Концепция общественной безопасности

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Концепция общественной безопасности

Сообщение авс » Пн фев 22, 2010 2:22 am

Тема серьёзная, удивляет, что упомянута на форуме лишь вскользь :?:
Я, например, смотрел все лекции ген. Петрова и большую часть видеоинформов. Лежат также гигабайты несмотреной инфы по этой же теме.
Хотелось бы услышать мнение тех кто смотрел, либо располагает большей информацией, а также услышать мнение корифеев форума (особенно интересно)
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение Mikhail Gershtein » Пн фев 22, 2010 6:13 am

Да что же вас, батенька, на дрянь-то потянуло этакую?!
Читаем сюда: http://lurkmore.ru/%D0%9A%D0%9E%D0%91
Mikhail Gershtein
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 10:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Станислав Матвеев » Пн фев 22, 2010 8:33 am

Я смотрел лишь пару лекций. Бросил это занятие. Во-первых закралось сомнение - а не является ли этот сам Петров игрушкой в чьих то руках?

К тому же шапкозакидалтельство и шовинизм. Не люблю такого.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение авс » Пн фев 22, 2010 11:06 am

Cпасибо большое за ссылку, но читать этот текст более 1 стр. за раз не могу - обилие матерщины и белиберды поражает и мешает. Очень напоминает прочитанную вчера статью на парафразе, где в качестве основного аргумента против концепций В.Д. выступает мат и ещё раз мат.
Я вижу нестыковки в КОБ и её недостатки, но вижу и положительное, потому и создал тему - для решения этого внутреннего конфликта. А самое главное - хочется аргументов и личного мнения людей. Например, по данной выше ссылке смеются над антипропагандой алкоголя, мол 1 стакан пива в день рекомендуют врачи??? Какая глупость - это называется "пивной алкоголизм", вот вам и вся критика - цирроз в молодости вам обеспечен. Ну и далее по теме. Жду мнений :)
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение Салдат Швейх » Пн фев 22, 2010 11:24 am

авс піша:
...Очень напоминает прочитанную вчера статью на парафразе...

"Не чітайте Вы советскіх газет! Так другіх нет! Нікакіх не чітайте!" :wink:
Аватара пользователя
Салдат Швейх
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 3:23 pm
Откуда: Злата Прага

Сообщение Kat Leo » Пн фев 22, 2010 2:28 pm

Правильная и хорошая тема. Ссылки, приведенные многоуважаемым Mikhail Gershtein, читать советую тем, кто имеет трудности с логикой и не способен на самостоятельную мозговую деятельность… Да, еще есть и копрофилы, ведь иначе, чем обливанием дерьмом не назовешь то, что написано по ссылке.
Даже не имея представления о сути лекций генерала Петрова, объективно мыслящему человеку должен придти на ум вопрос: «А почему это так накинулись с едкой и грязной критикой на этого генерала? Что у него там такого раздражающего?» И это повод ознакомиться НЕПРЕДВЗЯТО И МАКСИМАЛЬНО ОБЪЕКТИВНО с его лекциями, т.е. соотнести со своими «накоплениями» и известными фактами. И тогда ВОЗМОЖНО… «выплывет» некая часть РЕАЛЬНОСТИ, на которую подавляющее большинство не хочет обращать внимания, а некоторое меньшинство сделает все возможное, чтобы большинство и дальше оставалось В НЕВЕДЕНИИ. И именно это меньшинство через свои механизмы влияния обливает помоями НЕУДОБНЫЕ выводы, к которым пришел генерал Петров в своей работе…
Станислав уже вынес свое мнение, обозвав Петрова шовинистом… Да кем бы этот генерал ни был, главное – его ВЫВОДЫ и ФАКТЫ.
Уважаемый авс, для меня лично его видеолекция стала подтверждением книги Климова «Князь Мира Сего». Но здесь, чувствую, вряд ли кто решится знакомиться с лекциями РУССКОГО , тем более РОССИЙСКОГО генерала… А жаль… может быть, кто-нибудь бы «проснулся»… :?
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Станислав Матвеев » Пн фев 22, 2010 2:38 pm

Да этот генерал ничего нового не сообщил.
Можно посмотреть и видеолекции нацистов 30ых годов. Те же темы только с другим налетом. Каждый выдает эту информацию с налетом того что ему выгодно.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение авс » Пн фев 22, 2010 3:15 pm

На парафраз наткнулся через yandex случайно, так что читал его 1-й и, возможно, последний раз в жизни.
А вот насчёт новизны - действительно многое не ново: из года в год по белорусскому ТВ но годовщину ВОВ показывают советскую многосерийную предачу про фашизм, где всё то же и том же. Но есть вещи действительно сильные и новые. Как вам фраза "масло подорожало.."? А подрыв авторитета америки на международной арене и наблюдающийся крах доллара? В общем, есть моменты интересные, а есть и раздражающие - "Белоруссия", уникальная роль русского народа в мировой истории и др. Кто ещё знает? Или просто не смотрели :) ?
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение dimik100 » Пн фев 22, 2010 6:28 pm

лично я смотрел лекции Петрова!!!
кстати он уже умер......
фундамент взглядов КОБы АБСОЛЮТНО ИСТИННЫЙ!!!
Ведь по сути все общество на планете выстроено в ТОЛПО -ЭЛИТАРНУЮ СИСТЕМУ!!!
есть элита и есть толпа!!! и как ни крути толпой нужно управлять!!!
вообще многие ее не понимаюит!!!
одним из которых является Mikhail Gershtein! ведь проще описывать различного рода "встречи с тарелочками"!!да,Михаил??

хотя в КОБе культивируют Сталина,мол он хотел поломать эту систему,а его не поняли!!! ну и мол все произошли от русских!!и все должны общаться на русском языке!!
вообщем бреда там полно , но суть управления обществом расскрыта подробно и верно!!
и никакие они не сектанты!!! это дебил...ая церковь "пришила" им этот термин!
кстати КОБовцы офицально зарегены в России,как политическая партия!!
dimik100
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 3:08 pm
Откуда: г.Минск

Сообщение Livan » Пн фев 22, 2010 7:44 pm

Я уже заводил тему

http://www.secret-r.net/forum/viewtopic.php?t=1000

После простмотра возникает эффект зомбирования но это пройдет.


В целом в этом что то есть.

Но идеализация Сталина, ненависть к евреям и прочая ерунда напрочь отбивает охоту к просмотру.
Livan
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 7:26 pm

Сообщение Mikhail Gershtein » Пн фев 22, 2010 8:08 pm

dimik100 писал(а):вообщем бреда там полно , но суть управления обществом расскрыта подробно и верно!!

Бреда там не "полно", а более чем до фига. И что касается того, не секта ли КОБ - тоже есть разные мнения:
http://2012god.ru/kob-sekta/
http://antikob.narod.ru/
http://antikob.livejournal.com/
Если действие материалов КОБ действует так, наверное, что-то здесь от мозгопромывания есть?:
Как вытащить из секты любимого
05.03.2009, 08:53:38
Не знаю что и делать, как вести себя с ним. Кто-то рассказал ему про КОБ и понеслось, человек за три дня полностью изменился, только и говорит что о всемирном заговоре и тому подобное, полнейшая паранойя. Я так поняла что в интернете он уже изучил кучу материалов по этой теме. Я вначале себя неправильно повела, начала кричать на него, он еще больше отгородился, пыталась поговорить с друзьями, но все считают что это просто ерунда, которая пройдет через пару дней. А мне реально страшно, я про этот коб читаю и понимаю что это какая-та секта, просто утопичные идеи, не применимые к реальному миру, а он свято верит в весь этот бред. там конечно есть какой-то смысл, но все это в такой оболочке что страшно становится. Подскажите как себя с ним вести, что делать, родителей бесполезно привлекать, у него с ними очень плохие отношения.

Отсюда: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thre ... ode=thread
Также см.: http://inlex.livejournal.com/ (экономические взгляды КОБ)
Другими словами, кому нравится чай горячий, а кому ...стоячий. Если кому охота полоскать свои мозги КОБом, отговаривать не буду - это бесполезно. Просто включайте иногда свои мозги и не верьте слепо в то, что написано, задумайтесь, может кому-то НАДО, чтобы вы в это верили?!
Mikhail Gershtein
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 10:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Станислав Матвеев » Пн фев 22, 2010 8:54 pm

Потрясно. Сам подумал помню о КОБе то же самое, мол, возможно кому то надо что бы люди начали так думать.

Часть правды сказать это то же что и врать.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение SET » Пн фев 22, 2010 8:59 pm

Прикольно, это отвергается напрочь, а в то, что Америка демократическое и соблюдающее права человека государство - верим всей душой:)
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Станислав Матвеев » Пн фев 22, 2010 9:01 pm

Это со стороны жителя РБ таким именно и выглядит.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение dimik100 » Пн фев 22, 2010 10:43 pm

Mikhail Gershtein писал:"Если действие материалов КОБ действует так, наверное, что-то здесь от мозгопромывания есть?"

Хорошо Михаил, а ваши уфологические статьи это не промывание мозгов???

а вот еще ваши слова:" Просто включайте иногда свои мозги и не верьте слепо в то, что написано, задумайтесь, может кому-то НАДО, чтобы вы в это верили?!"
вот я предлагаю людям включить мозги и проанализировать!! ....а не дезинформирует ли нас своими УФО- статьями в АГ СИ Mikhail Gershtein ????А??? ведь и в ваших книгах присутствует "теория заговора"(мол правительство скрывает существование прищельцев)!!!я прав????
еще раз повторю!!!
стотронники КОБы в России офицально зарегестрированы ,как политическая партия!!! так как может быть это сектой????
вы приводите ссылки на неких убогих маргиналов!!!
dimik100
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 3:08 pm
Откуда: г.Минск

След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron