Не трогай поляка, это анти-демократично.

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Не трогай поляка, это анти-демократично.

Сообщение Слуды от Игоря » Ср фев 17, 2010 9:05 am

ЕС готов ввести санкции против Белоруссии в случае притеснения поляков. Такое заявление сделал глава Европарламента Ежи Бузек во время своего выступления в польском сейме, передает Associated Press.

По его словам действия белорусских властей в отношении членов неофициального Союза поляков следует рассматривать как "атаку на демократическую оппозицию Белоруссии".

По словам Е.Бузека, у Евросоюза есть два варианта развития отношений с Белоруссией. "Официальный Минск должен прекратить арест представителей национальных меньшинств и других независимых неправительственных организаций, - заявил он. - В противном случае ЕС рассмотрит возможность введения экономических санкций, в частности визовых и торговых ограничений".

По мнению Е.Бузека, ЕС не может продолжать поддерживать нормальные отношения с Белоруссией, когда нарушаются "основные принципы сотрудничества и права граждан".

Ранее свое возмущение действиями белорусских властей высказал президент Польши Лех Качиньский. "Аресты, попытки запугивания и намерение отобрать собственность у лиц польского происхождения ставят под сомнение неоднократные заверения Белоруссии о дружеском характере польско-белорусских отношений", - говорится в заявлении Л.Качиньского, направленного А.Лукашенко.

Напомним, в понедельник белорусская милиция задержала более 10 активистов неофициального Союза поляков Белоруссии. Лидер Союза Анжелика Борис была оштрафована судом на 1 млн белорусских рублей (около $362).

http://top.rbc.ru/politics/17/02/2010/371697.shtml
Слуды от Игоря
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 7:10 pm

Сообщение каваль » Ср фев 17, 2010 9:13 am

Да, есть такой момент. Только поляки бузят не из-за антидемократического преследования. Просто они гнут последние 100 лет свою линию по воссозданию РП-3. А на беларуси, как впрочем и пока в ЛР, им не очень то дают развернуться. Вот и используют тогда они весь административный ресурс ЕС под предлогом демократии, наступая на больной мазоль АГЛу.
Это пример, как надо отстаивать свои исторические и территориальные интересы со временем. Артикул конституции Беларусь - наследница ВКЛ в жизнь!
Аватара пользователя
каваль
 
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 12:58 pm

Сообщение Салдат Швейх » Ср фев 17, 2010 9:14 am

Off-top...
Аватара пользователя
Салдат Швейх
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 3:23 pm
Откуда: Злата Прага

Сообщение Сибиряк » Чт фев 18, 2010 7:55 am

Европа уже 20ть раз пожалела,что под напором американцев приняли Польшу в ЕС. Поляки обожают выступать от имени ЕС в своих интересах.Правда иногда заигрываются и остаются например без газопровода,потом спохватываюьтся и меняют премьеров.
А в историческом плане,это славянские отщепенцы,поддерживающие всех завоевателей.
Ще польска не сгинела, блин.......
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение timax » Чт фев 18, 2010 8:20 am

Сибиряк писал(а):А в историческом плане,это славянские отщепенцы,поддерживающие всех завоевателей.

Почему отщепенцы? Каких завоевателей, Наполеона или Суворова, Гитлера или Сталина, уточните? Чушь собачья.
Поляки молодцы, в отличие от беларусов, не слушали сказки про славянство и братство, сохранили свое государство, культуру.
Свое упрямство они применяют и сейчас, бодаясь с антинародным режимом лу, не хотят быть подстилкой, молодцы!
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Сообщение Сибиряк » Чт фев 18, 2010 9:18 am

[b]timax
Почему отщепенцы? Каких завоевателей, Наполеона или Суворова, Гитлера или Сталина, уточните? Чушь собачья.

Уточняю:Карла ХII,турецкого султана,Наполеона,кайзера Вильгельма,Гитлера......И заметим нигде равноправными партнёрами не были. :wink:

Поляки молодцы, в отличие от беларусов, не слушали сказки про славянство и братство, сохранили свое государство, культуру.

Государство полякам вернули,ничего тут молодецкого нет,а вот насчёт культуры (именно польской) чёт я сомневаюсь.А вот на белорусов наезд не по теме.

Свое упрямство они применяют и сейчас, бодаясь с антинародным режимом лу, не хотят быть подстилкой, молодцы![/b]

Что есть режим "лу"?Видимо хотели написать "пу",но отчего то так бздите этого человека,что ручонка дрогнула.
А бодаются ляхи прикольно,то выдают индийскую буйволятину за польскую говядину, то размещают американские "Пэтриоты",не забыв содрать за "борьбу"денег,то назло подсерают Ющенко,а потом удивляются что тот палачей поляков в герои возводит.....Тут уже идиотизмом попахивает,а не упорством.
Кстати,а чем Вам лично так досадил Путин?
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение Dir » Чт фев 18, 2010 9:49 am

Сибиряк писал(а):[b]timax
Почему отщепенцы? Каких завоевателей, Наполеона или Суворова, Гитлера или Сталина, уточните? Чушь собачья.

Уточняю:Карла ХII,турецкого султана,Наполеона,кайзера Вильгельма,Гитлера......И заметим нигде равноправными партнёрами не были. :wink:
Поляки молодцы, в отличие от беларусов, не слушали сказки про славянство и братство, сохранили свое государство, культуру.

Государство полякам вернули,ничего тут молодецкого нет,а вот насчёт культуры (именно польской) чёт я сомневаюсь.А вот на белорусов наезд не по теме.

Свое упрямство они применяют и сейчас, бодаясь с антинародным режимом лу, не хотят быть подстилкой, молодцы![/b]
Что есть режим "лу"?Видимо хотели написать "пу",но отчего то так бздите этого человека,что ручонка дрогнула.
А бодаются ляхи прикольно,то выдают индийскую буйволятину за польскую говядину, то размещают американские "Пэтриоты",не забыв содрать за "борьбу"денег,то назло подсерают Ющенко,а потом удивляются что тот палачей поляков в герои возводит.....Тут уже идиотизмом попахивает,а не упорством.
Кстати,а чем Вам лично так досадил Путин?


- во-первых - польша сейчас - единственная страна в ес, где экономика в прошлом году имела позитивный рост

- во-вторых, гитлера первые два года второй мировой активнейшим образом поддерживали не поляки - поляков в это время немцы массово истребляли - а русские, подписавшие с фашистской германией "договор о ДРУЖБЕ" осенью 39 после совместных боевых действий

- в-третьих, помимо союзных кампаний, поляки без чьей-либо помощи вели большие войны - например, нанесли тяжелейшее поражение под веной османской империи, угрожавшей тогда европе (хотин - вместе с украинцами - тоже из числа славных побед над бесерменами), долго и успешно воевали с московией в 16-17 в. и даже брали москву, - а в 1920 вдрызг разгромили большевистский сброд под варшавой и выиграли войну с красной россией

сибиряк - меньше читайте московских газет и больше учите матчасть!

и именно с поляков начался развал гигантской российской советской империи - с модзелевского, куроня, "солидарности", валенсы - и этого русские им не могут простить
Dir
 

Сообщение Media » Чт фев 18, 2010 12:35 pm

Сибиряк писал(а): Поляки обожают выступать от имени ЕС в своих интересах.
Все страны ЕС так делают.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Сообщение Слуды от Игоря » Чт фев 18, 2010 12:48 pm

Dir писал(а):
Сибиряк писал(а):[b]timax
Почему отщепенцы? Каких завоевателей, Наполеона или Суворова, Гитлера или Сталина, уточните? Чушь собачья.

Уточняю:Карла ХII,турецкого султана,Наполеона,кайзера Вильгельма,Гитлера......И заметим нигде равноправными партнёрами не были. :wink:
Поляки молодцы, в отличие от беларусов, не слушали сказки про славянство и братство, сохранили свое государство, культуру.

Государство полякам вернули,ничего тут молодецкого нет,а вот насчёт культуры (именно польской) чёт я сомневаюсь.А вот на белорусов наезд не по теме.

Свое упрямство они применяют и сейчас, бодаясь с антинародным режимом лу, не хотят быть подстилкой, молодцы![/b]
Что есть режим "лу"?Видимо хотели написать "пу",но отчего то так бздите этого человека,что ручонка дрогнула.
А бодаются ляхи прикольно,то выдают индийскую буйволятину за польскую говядину, то размещают американские "Пэтриоты",не забыв содрать за "борьбу"денег,то назло подсерают Ющенко,а потом удивляются что тот палачей поляков в герои возводит.....Тут уже идиотизмом попахивает,а не упорством.
Кстати,а чем Вам лично так досадил Путин?


- во-первых - польша сейчас - единственная страна в ес, где экономика в прошлом году имела позитивный рост

- во-вторых, гитлера первые два года второй мировой активнейшим образом поддерживали не поляки - поляков в это время немцы массово истребляли - а русские, подписавшие с фашистской германией "договор о ДРУЖБЕ" осенью 39 после совместных боевых действий

- в-третьих, помимо союзных кампаний, поляки без чьей-либо помощи вели большие войны - например, нанесли тяжелейшее поражение под веной османской империи, угрожавшей тогда европе (хотин - вместе с украинцами - тоже из числа славных побед над бесерменами), долго и успешно воевали с московией в 16-17 в. и даже брали москву, - а в 1920 вдрызг разгромили большевистский сброд под варшавой и выиграли войну с красной россией

сибиряк - меньше читайте московских газет и больше учите матчасть!

и именно с поляков начался развал гигантской российской советской империи - с модзелевского, куроня, "солидарности", валенсы - и этого русские им не могут простить


Свободу Польске в Беларуси!
Слуды от Игоря
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 7:10 pm

Сообщение Слуды от Игоря » Чт фев 18, 2010 12:59 pm

а в 1920 вдрызг разгромили большевистский сброд под варшавой и выиграли войну с красной россией


В результате выигранной войны, граница Польши оказалсь по Линии Керзона. Если бы не РККА, то Минск, Бобруйск, Гродно, да и Киев были бы сейчас Польшей.

Как писал про Дира один известный писатель:


Я маленький Ванюша,
Я очень добрый весь.
Мне хоцца всему миру
Пользительность принесть.


– Россия – она вредит всем, пакостит. Жандарм Европы. Без неё, знаете, как бы развитие пошло? Но она может и свет миру дать. Надо только её разделить.

Великая Польша, и чтоб у неё и Литва, и Белоруссия, и Малороссия. И тогда будет интернационализм. Дружба народов. Но это не всё ещё. Надо Прибалтику Германии отдать. Она передовая, а у нас русопяты чухну и латышей живых в землю закапывают. Ну, потом черту оседлости отменить, принимать евреев в университеты вне очереди, потому что они пострадавшие. И вообще всем евреям пенсию выплачивать пожизненно, как жертвам русской дикости. Ну, единовременное пособие за погромы – раздать золотой запас. И тогда сразу счастье начнётся.


:lol:
Слуды от Игоря
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 7:10 pm

Сообщение Лось » Чт фев 18, 2010 1:50 pm

Слуды от Игоря писал(а):В результате выигранной войны, граница Польши оказалсь по Линии Керзона. Если бы не РККА, то Минск, Бобруйск, Гродно, да и Киев были бы сейчас Польшей.


Пад час мірных перагавораў у сталіцы Латвіі Рызе паміж савецкай расійска-ўкраінскай дэлегацыяй, з аднаго боку, і польскай, з другога, вызначаўся лёс Беларусі і савецка-польскай мяжы. Прапанова кіраўніка савецкай дэлегацыі А. А. Іофэ ўступіць Польшчы ўсю тэрыторыю тагачаснай БССР (да р. Бярэзіны) за тэрытарыяльныя ўступкі на Украіне не была прынята польскім бокам, бо улады баяліся аб’яднання ўсіх беларусаў у складзе Польскай дзяржавы.
Аватара пользователя
Лось
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:26 am

Сообщение Dir » Чт фев 18, 2010 2:37 pm

Слуды от Игоря писал(а):
а в 1920 вдрызг разгромили большевистский сброд под варшавой и выиграли войну с красной россией


В результате выигранной войны, граница Польши оказалсь по Линии Керзона. Если бы не РККА, то Минск, Бобруйск, Гродно, да и Киев были бы сейчас Польшей.

Как писал про Дира один известный писатель:

Я маленький Ванюша,
Я очень добрый весь.
Мне хоцца всему миру
Пользительность принесть.
:lol:


- спасибо, слуды, за популяризацию моего любимого четверостишия - хотя вы явно забыли, о ком оно - и применительно к кому я его не раз приводил

линия керзона - это польско-украинская и польско-беларуская этническая граница - не более и не менее

как известно, "версальский" мир предоставил народам восточной половины европы из числа тех, чьи земли входили до первой мировой в состав не родных им империй, возможность по окончании войны строить свои национальные государства на обломках рухнувших империй

таких империй было три - германская, австро-венгерская и российская

границы новых государств антанта прочерчивала с максимальным учетом этнических границ

реальным исключением стали восточные границы польши - и лишь потому, что к востоку от польских границ речь о национальных государствах поляков или беларусов не шла - земли и украинцев, и беларусов оккупировала еще в 1919 большевистская россия

на эту оккупацию поляки и сослались, когда антанта заикнулась о линии керзона - благо поляки разбили русских в схватке двух хищников за право оккупации беларуси и украины - и отхватили у русских изрядный кусок того, что те уже успели заглотить

спасибо, слуды, и за очередной предоставленный мне вами повод сделать экскурс в историю и лишний раз показать вашего хищника в его невегетарианской красе
Последний раз редактировалось Dir Чт фев 18, 2010 4:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Dir
 

Сообщение Cancellarius » Чт фев 18, 2010 2:55 pm

Dir писал(а):- спасибо, слуды, за популяризацию моего любимого четверостишия - хотя вы явно забыли, о ком оно - и применительно к кому я его не раз приводил

Это вы не знали про кого оно написано, а когда я объяснил и привел полный авторский текст "маленького Ванюши", то предпочли не заметить. Отож.
Cancellarius
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 6:59 pm

Сообщение DeadlY » Чт фев 18, 2010 3:04 pm

Ба, как рюсеги задёргались! :lol:

Правильно кипишуете, после ляхов мы за вас курносых отщепенцев возьмёмся :wink:

:lol:
DeadlY
 

Сообщение Слуды от Игоря » Чт фев 18, 2010 3:21 pm

спасибо, слуды, за популяризацию моего любимого четверостишия - хотя вы явно забыли, о ком оно - и применительно к кому я его не раз приводил


Кто громче всех кричит "держи вора"? А тот про кого этот стишок. А стишок и контекст, в котором он приведен, не оставляет сомнений, что он про нашего Дира.

Я взял его в цитатник и буду приводить тебе при каждом удобном случае. Отдельное спасибо Канцеляриусу.
Слуды от Игоря
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 7:10 pm

След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4