Ошибки авторов в изложении христианских догматов

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Re: Ошибки авторов в изложении христианских догматов

Сообщение darlock » Пн апр 22, 2013 9:46 pm

SET писал(а):Рожден был он Декабря 25 матерью- девственнецей. Был он назван Спасителем, единственным сыном, и умер он, спасая человечество. Распят он был в Пятницу - «Черную Пятницу» - и кровь его была пролита, чтобы возродить Землю. Он перенес страдания смерти от гвоздей и палок. Был он Отцом и Сыном, совмещенном в теле земном. Был положен он в могилу, ушел в подземное царство, но через три дня, Марта 25, тело его исчезло из могилы и воскрес он как «Наивысший Бог». Тело его символизировалось как хлеб, и едаемо было оно теми, кто поклонялся ему.

Вы думаете это о Иисусе? А вот и нет! Я конечно знал что у Др Египтян была троица, но это меня воще шокировало! Оказывается все это было сказано о спасителе Сыне Божьем Аттисе, которому поклонялись Фригийцы, одна из древнейших рас в Малой Азии (ныне Турции) добрых тысячу лет до «сотворения» Иисуса. Вот и как теперь к Библии относится? Ведь в древности таких "историй" много и все они дохристианские! Удивительно другое - Христиане "смеясь" над этими "языческими" историями и осуждали их как зло (с кострами и пытками) - требовали у всего мира уверовать, и даже настаивали через пытки и смерти, что христианская (еврейская) версия той же истории (об Аттисе например) каким- то образом буквальная правда, а остальные- нет. Ага, точно.


Недавно на работе смотрели тв программу мои коллеги. Тема была о религиозных сектах. И я услышал фразу "Вот, сект развелось! Разве люди не понимают, что Православие - самая истинная на Земле вера?!". Естественно, я спросил у издыхателя таких слов "А откуда вы такое взяли?". Ответ - "Ну так это и так всем известно". И все.....
Кстати, такие ситуации частенько бывают. Люди состоят из того, что они "хавают" и... ничего с этим не поделать.
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Пред.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2