Технологии

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс янв 13, 2008 3:21 am

Сергей Романов: «главное - существует реинкарнация, души и так бессмертны и нет необходимости переносить сознание на искуственный носитель. это мучение души».

Но не кажется вам, что мучением души является именно ваша концепция этой реинкарнации, в которой душа как раз и не имеет никакой своей свободы и только следует некоей установленности?

Не знаю, как вы, но лично я безрадостно воспринимаю эту концепцию реинкарнации как полный фатализм и лишение Человека его воли и свободы в жизни.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Kat Leo » Вс янв 13, 2008 7:44 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Но не кажется вам, что мучением души является именно ваша концепция этой реинкарнации, в которой душа как раз и не имеет никакой своей свободы и только следует некоей установленности?

Не знаю, как вы, но лично я безрадостно воспринимаю эту концепцию реинкарнации как полный фатализм и лишение Человека его воли и свободы в жизни.

Извините, Вадим, но ИМХО у Вас не совсем правильное понятие о реинкарнации - что значит никакой своей свободы? То, что душа следует некоей установленности (говоря Вашими словами об объективных законах Мироздания!) не говорит о том, что у нее нет свободы вести себя тем или иным образом, получая при этом тот или иной результат. Вы же не обвиняете закон всемирного тяготения в том, что он ограничивает вашу свободу, притягивая к Земле? :shock:
У человека море возможностей и свобод, которые реализуются в еще большей степени, если он использует закон реинкарнации, т.е. сознательно использует закон в своих целях. Развив в этой жизни какие-то способности в результате утомительных занятий, можно претендовать на то, что в следующей они проявятся в виде таланта. Мы можем сами творить себя будущих.
А безрадостность - это от непонимания, простите... Кстати, уныние - смертный грех! (правда-правда...)
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Re: Технологии

Сообщение Сергей Романов » Вт май 06, 2008 11:40 pm

Евген писал(а): В Америке заканчивается производство обычных ламп накаливания. Будут производиться только люминесцентные, хотя они и дороже, и светодиодные. :idea: То есть с модернизацией технологий у США все в порядке.

А что в этом хорошего? люмин я не выношу...
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Сергей Романов » Вт май 06, 2008 11:43 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Но не кажется вам, что мучением души является именно ваша концепция этой реинкарнации, в которой душа как раз и не имеет никакой своей свободы и только следует некоей установленности?

Не знаю, как вы, но лично я безрадостно воспринимаю эту концепцию реинкарнации как полный фатализм и лишение Человека его воли и свободы в жизни.

вы сейчас мучаетесь??? вы сейчас не имеете свободы???
у вас что-то с логикой...
и это не моя концепция - это план Создателя.
и это лишь низшие уровни - наверху это исчезает...
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Пред.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67

cron