Для чего должен жить человек?

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Re: Для чего должен жить человек?

Сообщение radzimic » Пн янв 08, 2018 11:05 pm

Надо понимать разность Причин и Следствий.

Вы сами постоянно указываете на следствия - мысли в сознании/уме.

Но чтобы их остановить надо докопаться до причины и ее устранить. Просто взять и замолчать мало у кого получится. На это опять же есть свои причины.
Вот в чем вопрос, а вовсе не в том что у человека есть мысли в уме - с этим никто и не спорит.

Раз Вы ссылаетесь на Будду, Вам знакомы непосредственно те методы, которые он практиковал для достижения Безмолвия?

Я думаю что вряд-ли. А простая попытка имитации состояния Будды ни к чему хорошему не приведет. Хотя возможны варианты что 1 из 1000 практикующих именно так и сможет сделать. Но только благодаря тому что этот человек уже родился с огромным энергетическим потенциалом.

Пусть будет и такая терминология как "паразит сознания". И что дальше то?

Вопрос скорее правильности методов. Но для того чтобы к ним придти, надо взять за основу какую-то определенную верную МЕТОДИКУ. А к ней всегда прилагается хоть какая-то "инструкция". Без такой инструкции есть большая вероятность лишь себе навредить, так же как и другим. Только по этой причине я и предложил в начале обратиться к такой "инструкции", а не ко всякой писанине вроде Л. Рампы и Кастанеды.

Назовите сколько человек из Вашего окружения чего достигли благодаря Вашей методике. Молчание ума - это хорошее достижение. Но само по себе оно ничего реального не даст. И даже может увести человека в сторону от реальных достижений.

Что касается самой причины, то она мне известна. Но надо будет много чего описать и объяснять, если возникнут дальнейшие вопросы. Мне не надо на этом форуме себя как-то пиарить. Если совсем коротко - то человек рождается практически целостным, а потом его дух и энергия начинают расходиться друг от друга. Этот процесс описан в йогических текстах, например, как разнонаправленное движение двух основных токов праны и апаны. Это вызывает дисбаланс энергий в организме. Каналы энергетич. тела искривляются, движение праны становится хаотичным. Отсюда возникает нестабильность ума и перенос центра фиксации сознания (читай точки сборки по КК) в сферу его влияния.
radzimic

Пред.

Вернуться в Мироздание