Сравнение

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сравнение

Сообщение Sv@roG » Пт янв 08, 2010 3:36 pm

Есть у нас тут такие... Свидетели Иеговы. Они принесли мне книжу ЧЕМУ УЧИТ БИБЛИЯ? Так вот там написано, что на земле сейчас правит не Бог а Сатана. Якобы Бог придет на землю и свергнет Сатану, и наступит Рай для всех. Даже если так, то как этот Сатана выглядит? Может это и был Сталин или Гитлер? Или в наше время это Бен Ладен? Как то связано мнение, что связь между фактами: Последний Папа Римский будет Петр (русский!) якобы вернувшийся апостол, с тем, что Сталин, будучи грузином, уничтожал русских? Похоже на месть за русских... Тем более, что Третий Рим находится в России...
ПЕРЕБОР ОДНОЗНАЧНО... :?
Аватара пользователя
Sv@roG
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:44 pm
Откуда: Карелия, Кемская обл., пос. Сокол

Re: Сравнение

Сообщение DeadlY » Пт янв 08, 2010 4:29 pm

Sv@roG писал(а):Последний Папа Римский будет Петр (русский!)


Пётр греческое имя, означает камень(πέτρα) :wink:
DeadlY
 

Сообщение Станислав Матвеев » Пт янв 08, 2010 11:19 pm

"Правит Сатана"...
Тут каждый спекулировать может - каждому свой сатана.
Суть в том, что под Сатаной подразумевается материя. Материальная суть человечества. Тут рыть можно глубоко и долго. Кто хочет разберется. А в сказки про злобного страшного демона и доброго деда бога пусть дети верят.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Sv@roG » Сб янв 09, 2010 7:53 pm

Логично.... Хе хе... Да нет никого! И человек я думаю от обезьяны произошел. Это Иеговы пишут!
Аватара пользователя
Sv@roG
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:44 pm
Откуда: Карелия, Кемская обл., пос. Сокол

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб янв 09, 2010 9:50 pm

Sv@roG: «Есть у нас тут такие... Свидетели Иеговы».

Со мной многие не согласятся, но Свидетели Иеговы – вполне нормальные люди. А их вера в своих христианских базисах куда ближе к Учению Христа (вопрос, хотя бы, бессмертия души и вопрос Троицы, что они отвергают, как выдуманное католиками и православными).

Sv@roG: «Последний Папа Римский будет Петр (русский!) якобы вернувшийся апостол, с тем, что Сталин, будучи грузином, уничтожал русских? Похоже на месть за русских... Тем более, что Третий Рим находится в России...»

В вопросы Мироздания неуместно вмешивать наши мелкие межэтнические трения. Что глупо уже потому, что Иисус Христос был евреем и иудеем.

Учение Христа вообще отрицает нации и народы. Кто араб, кто русский, кто якут – в этом вопросе не имеет никакого значения.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск


Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7