Для чего должен жить человек?

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Re: Для чего должен жить человек?

Сообщение radzimic » Чт дек 24, 2015 7:29 pm

Но можно всё таки НАЧИНАТЬ - со вполне безопасных Практик ... - а там и правильный Путь Откроется. Был бы ученик Готов - учитель Найдётся.

Вот! Это ключевая фраза. Лучше потратить 10 лет на изучение теории и древних текстов, чем начинать практиковать что -то "безопасное". Нет практически ничего такого безопасного. Даже т.н. медитации без специальной подготовки могут быть причиной ухудшения здоровья как телесного, так и психического, не говоря уж про всякие там астральные полёты во сне и наяву. :lol:

И еще просьба - не пишите мне в любимом вами стиле с использованием унизительных выражений в сторону каких-то мастеров. Я трачу свое драгоценное свободное время, так что давайте посолиднее вести диалог. И еще просьба не писать про всякие там шаманские традиции Кастанеды, если вы о них только слышали, но не имеете контакта с самой этой традицией или не изучали эту тему по солидным изданиям. Книги самого КК, как скажем и Л. Рампы - это романы расчитанные на наивного читателя и в качестве аргументов рассматриваться не могут.
radzimic

Сообщение Der Sternreisende » Пт дек 25, 2015 10:00 am

radzimic писал(а):
Но можно всё таки НАЧИНАТЬ - со вполне безопасных Практик ... - а там и правильный Путь Откроется. Был бы ученик Готов - учитель Найдётся.

Вот! Это ключевая фраза. Лучше потратить 10 лет на изучение теории и древних текстов, чем начинать практиковать что -то "безопасное". Нет практически ничего такого безопасного. Даже т.н. медитации без специальной подготовки могут быть причиной ухудшения здоровья как телесного, так и психического, не говоря уж про всякие там астральные полёты во сне и наяву. :lol:

И еще просьба - не пишите мне в любимом вами стиле с использованием унизительных выражений в сторону каких-то мастеров. Я трачу свое драгоценное свободное время, так что давайте посолиднее вести диалог. И еще просьба не писать про всякие там шаманские традиции Кастанеды, если вы о них только слышали, но не имеете контакта с самой этой традицией или не изучали эту тему по солидным изданиям. Книги самого КК, как скажем и Л. Рампы - это романы расчитанные на наивного читателя и в качестве аргументов рассматриваться не могут.

То есть .... что имеем по Факту - я буду ещё ДЕСЯТЬ ЛЕТ Прирастать ПРАКТИКАМИ - ТАМ, на Той стороне. А Вы ещё 10 лет будете искать Тексты и изучать ТЕОРИЮ Здесь. :lol:

... Хорошо, ... я подожду ... Встретимся через 10 лет ... Конечно НЕ на Форуме ... Деружинский столько НЕ проживёт. ... Но НЕ меняйте тогда Мыло на почте, как сравнительно недавно.

... Я всё же надеялся поговорить и поделится Опытом с Начинающим ПРАКТИКОМ. Потому что с НЕ Начинающим - я могу Пообщаться и Общаюсь, (в том числе и с Последователями линии Индейских Традиций, в частности описанных Кастанедой) .... - на ТОЙ Стороне.

....А погружаться в Бесконечный ОНОН и Холивар из Слов ... - мне Уже Ах как Тяжко, а Главное - Дизгармонично и Увы - НЕ МОЁ. :P
Der Sternreisende

Сообщение Moisey Udenshpis » Пт дек 25, 2015 1:26 pm

Der Sternreisende писал(а):
То есть .... что имеем по Факту - я буду ещё ДЕСЯТЬ ЛЕТ Прирастать ПРАКТИКАМИ - ТАМ, на Той стороне. А Вы ещё 10 лет будете искать Тексты и изучать ТЕОРИЮ Здесь. :lol:

На мой взгляд – это личный выбор каждого, какой вариант выбрать. И на выбор этот зачастую влияют факторы этического характера, как это не странно. Много говорилось об учениках, но мало об учителях, наставниках, гуру… Способны ли они давать себе отчёт о том, кто готов перейти на очередную ступень развития, а кому это категорически противопоказано. «Не навреди» - основной принцип! Но, он во всю игнорируется. Причины разные – это и желание осчастливить всё человечество, открыв всем путь к просветлению, и банальные материальные причины, ведь, как известно, деньги не пахнут.
Расстановки по Хеленгеру. С космической скоростью набрали популярность среди желающих заглянуть за ширму. Как итог – ужасное происшествие с семьёй Сосиных.
Хотелось бы услышать про ваше видение данного вопроса. «Лес рубят – щепки летят»? Или же всё таки неудачное стечение обстоятельств? Уверен, вам наверняка не раз приходилось сталкиваться с примерами, когда вы видите, что человеку ни то, что рано, а совсем не рекомендуется переходить на следующий этап. Если да, то по какому принципу вы определяете готовность?
Moisey Udenshpis
Модератор

Сообщение radzimic » Пт дек 25, 2015 8:18 pm

Moisey Udenshpis писал(а):На мой взгляд – это личный выбор каждого, какой вариант выбрать. И на выбор этот зачастую влияют факторы этического характера, как это не странно.

Простите, а причём тут этика? Что вы под ней понимаете? Мне больше нравится такое традиционное определение как Дэ или же Добродетель. 99,9 % людей такое понятие просто неведомо. Это не фактор какой - то там этики или морали, а сугубо энергетический фактор. Т.е. люди от рождения обладают разной энергетической структурой. Это отличает одного человека от другого и опрделеяет его жизненный путь. Это к слову непосредственно относится к даной теме "Для чего должен жить человек" - для чего я ответил на этот вопрос в данной теме. Не вижу смысла обсуждать этот вопрос в теме Лявона, как раз по той причине что для людей с другой энергетической конфигурацией это ничего не даст.

Вот Лао Цзы писал следующее: "В древности те, кто следовал дао, не просвещали народ, а делали его невежественным. Трудно управлять народом, когда у него много знаний. Поэтому управление страной при помощи знаний приносит стране несчастье, а без их помощи приводит страну к счастью. Кто знает эти две вещи, тот становится примером для других. Знание этого примера есть знание глубочайшего дэ. Глубочайшее дэ, оно и глубоко и далеко. Оно противоположно всем существам, но приводит их к полному соответствию [с ним]. "

Поэтому я считаю что выбор каждого человека заранее предопределен. Но когда человек начинает включать интеллект сверх необходимого то это может принести вред, как например, некоторые ищут в Библии логику и сопоставляют ее с наукой. С другой стороны если не включать логический ум, не обладая исследовательским интересом, то это тоже может увести в сторону.

Много говорилось об учениках, но мало об учителях, наставниках, гуру… Способны ли они давать себе отчёт о том, кто готов перейти на очередную ступень развития, а кому это категорически противопоказано. «Не навреди» - основной принцип! Но, он во всю игнорируется. Причины разные – это и желание осчастливить всё человечество, открыв всем путь к просветлению, и банальные материальные причины, ведь, как известно, деньги не пахнут.

Это и зависит от энергетического фактора. Между прочим изучение древних традиций - это тоже ученичество, причём это не только у какого - то человека. Правильные тексты могут влиять на энергетику человека и через слова, но действовать это будет опять же на тех кто к этому готов энергетически. Поэтому Лао Цзы говорит - не просвещайте народ - т.е. не давайте знаний тому кто к этому не готов, а тем кто обладает определенным Дэ. Поэтому для начала нужны и правильные тексты, составленные людьми по-настоящему духовными, а затем появится и правильный учитель.

Вот Альф этого не понял. Он хочет все сделать самостоятельно через книги и практики, описанные в книгах. Лучше потратить разумное количество энергии на изучение настоящих традиций, чем растратить огромное ее количество на неверные методы, ибо в последнем случае трата может быть куда больше без возможности ее восстановления. Поэтому Лао Цзы говорит что лучше "держать народ невежественным" относительно многих т.н. "методов". Да, они могут давать эффект и развивать человека духовно, но не все методы равнозначны между собой и далеко не все приводят к настоящей духовности, так как есть разные уровни духовного развития. Многие т.н. учителя пользуются своими учениками, если сам учитель не достиг высокого уровня; многие учителя сами искренне заблуждаются. Ну а достичь духовности через методы, описанные в книгах, если и возможно, то очень очень маленькому проценту. Самое главное препятствие здесь это то что есть определенные методы передачи знаний, которые передаются только энергетически. Можно к слову встретить таких учителей и во сне, но это опять же для людей изначально духовно очень одаренных, что сегодня просто большая редкость. Поэтому открыто советовать людям заниматься такими методами просто неразумно. Для подавляющего большинства людей это будет чревато быстрой энергетической растратой. Даже в случае успешной практики где гарантии что это действительно учителя, а не энергетические паразиты в виде "учителей"? Как там писали в чаньских текстах - "увидишь Будду, убей Будду". Это вовсе не о том что надо убить учителя и что тот не нужен, это о другом, о том что Будда невидим, "не от мира сего...". Практики медитаций и сновидений не могут заменить этого самого древнего способа передачи знаний, как бы многие не старались.Поэтому я говорю что лучше потратить время на изучение настоящих традиций и поиск учителей, чем бездумно соваться в "тонкие сферы" ибо вас там уже давно ждут "темные маги". Я бы мог это легко показать даже на основе цитат самого Кастанеды. Но Альфу это не надо, у него уже полный багаж своих знаний. Могу пожелать ему только удачи.
radzimic

Сообщение Der Sternreisende » Вс дек 27, 2015 8:04 am

Moisey Udenshpis писал(а): по какому принципу вы определяете готовность?

Моисей - Вы хоть Кастанеду читали :?: ... Просто Прикидываю на какой Платформе дать Вам развёрнутый Ответ ......
Der Sternreisende

Сообщение Moisey Udenshpis » Вс дек 27, 2015 5:14 pm

radzimic писал(а):
Простите, а причём тут этика? Что вы под ней понимаете? Мне больше нравится такое традиционное определение как Дэ или же Добродетель. 99,9 % людей такое понятие просто неведомо.

Добродетель – это ещё более размытое понятие, поскольку само определение добра может отличаться в зависимости от эпохи, менталитета народа, религиозных предпочтений и т.д. и т.п. Сколько гадости было сотворено в Мире под знаменем добра? По сему, и применил я термин, так сказать более нейтральный.
Про то, что выбор человека заранее предопределён, пожалуй, не соглашусь. Тоже всё неоднозначно и сложно. Да и потом безволием каким-то попахивает. Выходит, что крещённый в детстве в православие и пути то своего поменять не в силах…
Что касается энергетических факторов – то здесь всё так же необъективно, как и в вопросе с добром. Какая энергия? В чём измеряется? Кем измеряется? Какие единицы? Одну и туже энергию по-разному можно воспринимать. Возьмите для примера пресловутый «энергетический вампиризм»…
Вот про заблуждение учителей, я с вами соглашусь… Вы, к примеру, можете себе представить дона Хуана, сидящего в интернете на форумах??? 8)
Moisey Udenshpis
Модератор

Сообщение Moisey Udenshpis » Вс дек 27, 2015 5:18 pm

Der Sternreisende писал(а):Моисей - Вы хоть Кастанеду читали :?: ... Просто Прикидываю на какой Платформе дать Вам развёрнутый Ответ ......

Кастанеда… Кастанеда… Что-то знакомое. Уж не тот ли это знаменитый композитор XVIII века? :P
Moisey Udenshpis
Модератор

Сообщение radzimic » Вс дек 27, 2015 6:28 pm

Добродетель – это ещё более размытое понятие, поскольку само определение добра может отличаться в зависимости от эпохи, менталитета народа, религиозных предпочтений и т.д. и т.п. Сколько гадости было сотворено в Мире под знаменем добра? По сему, и применил я термин, так сказать более нейтральный.

Вы о какой-то этике, я больше о Духе. Слово энергия можно опустить. Кстати, происходит оно от имени богини Энеи, - богини Любви. Это еще о том что многие слова мы не до конца понимаем. В слове Добродетель есть корень "добро", но это перевод с китайского, надо разбирать иероглиф и его этимологию. Хотя суть все равно не в словах, слова только намекают. Еще есть интересное санскитское слово Боддхичитта:

Бодхичи́тта (санскр. बोधिचित्त, bodhicitta , «пробуждённое сознание»; тиб. བྱང་ཆུབ་ཀྱི་སེམས་ Wylie: byang chub kyi sems; кит. 菩提心, Пути Синь; яп. 菩提心, бодайсин) — основополагающая философско-мировоззренческая доктрина буддизма Махаяны, провозглашающая любовь ко всем живым существам и обуславливающая служение бодхисаттв ради спасения всех живых существ из цепи перерождений. Понятие Бодхичитта относится к основным понятиям Учения Будды, означает сознание (ум) — (Читта) и полное просветление (Бодхи). Дословно, бодхичитта — «Пробуждённое сознание (мысль)».

Стремление достичь просветления на благо всех существ. «Да стану я Буддой на благо всех живых существ» - это стандартная фраза, описывающая мотив стремления к пробуждению, выражающая суть бодхичитты.
В контексте Дзогчен — исконная пробужденность ума, синоним термина ригпа.

Тот, кто зародил в себе бодхичитту — Бодхисаттва.

Про то, что выбор человека заранее предопределён, пожалуй, не соглашусь. Тоже всё неоднозначно и сложно. Да и потом безволием каким-то попахивает. Выходит, что крещённый в детстве в православие и пути то своего поменять не в силах…

Конечно, человек обладая Духом, способен изменить свою Судьбу. Но изначальный импульс зависит от наличия врожденной Добродетели, а это опять к вопросу об энергии. На человека может повлиять и какой-то необычный случай, например, клиническая смерть, или встреча с необычным человеком; несчастья в жизни могут побудить к изменениям. Но в большей степени все же человек уже от рождения имеет определенный уровень, который будет предопределяющим. Вспомним традиционное кастовое деление в древней ведической цивилизации. Человек способен перейти из одной касты в другую, но для этого надо усиленно развиваться. И учения для них были разные, так как у этих людей разные врожденные качества и жизненное предопределение.
radzimic

Сообщение Der Sternreisende » Вс дек 27, 2015 6:44 pm

Moisey Udenshpis писал(а): по какому принципу вы определяете готовность?

.......... - Ну я уже писал уже Давненько - что Годны к Обучению всего лишь 5% от СТА - из Всех людей.

... Остальные Плотно Увязают в Иллюзиях Майи ( Царстве Князя Мира Сего - если Христиански понятиями выразится) .

Об Этом - ПРЯМО говорит и Притча о Сеятеле :

В ней рассказывается о семенах РАЗУМА , брошенных в различные условия для всходов. Одни из семян погибли, а иные дали плод:

Выйдя же в день тот из дома, Иисус сел у моря. И собралось к Нему множество народа, так что Он вошел в лодку и сел; а весь народ стоял на берегу. И поучал их много притчами, говоря: вот, вышел сеятель сеять; и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то; иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока. Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло; иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его; иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать.
(Мф. 13:1-8)

...к всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его — вот кого означает посеянное при дороге. А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его; но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется. А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно. Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать.
(Мф. 13:19-23

... Вот, Моисей, в Продолжение Вышеизложенного -посмотрите на Паноптикум этого форума ... который служит мне как Учебное Пособие для изучения - Ищущими ,которые Учатся у меня.

Взять Лявона с Его Идеей Геном=Душе. Какой Прок от НЕЁ - даже если окажется что ОНА Верна ( хотя ОНА - НЕ Верна ) ... ???

Свидомиты, вааще Сказка по Изучению повреждений Разума Паразитом Сознания и Блужданию ЕГО по Виртуальным, для них мирам.

... К примеру, я Ване говорю - " ты же, для тебя Католика - только что с Главного Праздника пришёл, Рождения Младенца Христа ... Твоего Спасителя ... - и сразу же Понёс Старое Мамонтово Дерьмо про Ватников и Рашистов-Фашистов ... как же так ???".

... На что, Эта Пародия на человека, мне Хамовато и Высокомерно Сливаясь отвечает - что я не шарю видите ли ... - в Обрядах ЕГО Веры.

... Тут и Охотник ( Палявничий) выбегает ... - меня Хамом называет . ..И тоже несёт какую-то Хрень про НЕ знание Католических Обрядов . Но я то Спрашивал совсем О Другом - О СУТИ Его НЕадекватных Поведенческих Поступков - в Главнейший ПРАЗДНИК для Него и Всех Католиков, Протестантов и т.д. !!!

Бессмысленность Изысканий Форумных " Свидомит-Историков" - тоже Поражает !

Разве так Жизненно Важны для Человека все эти хрензнаетсколько раз поменявшиеся в Веках Окончания Фамилий ??? ... или крайне жизненно Важный Вопрос - Рада или Сойм ??? ... Гроши, Рубели или Таллеры ???

Разве НЕ ясно что Сознание Человека - "ГРУЗИТСЯ" в каждой Стране по Разному ...даже в Гондурасе.

Но Настоящий, Осознанный Человек - должен чОтко понимать что ВСЁ это Иллюзорно, Второстепенно , и что ОН мог родится в Любой Другой Стране. И по Сути Своей Человек ( его Сознание) должен Оставатся - ПРЕЖДЕ ВСЕГО Человеком ... - а НЕ становится каким либо Беларусом, Литвином Долихокранным , Шляхтичем, Американцем , Свидомит-Католиком и не к ночи будет сказано - Зулусом .

.... " Роза при Имени ПРЕЖНЕМ - а с какими вы Щазз именами ???"

... Или, к примеру,... Нашли наконец Свидомит-Историки , Чудо-Камень с выдолбленной на Нём Настоящей надписью типо " Здесь, на этом Камне года Такого-то от Рождества Христова, во время Отбега от соседей, Обосрался мелким Поносом от Страха и был тут же произведён в Шляхтичи ( так сказать Первый Шляхтич был Беларус - потому как Шляхетство произошло гораздо Позже) ... сам Великий Князь Витовт " ( или там -Гедимин-ака) ........................................................ - Ну и ЧТО ??????... Это щазз Жизненно Важно ???

Или, таки к другому примеру - ... была таки найдена Грамота на которой чОтко прописано что - в 1069 году от Рождества Христова , Поляками-Католиками был ТАКИ захвачен в Плен Полоцкий Князь Всеслав Чародей и при Пытках , как на духу - Признался что по происхождению ОН чистый Долихокранный Западный Балт и к тому же Литвин, уже почти Беларус - и по ночам , когда Трахает наложниц , то разговаривает с ними на чиста Литвинском языке ! .................................. Ну и ЧТО ??????... Это щазз Жизненно Важно чтобы потратить на ЭТО - ВСЮ Жизнь ???

... Так вот, Моисей - разве Такие люди с Захваченными и Погружёнными в подобные Иллюзии и ИХ НИЧТОЖНУЮ Суету .... Сознаниями - могут хотя бы задуматься о чём либо Вечном ... Боге ....Абсолюте ... тем более о Переходе ???

...Это я напомнил о приведённой в Начале Притче "О Сеятеле" и Эзотерической 95% -ной статистике ТЕХ - кто НЕ способен Учится.
Der Sternreisende

Сообщение Der Sternreisende » Вс дек 27, 2015 7:08 pm

Вот Такие люди с Таким Захватом Сознания - ОНИ что Алкоголики с их Психической Зависимостью и Болезнью.

Но с Алкоголиками Легче Работать Владыкам Кармы, ибо - Алкоголики пропивают ВСЁ, включая свою жизнь. Семья и общество Осуждают и Преследуют ИХ - делая их Жизнь и Существование .... - НЕВЫНОСИМЫМИ .

... И тогда Господь из Милости своей , после Болезненного и Мучительного Существования- посылает ИМ СМЕРТЬ. ...Которая Избавляет ИХ от Мучительной Привязанности.

... И в Следующей Жизни - Этот человек испытавший все Прижизненные Муки Ада -Подсознательно уже НЕ прикоснётся к Алкоголю.

... А вот с Другими Привязанностями - Посложнее. И МНОГОЕ - НЕ получается из-за Одержимости Иллюзиями и Привязанностями .

Вот, Моисей, выпросил Специально для Вас, у одного из знакомых мне Владык Кармы - Отчёт о проделанной работе по Спасению Души .... - Интиллигентки-Дегенератки (по определению Г. Климова - который ПСИХОЛОГИЧЕСКИ чОтко Увидел и Описал в своих Книгах - ЧАСТЬ процесса названного ИМ как Деградационного и Дегенеративного).

Итак рассмотрим ДЕЛО - Марины Цветаевой - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0 ... 0%BD%D0%B0

По Климову - типичная Интилигентка-Дегенератка. Была чуть ли не во Всех странах Европы. По жизни её Плющит и Колбасит - от Самой же Себя .

... Я имею ввиду что только что выйдя Замуж ... через год начинает Ухлёстывать и Жить с такой же Дегенераткой-Поэтэссой еврейского происхождения, Софией Парнок. И тут же живёт со следующим, уже гражданским мужем - Маврикием Минцем.

... Любофф с Софией Парнок Скоро проходит, как и с Минцем - и она возвращается к Первому мужу Сергею Эфрону ... впрочем и тому изменяя на право и на лево - и Ища Своё Щасте и Предназначение - то между НОГ у Женщин, то у Мужчин . И из такой Своей жизни - делает Типичный для Дегенератов Вывод :

Любить только женщин (женщине) или только мужчин (мужчине), заведомо исключая обычное обратное — какая жуть! А только женщин (мужчине) или только мужчин (женщине), заведомо исключая необычное родное — какая скука!

И в Конце своей Жизни, в Монологе-Реквиеме, прямо говорит О Себе как - " ни в чем не знавшей меры,"

... Но Бог то Любит ЕЁ ( тут я, Моисей - съезжаю на Христианские понятия ... которые Вам Ближе и Больше Понятны) ... - и ОН от Всего Этого Отваживает и Забирает.

В 1922 году, (на Родине то Плохо) - уезжает-живёт по всем Мечта-Свидомитским Странам и Городам .... - Берлин , Прага - ПАРИЖ .

... Там тоже Неймётся и супружеская пара становится Борцунами то ли против Белых, то ли За Красных.

... Но за Границей - ДУША то всё равно ноет ... думает что по Родине и .....В 1939 году возвращается на Родину ( как же без Неё) .

Но Господу Видней - что Действительно НАДО ЕЁ Душе,и ..... - Владыка Кармы ВНОВЬ отравляет ЕЙ на Родине ЖИЗНЬ в целях Спасти Душу и Забирает ЗЕМНОЕ ВСЁ .

... То есть Господь, из Любви к этой Незаурядной, но Заблуждающейся Душе ... - проявляет к ней Заботу, и из Милости Своей .... - посылает к Ней СМЕРТЬ - видя что Эта Душа .... - УЖЕ Пресытилась Ложными Привязанностями и Заблуждениями , и ЕЁ на Земле ... уже Почти НИЧЕГО НЕ Держит .

... Так вот исходя из Заданного Вами ко мне Вопроса, по Определению Готовности Ученика и ВЫШЕСКАЗАННОГО мной .... и как Заповедал Христос : - ОТВЕТ ВАМ :

если кто приходит ко Мне и не возненавидит
отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и
сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником
... Евангелие от Луки 14:26

Вот в принципе и Весь Отчёт Владыки Кармы - который в Начале ДАЛ... а затем после Познания всего Этого - Отобрал ВСЁ , чтобы мятущуюся Душу - направить к поискам Бога, или Истинной Цели Жизни ... к ЕЁ Генезису.

Вот кстати послушайте и Зацените Итоговый Вывод Души в Монологе-Ревиеме . .... Где уже Присутствуют Размышления типо куда ВСЁ к едрёной Фене , Уходит : - " О сколько ИХ, упало в Эту БЕЗДНУ..... Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли. .....
- И будет все - как будто бы под небом
И не было меня!" .

.... - и погружение в Медитационные Состояния : - " Люблю ТОТ Час - когда дрова в Камине ... становятся Золой".

... Но ещё присутствует Себялюбие и Индульгирование ( по Кастанеде) .... - - Послушайте!- Еще меня любите
За то, что я умру.

... Короче, послушайте-переслушайте , Моисей и Зацените Сами ПредСмертный ИТОГ этой Души .... - ( НЕ люблю в исполнении Пугачёвой ... так как мне Ближе в посыле Бездонной Глубины Русского Романса ) ... здесь от Нины Щацкой - https://www.youtube.com/watch?v=hN9VVxX6haA

... Хотя и Иеромонах Фотий - тоже хорош - https://www.youtube.com/watch?v=2B2oG20M65A ... но по мне у Шацкой Лучше.

... Так вот когда Такая Душа в Послесмертии Освобождается от Земных Привязанностей ... как тот Алкоголик от алкоголизма - в Следующей Попытке ( в следующей жизни) - ОНА уже Подсознательно НЕ будет Тянутся - к тому что уже Испытала и Обожглась.

А Энергия НАМЕРЕНИЯ ( по Кастанеде) .... Найти Правильный Путь - Осталась и ИЩЕТ Выход. ... - Вот тогда у такой Души ПОЯВЛЯЕТСЯ неутолимый ЗОВ к Неизведанному .... тогда Господь, Владыка Судьбы - Ненавязчиво, оставляя Любой Выбор - Подталкивает на ПРАВИЛЬНУЮ Дорогу (к примеру) - на Дорогу в Загорск ( а Загорск - это Сергиев Посад, обитель Сергия Радонежского ... Древние Монастыри из Золотого Кольца России ... Троицко-Сергиева Лавра ).

И по дороге в Загорск, Такой Душе - уже Многое Подсознательно ПОНЯТНО и Хочется Кричать в петлистое ухо шофёра - слова из Романса : - "Ямщик, НЕ Гони лошадей ! .... Мне НЕКУДА больше Спешить". ..... - https://www.youtube.com/watch?v=JfIbCj76H6w .

Какая Бездонная Глубина Души и Слова ... в Откровении Русского Романса .... Не правда ли, Моисей ??? . Это же не Шерые Быки дегенерата Михалка, и даже НЕ Цепелины. ... Прослушайте Ещё несколько Раз - чтоб Дошло-Зашло .

... А вот в Таких местах, Различных Монастырях, Скитах и прочем, к которым и Ведут Такими Дорогами Владыки Судеб .... - и сидят ТЕ, которые Помогут Осуществить Переход. ... Помните у Кастанеды - один из Магов ... - был Священников в Католической Церкви.

А таким как я, на Ищущего - указывает каким либо своим Необычным и Противоестественным ЗНАКОМ - Великий Дух ( по Кастанеде), или Третья Ипостась Бога - Дух Святой, как в Христианстве.

... Или же, если Человек - начинает задавать ПРАВИЛЬНЫЕ Вопросы - тогда ОН ГОТОВ Учится и Постигать .

.. Тогда я рассматриваю Цвета и Кофигурацию его Энергий. ( Хоть какой то СРЕЗ от Этого - представила Наука - в виде Фотографий от принципа открытого супругами Кирлиан). ... И принимаю Решение.

... Остальное и Остальные - лишь Суета и Космический Мусор.

... Оба поста - Вам лучше Моисей - Ещё раз Перечитать ... а Музыку Послушать ... чтобы Зашло-Дошло о чём я ... по вашему же вопросу. :P
Der Sternreisende

Сообщение Der Sternreisende » Вс дек 27, 2015 7:58 pm

Moisey Udenshpis

Вот про заблуждение учителей, я с вами соглашусь… Вы, к примеру, можете себе представить дона Хуана, сидящего в интернете на форумах???

... А я вот - про Заблуждения НЕ Учителей хочу Согласится. Вы, к примеру - можете представить себе Второе Пришествие Христа с Небесным Воинством во Главе (который "нагнёт", как сказано, и покорит Всех Правителей Земных и все Их нечистивые Воинства, отмеченные шевроном-печатью на руке и печатью-кокардой на голове ) ... - в Командном Центре Имперского Межгалактического Крейсера .... - который Иоанн Богослов в своём Откровении , в силу Древней Ментальности своей - назвал Небесным Градом Новым Иерусалимом ... спускающимся с Небес.

... А ведь так написано в его Апокалипсисе - надо только мосх в положение ВКЛ. поставить . :P
Der Sternreisende

Сообщение Der Sternreisende » Пн дек 28, 2015 12:27 pm

Радимич, вот в Каждом Вашем посте - ПОСТОЯННО сквозят Не вполне Обоснованные СТРАХИ и Опасения .

... Я чОтко понимаю что Происходит ... - а происходит ТО что я Пока разговариваю НЕ с Вами - а с Паразитом Сознания с которым Вы Слились ... - и Этого НЕ Замечаете.

... Сами Подумайте - что может быть Более Безопасным ( исходя из Принципа : - " Познай Себя - познаешь Миры и Богов") ... - Постепенного , Контролируемого и Осознанного ПРОЦЕССА - Наблюдения и Изучения Природы Внутреннего Я ... погружаясь в Него Шаг за Шагом.

... Это во Внешнем мире Вас могут унизить, покалечить, убить, отнасиловать живьём и даже в мёртвом виде и многое Другое - чего Вы так Опасаетесь и что для Вас так Важно пока .... - пока Эти Опасения Постоянно Внушает вам Паразит Сознания - Доя Вас на Энергию ... через Рефлексию на Все Эти НЕ Существующие, а Воображаемые на Данный Момент - Страхи и Опасения.

... А я Вам скажу, почему Так Происходит - потому что Погружение в Природу Внутреннего Я - Неизбежно Ведёт к Отслеживанию и Обнаружению ПАРАЗИТА СОЗНАНИЯ , и к дальнейшей ЕГО Смерти, или Выходу ЗА ЕГО Ограничительные для Сознания Пределы ... - и Вашему Полному Освобождению и Свободе ... к Мокше - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 8%D1%8F%29

А Паразиту ... Ой как НЕ Хочется Умирать и Кушать Вас - тоже Хочется .

... - Вот именно Поэтому ОН в Вас - ВСЁ время Генерирует Страх и Опасения . И как бы " Вами" Сознательно, и как бы вполне Обоснованно и Рационально ОТКЛАДЫВАЕТСЯ - именно ПРАКТИКА по Освобождению ... ДО Нахождения якобы Истинно Правильных Древних Текстов.

Так НЕ Любимые Вами, по указанным мной Выше Причинам, авторы Лобсанг Рампа и Карлос Кастанеда ... в Описании ИМИ ДРЕВНИХ Традиций и Практик Тибета и индейских Практик Мексики-Америки - ПРЯМО указывают на Это ГЛАВНОЕ Препятствие которое стоит перед Начинающим Ищущим .... а именно Страх.

... Но Ваш Паразит Сознания - Нивелировал в Вашем Мозгу, для Вас эти Традиции по Ничтожным поводам, типо Художественная Литература .

... Что же .... Я нашёл для Вас Другого Авторитета - который НЕ Художественная Литература, НО - говорит АБСОЛЮТНО ТОЖЕ САМОЕ... - что СТРАХ является Главным Препятствием на Пути Ищущего, да и Остальное то же.

... Вот Вы были в Индии на празднике Кумбха-мела ... - хотя зачем куда то ездить ... если "Путь в Царство Небесное - ВНУТРИ Тебя ЕСТЬ ! "

Вот смотрите-читайте по Ссыле - http://h-yoga.ru/index/0-6

На Кумбха-мела в 1950 г. Свами Веда спрашивал приезжих йогов, кого они считают лучшим из Гималайских мудрецов. Все они называли имя Свами Рамы.

Свами Рама родился в 1925 г. и воспитывался своим духовным учителем в легендарных горных пещерах Гималаев. Монах ордена Шанкарачарья, он обучался в юности Упанишадам и буддистским текстам, а также изучал тибетский мистицизм. В 1949г. он оставил престижную позицию Шанкарачарии Карвирпитхама, чтобы служить человечеству.

Самое важное – он был полностью просветленным Мастером и представителем древней линии йогов, которые даруют в своих высоких посвящениях непосредственный опыт в мистерии сознания и являются основателями и хранителями Шри-видья – науки о всех путях медитации.

... Послушайте-почитайте ЕГО Лекцию - Как следовать пути сверхсознательной медитации .

.... С 4-й минуты и с 6,40 ... - СТРАХ, это Великое Препятствие на Пути к Просветлению .

... 7, 40 ... Имеется НЕЧТО, что стоит между Вами и Реальностью - Это называется Вашим Умом ..... - И ЭТО - ВЕЛИКОЕ Препятствие ... и про Замутнение Ума.

Но надо называть Вещи - Своими Именами. А именно - называть Это Препятствие - Паразитом Сознания, ибо - когда Начинаешь с ним работать чтобы Поставить под Контроль и Обуздать-Контролировать-Остановить Мысли и Поток Сознания ... - обнаруживаешь по Факту - что НИХРЕНА НЕ Получается ... что ОН которого Ты считал Своим - Тебе НЕ Подчиняется .

..... ОН Инороден и Чужд - так как ты НЕ можешь ЕГО Подчинить-Остановить, Поставить под Контроль. ... Значит Это - НЕ Твоё!

11,40 .... - Ум, также имеет Ограничения и Приходит время ( если Вы Практикуете) - когда УМ - ПЕРЕСТАЁТ функционировать !!!!!

12,20 - Вы ( в результате Практики) - Должны Достичь - Состояния Покоя, Равновесия и МОЛЧАНИЯ Ума.

... Дальше я НЕ слушал-читал - так как НЕ думаю что Узнаю что либо Новое для меня.

... Ну и ЧТО Здесь Расходится с ТЕМ - что Утверждали и Практиковали Рампа и Кастанеда ??? ... и Продолжают Практиковать ИХ последователи :?:

Вот к Вам наконец и Спустился ...и Снизошёл Гималайский Отшельник, достаточно Высокого Уровня ... - продолжайте и дальше Искать Отмазки, Радимич.

... Это ещё к тому , могли бы Вы с Моисеем представить - чтобы Дон Хуан сидел в Тырнете. ... - Если бы Этот Гуру НЕ Ушёл из этого мира в 1996 году - то ЕГО и так ВИДНО и СЛЫШНО на Тех, тогда, и до сих пор Современных средствах доставки Информации.

Но надо всё таки Осознавать - что у Дона Хуана и ли к примеру у меня - могут быть несколько Иные Цели и Задачи чем у этого Свами .
Der Sternreisende

Сообщение Der Sternreisende » Вт дек 29, 2015 10:10 am

По вопросу Moisey Udenshpis писал(а): по какому принципу вы определяете готовность? ... и моему ответУ :

.. Тогда я рассматриваю Цвета и Кофигурацию его Энергий. ( Хоть какой то СРЕЗ от Этого - представила Наука - в виде Фотографий от принципа открытого супругами Кирлиан). ... И принимаю Решение.

... Добавление :

... А вот Хироманты и специалисты по Дерматоглифике, которых я упоминал ранее в теме Лявона - определяют КТО перед ними и какие у него проблемы - путём изучения кожного рельефа ладоней и пальцев, папиллярным и флексорным линиям, родинкам ... что Также является, как я и раньше говорил - Энергетическим Отпечатком - Зашедшей через родничок Энергии, сформировавшей в Энергетическом Аспекте совместно с Биологическим - Тело и Душу, и Оставившей свой след в виде Вихря из Волос на Голове и всего того - что Изучают и Принимают во Внимание - специалисты по Дерматоглифике и Хиромантии.
Der Sternreisende

Сообщение radzimic » Ср дек 30, 2015 4:46 am

Я чОтко понимаю что Происходит ... - а происходит ТО что я Пока разговариваю НЕ с Вами - а с Паразитом Сознания с которым Вы Слились ... - и Этого НЕ Замечаете.

... Сами Подумайте - что может быть Более Безопасным ( исходя из Принципа : - " Познай Себя - познаешь Миры и Богов") ... - Постепенного , Контролируемого и Осознанного ПРОЦЕССА - Наблюдения и Изучения Природы Внутреннего Я ... погружаясь в Него Шаг за Шагом.

Да какой еще паразит? Что за глупости вы говорите. Пока человек живёт, он мыслит. Только бревно ни о чём не думает, или мертвое тело.

Наблюдение своего я - вполне безопасный метод. Опасность его только в том что это тупиковый метод и в конце концов приведёт он в никуда. С таким же успехом можно в огороде цветочки поливать да птичек слушать, и все бы хорошо, но одна проблема - времени мало. Это вопрос того как и куда вложить СВОЮ энергию. Ваши методы (часть из них) могут быть вполне безопасными, но до поры до времени пока не начнутся проблемы со здоровьем. Это зависит от состояния человека - возраст, болезни, уровень энергетики. Я тоже в свое время увлекался всей этой "хЕромантией" - медитировал, сновидел, исследовал свое "я" пока не начались проблемы со здоровьем. Как - то в ОС столкнулся с неорганическим существом, и это вправило мозги на место. Все эти методы хороши, если нет знания настоящих методов развития, а они отличаются от книжных методов примерно как Lexus от жигулей. Можно конечно и на жигулях погонять, если денег нет, да лень искать машину получше. Я вам про настоящие традиции вопросы задаю, а вы мне подсовываете голимый New Age. Так и будем тут сравнивать хер с пальцем еще несколько страниц пока вы не поймёте чОтко о чём я вам тут говорю. Ну найдите в текстах Чань, например, методы выслеживания "своего я" или методы сновидений. Нету, а почему? Бодхидхарма был такой недалекий человек, что не занимался такими "крутыми" методами и его мучали страхи и опасения
?
Эти ваши "методы" вредны только тем что рассеивают ту самую энергию, которая и нужна для роста осознания, иногда давая какие -то интересные ощущения, a со временем приведут к крутому дисбалансу в энергетике. Ваша энергия - это как ваш личный лицевой счёт в банке, и каждый раз выходя с картой в шопинг, вы решаете на что потратить свой баблос. А кругом такие ништяки интересные продаются, только на витринах всякое барахло выставили, а нужно то знать куда идти и что покупать. А чем формируется выбор - рекламой. Вот так люди книг начитаются и занимаются хЕромантией разной.

Вот смотрите-читайте по Ссыле - http://h-yoga.ru/index/0-6

Не, даже не стал слушать. Посмотрел фото главного инструктора и по нему чОтко все видно. Слепой ведет слепого.
radzimic

Сообщение radzimic » Ср дек 30, 2015 3:07 pm

.. Ну и ЧТО Здесь Расходится с ТЕМ - что Утверждали и Практиковали Рампа и Кастанеда ??? ... и Продолжают Практиковать ИХ последователи :?:

Вот к Вам наконец и Спустился ...и Снизошёл Гималайский Отшельник, достаточно Высокого Уровня ... - продолжайте и дальше Искать Отмазки, Радимич.

И то, и другое - обычный новодел каких сегодня много. Нашёл таки время чтобы посмотреть видео лекцию этого Свами. Впечатление такое что человек просто делал бизнес на доверчивых людях Запада, которым интересна индийская традиция. Если бы вы приехали в Индию (именно оторвали свой зад от дивана, хоть вы и считаете это в принципе не нужным занятием) в Решикеш, например, то могли бы там найти около 10000 учителей йоги, которые за ваши деньги "откроют" вам сверхсекретные техники. Какию только рекламу они там не дают. Вывесок, кричащих "ГИМАЛАЙСКАЯ ЙОГА" там не одна, и техники у всех разные. Но там хотя бы по классике жанра - асана, пранаяма, дхьяна.... Еще некоторые вроде Артура Авалона поехали в Индию на поиски йогов, нашли там каких - то таких йогов и понаиздавали книг про кундалини, чем сегодня заполнены полки книжных магазинов. Теперь любой дурак, купив книгу, может поднять себе кундалини. Так и ваш Кастанеда и Рампа, - где - то кого -то нашли на волне интереса к этой теме каких - то шаманов (отшельников) и понаиздали книжек на тему просветления. В чём - то оно и полезно, если уметь отделять зерна от певел. А пока такого умения нет, то лучше изучать настоящие традиции и тексты настоящих школ. Вот этот Свами описывает технику Ом - крии. В каком аутентичном источнике по йоге она описана? Может в йога сутрах Патанджали? Еще он говорит что медитация - это 7ая ступень йоги. Ну и где этот Свами говорит о предшествующих 6 ступенях?
Откроем так сказать один из первых текстов по йоге - "йога сутры" и почитаем (с комментариями известного йога Кришнамачарьи):

http://www.psylib.org.ua/books/patanja/krish/txt01.htm
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1-12

abhyasavairagyabhyam tannirodhah

Как мы приходим к состоянию йоги? Что мы должны делать и чего не должны?

Разум может достичь состояния йоги посредством упражнений и отрешенности.
1-13

tatra sthitau yatno 'bhyasah

Каковы основные черты этих упражнений? Несмотря на отсутствие описания используемых приемов, следующие две сутры указывают на их свойства.

Упражнение, в основном, – это правильное усилие, требуемое для продвижения вперед, достижения и поддержания состояния йоги (см. 1-2).

Выбранные упражнения должны быть корректно освоены под руководством наставника, знающего и понимающего обучаемого. Если подходящее упражнение для конкретного обучающегося не подобрано или не выполняется должным образом, вряд ли стоит рассчитывать на достижение успеха.
radzimic

Пред.След.

Вернуться в Мироздание