Время "ускоряется"?

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Время "ускоряется"?

Сообщение Вольный плиточник » Пн мар 15, 2010 1:53 am

В последнее время для себя начал замечать такую странную вещь, как "ускорение времени". Всё дело в том, что для меня всё происходит как и всегда, утром встал, днём поработал, вечером отдохнул, а ночью поспал. Только вот беда в том, что все эти события, начали происходить немного быстрее, чем обычно. Такое ощущение создаётся, что время немного ускорилось, по отношению ко мне. Неделю тому назад на эту тему завёл разговор со своей женой, её ответ меня ещё больше озадачил, говорит тоже самое ощущает, как будто время начало лететь быстрее. И объективных причин такому восприятию ускоренному времени у меня нет. Никаких существенных перемен в моей жизни за последних несколько лет, у меня и не было, на которые можно было бы сослаться. Тем более, что это начало происходить месяца 2-3 назад. Если выражаться физическими величинами, то восприятие такое, что в сутках не 24, а 20 часов, в часе минут 50 и т. д. Короче всё вокруг быстрее происходить стало.
Вольный плиточник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 11:58 pm
Откуда: Vitebsk

Сообщение Erwin Dark » Пн мар 15, 2010 2:03 am

Быстрее - относительно чего? Не успеваете делать определенные действия за то же время? Или просто день пролетает "быстрее"?
Erwin Dark
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 4:46 am
Откуда: Планета Земля

Сообщение Вольный плиточник » Пн мар 15, 2010 2:17 am

Как раз таки все дела делаются, как и "раньше", а вот само ощущение времени быстрее стало.
Вольный плиточник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 11:58 pm
Откуда: Vitebsk

Сообщение Станислав Матвеев » Пн мар 15, 2010 6:25 am

У меня с возрастом чем дальше тем "быстрее" время летит.
Я это понимаю так - в дестве много новой информации, живешь в "реальном времени" обрабатывает мозг без устали много нового.
С возрастом нового в окр среде все меньще - мозг это пропускает.
Создается впечатление что время летит быстрей.
Если в детстве для меня день длился вечность то теперь месяц пролетает не замечаю и даже год.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Вольный плиточник » Пн мар 15, 2010 11:46 am

Станислав Матвеев писал(а):У меня с возрастом чем дальше тем "быстрее" время летит.
Я это понимаю так - в дестве много новой информации, живешь в "реальном времени" обрабатывает мозг без устали много нового.
С возрастом нового в окр среде все меньще - мозг это пропускает.
Создается впечатление что время летит быстрей.
Если в детстве для меня день длился вечность то теперь месяц пролетает не замечаю и даже год.

Позвольте не согласится с вашими доводами. Не большой пример приведу. В мировой практике есть такая штука, как пожизненное заключение. Так для этих людей, кто постоянно в камере сидит, по вашей логике время должно просто пролетать с сверх звуковой скоростью. Так? А они как раз таки говорят о другом, мол время для них остановилось. Хотя и познавать им там особо и нечего, ну кроме там ящика, или газет.
Вольный плиточник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 11:58 pm
Откуда: Vitebsk

Сообщение Erwin Dark » Пн мар 15, 2010 4:01 pm

Это еще раз подтверждает то, что восприятие времени вещ относительная.
Erwin Dark
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 4:46 am
Откуда: Планета Земля

Сообщение Andrey Ladyzhenko » Пн мар 15, 2010 5:49 pm

Станислав Матвеев абсолютно прав. Это установили ученые. С возрастом исчезает новизна и элемент познания мира, присущие детям. Жизнь становится обыденной и по ощущениям протекает быстрее. Все это, правда, применимо к обычной жизни. Тюрьму, согласитесь, трудно отнести к такой категории.
У вас, Вольный плиточник, очевидно, в жизни случилась особо скучная полоса.
Аватара пользователя
Andrey Ladyzhenko
Модератор
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 9:44 pm
Откуда: Minsk

Сообщение lavi1313 » Пн мар 15, 2010 9:27 pm

РЕКОМЕНДУЮ: и сайт и тему в частности...

Главная » Блоги » Алексей Серегин's блог
ВРЕМЯ.

http://www.f7x.ru/blog/%D0%B0%D0%BB%D0% ... 018?page=2
Аватара пользователя
lavi1313
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 4:54 pm


Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7