Городские легенды времен СССР

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение Vast » Вт авг 31, 2010 1:19 am

Первые две легенды вызывают сомнения. После падения спиной на урну нет никакой причины для "вываливания внутренностей", так как нет обширных рваных ран, которые могут воникнуть, к примеру, от попадания осколка снаряда или обширного рассченчения холодным оружием. Также чисто анатомически внутренностям просто "некуда падать" через спину - так как там имеется позвоночник, тазовые кости и ребра. В случае с животом - еще можно было бы поверить (так как тут внутренности "держат" только мышцы живота), но со спиной - никак. И потом, как правило, даже при гораздо более сильном ударе о плоскую поверхность (например, падение с крыши) там все остается на месте, под кожей.

Вторая легенда - странная по самой механике возникновения ситуации. Каким образом некие "преступники" могли поместить мертвое тело в бочку с квасом? На каком этапе? Насколько я понимаю, бочка с утра наполняется квасом, а затем едет в город, в этом случае гипотетическое "тело" могло попасть в бочку исключительно ночью, когда вокруг бочки никого нет. Но ведь бочка тоже хранится явно не на улице, а скорее всего в каком-то охраняеммом месте вроде нынешних платных автомобильных стоянок - то есть, преступникам пришлось проникать на охраняемую территорию, открывать бочку и бросать туда тело - выглядит крайне малоправдоподобно и неубедительно. Потом, неясны мотивы такого поступка (который якобы должен скрыть следы преступления), так как любому будет ясно, что "тело" в бочке найдут максимум на второй-третий день (после замены кваса). В общем, что-то тут не стыкуется.
Аватара пользователя
Vast
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 12:30 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт авг 31, 2010 3:00 am

Vast: «В общем, что-то тут не стыкуется».

Именно поэтому я поместил эти рассказы тут – в теме «Городские легенды времен СССР». То есть – хотите верьте, хотите нет. Мне рассказали в СССР – я только передал рассказ. Своими глазами не видел.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Пред.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron