Борьба с фашизмом в Беларуси

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Re: Борьба с фашизмом в Беларуси

Сообщение muraw » Пт окт 02, 2020 1:39 pm

Чтобы организовать всеобщую забастовку надо пока ещё живы тутбу и онлайнер публиковать статьи об успешных забастовка Солидарность, Российская империя начало 20в и тд. Нужен штаб забастовки, который все координирует, но не подставляется и не идёт в первых рядах в тюрьму, нужны деньги, которые восполняют недостаток энтузиазма. Поэтому пока не допекло всеобщая Стачка невозможна
muraw

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт окт 02, 2020 8:25 pm

Denisevich Aleksandr:
Когда цех или любой участок встал, руководство не должно знать кто лидер - они до времени в тени, требования может озвучить любой - желательно именно тот кого руководство считает своим. Поэтму первое требование должно выглядеть так: если хоть один человек пострадает участок цех или предприятие работу не начнёт - твёрдо и жёстко. Угрозы и запугивания будут всегда, поэтому здесь придётся стоять и ждать. Когда руководство поймёт что все методы исчерпаны оно пойдёт, обязательно пойдёт на переговоры - друго пути у него нет.

Вы правы, что у рабочих нет опыта забастовок. Возможно, если 100% рабочих протестуют – то тогда увольнять не станут. Только вот на переговоры об отставке Лукашенко дирекция не пойдёт! И как вы себе представляете действия Лукашенко? Вот к нему приходят директора МАЗа и БЕЛаза и говорят: «Рабочие требуют вашей отставки». А Лукашенко отвечает: «Ну, раз так требуют, то я сегодня увольняюсь».

Ну это же невозможно! Он никогда не согласится с перевыборами и с уголовными делами против ОМОНа, и он не позволит даже выпустить политических заключённых. Потому что эти требования рабочих – если будут выполнены – покажут, что Лукашенко потерял власть.

Я хочу, чтобы вы чётко поняли: забастовки не заставят Лукашенко что-то изменить, потому что всё было продемонстрировано ему рабочими ещё в первые дни – когда он выступал перед рабочими, а они ему скандировали «Уходи! Уходи!». Лукашенко всё увидел и всё понял.

Политический результат протестов рабочих был достигнут в избытке ещё тогда: был на весь мир унижен Лукашеску, было на весь мир показано общее мнение трудовых коллективов, выдвинуто требование – что показали все телеканалы. Продолжение забастовок будет просто повторением того, что уже было сделано. Ведь всем ясно, что рабочие с тех пор своего отношения к Луке не поменяли. Вот поэтому смысл постоянной забастовки кажется не очень понятным.

Я объясняю подробнее: рабочие не работают, если забастовка носит экономический характер – например, они не хотят работать за мизерную заработную плату, требуя её повышения. А у нас ситуация совсем иная. Некоторые требуют: мол, бастуйте, пока не Лука не уйдёт в отставку. Но он из-за этого не откажется от власти! Эти забастовки могут деморализовать «вертикаль власти» Луки, но тут всё работает по ином важному принципу:

Народ загнал прикорытников, как овец в загоне, в угол, где они жмутся, дрожа от страха. Но теперь главное – не дальше их ещё больше запугивать, а открыть лаз в загоне – чтобы все они туда хлынули, освобождая хлев Лукашенко. А вот эта главная задача – куда толпе прикорытников двигаться – пока и не решена. Ведь они не против сдать Луку, если только они останутся при корыте. Увольняться они совсем не собираются.

И я считаю огромной ошибкой увольнения несогласных «в знак протеста». От силовиков и работников телецентра – и до преподавателей институтов. Наоборот – они категорически не должны были увольняться, а должны добиваться, чтобы их рабочий коллектив принял их мнение.

Denisevich Aleksandr:
Предположим на МАЗе работают 7 999 человек возбудим против них уголовные дела, а кто будет работать, ОМОН, милици, ВВ? А если не один МАЗ, а добавим Тракторный, БЕЛАЗ, МЗКТ, Беларуськалий, Гродн-Азот...? Возле каждого рабочего поставите по ОМОНовцу? Да даже Симоньян сказала, в одной из телепередач, что "Основой угрозой была цепная реакция забастовок, но слава богу пронесло...".

Конечно, не хватит тюрем на всех протестующих рабочих, как не хватит следователей и судей. Проблема в том, что даже если 80% рабочих против Лукашенко, но ситуация (без связи с арестом активистов) крайне странная и непонятная. Я понимаю ситуацию так: в середине августа рабочие дружно в лицо сказали Лукашеску, чтобы он уходил и застрелился, а потом стали ждать результат своей дерзости, думая, что этим уже победили, и продолжая работать. Но вот вопрос: это победа или ещё нет?

Denisevich Aleksandr:
Чего добились за 2 месяца? Могли за 2 недели.

Есть главный результат: родились Гражданское Общество, Беларуская Нация. То есть наша страна уже никогда не будет такой, как до августа. И я лично удивлён, как почти мгновенно это эпохальное произошло – хотя теоретически должно было занимать многие годы или десятилетия – на фоне того, каким болотом мы были ещё совсем недавно. Мне кажется (и так думают эксперты), что акции перешли из содержания протестов против Лукашеску в иное параллельное русло – в ощущение ОТКРЫТИЯ себя НАЦИЕЙ. А это историческое куда как важнее, чем какой-то псих-колхозник.

Так что вы не торопите наш народ. Дайте нам хотя бы отдышаться и понять, что вообще мы уже смогли сделать.

СИТУАЦИЯ ВОШЛА В НОВУЮ СТАДИЮ

Denisevich Aleksandr:
они будут сидеть в Варшаве, Вильнюсе, Киеве, Берлине... в общем неважно, они отменят все административные и уголовные дела возбуждённые Лукашенсковскими судьями, и возбудят дела против преступлений силовиков, пусть пока формально, но зато каждый ОМОНовец, миллиционер, судья, будет поставлен в известность, что в случае смены власти на них уже заведены уголовные дела, я предполагаю, что у многих из них это остудит рвение.

Я так понял, что ситуация действительно вошла в новую стадию. Если ранее Латушко требовал освободить Колесникову, потому что КС только посредник, который сформулировал требования народа к власти, и не покушается на власть, то теперь уголовное дело против Колесниковой обретает содержание, так как КС становится вторым правительством Беларуси. (Причём дней 10 назад Латушко говорил, что может запросто сформировать из уволенных дипломатов второй МИД РБ, но пока не делает этого.)

Как я понял, происходит вот что. Макрон провёл тайные переговоры с Путиным про судьбу Луки, по их итогам сказал Тихановской формировать второе НАСТОЯЩЕЕ правительство страны. Что она и объявила после встречи с ним. А 4 октября она встретится с Меркель для решения уже чисто технических деталей функционирования этого правительства РБ.

Как я понимаю, всё это согласовано с Путиным, и после того, как это второе правительство РБ заработает, Путин предложит аппарату Луки «начать диалог». В принципе это понятно, так как для ведения «диалога» нужны субъекты. Пока я знаю, что министром иностранных дел в иностранном правительстве будет, конечно, Латушко. Что самое главное: ЕС (который сегодня наконец убедил Кипр снять своё вето в санкциях, что уже огромный прогресс) признает единственным законным – правительство Тихановской.

Собственно, об этом вы, Denisevich Aleksandr, и говорили. Так что признаю, что вы оказались правы.

Denisevich Aleksandr:
Я не против хождения, только это "хождение по мукам", где вас всегда будут бить, штрафовать, садить на сутки, а некоторых и на годы, поэтому я считаю единственным эффектиным и бескровным методом забастовку.

А вы разве не заметили, что «хождения» в воскресенье? А в воскресенье никто не работает. Появляется возможность всем – в том числе рабочим – выйти на общий протест. Без всякой забастовки и угроз увольнения, так как из 100.000 вышедших в воскресенье может быть задержана и наказана только микроскопическая мизерная часть протестующих. И при этом наглядно виден масштаб протеста.

А в вашей концепции всё наоборот – в будни дни проявлять протест, а выходные дни должны быть днями отдыха от политики. Но в таком случае Лукашизм не увидит никакой картинки массового протеста. Вы это понимаете?

Denisevich Aleksandr:
Ну так Лукавый и сказал, что никакого диалога не будет. И что вы будете делать дальше? Вот в этом и есть тонкость момента, что может КС сам по себе? Да ничего. Вот здесь и нужно было идти в трудовые коллективы и координировать их действия, заменить собой профсоюз, и чтобы не рабочие объявляли забастовку а КС, а трудовые коллективы лишь выполняли распоряжения КС.

Ну да, как я выше писал, под руководством ЕС КС трансформируется в новое правительство Беларуси, и в таком новом качестве у трудовых коллективов страны появляется и руководитель забастовок, и реальная признанная рабочими власть государства. По большому счёту трудовые коллективы по приказу КС как нового РЕАЛЬНОГО правительства могут сформировать свою милицию и её силами арестовать и ОМОН, и Лукашеску. А заодно и расстрелять кого надо. Ну, чисто теоретически.

В общем, новая ситуация формирует уже по-настоящему ДВОЕВЛАСТИЕ в стране, но оно, конечно, не реальное, а виртуальное временное – пока его не признает Путин и не заставит Луку пойти на переговоры с КС. Без таких переговоров это двоевластие означает, конечно, вполне кровавую Гражданскую войну, что никому, кроме Лукашенко, не нужно.

В общем, в двух словах: есть беларуский народ, который хочет освободиться от фашиста Лукашенко, но нужно оформление этого желания народа в некую структуру и в некий механизм. Вы, Denisevich Aleksandr, требуете это решить за 2 недели и возмущаетесь, что растянуто на 2 месяца. Какой вы быстрый! Прямо как ситро! А вы товарища Ленина помните? Тогда за 2 недели ничего не решили! Длилось с февраля по ноябрь.

Я не к тому, что экстремисты власть захватили, а к тому, что демократическое правительство РДР Керенского мусолило тему Учредительного собрания аж до самого 7 ноября, пока не пришёл матрос Железняк с ружьём. Но в любом случае царь (Лукашенко того времени) отрёкся от престола ещё в феврале.

ПРО ОБВАЛ ВЛАСТИ

Denisevich Aleksandr:
Обвал власти наступит тогда когда в отставку подадут силовые министры, либо наденут на него наручники, а пока ещё ничего не произошло.

Это дебилы из дебилов и отморозки, которые к тому же трусливые прикорытники, они никогда сами не подадут в отставку. Что касается силовых ведомств, то они утратили свою власть при публичном провозглашении Лукой отказа от соблюдения законов. С какой стати теперь – в стране, где не действуют законы – этой кучке прикорытников должен подчиняться народ? Это полный распад государства по инициативе Луки.

Вот типичная ситуация: человек в гражданской одежде и в маске требует от другого человека тоже в маске: «Я вас задержал!». Тот: «А предъявите вначале документы, что вы можете кого-то задерживать». Первый: «А я по устному указу Лукашенко имею право не предъявлять документы о том, что я имею право кого-то задерживать». Второй: «Ну в таком случае я тоже такое право имею, и это я вас задерживаю!»

Вот это и есть ОБВАЛ ВЛАСТИ. Власть должна ИМЕТЬ ЛИЦО. Когда она без формы со знаками различия и отличия, прячет за масками лица, не показывает даже принадлежности к какому-то ведомству, а у машин нет номеров – то это и есть ОБВАЛ ВЛАСТИ, так как ПОЛНЕЙШЕЕ БЕЗЗАКОНИЕ!

Если гражданин не может пожаловаться на власть в Прокуратуру – это уже не власть, а жалкая и трусливая горстка бандитов, которые пытаются скрыть от народа свои личности – причём даже не от народа, а в первую очередь от Прокуратуры. Ну а когда Лукашенко запретил Прокуратуре страны возбуждать дела о преступлениях ОМОНа, МВД, КГБ против инакомыслящих, то это и есть правовой обвал власти и всего государства. Фактически Лукашенко этим заявил, что государство больше не существует.

Denisevich Aleksandr:
Я восхищаюсь беларускими женщинами, но про мужчин я бы этого не сказал.

Ответ в том, что родилась политическая нация беларусов, равно состоящая из женщин. Вот смотрите: три жены составили штаб Сопротивления фашизму Лукашенко после репрессий против их мужей. Но такое было невозможно в 2010 году! Тогда Лука разогнал 10 альтернативных кандидатов в президенты (почти всех посадил), но не было не только «союза их жён» как политической реалии, но вообще я так и не знаю, кто их жёны. Вот кто жена Некляева? Я не знаю. С речами не выступают жёны Санникова или Статкевича. Или хоть один митинг устроила жена Позняка?

Это сравнение показывает, что произошла в Беларуси и революция феминизма. И я, кстати, повторю, что на новых выборах президента я бы скорее всего голосовал за Марию Колесникову. При которой премьером был бы Латушко, или министром иностранных дел.

muraw:
Как ни странно, но вы оба правы. (с нюансами). Но все эти рассуждения это среднесрочные мероприятия. Что делать здесь и сейчас?
Пока у нас есть только одно мероприятие - ходить, или более революционно - манифестовать.

Поймите главное: реальность заключается не в том, чтобы каждую минуту демонстрировать своё неприятие фашистской хунты Лукашенко, а в том, что народ своё это мнение никогда не изменит. И никакие хитрожопые усилия Луки или его угрозы и запугивания против народа ничего не поменяют.

Вот в этом плане будущее на нашей стороне. Это мы можем ждать сколько потребуется – а вот фашистский режим Лукашенко будущего не имеет и только тает, как кусок льда на сковородке. Так что мы уже победили, так как будущее за нами. Число сторонников Лукашенко в Беларуси больше в принципе не вырастет, зато растёт в огромных масштабах с каждым днём только чисто его противников. Время работает не на Луку, а против него.

Что зависит конкретно от нас? У всех свой фронт своей борьбы с фашизмом лукашизма в Беларуси. Счастье в том, что нас очень много. Поэтому победа уже за нами. По сути мы уже победили – так как страна в своём большинстве ментально против Луки. Дело за малым – технически и организационно это воплотить в политическую реальность.
Vadim Deruzhinsky
Модератор

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс окт 04, 2020 7:21 pm

ОРГАНИЗАТОР БЕЗЗАКОНИЯ – КГБ

Кто управляет беззаконием в стране? Это не администрация Луки, и даже не сам он. Это КГБ – причём КГБ находится под прямым управлением Кремля и осуществляет план по захвату Беларуси через отставку Лукашенко.

Спецслужбы РФ прямо руководят беззаконием в Беларуси, заставляя КГБ заниматься преступлениями по причине якобы «внешней агрессии», которой на самом деле нет. Например, 30.09.2020 Россия распространила сообщение:

Инструкторы ЦРУ и Пентагона участвуют в подготовке протестов в Беларуси, заявил 29 сентября директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин. «Борцы за обновленную Беларусь проходят подготовку в Польше, Грузии, на Украине и в странах Балтии при участии инструкторов из ЦРУ и Пентагона, аффилированных с Госдепартаментом американских НПО", - заявил он.

По его словам, опубликованным на сайте СВР, США используют самые нечистоплотные методы для раскачивания ситуации в стране.

«В работе с белорусской оппозицией американцы смещают фокус внимания на повышение активности ее силового крыла из числа радикальных националистов. Госдепартамент развернул работу по подключению к протестным выступлениям экстремистских элементов», — отметил Нарышкин.

Всё это – ложь, кроме разве того обстоятельства, что протесты в Беларуси в первую очередь нужны Кремлю для аншлюса, и именно Москва является главным организатором существующей ситуации.

Ложь о «внешнем факторе» нужна в первую очередь для оправдания главного преступления КГБ – фальсификации выборов. Мол, эта фальсификация понадобилась для того, чтобы «спасти Белороссию от ухода от России». Что якобы оправдывает нарушения законов со стороны КГБ. Следует понимать, что масштабную фальсификацию выборов мог организовать только один орган – КГБ, или во всяком случае она проходила с ведома КГБ и при прямом участии. Например, КГБ руководил ЦИК Ермошиной, когда заставил её вызвать в кабинет Ермошиной Тахановскую, где два полковника КГБ её запугивали убийством детей и мужа, заставив записать на видео «раскаяние» и выдворив из страны. Обращаю внимание – это проходило в кабинете главы ЦИК, то есть это прямое вмешательство КГБ в работу Избирательной комиссии, что уголовное преступление.

КГБ постоянно совершает массу преступлений, в том числе это похищение Колесниковой и попытка выгнать её за границу. Причём Лукашенко на ТВ заявил, что это якобы делается без его ведома, то есть свои преступления КГБ совершает сам. Ну а на все обращения в связи с совершёнными КГБ преступлениями в ответ заводят дела на написавших такие заявления. Что вдвойне беззаконие.

КГБ руководит репрессиями против населения, в том числе руководит действиями ОМОНа и прочих силовиков, внедряя своих агентов в толпу и имея массу осведомителей среди оппозиции. Также Москва через КГБ создаёт у Лукашенко совершенно карикатурную картину событий, что и показывает лживое заявление директора Службы внешней разведки России Сергея Нарышкина, который ранее уже передавал Луке «информацию» о том, что якобы многие тысячи боевиков приехали в РБ для участия в акциях, что якобы им платят, что они завезли ящики с гранатами и с оружием, и т.д. Всю эту ахинею повторял перед ТВ наклавший в штаны от страха Лука. В том числе он повторял секретное сообщение Нарышкина о том, что на границе с Польшей и Литвой стоят лагеря с вооружёнными наёмниками, которые со дня на день пересекут границу и станут захватывать города. Лука этому поверил и приказал, как он сказал, мобилизовать армию и выдвинуть её к западной границе.

Однако уже к 3 сентября Лука понял, что Кремль через КГБ им манипулирует и суёт дезу, причём началось всё ещё с дезы про 33 вагнеровца. В итоге 3 сентября Лука снял главу КГБ. Одновременно до него дошли слухи, что Комитет госконтроля высказал обеспокоенность о том, что КГБ массово нарушает законы страны. Чтобы замять эту тему, Лука назначает председателем КГБ Ивана Тертеля, который до этого руководил Комитетом госконтроля. Сделано это для того, чтобы «подчистить все доказательства нарушения законов со стороны КГБ» как бы «на месте» самим руководителем Комитета госконтроля.

Так зачем Нарышкин мусолит тему про какие-то «лагеря наёмников» и про то, что все протестующие являются шпионами и диверсантами? Объяснение дал сенатор Пушков, идеолог аншлюса Беларуси: мол, отныне Лукашенко уже не сможет занимать «многовекторную политику», у него один путь – в состав РФ. Вторая цель этой лжи – это показать, кто именно якобы готовит покушение на Лукашенко, о котором – вот тоже как интересно – знают в мире только одни люди, это спецслужбы Кремля. То есть по одному из разработанных в Москве сценариев Лукашенко должны ликвидировать агенты Кремля, то есть сотрудники КГБ.

В любом случае сегодня свержением Лукашенко в первую очередь занимается КГБ, который выполняет приказы Москвы по лишению Луки власти – причём для того, чтобы провести аншлюс Беларуси. То есть всё это время Путин готовит в правительстве РБ пророссийский заговор против Лукашенко, который «выразит вековые чаяния белороссов о возвращении в состав Российской империи». Вроде бы пока всё хорошо получалось – КГБ подставил Луку зверствами, убийствами и беззаконием, сделал его нелегитимным в глазах Запада, который разрешает Москве снять Луку. Но есть одна проблемка: это «националисты – экстремисты» в лице беларуского народа.

Я обращаю внимание на вопиющую ситуацию: вроде бы главный защитник Луки – это КГБ, а он в самый трудный момент снимает председателя КГБ и, судя по всему, проводит там и другие чистки. Якобы под предлогом наказания за 33 вагнеровца – он чистит ведомство от российских агентов, что откровенный антимосковский цинизм.

Также обращаю внимание, что Лука давно взял курс на «всё уже спокойно», а глава СВР РФ наоборот нагнетает истерику и угрожает, что вот-вот в Беларусь хлынут орды вооружённых террористов-экстремистов. Чем ломает всю картинку, которую тщетно создаёт Лука. То есть Кремль даже спустя почти 2 месяца после выборов пытается ещё больше раскачать ситуацию своими фейками.

Но кому они адресованы? Уже явно не Луке, который на месте видит их лживость. Судя по этим фейкам, КГБ готовит какую-то акцию по свержению Луки, для этого и нужен шум. Кстати, раньше Лука стал бегать по выходным с автоматом и с вооружённым Колей – как раз из-за «предупреждений друзей из Кремля» о возможном предательстве. Из-за этих «сообщений» от Нарышкина и прочих путиноидов он в панике пытался закрыть границу и делал прочее, что выставляло его идиотом и шутом гороховым, а в Москве над ним дружно хохотали.

А теперь самое интересное: смысл всего. КГБ и МВД должны понимать, что рано или поздно их преступления будут расследоваться в Беларуси – причём вне связи с отставкой Лукашенко, так как он сам первый их сдаст, если сядет за стол переговоров с народом. Спасти карателей может только одно: вхождение Беларуси в состав России с объявлением по этому поводу «всеобщей амнистии всем», включая и карателей, и политических заключённых в тюрьмах, и вообще зеков.

Возможно, в этом один из планов Кремля: сделать силовиков преступниками и этим заставить их стать организаторами аншлюса.

Следует понимать, что Москве нужно только одно: аншлюс Беларуси. Лука и лукашисты России не нужны, как и беларуский народ тем более. Дискредитировав КГБ в фальсификации выборов, запачкав КГБ и МВД в крови, убийствах, похищениях людей – Кремль этим создал из них свою базу пророссийски настроенных преступников. Дело за малым – чтобы эту базу расширить, замазав в преступлениях и прочих чиновников, министров, военных. Посмотрим, что для этого придумала Москва.
Vadim Deruzhinsky
Модератор

Сообщение Denisevich Aleksandr » Чт окт 08, 2020 5:16 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Я хочу, чтобы вы чётко поняли: забастовки не заставят Лукашенко что-то изменить, потому что всё было продемонстрировано ему рабочими ещё в первые дни – когда он выступал перед рабочими, а они ему скандировали «Уходи! Уходи!». Лукашенко всё увидел и всё понял.

Он всё понял - но на рабочих плюнул, и они снесли этот плевок, когда вышли на работу.
Неужели вы не понимаете в данной ситуации есть только два способа борьбы, вооружённый и мирный. Поскольку оружия у народа нет, то остаётся только мирный, а это и есть забастовки, всё другое не работает. Это в стране где работают демократические принципы сработало бы, но у нас нет демократических институтов способных заставить работать закон.
Объясню как это работает если вы не можете понять. Предположим есть общий бюджет (корыто) из которого хлебают все, только сначала к нему допускаются власть предержащие и их приближённые и в последнюю очередь те кто наполняет это корыто - рабочие. Когда корыто перестаёт наполняться, все кто при корыте продолжают кормиться, но проблема заключается в том, что корыто уже не наполняется, поэтому они начинают понимать, что вскоре этот источник иссякнет. В это время и нужно было поддержать рабочих, выплачивать им "зарплату" из тех денег, которые выделил ЕС, а чистоплюи их КС от этих денег отказались. Предположим бастует 100 000 рабочих, каждому бастующему выдавали бы по 10 евро в день, это 1 000 000, ЕС выделил 53, на сколько бы хватило? А через две недели от бюджета городов уже бы ничего не осталось. Поэтому нужно было гнать прикорытников до конца, не останавливаясь.
Почему когда начались забастовки к рабочим вышли мэры городов? Потому что они первыми и принимали бы удар на себя, это им нужно было платить пенсии, зарплаты врачам, педагогам и тем же ментам. А денежка то не поступает раз предприятия не работают. И это заставило бы их принимать решения, куда бы они делись?
Vadim Deruzhinsky писал(а):
Народ загнал прикорытников, как овец в загоне, в угол, где они жмутся, дрожа от страха. Но теперь главное – не дальше их ещё больше запугивать, а открыть лаз в загоне – чтобы все они туда хлынули, освобождая хлев Лукашенко. А вот эта главная задача – куда толпе прикорытников двигаться – пока и не решена. Ведь они не против сдать Луку, если только они останутся при корыте. Увольняться они совсем не собираются.

Ответ читать выше.
Vadim Deruzhinsky писал(а):Есть главный результат: родились Гражданское Общество, Беларуская Нация. То есть наша страна уже никогда не будет такой, как до августа. И я лично удивлён, как почти мгновенно это эпохальное произошло – хотя теоретически должно было занимать многие годы или десятилетия – на фоне того, каким болотом мы были ещё совсем недавно. Мне кажется (и так думают эксперты), что акции перешли из содержания протестов против Лукашеску в иное параллельное русло – в ощущение ОТКРЫТИЯ себя НАЦИЕЙ. А это историческое куда как важнее, чем какой-то псих-колхозник.

Не тешьте себя иллюзиями никакого такого рождения Гражданского Общества не произошло. Просто народ разделился на людей и сволочь. Люди наконеы осознали, что они реально работают для того чтобы обслуживать сволочь, а сволочи такое положение вещей сильно нравится, поэтому никуда они не спешат.
Vadim Deruzhinsky писал(а):Так что вы не торопите наш народ. Дайте нам хотя бы отдышаться и понять, что вообще мы уже смогли сделать.

Пока ничего, кроме того что сильно получили по зубам.
Vadim Deruzhinsky писал(а):В общем, в двух словах: есть беларуский народ, который хочет освободиться от фашиста Лукашенко, но нужно оформление этого желания народа в некую структуру и в некий механизм. Вы, Denisevich Aleksandr, требуете это решить за 2 недели и возмущаетесь, что растянуто на 2 месяца. Какой вы быстрый! Прямо как ситро! А вы товарища Ленина помните? Тогда за 2 недели ничего не решили! Длилось с февраля по ноябрь.
Я не к тому, что экстремисты власть захватили, а к тому, что демократическое правительство РДР Керенского мусолило тему Учредительного собрания аж до самого 7 ноября, пока не пришёл матрос Железняк с ружьём. Но в любом случае царь (Лукашенко того времени) отрёкся от престола ещё в феврале.

Сча вам предложат механизм, уже объявили подавайте свои предложения. Самому не смешно.
А у товарища Ленина была другая ситуация, там у народа на руках оказалось оружие, а Владимир Ильич этим воспользовался - объявив свои популисткие лозунги.
Vadim Deruzhinsky писал(а):Вот в этом плане будущее на нашей стороне. Это мы можем ждать сколько потребуется – а вот фашистский режим Лукашенко будущего не имеет и только тает, как кусок льда на сковородке. Так что мы уже победили, так как будущее за нами. Число сторонников Лукашенко в Беларуси больше в принципе не вырастет, зато растёт в огромных масштабах с каждым днём только чисто его противников. Время работает не на Луку, а против него.

Думаю, что время сейчас как раз работает на него. Сча он будет мусолить с обсуждением конституции, потом с её принятием. Чтобы дать возможность Коле подрасти, и примет закон о снижении возрастного ценза на должность президента. Далее всё по накатанной - кто не согласен - дубинки, пули, гранаты, водомёты, бронетранспортёры.
Vadim Deruzhinsky писал(а):По сути мы уже победили – так как страна в своём большинстве ментально против Луки. Дело за малым – технически и организационно это воплотить в политическую реальность.

Так и я о том же назовите реальный, действующий механизм для этого воплощения? А вы его не видите, к сожалению.
Denisevich Aleksandr

Сообщение muraw » Пт окт 09, 2020 7:16 am

Произошло своеобразное программирование ситуации, этакое общественное НЛП. Бабарико в своих речах неоднократно повторял: если большинство увидит, что его обманули, я не знаю как оно (большинство) себя поведёт.
Потом Колесникова неоднократно повторяла про законные методы борьбы.

Вот и имеем: не знаем как себя вести и что не предпримем, все незаконно.
muraw

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт окт 09, 2020 6:22 pm

Denisevich Aleksandr:
Неужели вы не понимаете в данной ситуации есть только два способа борьбы, вооружённый и мирный. Поскольку оружия у народа нет, то остаётся только мирный, а это и есть забастовки, всё другое не работает. Это в стране где работают демократические принципы сработало бы, но у нас нет демократических институтов способных заставить работать закон.
Объясню как это работает если вы не можете понять.

Это вы не можете понять, что ничего из того не сработает, потому что даже начало диалога с народом будет автоматом означать возбуждение уголовных дел против сотрудников КГБ. Чтобы этого не было, КГБ пожертвует всем – в том числе экономикой. Повторю также, что организацией фальсификации выборов в августе руководил КГБ, а также Служба охраны президента. Это тягчайшие уголовные преступления. Зачем этим потенциальным уголовникам самим себе давать тюремные сроки?

Им плевать, будут рабочие бастовать или нет. Жрать нечего будет? Им плевать. Потому что им светит пожизненная тюрьма. Так что Луку они не предадут, тем более что тот первым обещает, что если они его предадут, то он выдаст на них весь компромат.

Denisevich Aleksandr:
Не тешьте себя иллюзиями никакого такого рождения Гражданского Общества не произошло. Просто народ разделился на людей и сволочь. Люди наконеы осознали, что они реально работают для того чтобы обслуживать сволочь, а сволочи такое положение вещей сильно нравится, поэтому никуда они не спешат.

Я тут спорить не стану, потому что в этом главном аспекте – морали и нравственности – для меня пока многое загадка. А именно: это как понимать – что вдруг у беларусов родились представления о справедливости, порядочности, сострадании? И именно вдруг в 2020 году? А раньше была «спячка»? Я лично это не понимаю.

Это я всегда с рождения был борцом с несправедливостью. Что и в моих статьях – с тех пор, как я создал газету в 1997 году. Но вот я не понимаю – как человек был по мировоззрению несправедливым, но вдруг стал справедливым. Наверно, такого быть не может. Вот этих метаморфоз я не понимаю.

Другими словами: по вашему, Aleksandr, определению есть общество сволочей с менталитетом прикорытников, но вдруг сволочи становятся внезапно людьми с совестью. Это как такое бывает? И возможно ли такое? И почему? Я не понимаю. В качестве моей главной гипотезы – что эти «ПРОЗРЕВШИЕ» беларусы просто какое-то время (полгода, год) не смотрят телеканалы РБ и РФ, новости и политику, получая информацию о мире из социальных сетей.

muraw:

У нас очень специфическая ситуация, которая более всего напоминает Северную Корею, даже не Чаушеску, где главы КГБ и МВД Румынии были на порядок умнее и с куда как большей свободой политических действий, чем карикатурные ставленники Луки.

Большие надежды возлагались в мирном протесте на Россию, но Путин предал беларусов. Была идея, что как только Путин бросит клич – прикорытники Луки от него отвернутся. Не вышло. И теперь получается борьба беларуского народа уже не столько против Лукашенко, сколько против России и Путина (чего, собственно, и добивался Лука, спасая свою задницу).

Я лично пока не понимаю, что будет дальше. Хотя вся проблема решается просто – нет Луки, нет проблем, как говорил Сталин. Так что это не свержение коммунизма или иная эпохальная смена формации. Надо просто вытащить из организма страны этого глиста-паразита. Но как?

Тут надо всем хорошенько подумать, наскоком не получилось. Но будущего у этого глиста нет – и это уж точно.
Vadim Deruzhinsky
Модератор

Сообщение Denisevich Aleksandr » Вс окт 11, 2020 10:06 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Им плевать, будут рабочие бастовать или нет. Жрать нечего будет? Им плевать. Потому что им светит пожизненная тюрьма. Так что Луку они не предадут, тем более что тот первым обещает, что если они его предадут, то он выдаст на них весь компромат.

Почему же когда были объявлены забастовки к бастующим сразу стали выходить на разговор чиновники? А как только забастовочный пыл угас сразу началось закручивание гаек? Потому что жизнь и деятельность городов зависит не от чиновников и КГБ. Нельзя было тогда останавливаться и обращаться к каким-то законам. Власть на них плюнула и до сих пор плюёт. Нужно забыть про закон - его у нас нет.
Vadim Deruzhinsky писал(а):Я тут спорить не стану, потому что в этом главном аспекте – морали и нравственности – для меня пока многое загадка. А именно: это как понимать – что вдруг у беларусов родились представления о справедливости, порядочности, сострадании? И именно вдруг в 2020 году? А раньше была «спячка»? Я лично это не понимаю.
Всё просто нельзя всё время гнуть палку в одну сторону - рано или поздно будет отдача.
Vadim Deruzhinsky писал(а):Это я всегда с рождения был борцом с несправедливостью. Что и в моих статьях – с тех пор, как я создал газету в 1997 году. Но вот я не понимаю – как человек был по мировоззрению несправедливым, но вдруг стал справедливым. Наверно, такого быть не может. Вот этих метаморфоз я не понимаю.
Мировоззрение и справедливость это разные вещи. Мировоззрение - это внешнее, справедливость это к нравственности - а это уже внутреннее. Несправедливый не станет справедливым по внутренним позывам, необхоимо чтобы над ним висел домоклов меч закона, тогда куда он денется, а пока закон не работает - нет и справедливости.
Vadim Deruzhinsky писал(а):Другими словами: по вашему, Aleksandr, определению есть общество сволочей с менталитетом прикорытников, но вдруг сволочи становятся внезапно людьми с совестью. Это как такое бывает? И возможно ли такое? И почему? Я не понимаю. В качестве моей главной гипотезы – что эти «ПРОЗРЕВШИЕ» беларусы просто какое-то время (полгода, год) не смотрят телеканалы РБ и РФ, новости и политику, получая информацию о мире из социальных сетей.
На улицу выходят не сволочи, сволочи сидят по кабинетам и домам, и трясутся за свои шкуры, они не прозревают они всегда приспосабливаются. В принципе пока они не дорываются до власти, не имеет большого значения что у них там внутри. Беда случается когда они получают власть.
Vadim Deruzhinsky писал(а):Большие надежды возлагались в мирном протесте на Россию, но Путин предал беларусов. Была идея, что как только Путин бросит клич – прикорытники Луки от него отвернутся. Не вышло. И теперь получается борьба беларуского народа уже не столько против Лукашенко, сколько против России и Путина (чего, собственно, и добивался Лука, спасая свою задницу).

Путин беларусам ничего не обещал, поэтому требовать от него чего-то было наивным.
Vadim Deruzhinsky писал(а):Я лично пока не понимаю, что будет дальше.
Тут надо всем хорошенько подумать, наскоком не получилось.
Что делать? Тихановской необходимо присоединяться к Римской конвенции и возбуждать дело в Гаагском трибунале. То же самое относится и к Комиссии ЕСПЧ, это нужно делать в первую очередь. Россия к этим протоколам присоединилась и уже само общение с военными преступниками будет для их итеблишмента проблематичным.
Далее чего сидит Латушко и раздаёт интервью? Они момент забастовок упустили, сейчас упустят дипломатическую войну. Необходимо чтобы страны ЕС выгнали Лукашенковских послов, а на их место посадить тех которые поддерживают КС, я предполагаю, что многие из ныне действующих послов не отакзываются от своих должностей т.к. не знают что им делать дальше, а так они будут продолжать свою деятельность на этих же постах только уже от имени нового президента - Тихановской. Если это удастся тогда Лука получит не только бойкот со стороны диппредставительств стран ЕС, но и от своих собственных дипломатов - это будет серьёзнейших "удар под дых". Там смотришь и прикорытники призадумаются.
Латушко же сказал что уже сейчас может сформировать новый МИД, так пусть и занимается этим.
Далее необходимо объявить о формировании новой политической Партии, какой смысл от "присоединившихся" к платформе "Голос" формируйте из них партию. Формально её конечно не зарегистрируют, но фактически она будет сформирована. И обращаться к власти уже от имени этой партии, тогда и митинги можно будет проводить от имени этой партии и требования выставлять политического характера. И на основе этой партии формировать новое правительство.
Руководители партии большевиков тоже когда-то были в изгнании, но у них была мощная поддержка внутри страны. Здесь должна быть создана та же самая ситуация.
Denisevich Aleksandr

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс окт 11, 2020 7:07 pm

Denisevich Aleksandr:
Почему же когда были объявлены забастовки к бастующим сразу стали выходить на разговор чиновники? А как только забастовочный пыл угас сразу началось закручивание гаек? Потому что жизнь и деятельность городов зависит не от чиновников и КГБ. Нельзя было тогда останавливаться

А разве кто-то останавливался? Никто не останавливался. А к рабочим перестали выходить, потому что Лука понял, что они хотят его отставки, и вместо этого он приказал наоборот – уволить всех рабочих, кто против него. Неужели вы не понимаете, что ради своей власти Лукашенко готов вообще все заводы закрыть и всех рабочих уволить? Да он же открыто и ясно сказал, что ради власти готов убить многие тысячи беларусов. А его прикорытники за это ему только спасибо скажут и объявят великим национальным спасителем.

Активистов забастовок Лука посадил в тюрьмы, показательно завёл против них уголовные дела, за высказывание протестов уволены тысячи рабочих с формулировкой «за нарушение трудовой дисциплины», забастовки вообще запрещены. Конечно, сама по себе ситуация уже означает конец правления Луки. Но ведь смотрите: Лука с самого начала сказал рабочим, что с несогласными говорит не станет – приказал директорам заводов их увольнять, иначе сам уволит этих директоров и посадит по уголовным статьям за организацию беспорядков.

Кстати, он и лидеров независимых профсоюзов посадил в тюрьму. Но я с вами согласен, что это важнейший урон по диктатуре. Более того – это самый главный урон, так как протестующие – вовсе не дикари, как из в карикатуре изобразила газета МВД, а как раз массово рабочий класс.

Denisevich Aleksandr:
Мировоззрение и справедливость это разные вещи. Мировоззрение - это внешнее, справедливость это к нравственности - а это уже внутреннее. Несправедливый не станет справедливым по внутренним позывам, необхоимо чтобы над ним висел домоклов меч закона, тогда куда он денется, а пока закон не работает - нет и справедливости.

Я с вами не согласен, и сейчас поясню. Чувство справедливости основано на СОСТРАДАНИИ к чужой боли. То есть выстраивается причинная цепочка: мировоззрение гуманизма требует основу в виде справедливости, которая рождается на сопереживании к чужим страданиям. Вот и получается, что если человек не способен ощущать чужую боль – то он и не будет справедливым.

Так вот Лукашенко – будучи психом и совком – не способен ощущать чужую боль, потому не способен к справедливости, потому не способен работать в Правовом Государстве и вообще понимать Общечеловеческие Ценности. Вместо этого он мусолил тему про своего кумира Гитлера и про модель фашистского государства, что для него идеал. Причём не спорю, что, говоря такие вещи, он себя показывал во многом просто клоуном и маргиналом, «популистом для колхоза». Но факт есть факт – в свои прикорытники он набирает только сволочь, которой не знакомо сострадание к чужой боли. Это визитная карточка режима Лукашеску.

Denisevich Aleksandr:
Путин беларусам ничего не обещал, поэтому требовать от него чего-то было наивным.

Вы читали Договор о создании Союзного государства? В первых строках сказано, что оно создаётся с целью сделать Беларусь и Россию ПРАВОВЫМ СОЮЗНЫМ ГОСУДАРСТВОМ с торжеством прав и свобод всех граждан. Путин является гарантом этого. А вместо этого он душит в гроб всё, что осталось от «правового государства» при фашизме Лукашенко. Даже послал ему свой десант пропагандистов для борьбы против Гражданского Общества, выделил русское Гестапо для помощи в репрессиях.

Denisevich Aleksandr:
Далее необходимо объявить о формировании новой политической Партии, какой смысл от "присоединившихся" к платформе "Голос" формируйте из них партию. Формально её конечно не зарегистрируют, но фактически она будет сформирована. И обращаться к власти уже от имени этой партии, тогда и митинги можно будет проводить от имени этой партии и требования выставлять политического характера. И на основе этой партии формировать новое правительство.

Ну, сейчас протесты общенародные – и этим их вес намного ценнее. А пока в стране парламент не избирается по партийному принципу, то и партии не нужны (в том числе «Белая Русь» прикорытников остаётся общественным объединением чиновников Лукашенко, в партию не оформляется).

Я хотел бы особо обсудить вопрос:

ЗАЧЕМ ЛУКА НАЧАЛ ПЕРЕГОВОРЫ С ПОЛИТИЧЕСКИМИ УЗНИКАМИ?

Это укладывается в вашу тему про партии, так как якобы «реформы», которые Лука обязан хотя бы для показухи начать для отчёта перед Путиным, предусматривают партийные выборы в парламент. И партия прикорытников не победит на таких выборах, а победит партия, о создании которой заявил Бабарико, – потому Лука и поехал с ним договариваться.

Я уже не раз повторял, что Лука в принципе не пойдёт на переговоры, так как они в любом своём виде означают, что он лишается власти и сядет в тюрьму за свои чудовищные преступления. Я думал, что он будет и дальше делать вид, что «ничего и не было». Но нет! Оказалось, что те «реформы», которые требует Москва, неизбежно требуют переговоров с протестующими, так как без них реформу не сделать.

Не в плане «предложений» (так как Лука отбирает только те «предложения», которые за его пожизненное правление, это снова со стороны диктатора обман, фальсификация, узурпация власти). А в плане только и именно вопроса партии протестующих – ведь она, что понимает Лука, станет победителем на выборах. И, кстати, в таком случае уже и не важно, что проводить первым как перевыборы – выборы президента или парламента.

Мало того, подвисает в воздухе вопрос про состав «Всебелорусского собрания», состав которого сейчас впервые в истории может не состоять из лично назначенных Лукашеску прикорытников. Трудовые коллективы могут избрать совсем других делегатов, которые как раз за отставку Лукашенко.

Я думаю, что Лука поехал к Бабарико в СИЗО потому, что ему доложили: сие «Всебелорусское собрание» с огромной вероятностью может оказаться как раз против Лукашенко и его режима. Ведь уже месяц как ведётся возня на предприятиях и учреждениях по выдвижению депутатов на «собрание», и что-то не очень у хунты получается.

Подведу итог: я раньше повторял, что любые проявления нового изъявления воли народа будут против власти, а потому хунта будет против них – то есть «отложить любые выборы на многие годы, а несогласных вообще лишить избирательных прав. Ну а Луку пусть выбирают назначенные им депутаты или вообще правительство с делегатами прикорытников «Всебелорусского собрания»».

Но режим не сможет ситуацию «устаканить», так как в самое ближайшее время выборы всё-таки придётся проводить – хотя бы во «Всебелорусское собрание». А любые такие выборы – это конец Луке.

И про партию. Да, партия очень нужна! Колесникова не просто так объявила о её создании. По своей численности эта партия превысит даже число коммунистов в БССР в 1985 году. Полагаю, членами этой партии могут сразу стать более миллиона человек. Возможно, и 2 миллиона или более.

Если парламент будет формироваться по партийным спискам, то эта партия почти на 100% будет составлять депутатский корпус.

Вот и наша Победа!

PS Лука понимает, что это для него самоубийство. Зачем он тогда на это идёт? Да просто нет у него больше других вариантов. Потому что власть в стране действительно принадлежит большинству народа, и если оно против Лукашенко – то он противостоять этому никак не может. Всё, что он может сделать, он уже продемонстрировал, даже с автоматами и сыном малолетним бегал по Минску, себя ещё больше унижая и позоря перед всем миром и перед беларуским народом. Весь его «арсенал» средств борьбы против народа кончился.
Vadim Deruzhinsky
Модератор

Сообщение muraw » Вс окт 11, 2020 8:10 pm

Все признаки многоходовочки. Но они заканчиваются по разному.
muraw

Сообщение Denisevich Aleksandr » Ср окт 14, 2020 12:17 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):А разве кто-то останавливался? Никто не останавливался. А к рабочим перестали выходить, потому что Лука понял, что они хотят его отставки, и вместо этого он приказал наоборот – уволить всех рабочих, кто против него. Неужели вы не понимаете, что ради своей власти Лукашенко готов вообще все заводы закрыть и всех рабочих уволить? Да он же открыто и ясно сказал, что ради власти готов убить многие тысячи беларусов. А его прикорытники за это ему только спасибо скажут и объявят великим национальным спасителем.

Термин "останавливаться" я употребил не в смысле остановки предприятий, а в смысле остановки забастовок. Не смог бы он убивать рабочих на предприятиях, а вот на улицах да.
Vadim Deruzhinsky писал(а):Активистов забастовок Лука посадил в тюрьмы, показательно завёл против них уголовные дела, за высказывание протестов уволены тысячи рабочих с формулировкой «за нарушение трудовой дисциплины», забастовки вообще запрещены. Конечно, сама по себе ситуация уже означает конец правления Луки. Но ведь смотрите: Лука с самого начала сказал рабочим, что с несогласными говорит не станет – приказал директорам заводов их увольнять, иначе сам уволит этих директоров и посадит по уголовным статьям за организацию беспорядков.
Если бы забастовки не затихли никого бы он не посадил. Именно прекращение забастовок дало ему такую возможность. Рабочие оказались неспособны защищать своих товарищей.
Vadim Deruzhinsky писал(а):Чувство справедливости основано на СОСТРАДАНИИ к чужой боли. То есть выстраивается причинная цепочка: мировоззрение гуманизма требует основу в виде справедливости, которая рождается на сопереживании к чужим страданиям. Вот и получается, что если человек не способен ощущать чужую боль – то он и не будет справедливым.

Софистика в чистом виде. Христианство и коммунизм - это тоже мировоззрения гуманизма. Однако, на практике в основе обоих человеконенавитсничество, непримиримось, нетерпимость к инакомыслию. Иначе невозможно объяснить крестовые походы и охоту на ведьм? Ни одно ни другое ничем не отличатеся от того же фашизма или нацизма. Да и самоизбранный в своей деятельности использует формулу Иисуса - "Поражу пастыря и рассеются овцы". Он использует эту формулу на протяжении всего своего правления, кто не успел убежать либо убиты, либо посажены в тюрьмы, поэтому и в протестах мало чего получается. Любой кто заявит о лидерстве будет уничтожен.
Vadim Deruzhinsky писал(а):Вы читали Договор о создании Союзного государства? В первых строках сказано, что оно создаётся с целью сделать Беларусь и Россию ПРАВОВЫМ СОЮЗНЫМ ГОСУДАРСТВОМ с торжеством прав и свобод всех граждан. Путин является гарантом этого.

Это только декларация о намерениях, в сути тоже самое, что делали христианская церковь и коммунисты. Самоизбранный принимая присягу тоже клялся защищать свой народ, соблюдать законы и стоять на страже порядка, и это никак не мешает ему убивать, истязать, калечить...
Vadim Deruzhinsky писал(а):ЗАЧЕМ ЛУКА НАЧАЛ ПЕРЕГОВОРЫ С ПОЛИТИЧЕСКИМИ УЗНИКАМИ?

Никаких переговоров самоизбранный не начал - это чистейшей воды PR-ход, смотрите мол какой я добрый, а потом заявит что все кто с ним общался одобрили его позицию, ему что в отрытую лгать впервой?
КС должен был уже давно понять, что выбранная им тактика не приносит значимого результата, и нужно что то менять, предпринимать какие-то реальные действия. Не подставлять головы и спины своих сограждан под дубинки и пули. Поэтому я и предлагаю, объявить нового президента, объявить о создании партии, создать новый МИД, выгнать нынешнего полномочного представителя при ООН и назначить нового, подписать международные документы, которые позволят напрямую обращаться в Международные Суды, призвать все трудовые коллективы внутри страны выступить в их поддержку. А не раздвать интервью направо и налево, какие мы добрые и справедливые и как с нами по скотски обходятся нынешие власти.
Denisevich Aleksandr

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср окт 14, 2020 5:52 pm

Denisevich Aleksandr:
КС должен был уже давно понять, что выбранная им тактика не приносит значимого результата, и нужно что то менять, предпринимать какие-то реальные действия. Не подставлять головы и спины своих сограждан под дубинки и пули. Поэтому я и предлагаю, объявить нового президента, объявить о создании партии, создать новый МИД, выгнать нынешнего полномочного представителя при ООН и назначить нового, подписать международные документы, которые позволят напрямую обращаться в Международные Суды, призвать все трудовые коллективы внутри страны выступить в их поддержку. А не раздвать интервью направо и налево, какие мы добрые и справедливые и как с нами по скотски обходятся нынешие власти.

Ну вот всё действительно изменилось – началась активная фаза. КС дал хунте срок до 25 октября, а потом начнётся активная война с режимом на уничтожение. Я вчера просмотрел в течение многих часов все доступные передачи на ютубе, где обсуждались перспективы ультиматума. У меня появились свои мысли на этот счёт.

1. В Ультиматуме три положения: отставка Лукавого, расследование преступлений, новые выборы. Сказано, что в противном случае начнётся капут хунте. Но у меня вопрос: а если будет выполнен или будет обещано выполнить хоть один из пунктов? Означает ли это, что КС объявит победу и скажет прекратить протесты?

2. Даны 2 недели властям на подготовку к СОБЫТИЮ. Ясно, что будет масштабная подготовка. Поэтому у меня возникает сомнение, что протестующие вообще что-то смогут показать. Хотя…

3. По поводу «радикализации протестов». Эксперты говорят, что всплеск насилия со стороны фашистов вызван тем, что Лукашенко оскорбили на встрече в СИЗО с уголовниками, с которыми этот психбольной решил обсуждать реформу конституции, и потому, мол, Лукашеску приказал наказать дубинами протестующих – за свой позор и за своё политическое унижение.

Но я, просматривая репортажи о столкновениях в последние дни, увидел куда как более существенное. Протестующие стали вести себя агрессивно, в том числе пожилые женщины нападают на фашистов, орут на них «Фашисты!» и дружно начинают во весь голос орать, когда те пытаются наступать или кого-то захватить, что новая тактика для оглушения и деморализации фашистов (а вы помните про вилы, которые я предлагал? вот уже что-то такое придумали).

А главное – начались драки с фашистами Лукашеску: уже не позволяют кого-то заломать и прижать к земле – подбегают со спины на фашистов, бьют их ногами и руками, сбивают с ног и освобождают своего, снова отбегая. Пошёл повсюду масштабный мордобой, насиловки почти везде избиты – потому и озверели.

НЕВЗОРОВ: СЕГОДНЯ БУДУТ УБИВАТЬ ОМОН

Получив эти факты, фашисты обосрались от страха, так как могут запросто пойти в ход ножи, заточки и гранаты. Караев приказал своему заму-фашисту выступить с угрозой, что фашисты будут стрелять в народ из огнестрельного оружия. Это адресовано, конечно, не населению, а его деморализованным фашистам МВД, которые стали жаловаться, что боятся протестующих.

В этом плане очень умное и полезное обращение к беларусам выставил Невзоров: он говорит по своему богатому опыту, что когда выдвигается против толпы ОМОН (или вообще вооружённые от власти), то примерно до расстояния в 150 метров они не могут понять – будут они сегодня бить людей или они станут от протестующих убегать, насрав и обмочившись в свои штаны. 200 метров – ещё не видно. А вот 150-100 метров – уже видны глаза протестующих. И если в этих глазах читается, что сегодня тут будут УБИВАТЬ ОМОН, то ОМОН разбегается, как крысы. В том числе переходит на сторону народа. Так было в десятке случаев в разных странах бывшего СССР.

Судя по всему, беларусы дозрели до состояния убивать ОМОН. Во всяком случае, это «читается в их глазах» (то есть это комплекс психического состояния масс). То есть Лука повышал и повышал градус ненависти к себе у народа, завинчивал и завинчивал гайку – пока не сломал резьбу.

Возможно, это план Путина – раскачать ситуацию, манипулируя психом и дебилом Лукой, чтобы тот пролил реки крови на улицах Минска – и тогда Москва сюда введёт русские танки и повесит везде флаги РОА власовцев, как это было сделано Москвой в Крыму. Но я сомневаюсь, что Россия сможет устроить таким образом аншлюс, это в чистом виде будет военной оккупацией.

Но вот кровяки Путин и Лука могут наделать.

ОДИН РАДИКАЛЬНЫЙ РАВЕН 100 МИРНЫМ

Официоз фашизма слёзно жалуется, что протесты, которые якобы утратили массовость, что ложь, стали зато более радикальными, и мол потому на порядок опаснее.

Ну так вам же, фашистам, народ объяснял, что народ пока мирный – чтобы вас склонить мирно к диалогу с народом. Но вы, фашисты, за 2 месяца ничего не поняли. Не пожелали слушать народ Беларуси. Я полностью приветствую то, что мирные протесты себя исчерпали.

Радикальный протестующий – это уже совсем не мирный. Причём Майдан в Киеве сделали только 6-9 тысяч радикальных протестующих со всей Украины. В Беларуси ситуация совершенно иная. Тут многие сотни тысяч мирных протестующих сейчас превращаются в радикальных. Это никакой не Майдан. Это нечто совсем иное.

Мирные протестующие уже потеряли терпение. Лукашенко, будучи психбольным, довёл всё до фазы, когда народ его поймает и повесит за ноги посреди Минска, как сделали итальянцы со своим батькой Муссолини. Что он может этому своему будущему противопоставить? Стрелять пулемётами из БТР, которые он привозит против минчан в центр Минска, по толпам беларусов?

Ну пусть гражданин Лукашенко убьёт тысячи не голосовавших за него жителей Минска, как он и обещал перед выборами. Но всех этот фашист-психопат не убьёт. Мы народ, и мы страна. А не этот шизофреник с его убогими прикорытниками числом в несколько тысяч.

В общем, сейчас всё главное и начнётся. Фашистам мало не покажется.
Vadim Deruzhinsky
Модератор

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт окт 16, 2020 5:46 pm

Хочу ещё раз прояснить один очень важный момент.

То, что происходит сегодня в Беларуси, - это вовсе не какая-то «цветная революция» и вовсе не желание сменить Лукашенко как надоевшего придурка и клоуна, позорящего страну.

Это действительно революция по смене общественно-экономической формации!

Лукашенко превратил страну в фашистское государство – абсолютно во всех аспектах. Мы стали ещё более фашистской страной, чем Чили Пиночета или Испания Франко. По той причине, что Лукавый – это дебил из дебилов, который ради борьбы с недостатком денег их печатал на станке сколько хотел, а ради своего единовластия до тех пор «закручивал гайки» в стране, пока не установил в чистом виде формацию фашизма. Дебил закручивал гайки до тех пор, пока не сломал резьбу в августе.

Я вот сейчас понимаю, что ошибался, когда говорил, что цель протестов – только отставка Лукашенко, а конституционная реформа не при чём. На самом деле главное – это как раз переделать страну из фашистской хунты (причём во многом по конституции Луки) в республику.

Конечно, Лука никогда сам не откажется от своего фашизма, и его «конституционная реформа» - это вообще издевательство по ещё большему усилению фашизма и диктатуры (Лука хотел бы видеть, чтобы беларусы были лишены избирательного права, а президента выбирали бы им же назначенные депутаты-прикорытники). Но в представлениях Гражданского Общества такая реформа как раз и имеет содержание в отказе от фашистской формации государства. Например, Лука ввёл фашистское положение, что его личные указы выше всех законов (принимаемых законодательной властью), не подлежат оспариванию в Верховном Суде, в том числе они выше международных договоров. Это чистой воды фашизм, это надо конституционно запрещать.

Главная проблема в том, что не объявлена цель (смысл) конституционной реформы – не сказано, что это делается для ликвидации формации фашизма в Беларуси. Без этой конкретизации реформа будет половинчатой, Беларусь будет оставаться по многим аспектам фашистской.

Ещё одна важная реалия: Лука не способен править без фашизма. Он не слышит чужого мнения, сразу впадает в истерику и хочет убить несогласного. Лукашенко и плюрализм – это антиподы. Вот поэтому хотя он и поехал в тюрьму якобы решать с уголовниками содержание новой конституции (на самом деле не для этого!), но на деле в государстве с демократическим устройством фашист Лукашенко работать в принципе не способен.

Главная причина в том, что он всегда был и остаётся придурком и бесится от общения человеком, который умнее его. Это его комплекс неполноценности, потому он за 26 лет создал вокруг себя среду, в которой с ним никто не спорит. Его «общение» с рабочими на МЗКТ (где ему скандировали «Уходи!», когда он показал себя нежелающим понимать людей) показало, что он не может и не хочет слышать мнение даже рабочих коллективов.

Вот смотрите: по конституционной реформе будет, предположим, сделано, что Лука впервые с 1995 года с кем-то обсуждает какое-то решение. Но он же не умеет ни с кем ничего обсуждать! Он же психически больной! Он скорее обосрётся, чем согласится с чужим мнением.

Посмотрите на заседания его «правительства». Там разве кто-то ему возражает? Попробуй возразить – и сразу окажешься в тюрьме, что и есть фашизм. Но ведь конституционная реформа как раз и вводит право возражать Лукашенко! Он явно такое не сможет вытерпеть, так как именно из-за этого и создал в Беларуси свой фашизм.

Поэтому я не понимаю, как в «новую конституционную Беларусь» впишется Лука, не способный никого слышать. А ведь самое главное в том, что этой новой Беларуси сей дебил и клоун вообще не нужен! Ведь самая первая свободная полемика с этим придурком покажет всему народу и всему его аппарату, что ОН И ЕСТЬ ПРИДУРОК! Это проходимец, от которого вообще никакой пользы стране и народу. К тому же он психбольной, ему место в дурдоме.

Вообще же самое главное сегодня: вернуть Беларусь от фашизма Лукашенко с его полным беззаконием – к Правовому государству. А что касается фашизма, то кое-то уточню.

С НОГ НА ГОЛОВУ

Русский националист Лев Криштапович 16.09.2020 на редактируемом им пророссийском и идеологически профашистском сайте «Телескоп» в статье «Язык символов не обманет» пишет про бело-красно-белый флаг и герб «Погоня»:

«Символы эти сугубо антинародные, антиисторические, профашистские. Известно, что эта якобы национально-культурная символика была навязана «белорусизаторами» белорусскому народу... в период немецко-фашистской оккупации Белоруссии, когда сам гауляйтер Вильгельм Кубе 27 июля 1942 года одобрил эту символику для коллаборационистов, которые помогали немцам устанавливать фашистский порядок».

Это ложь! Даже в Википедии сказано, что эту символику оккупационные власти отказались разрешать, она была при нацистах незарегистрированной (модное сейчас у официоза словцо), а Кубе эту символику никогда не одобрял, это фейк, созданный уже после его смерти. Но при этом Гитлер одобрил и зарегистрировал как фашистскую символику бело-сине-красный флаг власовцев – нынешний флаг РФ (под этим флагом русские подразделения СС уничтожили в БССР сотни тысяч мирных граждан и партизан, сожгли многие сотни деревень, причём каждый второй коллаборационист в Беларуси был власовцем и воевал за Гитлера именно с нынешним флагом РФ). Почему же Лев Криштапович не удосужился заглянуть хотя бы в Википедию, прежде чем писать лживые поклёпы на историческую национальную символику беларусов? Да потому что русские имперцы ненавидят всё национальное беларуское, что мешает аншлюсу, причём больше всего ненавидят беларуский язык и само право беларусов иметь своё независимое от Москвы государство.

В той же Википедии приводятся свидетельства (в том числе руководителей партизанского движения БССР) о том, что 1-я Русская национальная бригада СС «Дружина» (которая только в Бегомельском районе сожгла в первой половине 1943 года 138 деревень, также именно эти русские нацисты уничтожили узников Минского гетто) расстреляла всё население – более 3000 беларуских селян – нескольких деревень только за то, что они не знали литературного русского языка. И также эти русские эсэсовцы расстреливали беларуских юношей и девушек, если у тех была национальная беларуская бело-красная символика. Обращаем внимание: это делали русские нацисты! Об этом с цитатами на источники сказано в Википедии.

Русский националист Криштапович взялся писать свою ахинею на тему фашизма, но не удосужился посмотреть хотя бы в Википедии, что это такое. Вместо этого он дал своё доморощенное определение, суть которого в том, что всякий несогласный с русским фашизмом – якобы сам поэтому фашист. Очень смешно!

Демагог делится своими националистическими «открытиями»: «Политика фашизации базируется на двух основных принципах – антисоветизме и русофобии… Ненависть к советскому строю и ненависть к русскому – вот его философское и политическое кредо».

То есть если ты ненавидишь беларусов и евреев – то ты не фашист. А вот если кто-то ненавидит лишь один-единственный народ русских – только тогда это фашист. По Криштаповичу, ненавидеть беларусов и евреев разрешается, и «это не фашизм». Устроили Холокост? Да это не фашисты сделали, потому что «фашистом считается только русофоб».

Самое смешное – это что вкладывается демагогом в понятие «русофобия», «ненависть к русским». Оказывается, это вовсе и не ненависть к русским! Это совсем иное: «русофобия прикрывает узкоэгоистические интересы националистической интеллигенции лицемерной проповедью возрождения национальной культуры и создания якобы независимого государства». То есть иметь свою национальную нерусскую культуру и своё независимое от России государство – вот именно это Криштапович называет «русофобией».

Так вот это и есть представления русского даже не фашиста, а нациста! Именно нацизм ставит один народ (русских в данном случае) выше других, навязывает насильственную ассимиляцию (как Гитлер приказал ассимилировать лужичан в немцев с запретом их языка – и точно так он планировал обратить в немцев миллионы лучших беларусов), захватывает чужие территории и страны или проводит аншлюс.

Но по «логике» Криштаповича «фашистами» были все те, кто сопротивлялся Гитлеру.

НАСТОЯЩИЙ ФАШИЗМ

О том, что «фашизм – это русофобия», в Википедии ни слова не сказано, как и у всех политологов и историков всего мира, в том числе СССР. В узком историческом смысле под фашизмом понимается массовое политическое движение, существовавшее в Италии в 1920-е – начале 1940-х годов под руководством Б. Муссолини. В более широком варианте это название относится к идеологии «государственности», которая ставит государство с его диктатором выше Гражданского общества. Фашисты – это «государственники». (Поэтому, кстати, если в РФ кого-то называют популярным там словом «государственник», то в этом нет абсолютно никакого «положительного смысла», так как это по сути синоним слова «фашист».)

Исследователь проблемы Эрнст Нольте в качестве основы фашизма выделяет три идеологических «анти-»: антимарксизм, антилиберализм и антиконсерватизм. С добавлением принципа лидерства (вождизм с культом личности, когда главе исполнительной власти дают некий эпитет типа «дуче» или «отец народа»).

Известный исследователь фашизма Стенли Пейн к трём «анти-» Нольте добавляет ещё некоторые характеристики, среди которых: национализм, авторитарный этатизм, корпоративизм, синдикализм, империализм, идеализм, волюнтаризм, милитаризм, насилие.

Социолог фашизма Хуан Линц добавляет к определению фашизма удушение парламентаризма (фальсификация выборов, назначение парламента диктатором, лишение парламента его главного места в демократической стране), популизм, ненависть ко всему либеральному, капиталистическому и буржуазному.

Американский философ Ханна Арендт считала, что основной признак фашизма – это культивирование ненависти к внутреннему или внешнему врагу путём создания пропагандистского аппарата, для которого подчас не чуждо и использование лжи для достижения нужного системе эффекта.

Сегодня многие исследователи видят типичные черты фашизма в современных авторитарных режимах, единственная цель которых – несменяемость власти правителя и его семьи. То есть если демократически избранный глава исполнительной власти отказывается в нужное время отдавать свой государственный пост новому чиновнику, то это неизбежно и автоматически влечёт изменение всей политической системы страны в фашистскую формацию: от превращения парламента в назначаемый диктатором – и до создания политической полиции (Гестапо) для борьбы против своего собственного народа (инакомыслящих). При этом неизбежна фальсификация выборов, а главная мечта фашистского диктатора – вообще выборы отменить (например, принять такую «конституцию», чтобы фюрера выбирали назначенные им же несколько сот «народных» депутатов-прикорытников).

Согласно объективным научным критериям, ряд нынешних стран СНГ соответствуют определениям фашизма, их следует считать фашистскими государствами. Особенно если там происходит геноцид над населением, несогласным с узурпацией власти диктатором и его хунтой. Во всяком случае, если бы оценку таким государством давал ЦК КПСС в 1970-е годы, то бесспорно назвал бы такие страны фашистскими государствами типа Чили Пиночета или Испании Франко.

Вот тут и возникает проблема: как Пиночет мог бы стать проводником для конституционной реформы, которая свергает его фашистский режим? Это же абсурд! Но Франко попытался ради сохранения власти пойти на такие демократические реформы – но это его не спасло.

В общем, куда ни кинь, у Лукашеску нет будущего, он уже политический труп, а скоро может стать трупом и с точки зрения биологии. Защищая формально его фашистский режим, Путин этим на самом деле делает ему предложение сбежать в Россию по примеру Януковича. Но объявление в розыск Тихановской (по обвинению в «попытке свержения») на самом деле это издевательство над Лукашенко: ведь точно так получается, что если уже новая власть объявит сбежавшего в РФ Луку в розыск – то формально Россия «будет вынуждена» его отдать на суд в Минске.

Так сказать, палка о двух концах. С той разницей, что Тихановская запросто пребывает в ЕС, а вот Лука изгой во всём мире, ему некуда деваться, если от него откажется и Путин, его ненавистный якобы «старший брат». Вообще у меня сложилось мнение, что несколько заморозило «белорусский вопрос» совпавшее по времени отравление Навального, без которого Кремль, как я понял, уже давно разобрался бы с отставкой Луки. Но пока тема отложилась на какое-то время, чему агрофюрер очень рад.

Но, как говаривал Маяковский, ешь ананасы, рябчиков жуй – день твой последний приходит, соплежуй. Всё это мне напоминает ситуацию октября 1944 года. Да, Гитлер тогда не бегал, как дебил, вокруг своего бункера с автоматом и с малолетним сыном, вооружённым автоматом. Но всё равно батька немцев и его прикорытники очень плохо кончили уже через несколько месяцев.

У фашизма нет будущего. По мнению экспертов, каждый фашистский режим примерно через 10-15 лет достигает своего максимума, а затем начинается его падение, он существует не более 20-25 лет, после чего его ждёт полный крах. Так было в Испании Франко, так происходит и с «красно-зелёной» хунтой силовиков Лукашенко.
Vadim Deruzhinsky
Модератор

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб окт 17, 2020 8:38 pm

Я смотрю в YouTube много передач на тему Беларуси.

Кстати, появились там ролики и от нашего форумчанина Руслана Линника (он и автор ряда статей о непознанном, опубликованных в нашей газете), который весьма жёстко против лукашизма, он захотел тоже стать видеоблогером, упоминает в одном из роликов про наш Форум и нашу газету, в том числе и меня лично – мол, мы о природе аномального не сошлись мнениями на Форуме, плюс я не смог подписать ему свои книги для его музея (а тогда я как раз выписался из больницы после инсульта, от которого чуть не умер), он пожаловался, что я «высокомерный», потому что не воспринимаю его всерьёз.

Спорить не буду – мне действительно Руслан, с которым я заочно общаюсь уже около 20 лет, всегда казался юношей, который вместе с друзьями играет в Скалли и Малдера. Это моё отношение эту компанию энтузиастов, наверно, задевает (отношение скорее ретроспективное, ведь они мне писали на тетрадных листах ещё тогда, когда они были школьниками, включая нынешний Уфоком, с которым Руслан вступил в конфликт из-за именно своей завышенной самооценки). Тем более что я и Михаил Герштейн из Петербурга (с которым мы, кстати, написали и издали книгу про НЛО и аномалии «Нежить»), участвовали в Минске в конференции (с последующим банкетом), которую организовал именно Уфоком, с которым у Руслана конфликт и на которую его не позвали. Так что у Руслана скорее претензии к Уфокому, а я им критикуюсь скорее за то, что я поддержал в их конфликте Уфоком. Но я в их споры вообще не лезу и обидеть никого не хочу, так что желаю Руслану успехов на поприще YouTube, тем более что я солидарен с роликами против лукашизма, которые он выпускает. Это правильные сюжеты. Правда, эмоциональные, а не с анализом.

Итак, среди массы просмотренного в YouTube на тему событий в Беларуси (свежего) – чему я посвятил пару дней – я обратил внимание на одно действительно самое умное выступление:

https://www.youtube.com/watch?v=9w-1aO5N3cA

Андрей Суздальцев: Белоруссия. Имитация реформ
20 546 просмотров
•Дата премьеры: 12 окт. 2020 г.

На 17 минуте россиянин Суздальцев, ссылаясь на свои источники из властей (а у него давние личные контакты), раскрывает суть «конституционной реформы» Лукашенко: фюрер очень жаждет ввести пост вице-президента, которого по новой конституции РБ назначает он лично и который не подчиняется вообще никому, но при желании президента он обретает все права президента. И этим вице-президентом Лука сделает своего сына Виктора.

Смотрите, как ловко: якобы в ходе «демократических реформ конституции» Лукашенко закрепляет власть в стране за своей семьёй и передаёт пост президента по наследству. При этом как бы соблюдаются требования протестующих, Запада и РФ: вроде бы и конституционная реформа, и вроде бы Лукашеску уходит с поста президента. А на деле ничего не меняется.

Также по его «реформе» силовики продолжают назначаться и подчиняться только Луке или его сыну (не силовые ведомства «курирует» парламент). Что тоже ничего не меняет в плане насилия в стране и оставляет преступления хунты вне закона.

Фактически эти «конституционные реформы» являются не просто косметическими для формации фашизма Луки, но даже многократно усиливают фашизм, превращая страну в полнейшее фашистское уродство.

Изображение

Вот ранее Denisevich Aleksandr писал, что Лукашенко комиссовали из армии из-за того, что его укусил клещ.

Андрей Суздальцев, ссылаясь на абсолютно достоверные источники Кремля, рассказывает иное. Что Лукашенко год работал надзирателем в тюрьме БССР, откуда был уволен с позором со службы за то, что он садистски избивал и издевался без причин над осуждёнными.

Ну это же прямая калька того, что происходило 9-12 августа 2020 года в Беларуси!

Более того: как следует из слов Андрея Суздальцева, патологический садизм Лукашенко объясняется тем, что он патологический садист, который получает удовлетворение (возможно, сексуальное возбуждение, а то и оргазм, семяизвержение) от вида человеческих страданий и особенно от вида убийств. То есть он скрытый сексуальный маньяк типа Чикатило.

Суздальцев приводит факты, о которых уже 25 лет говорит всё окружение узурпатора и о которых хорошо знает Кремль: самым любимым развлечением Луки является всё время его правления просмотр сцен расстрела осуждённых в РБ – он пересматривает тысячи раз кадры, как пуля вышибает мозги человеку. Это маньяк. Он по этой причине и не отменяет смертную казнь в Беларуси, так как с наслаждением Чикатило по многу раз пересматривает, как расстреливают очередного человека. У него такое хобби.

Кстати, во многом именно этим объясняется его страх потерять пост президента – ведь тогда всплывёт, что он маньяк и урод.

После взрыва в минском метро он тут же приехал, как упырь, получать наслаждение от вида изувеченных тел, причём притащил с собой смотреть на неубранные трупы своего сына Колю – дабы и его развратить своей некрофилией.

Он любит вспоминать про события 1995 года, когда, как он недавно признался, бегал под Минском вместе с Шейманом с пистолетами в руках, охотясь на людей. То есть Лукашенко жаждал стать президентом для того, чтобы удовлетворять свои позывы маньяка в убийстве людей, придав им «законный вид». Он не просто убил тогда сотни людей без суда и следствия – требуя от своей «команды» с Шейманом, чтобы он лично всё видел и присутствовал, как каждое убийство происходит в лесу. Не вызывает сомнений, что из убитых якобы членов «32 преступных группировок», убийством которых без суда и следствия «на месте» хвастал летом с трибуны Лукашеску, а это более сотни убитых человек, сам Лука лично расстрелял почти всех их. Минимум – значительную часть.

Что касается убитых тогда же политиков. Почему было всё замято? Почему «эскадрон смерти» с его главой Сиваковым так нагло смеётся над народом, кичась своей полной безнаказанностью? Да потому – по логике сообщаемого Андреем Суздальцевым – что всех этих «оппов» расстрелял лично сам Лукашенко. Для чего он взял тот же самый «расстрельный» пистолет, который ранее использовался для убийств при зачистке от «32 банд на дорогах». Что якобы "придавало президентской законности" этим незаконным убийствам.

В августе 2020 года этот маньяк стал бегать с автоматами и сыном Колей по Минску вовсе не для запугивания протестующих, а для запугивания Шеймана и участников ещё тех убийств, напоминая этим представлением, что убьёт всех, кто его предаст, так же, как вместе с ними тогда убивал людей.

Этого в передаче Суздальцева уже не было, это я добавляю. Ну а передача во второй половине застопорилась на проблеме – как Москва может свергнуть Луку. Полчаса ломали голову и ничего не придумали.

На самом деле, как верно с самого начале заметил Андрей Суздальцев, Кремль мог с самого начала остановить кризис в Беларуси, если бы заявил, что выборы Лука фальсифицировал и надо делать новые. Но Путин явно пытается поиздеваться над Беларусью – чтобы этим поиздеваться и унизить Лукашенко, заставить его ползать перед собой на коленях и лизать анус Путину. И вторая причина – чтобы раздолбать нас как государство, что облегчит проведение аншлюса.

Нет сомнений, что первая цель Путина будет достигнута – Лука будет усилиями Путина унижен (мол, станет примером для других строптивых местных лидеров колоний Российской империи). Не сомневаюсь, что с подачи Путина Беларусь как государство будет в значительной степени разрушена, ведь это мечта Путина для проведения аншлюса.

ЛУКАШЕНКО – ЭТО БОКАССА

Я понимаю ситуацию так: у Путина были планы по аннексии Беларуси (с устранением от власти Лукавого маньяка), но они застопорились с появлением новой реалии на политическом поле – БЕЛАРУСКОЙ НАЦИИ. Это в планы Кремля не входило, отсюда там всё «зависло».

Причём в их концепции нация вообще не может существовать – как быдло, которое просто управляется госпропагандой, а потому если кто-то в Беларуси не управляется госпропагандой – то это тогда управляемые госпропагандой США. Сама идея о том, что может существовать нация беларусов просто сама по себе, а не как марионетка, Путиным отвергается. Мол, все люди – просто быдло ничтожное управляемое, мразь и не субъекты.

Ну и дебил он после этого. Причём с этой дебильной политикой Путина по поддержке фашистского режима Луки категорически не согласен Лавров: он постоянно повторяет, что Лукашенко должен выполнить своё обещание Москве оставить ещё до конца года свой президентский пост (с организацией новых выборов президента). А 19 сентября 2020 года глава МИД России Сергей Лавров во время выступления на проимперском форуме «Территория смыслов» сказал:

«Долгосрочная цель [Беларуси и беларусов] – вступление не только в Евросоюз, но и в НАТО».

Это упрёк именно Путину, который своей поддержкой фашизма Луки отворачивает беларускую нацию от России. Но почему Москва всегда поддерживает и выискивает во всём мире для себя – только говно из самого вонючего говна, только самое мерзкое, подлое, гадкое, паскудное, уродливое, самое лишённое совести и порядочности? Например, Москва финансировала «прогрессивный» режим диктатора-людоеда в Африке, у которого в холодильнике лежали части тел его политических оппонентов, он их кушал на обед.

Но так точно таким Бокасса является маньяк и психбольной шибздик Лукашенко, такой же точно урод и маньяк.

Википедия:
«Бокасса употреблял в пищу лидеров оппозиции, а однажды тайком накормил свой кабинет министров одним из его членов».

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%BB%D1%8C

Изображение
Бокасса во время государственного визита в Румынию Чаушеску. 1970 год

Многовекторная политика хунты маньяка Лукашенко придумана хунтой людоеда Бокасса (Википедия):

«По отношению к бывшей метрополии, Франции, курс Бокассы представлял собой серию попыток шантажа: сближение в начале 1970-х годов с Югославией, Северной Кореей, Румынией и СССР, организация демонстрации у французского посольства в Банги (сентябрь 1970 года), угроза выхода из зоны франка (август 1971 года), закрытие французского генконсульства в столице и запретительные меры против французских журналистов (май 1974 года), восстановление дипломатических отношений с КНР (август 1976 года), разорванных в 1966 году, принятие мусульманской веры и дружба с Муаммаром Каддафи (октябрь 1976 года) преследовали, главным образом, цель добиться от Франции увеличения финансовой помощи. В свою очередь, политика Парижа диктовалась необходимостью сохранения в стране стратегических позиций (в частности, уранового месторождения в Бакуме), поэтому Франция шла на уступки».

История повторяется: Бокасса и Лукашенко – близнецы-братья.
Vadim Deruzhinsky
Модератор

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн окт 19, 2020 9:16 pm

Мы готовим к публикации на две полосы в первом номере нашей газеты за ноябрь статью «Обыкновенный фашизм», в которой во всех аспектах показываем, что режим Лукашенко – это банальный и классический фашизм, который ничем не отличается от режимов Муссолини, Франко, Пиночета, Каддафи.

Кстати, что такое фашизм. Само слово происходит от fascis – «прутья, розги», которыми в древности магистраты секли политически несогласных. Википедия: «Магистрат имел право применения телесного наказания, то есть мог своей властью приказать стражникам высечь любого встречного, для чего ликторы и носили розги (фасции). В военное время полномочия магистрата расширялись вплоть до смертной казни, поэтому в фашины втыкались топоры».

Розги (фасции) потому и выбраны фашистами своим символом и сутью, что их функция – карать несогласных и гражданское общество – для наведения порядка и «подчинения Государству населения». Фашист – это человек с розгами (фасциями) в руке, который порет политически инакомыслящих.

Изображение

Фашистский политический флаг Муссолини: фашио – розги, которыми каратели от власти пороли протестующих людей ещё в древности. Фашист – это кто розгами (fascis) подавляет (порет) политическое инакомыслие, а фашизм – режим, который ради «культа Государства» подавляет (порет розгами) Гражданское Общество

По поводу «Марша Партизан» в Минске в воскресенье. Я как велосипедист часто время от времени проезжаю Партизанский проспект – причем на всём его протяжении до МКАД и далее вдоль кольцевой на юг или на север. При маршрутах в 30-40 км это только часть маршрута (между станциями метро Могилёвская и Пролетарская у стадиона «Динамо» по проспекту и за ним чуть более 7 км). Я потому люблю этот маршрут, что он безлюдный, почти нет людей.

Изображение

Так вот никогда ранее в истории города тут – на Партизанском проспекте – не было такой огромной массы людей в 100.000 человек!

Причём, тут и людей столько не живёт – вдоль проспекта дома в 2-3 этажа у станции Могилёвской и далее, и только после гостиницы «Турист» и универмага «Беларусь» начинаются дома в 9 этажей. То есть на Партизанском проспекте живёт лишь максимум 10-15 тысяч. Тем более что там и рядом в основном не жилые дома, а заводы и учреждения, которые в воскресенье не работают.

Меня вот что впечатлило. И силу мне вселяет, как и всем нам. В районе трамвайного моста у гостиницы «Турист» (примерно напротив «Беларуси») шествию протестующих встали, перекрыв дорогу, около десятка микроавтобусов фашистов, из которых фашики вышли с дубинками поначалу и топтались там на месте, как сивые мерины.

Но чем ближе к ним приближалось шествие, тем больше они стали срать в свои омоновские и без того обосранные давно от страха штаны. Они вначале попрятались в свои фашистские машины, и только их начальники продолжали смотреть, как к ним приближается море минчан. Может, эти придурки лелеяли мечту, что сам их вид напугает протестующих и те разбегутся, как крысы (по словам Лукашенко).

Всё наоборот: как только передняя часть колонны увидела впереди машины фашистов Лукашенко – выделилась активная часть колонны, которая весьма быстро побежала, чтобы, пользуясь своей огромнейшей численностью, набить морды сраным омоновцам. Те побежали в обратную сторону и на ходу попрыгали в свои машины, которые дружно развернулись, очистив проспект, и уехали невесть куда.

То есть ОМОН обосрался от страха. А где же это обещанное «стрелять будем»?

И вот я сам думаю – а что было бы с этими микроавтобусами ОМОНа (предназначенными для задержания протестующих), если бы они остались на пути Марша Партизан?

Фашисты вроде бы имеют приказ Лукашенко стрелять в народ. Да вот народа слишком много: если станут стрелять – их народ на части разорвёт, это не какой-то Майдан Киева, где было всего 4-8 тысяч протестующих, это 100.000 минчан.

При этом управлял «заградителями» лично Лука, который дал команду «уходить» и в штаны насрал, испугавшись, что если приказать стрелять в народ (как ТВ передало его обещание беларусам), то тогда этот «Марш Партизан» не просто уничтожит всех выставленных против него фашистов ОМОН, но отправится убивать уже самого фюрера Лукашенко.

Во всей этой истории, которую мои коллеги по книжной сфере в Минске (издатели и др.) называют «происходящей одновременно комедией и трагедией», главным является ощущение, что есть отмороженный придурок и дебил без мозгов – над которым смеётся весь народ страны. Смотрите: с юмором интеллектуальная среда Минска это всё воспринимает. Потому что дебил и есть дебил. Пусть и опасный для людей, но всё рано карикатурный смехотворный шибздик Лукашенко.

Лука – это тупой из тупых, видали мы тупых – а это вогнутый (определение Бенни Хилла). Дебил вообще не соображает, что несёт и что делает, никаких представлений о социальном поведении, о правилах, как жить в обществе. Психбольной обиделся на людей и пришёл в Обком партии Могилёвской области с требованием: назначьте меня, учителя истории начальных классов школы, директором колхоза. Мол, потому что у него комплекс неполноценности.

В СССР психбольного не назначили. Но он очень ждал развала СССР, чтобы этим воспользоваться и вылезти во власть на грязной волне бардака 90-х.

Изображение

Типичный для диктатора Лукашенко и его фашистской хунты «силовиков» конец. Слева направо: тела Бомбаччи, Муссолини, Петаччи, Паволини и Стараче на площади «Пьяцца Лорето», 1945 год
Vadim Deruzhinsky
Модератор

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт окт 22, 2020 6:55 pm

Возвращаюсь к главному вопросу muraw:

Ситуация всех озадачивает, но ведь всё просто, как две копейки. Ну вот представьте, что в Италии Муссолини какой-то несогласный попытался правовым путём бороться против хунты дуче.

Это бессмысленно и невозможно. Или вот в Германии: Штирлиц подал заявление в районный суд Берлина на Мюллера за то, что тот избивает в тюрьме пастора Шланга. Очень смешно.

На самом деле выход из этой ситуации очень простой.

Координационный Совет Тихановской и Латушко должен добиться от Запада, чтобы режим Лукашенко был определён как ФАШИЗМ и как Преступление против Человечества по нормам Трибунала Нюрнберга. Если такое удастся сделать, то режим будет этим полностью дискредитирован во всех аспектах.

Сделать это просто по фактуре – я вот и статью «Обыкновенный фашизм» в помощь этому написал, но сложно – в плане того, что ранее такого никогда не делали. Но ведь и случай уникальный в Европе.

Прежде надо, чтобы сама беларуская общественность заклеймила хунту Лукашенко как фашистскую. Тут нужна работа со стороны Сопротивления. Ведь у Сопротивления в Германии или Италии проблем не было – там режимы и не скрывали свою фашистскую суть, а у нас наоборот – несогласных с узурпацией власти и насилием над обществом режим обзывает «фашистами».

В общем, начать КС должен с того, чтобы заклеймить режим Лукашенко как ФАШИСТСКИЙ. А Лукашенко следует на весь мир определить ФАШИСТОМ. Его государство во всех принципиальных аспектах – определить для всего мира как ФАШИСТСКОЕ.

Это само собой снимает вопрос muraw:

В борьбе с фашизмом всё законно! В том числе арестовать фашиста Лукашенко, всяких уродов фашистов хреновых и караевых. Будут сопротивляться – расстрелять их на месте.

С 25 октября власть в стране переходит КС, который и должен это юридически обозначить. Вот ранее Denisevich Aleksandr из Гродно писал, что Тихановская должна юридически взять полномочия временного президента для возможности сделать те и иные действия.

Сейчас (когда режим отказался от разговора с народом) я с этим согласен. В том числе Тихановская должна объявить пенсионера Лукашенко преступником, экстремистом и узурпатором власти, фашистом и организатором преступлений в РБ. Должна объявить о том, что гражданин Лукашенко подлежит аресту. И что если этот экстремист и фашист будет сопротивляться аресту, то его разрешается каждому пристрелить на месте.

Вот может, после этого Лукашенко наконец станет выполнять требования протестующего народа. Пока не выполнено ни одно требование, не заведено по фактам преступлений фашистов Лукашенко ни одно уголовное дело, не выпущен ни один политический несогласный – Лука выпускает только согласных с его фашизмом.

Я повторяю: Лукашенко сегодня – это точно тот же Гитлер в начале 1945 года. Вот как вы собирались бы в феврале 1945-го решать проблему Германии? Просить выпустить узников концлагерей? Требовать открыть уголовные дела против Геббельса, Гиммлера, Мюллера и палачей Гестапо и СС? Просить, чтобы фюрер пошёл на переговоры с Сопротивлением?

Это смешно. Фашистов надо физически уничтожить. Вот сегодня на своём электровело проехал весь Минск, смотрел на город и много думал – тут Лукашенко собирается убить тысячи минчан ради своей монархической власти. Сегодня шанс примерно 50%, что будет это жуткое кровопролитие народа со стороны этого психбольного колхозника, тупого самозванца и проходимца. Ведь он принципиально не хочет говорит с народом, а всё ведёт к тому, чтобы убить тысячи беларусов – о чём он недавно открыто всех предупреждал.

Если КС с Тихановской не определят его как фашиста и его режим как фашистский, и если Запад потом с этим не согласится, и если Путин не захочет лукашизм считать фашизмом – то все они будут соучастниками фашиста Лукашенко, когда тот (уже давший приказ стрелять боевыми патронами по мирным безоружным протестующим беларусам) – даст конкретный приказ о стрельбе боевыми патронами в Минске против конкретной толпы протестующих.

Меня удивляет, почему все ждут, когда это наконец произойдёт.
Vadim Deruzhinsky
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Иные темы