Политическое развитие Беларуси:варианты.

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Re: Политическое развитие Беларуси:варианты.

Сообщение Somebody » Пн мар 27, 2017 12:11 pm

grron писал(а):Так ведь не было экскурсии в этот раз. Впервые за 23 года. А что было вместо этого впервые за 23 года вы и сами видели. Я уже устал вам перечислять что было, а что не было впервые за 23 года, а вам что об стену горохом. Рефлексия, однако.

Ничего нового. Да. Экскурсию задавили в зародыше. А если бы не задавили? Если бы пошли? Дошли до Октябрьской или Независимости и что? А НИЧЕГО! Как всегда. Оппам даже сказать нечего людям кроме Жыве Беларусь, ганьба и Сыходзь. А стоило бы! Стоило бы рассказать о проблемах людей, о том, что оппы их понимают, заручиться доверием. Но нет! Каждый раз одно и то же. Смысл в этих хождениях. Не хотите по большому, не мучайте ректум!
Somebody

Сообщение grron » Пн мар 27, 2017 12:18 pm

Somebody писал(а):
grron писал(а):
Протестная база в Беларуси огромная. Но радикалы, нацисты, националисты держат основные массы как можно дальше от политической борьбы. Начали люди выходить на протесты, массово, против декрета №3. Оппозиция подкрасила эти протесты своими партийными флагами, мовай, уверенностью в свержении самодержавия - и все закончилось. Народ разбежался от этой своры экскурсоводов по Минску.

Вы хотите сказать, что аполитичные беларусы сидевшие на печи 23 года и вышедшие на улицу исключительно ради холодильника вдруг проявили политическую сознательность и принципиально не захотели идти на улицу из-за б-ч-б? Они вышли на улицу из-за холодильника, но ушли с неё из-за политических взглядов? Вам самому не смешно от этой ахинеи? Вы вообще видели ролики с регионов, как вся немногочисленная площадь дружно скандирует "Жыве Беларусь!"?
Да я вижу вы вообще не понимаете что в стране происходит. А ещё лезете рассуждать о её будущем и прошлом.

Беларусы может и аполитичные, но практичные. 23 года наблюдали за хождениями под БКБ флагами. Последней каплей стала подстава 19 декабря 2010 года. Ну, теперь к ней добавилась и подстава 25.03.17. Какой смысл идти на улицу с проблемами холодильника, если там кричат Жыве Беларусь и ганьба? Не стучат пустыми кастрюлями, не кричат Да здравствует полный холодильник? Вы хотите сказать, что те, у кого проблемы с холодильником прям вдохновляются этими кличами экскурсоводов по Минску на мове? Не выйти с оппозицией под их флагами - это не политический выбор, а здравый смысл. От хождений по экскурсиям с выкриками на мове холодильник не наполнится, а по хребту получишь. Да и в автозак сыграешь с последующим штрафом. Оппозиция ведет людей не отстаивать свои права, а ведет экскурсию по Минску. Не более. Люди устали от этого. Не мешали бы вы им решать свои проблемы с тяжелой жизненной ситуацией. Вот и 25 поматросили - и бросили.

Во-первых, в Минске вышел не марш холодильников. Марш холодильников был в регионах. Пока толстый сохнет худой сдохнет. Во-вторых, для аполитичного народа мова и б-ч-б никогда не представляли никаких проблем. Потому что мова для них родной язык который они слышали с детства. Не говоря уже про регионы где трасянка в полном ходу. Проблему мовы раздули понаехавшие отставники со всего Союза. Теперь их детишки активно педалируют эту тему. Это самый преданный электорат Лукашенки. Именно для них мова как красная тряпка для быка. Вы часом не из них? А то я вижу у вас в каждом тексте всё мова и мова. Постоянно поднимаете проблему национального вопроса, которой у белорусского народа нет. Нет никаких национальных проблем в национальных вопросах. Что мова, что русский язык, что б-ч-б, что нынешний герб - народу абсолютно по барабану. А народ пока ещё не так активен потому, что холодильник ещё не достаточно пуст.

И да, насчёт митингов. Пойдите попробуйте получить разрешение на проведение митинга. Хотя бы на одиночный пикет. Особенно в регионах. оппозиция забрасывает раисполкомы заявления тоннами, и всегда, подчёркиваю, всегда получает отказ. В этой стране провести митинг или пикет без риска получить по горбу невозможно! Или ты получаешь по горбу, или сиди дальше на печи. Но холодильник сделает своё дело. Лучше получить по горбу с шансом что-то изменить, чем подыхать с голоду на печи. Где твою усушенную мумию и обнаружат соседи.
grron

Сообщение grron » Пн мар 27, 2017 12:27 pm

Somebody писал(а):
grron писал(а):Так ведь не было экскурсии в этот раз. Впервые за 23 года. А что было вместо этого впервые за 23 года вы и сами видели. Я уже устал вам перечислять что было, а что не было впервые за 23 года, а вам что об стену горохом. Рефлексия, однако.

Ничего нового. Да. Экскурсию задавили в зародыше. А если бы не задавили? Если бы пошли? Дошли до Октябрьской или Независимости и что? А НИЧЕГО! Как всегда.

Вы сделали выводы "что бы было" на уровне своих рефлексов которые у вас выработались за 23 года. В который раз убеждаюсь - рефлексия. А подумать, раскинуть мозгами почему не дали провести, почему задушили в зародыше выгнав на улицу армию и бронетехнику, зачем и кому это нужно было, с какой целью, ума не хватает? Одни рефлексы остались? Если бы дальше было НИЧЕГО, то зачем армия и бронетехника? Зачем хватать на подходе тысячи людей если дальше НИЧЕГО?
Короче, я вижу с вами говорить толку нет.
grron

Сообщение muraw » Пн мар 27, 2017 12:29 pm

С точки зрения экономики, вся оппозиция у нас неудачники. Совки, секонд хенд. Лауреат права. При СССРЕ половина были бы замполитами, а вторая диссидентами - читай болтунами. Поэтому оппозиция и власть у нас две сапаги - пара.

В 90-е годы ходили ко мне просить денег, когда спрашивал, что получу взамен ( чисто морально) , в ответ бла-бла-бла и ничего конкретного. Ставил вопрос иначе - хочу присутствовать на вашем сходняке за мае грошы - опять бла-бла-бла да ещё и обижались! Тьфу!

Политика неразрывна с экономикой. Но я за БЧБ сцяг и Пагоню во-первых потому, что так хочу, во-вторых , в пику действующим крепким хозяйственникам.
muraw

Сообщение Somebody » Пн мар 27, 2017 1:00 pm

grron писал(а):Во-первых, в Минске вышел не марш холодильников. Марш холодильников был в регионах. Пока толстый сохнет худой сдохнет. Во-вторых, для аполитичного народа мова и б-ч-б никогда не представляли никаких проблем. Потому что мова для них родной язык который они слышали с детства. Не говоря уже про регионы где трасянка в полном ходу. Проблему мовы раздули понаехавшие отставники со всего Союза. Теперь их детишки активно педалируют эту тему. Это самый преданный электорат Лукашенки. Именно для них мова как красная тряпка для быка. Вы часом не из них? А то я вижу у вас в каждом тексте всё мова и мова. Постоянно поднимаете проблему национального вопроса, которой у белорусского народа нет. Нет никаких национальных проблем в национальных вопросах. Что мова, что русский язык, что б-ч-б, что нынешний герб - народу абсолютно по барабану. А народ пока ещё не так активен потому, что холодильник ещё не достаточно пуст.

И да, насчёт митингов. Пойдите попробуйте получить разрешение на проведение митинга. Хотя бы на одиночный пикет. Особенно в регионах. оппозиция забрасывает раисполкомы заявления тоннами, и всегда, подчёркиваю, всегда получает отказ. В этой стране провести митинг или пикет без риска получить по горбу невозможно! Или ты получаешь по горбу, или сиди дальше на печи. Но холодильник сделает своё дело. Лучше получить по горбу с шансом что-то изменить, чем подыхать с голоду на печи. Где твою усушенную мумию и обнаружат соседи.

Да ладно. Живите и дальше в своей виртуальной реальности выдуманной Беларуси. Ходите на митинги в надежде зажить лучше, отстаивая старые идеалы чарки и шкварки :lol: Ходит легенда, что когда Умирал Маслоу, известный в узких кругах маркетеров, он каялся, что пирамида на самом деле вверх тормашками. Что люди не пойдут за холодильником, а только за телевизором...
Somebody

Сообщение Somebody » Пн мар 27, 2017 1:03 pm

muraw писал(а):С точки зрения экономики, вся оппозиция у нас неудачники. Совки, секонд хенд. Лауреат права. При СССРЕ половина были бы замполитами, а вторая диссидентами - читай болтунами. Поэтому оппозиция и власть у нас две сапаги - пара.

В 90-е годы ходили ко мне просить денег, когда спрашивал, что получу взамен ( чисто морально) , в ответ бла-бла-бла и ничего конкретного. Ставил вопрос иначе - хочу присутствовать на вашем сходняке за мае грошы - опять бла-бла-бла да ещё и обижались! Тьфу!

Политика неразрывна с экономикой. Но я за БЧБ сцяг и Пагоню во-первых потому, что так хочу, во-вторых , в пику действующим крепким хозяйственникам.

БЧБ и Погоню осквернили экскурсоводы и вечно делящие портфели функционеры от оппо. Это как калаврат славянский осквернен фашистами. Под этими символами Беларусь не возродится. Народ объединять нужно, а не разделять.
Somebody

Сообщение Pavel » Пн мар 27, 2017 2:24 pm

Pavel писал(а):З аднаго боку, вельмі добра, што ў Беларусі захавалася сьмяротнае пакараньне.

Вельмі спадзяюся, што неўзабаве прыйдзе час, калі яго ўжывуць супраць кожнага, хто быў замешаны ў гвалце над народам.

Тут не трэба дэмакратыі, імхо. Тут трэба рабіць усё хутка і эфектыўна. Спадзяюся на 9 траўня.
Народу патрэбная сакральная перамога над фашызмам.

Раз і назаўсёды.

Не разумею, што жадаеце прапанаваць вы.

Я - за кардынальныя меры.

Спачатку фундаментальна ўвязаць у уяўленьні кожнага беларуса лукашызм з фашызмам.

Пасля - зладзіць публічную расправу з фашызмам і фашыстамі.

Суддзі, АМАП...
Прыгаворы павінны быць найбольш жорсткімі.
Ніякай літасьці да фашысцкай кодлы.
Pavel
Модератор

Сообщение grron » Пн мар 27, 2017 2:30 pm

Да ладно. Живите и дальше в своей виртуальной реальности выдуманной Беларуси. Ходите на митинги в надежде зажить лучше, отстаивая старые идеалы чарки и шкварки :lol: Ходит легенда, что когда Умирал Маслоу, известный в узких кругах маркетеров, он каялся, что пирамида на самом деле вверх тормашками. Что люди не пойдут за холодильником, а только за телевизором...

Вы пришли сюда всех убедить, что ходить на митинги бесполезно и что "завтра будет как вчера"? Такая задача стоит? Так зря стараетесь. Будем ходить. Потому что уже сегодня не как вчера. Этого не видит только слепой или товарищ пропагандист. А завтра будет совсем по другому. По новому.
grron

Сообщение muraw » Пн мар 27, 2017 3:00 pm

grron писал(а):Вы пришли сюда всех убедить, что ходить на митинги бесполезно и что "завтра будет как вчера"? Такая задача стоит? Так зря стараетесь. Будем ходить. Потому что уже сегодня не как вчера. Этого не видит только слепой или товарищ пропагандист. А завтра будет совсем по другому. По новому

Я думаю, что Somebody пытается объяснить, что дилетантские действия активных деятелей оппозиции больше играют на руку режиму, чем против.

Лично я считаю 90% этих деятелей болтунами. Некоторые просто неумные. Кое-кто лично для меня физически омерзителен. Равного Пазняку нет. Пазняк при всех достоинствах наделал ошибок и слился.

А на маршах нетунеядцев БЧБ флаг был неуместен, надо было идти с синими или красными флагами.
muraw

Сообщение Pavel » Пн мар 27, 2017 3:44 pm

muraw писал(а):Я думаю, что Somebody пытается объяснить, что дилетантские действия активных деятелей оппозиции больше играют на руку режиму, чем против.

Лично я считаю 90% этих деятелей болтунами. Некоторые просто неумные. Кое-кто лично для меня физически омерзителен. Равного Пазняку нет. Пазняк при всех достоинствах наделал ошибок и слился.

А на маршах нетунеядцев БЧБ флаг был неуместен, надо было идти с синими или красными флагами.
Цалкам не згодны. Трэба надаваць новы змест старым сымбалям.

Бел-чырвона-белы сьцяг павінны зрабіцца ў вачах шараговага беларуса сымбалем барацьбы народа за свае правы. І, перш за ўсё, сымбалем барацьбы з фашызмам ды фашыстамі. Толькі так і не іначай!
Pavel
Модератор

Сообщение muraw » Пн мар 27, 2017 5:59 pm

Шараговы беларус як толькі чуе, ці чытае слова "сымбаль", гаворыць : "блядзь" і адразу перастае і чытаць, і слухаць.
muraw

Сообщение Pavel » Пн мар 27, 2017 8:31 pm

muraw писал(а):Шараговы беларус як толькі чуе, ці чытае слова "сымбаль", гаворыць : "блядзь" і адразу перастае і чытаць, і слухаць.
:lol: :lol: :lol:
Насамрэч, справа не ў слове "сымбаль".

Калі шараговы беларус не ведае слова "сымбаль", ён ва ўсялякім разе добра ведае слова "фашыст" і "фашызм".

Адзінае, што трэба зрабіць - накіраваць яго ў патрэбным напрамку.

Патрэбныя лёзунгі:

"Фашызм не пройдзе!"
"Фашіст - уході!"
Pavel
Модератор

Сообщение grron » Пн мар 27, 2017 9:35 pm

Я думаю, что Somebody пытается объяснить, что дилетантские действия активных деятелей оппозиции больше играют на руку режиму, чем против.

Ну да, дилетантские. Именно из-за их "дилетантских" действий режим выгнал на улицы канадские бронированные водомёты с бульдозерными отвалами и выгнал легион дуболомов которые перекрывали проспекты. Похоже у Somebody задача такая стоит перевернуть всё вверх тормашками и убедить всех, что эти действия дилетантские. Чтобы народ дома сидел. Страшно им стало от "дилетантских" действий.

Да перестаньте вы вслед за Somebody гнать на б-ч-б, потому что аполитичным беларусам по барабану какие там флаги были. Я ещё не слышал чтобы кто-то не пошёл на марш дармоедов из-за того, что там присутствуют б-ч-б. Это выдумки Somebody и его команды. Они б-ч-б, ровно как и мовы, боятся как огня. Посмотрите как они коршунами кидаются на любого, кто поднимет над головой б-ч-б. Задача Somebody и К перевести политичные протесты чисто в меркантильное русло. Когда началось наконец сращивание оппозиции и народа, там наверху так струхнули, что выгнали на улицы Минска чуть ли не танки.
grron

Сообщение Moisey Udenshpis » Пн мар 27, 2017 10:05 pm

Pavel писал(а):
Патрэбныя лёзунгі:

"Фашызм не пройдзе!"
"Фашіст - уході!"

А давайте вместе вспомним все слова, использовавшиеся нашей оппозицией за 23 года: «Жыве, Беларусь», «Уходи», «Импичмент», «Лукашенко в жопу – Беларусь в Европу», «Милиция с народом», «Баста», «Пора менять лысую резину», «Ганьба»… Каждый может самостоятельно дополнить этот не очень длинный список. При самой богатой памяти и фантазии насобираем от силы сто слов. За 23 года для привлечения электората Беларуская оппозиция испробовала сто слов. Много ли это дало результатов? И вот вы сейчас предлагаете дальше копошиться в великом и могучем, а также параллельно «у мове, якой мы ганарымся», наивно пологая, что успех всех начинаний и главный секрет победы - в заветном слове. Могу лишь пожелать удачи! Кстати, задачка для третьего класса начальной школы: «За 23 года Беларуская оппозиция испробовала сто, (да что там мелочиться – пятьсот!!!) слов. Сколько лет понадобится политикам, чтобы найти заветное слово, если известно, что в русском и беларуском языках более чем 200 тыс слов в каждом?»

Ну это всё – юмор. «Жарт-хвілінка»! Теперь вопрос более серьёзный: «Чем вы готовы пожертвовать ради победы?» Готовы ли пойти наперекор своим принципам, ради достижения главной цели? Представьте, вы – спортсмен. Скажем бегун. И вот дан старт. Все бегут к цели, а вы на старте поправляете майку, обтягиваете шорты, перешнуровываете кроссовки, проверяете причёску, потому что для вас важно, как вы выглядите перед камерами. Какой внешний вид у вас перед лицом мировой общественности. А между тем магистр Yoda указал конкретный способ мгновенного рывка к победе. Что может быть проще – взять каждому красно-зелёный флаг и пройти от академии до октябрьской. Без разрешений. Омон точно ломать не начнёт, по зомбо-ТВ не покажут, да и случайные прохожие примкнут с удовольствием, видя, что это действительно народная масса. Сегодня Статкевич заявил, что будет использовать новые методы на майские праздники. Но что-то мне подсказывает, что методы останутся старыми, место новым. И поплетутся нестройные кучки под БЧБ флагами в красно-зелёной толпе, как Штирлиц с парашютом за спиной.

23 года. Помню, как всё начиналось. 96-ой. Первая моя демонстрация. Крики «Импичмент», флаги, Чарнобальскія шляхі, 15-20 тысячные толпы, перевёрнутые милицейские жигули, убегающие рядовые милиционеры. Вы не задавались вопросом: где это всё делось? Куда пропали люди? Неужели всех запугали или все поразбежались по заграницам? Да нет, мы все здесь… может вы не замечаете, но родилась новая прослойка между президентом и оппозицией. Ходим с фигами в кармане, но под БЧБ флаги идти не хотим. Потому что даже слепой видит, что это сгнило всё давно. Что оппозиция наша просыпается лишь перед очередной делёжкой портфелей, или лжевыборами, дабы пенёнзув стрясти с Европейской демократии. И жертвовать горбом ради того, чтобы поменять шило на мыло, как минимум глупо. Вчера меня остановили без всякой причины в ста метрах от дома. Потребовали документы. Соврал, что документов нет, но при тщательном обыске рюкзака нашли паспорт. Прописки минской нет. Я тут лимита. Спас штамп о регистрации брака в ЗАГСе Первомайского района города Минска. Суть в том, что по улицам уже и ходить нельзя спокойно. Милицейский беспредел, стагнация экономики, повальный алкоголизм, безработица, наркомания. А вам подавай честные выборы. Зачем они вам, если вы даже не пытаетесь электорат переманить на свою сторону?
Moisey Udenshpis
Модератор

Сообщение Moisey Udenshpis » Пн мар 27, 2017 10:15 pm

grron писал(а):Ну да, дилетантские. Именно из-за их "дилетантских" действий режим выгнал на улицы канадские бронированные водомёты с бульдозерными отвалами и выгнал легион дуболомов которые перекрывали проспекты.

Есть такой бородатый анекдот эпохи перестройки… Ёжик стоит перед зеркалом и твердит: «Я не пукну! Я не пукну! Я не пукну». ПУК!!! «Это не я! Это не я!». Вот нынешняя оппозиция напоминает этого самого ёжика. А вы пытаетесь убедить, что его поведение – проявление небывалой храбрости. Неужели вы не видите, что наша милиция борется сама с собой??? Шуневич – фанат НКВД. Это их методы – настрелять интеллигенции и доложить, что раскрыт заговор против товарища Сталина. Сами придумали подготовку к майдану, сами его и разогнали, параллельно показав соответствующие агитационные сюжеты по зомбо-ТВ. И без водомётов, не похоже на пресечение майдана. Благо оппозиция подыграла и дождь орденов и медалей посыплется на груди «наших защитников». Такой чудесный симбиоз. Ты шуми, а я орденов и премий получу. Все при своих интересах.
Moisey Udenshpis
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Иные темы