Ближайшее будущее.

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Ближайшее будущее.

Сообщение Вольный плиточник » Пн мар 15, 2010 12:52 pm

Что будет дальше? Что будет после 2011 года? Каким для нас будет хотя б не такое далёкое будущее? На этом форуме есть предсказатели? Как наша, всем, родившимся здесь Родина будет выглядеть пару лет спустя? К чему готовится, к войне, или всё же мир будет? Помнится мне, как-то мной искренне уважаемый г-н Деружинский предрекал Третью Мировую войну в этом десятилетие. Будет ли она? И что с нами всеми будет?
Вольный плиточник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 11:58 pm
Откуда: Vitebsk

Сообщение Realist » Ср мар 17, 2010 7:49 pm

представьте себе, что нужно было предсказать американцу в 1928 году? с 29 по 32 - Великая депрессия (тяжёлые экономические проблемы были решены лишь в 40-е годы), потом 2-я Мировая война. По её окончании - перестройка промышленности с военных на гражданские изделия. Настоящее благополучие для всех наступает лишь 30 лет спустя, в конце 50-х. Но в течение этих 30 лет люди рождались и умирали, рожали детей, учились и работали. Пережили плохое настоящее и своими руками создали хорошее будущее
Realist
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:09 am
Откуда: Минск

Сообщение Erwin Dark » Ср мар 17, 2010 11:29 pm

Дело не в предсказателях, а во взвешенном анализе, который можно сделать (хотя бы теоретически) из некотрых тенденций. Например, мне не кажется таким уж невероятным военный конфликт России и Китая в ближайшем будущем, хотя хочется верить, что этого не произойдет. Что касается Беларуси - то мое личное мнение таково, что "хорошо" в общем понимании этого слова здесь не будет очень долго, если не сказать - никогда.

Причина в этом - не во власти, не в отсутствии денег и "верного курса", а в самих людях, в целях и жизненных стремлениях. Говоря проще - имеем, что должны иметь, большего в массе своей не заслуживаем.
Erwin Dark
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 4:46 am
Откуда: Планета Земля

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт мар 18, 2010 1:25 am

Вольный плиточник: «Помнится мне, как-то мной искренне уважаемый г-н Деружинский предрекал Третью Мировую войну в этом десятилетие. Будет ли она? И что с нами всеми будет?»

О чем вы говорите? Ничего такого я не предрекал, Хаддингтона цитировал. Я совершенно обратное будущее вижу.

Ничего у нас в обозримом будущем не изменится. Нами еще лет 20-40 будет править клан пана Лукашенко и затем его пана Сына, да осветится тот асфальт, по которому пройдут их величайшие ноги. Они нужны массам, как клан, аналогичный в Азербайджане или Казахстане. Это не «узурпация власти», а всенародная любовь маргиналов к своей «жесткой руке», к своим «царям» - что ясно и четко сказал Павел Бородин, глава бюрократии Союзного Государства. Надо только прислушиваться к тому, что он говорит.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Станислав Матвеев » Чт мар 18, 2010 7:43 am

История как известно циклический процесс. Ну и что невероятного в войне в блжайшие 2-3 года??
Кризс - война, кризс война. Было уже такое не раз. Вот опять. Глобальный системный кризис. Кризис кризисов - и война может случиться всем войнам война.

Некоторые считают что войны не будет 3ей мировой только потому что есть у стран ядреное оружие, сдерживающий фактор.
Черта лысого - сильным мира сего плевать на плебеев а себе они не навредят.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение lavi1313 » Чт мар 18, 2010 10:35 am

Нет камрады!!! Всё будет хорошо! И прекращайте ныть по поводу и без. Плохому народу всегда какой нибудь Лукашенко/Медведев/Путин/Обама (нужное подчеркнуть) мешает. Все они просто люди которые взрощены на тех ценностях которые превуалируют в обществе. А вот ценности это как раз по части народа. Культивируйте истинные ценности и манипулировать Вами не будет возможности даже у чёрта. А если сам г...но, то конечно согласно "традиций" следует сыскать крайнего - соседа, начальника, президента и тд.
Наш главный "АКТИВ" - неконфликтный, толерантный, "трудолюбивый" (ещё не забывший как работать руками), трезвеющий (судя по соседней ветке) НАРОД!!! Именно этот НАРОД (а не президент) отвечает за своё благополучие. Народ, а точнее каждый из НАС обязан осознать - что, "созидание" гораздо эффективней, чем впариваимый нам как норма "поиск крайнего". Если есть "крайний" - значит "ОТВЕТСТВЕННОСТЬ" с себя можно снять!!! Вот этот факт и есть скрытая болезнь любого общества в наше время.
В качества эксперимента ответьте коротко на
Вопрос
: в Вашей семье порядок? Дети здоровы? Старики досмотрены? В доме прибрано? Обед на столе? Если ДА, то КТО ЗА ЭТО НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?
Аватара пользователя
lavi1313
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 4:54 pm

Сообщение Сибиряк » Чт мар 18, 2010 3:11 pm

Ближайшее будущее: Завтра утром встанет солнце....... :D
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение ..ANGEL.. » Пт мар 19, 2010 2:07 am

Беларусь станет: констуционно-парламентской-манархией, разумеется каталической (обоих обрядов), в полном соответствии с конституцией Речи Посполитой, и Статутами ВКЛ. На деньги ранее украденые пРЕЗИДЕНТОМ, наменклотурой, директорами гос. холдингов, и прочими "чэсными" деятелями, а также полученые путём введения особого налога, для тех кто состоял в пролукашенковских арганизациях, или же голосовал за него на выборах: будут проведены реформы, и реконструированы некоторые предприятия, некоторые предприятия будут закрыты как убыточные и обсолютно ненужные. Директора предприятий, бывшие главы и большая часть рабтников профсоюзов, а также большая часть руководителей кадровых отделов на предприятиях, чуть меньшая часть рядовых работников вышеупомянутых отделов, некоторое количество сан,эко,ТБ и др испекторов, некоторое количство инжинеров по ОТ, значительное колличество работников бухгалтерий гос предприятий, и прочие "вредители" : лишаться своих должностей, и отправятся на самые непристижные, грязные вредные. низкооплачиваемые работы, работать по низшим разрядам, без права повышения по службе, всегда по нижайшему разряду, они уже несмогут уйти с подобной работы на более престижную, развечто сменить одно место на другое подобное ему, притом бездельничать им позволят неболее недели (как в так любимые ими советские времена). Можно ещё много написать о том что вполне может уготовано нынешним "слугам народа". Но пожалуй нестоит увлекаться, лучше напишу какие изменения произойдут в нашем государстве: Разумеется вернуться на своё место гос. символы, Герб Погоня, и Б-Ч-Б флаг, будет восстоновлено администротивно-теритариальное деление времён Великой Литвы (Воеводство-Повет-область) Гродненское, Минское, Брест-Литовское ( Палесское )., Полоцкое, Витебское, Беларусское (Могилёвское или Мстиславльское) Понизовское (Гомельское), Гродно получит статус второй столицы. Валютой в Беларуси будущего Будет Талер=100 грошей ( возможно 10 грошей ). У страны будет два парламента Вышейшая Рада ( Верховная Рада или может просто Рада без приставок ) и Народный Сейм ( Вальный Сейм или как нибуть иначе), два Канцлера ( Канцлер Ныйвышейший, И "Канцлер па справах замежных" ), два Гетмана ( Найвышейший (Польный) и Гетман Дворный ) один глава вооружённых сил, другой МВД., и само сабой Великий Князь (возможно "Великий Князь и Господарь" в случае если власть манарха будет наследственной) также возможно что наш правитель будет носить Королевский титул. Официальными оброщениями будут Спадар и Пан ( как Мистер и Сэр ). Будет восстоновлено Шляхетство, хотя некоторые шляхетские роды будут оного лишены, поскольку спились-опустились или продались режиму, Шляхетство получит также некоторая часть нынешних Апозиционеров: Манархисты - весьма значительная часть, Христианские-Кансерваторы - также весьма значительное их число, Люди нагрождённые высшими наградами используемыми ныне Гражданским Обществом нашей страны - также немалая часть. Военные работники МЧС и МВД совершившие настоящие подвиги и другие достойные люди. Шляхта получит ряд привилегий, и станет в итоге опорой нации, веры и трона противовесом к маргинальному быдлу которое ещё нескоро у нас станет людьми. Будут приняты законы помогающие малому и среднему бизнесу. Приложены все усилия для восстоновления в стране фермерства. Наприме в западной Беларуси ( бывшие крэсы ) будут восстоновлены "маёнтки" , которые будут переданы законным владельцам, или в случае отсутствия такового государству или проданы ( по приемлимой цене ) частным лицам. Также, желающим, по возможности будут возврощены земельные наделы их предков ( заменены соответствующими по размеру и пладородности ) всем желающим занятся фермерским хозяйстврм земля будет предоставлена по небольшим ценам, также они будут на некоторое время освобождены от налогов. Исчезнут такие воинские звания как: рядовой, сержант, старшина, прапорщик, лейтенант, майор ( придуманное вредно-гадкими британцами и тупое по своему названию ), генерал-майор, генерал-лейтенант. Вместо из появятся6: шэрэнговы ( жаўнер ), стралец і магчыма старшы стралец, звеньевы, пад-харунжы, харунжы, паруччык, генерал-харунжы, генерал-зброі. Кажется какоето звание пропустил только не помню какое. В стране будет дае поллиции: муниципальна полиция, и общегосударственная – Паспалитая Жандормерия ( или с другим названием, по сути наш аналог ФБР, которое тоже представляет собой федеральную полицию ). В государстве появится государственная вера Католичество Греческого и Римского обряда, впрочем никаких гонений и унижений в правах для протестантов , и мусульман не будет, русская православная церковь будет с позором изгнана, часть её храмов и приходов ( те что принадлежали русской православной церкви до раздела РП а также храмы построенные в псевдорусском стиле и имеющие при этом историческую ценность будут переданы БАПЦ, современные хрымы построенные в восточном стиле будут разрущены за исключением самого большого который передадут униатам как кок моральной компенсацию. Военным символом Беларуси станет шестиконечный крест с равными перекладинами ( Ярылаў крыж ), символом Поспалитой Жандормерии Шестиконечный крест с короткими и далеко друг от друга удолёнными по вертикали перекладинами ( Поганский крест, Арианский крест ). Рота почётного караула – Паспалітая рота ганаровай варты - Абмундураваньне часоў Станіслава Панятоўскага, і абмундураваньне БНР 1919 г. толькі тёмна сіняга, а не аліўкавага ці шэрага колеру. Літвінская Гвардыя – Абмундураваньне Літвінскай Гвардыіі, і абмундуравнне літвінскіх драбаў (абагульняючая рэканструкцыя, лёгкі даспех, чырвоная туніка с белым ярылавым крыжам, вугорскі шчыт, шабля, дэкаратыўная сякерка, у афіцэраў булава ( таксама дэкаратыўная ). Крылатыя гусары – ну тут усё зразумела, замест матацыклістаў. Точно я пропустил звание Ротмистр. Да и к вопросу о Латинице, изначально гос языком станет Тарошкевица, латиница же будет вводится постепенно пока нестанет сначала канцелярским языком, а после основным, впрочем кириличная версия Бел. мовы тоже останется, В Брест-Литовском воеводстве также возможно использование Западно-Полеского языка в качестве регианального как сейчас на подляшье используется Беларуский. Ну вот всё что мне пришло в голову на данный момент, надеюсь наша страна будет именно такой хотя скорее всего нас ждёт многолетняя диктатура ППР РБ АГЛ, потом ВПР РБ НАЛ и так далее. Но я надеюсь на лучшее.
Последний раз редактировалось ..ANGEL.. Пт мар 19, 2010 2:30 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
..ANGEL..
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 12:15 am
Откуда: ..Скідзель.. ..Гарадзенскі павет.. Гарадзенскае Ваяводства ..Вялікая Літва..

Сообщение Erwin Dark » Пт мар 19, 2010 2:26 am

А я надеюсь, что вы все это в шутку написали :D

... не?
Erwin Dark
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 4:46 am
Откуда: Планета Земля

Сообщение ..ANGEL.. » Пт мар 19, 2010 2:31 am

К сожелию да :( ., впрочем по моему мнению именно так и должно быть.
Аватара пользователя
..ANGEL..
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 12:15 am
Откуда: ..Скідзель.. ..Гарадзенскі павет.. Гарадзенскае Ваяводства ..Вялікая Літва..

Сообщение Erwin Dark » Пт мар 19, 2010 3:00 am

В том, что вы описали, ув. ANGEL, на мой взгляд 30% разумного (то, что касается экономики) - а 70% - непонятно что, клерикальное тоталитарное государство (и армия с жестяными сабельками), где опять всех поделят на "плохих и хороших". Видимо, мыслить дуально это вечный крест этой земли...
Erwin Dark
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 4:46 am
Откуда: Планета Земля

Сообщение ..ANGEL.. » Пт мар 19, 2010 3:34 am

Ну несовсем тоталитарное, скорее наоборот веть в манархических государствах как раз таки и существует настоящая демократия так как политики вынужденв выполнять свой долг перед избирателями, а не рубить бабло как в республиках. Что касается плохих и хороших то тут вы тоже непрвильно поняли, не плохие и хорошие а "сьвядомые" и "пока ещё быдло", а немножко надовить на православную церковь давно пора она больше вредит чем пользы приносит, превращение страны в религиозное государство пашлобы ей только на пользу, мораль у нас уже давно по горло в дерьме и погружается всё глубже и глубже. А что касается жестяных сабель так это всё парадная бутафория туристов привлекать и патриотичные чувства вызыть. Шуткой кстати было предложение отправить чиновников говно месить им там конешно место но отправить их туда невышлобы. А вот взымать деньги с членов пралукашенковских арганизаций это реально и законно ( вернее может быть законно и нестанет при этом нарушением прав человека ). Построить государство всеобщего равенгства у нас нельзя быдло всё испортит, а вот правовую манархию аргонизовать можно, и помоему мнению а его очень много людей разделяет только манархия нашу родину и спасет, а мначе АГЛ 1 АГЛ 2 АГЛ 3, тоже врорде как манархия только извращённая. Интересно что об этом всём скажет пан Деружинский ? Мне очень интересно его мнение.
Аватара пользователя
..ANGEL..
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 12:15 am
Откуда: ..Скідзель.. ..Гарадзенскі павет.. Гарадзенскае Ваяводства ..Вялікая Літва..

Сообщение Erwin Dark » Пт мар 19, 2010 3:49 am

Почитайте историю... именно с этого и начинали все тоталитарные режимы - и разделение общества (с категорией "тех кто не с нами", которых предстоит ПЕРЕДЕЛАТЬ), и заигрывание с религией (у Муссолини и Гитлера, в частности), и "патриотические чувства", вызываемые жестяными саблями/тевтонскими рыцарями Гитлера/картонными ракетами Брежнева (подставить нужное).

Прямо вот в точности все описали.

Ваш проект государства в перспективе приведет к еще большему расколу в обществе и в разы большему оттоку мозгов за границу.

Что касается "морали" - то как только на государственном уровне кто-то посмеет указывать, какой "моральный образ" гражданина они хотели бы видеть - то это будет все, "тушите свет". И не важно, кто это сделает - политрук в пиджаке или ксендз в рясе.
Erwin Dark
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 4:46 am
Откуда: Планета Земля

Сообщение ..ANGEL.. » Пт мар 19, 2010 4:43 am

Недалеко от меня живёт "девушка" 13 лет выглядит она даже моложе, недавно я поздно вечером щёл из деревни Партизанская к себе дамой на другой конец Скиделя, и на одной из центральных улиц в примерно 20 метрах от парка который у нас в центре города находится увидел кй вылезающей из машины поной ублюдошнрго вида молодых людей, она была растрёпанай а один из ублюдков в машине сидел с расстёгнутым ремнем я прекрасно это видел так прощел рядом с обочиной на которой эта машина стаяла. Так вот если не ей ей уже поздно а её ктонибуть вобъет мараль, и неважно палитрук, ксёнз или служитель культа Аматерасу я его поддеружу. Подержу власть при каторой смого на роботе изъяснятся нармальным языком а не матерным, ато я там уже так замужичился что этимт самыми матами думать начал. И насчёт сабель а мне вот былобы приятно еслибы прходя мимо Каролевского замка в Гродно я видел бы Охронявших его Гвардейцев. И зная что под их ахраной находится лидер который непозволит превратить мою страну в чёрт знает что я был бы счастлив. и уверен в своём будущем., потомучто манарх свою страну не продаст и незагадит радиацией. Неурадёт деньги предназначеные на благоустройство горада плтомучто знает что это его город и хочет чтобы город был кросив и ухожен. Мэр города Скиделя сейчас Витко мой дальний родственник к сожелению, и первый известный нам руководитель этой земли тоже был Витко, тогда это было процветающее княжеское паместье окружённое процветающими деревнями, потомучто тот Витко знал что он подерживал в надлежащем виде поместье князя ВКЛ. князя который берег свох подданых и заботился о них, а нынешний Витко стремится нагрести побольше бабла пока у власти бацька и пока батька позволяет быть у власти ему у него нет уверености в будущем, как нет такой уверенности ниукаго в этой стране включая президента. Буть у нас здесь и сейчас возрождённое ВКЛ, такая увереность былабы. Вы считаете предложеную мной модель развития тоталитарной чтож в чёмто вы правы, эта модель является фашистской, фш-манархизм это называется когда устоновленная или реставрированая манархия апирается на какую либо партию и саздоёт условия мешающие палитическаму апоненту добраться до власти, но падумаёте сами кого в Беларуси можно пустить к властьи ? Лицемеров ? Дважды перебежчиков ? Верных старонников Москвы ? Среди остольных выбирайте вот вам и рада фармируемая по партийному принципу, и сейм где присутствуют предстовители всех регионов. А разрешить шляхте носить сабли и именоваться панами, иногда за распостронение национальной идии можно от быдла по морде получить буть у меня сабля я может быть отбился бы, хотя незнаю позволили бы носить оружие Земянам или нет. И вообще чем мы хуже казаков приезжих.
Аватара пользователя
..ANGEL..
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 12:15 am
Откуда: ..Скідзель.. ..Гарадзенскі павет.. Гарадзенскае Ваяводства ..Вялікая Літва..

Сообщение ..ANGEL.. » Пт мар 19, 2010 4:58 am

Я хочу видеть свою страну в ЕС., в НАТО., в залотом милиарде., а не Минским Автономным округом РФ., не частью Китайской-Сациалистической-Федерации., вы говорите о расколе те кто по другую сторону хотят угробить нашу страну, пустить псу под хвост всё то что мы саздовали веками, то ради чего умирали наши предки и вы хотите им это позволить ? Вспомните 90 первые годы независимости ? тогда они недапустили БНФ к власти и что мы видим теперь, если позволить старонникам ПапыКоли головать дальше кого они послушают за кем пойдут куда потянут нас ?нет пусть им предстовляется выбор между мкжду правыми и ультра правыми, ну хотя можно когонибуть из лицемеров пустить тех у кого устремления правильные. Тоталитаризм ну да... А что вы предлогаете учить китайский ? Знаете мне как то больше японский нравится
Аватара пользователя
..ANGEL..
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 12:15 am
Откуда: ..Скідзель.. ..Гарадзенскі павет.. Гарадзенскае Ваяводства ..Вялікая Літва..

След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27