Не трогай поляка, это анти-демократично.

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение Zasek » Ср мар 03, 2010 10:25 pm

Лучше не стесняться мыть туалеты, чем посещать "российские".

Проблема русских в том, что содержать отхожее место чистым такое западло, что лучше посещать его засранным.
Zasek
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 2:34 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Сибиряк » Чт мар 04, 2010 10:50 am

Zasek
Проблема русских в том, что содержать отхожее место чистым такое западло, что лучше посещать его засранным.


Вы специалист по русским проблемам? Или русским туалетам? И во все заглядывали,в мой например?
Свистеть то, оно как известно,не мешки ворочать - плечи не болят.
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение Zasek » Чт мар 04, 2010 9:31 pm

Сибиряк писал(а):Zasek
Проблема русских в том, что содержать отхожее место чистым такое западло, что лучше посещать его засранным.


Вы специалист по русским проблемам? Или русским туалетам? И во все заглядывали,в мой например?
Свистеть то, оно как известно,не мешки ворочать - плечи не болят.


А у вас чистоту определяют специалисты? :)
Я почитал посты. Кого-то пытаются стыдить чисткой туалетов. Делаю вывод, что русские заросли ..... потому, что им стыдно чистить туалеты.
Или я не прав.
Посещать такие сортиры намного неприятней чем чистить американские.
Zasek
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 2:34 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Сибиряк » Пт мар 05, 2010 7:38 am

Zasek
А у вас чистоту определяют специалисты?


Нет,не специалисты,потому что мы не видим в этом проблемы. :wink:

Я почитал посты. Кого-то пытаются стыдить чисткой туалетов. Делаю вывод, что русские заросли ..... потому, что им стыдно чистить туалеты.
Или я не прав.


Не прав. Туалеты это как бы символ того, как развитые и образованые
нации, деградируют до самого неквалифицированого труда.А мыть туалеты конечно не позорно,если ты только не инженер к примеру.

Посещать такие сортиры намного неприятней чем чистить американские.

Простите ради Бога,не хотел обидеть в Вашем лице,уборщиков американских туалетов. :wink:
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение Zasek » Пт мар 05, 2010 8:29 am

Сибиряк писал(а):Zasek
А у вас чистоту определяют специалисты?


Нет,не специалисты,потому что мы не видим в этом проблемы. :wink:

Я почитал посты. Кого-то пытаются стыдить чисткой туалетов. Делаю вывод, что русские заросли ..... потому, что им стыдно чистить туалеты.
Или я не прав.


Не прав. Туалеты это как бы символ того, как развитые и образованые
нации, деградируют до самого неквалифицированого труда.А мыть туалеты конечно не позорно,если ты только не инженер к примеру.

Посещать такие сортиры намного неприятней чем чистить американские.

Простите ради Бога,не хотел обидеть в Вашем лице,уборщиков американских туалетов. :wink:


Ок
Zasek
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 2:34 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Olek » Сб мар 13, 2010 11:16 am

Сибиряк писал(а):DeadlY
И что из энтого? Ну фрицы за две недели захватили всю Литву, Латвию, Белоруссию, почти всю Молдову, Украину.. Дальше што? Какой делаем вывод?


Во-первых все перечисленные республики не имели своих армий,во-вторых все скопом гораздо меньше Польши,кроме Украины,но её за две недели ине захватывали.В третьих очаги сопротивления, например Бресткая крепость,были ещё долго.

А вообще,товарисчь объявил поляков великими воинами,ну не знаю,разве что Вестерплятте неделю воевало....На землях которые "бедная" Польша у Германии оторвала.


Ну насколько я знаю, вооружённые силы Литвы, Латвии и Эстонии были включены в РККА. И к тому же на территории вышеперечисленных республик стояла РККА, которая по колличеству вооружения превосходила не только ВП, но даже Вермахт.
Последние очаги сопротивления в Польше держались до конца сентября (в том числе и Вестерплятте (этот таможенный пункт (не крепость!) держался дольше заявленной Вами недели)), а далее началась партизанщина. По длительности обороны Польша держалась дольше Франции.
Земли которые "бедная" Польша оторвала от Германии в свою очередь были оторваны от Польши в 1772 году, учите историю. Вообще Версаль для Германии был довольно мягок, западные границы Польши так и не вышли к западным границам от 1772, к тому же полученное полякам пришлось отвоёвывать (Познанское восстание, восстания в Силезии).
Сибиряк хотел бы Вас спросить, Вам что враги нацисты симпатичнее поляков союзников, что так стараетесь больнее уколоть последних?
Аватара пользователя
Olek
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 12:24 am
Откуда: Палесье

Сообщение Olek » Сб мар 13, 2010 11:26 am

Сибиряк писал(а):
Что же касается Польши, то Вы хоть захлебнитесь диферамбами, 40% работоспособного населения работает за рубежом,а любой польский студент порвёт горло...


Ну во-первых не 40% (массового обезлюдивания улиц я не заметил), а во-вторых Европа побогаче, что тут плохого, что люди хотят заработать? Лучше Сибиряк объясните мне такой парадокс: по всей матушке-Руси идёт кризис, провинция небогата, безработица... А на московских стройках в основном и массово таджики и украинцы. Владимирцы и смоляне что-то там не засветились. Не хотят подработать на московских стройках? А если не хотят то почему? Живут хорошо?
Аватара пользователя
Olek
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 12:24 am
Откуда: Палесье

Сообщение propolis » Сб мар 13, 2010 12:35 pm

Olek писал(а):
Сибиряк писал(а):
Что же касается Польши, то Вы хоть захлебнитесь диферамбами, 40% работоспособного населения работает за рубежом,а любой польский студент порвёт горло...


Ну во-первых не 40% (массового обезлюдивания улиц я не заметил), а во-вторых Европа побогаче, что тут плохого, что люди хотят заработать? Лучше Сибиряк объясните мне такой парадокс: по всей матушке-Руси идёт кризис, провинция небогата, безработица... А на московских стройках в основном и массово таджики и украинцы. Владимирцы и смоляне что-то там не засветились. Не хотят подработать на московских стройках? А если не хотят то почему? Живут хорошо?


Действительно варианта всего 2. 1 - это хорошо живут у себя и в Москву ехать поэтому незачем. 2 - платят меньше чем хотели бы получать. Или все таки есть 3 вариант - работать по строительным специальностям некому в России. А следовательно те кто ратует за уезд гостарбайтеров из Москвы подрывают национальную безопасность России. Ну не в шалашах же и землянках жить москвичам.
propolis
Модератор
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 8:37 pm
Откуда: Палесье

Сообщение Сибиряк » Ср мар 17, 2010 12:25 pm

[b]Olek
Ну насколько я знаю, вооружённые силы Литвы, Латвии и Эстонии были включены в РККА. И к тому же на территории вышеперечисленных республик стояла Р
ККА,[/b]

Я так и писал:"Во-первых все перечисленные республики не имели своих армий" :wink:

[b][b]Последние очаги сопротивления в Польше держались до конца сентября (в том числе и Вестерплятте (этот таможенный пункт (не крепость!) держался дольше заявленной Вами недели))


"заявлял" я изначально две недели,а здесь имел ввиду,что на неделю позже остальных.

Сибиряк хотел бы Вас спросить, Вам что враги нацисты симпатичнее поляков союзников, что так стараетесь больнее уколоть последних?

Знаете,мне нацисты любые не симпатичны,даже русские.А союзниками поляки стали поневоле.Зато сколько раз были не союзниками...Приходили и сами в тяжёлые времена в Россию и практически со всеми захватчиками. Да и просто поклонение Польши перед Западом и презрительное отношение к другим славянским народам-знаменитый польский гонор.Когда немцев погнали от Москвы,через селение моей бабушки проходили части разных народов,служивших в вермахте,но именно поляки запомнились тем,что отбирали под чистую все тёплые вещи и еду,хотя видели маленьких детей. Впрочем с нынешними поляками я общаюсь нормально,все мои претензии лежат в исторической плоскости.
Земли которые "бедная" Польша оторвала от Германии в свою очередь были оторваны от Польши в 1772 году, учите историю

Вот я бы не стал заявлять так однозначно,в те времена чёрт ногу сломит в том районе. :wink: [/b]
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение Сибиряк » Ср мар 17, 2010 12:36 pm

Olek
propolis

учше Сибиряк объясните мне такой парадокс: по всей матушке-Руси идёт кризис, провинция небогата, безработица... А на московских стройках в основном и массово таджики и украинцы.

Действительно варианта всего 2. 1 - это хорошо живут у себя и в Москву ехать поэтому незачем. 2 - платят меньше чем хотели бы получать. Или все таки есть 3 вариант - работать по строительным специальностям некому в России.


На самом деле варианты 1,2 и 4. :wink:
С одной стороны московские фирмы "оптимизируют" затраты,нанимая гастарбайтеров,которых к тому же можно и "кидануть" безнаказано,если что,с другой местные мужики не готовы жить в скотских условиях.Хотя квалифицированые работы(сварные,крановщики) выполняют русские.
Здания премиум класса,в Москве строят в основном турки или экс-югославы.
Зато если вы приедете на "севера",то там вахтовым и обычным методом,работают сплошь почти русские мужики - деньги другие, хотя и труд тяжелее гораздо.
Я ответил? :wink:
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение timax » Чт мар 18, 2010 8:59 am

Сибиряк писал(а):Знаете,мне нацисты любые не симпатичны,даже русские.А союзниками поляки стали поневоле.Зато сколько раз были не союзниками...Приходили и сами в тяжёлые времена в Россию и практически со всеми захватчиками. Да и просто поклонение Польши перед Западом и презрительное отношение к другим славянским народам-знаменитый польский гонор.Когда немцев погнали от Москвы,через селение моей бабушки проходили части разных народов,служивших в вермахте,но именно поляки запомнились тем,что отбирали под чистую все тёплые вещи и еду,хотя видели маленьких детей. Впрочем с нынешними поляками я общаюсь нормально,все мои претензии лежат в исторической плоскости.
Земли которые "бедная" Польша оторвала от Германии в свою очередь были оторваны от Польши в 1772 году, учите историю

Вот я бы не стал заявлять так однозначно,в те времена чёрт ногу сломит в том районе. :wink: [/b]

Мда, тяжелые времена, гонор, поклонение перед Западом, рассказы бабушки. Так формируется образ врага. Как-то не убедительно, больше личного.
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Сообщение Сибиряк » Чт мар 18, 2010 1:17 pm

timax
Мда, тяжелые времена, гонор, поклонение перед Западом, рассказы бабушки. Так формируется образ врага. Как-то не убедительно, больше личного.


Таковым был ответ на личный вопрос во временном цейтноте.Нет времени на рефераты. :wink:
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение DeadlY » Ср мар 24, 2010 1:02 am

Литва скоро станет Польшей". В то время, как Ландсбергис пугает Литву оккупацией россиянами, газета Respublika считает, что поляки уже оккупировали Литву. Газета в связи с событиями вокруг МНЗ выступила с резкой критикой поляков, которым, дескать, уже мало того, что весь Вильнюсский край заселен и управляется поляками, но они еще хотят контролировать и Клайпеду. В статье "Претензии поляков к Клайпедскому краю" ежедневник пишет: "Неважно, что завтра будем праздновать 16 Февраля. Что скоро отпразднуем 20-летие Акта 11 Марта. Все равно возникает тревожный вопрос: а наша ли еще Литва? Пока еще да. Но, похоже, скоро мы станем Польшей. От настоящей Польши со столицей Варшавой Литва пока отличается лишь тем, что на своей территории у нее даже две Польши. Обе - без Варшавы". Вторая оккупация Литвы Варшавой". По мнению газеты, власти Литвы уже столкнулась с психологическим давлением. "Если не пойдут навстречу желанию поляков, если не отдадут терминал "Клайпедос нафты", если услуги железной дороги не станут дешевле, они возьмут и продадут свои акции России". Газета прямо говорит о новой оккупации Польшей Литвы: "Что это? Ползущая оккупация, прикрытая бизнесом? Разгосударствление нашего государства? Когда настоящая власть нашего государства заседает в Мажейкяй, а вильнюсский вассал лишь покорно слушается. Но зачем отдавать Клайпедский нефтетерминал, наше предприятие стратегического значения? Ведь там не лежат сердце генерала Пилсудского или завещание поэта Адама Мицкевича". Возмущению одной из центральных газет Литвы нет предела. "Клайпеду дарят Польше. Нас многие оккупировали. Особенно Клайпедский край. Но такого еще не было. Чтобы нас начало ломать одно нефтеперерабатывающее предприятие. Многие хотели у нас засесть. Особенно в Вильнюсском и Клайпедском краях. Но такого еще не бывало. Чтобы нас пыталось обуздать одно нефтеперерабатывающее предприятие. Без единого выстрела. Без всякой армии. Без сопротивления со стороны оккупируемых. Какой-то странный оккупант, не так ли?"
Издание сравнивает оккупацию поляков с оккупацией немцев. "Когда немцы принялись нас ассимилировать, все Симонайтите превращались в Симонайт, а Пранасы - во Фрицев. Когда поляки пытались ассимилировать, Пранасы становились Франеками.

http://www.newspb.ru/allnews/1255797/
DeadlY
 

Сообщение Эгил » Ср мар 24, 2010 9:04 am

DeadlY писал(а):Литва скоро станет Польшей".
http://www.newspb.ru/allnews/1255797/


Что немцы, что поляки - этож хорошо, это не русские. Ассимиляция это судьба всех малых наций. Такова реальность. Может со временем и русские станут лучше, но пока что -- бежать к полякам это скорее спасение.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Media » Ср мар 24, 2010 1:21 pm

DeadlY писал(а):Литва скоро станет Польшей".
Бред какой-то. Стремление поляков завладеть "Клалйпедос нафта" понятны из экономических сооброжений. В Вильнюском раёне правят местные поляки, что логично ибо их там небольшое но большеснтво.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6