Радикальный ликбез для россиян и России!

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Радикальный ликбез для россиян и России!

Сообщение Эгил » Пн апр 19, 2010 1:27 am

Нет сомнений, что эвтаназия, это дело благое для всего мира, ибо существ, которые не желали бы умереть достойно на свете, не бывает. Но вот думать, что клонировав человека, это якобы означает создать гения, согласитесь, звучит бездоказательно и абсурдно! Жириновский, вопреки здравому смыслу, считает, что в России это делать не только не вредно, но и может радикально ликвидировать неграмотность и восполнить интеллектуальный дефицит, добившись клонирование людей. Что будет с ними делать Жириновский, если окажется, что это вовсе не гении, не обычные люди как и все мы, а очень несчастные существа. Будет их изучать, а после делать ЭВТАНАЗИЮ? Вот ведь дурдом! Куда Россия катится? К «фашизму» в новом обличии?

Госдума РФ в пятницу приняла во втором чтении законопроект, продлевающий в России запрет на клонирование человека. Соответствующие поправки правительство предложило внести в федеральный закон "О временном запрете на клонирование человека". Ранее Госдума установила пятилетний запрет на клонирование, который действовал с 2002 года и истек более двух лет назад - 23 июня 2007 года, сообщает "Интерфакс".

Правительство, позицию которого депутатам представил замминистра здравоохранения и социального развития РФ Юрий Воронин, предложило ввести временный запрет на клонирование человека вплоть до вступления в силу специального федерального закона. В проекте закона особо оговорено, что клонирование иных организмов и клеток (любых, в том числе и человеческих) в исследовательских целях не запрещается.

Воронин заявил, что смысл данного законопроекта - запрет на создание клона человека. По его утверждению, "зарубежные исследователи могут использовать Россию для проведения неэтичных по отношению к человеку экспериментов", связанных с клонированием, так как в связи с истечением ранее установленного временного запрета у нас "сложилась обстановка, потенциально позволяющая создать генную копию человека".

Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский выразил сожаление в связи с планами законодателей продлить запрет клонирования в России.

"Я считаю, с запретом на клонирование как раз мы уже опаздываем. Зачем запрещать творческую мысль? Ученые должны работать, мы не должны бояться. Клонирование - это спасение человечества, это возможность замены органов, вышедших из строя", - заявил Жириновский в интервью телеканалу "Россия 24".

"Понимаете - мы запрещаем клонирование, но разрешаем взять у живого человека орган его и пересадить другому за деньги. Так лучше давайте людей выращивать и у них брать органы - вот именно на замену. И клонировать надо умных людей, талантливых", - сказал лидер ЛДПР. "И должна быть база данных на клонирование этих людей, мы должны иметь новых Эйнштейнов, Курчатовых, Циолковских, Есениных, Пушкиных, Чайковских", - считает Жириновский.

"Вот я на рязанской земле был вчера. Александров - вот гимн России мы поем - это его музыка. Но 60 лет нет второго такого композитора, так вот давайте клонировать. "Священная война" - его музыка, - сказал лидер ЛДПР. - То есть у нас в каждой области есть гений раз в 100 лет. А если мы будем клонировать, будет 5-6 гениев в каждом регионе. Эти 100 гениев или 200 - и Россия вздыбится".

Подчеркнув, что на Западе ученые продолжают решать проблемы клонирования, Жириновский отметил: "Мы чего опаздываем? То мы генетику запрещали, то кибернетику, сейчас эвтаназию запрещаем, запрещаем клонирование - никаких запретов не должно быть".

"И я буду рад, если смогу клонировать самого себя, заказать ученым, чтобы появился второй такой человек, как я. Это будет очень хорошо, это будет польза для нас", - сказал Жириновский.

"Клонировать всех ученых наших известных - это ведь движение вперед. Не количество заводов и количество пахотной земли определяет будущее человечества, а количество ученых умов, - заявил лидер ЛДПР. - Где наши великие ученые? Нет сегодня. Где Вернадский? Нету. Все Велихов один. Курчатов где? Где Королев наш - конструктор-инженер? Где наши великие летчики-испытатели - Байдуков, Чкалов? Вот их можно было бы клонировать. Обязательно. Это нужно".

"Россия не должна отставать, у нас самые умные люди живут и самый творческий народ, такой народ-пассионарий - героический народ. Именно у нас и должно быть больше этих людей, которые бы создавали новую культуру, технику, науку и искусство", - сказал лидер ЛДПР.

"Обязательно будем добиваться, чтобы снять запреты на клонирование людей - это нужно для экономики, для демографии, для семьи, для традиций, это только польза, тут вреда никакого нет", - подчеркнул Жириновский.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн апр 19, 2010 2:12 am

Жириновский – это популист и прихвостень Власти. Он в РФ «отвечает» только за тех дебилов, которые не доросли до «Единой России» и представляют «протестный электорат» как дебилы-маргиналы в любой стране мира. Жириновский, конечно, весьма умный сам по себе, но вот в своих речах выражает только чаяния этих дебилов-маргиналов. Это – его «ниша в политике».
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Эгил » Пн апр 19, 2010 2:25 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Жириновский – это популист и прихвостень Власти. Он в РФ «отвечает» только за тех дебилов, которые не доросли до «Единой России» и представляют «протестный электорат» как дебилы-маргиналы в любой стране мира. Жириновский, конечно, весьма умный сам по себе, но вот в своих речах выражает только чаяния этих дебилов-маргиналов. Это – его «ниша в политике».



Помню раньше как-то посещаля ЖЖ. И вот что запоминлось: там собираются нацики, коммунисты, «Единая Россия», и прочие, прочие – и все там очень дружно вокруг все охаивают, при этом друг-друга нахваливая. А позже, там появились популисты России, не только Жириновский – и стали собирать вокруг себя дебило-маргиналов. Вот они и им предлагают «имперские проекты», а те их озвучивают. Сегодня одно, а завтра другое. Все они особо друг от друга почти ничем не отличаются. Полный бардак в головах, а на уме только одно – «Долой разруху» и «Единая Великая Россия», хотя, у многих там, по сути ничего единого не может быть и быть не должно.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Grayven » Пн апр 19, 2010 4:37 am

"Я считаю, с запретом на клонирование как раз мы уже опаздываем. Зачем запрещать творческую мысль? Ученые должны работать, мы не должны бояться. Клонирование - это спасение человечества, это возможность замены органов, вышедших из строя", - заявил Жириновский в интервью телеканалу "Россия 24".

Дохлый номер. Раньше для того, чтобы навредить человеку, делали "куклу" (лучше всего с добавлением каких-то вещей, принадлежавших жертве), называли её именем этого человека. А затем уничтожали, чтобы импульс разрушения перешёл и на сам "оригинал". Современные "колдуны" не чета прежним. Теперь "куклу" от оригинала не отличить, ибо это будет один и тот же человек. И точно так же будет производиться уничтожение, путём изъятия жизненно важных органов. Средневековым колдунам такая "порча" и не снилась... Но хотя донорское клонирование и призвано спасать жизни людей, но на практике всё может получиться с точностью до наоборот. Помрут оба - и клон, и оригинал. А судя по тому, что разговоры о клонировании ведут уже давно, а положительных результатов, которые можно предъявить публике, нет - именно так и происходит.
Аватара пользователя
Grayven
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 4:27 am

Re: Радикальный ликбез для россиян и России!

Сообщение Сергей Романов » Пн апр 19, 2010 12:19 pm

Эгил писал(а):Вот ведь дурдом! Куда Россия катится? К «фашизму» в новом обличии?

Своих проблем у латов нету. Одна забота - как бы россию где оплевать.
Гранты надо отрабатывать, своих денег в латве не осталось???
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Erwin Dark » Пн апр 19, 2010 9:45 pm

Эгил писал(а):Помню раньше как-то посещаля ЖЖ. И вот что запоминлось: там собираются нацики, коммунисты, «Единая Россия», и прочие, прочие – и все там очень дружно вокруг все охаивают, при этом друг-друга нахваливая. А позже, там появились популисты России, не только Жириновский – и стали собирать вокруг себя дебило-маргиналов. Вот они и им предлагают «имперские проекты», а те их озвучивают. Сегодня одно, а завтра другое. Все они особо друг от друга почти ничем не отличаются. Полный бардак в головах, а на уме только одно – «Долой разруху» и «Единая Великая Россия», хотя, у многих там, по сути ничего единого не может быть и быть не должно.


В последнее время в топе ЖЖ довольно много якобы "независимых" писак, очень четко придерживающихся политики кремля. Причем, по любому политическому поводу пишут посты довольно дружно и одинаково неинтересно, за текстом не видна личность.

Что самое смешное в этом всем - чекисты узнали про интернет и про то, как работает рейтинг ЖЖ (в топ выходит пост, который имеет определенный общественный резонанс - большое количество комментариев, ссылки-цитаты), и "поднимают" посты своими же кремлевскими ботами - людьми с пустыми журналами, либо с таким же "тематическим содержанием" - всякие дни космонавтики, ленины, "тупые америкосы" и прочее. Эти боты пишут комментарий вроде "+1" или "полностью согласен с вами", или, например "в точку", некоторые ставят обратную ссылку у себя в журнале (кросс-пост) - этим накручивается рейтинг и привлекается внимание общественности.

Затем, после выхода поста в топ, в комментариях начинают отписываться уже те, кто реально поддерживает эту точку зрения или не соглашается с ней, это становится видно по содержательности комментариев.

То есть, ЖЖ в последнее время превратился в полигон отработки пропагандистских технологий, с использованием искусственной накрутки рейтинга.
Erwin Dark
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 4:46 am
Откуда: Планета Земля

Сообщение Эгил » Вт апр 20, 2010 1:05 am

Да, ЖЖ уже два-три года как полностю и абсолютно контролируется Кремлем и ФСБ.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Сибиряк » Вт апр 20, 2010 8:06 am

Эгил
Да, ЖЖ уже два-три года как полностю и абсолютно контролируется Кремлем и ФСБ.


Кто-нибудь удивлён этим заявлением? :wink:

Эгил,подкидываю Вам свежую идею: русские устроили тектонический сдвиг в Исландии (сбросили в трещину компактный ядерный заряд), специально,чтобы мировые лидеры не прилетели на похороны Качиньского.
Потому что они его ненавидят,потому что он не лижет сапоги и бла-бла-бла........
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение CooL » Пн июн 14, 2010 3:51 pm

Эгил писал(а):Да, ЖЖ уже два-три года как полностю и абсолютно контролируется Кремлем и ФСБ.


Не согласен с "полностю и абсолютно контролируется Кремлем и ФСБ".
Приглашаю в сообщество

Свободу народам. Антиимперский и Антикоммунистический Блог
Аватара пользователя
CooL
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 1:17 pm
Откуда: Украина

Сообщение Абырвалг » Вт июн 15, 2010 10:13 am

Предложение и просьба обсуждать проблемы России в соответствующей теме. Эта тема будет закрыта, так как не несёт информации, отличной от темы "прощай великая Россия"
Аватара пользователя
Абырвалг
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:54 pm
Откуда: Минск


Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron