Трагедия поляков под катынью. Гибель президента РП

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение Сергей Романов » Пн май 24, 2010 3:00 pm

248 писал(а):Я премного извиняюсь за вопрос, но у вас с головой всё в порядке? Как вы их искоренять собираетесь?

Как-как - непонятно что-ли? Прополкой, как сорняки на грядке.
И с какой головой именно, уточните? А то у меня их несколько.
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Сибиряк » Пн май 24, 2010 3:02 pm

Сергей Романов
Этим и отличаюсь от "гомодебилиос", заселивших планету.


" Я Вам не скажю за всю планету,вся планета очень велика!" :wink:
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение Сергей Романов » Пн май 24, 2010 3:03 pm

Абырвалг писал(а):"Правда" у каждого своя. Это давным-давно известно,

Мне давно известен этот БРЕД, но всёрьёз его воспринимать - извините.
Я человек наивный, и до сих пор верю что правда может быть только одна - настоящая. А если люди так не могут её принять, что додумались до такого бреда - доказывает мою правоту насчёт степени их разумности...
Моя правда - без кавычек.
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Сергей Романов » Пн май 24, 2010 3:41 pm

Правда по американски:
Сообщение из Таиланда: http://globalresearch.ca/index.php?context=va&aid=19209 и http://www.jpost.com/International/Arti ... ?id=175817 "В то время как Белый Дом помалкивает про события в Талинаде, на улицах Бангока идёт резня протестантов. Это вызывают сразу определённые подозрения вовлечёности Белого Дома. Представьте себе если бы тоже самое сейчас бы происходило на улицах Венесуэллы? А про кровавую баню в Бангкоке СМИ - ни звука. Секрет простой - в Таиланде марионеточсный проамериканский режим, котрому США поставляют деньги, оружие и обеспечивают поддержку ЦРУ. В Таиланде поэтому в порядке вещей убивать противников режима без суда и следствия во внесудебном порядке. А если какие массовые протесты - протестанов мигом клеймят "коммунистами" и расстреливают без промедлений".

Ну шо тут сказать - у американцев своя правда...
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Сергей Романов » Вт май 25, 2010 8:34 pm

http://www.klich.ru/2010/05/articles05_01.htm

КПСС, а уж потом идет минимтр иностранных дел на Смоленке, передал мне, тогда главному редактору «Военно-исторического журнала» для публикации материал по Катыни за подписью какого-то историка по фамилии Зоря. Никогда о таком я не слыхивал, в глаза не видывал. Но Фалин! И я сдал в набор этого Зорю.

Зоря стройно доказывал, что в Катыни поляков расстреляли наши. Катынью я детально не занимался, но Фалин!

Процедура от сдачи материала в набор до выхода в свет номера журнала занимала три месяца. «Военно-исторический журнал» - научный журнал Генерального штаба. Всю науку в Генштабе курировал умнейший человек, колоссально эрудированный, интеллигент – Махмуд Гареев, дай Бог ему здоровья.

И вдруг из Генштаба приносят мне «коллекцию» архивных документов по Катыни. Читаю. И выходит по этим архивным документа, который хранятся в нашем военном архиве, поляков наши не расстреливал. Больше того, тем полякам наши предлагали вернуться в Польшу, но они отказались. Больше того, им предложили принять гражданство СССР и разъехаться на все 4-е стороны, но они отказались...

Кстати, ни о каком «Пакете №1» ни у Зори, ни в сопроводиловке архивных документов из нашего военного архива как источнике речь не шла, потому что такой «папки-мамки» на тот момент вообще не существовала а природе. Даже у Зори, которого мне подсунул зав. международным отделом Фалин.

Кому верить – Зори от Фалина или архивным документа из нашего военного архива? В пожарном порядке, со скандалом в типографии за нарушение графика выпуска, я снял статью Зори, и на это место поставил архивные документы по Катыни из нашего военного архива. С этим журнал и вышел в свет.

Отношения мои с Фалиным кончилась, а ведь перед этим он самолично приезжал в редакцию, поздравлял с юбилеем.

Горбачев позвонил Язову и сказал, что «Военно-исторический журнал» совершил большой прокол, опубликовав не те материалы по Катыни, и рекомендовал моему Министру обороны Язову разобраться со мной на предмет профпригодности. Язов сказал Горбачеву по-военному

«Есть-есть», - что в армии и на флоте всегда означало:

«Пошел ты на х...»

Позвонили мне из польского посольства в Москве, и теми же словами, какими говорил Верховный Главнокомандующий Горбачев Министру Обороны СССР Маршалу Советского Союза Язову по поводу «прокола», они начали мне про «прокол» с публикацией архивных документов по Катыни, и что я за это еще поплачусь. Как вам нравиться, какая-то гнида из польского посольства звонит, и угрожает.

И я, как мой министр своему Верховному, сказал посольской гниде: есть-есть, но почти открытым текстом.

Потом из польского посольства звонила другая вошь и приглашала меня в Польшу на дискуссию по Катыни. Этой вше пришлось сказать, что дискутировать вокруг грязной провокации Геббельса, может только или полный дурак, или рлследышГеббельса. Больше гниды из польского посольства мне не звонили.

Просто убийственно: ни Горбачев, ни посольские не опровергали документы, они только говорили о моём «проколе». Они в один голос тупо повторяли слова выволочки, которую учинил каждому Мордехаим – хозяин и «пулеметчик» - не в тот пулемет сунули патроны. А ведь эти лакеи заверили Мордехая, что с публикацией статьи Зори в «Военно-историческом журнале» всё окей.

Повторяю, никаких даже отдаленных намеков не было, на какие-то теперь «знаменитые документы из папки №1, которая в течение десятилетий хранилася в закрытом архиве Политбюро ЦК КПСС на правах особой важности, впоследствии эти документы были переданы последним генсеком партии первому президенту РФ Борису Ельцину.

В сентябре 1992 года комиссия по ознакомлению с документами архива президента РФ вскрыла этот пакет на плановом заседании»

Бред собачий, документы лежали в нашем военном архиве на облезлых деревянных полках, не были секретными, и я их читал, может быть, один из немногих, потому что они никому не были, интересны и нужны, полякам в том числе.

И потом, что это за зверь такой - «закрытый архив Политбюро ЦК КПСС», в котором десятилетиями хранились, какие-то сверхсекретные, сверхважные сверхкомроматные документы? Пацаны, у вас опять накладка. В Политборо ЦК КПСС, был рабочий архив. Туда списывали текущие документы. Хранились они там 3 месяца. На случай, если, какой-то рабочий документ, кому-то из членов Политбюро вдруг понадобиться. Потом эти документы уничтожались за ненадобностью, или передавались в отраслевые архивы, в зависимости от тематики: в архив Министерства Обороны, в архив МВД, в архив Министерства сельского хозяйства и т. д. Причем тут «архив Политбюро ЦК КПСС» и материалы по расстрелу в Катыне поляков эсэсовцами? Пацаны, вы что там совсем охренели?Эти материалы могли лежать в архиве Министерства здравоохранения, потому что в Катыне работала комиссия академика Бурденко.
.....................
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Сергей Романов » Вт май 25, 2010 9:01 pm

http://www.klich.ru/2010/04/articles04_04.htm

бы, какой-нибудь Абрамович, вздумал со своей компашкой слететь на какие-нибудь Майями попляжится, поесть шашлычков. Леха в Россию, в Катынь не только русские не заманивали, они его даже не пригласили туда. Он туда приперся без приглашения русских. Русские его не ждали, он для них, как снег на голову.

Больше того.

Из беседы на радио:

Т. ДЗЯДКО: Да, это был частный визит.

А. ВЕНЕДИКТОВ: Он был, грубо говоря, с частным визитом, и никто, кроме полпреда президента, его там не встречал. Итак, изначально он знает, что его не ждут...

СЛУШАТЕЛЬ: Добрый вечер. Дмитрий, офицер запаса, Санкт-Петербург. Вы поймите, когда садились предыдущие разы Туск и Путин, было официально объявлено, что туда завозилось оборудование посадочное, специально привозили это. Я не думаю, что для Качиньского (нежданного, как снег на голову) всё это оставили. Через три дня там не было ни одного из тех специалистов, которые принимали предыдущих.

Т. ДЗЯДКО: А вы вообще знакомы с этим аэропортом, Дмитрий?

СЛУШАТЕЛЬ: Я знаком только со слов своих летчиков, потому что они там тоже садились.

Т. ДЗЯДКО: И как они его оценивают?

СЛУШАТЕЛЬ: Предыдущий товарищ, который звонил, сказал, что там нет возможности нормально сесть на гражданском самолете. Как раз для обеспечения нормальной посадки для Путина и Туска туда завозилось оборудование. Не думаю, что его оставили специально. Также всё свернули, людей убрали, и когда прилетел Качиньский, этого ничего уже не было.

Т. ДЗЯДКО: А что это за оборудование? Т.е. без него аэропорт становится неработоспособным?

СЛУШАТЕЛЬ: С тех пор, как этот аэропорт создавался, мы ушли немножко вперед с точки зрения обеспечения безопасности».

Правильно говорит слушатель. Одно замечание - «Северный» не аэропорт, он им никогда не был, это только воинская часть — взлетно-посадочная полоса. Её используют во время учений. В ВВС это нормальная работа - привозить во время учений специальную аппаратуру на аэродром, который, специально для Латыниной, никогда не аэропорт - бетонка Так делают всегда во время учений. Разумеется, если бы Лех предупредил, что он примчится в Катынь, аппаратуру бы никто не стал убирать, специалисты дождались бы и приняли его.

Но дело еще интереснее.

СЛУШАТЕЛЬ 3: Здравствуйте. Это Александр из Москвы. Я штурман, отлетал 25 лет, я могу кое-что сказать. Я хотел бы начать с того, что, по-видимому, он не мог вообще вылетать из Варшавы на этот аэродром.

Т. ДЗЯДКО: Почему?

СЛУШАТЕЛЬ 3: Потому что там туман был, и по прогнозу был туман.

Т. ДЗЯДКО: Вы имеете в виду, что он должен был это знать еще в момент вылета.

СЛУШАТЕЛЬ3: Да, он не должен был вылетать. Это первый вопрос. А потом при заходе на посадку там стоят два привода, там нет инструментальной системы.

Т. ДЗЯДКО: Поясните, что это.

СЛУШАТЕЛЬ3: Это курсо-глиссадная система, которая позволяет заходить по курсу, по вертикали и горизонтали.

Т. ДЗЯДКО: Т.е. по определенной траектории.

СЛУШАТЕЛЬ3: Да, по вертикали и горизонтали, в продольном и поперечном отношении. Там стоят два привода – на удалении один километр и четыре километра. Так как он заходил только по двум приводам, минимальная погода там должна быть примерно 100 на 1500 по видимости. Только при этих условиях. Диспетчер подтверждает, что минимум такой был. При этом командир должен был зайти только до 100 метров и уходить на второй круг.

Т. ДЗЯДКО: Александр, поясните. Заходить только до 100 метров.

СЛУШАТЕЛЬ3: Он не имел права снижаться ниже при данных условиях погоды, он должен был уходить на запасной однозначно...........

Т. ДЗЯДКО: Иначе говоря, если он понимает, что у него не получается садиться, он ниже 100 метров опускаться не должен.
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение lavi1313 » Вт май 25, 2010 9:45 pm

Аватара пользователя
lavi1313
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 4:54 pm

Сообщение CooL » Ср май 26, 2010 10:55 am

Открытое письмо
Уже несколько сот тысяч человек просмотрело в интернете Обращение к россиянам кандидата в президенты Польши Ярослава Качиньского, в котором он сумел найти искренние и теплые слова благодарности русским людям, проявлявшим сочувствие и помогавшим полякам в самое трудное для обоих наших народов время.

Российские власти не сочли возможным ни опубликовать текст этого обращения, ни необходимым – ответить на него. Своим молчанием российские власти еще раз продемонстрировали, что их официальные слова и знаки соболезнования по поводу гибели президента Леха Качиньского и сопровождавших его лиц являлись формальной отговоркой и шли не от сердца (как некоторым из нас хотелось верить), а из конъюнктурных соображений. Увы, этому не приходится удивляться.

Но мы удивлены и серьезно обеспокоены ходом следствия, призванного выяснить причины крушения Ту-154 под Смоленском. Складывается впечатление, что в то время как российские власти не заинтересованы в выяснении всех причин катастрофы, польские власти заверяют о полной «открытости» российской стороны, фактически ничего от нее не требуя и лишь терпеливо ожидая, пока из Москвы пришлют давно им обещанные материалы.

Трудно избавиться от впечатления, что для польского правительства сближение с нынешними российскими властями оказывается важнее, чем установление истины в одной из крупнейших национальных трагедий. Кажется, польские друзья проявляют некоторую наивность, забывая, что интересы нынешнего российского руководства и народов соседних с Россией государств не совпадают.

Мы обеспокоены тем, что в таких условиях независимость Польши и сегодня, и завтра может оказаться под серьезной угрозой.
Мы надеемся, что граждане Польши, ценящие свободу своей страны, сумеют ее защитить.
В том числе – и у избирательных урн.

Александр Бондарев
Владимир Буковский
Наталья Горбаневская
Андрей Илларионов
Виктор Файнберг

Опубликовано в газете газета Rzeczpospolita 25 мая 2010 года

25.05.2010
Аватара пользователя
CooL
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 1:17 pm
Откуда: Украина

Сообщение Сергей Романов » Ср май 26, 2010 3:23 pm

CooL писал(а):Открытое письмо
Александр Бондарев
Владимир Буковский
Наталья Горбаневская
Андрей Илларионов
Виктор Файнберг

Опубликовано в газете газета Rzeczpospolita 25 мая 2010 года

25.05.2010


Почему Ярослава не опубликовали - ответ прост - найдите хоть одного русского в российском руководстве? (посмотрите на распределение финансовых потоков РФ и поймите, как относиться эта власть к русскому народу. )
их там столько же, сколько среди авторов сего письма. отсюда и все проблемы поляков и русских - что русско-польскими отношениями много веков руководят ДРУГИЕ. (как нынче- русско-беларускими)
это сейчас везде -- разделяй и властвуй. ничё нового. тока потеплели отношения после ужастной трагедии - и сразу окрик известных персон: НИЗЯЯЯ!!!!!
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Абырвалг » Вт июн 01, 2010 8:19 pm

Между тем, хотя официального заключения пока и нет, но уже практически вся картина произошедшей трагедии ясна в деталях.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsI ... emesID=948
Аватара пользователя
Абырвалг
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:54 pm
Откуда: Минск

Сообщение Абырвалг » Чт июн 03, 2010 11:08 pm

На сайте министерства внутренних дел Польши опубликована стенограмма переговоров экипажа злополучного борта PLF-101. Момент истины. Всё просто и жутко, как обычно в таких случаях..
http://www.mswia.gov.pl/portal/pl/2/850 ... 154_M.html
Аватара пользователя
Абырвалг
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:54 pm
Откуда: Минск

Сообщение DeadlY » Вт июн 08, 2010 9:33 pm

Вот ЭТО да :!:

Солдаты-срочники признались в мародерстве на месте крушения польского Ту-154

После нескольких дней отрицаний и неподтверждений информации польской стороны о мародерстве на месте падения самолета польского президента российские правоохранительные органы признали этот факт.

Как сообщили в Следственном комитете при прокуратуре РФ, когда представитель Департамента уголовных расследований Республики Польша обратился к российским правоохранительным органам с просьбой проверить факт использования на территории Российской Федерации банковских карт одного из пассажиров самолета, потерпевшего крушение под Смоленском, ФСБ уже знала об этом факте и расследовала дело.

Оказывается, командование воинской части, которая обеспечивает деятельность военного аэродрома под Смоленском, сообщило в правоохранительные органы, что у военнослужащих срочной службы обнаружены иностранные банковские карты.

Следствие выяснило, что военнослужащие Сергей Сыров, Игорь Пустовар, Артур Панкратов и Юрий Саньков, находившиеся 10 апреля 2010 г. в оцеплении места падения самолета, успели воспользоваться похищенными с места трагедии банковскими карточками погибших поляков, сняв с них денег на сумму 60 тыс. 345 руб.

В отношении солдат возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Все четверо обвиняемых признались в содеянном и активно сотрудничают со следствием. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде взятия под наблюдение командованием воинской части.

В ведомстве отмечают, что трое из обвиняемых были ранее судимы: Сыров - за совершение грабежа (ст. 161 УК РФ), Панкратов - за изготовление, хранение, перевозку или сбыт поддельных денег или ценных бумаг (ст. 186 УК РФ), Саньков - за кражу (ст. 158 УК РФ).

Напомним, впервые информацию о мародерстве обнародовал пресс-секретарь правительства Польши Павел Грась. Он заявил, что первый раз деньги с кредитки были списаны 10 апреля, в день катастрофы, потом последовало еще несколько транзакций. Всего с карты погибшего сняли около двух тысяч долларов.

В УВД по Смоленской области тогда опровергли сообщение о мародерстве на месте крушения польского самолета Ту-154, назвав эту информацию вымыслом. Еще накануне в МВД РФ не подтверждали факт ареста сотрудников ведомства. В ведомстве, опровергая информацию о задержании смоленских милиционеров за кражу личных вещей жертв авиакатастрофы, отметили, что подобные обвинения некоторых СМИ видятся "кощунственными и циничными". Отказывались подтвердить этот факт и в российском Министерстве обороны.

Минобороны расплатится за срочников-мародеров

Министерство обороны РФ готово компенсировать деньги, похищенные с банковских счетов польского общественного деятеля Анджея Пшевозника, погибшего в катастрофе Ту-154 под Смоленском. Об этом 8 июня сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на заявление начальника управления пресс-службы и информации министерства Алексея Кузнецова.

Кузнецов добавил, что Минобороны выплатит компенсацию и принесет извинения только после того, как суд признает вину российских военнослужащих срочной службы в краже. В настоящее время в совершении преступления подозревают четверых российских солдат. Им уже предъявлены обвинения, и они признались в содеянном. Общую сумму похищенного следователи оценивают в 60345 рублей.

http://news.tut.by/world/172681.html

:shock:

Вороватый ОМОН состоящий из отмотавших срок уголовников - вот она какая, настоящая и уродливая гримаса современной России. Позор нашим восточным соседям!
DeadlY
 

Сообщение Сибиряк » Ср июн 09, 2010 8:10 am

DeadlY
Вороватый ОМОН состоящий из отмотавших срок уголовников - вот она какая, настоящая и уродливая гримаса современной России. Позор нашим восточным соседям!


Прошу модератора принять меры к автору вышеуказаного поста,за систематическое враньё.
Ибо речь идет о воровстве солдат-срочников Министерства Обороны,а не милицейском спецназе ОМОН Министерства Внутренних Дел,в котором срочников нет априори.К тому же перед смоленским ОМОНом,уже извинились поляки.
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение Абырвалг » Ср июн 09, 2010 11:34 am

Тут во всей череде событий прямо какой-то злой рок.
Само стремление на сближение и примирение Польши и России - инициатива обеих сторон, в т.ч. и лично Путина (что, как говорят, далось ему очень не просто). Инициатива благородная (насколько это возможно в политике) и разумная. И тут - бац, известия о трагедии с делегацией. Все в шоке, Польша стоит на ушах.. Оказавшись в непростой ситуации, Путин и Медведев повели себя предельно корректно и щепетильно.
Создана международная комиссия по расследованию. Официально опубликованы архивные документы по Катыни. Представитель комиссии от Польши официально заявил, что причина авиапроисшествия - ошибка пилота. Всё более-менее начало входить в спокойное, разумное русло..
И тут на тебе - эти срочники. Да и хрен с ними. На мой взгляд, факт даже не достойный обсуждения. Оценка их действий - прерогатива органов. Мародёры могут быть в любой стране.
Но тут что плохо-то. Сам факт, не достойный серьёзного обсуждения, произошедший в такой ненужный момент, когда градус общественного возбуждения в Польше понемногу начал спадать, но по-прежнему высок, несомненно вызовет волну возмущения и негодования среди поляков.
Психология толпы - страшная вещь. Отдельный человек мыслит какими-то рассуждениями. Толпа обывателей мыслит не логикой и рассуждениями, а грубыми шаблонами. И такой шаблон, вовремя (умышленно или неумышленно) подкинутый в виде жареного факта, запускает механизм воспроизводства ненависти. Начавшаяся цепная реакция в сознании общества уже необратима..
Понятно, что будь возможность снять любое недовольство и напряжённость в отношениях наказанием этих виновных срочников, их бы пытали калёным железом, живьём содрали бы кожу и посадили б на кол на Красной площади. Потому что ставки очень высоки. Произошедшее - это дискредитация не столько отдельной страны, сколько конкретно её исполнительной власти. А это самое что ни на есть болезненное для дуумвирата. Хотели бы им насолить - лучше б наврядли получилось.
Ведь стремление на примирение с Польшей - это шаг в стратегии по сближению российского и европейского бизнеса, интеграции европейских газонефтяных сетей в российские корпорации, легализации росс. капитала в международных сделках. Эта стратегия последовательно проводится росс. верхушкой уже неск-ко лет, начиная с мюнхенского выступления Путина. Проект "президент Медведев" - из этой же серии (декларировать либерализацию, демократизацию и т.д. - красивая обёртка к экономической начинке, рассчитанная на внешнего потребителя).
И в этом плане, трагическая неудача с Польшей - это неувязка, некоторый провал в последовательной цепи татических ходов росс. власти. И даже такя "мелочь" и недоразумение с этими срочниками в определённый момент очень болезненно бьёт по всей модели и имиджу росс. власти..
Аватара пользователя
Абырвалг
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:54 pm
Откуда: Минск

Сообщение БЭН ЛАДЫН » Чт июн 10, 2010 1:47 pm

Очень адекватно прокомментировал сей позорный и унизительный для всех инцедент Павел Шеремет.
http://pavelsheremet.livejournal.com/67375.html
БЭН ЛАДЫН
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 12:48 am

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron