Они

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение Эгил » Пн сен 27, 2010 6:21 pm

Kat Leo писал(а):Почему меня не удивляет отсутствие взаимопонимания по некоторым вопросам с уважаемым Эгилом в свете открывшихся его предпочтений в выборе своего "священного животного"? :lol: При всем при том я ничего не имею против крыс... - сообразительные создания... Но вот архетип (образ) крысы как проявление коллективного бессознательного несколько далек от умиления... - прошу прощения, это не мое личное мнение...
http://www.4p.ru/main/theory/2078/
Многочисленные исследования психологов убедительно доказали тот факт, что ассоциации, вызываемые контактом с тем или иным архетипическим символом, едины для всех людей. Это - своего рода "общие знаменатели психики", присущие всем нам и вне зависимости от нашего произволения живущие в душах.
.......
Крыса - демонизм, немощь, болезни, смерть, отвращение, опасность, скрытая угроза, проникаемость, непреодолимость влечения, проводник зла.
:twisted:


Вот крысофобия – это действительно серьезная проблема отдельного типа (подвида) людей – управляемого стада. Я мог бы много рассказать о крысах и подвидах крыс, да и вообще про многих животных, показать насколько человек от них нет так уж и далек от них.

Мое самое любимое животное – крысы, но при этом вполне терплю любое животное. А вы исключительно кошкофилка – а это уже какой-то особый характер людей, да еще и со сдвигом в сторону ксенофобии.

Одно очень интересное наблюдение от любителей других видов животных. Все сходятся во мнении, что кошкофилы отличаются особым презрением, очень длительной зацикленной злопамятностью и сужением дейтельности клеток коры головного мозга, собым эгоизмом и жестокостью, особенно к крысам, чего совсем нет почему-то среди любителей других животных, кроме любителей разных ящериц, и.т.п. Что уже показывает что это несколько ненормально.

Равно и наоборот – суеверные, истеричные, упрямые, и как старые старухи очень мнительные дичности – испытывают почему-то огромные симпатии к кошкам. Просто какая-то НЕЧИСТЬ человеческая!!!
Последний раз редактировалось Эгил Пн сен 27, 2010 7:27 pm, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Эгил » Пн сен 27, 2010 7:01 pm

Вы действительно правы в своих догадках. Я возможно именно их потому и люблю, что они более слабы и менее любимы, ведь совершенно слепых и свихнувшихся кошкофилов ой как много.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Kat Leo » Пн сен 27, 2010 8:21 pm

Эгил писал(а):Вы действительно правы в своих догадках. Я возможно именно их потому и люблю, что они более слабы и менее любимы, ведь совершенно слепых и свихнувшихся кошкофилов ой как много.

:lol: :lol: :lol: Да любите хоть каркадилов... их тоже мало кто ценит и любит... Никто ж не против...
А "круто" Вы прошлись по кошкофилам... учитывая возникший "интерес" ВД к котам и кошкам, надеюсь, Вы не хотите сказать, что он "отличается особым презрением, очень длительной зацикленной злопамятностью и сужением дейтельности клеток коры головного мозга, собым эгоизмом и жестокостью"? :wink: :lol:
Да и меня Вы как-то необоснованно поспешили объявить исключительно кошкофилкой...( Я собираю разные ярлычки, которые на меня норовят навесить "доброжелатели" - спасибо еще за одну... :lol: ) Но подозреваю, что Ваша спешка с обвинениями вызвана подсознательной нелюбовью к кошачьему царству, как противостоящему любимым Вами крысам... Но это так понятно... :wink:
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Эгил » Пн сен 27, 2010 8:53 pm

Kat Leo писал(а):
Эгил писал(а):Вы действительно правы в своих догадках. Я возможно именно их потому и люблю, что они более слабы и менее любимы, ведь совершенно слепых и свихнувшихся кошкофилов ой как много.

:lol: :lol: :lol: Да любите хоть каркадилов... их тоже мало кто ценит и любит... Никто ж не против...
А "круто" Вы прошлись по кошкофилам... учитывая возникший "интерес" ВД к котам и кошкам, надеюсь, Вы не хотите сказать, что он "отличается особым презрением, очень длительной зацикленной злопамятностью и сужением дейтельности клеток коры головного мозга, собым эгоизмом и жестокостью"? :wink: :lol:
Да и меня Вы как-то необоснованно поспешили объявить исключительно кошкофилкой...( Я собираю разные ярлычки, которые на меня норовят навесить "доброжелатели" - спасибо еще за одну... :lol: ) Но подозреваю, что Ваша спешка с обвинениями вызвана подсознательной нелюбовью к кошачьему царству, как противостоящему любимым Вами крысам... Но это так понятно... :wink:


Дорогая, КатЛео, но и мое личное мнение тут тоже не причем. Наверно ответ кроется в психологии магии.

А, что касатеся ВД, то мы же даже не генетичские близнецы одной пуповины невидимки. Знайте, его выбор частный случай и его лично дело, которое ко мне не имеет никакого отношения.

А что вы сузили внимание на нас с ВД? Чего шипите?
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Абырвалг » Пн сен 27, 2010 11:35 pm

Эгил писал(а):...кошкофилы отличаются особым презрением, очень длительной зацикленной злопамятностью...

:) Наверное, не более чем другие =филы=.
Но "Котоматрица", конечно, настораживает. Ведь самую хорошую вещь легко опошлить. И сделать из безобидных котов чудовищ по своему образу и подобию, потакая своим прихотям и комплексам.
"Котоматрица"="котомаятник"..
Крошка сын к отцу пришёл и спросила кроха
Что такое =хорошо=, что такое =плохо=?

По Kat Leo "Котоматрица" - хорошо, "котомаятник" - плохо.. :) :)
Аватара пользователя
Абырвалг
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:54 pm
Откуда: Минск

Сообщение DeadlY » Вт сен 28, 2010 12:50 am

Люблю торнадо, и всяких паучков (c) Дискавери.
DeadlY
 

Сообщение DeadlY » Вт сен 28, 2010 1:05 am

Абырвалг писал(а):И сделать из безобидных котов чудовищ по своему образу и подобию, потакая своим прихотям и комплексам.

Сразу видно, что это вы не видели не кормленного пару недель, голодного кота. Те ещё безобидные зверюшки.
DeadlY
 

Сообщение DeadlY » Вт сен 28, 2010 1:23 am

Kat Leo писал(а):Крыса - демонизм, немощь, болезни, смерть, отвращение, опасность, скрытая угроза, проникаемость, непреодолимость влечения, проводник зла.

Ату, ату! Не забудьте только окропить себя святой водой!

Одно очень интересное наблюдение от любителей других видов животных. Все сходятся во мнении, что кошкофилы отличаются особым презрением, очень длительной зацикленной злопамятностью и сужением дейтельности клеток коры головного мозга, собым эгоизмом и жестокостью, особенно к крысам, чего совсем нет почему-то среди любителей других животных, кроме любителей разных ящериц, и.т.п. Что уже показывает что это несколько ненормально.

А те кто содержат по 5 и больше котов/собак в своей квартире это разве психически здоровые люди? Что им мешает пристраивать бездомных животных в специальных приютах и там ухаживать за ними? Из-за такого любителя животных в доме царят кошмарные антисанитарные условия: ужасное зловоние, повсюду лежат экскрименты, огромное количество блох. Получается райская среда для размножения всяких вирусов. Я уж не говорю про то, что зачастую бывает так, что по соседству живут маленькие дети у которых аллергические реакции на кошачью или собачью шерсть которая из-за большого количества четвероногих оказывается повсюду. Причём таким "кошко-собакофилам" совершенно наплевать на проживающих по-соседству с ними людей! Как такая "любовь" к животным может сочетаться с ксенофобской ненавистью к человеку для меня до сих пор загадка.
DeadlY
 

Сообщение Kat Leo » Вт сен 28, 2010 8:43 am

Эгил писал(а):... суеверные, истеричные, упрямые, и как старые старухи очень мнительные дичности – испытывают почему-то огромные симпатии к кошкам. Просто какая-то НЕЧИСТЬ человеческая!!!


Эгил писал(а):…совершенно слепых и свихнувшихся кошкофилов ой как много.


DeadlY писал(а):
Kat Leo писал(а):Крыса - демонизм, немощь, болезни, смерть, отвращение, опасность, скрытая угроза, проникаемость, непреодолимость влечения, проводник зла.

Ату, ату! Не забудьте только окропить себя святой водой!


DeadlY писал(а):А те кто содержат по 5 и больше котов/собак в своей квартире это разве психически здоровые люди? Что им мешает пристраивать бездомных животных в специальных приютах и там ухаживать за ними? Из-за такого любителя животных в доме царят кошмарные антисанитарные условия: ужасное зловоние, повсюду лежат экскрименты, огромное количество блох. Получается райская среда для размножения всяких вирусов. Я уж не говорю про то, что зачастую бывает так, что по соседству живут маленькие дети у которых аллергические реакции на кошачью или собачью шерсть которая из-за большого количества четвероногих оказывается повсюду. Причём таким "кошко-собакофилам" совершенно наплевать на проживающих по-соседству с ними людей! Как такая "любовь" к животным может сочетаться с ксенофобской ненавистью к человеку для меня до сих пор загадка.


Абырвалг писал(а):"Котоматрица"="котомаятник"..
Крошка сын к отцу пришёл и спросила кроха
Что такое =хорошо=, что такое =плохо=?

По Kat Leo "Котоматрица" - хорошо, "котомаятник" - плохо.. :) :)

:lol: :lol: :lol: Ну хоть в чем-то сошлись наши форумчане – так это в противостоянии Кошке… Я даже где-то рада за вас… Хоть какое-то согласие и единомыслие…
Вот только, Эгил, я лично знаю одну такую свихнувшуюся старуху (и то это литературный персонаж) - Шапокляк, да и в подругах у нее крыса Лариска, а не благородный кот…
Про валяющиеся повсюду экскременты и вонь – это Вы, DeadlY, крайности отдельных индивидуумов (переклинивания у людей бывают по любому поводу) не переносите на всех остальных… - к тому же, думаю, что в том же храме, где полчища крыс шастают (по ссылке Эгила), разносится амбре еще то-о-о… Свой совет окропить себя святой водой лучше переадресуйте тем, кто составлял архетипы коллективного бессознательного, а это уж точно не я... и дихотомическим разделением на божественное и дьявольское не страдаю (это уж скорее к фундаменталистам относится :wink: )
Вот и Вы, Абырвалг, опять приписываете мне свои дихотомические взгляды «хорошо»-«плохо»… Где, укажите, я писала хоть что-нибудь подобное Вашим словам? Это не «по Kat Leo», это как раз по-Вашему буквально все надо разделить на две противоположные категории… даже такие милые картинки с животными… Пипец… :shock:
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение DeadlY » Вт сен 28, 2010 11:40 am

Kat Leo писал(а):Вот только, Эгил, я лично знаю одну такую свихнувшуюся старуху (и то это литературный персонаж) - Шапокляк, да и в подругах у нее крыса Лариска, а не благородный кот…
Про валяющиеся повсюду экскременты и вонь – это Вы, DeadlY, крайности отдельных индивидуумов (переклинивания у людей бывают по любому поводу) не переносите на всех остальных…

Ну знаю как кому, но большинству цивилизованных людей не нравится жить в антисанитарных условиях, где стоит ужасная вонь, насцано сплошаня беготня и постоянные, мерзкие крики голодных, одуревших котов. Так живут либо сумасшедшие либо какие-то мазохисты.

А вообще, обращайтесь, я вас сведу и познакомлю. Совершенно свихнувшася на своих драных котах и кошках 50-летняя тётка. Даже думаю найдёте с ней как единомышленники общий язык.

Злобные держатели псин которые водят своих питомцев по пешеходных дорожкам и детским площадкам, а те гадят зачастую прямо тебе под ноги - это отдельная песТня. У таких кретинов совершенно неадекватная реакцию на замечания о том, что за псиной надо бы носить как везде в цивилизованном мире пакетик для дерьма, забирая какашки любимого четвероногого с собой домой. Однажды видел как соседи дали по-морде такому обнаглевшему псинофилу, все прочие методы уговоров на таких фанатиков уже не воздействовали. И что интересно, такая "профилактическая процедура" подействовала! 8)

Одним словом показывая окружающим свою безграничную любоффь к животным, не стоит забывать про окружающих тебя людей.
DeadlY
 

Сообщение Эгил » Ср сен 29, 2010 4:50 am

DeadlY писал(а):
Kat Leo писал(а):Крыса - демонизм, немощь, болезни, смерть, отвращение, опасность, скрытая угроза, проникаемость, непреодолимость влечения, проводник зла.

Ату, ату! Не забудьте только окропить себя святой водой!


Да гореть ей за это в геенне огненной!


DeadlY писал(а):А те кто содержат по 5 и больше котов/собак в своей квартире это разве психически здоровые люди? Что им мешает пристраивать бездомных животных в специальных приютах и там ухаживать за ними? Из-за такого любителя животных в доме царят кошмарные антисанитарные условия: ужасное зловоние, повсюду лежат экскрименты, огромное количество блох. Получается райская среда для размножения всяких вирусов.


Вирусы животных к человеку не липнут. Другое дело бактерии. Но все дело не в домашних животных, а именно в общей антисанитарии города и загрязнении экосистемы. И вот тут кошатники поразительно преуспевают всех, ведь они живут по одному пинципу «где хочу, там и насру».

50%/50% – именно кошкофилы создают среду опаснейших штаммов стафилококка, и.т.д.

Связанно это с тем, что они суют или бросают пищу куда попало, естественно не утруждая себя ни присмотром, ни уборкой пищи. На пищу налетают больные голуби, вороны, чайки, воробьи, собаки, крысы.

Голубы и кошки активно орудуют по мусорникам. Мусорник это взрывчатая смесь – туда попадают продукты питания и разные лекарства. Бактерии приобретают такую агрессивность, что они не только не погибают от супер антибиотиков последнего поколения, но и питаются ими.

Все это очень легко занести в дом к домашним питомцам. А вот домашние животные, особенно крысы, это самые чистоплотные животные!
Последний раз редактировалось Эгил Ср сен 29, 2010 6:45 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Эгил » Ср сен 29, 2010 5:57 am

DeadlY писал(а):Как такая "любовь" к животным может сочетаться с ксенофобской ненавистью к человеку для меня до сих пор загадка.


Рядом с моим домом находится польская школа. Однажды приехал польский автобус с детьми. И вот из автобуса выбегает одна польская мамаша с ребенком на руках и снимает возле кустов ребенку штаны.Ну бывает, долгая поездка, приспичило, терпеть нельзя. А старые кошатницы из нашего дома как увидели то, что чужаки перемечивают территорию их кошек, да как разорались на мамашу благим матом.

Вот кто его знает, может и ксенофобия.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Эгил » Ср сен 29, 2010 6:14 am

:lol: :lol: :lol: Ну хоть в чем-то сошлись наши форумчане – так это в противостоянии Кошке… Я даже где-то рада за вас… Хоть какое-то согласие и единомыслие…


Я не против кошек, а против странных причуд у любителей кошек.


Вот только, Эгил, я лично знаю одну такую свихнувшуюся старуху (и то это литературный персонаж) - Шапокляк, да и в подругах у нее крыса Лариска, а не благородный кот…


Шапокляк это мифический герой. Хорошо что есть хоть один такой мультик. Больше бы таких мультиков, чтобы люди понимали всех животных, а не притворялись любителями животных, на том лишь основании, что они испытывают старсть к кошкам.

Про валяющиеся повсюду экскременты и вонь – это Вы, DeadlY, крайности отдельных индивидуумов (переклинивания у людей бывают по любому поводу) не переносите на всех остальных… - к тому же, думаю, что в том же храме, где полчища крыс шастают (по ссылке Эгила), разносится амбре еще то-о-о…



Моча крыс для человека почти не пахнет. Это общеизвестно всем кто с сталкивался с крысами. В огромном просторном Храме на свежем воздухе ссы сколько влезет – пахнет вообще никак. А ссылку про Храм я привел лишь потому, что вы заговорили о религии. Вот у индусов она намного лучше чем у совков кошатников.


А что касается Храма и индусов самих, то за это конечно они дерут деньги с туристов. Но – для диких крыс жизнь в этом Храме просто рай: они в безопасности от других хищников и для них там постоянная пища. Все крысы сбегаются в этот Храм, а не шастают кругом по мусорникам и вентиляционным трубам.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Эгил » Ср сен 29, 2010 6:52 am

Абырвалг писал(а):И сделать из безобидных котов чудовищ по своему образу и подобию, потакая своим прихотям и комплексам.


Чудовищ на свете не бывает. Есть только одно чудовище на свете – шовнизм. И не важно в каком он соусе – религиозном, арийском, кошачем.
Последний раз редактировалось Эгил Ср сен 29, 2010 7:06 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение SET » Ср сен 29, 2010 7:06 am

Рядом с моим домом находится польская школа. Однажды приехал польский автобус с детьми. И вот из автобуса выбегает одна польская мамаша с ребенком на руках и снимает возле кустов ребенку штаны.Ну бывает, долгая поездка, приспичило, терпеть нельзя. А старые кошатницы из нашего дома как увидели то, что чужаки перемечивают территорию их кошек, да как разорались на мамашу благим матом.

Вот кто его знает, может и ксенофобия.


Вот это Вас завернуло! Дитё оказывается "переметило" территорию :lol:
Я так понимаю у Вас в Риге все поголовно любители кошек, один Вы их терпеть не можете.
Эгил, Вы странно ассоциируете, везде пишете что европейские ценности превыше всего, а почему ВЫ не ЗАДУМАЛИСЬ над простым вопросом - ТЁТЯМ просто НЕ НРАВИЛОСЬ, что кто-то (пусть даже и ребенок) рушит эти европейские ценности сходив в туалет под их домом. Я думаю Вы бы орали не меньше :lol:
Так что кошки тут не приделах. Зрите в корень, а не по-верхам.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12