Впечатления о Забугорье

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение timax » Чт дек 15, 2011 2:05 pm

Andrey Ladyzhenko писал(а):Нужные кадры я тоже снимаю в raw (у меня зеркальный canon), а дальше, как правило, фотошоп. Насчет ручного фокуса – ну не знаю. Это, действительно, надо руку набить, особенно с короткофокусными объективами.

Рекомендую до фотошопа - Lightroom, полезная штука, оставляет исходный файл нетронутым, сохраняя всю историю манипуляций с последним, причем прога от Adobе, следовательно совместима с шопом. Второе при импорте в программу предоставляет мощнейшие инструменты по сортировки фото (базу данных), ключевые слова, флаги, рейтинги, глубину обработки, коллекции и т.д . Ну и самые подручные инструменты для редактирования присутствуют.
Рабочий объектив у меня 18-55, но есть возможность установки более "мощных".

Sorry Lightroom, то бишь светлая комната. :oops:
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Сообщение Сибиряк » Чт янв 12, 2012 12:22 pm

DeadlY

Как и обещал о Киргизии:

Друзья отдыхали в городе Каракол, бывш. Пржевальск...Прилетели на самолёте в Бишкек (Фрунзе),оттуда микроавтобусом в Каракол (2тыс.сомов с рыла,1сом-0,7рос.руб.).Приличная(по их меркам) гостиница-1000сом в сутки,поесть на человека-200сом. Новогодняя ночь обошлась моим друзьям в 1000 сомов на человека с алкоголем.
На снежные трассы инвентарь и подъёмник стоят копейки.Есть возможность взять пансионат советского типа на Иссык-Куле за 740сом в сутки с питанием,понятно,что санэпидемслужбы там давно нет.....
Иссык-Куль зимой не замерзает,говорят из-за горячих источников темп.воды +26.
Были предлжения свозить на рыбалку.
Разгар фруктового сезона конец июня-начало июля.
Друзья очень довольны остались сервисом,местные другой работы не имеют и поэтому очень стараются,к русским (а беларусов и украинцев они отличать не умеют) относятся очень дружелюбно,добрая половина имеет гражданство РФ,все стараются помочь.
Единственные жалобы на жирное мясо и некоторую антисанитарию.
Говорят в этом году запустят рейс на Каракол из Новосибирска,тогда слетаю,порыбачить да черешни пожрать.
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение timax » Чт фев 16, 2012 10:05 am

Разгребая фото своей поездки в Вильню(с), наткнулся на интересный кадр (пришлось немного увеличить). Как мы все знаем, город известен многообразием различных храмов, но встречаются запущенные культовые сооружения, которые используются в качестве антенных вышек. :wink: Может литовские друзья, как то прокомментируют ситуацию?

Изображение
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Сообщение timax » Пт фев 17, 2012 5:00 pm

Изображение

Еще одно печальное для беларусов место - тюрьма в Лукишках (сейчас сизо). Православный храм на территории сизо, по- видимому построенный еще в 19-м веке, стоит что называется, без окон, без дверей. Добавлю и без крестов.
В Минске, например, после войны, из центральной синагоги, сделали "Русский театр". :wink:
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Пред.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1