Политическое развитие Беларуси:варианты.

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Re: Политическое развитие Беларуси:варианты.

Сообщение Yoda » Пн авг 07, 2017 8:55 am

Pavel писал(а):У Беларусі ніхто нікога ні да чаго не павінны прымушаць. Але ж павінны ўзнікнуць нейкі агульнанацыянальны кансэнсус, што мову трэба адраджаць усёй краінай. Аб гэтым трэба казаць па ТБ і ў СМІ, даводзіць да людзеў праз школу і адукацыю, рабіць так, каб кожны беларус усьведамляў гэтую праблему і яе важнасць. У тым ліку і ў рэшце рэшт дзеля ўласнага дабрабыту і будучыні дзяцей і ўнукаў. Гэта павінна зрабіцца часткай стратэгіі разьвіцця ўсёй краіны. Каб у Беларусі год ад году рабілася ўсё больш, а не менш беларускага. Што нават разьвіццю турызма будзе спрыяць (ізноў прыбытак).

Есть декретный беларуский язык, который изучается в школе. Не матчына мова Зянона Пазняка и не ваша дебильная тарашкевица, так как и не моя трасянка витебской области. Язык для консенсуса. Среднебеларуский. Так нет! Вам нужно навязывать именно то, от чего людей воротит! Вы хотите, чтобы беларусы поставили целью ввести некий новый, неприемлемый никем, кроме кучки экстремистов язык? Ну так БЧБ вам в руки и ОМОН на встречу! Тут я полностью на стороне власти. НЕльзя допустить раскол общества по национальному признаку в условиях угрозы со строны фашистской России.
А для дабрабыту не нужна ваша тарашкевица - нужно объединение общества: одна страна, один народ, одна нация. И цель - построение сильного и независимого государства не по образцу лапотной тоталитарной фашистской России, а скорее по образцу США и ЕС. И на этом пути оппозиция не сделала за 22 года НИ ШАГУ. Вместо объединения - сымбали, тарашкевица и экстремизм. Вместо капитализма - обещания такие же как и у власти: навести порядок и усилить диктатуру, ввести люстрации и запретить русский язык. Далеко так уйти хотите? А получится не дальше Банголор от Академии Наук мелкими кучками. :lol:
Yoda

Сообщение Yoda » Пн авг 07, 2017 8:56 am

Pavel писал(а):
Yoda писал(а):ЕЩЕ БОЛЬШЕ мягких знаков! Еще дальше от народа! Чтобы скорее вымерли все эти мертворожденные явления и Беларусь начала строится на основе национальной идеи: Одна Беларусь - Один Народ - Одна нация. И на русском ты говоришь, на трасянцы, на беларускай мове или на придуманном тарабарском языке - разницы нет. Как в США. Черный ты или желтый, индеец или белый - американец. Великая нация! Великая страна. А у вас все люди не те. Ждете, пока народ в Беларуси поменяется и перейдет на тарашкевицу :lol: :lol: :lol:
Дабрабыт с сымбаляу? :lol: :lol: :lol: Вот умора! А во всем мире считают, что достаток от работы! Но чтобы работа была эффективной - нужен капитализм, нужны структурные реформы! Реформа политической власти, реформы в экономике! А что предлагаете вы, оппы? БЧБ и Погоню и продолжить лучшие традиции диктатуры? :lol:
Што вам паўсюль дыктатура мярэшчыцца? Дыктатура і адсутнасць рэформ - гэта тое, што мы маем сёння і апошнія 22 гады. Але пры тым - дзяржкапіталізм ва ўсім сваем квітненьні. Калі да прыбытковага бізнеса дапускаюцца толькі свае.

Зразумела, калі ўлада нарэшце зьменіцца (а яна, як я пісаў раней, НЕ зьменіцца, пакуль народ у сваей масе не прыме важнасьці адраджэньня беларускасьці), з'явяцца і ўмовы для правядзеньня рэформ у краіне. Але народ добра павінны ведаць, навошта патрэбныя тыя рэформы. Каб ужо праз год ці два не адбылося адката ў адваротны бок. Бо рэформы для большасьці могуць быць даволі балючымі.

Інакш кажучы, народу трэба расказваць, што, як і чаму. Сёння нават гэтага зрабіць з большага немагчыма з-за таго, што амаль усе СМІ належаць і служаць сям'і Лукашэнкаў.

Але і народу трэба з свайго боку пачынаць цікавіцца нечым па-за межамі ўласнай хаты. Калі яны сапраўды маюць намер палепшыць свой дабрабыт.

пс. Я - не палітык, не маю намер ісьці ва ўладу. Таму мае элементы тарашкевіцы ў напісаньні вы, спадзяюся, неяк перажывяцё. 8)

Если вы не интересуетесь политикой - политика поимеет вас. Со своей тарашкевицей вы открываете ворота нашей Родины перед нацистскими ордами Путина. И пропаганда русского мира сильна! Каждый ваш мягкий знак будет подсчитан и озвучен на фашистских российских телеканалах и сайтах нацистских колумнистов, типа Регнума.
Вам не дают СМИ? Навальному тоже не дают! Но у него в ютубе канал. А где канал оппов РБ в ютубе? Что они могут сказать? Только то, что говорят на прогулках по Минску: ганьба, сыходзь, далоу! Может что забыл еще, но не более 2-3 слов. Из этого канал не постороить: уже на втором выпуске всем надоест это повторение. Благо, есть Дракохрус, есть Карбалевич. Есть кого послушать и посмотреть. Но они НЕ ЧАСТЬ оппозиции. Они политобозреватели, эксперты. А оппозиция не выродила еще человека, способного связать более трех слов в предложение. Не может людям расскать ничего о целях и средствах, о сути реформ. За 22 года ни единого кандидата, ни единой платформы, ни главной цели - переход власти к демократам и построение капитализма. Есть только пару слов и бесконечные хождения по Минску. Последние, во время народных протестов против декрета о тунеядцах, кстати, сбили эту волну протестов. Оппозиция убивает все. И нашу страну. Они такие бедные, что их нельзя критиковать? Можно только говорить, что власть за 22 года ничего не сделала? А оппы что сделали? Где их экономическая, политическая платформы? Где единый? А? К 2020 году с чем подойдете? Ганьба, далоу сыходзь? :lol: :lol: :lol:
Yoda

Сообщение psv-777 » Пт авг 11, 2017 5:45 pm

А где Единый в России :?:Если вы уж с Навальным сравниваете.И помните-у Путлера не все так ЗАЧИЩЕНО как у Луки.Там есть немало сил с бабками-внешне лояльных Вове.Сравнивать с РФ-это манипуляция.Скока например(хоть это крайний пример)оппы Кубы выдвинули реально классных экономических программ :?: Нисколько :oops: А пачаму :?: :mrgreen: Вот же суки,А?ПОЭТОМУ-давай ХВИДЕЛЬКА-властвуй вечно-прямо с труны :lol:
psv-777

Сообщение Yoda » Чт авг 17, 2017 10:53 am

psv-777 писал(а):А где Единый в России :?:Если вы уж с Навальным сравниваете.И помните-у Путлера не все так ЗАЧИЩЕНО как у Луки.Там есть немало сил с бабками-внешне лояльных Вове.Сравнивать с РФ-это манипуляция.Скока например(хоть это крайний пример)оппы Кубы выдвинули реально классных экономических программ :?: Нисколько :oops: А пачаму :?: :mrgreen: Вот же суки,А?ПОЭТОМУ-давай ХВИДЕЛЬКА-властвуй вечно-прямо с труны :lol:

Дык я не понял, что же мешает отморозкам с БЧБ мозга открыть СМИ в ютубе? :lol: Наверное то, что эти каналы будет ждать судьба Белсата! Кто его смотрит кроме меня изредка? :lol: СКАЗАТЬ ОППАМ мне нечего кроме сыходзь и ганьба. А мне интересно, люстрируют меня и почему? Будет ли при оппах во власти диктатура и почему? Какова экономическая программа оппозиции, будет ли наконец капитализм и рынок? Заставят ли меня говорить на придуманном оппами беларуском языке по правилам стукача Тарашкевича и почему? Собираются ли оппы сносить памятники СССР и почему? Будут ли они переименовывать улицы, а не заниматься экономикой и почему? Пакавать мне чемоданы, так как я не поддерживаю оппозицию с ее диктатурой, или как патриоту можно будет остаться на Родине? Есть ли у оппозиции планы по приходу к власти вообще, или все это только для прогулок по Минску с БЧБ и Погоней? Мне интересно было бы подробнее узнать об истории нашей Родины, о культуре средневековья и т.п. НО ЭТО ВСЕ РАССКАЗАТЬ И ПОКАЗАТЬ НЕКОМУ. Патамуштасыходзьганьбажывебеларусь :cry:
Yoda

Сообщение Андрусь Буй » Чт авг 17, 2017 10:17 pm

Yoda писал(а):... Пакавать мне чемоданы, так как я не поддерживаю оппозицию с ее диктатурой, или как патриоту можно будет остаться на Родине?...
Я вот... тут... немного непонял :oops: - "беларуский (или может белорусский, что б кого не обидеть часом) патриот" - это по вашему определению кто?
Yoda писал(а):Есть ли у оппозиции планы по приходу к власти вообще, или все это только для прогулок по Минску с БЧБ и Погоней?
Бабла Госдеп малавато вливает - вот я, например, очень остро ощущаю эту нехватку :evil: ...им чё? - ваще пофиг на белопаф? :|
Yoda писал(а):Мне интересно было бы подробнее узнать об истории нашей Родины, о культуре средневековья и т.п. НО ЭТО ВСЕ РАССКАЗАТЬ И ПОКАЗАТЬ НЕКОМУ. Патамуштасыходзьганьбажывебеларусь
А вы ведаеце колькі крыжоў усталявана ў Курапатах? Опы вам не давялі ні паказалі? Вы сурёзна?

Хутаранскім Партызанам вы нарадзіліся, жывеце ды й памрэце.
Андрусь Буй

Сообщение Yoda » Пт авг 18, 2017 4:55 pm

Андрусь Буй писал(а):Хутаранскім Партызанам вы нарадзіліся, жывеце ды й памрэце.

Спасибо, свидомит, что объяснил мне, кто я. :lol: Как хорошо, что вашего брата все меньше!
Yoda

Сообщение Андрусь Буй » Пт авг 18, 2017 9:56 pm

Yoda писал(а):
Андрусь Буй писал(а):Хутаранскім Партызанам вы нарадзіліся, жывеце ды й памрэце.
Спасибо, свидомит, что объяснил мне, кто я. :lol: Как хорошо, что вашего брата все меньше!
И это фсё, ватан, что ты вынес из мной написаного?

Как хорошо что ты едиственный в своём роде 8)

ніхай табе шчасьціць, пацьрыёт :P
Андрусь Буй

Сообщение Андрусь Буй » Пт авг 25, 2017 11:56 am

Изображение

Звычайны нацызм.
Андрусь Буй

Сообщение skorynapiterski » Пт авг 25, 2017 9:04 pm

Yoda писал(а):

И что в этом хорошего? Хорошо там где вас нету. :lol:
skorynapiterski

Сообщение Андрусь Буй » Ср авг 30, 2017 10:07 pm

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

:P ...але цікава, што межы Вейшнорыі, амаль супадаюць з межамі Літваніі пропрыіі :roll: - няўжо новы віток Гісторыіі? - Пагроза з Усходу-На Поўдні ні спакойна-НАТА насядае з Захаду... У цудоўны час мы жывём :P
Андрусь Буй

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб сен 02, 2017 6:44 pm

Вейшнория – это Минск. Тут 2 миллиона беларусов, которые все поголовно презирают Луку.
Vadim Deruzhinsky
Модератор

Сообщение psv-777 » Вт сен 05, 2017 10:02 pm

Это все типа начал Чалый.Но КАК ВСЕГДА-НАШ НИКОМУ НЕ ИЗВЕСТНЫЙ ФОРУМ-презентует еще одну карту :mrgreen:
psv-777

Сообщение psv-777 » Вт сен 05, 2017 10:16 pm

Самое смешное-Пязьняк ОТРИЦАЕТ литвинизм-но по той карте(1959 Г)-за него голосовали именно потомки балтов :mrgreen:
Изображение
psv-777

Сообщение psv-777 » Вт сен 05, 2017 10:19 pm

Дело в том ,что все почти так НАЗЫВАЕМЫЕ поляки-это просто этнические летувяй и беларусы :mrgreen: Ну да-католики.только и всего.Все серьезные историки знают,что никаких МАСС польских крестьян сюда не переселялось.Шляхта поле раздела Речи Посполитой-это мелочь :mrgreen:
psv-777

Сообщение psv-777 » Вт сен 05, 2017 10:46 pm

Я даже больше скажу.Это буквально Угаловное преступление со стороны Луки и его Хенералоф :mrgreen:
psv-777

Пред.След.

Вернуться в Иные темы