Политическое развитие Беларуси:варианты.

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Re: Политическое развитие Беларуси:варианты.

Сообщение psv-777 » Ср сен 14, 2016 2:41 pm

Иногда лучше МОЛЧАТЬ чем кудахтать тавырищ М :mrgreen: ураW
psv-777

Сообщение grron » Ср сен 14, 2016 3:22 pm

psv-777 писал(а):Короткевич-Канапацкой:возьми этот мандат и работай :!:
Я бы много тут гневных и аналитических слов написал о ГЛУПОСТИ этой фразы.
Я бля НИКОГДА не буду ПОДОПЫТНЫМ ЖИВОТНЫМ в ПОЛНОСТЬЮ КОНТРОЛИРУЕМОМ(и НАЗНАЧЕННОМ) ЗООПАРКЕ :!: :mrgreen:
Лебедько-пора стреляться :!: :mrgreen:

В 200-х в палатке было пару оппозиционеров которые ими и оставались. На память приходят Скребец и Парфенович. Ещё кто-то был если не ошибаюсь. Они по крайней мере задавали острые вопросы когда туда Лука приходил. В следующей палатке их уже не было. Если эти две бабы будут действовать та же, то в принципе будет неплохо. А если пойдут по пути Короткевичихи, то нах они там нужны.
grron

Сообщение psv-777 » Ср сен 14, 2016 4:53 pm

Тут ГЛАВНОЕ СМЫСЛ и КАК они были НАЗНАЧЕНЫ.Это главное.А то,что они просто НИЧЕГО не сделают раельно-давно просчитано в АП.\
Если и сделают-то мелочи.Но моральный и орг. урон оппозиции-выше крыши.Плюс ОЧЕНЬ нужные бабки от Запада-ВОЗМОЖНО.
psv-777

Сообщение grron » Ср сен 14, 2016 5:07 pm

psv-777 писал(а):Тут ГЛАВНОЕ СМЫСЛ и КАК они были НАЗНАЧЕНЫ.Это главное.А то,что они просто НИЧЕГО не сделают раельно-давно просчитано в АП.\
Если и сделают-то мелочи.Но моральный и орг. урон оппозиции-выше крыши.Плюс ОЧЕНЬ нужные бабки от Запада-ВОЗМОЖНО.

Я вот подумал почему именно две бабы? И почему все выборы на 90% проводят бабы? Да потому что на них легче надавить. Для баб главное семья и работа, а принципы отодвигаются на второй план. Ели они вообще есть. А мужики более принципиальные люди и ради своих принципов могут пожертвовать семьёй. Ну не в прямо смысле, а в смысле благополучии семьи и себя самого. Ну вот как Статкевич. Ему же сразу говорили - напиши повинную и отпустят. Но нет, фигу. Не мужик, а кремень. На такое бабы не способны. При всём к ним уважении.
grron

Сообщение grron » Ср сен 14, 2016 5:10 pm

И ещё восхищаюсь Дмитрием Дашкевичем из Молодого Фронта. Ёпт, сколько его ломали, сколько на его давили - кремень! Я бы так не смог. Вот два лидера. Остальные тюфяки и рохли.
grron

Сообщение Иван Скиндер » Ср сен 14, 2016 9:32 pm

Изображение

"Бонд. Джеймс Бонд".
Иван Скиндер

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср сен 14, 2016 10:23 pm

Вот типичная наивная история. Был в Минске бизнесмен Андрей Климов. Наворовал изрядно, а чтобы не посадили – решил стать депутатом. Для этого создал «Газету Андрея Климова». Я в ней печатался, там гонорары были фантастические – 10 долларов за материал в половину полосы, когда средняя зарплата была в стране 25 долларов.

Ну и чё? Стал депутатом (когда добился мечты, газету закрыл). И всё равно посадили товарища депутата в тюрягу.
Vadim Deruzhinsky
Модератор

Сообщение goward » Чт сен 15, 2016 8:51 pm

Да ладно вам... "наворовал" ....скажите лучше прямо: выступил против Лукашенко поэтому и сел. Или может быть вы еще скажите что дважды герой Социалистического труда председатель колхоза «Рассвет» Василий Старовойтов которого посадили на старости лет в тюрьму тоже был вор и мошенник? Ага ...бросьте вы эту ерунду..
goward
Модератор

Сообщение psv-777 » Чт сен 15, 2016 9:57 pm

Пять Говарду-От меня :P
psv-777

Сообщение muraw » Пт сен 16, 2016 6:42 am

Бизнесмен Андрей Климов ещё тот чиж!
muraw

Сообщение muraw » Пт сен 16, 2016 8:16 pm

psv-777 писал(а):Иногда лучше МОЛЧАТЬ чем кудахтать тавырищ М :mrgreen: ураW

Опа! Как это я пропустіл? Уже не помню отчего так psv-777 так разнервничался. А-а! Расстроился, что молодая и симпатичная прошла в парламент! А кто-то более достойный и более оппозиционный туда не прошел. Так это... Какая разница! Всё равно ни парламент, ни оппозиция ничего не решают. И в любом случае
muraw писал(а):Две симпатичные дамы всяко лучше старых жирных пердунов.
muraw

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт сен 20, 2016 10:47 pm

Goward:
Да ладно вам... "наворовал" ....скажите лучше прямо: выступил против Лукашенко поэтому и сел.

Лукашенко перед выборами: «Я предупреждаю бизнесменов – не смейте лезть во власть, я вам всем головы откручу».

Никто против него не выступал, он просто боится, что богатые люди – это угроза ему, ибо они не управляемы. Но при этом он циник, так как боится олигархов только беларуских, а российским ноги целует:

Бородин (секретарь Союзного государства Беларуси и России) – вор из воров, украл около 6 миллионов долларов при реконструкции Кремля, за отмывание бабла был арестован в Швейцарии, отдал залог в 1,5 миллиона долларов, сбежал и больше там не появлялся. Чего же Лукашенко на должность секретаря «союзного государства» назначает такого одиозного коррупционера???

Борис Березовский наворовал вообще сотни миллионов долларов, а Лука его делает в Минске секретарём исполнительного секретариата СНГ. Где же «чэстнасть» Луки?

Это позорище. Я тогда как раз при Березовском в секретариате работал, он штаб-квартиру Содружества практически перенёс в свои Логоваз и Аэрофлот, оттуда нам команды раздавали его советники, что нам делать в Минске. Березовский устроил конкурс красоты СНГ, победила Армения, он официально обещал ей 10 тысяч долларов – и почему-то из бюджета секретариата. Но ни цента не дал, просто кинул армянскую красавицу и Армению. А вместо этого на деньги секретариата в Минске купил приезд на несколько часов в Россию Алана Делона из Франции, чтобы поддержать на выборах в президенты генерала Лебедя. Потратил на это порядка 50 тысяч долларов денег секретариата, фактически разбазарил наш бюджет на свои личные непонятные интриги, что коррупция. Тогда из Лаговаза нам в Минск позвонили за день до этого и сказали выйти на ночное дежурство мне и начальнику Протокола (мы французский язык знали), если на всякий случай по каким-то вопросам нам от Алана Делона из Франции звонить будут. Но, правда, так и не позвонили…

А Бородин? Когда на совете глав «союзного государства» обсуждалась его кандидатура на место секретаря «союзного государства», то Лука заявил, что «мы знаем главу Управделами Кремля как опытного и честного государственного работника». НУ ЭТО ЖЕ ЦИРК! Сей чиновник где-то спёр 6 миллионов долларов – уж явно не на свою зарплату чиновника. На него дело в Европе заведено за отмывание денег, он там бросил залог в 1,5 миллиона долларов и сбежал – чем ДОКАЗАЛ, ЧТО ОН ВОР. Ну и как вора Лука может утверждать на такую должность? Чтобы Бородин и тут разворовал бюджет «союзного государства», то есть заодно уже и деньги беларуских налогоплательщиков?

Если секретарём «союзного государства» является человек со всем известной скандальной репутацией вора и коррупционера, сбежавшего из тюрьмы и на которого уголовное дело заведено, - то что за репутация тогда у самого этого «союзного государства»? И что за репутация у СНГ, секретарём которого Ельцин назначил проходимца и вора Березовского? Рыба с головы гниёт.
Vadim Deruzhinsky
Модератор

Сообщение Серж Езапат » Пт сен 23, 2016 4:42 pm

Глеб Лабадзенка:
зайшоў у "Мацярык " набыць вядро для смецця -- кансультант падрабязна апавёў пра ўсё вёдры на чысцюткай беларускай мове. нядаўна купляў у "Оме" разетку -- тая самая гісторыя.
мне аднаму так шанцуе ці беларуская мова перадумала паміраць?
Серж Езапат

Сообщение muraw » Пт сен 23, 2016 5:08 pm

А ці самыя пачалі гаворку на беларускай, ці калі пачулі бел мову ад кліента?
Але добра і тое, што не заявілі : "Говорыце по нармальному"
muraw

Сообщение psv-777 » Сб окт 08, 2016 3:26 pm

вот интересное.Я конечно бы всех нацистов на осинах развешал.НО..
После пришла война – и немцы

За немцами вскоре вернулись коммунисты. Жизнь напоминала калейдоскоп катастроф.

«Пришли другие советы. А во времена немецкой оккупации была такая массивная белоруссизация, что, наверное, в истории такой не было! Школы были только белорусские, ни польских, ни российских. А немецкий язык был только предметом. Но мы на нее мало обращали внимания. Все старались успеть поднять национальное сознание белорусов», – объясняет Антон Фурс.

это 39-й год.
И такое было.
Я все понимаю.ВСЕ.Что немцам пофиг это все на самом деле было.Но так Все поступают.И наши предки так же бы поступили...возможно.Только тогда н было Национальных движений .Хотя...
psv-777

Пред.След.

Вернуться в Иные темы