Вставание с колен с провалом

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение propolis » Чт мар 25, 2010 11:05 pm

SET писал(а):Простите за нескромный вопрос - а чего Вы с ним беседы ведете?
Я не его защищаю, а пытаюсь остановить особо "стремительных", от падения на ИХ уровень общения. Мона игнор, а мона и спокойно и без эмоций гнуть свою линию, а срываться и оскорблять - значит мы не лучше, а ТАКИЕ ЖЕ. Тогда нечего и пенять...бо не на кого.

Когда беседа начинается нормально, то ведь не скажешь к чему она приведет? Почему продолжил читайте сообщение выше. Результат получился таким как и ожидал. Хотя надеялся что буду удивлен. А теперь естественно игнор ибо разговаривать с таким это уж слишком :D .
propolis
Модератор

Сообщение ковалев » Чт мар 25, 2010 11:24 pm

Россия страна имперская. И для нее беларусы были, есть и будут испорченными ополяченными русским. И колхозным быдлом. И никто в нашу богатую и трагическую историю вникать не будет. И литвинами никто называть не будет.
Сибиряк высказывает свое мнение с позиции жителя имперской страны. И по своему он прав.
Я, например, в Россию лет пять не ездил, с местными не общался, поэтому не могу судить, в жопе она или с колен встает. Если конечно судить по отретушированному каналу НТВ Беларусь, то она в жопе. Хотя, когда я пару дней жил в культурной столице России, меня джипом ни разу не переехали, бубен не прострелили, морду не набили. Все-таки культурная столица. Хотя впечатления были не очень. Образ "Россия в жопе" по-моему в значительной мере культивируется и взращивается беларуским официозом. На фоне коррупции, преступности, оборотней в погонах, вечно падающих самолетов, гораздо проще позиционировать беларускую модель, как "островок стабильности" в бушующем море мирового кризиса. Точно так же освещаются события на западе: забастовки, катастрофы и т.д. То есть для меня, как для маргинала, реальное положение дел не имеет значения, ибо оно не доступно. Для меня есть картинка в телевизоре.
"Вставание с колен" и "Россия в жопе" это два взгляда на один и тот же процесс., который по сути даже является не процессом с логическим завершением , а формой существования государства. Причем не только российского. Нам то похвастаться нечем. Мы свою свободу просираем уже 16 лет. Или просрали окончательно. 16 лет внешней политики нашегогосударства - это 16 лет виляния жопой перед Россией, ради дешевой нефти, и рынка сбыта дерьмовой беларуской продукции. При нашем молчаливом согласии. А что? Меня до кризиса многое устраивало. Особенно цены на бензин и кредиты. Вся наша стабильность, чистота, порядок были созданы за российские деньги. Вот Сибиряк и возмущается. Да, возможно, паровозик союзных республик уходит. Но, как известно, у России всегда было два союзника- армия и флот. Сейчас еще два добавилось- нефть и газ. Нам, беларусам, при нынешнем режиме лучше не злорадствовать по поводу "вставания с колен", а надеятся на это самое вставание, что бы богатеющие русские братья (братья?) покупали залежалый беларуский товар. Хотя не факт что будут покупать, если разбогатеют. Смущает только, что "вставание с колен", традиционно сопровождается "собиранием земель"....
Касаемо разных там "брюссельских туалетов". Мне вобщем то понятен антагонизм "запад и не-запад". Для меня, маргинала, есть нормальные страны и дикие страны (соответственно в разной степени своей дикости и нормальности). Нормальные страны дают диким странам бусы, зеркальца, перочинные ножики, смартфоны, кока-колу, i-podы, тампаксы, телесериалы, полноприводные автомобили с автоматической коробкой передач, а также суррогаты демократии и собственной поп-культуры. А дикие страны дают нормальным странам мед, деготь, пушнину, лес, углеводороды, калийные удобрения, марихуану, героин, дешевую рабочую силу, толковых программистов, преступность. И те и другие друг друга не любят. Мы вот тоже "чурок" не любим, попрашайки мол, воришки. А для запада мы сами являемся такими же чурками. Вообще, прикольно хаять запад, пользуясь всем ( на самом деле ВСЕМ, придуманным или купленным) западным. Вот так извращенно я воспринимаю реальность.
Образ врага нам очень нужен. Для сибиряка - это запад. Для остальных- россия. Мне, признаюсь, второй вариант больше душу греет. Настоящий враг тебя никогда не бросит. Впрочем, какая разница, кого ненавидеть и обвинять в своих проблемах. Лишь бы не себя самого. Нас срусскими объеденяет одно. Мы по своей сути- совки. Возможно беларусы даже более чем русские. И мировоззрение у нас как у совков. Союз распался, а мы продолжаем играть те же роли, что играли в союзе.
ковалев

Сообщение Alf » Чт мар 25, 2010 11:44 pm

В основном - даже Очень ничего (трезвый) - постец.
Alf

Сообщение Сибиряк » Пт мар 26, 2010 7:24 am

У меня нет желания разговаривать с этим человеком,но и враньё в мой адрес терпеть не намерен.

propolis
Что вы от него ждете? Он написал мол говорите на своем родном языке. Хорошо я пишу ему на нем и что же? Я не понимаю сразу, да лучше английский и советы к психиатру? Так что ли нормально.

Я спросил,зачем propolis пользуется языком,столь неуважаемого им народа?На что он (уже на мове),предложил мне выучить беларусскую,на мой ответ,что я и так понимаю мову,а он по русски,propolis ответил что не понимает.
Что же касается предложения обратиться к психиатру,то разве адекватный человек может назвать язык другого нечеловеческим?

Вот и вылазит таким образом его совковость, имперскость и маскальскость: неуважение к другому языку и культуре.
Обозвав человека маразматиком,кацапом и безкультурным и получив соответствующий ответ,propolis вдруг увидел в собеседнике"совковость, имперскость и маскальскость: неуважение к другому языку и культуре".
Дык вот она какая беларусская культура! :wink:

Поэтому когда защищаете еговы защищаете не этого человека, а всю его позицию и отношение к нам беларусам.
Пан propolis у нас ещё и мистер Беларусь! :D
Ему срываться не надо он уже по уши в г... как собеседник.
Ну наступил в разложеные самим же кучки,зачем меня то марать?
Ну и пожалуй всё.
Сибиряк

Сообщение Сибиряк » Пт мар 26, 2010 7:47 am

Мне импонирует Ваша манера изложения,но коес чем я не согласен.

ковалев
Россия страна имперская. И для нее беларусы были, есть и будут испорченными ополяченными русским. И колхозным быдлом. И никто в нашу богатую и трагическую историю вникать не будет. И литвинами никто называть не будет.

На самом деле,Россия просто большая.И состоит из множества народов,в том числе и пары миллионов беларусов,которые по большому счёту,ничем не выделяются из остальных.За двадцать лет мы настолько много пережили и настолько устали от пережитого,что нам просто насрать,простите.......Вместе-хорошо,раздельно-тоже неплохо...Все остальное игры политиков. В историю никто вникать не будет,тут Вы правы,но по-человечески отношение россиян к беларусам тёплое, но прополисы и дидли,медленно,но верно ситуацию исправляют.

Образ врага нам очень нужен. Для сибиряка - это запад. Для остальных- россия. Мне, признаюсь, второй вариант больше душу греет. Настоящий враг тебя никогда не бросит. Впрочем, какая разница, кого ненавидеть и обвинять в своих проблемах. Лишь бы не себя самого.

На этот абзац,Вы сами замечательно ответили в последующем. :wink:

Нас срусскими объеденяет одно. Мы по своей сути- совки. Возможно беларусы даже более чем русские. И мировоззрение у нас как у совков. Союз распался, а мы продолжаем играть те же роли, что играли в союзе.[/b]
Что же касается Запада-врага,то Вы не правильно меня поняли.Враг не Запад(там тоже люди живут,тем более что я езжу на джипе с АКПП :wink: ),враг- лицемерие западной политической пропаганды.У меня и российская "квасная" пропаганда вызывает омерзение,а тут меня всё время принимают за её представителя и сторонники беларусского официоза и местные "жертвы" западной пропаганды,втягивают в глупейшие споры,перерастающие в лай.
Сибиряк

Сообщение cube » Пт мар 26, 2010 8:37 am

Сибиряк, Вы часто бываете за границей (по Вашим словам),
зайдите как нибудь в книжный магазин (в Лондоне, Париже или там Праге или Будапеште) и купите "карту Европы"...
будете удивлены 8)
для европейцев "Европа" заканчивается именно по линии "белое море - черное море", Москва, как правило, там на самом краю листа...
Мы другие и нам быть вместе с европейцами даже по чисто географической причине и никакой (лично я) неприязни к РФ не испытываю (я на 1/4 русский а на 1/32 бурят :wink: ) но нам не по пути...это я Вам говорю как чистопородный беларус 8)

кстати, карта Европы на официальном сайте НАСА США
Изображение
cube

Сообщение Сибиряк » Пт мар 26, 2010 9:58 am

cube
Сибиряк, Вы часто бываете за границей (по Вашим словам),
зайдите как нибудь в книжный магазин (в Лондоне, Париже или там Праге или Будапеште) и купите "карту Европы"...
будете удивлены

А можно я прямо чичас в и-нете гляну? :wink:

http://www.worldatlas.com/webimage/countrys/eu.htm

Уффффф! На месте Европа, до Урала..... :shock:

Кстати пока искал карту,попал на программу "История Европы" для школ и университетов ЕС,так вот,РФ там есть,а Беларуси увы..... :P

для европейцев "Европа" заканчивается именно по линии "белое море - черное море", Москва, как правило, там на самом краю листа...
Мы другие и нам быть вместе с европейцами даже по чисто географической причине и никакой (лично я) неприязни к РФ не испытываю (я на 1/4 русский а на 1/32 бурят ) но нам не по пути...это я Вам говорю как чистопородный беларус

Дык это вам решать с кем быть и вам отвечать за последствия.Ещё ЕС спросите на всякий случай.... :wink: И перестать надо клянчить под"братство",а цивилизовано занимать,как у МВФ.
И расчитываться потом так же - стратегическими предприятиями. :wink:
Сибиряк

Сообщение cube » Пт мар 26, 2010 10:30 am

это Шарль де Голль придумал что Европа "по Уралу"...
если по Уралу то получается что татары, башкиры, мордва, калмыки и т.п. европейцы???
а теперь к картам (реальным бумажным) на ебае можно купить:

Изображение

Изображение

где тут Урал???
cube

Сообщение cube » Пт мар 26, 2010 10:34 am

Сибиряк писал(а):[b]cube
И перестать надо клянчить под"братство",а цивилизовано занимать,как у МВФ.
И расчитываться потом так же - стратегическими предприятиями. :wink:

мы не "клянчим", клянчит у вас (РФ) Лукашенко исключительно под сохранение монопольной и абсолютной власти, а вы ему и даете...потом у него долги и спрашивайте, не надо сюда беларусов приплетать с предприятиями...
cube

Сообщение ковалев » Пт мар 26, 2010 1:35 pm

Ага, но проблема в том, что клянчит бабки он, а спрашивать то с нас будут и с наших детей, а не с него.

Господа, Россия это Европа, конечно Европа !!!! Вы на карту посмотрите внимательно ! Подключите абстрактное мышление! Если Россия это часть Европы, то Беларусь, соответственно, центр Европы. А если Россия не Европа, то Беларусь похожа не на центр Европы, а на ее задницу, под торчащим хвостом скандинавского полуострова. Если Португалию принять за голову, Италию за передние лапы, то получиттся силуэт кошки в харктерной позе, с жопой направленой в сторону неевропейской России.
ковалев

Сообщение DeadlY » Пт мар 26, 2010 2:02 pm

Вся Европа в самых что ни на есть канонических границах:

Изображение

Беларусь вся полностью, Украина по правый берег Днепра, Расеяния - увы и ах!
Последний раз редактировалось DeadlY Вс мар 28, 2010 10:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
DeadlY

Сообщение cube » Пт мар 26, 2010 4:27 pm

цитата из википедии (рус.)

Древние греки первоначально считали Европу отдельным материком, отделённым от Азии Эгейским и Чёрным морями, а от Африки — Средиземным морем. Убедившись, что Европа — лишь малая часть огромного континента, который ныне называют Евразией, античные авторы стали проводить восточную границу Европы по реке Дон (такие представления встречаются уже у Полибия и Страбона). Эта традиция господствовала в течение почти двух тысячелетий. В частности, у Меркатора граница Европы идёт по Дону, а от его истока — строго на север до Белого моря[1].

В XV веке, когда мусульмане были вытеснены почти из всей Испании, а византийцы — из Азии (турками), Европа на короткое время стала почти синонимом христианского мира, но в настоящее время большинство христиан проживает вне её территории[2]. В XIX веке почти вся мировая промышленность находилась в Европе; сегодня же большая часть продукции производится за её пределами.

В. Н. Татищев в 1720 году предложил передвинуть восточную границу Европы на Урал. Постепенно новая граница стала общепринятой сначала в России, а затем и за её пределами.
cube

Сообщение Сибиряк » Сб мар 27, 2010 2:47 pm

cube
В. Н. Татищев в 1720 году предложил передвинуть восточную границу Европы на Урал. Постепенно новая граница стала общепринятой сначала в России, а затем и за её пределами.

Ии-ии?! Пустой совершенно спор, если это удовлетворит Вашу национальную гордость,то считайте что я признал Беларусь европейской страной,мне не трудно.И мне насрать входит Урал в Европу или нет,я живу в САМОДОСТАТОЧНОМ государстве. А вот теперь то же самое повторите на форумах ЕС. :wink:
Сибиряк

Сообщение Эгил » Сб мар 27, 2010 11:06 pm

Сибиряк писал(а):
Ии-ии?! Пустой совершенно спор, если это удовлетворит Вашу национальную гордость,то считайте что я признал Беларусь европейской страной,мне не трудно.И мне насрать входит Урал в Европу или нет,я живу в САМОДОСТАТОЧНОМ государстве. А вот теперь то же самое повторите на форумах ЕС. :wink:

Не надо удовлетворять чью-то "национальную гордость", просто если вам не трудно живите со своей "национальной гордостью" на своей родине, и никого /ничего не трогайте. Повторите это на своих форумах и все со временем будет хорошо. Этим удовлетворите всех.
Эгил

Сообщение Сибиряк » Вс мар 28, 2010 9:11 am

Эгил
Не надо удовлетворять чью-то "национальную гордость", просто если вам не трудно живите со своей "национальной гордостью" на своей родине, и никого /ничего не трогайте. Повторите это на своих форумах и все со временем будет хорошо. Этим удовлетворите всех.

И Вам желаю того же. Только не понимаю,Вы то здесь каким боком,в славянских разборках? Латвию я не трогал,мечту 44% жителей Латвии исполнили-вступили.......Чего ещё то?Живите -радуйтесь,если кризис переживёте :wink:
Сибиряк

Пред.След.

Вернуться в Иные темы