?
skorynapiterski

Пред.След.

Вернуться в Иные темы