Политическое развитие Беларуси:варианты.

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Re: Политическое развитие Беларуси:варианты.

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср сен 14, 2016 10:23 pm

Вот типичная наивная история. Был в Минске бизнесмен Андрей Климов. Наворовал изрядно, а чтобы не посадили – решил стать депутатом. Для этого создал «Газету Андрея Климова». Я в ней печатался, там гонорары были фантастические – 10 долларов за материал в половину полосы, когда средняя зарплата была в стране 25 долларов.

Ну и чё? Стал депутатом (когда добился мечты, газету закрыл). И всё равно посадили товарища депутата в тюрягу.
Vadim Deruzhinsky
Модератор

Сообщение goward » Чт сен 15, 2016 8:51 pm

Да ладно вам... "наворовал" ....скажите лучше прямо: выступил против Лукашенко поэтому и сел. Или может быть вы еще скажите что дважды герой Социалистического труда председатель колхоза «Рассвет» Василий Старовойтов которого посадили на старости лет в тюрьму тоже был вор и мошенник? Ага ...бросьте вы эту ерунду..
goward
Модератор

Сообщение psv-777 » Чт сен 15, 2016 9:57 pm

Пять Говарду-От меня :P
psv-777

Сообщение muraw » Пт сен 16, 2016 6:42 am

Бизнесмен Андрей Климов ещё тот чиж!
muraw

Сообщение muraw » Пт сен 16, 2016 8:16 pm

psv-777 писал(а):Иногда лучше МОЛЧАТЬ чем кудахтать тавырищ М :mrgreen: ураW

Опа! Как это я пропустіл? Уже не помню отчего так psv-777 так разнервничался. А-а! Расстроился, что молодая и симпатичная прошла в парламент! А кто-то более достойный и более оппозиционный туда не прошел. Так это... Какая разница! Всё равно ни парламент, ни оппозиция ничего не решают. И в любом случае
muraw писал(а):Две симпатичные дамы всяко лучше старых жирных пердунов.
muraw

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт сен 20, 2016 10:47 pm

Goward:
Да ладно вам... "наворовал" ....скажите лучше прямо: выступил против Лукашенко поэтому и сел.

Лукашенко перед выборами: «Я предупреждаю бизнесменов – не смейте лезть во власть, я вам всем головы откручу».

Никто против него не выступал, он просто боится, что богатые люди – это угроза ему, ибо они не управляемы. Но при этом он циник, так как боится олигархов только беларуских, а российским ноги целует:

Бородин (секретарь Союзного государства Беларуси и России) – вор из воров, украл около 6 миллионов долларов при реконструкции Кремля, за отмывание бабла был арестован в Швейцарии, отдал залог в 1,5 миллиона долларов, сбежал и больше там не появлялся. Чего же Лукашенко на должность секретаря «союзного государства» назначает такого одиозного коррупционера???

Борис Березовский наворовал вообще сотни миллионов долларов, а Лука его делает в Минске секретарём исполнительного секретариата СНГ. Где же «чэстнасть» Луки?

Это позорище. Я тогда как раз при Березовском в секретариате работал, он штаб-квартиру Содружества практически перенёс в свои Логоваз и Аэрофлот, оттуда нам команды раздавали его советники, что нам делать в Минске. Березовский устроил конкурс красоты СНГ, победила Армения, он официально обещал ей 10 тысяч долларов – и почему-то из бюджета секретариата. Но ни цента не дал, просто кинул армянскую красавицу и Армению. А вместо этого на деньги секретариата в Минске купил приезд на несколько часов в Россию Алана Делона из Франции, чтобы поддержать на выборах в президенты генерала Лебедя. Потратил на это порядка 50 тысяч долларов денег секретариата, фактически разбазарил наш бюджет на свои личные непонятные интриги, что коррупция. Тогда из Лаговаза нам в Минск позвонили за день до этого и сказали выйти на ночное дежурство мне и начальнику Протокола (мы французский язык знали), если на всякий случай по каким-то вопросам нам от Алана Делона из Франции звонить будут. Но, правда, так и не позвонили…

А Бородин? Когда на совете глав «союзного государства» обсуждалась его кандидатура на место секретаря «союзного государства», то Лука заявил, что «мы знаем главу Управделами Кремля как опытного и честного государственного работника». НУ ЭТО ЖЕ ЦИРК! Сей чиновник где-то спёр 6 миллионов долларов – уж явно не на свою зарплату чиновника. На него дело в Европе заведено за отмывание денег, он там бросил залог в 1,5 миллиона долларов и сбежал – чем ДОКАЗАЛ, ЧТО ОН ВОР. Ну и как вора Лука может утверждать на такую должность? Чтобы Бородин и тут разворовал бюджет «союзного государства», то есть заодно уже и деньги беларуских налогоплательщиков?

Если секретарём «союзного государства» является человек со всем известной скандальной репутацией вора и коррупционера, сбежавшего из тюрьмы и на которого уголовное дело заведено, - то что за репутация тогда у самого этого «союзного государства»? И что за репутация у СНГ, секретарём которого Ельцин назначил проходимца и вора Березовского? Рыба с головы гниёт.
Vadim Deruzhinsky
Модератор

Сообщение Серж Езапат » Пт сен 23, 2016 4:42 pm

Глеб Лабадзенка:
зайшоў у "Мацярык " набыць вядро для смецця -- кансультант падрабязна апавёў пра ўсё вёдры на чысцюткай беларускай мове. нядаўна купляў у "Оме" разетку -- тая самая гісторыя.
мне аднаму так шанцуе ці беларуская мова перадумала паміраць?
Серж Езапат

Сообщение muraw » Пт сен 23, 2016 5:08 pm

А ці самыя пачалі гаворку на беларускай, ці калі пачулі бел мову ад кліента?
Але добра і тое, што не заявілі : "Говорыце по нармальному"
muraw

Сообщение psv-777 » Сб окт 08, 2016 3:26 pm

вот интересное.Я конечно бы всех нацистов на осинах развешал.НО..
После пришла война – и немцы

За немцами вскоре вернулись коммунисты. Жизнь напоминала калейдоскоп катастроф.

«Пришли другие советы. А во времена немецкой оккупации была такая массивная белоруссизация, что, наверное, в истории такой не было! Школы были только белорусские, ни польских, ни российских. А немецкий язык был только предметом. Но мы на нее мало обращали внимания. Все старались успеть поднять национальное сознание белорусов», – объясняет Антон Фурс.

это 39-й год.
И такое было.
Я все понимаю.ВСЕ.Что немцам пофиг это все на самом деле было.Но так Все поступают.И наши предки так же бы поступили...возможно.Только тогда н было Национальных движений .Хотя...
psv-777

Сообщение psv-777 » Сб окт 08, 2016 3:48 pm

Герой Социалистического Труда: стыжусь выпрашивать

Лидия Наумова, Герой Социалистического Труда, Почетный гражданин Толочинского района, легендарный председатель колхоза «Перамога» рассказала, когда ей бывает стыдно.

«Лично для меня занятия на огороде, труд на земле стали потребностью по огромному убеждению, что это надо мне для моего здоровья, настроения. Земли возле дома, где я проживаю, немало, 15 соток. Казалось бы, и возраст уже не тот, чтобы тянуть эту лямку. Но сложность здесь не в том, что возраст, силы не те, а в том, что труднее всего делать не зависящее от тебя.[/quote]
Подходит момент, когда надо вносить в землю навоз, а его взять негде. Надо к кому-то обращаться, выпрашивать. Лично для меня это дается с трудом, стыжусь. Было бы проще уплатить деньги тем, кто такие вопросы взялся решать организованным порядком.
psv-777

Сообщение psv-777 » Сб окт 08, 2016 3:55 pm

Лу НИКОМУ не может помочь.Бо нима грощей.
И кстати-как это какой то КЛЕРК ЛУКАШЕНКО должен ЗА НАС РЕШАТЬ наши СУДЬБЫ :?: Не ОХРЕНЕЛ ли этот бывщий председ колхоза :shock:
ВЛАСТЬ-по КОНСТИТУЦИИ-ОТ НАРОДА.
Не-я понимаю-НЕДОДЕЛКИ-только и хотят ЭТО УСТРАНИТЬ.
НУ так на то и СВЯТАЯ ОБЯЗАННОСТЬ НАРОДА ЗАЩИЩАТЬ СВОИ -ПРАВА и Конституцию :!:
С оружием в руках.Как и написано в Конституции.НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НАРОД БЕЛАРУСИ ЛИШИТЬ ПРАВА НА УПРАВЛЕНИЕ СВОИМ ГОСУДАРСТВОМ,особенно цыгане :mrgreen:
psv-777

Сообщение grron » Сб окт 08, 2016 4:08 pm

psv-777 писал(а):Лу НИКОМУ не может помочь.Бо нима грощей.
И кстати-как это какой то КЛЕРК ЛУКАШЕНКО должен ЗА НАС РЕШАТЬ наши СУДЬБЫ :?: Не ОХРЕНЕЛ ли этот бывщий председ колхоза :shock:
ВЛАСТЬ-по КОНСТИТУЦИИ-ОТ НАРОДА.
Не-я понимаю-НЕДОДЕЛКИ-только и хотят ЭТО УСТРАНИТЬ.
НУ так на то и СВЯТАЯ ОБЯЗАННОСТЬ НАРОДА ЗАЩИЩАТЬ СВОИ -ПРАВА и Конституцию :!:
С оружием в руках.Как и написано в Конституции.НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НАРОД БЕЛАРУСИ ЛИШИТЬ ПРАВА НА УПРАВЛЕНИЕ СВОИМ ГОСУДАРСТВОМ,особенно цыгане :mrgreen:

Поздно вы батенька про Конституцию вспомнили. Вчера выступая в палатке он заявил, что пришло время менять Конституцию. А что он там собрался менять, одному богу известно :roll:
grron

Сообщение psv-777 » Сб окт 08, 2016 4:21 pm

А я и НИКОГДА не СВЯЗЫВАЛ ЛУКУ и Конституцию :mrgreen:
psv-777

Сообщение skorynapiterski » Сб окт 08, 2016 5:59 pm

psv-777 писал(а):А я и НИКОГДА не СВЯЗЫВАЛ ЛУКУ и Конституцию :mrgreen:

Ну и зря. По моему связь прямее не бывает.
skorynapiterski

Сообщение psv-777 » Сб окт 08, 2016 7:37 pm

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
psv-777

Пред.След.

Вернуться в Иные темы