Политическое развитие Беларуси:варианты.

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Re: Политическое развитие Беларуси:варианты.

Сообщение Иван Скиндер » Вс май 07, 2017 6:33 pm

Moisey Udenshpis писал(а): И способ этот – РЕВОЛЮЦИЯ! Никаких иных законных способов на данный момент не существует. Но наши оппозиционеры Ленина не читали, потому

Господин -- Moisey Udenshpis.
Революция -- НИКАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗАКОННЫМ СПОСОБОМ СМЕНЫ ВЛАСТИ.

Призывы к революции -- есть призывы к свержению Конституционного строя.
Хотел бы предостеречь: за это может наступить -- УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Мне представляется -- этого Вы НЕ МОЖЕТЕ НЕ ЗНАТЬ.
Поэтому -- у меня есть все основания предполагать о наличии у Вас провокационных желаний.

"Бонд. Джеймс Бонд".
Иван Скиндер

Сообщение Moisey Udenshpis » Вс май 07, 2017 6:49 pm

Иван Скиндер писал(а):Господин -- Moisey Udenshpis.
Революция -- НИКАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗАКОННЫМ СПОСОБОМ СМЕНЫ ВЛАСТИ.

Призывы к революции -- есть призывы к свержению Конституционного строя.
Хотел бы предостеречь: за это может наступить -- УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Мне представляется -- этого Вы НЕ МОЖЕТЕ НЕ ЗНАТЬ.
Поэтому -- у меня есть все основания предполагать о наличии у Вас провокационных желаний.

Не совсем удачно выразил свою мысль. Революция – незаконна априори. Здесь вы абсолютно правы. Именно это я и имел ввиду говоря, что, мол законных методов нет.

Однако, если взглянуть на ситуацию в Украине, мы получаем как раз «незаконный законный» метод! Парадокс!
Moisey Udenshpis
Модератор

Сообщение Иван Скиндер » Вс май 07, 2017 7:03 pm

Moisey Udenshpis писал(а):Не совсем удачно выразил свою мысль. Революция – незаконна априори. Здесь вы абсолютно правы. Именно это я и имел ввиду говоря, что, мол законных методов нет.

Варианты и методы есть всегда – китайская мудрость:
«Если долго и спокойно сидеть на берегу реки – то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага». (с)

Moisey Udenshpis писал(а):Однако, если взглянуть на ситуацию в Украине, мы получаем как раз «незаконный законный» метод! Парадокс!

К счастью -- Украинский метод у нас НЕВОЗМОЖЕН.
НЕТ РЕВОЛЮЦИОННОЙ СИТУАЦИИ.

Все учились в школе.
Думаю -- все знают, что это такое.

"Бонд. Джеймс Бонд".
Иван Скиндер

Сообщение Moisey Udenshpis » Вс май 07, 2017 7:32 pm

Иван Скиндер писал(а):Варианты и методы есть всегда – китайская мудрость:
«Если долго и спокойно сидеть на берегу реки – то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага». (с)[/b]

Вот основная часть беларусов и демонстрирует китайскую мудрость. А их за это толерастами обзывают! :lol:
Moisey Udenshpis
Модератор

Сообщение Иван Скиндер » Вс май 07, 2017 7:39 pm

Moisey Udenshpis писал(а):
Иван Скиндер писал(а):Варианты и методы есть всегда – китайская мудрость:
«Если долго и спокойно сидеть на берегу реки – то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага». (с)[/b]

Вот основная часть беларусов и демонстрирует китайскую мудрость. А их за это толерастами обзывают! :lol:

Быть может -- это и НЕ СОВСЕМ плохо.
Будь беларусы менее терпеливее -- давно бы их могло бы уже -- и НЕ БЫТЬ СОВСЕМ.

Любвеобильные братья с Востока -- запросто могли расстараться.
А так -- как никак -- 10мл человек -- все еще живут и в меру сил плодятся.

"Бонд. Джеймс Бонд".
Иван Скиндер

Сообщение muraw » Вс май 07, 2017 9:08 pm

А расскажите мне про революционную ситуацию в 2013 году в осенью Украине.
muraw

Сообщение Иван Скиндер » Вс май 07, 2017 9:18 pm

muraw писал(а):А расскажите мне про революционную ситуацию в 2013 году в осенью Украине.

Ну а Вы чо -- не в курсе???????
Неожиданно.

Та Нуланд печеньками угостила....
Та жыдобиндеровцы ими и обожрались.....

"Бонд. Джеймс Бонд".
Иван Скиндер

Сообщение grron » Пн май 08, 2017 12:16 am

Вот ещё тема для рассуждения – свободные выборы. Наша оппозиция требует свободных выборов, даже не подозревая, что это будет последний гвоздь в крышку её гроба.

Если сейчас провести свободные выборы как президента, так и парламента, то это будет последним гвоздём в крышку гроба агонизирующей лукашенковской экономической и политической модели. Недаром на протяжении всего правления лучезарного "выборы" всегда проходили по одному сценарию. Даже Чавес проводил свободные выборы, потому что знал, что за ним народ. А за этим кроме штыков никого уже нет. Если оппозиция ничто и никто, то чего ж ты честных выборов боишься как чёрт ладана? Ваши рассуждения похожи на рассуждения Йоды. Не удивлён.
grron

Сообщение Moisey Udenshpis » Пн май 08, 2017 9:07 am

grron писал(а): Если сейчас провести свободные выборы как президента, так и парламента, то это будет последним гвоздём в крышку гроба агонизирующей лукашенковской экономической и политической модели. Недаром на протяжении всего правления лучезарного "выборы" всегда проходили по одному сценарию. Даже Чавес проводил свободные выборы, потому что знал, что за ним народ. А за этим кроме штыков никого уже нет. Если оппозиция ничто и никто, то чего ж ты честных выборов боишься как чёрт ладана? Ваши рассуждения похожи на рассуждения Йоды. Не удивлён.

Провангую результаты «свободных выборов». В выборах участвовали бы 4-6 кандидатов. 1) Александр Григорьевич Лукашенко – безусловный претендент. 2) Сергей Васильевич Гайдукевич – просто не может не участвовать, поскольку нужно как-то оправдывать существование его партии либерал-демократов. 3)Николай Викторович Статкевич – безусловный, но, увы не единственный, кандидат от оппозиции. В его пользу, скорее всего, отдаст голоса своих избирателей Владимир Некляев. Виталий Анатольевич Рымашевский – по настоянию Павла Северинца выставит свою кандидатуру. Но, буквально за день до выборов, свою кандидатуру снимет, чем вызовет немалый сумбур в рядах своих сторонников. Рымашевский отдаст свои голоса Статкевичу. 4)Татьяна Николаевна Короткевич – ещё один кандидат на пост президента. С коллегами не договорится, и будет выступать самостоятельно. Я думаю, что КГБ будет разыгрывать эту карту до конца, раз уж она есть в рукаве. 5) Андрей Олегович Санников – по настоянию супруги, выступит как кандидат. Будет светиться на всех конференциях в группе Статкевича, но свою кандидатуру в его пользу не снимет. Выборы покажут примерно такие результаты: 1)Лукашенко – 38,6%; 2)Гайдукевич – 6,3%; 3)Статкевич – 9,8%; 4)Короткевич – 3,2%; 5)Санников – 2,6%. Таким образом на очередной срок будет переизбран Лукашенко Александр Григорьевич. На данный исторический момент иного варианта не дано. Тем самым эти выборы в очередной раз покажут неспособность оппозиции объединиться и отсутствие её поддержки в среде электората. Всего в выборах примет участие около 65% избирателей. Останется ещё 35%, которые теоретически способны переломить ситуацию в ту или иную сторону, но они ломать ничего не хотят, поскольку все люди из списка им противны и надоели в усмерть.

Это и будет тот самый гвоздь, о котором я говорил. И не нужно предаваться пустым фантазиям о том, что кто-то смертельно боится горстки неорганизованных людей. Подобные рассуждения смеху подобны. Вы говорите о власти, как о едином организме, но это не совсем так. У нас в стране есть так называемый президент и его вертикаль власти. Тимур и его команда. При этом Тимуру абсолютно фиолетово кто именно в команде, ему главное, чтобы его команды беспрекословно исполнялись. Теоритически он мог бы даже ввести в команду треть сторонних людей. Это бы не как не повлияло на работу механизма в целом. А вот команде отнюдь не всё равно, кто будет лидером. Команде нужен именно Тимур, как гарант их финансовой стабильности. Вот они то и идут на всякого рода ухищрения. Фальсификация выборов – это не решение президента, это решение прикорытников районного и областного масштаба. Иное дело парламент. Президент мог бы всех оппозиционеров в парламент посадить. Их всё равно больше пяти десятков не наберётся. И это было бы великолепное стратегическое решение, которое просто окончательно стёрло оппозицию с политической карты страны. НО… Во-первых, прикорытники из банальной жадности не хотят эти места отдавать. Во-вторых, президент не имеет целью полное уничтожение оппозиции, поскольку она ещё может пригодиться в случае полной эскалации конфликта с Кремлём
Moisey Udenshpis
Модератор

Сообщение grron » Пн май 08, 2017 9:38 am

Moisey Udenshpis писал(а):
grron писал(а): Если сейчас провести свободные выборы как президента, так и парламента, то это будет последним гвоздём в крышку гроба агонизирующей лукашенковской экономической и политической модели. Недаром на протяжении всего правления лучезарного "выборы" всегда проходили по одному сценарию. Даже Чавес проводил свободные выборы, потому что знал, что за ним народ. А за этим кроме штыков никого уже нет. Если оппозиция ничто и никто, то чего ж ты честных выборов боишься как чёрт ладана? Ваши рассуждения похожи на рассуждения Йоды. Не удивлён.

Провангую результаты «свободных выборов». В выборах участвовали бы 4-6 кандидатов. 1) Александр Григорьевич Лукашенко – безусловный претендент. 2) Сергей Васильевич Гайдукевич – просто не может не участвовать, поскольку нужно как-то оправдывать существование его партии либерал-демократов. 3)Николай Викторович Статкевич – безусловный, но, увы не единственный, кандидат от оппозиции. В его пользу, скорее всего, отдаст голоса своих избирателей Владимир Некляев. Виталий Анатольевич Рымашевский – по настоянию Павла Северинца выставит свою кандидатуру. Но, буквально за день до выборов, свою кандидатуру снимет, чем вызовет немалый сумбур в рядах своих сторонников. Рымашевский отдаст свои голоса Статкевичу. 4)Татьяна Николаевна Короткевич – ещё один кандидат на пост президента. С коллегами не договорится, и будет выступать самостоятельно. Я думаю, что КГБ будет разыгрывать эту карту до конца, раз уж она есть в рукаве. 5) Андрей Олегович Санников – по настоянию супруги, выступит как кандидат. Будет светиться на всех конференциях в группе Статкевича, но свою кандидатуру в его пользу не снимет. Выборы покажут примерно такие результаты: 1)Лукашенко – 38,6%; 2)Гайдукевич – 6,3%; 3)Статкевич – 9,8%; 4)Короткевич – 3,2%; 5)Санников – 2,6%. Таким образом на очередной срок будет переизбран Лукашенко Александр Григорьевич. На данный исторический момент иного варианта не дано. Тем самым эти выборы в очередной раз покажут неспособность оппозиции объединиться и отсутствие её поддержки в среде электората. Всего в выборах примет участие около 65% избирателей. Останется ещё 35%, которые теоретически способны переломить ситуацию в ту или иную сторону, но они ломать ничего не хотят, поскольку все люди из списка им противны и надоели в усмерть.

Прогнозировать исход свободных выборов в стране, где их не было последние 20 лет и строить свои прогнозы на примере несвободных выборов, это чистой воды пропаганда. Да ещё всем приписывать одинаковый уровень надоедливости, когда один вещает чуть ли не из каждого утюга 24 часа в сутки и сидит на своём месте 23 года, а другой показывался на БТ 7 лет назад на 20 минут и не был на троне ни одной минуты. Как можно заявлять, что оба надоели одинаково? Так может сказать только пропагандист.

Moisey Udenshpis писал(а):Это и будет тот самый гвоздь, о котором я говорил. И не нужно предаваться пустым фантазиям о том, что кто-то смертельно боится горстки неорганизованных людей. Подобные рассуждения смеху подобны

Ага, уже слышали. И не раз.

Изображение

При этом Тимуру абсолютно фиолетово кто именно в команде, ему главное, чтобы его команды беспрекословно исполнялись. Теоритически он мог бы даже ввести в команду треть сторонних людей. Это бы не как не повлияло на работу механизма в целом. А вот команде отнюдь не всё равно, кто будет лидером. Команде нужен именно Тимур, как гарант их финансовой стабильности. Вот они то и идут на всякого рода ухищрения. Фальсификация выборов – это не решение президента, это решение прикорытников районного и областного масштаба.

Только вы забыли добавить, что председатель райисполкома не обеспечивший Тимуру его 83% через пару дней будет снят со своей должности. А дальше его судьба будет незавидна (как будет незавидна судьба того, кто посмеет из вертикали выдвинутся на пост Тимура). Эта вертикаль власти строилась 20 лет и все в этой цепи прекрасно знают свои обязанности. Никакие дополнительные устные или письменные указания уже не нужны.
grron

Сообщение Moisey Udenshpis » Пн май 08, 2017 11:03 am

Паважаны спадар grron, представим ситуацию: вы живёте в частном доме, и вот в один прекрасный день я со своими дружками, вооружившись воздушными шарами заявляюсь к вам во двор. Требования наши предельно просты: вы должны перестать готовить барбекю у себя во дворе, поскольку мои голодные дети плачут от запаха вашего дыма. Кроме того я грожусь вышвырнуть вас из вашего же дома. Ваша реакция прогнозируема и вполне нормальна - вы берёте в руки вилы, выдвигаетесь к нам на встречу, а затем с размаху бьёте меня черенком по спине. Я падаю и при этом ударяюсь глазом о сапог своего приятеля и набиваю огромный синяк под глазом. Подельники мои в страхе разбегаются. И не просто с вашего двора, а вообще прочь из страны. Во дворе у вас мы уже точно никогда не появимся. И вот спустя несколько дней я выкладываю в сети ваше фото с вилами. С комментариями о том, как вы испугались и обгадили все свои штаны. В качестве аргумента я привожу тот факт, что вы шли с вилами на безоружных людей, мол нужно было с нами в шахматы играть или как минимум на руках побороться.
Реакция спецслужб вполне нормальна в данной ситуации. Интересно, какую вы ожидали реакцию на несанкционированную акцию??? Совместные пляски и хороводы с милицией вокруг стеллы??? Запомните: важен не способ, а получаемый результат. А результат был достигнут верный. Недовольная масса «тунеядцев» отсеклась от оппо-массовки. Подтверждение чему мы и увидели 26 апреля а затем и первого мая. Что касается телевидения, так это вообще потеха. Кто смотрит БТ сейчас??? Не проще ли создать You tube канал, на котором можно освещать свою программу. Да и вообще говорить без цензуры. Яркий пример – действия Навального в России. Что мешает это сделать? Лень?
Moisey Udenshpis
Модератор

Сообщение grron » Пн май 08, 2017 1:38 pm

Moisey Udenshpis писал(а):Паважаны спадар grron, представим ситуацию: вы живёте в частном доме, и вот в один прекрасный день я со своими дружками, вооружившись воздушными шарами заявляюсь к вам во двор. Требования наши предельно просты: вы должны перестать готовить барбекю у себя во дворе, поскольку мои голодные дети плачут от запаха вашего дыма. Кроме того я грожусь вышвырнуть вас из вашего же дома. Ваша реакция прогнозируема и вполне нормальна - вы берёте в руки вилы, выдвигаетесь к нам на встречу, а затем с размаху бьёте меня черенком по спине. Я падаю и при этом ударяюсь глазом о сапог своего приятеля и набиваю огромный синяк под глазом. Подельники мои в страхе разбегаются. И не просто с вашего двора, а вообще прочь из страны. Во дворе у вас мы уже точно никогда не появимся. И вот спустя несколько дней я выкладываю в сети ваше фото с вилами. С комментариями о том, как вы испугались и обгадили все свои штаны. В качестве аргумента я привожу тот факт, что вы шли с вилами на безоружных людей, мол нужно было с нами в шахматы играть или как минимум на руках побороться.

Вот только не надо передёргивать. Пришли с шариками не в ваши Дрозды, а на общую улицу потому что это гарантирует Конституция. А вы выбежали на общую улицу и начали всех разгонять вилами без разбора. Кто с шариками шёл, кто с фермы домой - все отгребли. Андестенд?
Moisey Udenshpis писал(а):Реакция спецслужб вполне нормальна в данной ситуации. Интересно, какую вы ожидали реакцию на несанкционированную акцию??? Совместные пляски и хороводы с милицией вокруг стеллы??? Запомните: важен не способ, а получаемый результат. А результат был достигнут верный. Недовольная масса «тунеядцев» отсеклась от оппо-массовки. Подтверждение чему мы и увидели 26 апреля а затем и первого мая. Что касается телевидения, так это вообще потеха. Кто смотрит БТ сейчас??? Не проще ли создать You tube канал, на котором можно освещать свою программу. Да и вообще говорить без цензуры. Яркий пример – действия Навального в России. Что мешает это сделать? Лень?

По обратной реакции на происходящее дают психологический портрет и текущее психологическое состояние. Все прекрасно это увидели.
Недовольная масса «тунеядцев» отсеклась от оппо-массовки.

Тунеядцы добились своей цели и вновь залезли на печку. Что непонятного? Как только прижмёт, слезут с печки и снова станут под знамёна оппозиции. Да кого угодно. Хоть анархистов.
grron

Сообщение Moisey Udenshpis » Пн май 08, 2017 3:16 pm

grron писал(а):Вот только не надо передёргивать. Пришли с шариками не в ваши Дрозды, а на общую улицу потому что это гарантирует Конституция. А вы выбежали на общую улицу и начали всех разгонять вилами без разбора.

Акция не была санкционирована и все об этом знали. Статкевич и Ко заявку отозвали, так что не знать не могли чем это чревато и куда они народ толкают. Говоря простым языком, всех пришедших на акцию просто подставили и кинули. Причём на немалые деньги… «Оппозиция – спонсор новой амуниции для ОМОНа». Что касается тунеядцев, объясните мне пожалуйста, чего они добились??? Закон отменили??? Нет! Президент амнистировал тунеядцев за 2015 год. Мол, кто заплатил налог – пойдёт в счёт 2016-го года. Вот и всё. На данный момент тунеядцев в стране официально нет. А за 2016 начнут крутить только к концу года. Так что не бегите впереди телеги. Вам запустили байку, чтоб вы панику не разводили раньше времени, а вы и уши развесили. Наивность зашкаливает…
Moisey Udenshpis
Модератор

Сообщение grron » Пн май 08, 2017 4:22 pm

Moisey Udenshpis писал(а): Закон отменили??? Нет!

Закон действует? Нет. Так кто остался победителем? Я ж тут сто раз писал. Беларусы крайне аполитичная нация и на улицы пойдут исключительно из меркантильных соображений. И когда на улицы вышел народ, а не идейные оппозиционеры, у аглы был шок. За 23 года он привык, что народ его поддерживает. Можешь издавать любой декрет или закон, всё равно не выйдут. Замылился у него глаз. Беларусам плевать на Конституцию, разделение властей, сымбали, мову, права человека и прочие высокопарные вещи. Но вот холодильник не трож! И если аглы опять тронет, то они снова выйдут. И присоединятся к любому уличному крикуну со знаменем.
grron

Сообщение magambaman » Пн май 08, 2017 10:45 pm

Моисей прав!
А если кто-то этого не понял!
То того покарает Бог!
magambaman

Пред.След.

Вернуться в Иные темы