Вставание с колен с провалом

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение Кот » Вс апр 29, 2012 7:18 pm

осуждаю проявление фашизма воинствующего великорусского шовинизма


Эгил, я тебя ж просил привести примеры его радимава) Я очень хочу тоже знать, в чем и где проявляется "воинствующий великорусскай шовинизм". :lol: В реальной жизни и практике, в действиях конкретный. Ты сливался с этого вопроса КАЖДЫЙ раз, но продолжаешь из-за куста подкидывать свои ошарушки. Может всё-таки приведешь? :D
Кот
 

Сообщение Самурай83 » Вс апр 29, 2012 7:53 pm

grron писал(а):Да, і што гэта было такого ў Італіі, што вы маю сентэнцыю паставілі пад сумнеў? Што габрэям забаранілі займаць дзяржаўныя пасады? Так ў Расеі іх наогул высялялі за рысу аседласці. Выходзіць радзімай фашызма з'яўляецца Расея? :wink:


Гронъ, вы (выдалена). Вамъ же сказали - читайте хоть что-нибудь. При чёмъ здесь фашизмъ и антисемитизмъ? Это разныя вещи. Вотъ вы, къ примеру,(выдалена). Но не антисемитъ.

Вы (выдалена). Чтайте книги.

Кстати, безграмотный. Любой белорусъ знает, что ў не пишется после согласныхъ. Учите хотя бы свою мову, и спасибо вамъ, что не поганите русскiй языкъ.
Самурай83
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 12:56 pm

Сообщение Pavel » Вс апр 29, 2012 8:20 pm

Спадарства, а ну хопіць тут абражаць адзін аднаго. Ніхто тут (вельмі спадзяюся) не фашыст і не дэбіл. Фільтруйце лексіку, пліз, а не то пачну выдаляць.
Pavel
Модератор
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:54 am
Откуда: IRELAND

Сообщение vilkacis » Вт май 01, 2012 9:29 am

С выставки убрали "медвепутов" и "крысеныша" - очень уж похож на нового президента

С выставки 34-летнего художника-карикатуриста Дениса Лопатина, которая открылась 26 апреля в государственном "Камчатском краевом художественном музее" в Петропавловске-Камчатском, убрали шесть работ, в основном, карикатуры на Медведева и Путина, сообщает в своем блоге на сайте "Эха Москвы" местный журналист Игорь Кравчук.

В числе снятых с выставки работ - карикатура на Бориса Березовского и Романа Абрамовича, которые держат в руках хомячка. Как отмечает Кравчук, директор музея Татьяна Биковец "увидела в животном крысеныша, чертами лица смахивающего на известного персонажа и убрала картину от греха подальше". При этом автор оговаривается, что Биковец - хороший и порядочный человек, но "жертва нынешних обстоятельств и живет в плену страха".

Сообщается также, что возле картины "Крокодиловы слезы", которая осталась висеть, были замечены сотрудники центра "Э" камчатского ФСБ, которые внимательно рассматривали карикатуру, так как "им кто-то донес, что в образе крокодила карикатурист скрыл лик нового (старого) президента РФ".

Среди снятых с выставки карикатур - Медведев в образе поваренка, держащего за шеи ощипанную двухголовую птицу, из под поварской шапочки которого высовывается голова крысеныша с весьма узнаваемыми чертами избранного президента РФ.

Камчатский художник Денис Лопатин в прошлом году стал дипломантом сразу двух крупных международных конкурсов - один проходил в Германии, другой в Португалии. Причем, португальский World Press Cartoon считается самым престижным в мире форумом мастеров шаржа и карикатуры. Раньше никто из русских художников ничего на нем не выигрывал.

В этом году Денис выставлялся в Польше и попал в число 100 лучших карикатуристов мира.

В апреле 2011 года Денис Лопатин участвовал во всемирном конкурсе профессиональных карикатуристов-шаржистов в социальной сети Facebook и получил Гран-при.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Денис Лопатин
Родился в 1977.году в Минске.

В 2002.году окончил Белaруский государственный университет культуры.
Аватара пользователя
vilkacis
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 8:41 pm
Откуда: Riga

Сообщение magambaman » Ср май 02, 2012 12:41 pm

Таким вот способом,в разных темах,мы с vilkacis -ом дополнили друг-друга.Это о картинках выше.

Помещу сюдой.А там как кто решит...

Осваивать Сибирь все-таки будут китайцы

Россия и Китай до конца июня создадут совместный инвестиционный фонд размером до $4 млрд, гласит одно из подписанных на российско-китайском форуме соглашений. Фонд будет работать на проекты развития Восточной Сибири и Дальнего Востока.
Всего в минувшую субботу на форуме в Москве подписано 27 соглашений между российскими и китайскими компаниями — на $15 млрд, утверждают «Ведомости».
Это сообщение легко увязывается с попавшими в СМИ в конце апреля сведениями о создаваемой в регионе госкорпорации, получающей практически беспрецедентные льготы.
Так, корпорация получит право на землях 16 субъектов РФ или 60% российских территории создавать предприятия, которые будут частично выведены из-под федеральных законов о недрах, лесах, земле, градостроительстве, трудовой деятельности и гражданстве, и переданы под прямое управление президента России.


Далее здесь
http://news.argumenti.ru/economics/2012 ... l#fulltext
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Сообщение vilkacis » Пт июн 22, 2012 11:20 am

Kарты по плану захвата Хельсинки Советским Союзом
DELFI.ee | 22.июня 2012.


В распоряжении журналистов финской газеты Helsingin Sanomat оказались секретные карты Генерального штаба Советской Армии. Как написало издание, эти документы проливают свет на планы СССР в отношении Хельсинки, которые Союз строил во времена холодной войны.

Шесть карт датированы 1989.годом, но информация для их составления собиралась годами. Как утверждает газета Helsingin Sanomat, на карты нанесен план операции по захвату Хельсинки и его окрестностей. Все цели поделены на три категории: военные объекты, промышленные и правительственные.

В качестве целей были обозначены, например, президентской дворец, парламент и министерства, а также банковские и почтовые конторы. Также на картах тщательно обозначены водоочистные сооружения, порты, депо общественного транспорта, железнолдорожные станции и взлетные полосы для самолетов.

Карты для своей книги "Сине-белая Сантахамина" изучил бывший руководитель Высшей школы государственной обороны Финляндии подполковник в отставке Ярмо Ниеминен. По словам Ниеминена, советская разведка добыла даже особо секретные сведения. Однако кое-что на картах все-таки отсутствует — например, не обозначена располагавшаяся на южном берегу острова Сантахамина ракетная батарея.

Газета утверждает, что карты получены из Эстонии. Когда советские войска уходили, один из штабных водителей получил задание уничтожить карты, но часть документов решил сохранить.
Аватара пользователя
vilkacis
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 8:41 pm
Откуда: Riga

Сообщение vilkacis » Сб авг 18, 2012 12:02 am

Президент Эстонии: суд над Pussy Riot отсылает к 13 веку
BBC - 18.августа 2012.

К международному осуждению приговора участницам панк-группы Pussy Riot присоединился президент Эстонии Тоомас Хенрик Ильвес.

По его словам, суд над Надеждой Толоконниковой, Марией Алехиной и Екатериной Самуцевич, которых осудили на 2 года колонии общего режима, отсылает к Средневековью.

"Охота на ведьм и путешествия без виз определяли "общую европейскую цивилизацию". . . в 13 веке", - написал президент Эстонии в своем микроблоге в Twitter.

По мнению эстонских СМИ, Ильвес намекал на несоответствие приговора Pussy Riot попыткам России добиться безвизового режима с ЕС.

Ранее представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон заявила, что приговор должен быть пересмотрен.
Аватара пользователя
vilkacis
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 8:41 pm
Откуда: Riga

Сообщение vilkacis » Сб авг 18, 2012 12:22 am

Немецкие политики и эксперты о приговоре Pussy Riot
Deutsche Welle - 17.08.2012.


К процессу по делу Pussy Riot было приковано внимание и в Германии. Суровый приговор вызвал волну возмущения. В интервью DW немецкие политики и эксперты дали свою оценку действиям российской Фемиды.


Андреас Шоккенхофф (Andreas Schockenhoff) координатор германо-российского межобщественного сотрудничества в МИД ФРГ: Сегодняшний приговор - опасный прецедент. Критика государства объявляется уголовным преступлением. Российское общество получило сигнал: кто критикует режим, кто не хочет ему подчиняться - тот не партнер, тот угроза, с которой надо бороться.

Таким образом, в первую очередь подавляются общественные инициативы, а также критика, которая необходима для модернизации. А это фатально для дальнейшего развития гражданского общества в России и всей страны в целом. Это только усиливает поляризацию между государством и обществом и раскол в самом российском обществе.

Обстоятельства процесса чрезвычайно сомнительны, ведь и российское право гарантирует свободу мнений и искусства. Власти в своих действиях не стали соблюдать принцип соразмерности.


Маркус Лёнинг (Markus Löning), уполномоченный германского правительства по правам человека:
Это в любом случае приговор несоразмерный содеянному. Вызывает сомнения и состязательность процесса. Я обращаюсь к президенту Путину. Я считаю, что он сейчас должен подать сигнал и помиловать трех молодых женщин. У двух из них есть дети. Их место дома, с детьми, а не в тюрьме.

То, что сделали молодые женщины, защищено свободой искусства, свободой мнений. Можно, пожалуй, подумать, не совершили ли они административное нарушение. Лишение свободы как мера наказания, несоразмерно содеянному. Это недостойно правового государства. Россия не может возразить против упрека в том, что ее судебная система не является независимой, что суд явно стал прислужником политических интересов. Я считаю, что российское руководство, люди ответственные за политику страны, нанесли огромный ущерб репутации России. Впечатление такое, что сорвали вуаль, и все увидели горькую правду: свободное изъявление мнений в России никем не гарантировано.

Этот процесс однозначно не облегчил отношений между нашими странами. Оказывается, понимание общечеловеческих ценностей у нас различно. Отличительные черты демократического правового государства - честные, свободные выборы. Это открытые политические дискуссии, когда каждый волен свободно и беспрепятственно высказывать свое мнение. Это суды, которые руководствуются законом, а не подсказками. Демократия, свобода мнений, принципы правового государства - со всем этим у России огромные проблемы. И это осложняет наши отношения.


Вернер Шульц (Werner Schulz), депутат Европарламента от партии "Зеленых": Этот приговор предательским образом подтверждает то, что три участницы панк-группы Pussy Riot пытались доказать своим выступлением: надменное злоупотребление властью со стороны РПЦ и государственного аппарата России в пользу обеих сторон. Вся провинность заключалась в нарушении спокойствия, а именно, спокойствия Путина, ведь участницы Pussy Riot поставили к позорному столбу зловещее сотрудничество между хозяином Кремля и патриархом. Нахождение трех девушек в течение долгих месяцев в тюрьме под следствием, которому нечего было расследовать - уже это было незаконным лишением свободы со стороны государства.

Своим панк-молебном девушки выразили надежду многих: чтобы Россия, наконец, освободилась от господства ГазПутина и его выводка силовиков, чтобы в России восторжествовали нормы демократии и правового государства. Выступление панк-группы в храме Христа Спасителя стало пророческим: все опасения, что Путин укрепит репрессивное государство, драматическим образом оправдались.

Волна новых репрессий в последние недели вынуждает Евросоюз недвусмысленно реагировать. Нужно больше честности в отношениях с Россией, нужен по-настоящему критический диалог. Число политических заключенных, о судьбах которых Евросоюз должен вести переговоры с Россией, неуклонно растет. Россия не может быть стратегическим партнером Евросоюза, если у нас нет общих целей и ценностей. Я и мои коллеги внесем этот вопрос в повестку дня парламентской встречи с депутатами Госдумы и Совета Федерации, которая должна состояться 30.-31.августа в Санкт-Петербурге.


Франц Тённес (Franz Thönnes), депутат бундестага, член комитета по иностранным делам: За несправедливым процессом последовал несоразмерный приговор. Мера наказания не отвечает обстоятельствам дела. Это, к сожалению, демонстрирует, насколько далека еще Россия от норм правового государства, как мы их понимаем.

Германо-российские отношения в последние годы успешно развивались. Это обмены, диалог на разных уровнях, это экономика. Я считаю, что надо воспользоваться этой ситуацией, чтобы в ходе конструктивно-критического диалога разъяснить нашим российским партнерам: в отношениях между людьми, в общественных конфликтах у нас приоритет имеют иные ценности. Мы должны потребовать соблюдения норм правового государства, что очень важно для России.


Эберхард Шнайдер (Eberhard Schneider), эксперт брюссельского Центра ЕС - Россия: На самом деле этот приговор - проявление недостатка масштабности личности Путина. Он оказался не в состоянии заставить себя рекомендовать суду вынести приговор, ограничивающийся административным взысканием. А ведь именно этим и ограничивается проступок. Теперь вот вынесена мера наказания, которая, правда, ниже, чем требовало обвинение. Тем не менее приговор показывает, насколько напуган Кремль протестным движением последних месяцев.

Формально приговор был оглашен в зале суда. Но как тогда понимать высказывание Путина в Лондоне? Если он действительно не оказывает влияния на суд, зачем тогда вообще об этом говорить и подсказывать смягчить приговор? Тут ведь даже не нужен звонок из Кремля с прямым указанием срока. В российских судах сохранилась ментальность советских времен, рефлексы тех лет, когда не было разделения между исполнительной и судебной властью.

Этот приговор был главной темой всех немецких СМИ. Я считаю, что он был бы хорошей темой для германо-российского диалога о правовых нормах, который мы ведем уже несколько лет. В рамках этого закрытого диалога можно прямым текстом обсудить этот вопрос. А правительство Германии? Я не думаю, что последуют какие либо открытые высказывания. Да и есть ли в этом смысл, ведь Россия отреагирует с точностью до наоборот.


Немецкое отделение правозащитной организации Amnesty International: Сегодняшний приговор участницам панк-группы Pussy Riot - это жестокий удар по свободе мнений в России. Уже недавние ужесточения законов против участников демонстраций и неправительственных организаций были шагом в этом направлении.

Два года лишения свободы за провокационную, но мирную акцию протеста - это вопиющая, политически мотивированная несправедливость. Приговор - это не просто попытка заставить молодых женщин замолчать. Это еще и предупреждение всем тем, кто решается критиковать президента Путина и его правительство. Задержания у зала суда тоже демонстрируют, что режим намерен и впредь жестко действовать против своих критиков.

Amnesty International исходит из того, что Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самусевич осуждены лишь за гарантированное законом изъявление своего мнения. Поэтому мы считаем их политическими заключенными, отрицающими насилие. Мы требуем их немедленного и безоговорочного освобождения.

Аватара пользователя
vilkacis
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 8:41 pm
Откуда: Riga

Сообщение vilkacis » Сб авг 25, 2012 7:52 pm

Pоссийское приграничье превращается во вторую Эстонию
delfi.ee - 22.август 2012.


Оказавшись в приграничном с Эстонией Печорском районе, ловишь себя на мысли, что ты не в Псковской области России, а в Эстонской республике. Во всяком случае именно на такие размышления наводит небывалое обилие автомобилей с эстонскими номерами.

Александр Р., житель одной из деревень, расположенных недалеко от Печор, недавно купил BMW. Покупку машины совершил в Тарту. Это было проще простого, потому что у Александра, как и у подавляющего большинства местных жителей, есть не только российский, но и эстонский паспорт. Никакой визы в Эстонию не надо.

"Такая машина в России стоит на 200 000 рублей дороже, чем в Эстонии, — поделился молодой человек с Delfi. — Так что многие наши люди ездят за авто к вам. А теперь и с номерными знаками раскумекали. Зачем менять их на российские? Растаможка стоит дорого — чем старше машина, тем дороже."

А тут, по словам Александра, главное — четыре раза в год выезжать в Эстонию: "Можно развернуться на мосту — и назад". Страховку мы покупаем тоже в Эстонии".
Аватара пользователя
vilkacis
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 8:41 pm
Откуда: Riga

Сообщение vilkacis » Вт сен 18, 2012 8:47 pm

Путин застрял в прошлом, России нужны другие люди
Олег Ерофеев, Константин Амелюшкин,
DELFI.lt - пятница, 14.сентября 2012.


У России никогда за всю ее историю не было таких благоприятных условий для развития и становления в качестве нормальной, современной страны, как за последние 10-12 лет, считает российский экономист Владимир Милов.

Момент не упущен, но придется потратить много усилий на борьбу с системой, созданной Владимиром Путиным, при которой власть отгородилась от граждан и стала полностью безответственной перед обществом на фоне процветающей коррупции.

В интервью DELFI один из создателей коалиции «За Россию без произвола и коррупции» Владимир Милов утверждал, что В.Путин, который делает все больше ошибок и просчетов, живет прошлым и у него нет стратегического взгляда на будущее России. В.Милов уверен, что в России нужно делать ставку на профессиональную альтернативу власти.

По его словам, россияне на этот раз увидели, что В.Путин пришел к власти не без труда, в то время как оппозиция показала, что реально ничего не смогла предложить кроме общих лозунгов.




- Недавно увидел свет новый доклад Бориса Немцова и Леонида Мартынюка, посвященный Владимиру Путину? Как вы его прокомментируете?

- У нас, даже когда мы делали совместные доклады с Борисом Немцовым, несколько расходились взгляды на то, как это должно выглядеть. У Б.Немцова всегда в голове была идея, которая заключается в том, что нужно больше рассказывать русским людям о том, как сильно Владимир Путин ворует, тогда они возненавидят его и в итоге устроят какой-то переворот. В новом докладе, насколько я понимаю, эти идеи кристаллизованы в чистом виде.

Я всегда считал это не очень серьезным и не любил на этом делать акцент, потому что мне казалось, что основной запрос в российском обществе – на профессиональную альтернативу власти. К сожалению, вопрос коррупции у нас в России воспринимается сложным образом. Есть распространенная точка зрения, что, во-первых, коррупция была всегда и ее невозможно победить, а во-вторых, многие люди думают, что это хорошо. Вопрос воспитания нулевой толерантности к коррупции – это вопрос длительного времени.

Россия в этом смысле - не Западная Европа, и вызвать здесь широкое народное возмущение только тем, что глава страны – вор, очень трудно, потому что люди считают, что это часть профессии и все политики, так или иначе – воры. Такое отношение изменится только со временем.

Я всегда был убежден, что завоевывать симпатии людей и стимулировать негативное отношение к В.Путину можно, только рассказывая правду об ошибках и непрофессиональных действиях власти, которые приводят к тому, что у людей накапливаются повседневные проблемы. И если люди увидят не только то, что В.Путин плохо и непрофессионально управляет Россией, но и то, что есть другие политики, которые предлагают альтернативу и смогут сработать лучше, улучшить жизнь россиян, это я и считаю главным, перспективным направлением работы. И этому есть прямые доказательства, результаты местных выборов и социологических опросов показывают, что есть запрос на профессиональное управление.

Когда вы слишком много муссируете тему чьего-то личного имущества, это, скорее, вызывает у избирателей мысль о том, что вы просто завидуете и хотите сами сесть на место В.Путина, чтобы все эти яхты были у вас. Я всегда говорил об этом Б.Немцову, и в какой-то момент мы нашли золотую середину, подготовили серьезный комплексный доклад «Путин: итоги» о России. Я думаю, что большого резонанса нынешний доклад Б.Немцова не вызовет, вся эта информация не новая и не является объектом пристального интереса. Русские люди не ищут ответов на эти вопросы. Ни у кого нет сомнений, что у больших начальников много яхт, люди привыкли к этому. Люди ищут информации о том, как жить дальше, в чем альтернативы и как решать повседневные проблемы.

- Вы сказали о необходимости указывать на ошибки, с момента избрания В.Путина президентом что-либо изменилось, имея в виду направление, в котором движется страна?

- Ошибок стало больше. Самое главное в том, что власть стала полностью безответственной перед обществом. В конце 1990-х и начале 2000-х годов у нас были реальными такие вещи, как сокрушительное поражение действующих губернаторов, мэров и победа альтернативных кандидатов, смена власти. У нас был независимый оппозиционный парламент, который чуть не отправил в отставку президента. После кризиса 1998-го года президент был вынужден пойти на уступки и назначить правительство, состоящее из серьезного количества представителей оппозиции. Т.е. власти приходилось отвечать за свои действия и, несмотря на все тогдашние проблемы, это было некоторым дисциплинирующим фактором, чтобы власти что-то все-таки делали.

Основным наследием В.Путина является полный демонтаж системы ответственности перед обществом. Закрыты все серьезные крупные СМИ, которые что-либо критически говорили о власти. Ликвидирован независимый парламент, там сейчас вообще нет людей, избранных народом. То же самое происходит с верхней палатой парламента Советом Федерации.

И самая главная, тяжелая ошибка В.Путина, самое плохое, что он сделал – отмена выборов губернаторов, поскольку это практически полностью лишило население возможности контролировать то, как власть решает проблемы на местах.

Кстати, этого россияне так и не приняли, потому что все опросы общественного мнения показывают, что примерно две трети населения всегда поддерживали возврат выборов губернаторов. Сейчас мы наблюдаем, что власть сама осознает, что ситуация полной безответственности плохо воспринимается обществом и приводит к большому количеству проблем в самых разных сферах.

Вы можете видеть, какая ругань, скандал происходит вокруг проекта перевооружения армии, оборонного заказа, закупок новых видов оружия. Как говорят боксеры, все перешло в клинч, ситуация патовая, потому что В.Путин полностью ликвидировал конкуренцию в производстве вооружения. Монополизация привела к тому, что качество снизилось, а цены все время росли. Даже путинское Министерство обороны с абсолютно лояльным к нему человеком во главе говорит, что так жить не может, поскольку любое увеличение расходов на закупку вооружений приводит к тому, что ребята из оборонной промышленности сразу увеличивают ценники. В результате – денег тратится больше, а вооружений поставляется меньше, и они хуже по качеству. То же самое касается космических спутников, их запускают, а они падают. Также тяжелым вопросом является реформа пенсионной системы.

В этих разных сферах мы видим, что некомпетентность стимулируется системой, которая не предполагает ответственности власти. Власть отгородилась от общества, создала массу барьеров, чтобы можно было повлиять на ее действия. Власти просто сосредоточились на распределении активов, потоков и перестали заниматься проблемами общества. Это основной результат правления В.Путина.

Рискну сказать, что в истории России никогда не было такого благоприятного периода в экономическом смысле, как в последние 10-12 лет. У нас завершились тяжелые, болезненные рыночные реформы. На нас свалился дождь в виде денег за счет роста цен на нефть, роста объемов экспорта. У нас не было внешних врагов и объективных оснований вести с кем-то войны. Нормализовались отношения со странами Запада, закончилось геополитическое противостояние, мы помирились и стали партнерами. Сложились исключительные благоприятные обстоятельства, в ходе которых можно было перестроить Россию, построить нормальную, современную страну. Я не могу простить В.Путину, что он упустил это.

- По Вашему мнению, момент ушел?

- Нет, момент не ушел, но за это время сложилась такая система, с которой придется бороться. Теперь, чтобы заняться переустройством России, придется потратить огромные усилия на борьбу с моделью, порочной системой, которую построил В.Путин. Она уже въелась в умы и сердца людей и оформилась в виде довольно прочных институтов, в том числе коррупции.

Данные динамических опросов общественного мнения говорят о том, что восприятие коррупции было негативным, это слово было плохим. Сейчас укоренились настроения, что это нормально и искоренить это явление невозможно, и что оно в определенных моментах помогает. Так что бороться с коррупцией будет намного сложнее, а условия, в отличие от начала нулевых годов – другие. Таких инвестиций, как тогда, не будет, привлечь инвестиции будет очень сложно. Роста доходов тоже не будет. Мы экспортируем столько же газа и нефти, но издержки на их добычу растут.

Так что окно возможностей не закрылось, надо возвращать эту страну себе, но в прошедшее десятилетие это было делать легче, сейчас сделать это будет на порядок тяжелее.

- Как Вы считаете, В.Путин отдает себе в этом отчет или отдает, но ничего уже не может сделать?

- Выводы очень просто сделать из его выступлений.Он довольно откровенно говорит о том, что думает. Этот человек давно ведет очень "сильно прошедшую" войну. Он часто вспоминает о том, какой страна была в 1999-м году, часто преувеличивая и выдумывая угрозу распада России.

Я принципиально считаю, что угрозы масштабного территориального распада России на много мелких государств не существовало в конце 1990-х, этой угрозы нет сейчас и не будет в обозримой перспективе. Есть угроза отхода отдельных территорий по окраинам, но распад страны – это преувеличение.

В.Путин говорит, что спас страну от развала, хаоса, навел порядок. Но время уже изменилось, и политик, который хочет сделать что-то хорошее для России, должен думать о будущем. Обратите внимание, как В.Путин всегда уходит от этого разговора: он говорит либо о прошлом, либо о том, как перераспределить субсидии.

Несколько лет назад, когда в прямом эфире во время общения с населением, одна девушка из Сибири спросила В.Путина о его видении стратегического будущего России через 20-30 лет, он ушел от ответа на вопрос. У него нет этого видения, он человек, глубоко застрявший в прошлом, и нам сегодня во главе страны нужны другие люди.

- Что можно сказать о периоде, который прошел после возвращения В.Путина в кресло президента России. Оказало какое-либо влияние на российские власти движение оппозиции после парламентских и президентских выборов?

- Что касается политической системы страны, то изменения огромные. Вся страна увидела, что возвращение к власти В.Путину далось нелегко. Формально он все барьеры преодолел и даже взял инициативу в свои руки после зимних демонстраций. Сейчас он всячески пытается показать, что он сильный и держит все под контролем.

Если в первые два президентских срока вокруг В.Путина была аура, что он непобедим, что это супермен российской политики, у которого непробиваемые рейтинги, то сейчас все увидели, что ему приходится бороться. Он, конечно, самый сильный, твердый и популярный политик в России, но на данный момент ему уже сложнее и у него нет ответов на вопросы, которые задают ему люди.

Это открывает хорошую перспективу в том плане, что дальше ему придется еще более напряженно бороться за власть. Речи о ренессансе В.Путина быть уже не может, и его уход неизбежен. Это вопрос времени и сценариев, но динамика для него может быть только отрицательная. Он будет работать только на удержание собственных позиций, постепенно их теряя.

Что касается оппозиции, то в ее нынешнем виде она абсолютно непригодна для полномасштабной политической борьбы за власть. Выяснилось, что эта оппозиция стала кухонной и привыкла работать на узкую профессиональную аудиторию. Это выродилось в соревнование, кто сильнее обругает В.Путина.
Когда выяснилось, что население стало терять доверие к нему, этого оказалось недостаточно, чтобы завоевать поддержку людей. Т.е. нужно говорить именно о профессиональной альтернативе.

Главная проблема в том, что оппозиция не смогла говорить таким языком, не смогла предложить ничего кроме общих лозунгов, а у людей об оппозиции сложилось довольно ужасное представление. И сейчас в оппозиции, кроме тех, кто на площадях будет продолжать громко ругать В.Путина, должна появится здоровая коалиция, которая завоюет доверие населения.
Аватара пользователя
vilkacis
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 8:41 pm
Откуда: Riga

Re: Вставание с колен с провалом

Сообщение vilkacis » Сб окт 27, 2012 6:57 pm

Новое исследование по длине пенисов:
у российских мужчин показатели улучшились почти на 1 мм


Новое исследование ирландских ученых, посвященное вычислению средней длины полового члена мужчин разных стран мира, показало, что по сравнению с прошлым годом показатели несколько изменились. Так, россияне хотя и остались в числе обладателей пенисов скромного размера, все же средняя величина замеров этих органов в эрегированном состоянии "подросла" на 0,09 см.

В прошлогодней статье специалисты Австралийского национального агентства здоровья и благосостояния намерили российским мужчинам в среднем 13,21 см. Профессор Ольстерского университета Ричард Линн получил данные о средней величине пениса мужского населения РФ в 13,3 см. В этой же группе вместе с россиянами остались жители Австралии (они сравнялись с россиянами, улучшив результат с 13,2 см до 13,3 см) и американские мужчины (13 см, в прошлом году было 12,9 см).

Замеры половых органов мужчин 113 стран мира Ричард Линн опубликовал в сентябрьском номере журнала Personality and Individual Differences, сообщает NEWSru Israel.

В числе лидеров по этому показателю по-прежнему африканцы. Согласно данным исследования, самый длинный половой член - у жителей Демократической республики Конго (18,03 см). На втором месте оказались эквадорцы (17,8 см), на третьем - жители Ганы (17,3 см). При этом только замеры бронзовых призеров остались такими же, длина пенисов лидеров рейтинга и эквадорцев увеличилась на 0,1 см (с 17,93 см и с 17,7 см соответственно).

Пенисы венгров потеснили исландцы

В новом исследовании изменилась расстановка лидеров среди жителей стран Европы. Если в прошлом году первыми были венгры со средними пенисами в 16,1 см, то теперь их потеснили исландцы (16,5 см). Самыми короткими половые члены в этой группе оказались у румын (12,7 см).

Длина пениса среднего израильтянина составляет 14,38 сантиметров, сообщает NEWSru Israel. В Ливане этот показатель находится на уровне 16,82 см, в Египте среднестатистический пенис - размером 15,69 см, в Палестинской автономии - 15,08 см, в Иране и Ираке - по 14,55 см. У мужчин Турции средняя длина полового органа - 14,11 см, Саудовской Аравии - 13,8 см, Йемене - 12,72 см.

По данным опубликованной статьи, жители Великобритании в среднем имеют пенисы по 14 см, французы - 13,5 см. Средняя длина члена в Италии и Нидерландах - 15,74 сантиметра, в Швеции - 14,98 см, в Греции - 14,73 см, в Германии - 14,48 см.

Среди жителей бывшего СССР лидерами по длине пенисов являются грузины (16 см), у среднестатистического жителя Белоруссии длина члена - 14,63 см, а у украинца - 13,97 см.

По традиции замыкают рейтинг мужчины стран Юго-Восточной Азии и Дальнего Востока. В Китае средняя длина пениса составляет всего 11 сантиметров, в Индии и Таиланде - 10 см, а в Корее - 9,7 см.

Тема размера половых органов мужчин не перестает волновать ученых. Они не только регулярно замеряют пенисы, но и пытаются установить закономерности между этим показателем и разными сферами человеческой деятельности. Ранее вычислялись соответствия между величиной половых органов и уровнем IQ.

А в прошлом году финские ученые обнаружили, что объем ВВП имеет зависимость от длины полового члена мужчин, проживающих в стране, в виде перевернутой буквы U (inverse U-shaped). То есть страны, мужчины которых обладают органом средних размеров, имеют тенденцию быть экономически развитыми, а страны, где размер "достоинства" слишком велик или слишком мал, сравнительно бедны.
Аватара пользователя
vilkacis
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 8:41 pm
Откуда: Riga

Re: Вставание с колен с провалом

Сообщение darlock » Сб окт 27, 2012 10:58 pm

Новое исследование ирландских ученых, посвященное вычислению средней длины полового члена мужчин разных стран мира, показало, что по сравнению с прошлым годом показатели несколько изменились. Так, россияне хотя и остались в числе обладателей пенисов скромного размера, все же средняя величина замеров этих органов в эрегированном состоянии "подросла" на 0,09 см.


Нихрена себе, какое важное ииследование провели ирландские ученые :shock: Такое открытие важное сделали - охренеть.
Естессно, более важного занятия для ирландских ученых не нашлось, гомосятина приважнее всего!!!
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Вставание с колен с провалом

Сообщение Эгил » Пт ноя 02, 2012 3:31 pm

В Москве в магазине десять лет держали рабов.

В Москве по случайности удалось освободить рабов, которых 10 лет держали в погребе магазина. О чудовищных условиях жизни стало известно по случайности. Некие женщины из Узбекистана и Казахстана рассказали, что их десять лет держали в погребе продуктого магазина в Москве. Оказалось что в магазине есть и другие люди, которых держали десять лет. Блогеры пишут что владельцы магазина рабов избивали и насиловали. Женщины так же рассказали, что у них отняты двое малолетных ребенка. Эксперты указывают, что это не единственный случай, а только один из многочисленных случаев в Москве. По словам волантеров в столице России примерно около 100 тысяч рабов, однако правозащитные организации происходящее игнорируют.

А вот так описывают отношение в комбинате «Бабаевский» несколько бывших работниц, об условиях, в которых им приходилось там трудиться и о том, что денег за свой труд они практически не получали. Эй ты! - кричит мастер - куда пошла? - В туалет. - А ну быстро на свое место, живо! Я кому говорю!!! Еще из жутких рассказов работниц: - Работать, слышь ты, колхозница, кому говорят! Че расселась?! Ты еще будешь меня тут учить, деревня! Кто вас сюда звал, кому вы тут нужны? Ты отсюда в момент улетишь, поняла, да?! Понаехали, бля! Москва не резиновая. Работай! Ты че, такая умная? Если ты умная, почему ты вообще тут стоишь? Ну-ка работать!

В Воронеже освобождены 20 рабов, находившихся в собственности местного фермера, такие новости в телевизоре уже не удивляют – рабовладение в России стало обыденностью. Однажды в России в рабство попал даже португалец, который специалистом приехал строить завод. Российского гражданства у жителя Португалии никогда не было. Иностранец остался без жилья. А такие люди в России оказываются на плантациях в положении рабов.

Работают в Москве со всех уголков СНГ. Привозят народ из регионов и ставят на крупные фабрики. По данным Центра ООН по предотвращению международных преступлений, Россия занимает первое место в мире среди стран поставщиков рабов. В списке пропавших жителей РФ много детей и подростков. Европол утверждает, что ежегодный доход от торговли людьми приносит транснациональной преступности 19 млрд. долларов. По словам главы МОМ, главного инспектора криминальной полиции Флоренции Альберто Андреани, все страны мира распределены на поставщиков, транзитников и получателей рабов, Россия выполняет все эти функции.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Вставание с колен с провалом

Сообщение Эгил » Чт ноя 15, 2012 2:43 am

Наверное, каждый знает, что где-то в начале 90-ых в России, да и не только, у русских началась сумашедшая истерия и культ Ванги, потому как великая болгарская ясновидица будто предсказала гибель подводной лодки Курск, якобы предсказала России Путина, и якобы говорила, что Россия в будущем станет править миром...

Болгария: "Ванга никогда не говорила, что Россия станет властелином мира!"

Ванга никогда не сказала Россия 2026 будет доминиращая сила - это не сказала Ванга никогда. Путин манипулира русское общество с интерпретации которие ему нравиться

http://www.youtube.com/watch?v=eJwnILrvKug

Истерията за Ванга започна. Диверсия, културная кражба, злоупотреба Путин сделают по политические мотиви с Ванга филмь.ТВ7 с Л. Кулезич разкриваeт с Н.Стоянов и Б.Герасимов русские порочние амбиции!
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Вставание с колен с провалом

Сообщение Эгил » Ср ноя 21, 2012 2:02 pm

Фотографии с Парада Победы в Москве 9 мая, запечатлевшие, в том числе, трибуну почетных гостей, вызвали в интернете переполох.

Некоторые блоггеры обратили внимание то, что многие ветераны, удостоившиеся большой чести лично присутствовать на параде, ветеранами, судя по всему, не являются.

Среди определенной группы пожилых и не очень людей стало просто поветрием нацепить 9 мая кучу значков, юбилейных медалей и ходить с ними, изображая из себя ветеранов Великой Отечественной. Но это ладно, гораздо хуже, когда эти люди надевают на себя чужие боевые награды, чужую форму и выдают себя за героев.

В Мосвке задержан очередной бизнесмен по торговале армейских званий.

Анатолий Ремизов наладил бизнес по продаже армейских званий. За немалые деньги он награждал всех желающих поддельными медалями и орденами. При обыске в квартире лжегенерала нашли десятки липовых документов. Как выяснилось, действовал мошенник не один.

По материалам уголовного дела генеральское звание Анатолий Ремизов присвоил себе сам. А кроме этого, вручил оружие и все награды на мундирах. Их столько, что владелец не может назвать точное количество собственных орденов и медалей.

Анатолий Ремизов: «Это мнимая предъява, что я участвую в какой-то банде, которая вымогает крупные суммы денег».

Мужчина утверждает, что возглавляет некий общественный фонд по борьбе с коррупцией и терроризмом. Однако в сейфах оперативники обнаружили около трех десятков заготовок орденов и бланков удостоверений к ним. Причем сыщики говорят, что это были подделки хорошего качества и продавал их Ремизов не один.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2