Технологии

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Технологии

Сообщение Сергей Романов » Пн дек 25, 2006 6:35 pm

Откуда появились компьютеры

http://www.metromir.ru/voc/anomal.php?litter=%C8&mode=word&id=106&num=1
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Roger » Вт дек 26, 2006 9:21 pm

В сети можно найти информацию и о том, что застёжки липучки тоже от внеземного разума, не более чем научная фантастика на мой взгляд.
Roger
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 3:41 pm

Сообщение Сергей Романов » Ср дек 27, 2006 3:22 pm

а ваш взгяд наивный. не вы же липучки придумали??? что в этом необычного?
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Roger » Ср дек 27, 2006 4:05 pm

Уважаемый, а где я сказал, что эти самые липучки придумал я.
Просто подобные заявления о том, что внеземной разум придумал транзисторы, спутниковое телевидение и компакт диски попахивают желтизной, не думаю, что кто-то воспринимает это всерьёз.
Roger
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 3:41 pm

Сообщение Сергей Романов » Ср дек 27, 2006 11:54 pm

Вы не так поняли. ну откуда впам знать. кто их придумал? совсем необязатеьно люди.
это серьезная информация, просто на 100% не соответствует той, которую вы получаете на протяжении всей жизни из всех доступных вам источников. а догадаться, что находитесь в иссуственно созданном для людей информационном пространстве, не соответствующем реальности. вам сложно...
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Roger » Чт дек 28, 2006 6:41 pm

Согласен с вами сложно, но кто знает что там за гранью нашего искусственного информационного пространства.
Roger
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 3:41 pm

Сообщение Schumacher » Чт дек 28, 2006 11:13 pm

Вообще, странная статья, выставленная на обсуждение. Про компьютеры. Ни одного толкового убедительного доказательства.
Ну хотя бы пусть и позаимствовали технологию создания компьютеров, плохого в этом ничего не вижу. Равно как и большой проблемы.
Аватара пользователя
Schumacher
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 10:19 am
Откуда: Беларусь, г. Витебск

Сообщение Lenz » Чт янв 11, 2007 12:05 am

Интересный у пришельцев космический корабль - его так легко разобрать и изучить. Даже микропроцессор обычного современного персонального компьютера теми технологиями исследовать было невозможно: что бы понять его структуру, процессор надо послойно сошлифовать, фотографируя слои. Причём размер 1 элемента - в среднам 0,18 микрон. Какой для этого микроскоп нужен? А после всего придётся понять назначение этих элементов. Для непрофессионала такая картинка ровным счётом ничего не скажет.
А транзистор по сути - всего лишь два диода. И ничего противоестественного в нём нет. Электронная лампа намного более совершенное в некотором плане устройство, и намного более функциональное. Просто кто-то себе рекламу сделал такими сообщениями.
Lenz
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:56 pm

Сообщение Сергей Романов » Сб янв 20, 2007 12:22 am

Шумахер, не понимаю вашей человеческой логики. почему вы считаете, что кто-то должен вам предоставлять доказательства??? вам предоставили информацию, а как вы её оцените - ваши проблемы. и я тоже не вижу проблем, и плохого в том, что так появились компьютеры. но могу заблуждаться...
мы ещё не знаем, чем закончиться их появление.
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб янв 20, 2007 2:44 am

Сергею Романову

Что такое Сознание Человека и чем оно отличается от предположительного сознания Искусственного Интеллекта? Давайте все-таки обсуждать нашу концепцию бессмертия Человеческого Сознания. Вот что главное. Наверно, это давно надо вынести в отельную тему в Форуме?
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Сергей Романов » Ср янв 24, 2007 11:41 pm

Вадим, я не эксперт в этой теме (Сознание), так что дискуссию не поддержу. могу только высказать своё мнение - с вашими статьями про бессмертие я категорически не согласился и перестал их читать. так что вопрос не ко мне... :roll:
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Сергей Романов » Ср янв 24, 2007 11:45 pm

главное - существует реинкарнация, души и так бессмертны и нет необходимости переносить сознание на искуственный носитель. это мучение души.
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт янв 26, 2007 6:00 am

А что такое «душа»?
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Сергей Романов » Вт янв 30, 2007 12:23 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):А что такое «душа»?


а что такое тело? физическая оболочка для сознания. а душа - энергетическая. их много этих оболочек.
и не стоит сознание переносить, сажать на искуственный носитель. ему и на биологическом не всегда нравиться. а на механическом - вообще для маньяков. в виртуальную реальность уходить ещё хуже.
это у вас от незнания устройства мира... :-)
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Технологии

Сообщение Евген » Сб янв 12, 2008 10:33 pm

Для оживления темы, зашедшей в тупик. 8)
Недавно В Америке заканчивается производство обычных ламп накаливания. Будут производиться только люминесцентные, хотя они и дороже, и светодиодные. :idea: То есть с модернизацией технологий у США все в порядке. А вот что у нас? Когда-то давно в СИ писали об уникальных изобретениях, как например резонансный генератор, и многих других например, которые позволяют существенно экономит энергию. Жалко, но продолжения этой темы на страницах газеты я так и не увидел. Суть свелась к тому что проникновению этих изобретений в жизнь мешают корпорации монополисты, которым выгодно большое потребление электроэнергии. Но ведь зачастую эти изобретения требуют минимум ресурсов на их производство! :wink: А вот для нашей страны, гпример, которая целиком зависит от поставок энергоресурсов это было бы просто спасением! Монопольных компаний у нас нет, помешать никто не должен, так в чем же тормоз?! :x
Аватара пользователя
Евген
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 3:20 pm
Откуда: Могилев

След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron