Для чего должен жить человек?

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Сообщение Yoda » Вт сен 15, 2009 9:11 am

SET писал(а):Kat Leo, джедай снова собрался на темную сторону Силы и просто стебается над нами (потому я и отписываюсь для проформы). В его постах нет энергии - это стеб он нас просто заводит (причем даже не он. Разве не видите?)
Альфу он вразумительного ничего не напишет можно не дожидаться.
И Вам, кроме паранжи :D .
Кстати Мастер, там красавицы ходят в паранже, как наши ходят в мини - это НОРМА. И нихто, повторю НИХТО не замарачивается по этому поводу (в европе вон просятся чтоб разрешили им ходить в паранже). Так что это очередная Ваша страшилка от лукавого :lol:


По порядку. Как то барон Мюнхаузен сказал очень крутую фразу: "Все глупости Мира делаются с умным выражением лица". У моих аппонентов очень умные выражения лиц, когда пытаются показать мне, что сказка - правда и истина. Поэтому что делать, если не стебаться?

В моих постах нет энергии? Конечно! Энергия только в постах о тонких вибрациях. Я отнюдь не вибрирую и вполне толстый.

Про вразумительный ответ Альфу - я писал. Не понял, исходя из своих позиций, что нужно прокомментировать или на что ответить. Про чудесную страну Монголию я уже высказался. Никто не понял. Все до сих пор считают, что скот сам пасется, доится, кормится и прочее. И что зелень на грядках сама растет в деревне. А некоторые думают, что техника сделала жизнь в деревне легче. Ну-ну. Купите и попробуйте. У меня права тракториста и я успел трактористом поработать.

Вы очень ошибаетесь, когда говорите, что по поводу ношения паранжи никто не заморачивается. У нас женщина решает сама - одеть мини или брюки. И никто не заморачивается. И это правильно, с моей точки зрения. Пусть женщина отсталых мусульманских стран снимет паранжу. Тогда посмотрите, как никто не заморачивается... Это базис, основа их жизни: порабощение условностями. Притом с вполне реальным физическим наказанием. Правильно? Вам решать. Для меня неприемлемо! Это моя позиция. Потому что для меня ЭТО РЕАЛЬНО СТРАШНО, а не страшилка, как для Вас.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Kat Leo » Вт сен 15, 2009 9:34 am

Yoda писал(а):Это, Кат Лео не отступление. ЭТО ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ. Все это: сэнсы и прочее есть. ЭТО ФАКТ. Доказанный временем. Столетиями. И ЗАДОКУМЕНТИРОВАННЫЙ. Ровно как и факт того, что духовные практики не привели к тому, что чел стал экстрасенсом. НЕЗАДОКУМЕНТИРОВАНО.

Ой, какой Вы бюрократ… Без бумажки – все какашки… Ну так задокументируйте хотя бы показания Пахабова и Литвина и приложите печать… Я бы приложила лапку, но… я же не Бегемот, :oops: и мне не поверят поклонники доблестных джедаев, размахивающих моликом направо и налево – по-видимому от страха за свой теплый туалет.
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Вт сен 15, 2009 9:51 am

Yoda писал(а):Стоит ли прибегать к Гендельфу, там где можно обойтись Эйнштейном?

Опять у Йоды в мозгу фильм о Властелине колец проявился… Это у Вас личные рефлексии на словосочетание «духовная практика»? Кто ж это Вас так жестоко зазомбировал-то?
Yoda писал(а):Конечно, неоспоримый факт, и тут я полностью согласен, что среди множества т.н. "учений" можно собрать золотые крупицы вопросов, на которые не то что нет ответов у науки, но и сама постановка вопроса еще не произошла. И это очень интересно.

Ну вот сами задали вопрос – сами и ответили… И эльфы с Гендольфом оказались не при чем… Вернее, они лишь засвидетельствовали Вашу попытку связать духовные практики с вымышленными персонажами, что по замыслу у людей, не знакомых с логикой, должно было бы значить, что они – тоже вымысел. Я бы повернула вопрос несколько иначе: «стоит ли прибегать к Йодиным объяснениям, там где можно обойтись собственным суждением? »
Yoda писал(а):Но как только "учения" начинают объяснять ЭТО тонкими вибрациями и заговором на высших планах - тут уж простите... Лучше почитать "Незнайку в солнечном городе".

Я уже как-то писала, что это Ваша личная рефлексия… причем ничем не обоснованная, т.к. это словосочетание использовалось задолго до того, как наука присвоила слово «вибрация» своим научным понятиям. А Ваш выбор литературы для чтения – Ваше личное дело. Я бы лучше посоветовала Кастанеду, но … если Вам ближе Носов – no comments...
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Yoda » Вт сен 15, 2009 11:07 am

Kat Leo писал(а): Так может всё-таки вместо того, чтобы извергать из себя фонтан постов, спокойно сядете и прочитаете пост Альфа за 13 сентября 3:25 pm?

Перечитал еще раз. Мой ответ на этот пост был 13-го в 6,24. Сами проворонили! Да, слов было много в посте. По большей части "А ты кто такой" и поэтому, как и на Ваши последние посты не вижу смысла тратить время. Все, квинтэссенция поста процитирована мной и дан ответ, хоть и многозначительный. Тут согласен. Переведу на русский. То, о чем пишет Альф - полная чушь в моей репрезентации Мира. Как только речь о том, что заговор в иных измерениях/плотностях - для меня становится ясен диагноз. Сказки для взрослых. В детстве не начитались. Как Вы и писали неоднократно - ЭТО СУГУБО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, ОСНОВАННОЕ НА МОЕМ ЛИЧНОМ 40 ЛЕТНЕМ ЖИЗНЕННОМ ОПЫТЕ И ОНО ТАКЖЕ ИМЕЕТ ПРАВО БЫТЬ. Прошу всех посетителей этого топика иметь это в виду и присоединять к каждому моему посту в уме, чтобы мне это постоянно не писать.

Да, Альф просил опустить Рэя Бредбери. Я с детства читаю фантастику. Есть три автора, которых не могу читать: Роберт Шекли, Рей Бредбери, и Оруэл. Так называемая социальная фантастика. Темы они пытались поднять кое какие. К сожалению полностью отсутствует креатив и когда читаешь, то паразит мозга постоянно говорит: КАКАЯ ЛАЖА, ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, КАК НЕГРАМОТНО НАПИСАНО и т.п. Короче, читая эти книги нельзя получить эффект присутствия, они не захватывают потому, что несостыковки и серость фантазии постоянно будят сознание. Кайфа Вы от Бредбери не получите. Правда есть попытки экранизации Бредбери, в том числе и анимационные, которые благодаря мастерству режиссера оказываютя лучше оригинала. Это немногое исключение в фантастике. Сейчас, когда сижу на подсосе, в библиотеке все книги перечитаны по многу раз, кроме Шекли и Бредбери даже мысли не возникает их взять.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Вт сен 15, 2009 11:15 am

Kat Leo писал(а):Придет беда – будете бороться с ней, если Вы – Воин… Не придет – зачем «доиться»? Обдумывать, если необходимо, ситуацию (любую!) надо хладнокровно. Тогда и найдется самый энергетически экономный выход из ситуации – в этом безупречность Воина.


Я не воин. Я руководитель. Когда придет беда - будет уже поздно. Бремя ответственности за других обязывает предвидеть, просчитать хотябы на ход-два вперед, сделать правильные выводы, имея недостаточно информации и т.п. Но это только в нашем технократическом обществе угроз. В Вашем мире угрозы мизерны, поэтому с ними можно и сражаться потом, по факту свершения...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Kat Leo » Вт сен 15, 2009 11:55 am

Yoda писал(а):
Kat Leo писал(а): Так может всё-таки вместо того, чтобы извергать из себя фонтан постов, спокойно сядете и прочитаете пост Альфа за 13 сентября 3:25 pm?

Перечитал еще раз. Мой ответ на этот пост был 13-го в 6,24. Сами проворонили! Да, слов было много в посте. По большей части "А ты кто такой" и поэтому, как и на Ваши последние посты не вижу смысла тратить время. Все, квинтэссенция поста процитирована мной и дан ответ, хоть и многозначительный. Тут согласен. Переведу на русский. То, о чем пишет Альф - полная чушь в моей репрезентации Мира.

Йода, я не очень-то люблю олбанский, но здесь – классическое «СЛИВ ЗОЩИТАН». Любой, кто прочел пост Альфа, ясно увидел вопросы. А Вы не только «не заметили» вопросов, - Вы, проигнорировав их, многозначительно сказали «Ффу-у-у…», сославшись на свои только Вам понятные рефлексии… Это, конечно, «СИ-И-ИЛЬНАЯ» позиция. Респект и уважуха за искренность и откровенность, высветившую все истоки Ваших непоколебимых (или непокобелимых?) убеждений…
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Yoda » Вт сен 15, 2009 12:06 pm

Kat Leo писал(а):Я уже как-то писала, что это Ваша личная рефлексия… причем ничем не обоснованная, ...

Как и Ваша. У Вас обоснована только Вашим личным опытом и не поддающимся проверке опытом духовных учителей и писателей книг всяких мастей. У меня опытом поколений, пришедших большинством своим к пониманию правильности научной картины мира и моим опытом. Соотношение научный подход - духовный не в Вашу пользу. Это не аргумент конечно, но повод задуматься... Хотя нет. Думать нельзя. Это зараза всех поразила и поражает. Просочилась, подлая, из тонкоматериального плана и порабощает людей толстыми вибрациями. Но помогать им нельзя. Т.к. каждый только за себя... в мире духовном...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Вт сен 15, 2009 12:09 pm

Kat Leo писал(а):Йода, я не очень-то люблю олбанский, но здесь – классическое «СЛИВ ЗОЩИТАН». Любой, кто прочел пост Альфа, ясно увидел вопросы. А Вы не только «не заметили» вопросов, - Вы, проигнорировав их, многозначительно сказали «Ффу-у-у…», сославшись на свои только Вам понятные рефлексии… Это, конечно, «СИ-И-ИЛЬНАЯ» позиция. Респект и уважуха за искренность и откровенность, высветившую все истоки Ваших непоколебимых (или непокобелимых?) убеждений…

Я в упор не вижу там вопросы. Куда нам, батанам до тонких материй. Просил чел Бредбери опустить - сделал. Них не понимаю. Пойду еще читать...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Kat Leo » Вт сен 15, 2009 12:13 pm

Yoda писал(а):
Kat Leo писал(а):Придет беда – будете бороться с ней, если Вы – Воин… Не придет – зачем «доиться»? Обдумывать, если необходимо, ситуацию (любую!) надо хладнокровно. Тогда и найдется самый энергетически экономный выход из ситуации – в этом безупречность Воина.


Я не воин. Я руководитель. Когда придет беда - будет уже поздно. Бремя ответственности за других обязывает предвидеть, просчитать хотябы на ход-два вперед, сделать правильные выводы, имея недостаточно информации и т.п. Но это только в нашем технократическом обществе угроз. В Вашем мире угрозы мизерны, поэтому с ними можно и сражаться потом, по факту свершения...

:lol: Ба-а-а… Вот тебе и на-а-а… А сейчас наш доблестный и всеми уважаемый наставник Воинов-джедаев превратился в … руководителя, другими словами, - в чинушу… Т.е. в того, с кем еще недавно сражался не на жисть, а на смерть…«Бремя ответственности за других…» Ой, как режут слух эти лозунги-стереотипы. Йода, Воин – это не должность, а состояние души… Можно быть солдатом и Воином, трактористом и Воином, да что тут… продавщицей и Воином, кухаркой и Воином… :lol: Одно другому не помеха…
Выражаясь по-Вашему, «духовные практиканты», будучи настоящими реалистами, сражаются с реальными проблемами, а Вы, наш научный апологет, - с фантомами – призраками воображаемых несчастий, которые в большинстве случаев исчезают сами собой как дымка в предрассветном тумане… И кто из нас после этого в плену иллюзий?
Специально для Вас шутка юмора:

Гороскоп для наступающих на грабли


ОВЕН: наступив на грабли, он придет в такую ярость, что сломает их, но в процессе получит ими ещё раз 5 по голове.

ТЕЛЕЦ: будет наступать на грабли снова и снова, пока они не сломаются.

БЛИЗНЕЦЫ: смогут решить, куда им идти только после того, как понаступают на все грабли.

РАК: только это заставит его сделать шаг вперед.

ЛЕВ: будет рассказывать всем, как это прикольно, и советовать всем сделать то же самое.

ДЕВА: будет наступать медленно и методично. Уверена, что, если наступить правильно, все обойдется.

ВЕСЫ: будут очень долго сомневаться, и, приняв единственно верное решение, наступят на самые большие.

СКОРПИОН: если и заметит, что это было, то вряд ли об этом задумается.

СТРЕЛЕЦ: обязательно постарается взять реванш и наступит повторно.

КОЗЕРОГ: наступив на грабли, поймет, что он на них наступил, но вряд ли это что-то значит.

ВОДОЛЕЙ: наступит только на приглянувшиеся ему грабли.

РЫБЫ: будут всю жизнь себя за это винить. Единственное утешение - благодаря им, на грабли не наступил кто-то другой.
:lol:
Грабли - это проблемы, разбросанные по жизни тут и там. И Ваш игнорёж основной проблемы настораживает...
Так что, Йода, Вы обречены ВЕЧНО наступать на одни и те же грабли…
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Вт сен 15, 2009 1:24 pm

Yoda писал(а):…Просил чел Бредбери опустить - сделал. Них не понимаю. Пойду еще читать...

Ваш способ «опускания» очень напоминает рассуждения пикейных жилетов города Черноморска из «Золотого Теленка», если уж мы взялись вспоминать Паниковского с Балагановым (Кстати, Шура не Ваша прошлая инкарнация? Очень уж Вам близки его переживания по перепиливанию гирь…) - «Рэй Бредбери – НЕ ГОЛОВА…, Вот Йода – тот голова…»
А где обоснование? Почему «не голова»? Читайте отзывы. Вот в отзывах все понятно и аргументировано. Сравните их со своим «фф-у-у». Там кстати, только одно отрицательное мнение … В соотношении с 23-мя положительными.

Отзывы зрителей:
Очень запоминающийся фильм - смотрел его школьником - но впечатление настолько острое, что отдельные кадры помню до сих пор. Помимо великолепного стиля, картина действительно затрагивает основные вопросы человеческого бытия. Фильм - некое страшное предзнаменование грядущих потрясений. Страх и трепет - основной мотив, проходящий через всю ленту. Мистика, тайна, сокрытие причин и только видимое следствие - создают атмосферу глубину настоящей, не-киношной жизни. Роскошное кино, создававшееся в империи СССР.
Автор: Александр
[04.04.2009, IP 92.100.82.16]

Мне 33года,смотрела фильм в подростковом возрасте, 1 раз, обожаю Бредбери и людей, сделавших по нему "Вельда" Нравится, несмотря на жуть, потому что это ПРАВДА о нашей жизни и жизни в будущем. Бредбери вообще типа пророка, или шахматиста, предугадываюшего,намного ходов вперед, как игра (жизнь) пойдет. Задолго до мобильников написать рассказ ("Убийца", вроде так называется)об информационном сумасшествии, да еще так написать, мог, пожалуй, провидец или человек, путешествующий на машине времени. Все-таки в Союзе было много хорошего, каналов было мало, а фильмов, заставляющих мозги работать больше (намного причем),чем сейчас. А по "по Фаренгейту" сбывается и давно уж : на пьедестале культ тела и развлечений- удовольствий, книги не жгут, но читают их все меньше. Но, ребята, не дрейфте, смысл жизни - в поиске правды, только в этом случае мы люди. Смерть тела - не конец человеку, надежда всегда есть.
Автор: ерга
[02.01.2009, IP 92.101.101.93]

а мне тоже фильм показался "дурацким" Бредбери люблю, и не все так мрачно у него, зачем делать этакий 451 по фаренгейту? ну книга совсем о другом :), скорее фильм сплошной выпендреж и намек на тот режим того времни..моооодное кино :)))
Автор: poke
[19.11.2008, IP 62.141.95.221]

Я тоже давно хотел посмотреть этот фильм, смотрел в глубоком детстве. И вот нашел! На торрентс.ру, ищите "Вельд"
Автор: Ярослав
[25.10.2008, IP 213.242.244.65]

сууупееееееер
Автор: елена
[12.10.2008, IP 90.189.4.186]

Смотрел этот фильм будучи в младшем школьном возрасте (я 1978 г.р.).. Смотрел на большом экране. Сюжет не очень четко помню, но были на столько яркие моменты, что через столько лет появилось желание посмотреть еще раз. В прокатах найти не реально, на И-нет одна надежда :) Если найду- сообщу народу!
Автор: Алексей
[19.09.2008, IP 194.79.21.133]

Фильм замечательный, напомнил мне притчи Тарковского (Сталкер, Солярис). Фильм есть в ED2K (искать "veld").
Автор:
[26.05.2008, IP 91.122.42.2]

Один из немногих фильмов, который потряс на всю жизнь. Наши умели делать вещи! Возникает вопрос - Какие еще есть подобные "забытые" работы, и как называются?"Где взять"- можно не писать, даже "Вельда" нельзя найти...
Автор: Алексей
[11.03.2008, IP 213.231.29.121]

Замечательно, что много единомышленников. Видела Вельд не по телевизору, а на большом экране. Он шел в одно время с фильмом Господин Оформитель. Возможно от этого впечатление и потрясение еще более громадное. Ищу!!!
Автор: Марина
[07.03.2008, IP 195.38.41.134]

Мечтаю снова увидеть этот фильм. Смотрел его лет в 10-11 - неизгладимые впечатления. Надеюсь, если удасться где-нибудь его достать, вновь пережить ощущение восторга, полученное в детстве. К сожалению, в интернете его нет...
Автор: Александр
[16.01.2008, IP 62.5.150.40]

мне было 10,но я до сих пор вспоминаю фильм, хочу пересмотреть, особенно в ключе появления собственных чад и проблем с воспитанием. кто найдет-делитесь,в утешение можете посмотреть"Бразилия"
Автор:
[17.11.2007, IP 212.92.166.254]

Смотрела фильм, словно придчу. На экране люди, город людей, живущий, по-сути, по правилам комендантского часа карантийной службы. Принципы технократического общества, прочно внедрившиеся в сознания людей новинками технологий на обломках человеческих отношений. Вокруг пустынные улицы... просто погулять, подышать воздухом, или услышать шум моря - всё осталось там, в другое время, в другом месте...
Автор: ВикаСПб
[16.08.2007, IP 84.204.14.55]

Дааа, помню, в детстве меня этот фильм потряс, и безнадёга, которой от него веяло, еще долго в душе сидела. Причем вспомнился он почему-то сейчас, и почему-то при первых кадрах «Пассажира дождя», а прошло уже лет пятнадцать с того единственного просмотра «Вельда» по ТВ.. К счастью, в ослике удалось откопать vhs-rip с фильмом, так что, надеюсь, скоро удастся воскресить переживания детства =) Ссылку в коммент вряд ли пропустят, поэтому, если что, пишите на почту
Автор: KotyaraSPb
[18.04.2007, IP 213.170.105.146]

Смотрел этот фильм очень, очень давно, мне кажется, уже целый миллион лет назад... Творчеством Брэдберри увлекаюсь давно, мне кажется, его произведения крайне тяжело переносить на экраны, но, в данном случае это удалось....
Автор: Алан
[02.02.2007, IP 195.239.122.20]

Я смотрел этот фильм, когда мне было 16 лет, не знаю почему, но фильм мне понравился. Хотелось бы посмотреть его повторно, что-бы понять его смысл (А смысл мне кажется там очень глубокий).
Автор: Костя
[01.02.2007, IP 195.131.107.46]

Отличный фильм! Мозги надо пропесочивать!
Автор: Алекс
[27.01.2007, IP 88.214.116.81]

Отличный фильм, ккак его можно считать бредом не пойму, это один из лучших фильмов советского кино!
Автор: Мак
[07.01.2007, IP 83.167.112.143]

Много лет не могу найти "Вельд". Буду чудовищно признательна работникам сайта или любому, кто поможет мне найти фильм в каком-угодно формате и качестве
Автор: Ольга
[23.01.2006]

Тоже смотрел этот фильм много лет назад. Однако восторгом поделиться не могу. Воспаленный бред какой то, а не картина. Поменьше бы таких.
Автор: Sanchezz
[09.01.2006]

Да давно это было.....наверно это один из первых фильмов ужасов,после Вий конечно))что я смотрел,и вот теперь не могу найти уже почти 3 года. если у кого появилась инфа поделитесь буду очень признателен!!!
Автор: Insider
[12.09.2005]

Видел этот фильм много лет назад. Очень хочу пересмотреть. Помогите найти, плз. В любом формате.
Автор: Vasilich
[12.01.2005]

ПОМОГИТЕ НАЙТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: heela
[20.06.2004]

Я прочесала интернет в поисках, нашла только, что один товарищ выкладывал его на своем сервере для скачивания, но, увы, срок уже прошел. Фильм действительно потрясающий, и так умно соединены рассказы. Но это не первый случай, когда действительно хорошие фильмы "пропадают" - нет ни на видео, ни тем более на ДВД, да и по ТВ редкость, все потому, что в постперестроечный период права на них достались всяким... лентяям. :((((Если найду, дам знать!
Автор: Юлия
[27.05.2004]

Замечательный фильм и замечательные актеры.Вызывает такие потрясающие чувства и ассоциации, что их трудно передать словами. Но, увы, нигде не могу купить или записать фильм для домашнего просмотра и владения. А хотелось бы! Помогите, если кто может.)))
Автор: Катерина
[02.05.2004]
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Yoda » Вт сен 15, 2009 1:25 pm

Alf писал(а):Увы, мастер Йода

– учится у вас уму разуму – я лично не пойду, ибо уже давно вы упали в моих глазах ниже плинтуса. Посудите сами с кем мне чтобы чему нить научится пришлось бы иметь дело. Вы заявились на форум, сразу объявивши себя магом – но сразу при этом понесли какую-то научную бадягу. Когда я менифестировал на форуме фильмы «Секрет», подтверждая что уже и учёные подтверждают давно сделанные выводы эзотериков – вы обвинили меня что я слишком доверяюсь науке – а она мне как то глубоко по фене – фильмы «Секрет» как доказательство что уже и наука начинает подтверждать достижения эзотериков. Сейчас вы опять послали выводы эзотериков и призываете молится вам и вашей науке.

По моему, бесспорно, "А ты кто такой?". Ответил: я есмь Йода!

Alf писал(а):Одно из современных определений понятия Нирвана гласит - «выход из нестабильного состояния цикличности и импульсивности ума – в постоянное состояние счастья и блаженства». Хотя мне ближе древняя трактовка – «состояние словами неописуемое».
Исходя из первой трактовки – вы даже не определились – кто вы такой и чем занимаетесь, и НИКи меняли – то Йода – то Кое кто. То ваша дихотомия мозга - то за Добро – то разрушитель Инферно. Так у которого мне из вас учится – подскажите???
И постите вы с явным гневом и раздражением и недовольством – а православие, пусть оно даже станет БАП Церковью – даёт однозначное определение признаков приближения или одержания Бесами ума – именно эти качества – Гнев, Раздражение, Уныние, Нетерпимость и Недовольство и Гордыня (вспомните Йода что вы уже всех опустили ниже плинтуса во главе с простым клерком Энштейном – но народ, даже на форуме ваших научных трудов так и не увидел). Я как «инопланетянин» не могу быть примером противоположенных черт – но хотя бы постарайтесь поучится равновесию ума - у Канцелляриуса или Кошки Лео.

По моему, бесспорно, "А ты кто такой?" и определения. Ответил: я есмь Йода! На определения не отвечал, т.к. и вопроса то нет!

Alf писал(а):Теперь о заговоре и смысле жизни. Заговор, и я говорил об этом в своих постах на ветке «Апокалипсис» - он ткётся не здесь (здесь только Фильтры и энергокапканы) – а в иных слоях тонкоматериального пространства – и искать его вовне крайне трудно, но можно по причинно-следственным последствиям (связям) которые нам и предлагают такие к примеру религии как Буддизм, Синто, Дао – в отличии единого куста религий Иудаизма, Христианства, Ислама – где вечная борьба Добра со Злом выжимающая из Ботвы жизненную силу, как жратву для высших существ – в которой и вы Александр по поставленной таким образом дихотомийной позиции Ума – доблестно участвуете.

Единственное, настоящее место, и поле битвы в котором человек может изменить положение дел – это БОРЬБА ЗА КОНТРОЛЬ НАД СОБСТВЕННЫМ РАЗУМОМ!!! – а не заветный Лимон долларов. И я вовсе не против Технического прогресса и достижений науки – я против того чтобы они меня всё время Имели.

Ну на это ответил и не раз. Добавлю еще: разум производное от лимона долларов. Подойтите к бомжу и спасите его, если уверены, что я ошибаюсь. Он за тонкие материи поблагодарит. Битие, Альф, определяет сознание.

Alf писал(а):Вот сказано древними – « Диявол – есть обезьяна Бога» - перевирает и передразнивает его. Таков и ваш метод по отношению к тому, что я изложил. Я за то чтобы сделать разум свободным и обрести над ним полный контроль – вы пишите, что мы с Кошкой зазомбированы. Я годами практикую безмолвие разума – то есть не одной мысли в голове – дык, укажите в этом варианте – кем и как (механизм зомбирования – если мысли отсечены) я зазомбирован. А вы Йода попробуйте продержатся в таком режиме, хоть 5 минут – при этом не думая даже про эти «как бы идущие» минуты придуманного и принятого вами и человеками времени. Вот вам и эксперимент над собой – сообщите, только честно о результатах. А……. это ненаучно, и вашей науке почему то не интересно на такие глупости как контроль над собственным умом устанавливать. Гораздо полезнее парить другим мозги и ставить их под контроль выкидывая очередные залепы?. А единственное пока для вас состояние не думания – это когда вы спите и мысленно-словесный онанизм прекращается и нечто в вас начинает видеть не поддающиеся вашей трёхмерной логике невероятные миры. А да, ваша наука сказала что это игры выдуманного ею термина - подсознания, а вы вроде как поняли что такое подсознание, и успокоились в ононе выдуманного ментального термина. Это как про погоду вам говорят – 740 мм ртутного столба – и сразу картинка в голове – стоит перед вами этот ртутный столб, а за ним сразу и погода ручёнкой вам машет – «Саша – привет».

По моему, бесспорно, "А ты кто такой?" Альфа просто его паразит злобно гнетет и никакие методики не могут удержать от этого. Типа только он может и умеет. Я так в сатори и сакки падал с 1989 года. Боевой транс ничем неотличим от описанного Альфом. Варианты входа: особое дыхание, биноуральное воздействие частотами волн мозга, психоделики и прочее. Описанные мной состояния инфинитизма то же. Кстати, Альф, зайдите в ветку инфинитизма. Там может работы Деружинского выложены?


Alf писал(а):И так во всём ваши ментальные, научные построения мира – заменяющие вам прямое его восприятие – как у того же монгола, у которого благодаря отсутствию в нём вашего вечно выжирающего вас ментального онона – открылись иные центры восприятия, и он напрямую чует на ближайшие дни погоду. А на длительный период (я уже писал об Авгурах Греции) – он когда режет барашка, смотрит его селезёнку, и по утолщениям жира на ней ЗНАЕТ какой будет Зима. Увы, Йода, разум ваш занят трепещущей перед ним «морковкой науки» и он больше ничего не видите кроме этих формул и теорем в которых полощется. А не цивилизованный абориген ЗНАЕТ – что за 3-7 дней до землятресения животные делают ноги из той местности где оно будет – и делает правильные выводы. Вы же сидя в комфорте вырождения на диване – одним глазом и ухом слушаете и смотрите хрень про циклоны и муссоны, с цифрами и графиками – а другим – на ведущую, оценивая – не слаба ли её нога и худоба не в вашем вкусе. Ах, как жаль что у монгола нет зомбоящика – а то бы он тоже цивилизованно познавал не только погоду – но и другие тайны природы – по телевидению…………!?!?

Может для кого-то, типа Кат Лео это и аргумент и имеет смысл. Для меня это переводится так: жители отсталых стран пользуются для определения погоды природными приметами, собирая эмпирический опыт и передавая его из поколения в поколение. Знаки вопросов стоят, но в чем вопрос наверное я не понял……!?!? Наверное действительно в технически отсталых странах нет телевизора...

Alf писал(а):Вы говорите никакой цели и смысла у человека нет. Как же нет – просто вы ей каждый день занимаетесь но из-за заражения безумием - не видите. Давайте я вам ещё раз расскажу Вашу цель. Вам с юношества, как и многим, мечталось познать мироздание окружающее вас. Но вас обманули раннее обманутые и сказали, что в этом может помочь наука – вы поверили и доблестно учились. Но потом почему-то вы (назовите свою версию) – конечно без всякого постороннего тем более зомбирующего, ограничивающего, ставящего человека в стойло цивилизации (привет посту ЛЕО и ей самой) начали заниматься Сыром!?!?!? Наверно нуно было зарабатывать его величество Баблос – служа Мамону. Вот вам весь смысл и цель цивилизованного «Свободного» человечества – а вы не знали. Оппонируйте – о, разрушитель постов, где теперь ваша мечта?

Ваш заражённый и обманутый подменой - благами цивилизации дядя (сужу по своим однополчанам) всегда находил выход, чтобы продолжать своё цивилизованное существование не от природы - а как мутант, уже не могущий дышать чистым воздухом (курение) и не могущий пить чистую воду. Я имею виду, когда у мутантов кончалась водка в гарнизонном магазине, а колонны с продовольствием задерживались – эти ребята умудрялись гнать самогон, в отсутствии дрожжей – из литровых жестяных банок витамина Гексавита, бадяжа бражку – потом ходили все в аллергических пятнах. А на учения выезжаешь на месяц как же без мутационной жидкости водки? – у монголов нет – после этого, токая тоска на душе – конечно они из-за отсутствия таких благ – нищие и не цивилизованные – ибо у них нет – а может им и не надо?.................. – Оппонируйте……………… И вааще, цивилизованный народ (в том числе и я попервах) попадая в КРУГЛУЮ монгольскую юрту чувствует себя в замешательстве не зная куда деть свою задницу – ища стул и 5 угол из четырёх и не находит - кошмар. Может правильно говорит учение ФЕН-ШУЙ – прямые углы и прямые дороги – признаки демонов – а ваша цивилизация прёт по ним, набирая скорость и ничего не замечая вокруг.

По моему однозначно: "А ты кто такой?" Я есмь Йода! За своего дядю, вечный ему покой, отвечать не буду и тем более от его имени оппонировать. Фэн-шуй нравиться? Пользуйтесь!


Alf писал(а):Кстати, товарисч, могет объясните мне отсталому, по научному – зачем лично вы и цивилизованный народ - пьёте Водку и курите - хотя на пачках на всех языках написано что яд, и вредно? Могет пришли, реинкарнировались из нижних кругов Дантова Ада, где копоть и дым от смолы (где грешников варят) и чистой воды нет – и не можете Здесь дышать чистым воздухом и пить чистую воду и добавляете родную примесь? Кстати научный вы наш, предлагаю элементарный научно-естественный опыт по определению раз и навсегда Водка – яд или не яд, и контролируете ли вы свой разум и желания. (может после него дойдёт?). Налейте своей маленькой дочке – стакан водки, и заставьте выпить – зафиксируйте последствия – и результат в студию. (лично мне он не нужен, я давно понял, и монголы тоже – но может ещё кому из цивилизованных - такое научное открытие надо). Или может вторая жена – лучше, чем первая? (это честно ответьте себе – тут я тоже уже понял вообще про БРАК, и почему существует обет безбрачия). А вы всё – Лоренц, Пуанкаре….. – вокруг научитесь озираться – не имеют ли вас, не попали ли вы?

Кажись, вот они вопросы. Сводящиеся к одному: "А ТЫ КТО ТАКОЙ?" Я есмь Йода. Еще я ем и пью. Люблю поспать. Пока организм дочки не окреп - водки не дам. Лет так в 15 будем посмотреть... Вред водки и курения не очевиден. Америкосы живут и по 90 лет в городах. Если Вы имеете в виду ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ алкоголем и курением - так это вопросы к алкоголикам и курящим. К технической цивилизации это не имеет отношения. Блаженные индейцы вон, тоже пили огненную воду только гай шумел, вернее прерии... К обсуждаемой теме не относится. Спиваются как раз те, кто больше всего настаивал, что учиться в школе не нужно, что все и так само придет... Ничего не напоминает?
Да, кстати, что-то там про то, что монголы поняли. Просто страна непуганных идиотов! Завезите туда ящик водки - и вот оно, о веселье! Так что про монголов уже достало писать. Люди как люди. Трудятся как проклятые. Жалко их.
Если Вас интересует лучше ли МОЯ вторая жена чем первая, то отвечаю: ЛУЧШЕ. Нет той жажды власти и денег. Живем с 2000 года душа в душу, как говориться. Даже не ссорились. Гармония и счастье. Бог даже ребенка дал, хотя шансов было немного. Помогла и техническая цивилизация. Спасибо всем, кто возился со мной! Низкий вам поклон! За исключением конечно тех народных "целителей", которые тоже имели место быть в моей жизни... Спасибо им за урок! Больше меня и мою семью не разведут.
Про безбрачие чего-то не понял.... Вопрос? Ну, наверное, есть те, кто попал на развод духовников. Думают, что это поможет в духовном развитии. Так скать, трансформация сексуальной энергии в духовную. Заканчивается болезнями и неврозами... Так что настоятельно рекомендую духовникам усиленно маструбировать...
Не имеют ли меня? Имеют, по договоренности. По любви, так скать Это я уже писал. Как говорится где то: "Спакойнага счасця не зычу никому!"

Alf писал(а):И ещё извратили. Я вам про монгольский образ жизни – а вы мне про колхоз со свиньями где вы раком стояли. Довожу до вашего сведения – бараны, овцы, лошади, яки, верблюды – это не искусственно созданные и выращенные ЧЕЛОВЕКОМ животные – а от природы, и они в природе могут сами себя прокормить и воспроизводится. То есть, если недопоняли, то по научному – лошадь Пржевальского уже в Монголии была – до того как он её «открыл».
И в Монголии, монгол – просто берёт от природы столько – сколько ему необходимо.
Колхоз же, или даже американский фермер (вспомните профессии-предназначения обслуживающие систему-цивилизацию что я постил) предназначен для того чтобы обслуживать (давать жратву) согласно «свободной системе» ту Ботву – которая загнана «благами» цивилизации в Давку городов – это его предназначение – в «свободной» цивилизованной системе. И он (колхозник или фермер) – не работает ДЛЯ СЕБЯ, в отличие от монгола в натуральной обуви – а день и ночь как раб херачит на систему за резиновые сапоги и Зомбоящик, который застилает перед ним правду его существования, давая блага городу. Тот (городские) в свою очередь создаёт через других профессиональных рабов - другие заманухи-блага – которые в свою очередь «справедливо» перераспределяются (деньги как инструмент перераспределения) кастой перераспределителей как бы ВЕЗДЕ демократично и всенародно избранной элитой – по сути - ни хрена не делающей и инвольтированной свыше – которая баянит во всю через газеты и Зомбоящик, типа серъёзные разногласия (или научными открытиями) между странами и народами – напрягая толпу и отвлекая от Реальности происходящего – стимулируя и играя Ботвой в войнушки, или как Абрамович в футбольчик «живыми» футболистами, купленными им в результате «справедливого» и честного перераспределения благ развлекая тем самым себя и Ботву и кормя тех кто свыше. Дык, уважаемый, объясните мне – где тут в вашей цивилизованной системе – тот свободный винтик о котором вы говорили? А монгол – на кого работает???, если как вы думаете всё же работает – кроме как на себя? – Оппонируйте – о «свободномыслящий» разрушитель постов.

Ну, как обычно, Альф жжет о Монголии! О ней все сказано, Говорят, молчать не в силах - пой! Но я воздержусь. Писал - голоса нет. Да и получится как у монголов: домра три струна, что вижу то пою...
Где свободный винтик? Когда енто я такое ляпнул? Ложанулся старый Йода! тут Вы правы. Винтик он, понимаете, в гаечке, резьбовым соединением держит составные части СИСТЕМЫ, успешно функционирующей и развивающейся. У него свое время и место. Но у него потенциально есть свобода выбора гаечки и соединяемых составных частей. Достаточно переписать договор. Винтик и Система взаиможействуют. Это как симбиоз в живой природе. А монгол - он просто в другой системе, менее развитой и выбор у него куций. Родился - и в юрту. И все! Страх перед ВЫБОРОМ заставляет монгола сидеть в своей юрте и ни в коем случае не смотреть телевизор! Иначе его Мир рухнет: откроется ВЫБОР в иных системах. Страх выбора и ответственность заставляет монгола, как страуса, втыкать голову в юрту. Он слаб. Он немощен. Но когда ему будет совсем мертвый каюк, прилетит вдруг волшебник МЧС в голубом вертолете и бесплатно окажет помощь...
Мои мысли уже свободны от диктата сказок и лжеучений. Вырос. Тут Вы правы.

Alf писал(а):Да по мне, разрушитель постов мой, вы уже «своё», для меня давно отпостили. К примеру – как винтик системы, посвящая всерьёз (лучшие годы жизни, время дня) вы производите и гоните сыр по «свободной» в своих рамках системе. И ваши посты – КРИЧАТ – как вы «любите» вашу работу и как вас задолбали все эти ГОСТы, директивы о качестве, постановления, ОТК, лаборатории, санстанции, нормативы, регламенты, инструкции и прочая хрень – о качестве - чтобы пропихнуть свою продукцию и получить в таких муках свой заветный простимулированный извне (но выдаваемый вами за СВОЙ выбор и желание) кусочек благ. И представьте себе, такое нецивилизованное Кощунство и Варварство – монгол, (внимание открытие) - определяет качество годного в пищу мяса – одной ноздрёй занюхивая (максимум двумя – к тому же оно там не гниёт, а природно вялится – вспомните динозавров пустыни Гоби). – Оппонируйте.

Ну это относится к тем монголам, которые выжили, а не позеленели от сальмонелеза или не посинели от трупного яда. Вследствие отсталости Монголии в техническом и информационном плане наверно нет статистики о заболеваемости и смертности. Думаю, отравления - самое распространенное в Монголии явление... Понимаете, Альф, нос монгола никак не увидит то, что увидит лаборатория. Так что Вам: приятного аппетита с монгольского стола. Я не рискну. Спасибо.
насчет вяления и динозавров. есть такое понятие: климот и технология. Климат Гоби и технология вяления мяса - и никакого мошенничества о духовности, чакрах и тибетских Ламах!

Alf писал(а):Александр – не меня с Кошкой развели – а давно Вас – по супернаучному лекалу четвёртого измерения в которое вы неверите и не проверяете. Ибо – вернёмся к главному критерию - радости жизни и бытия. Работу вы свою ненавидите – прочтите свои же посты. Ненавидите и завидуете в тайне на микроуровне и тех соседей у которых больше благ чем у вас (это вечная тоска этого «цивилизованного» общества вечно бегущего за «морковкой» благ). На макроуровне, вы ненавидите, и всё в том же дихотомийном режиме, Россию, и с тоской завидуете Западу (там же квинтессенция благ больше). Потом ненавидите то Лукашенко, то оппов и периодически наоборот - у вас как это то получается (почитайте свои же посты). Так где радость в вашей жизни? – разве только какое горе соседей, больших или малых? Конкуренция однако – развитие. А я вот всё никак не могу пристроить к стойбищу - юрты с милицией, чиновниками, горисполкомом, аптекой, киоск со жвачкой, а теперь вот ещё и юрту с санстанцией (во нелюди как без них живут?) – может поможете? Или всё же посоветуете монголу куда лимон баксов пристроить в стойбище – я чото никак цивилизованно то – ну никак……….. – Оппонируйте.

Мое отношение к рАШЕ, оппам, Лукашенко, морковке - следствие того, что я винтик системы! Бремя ответственности я не побоялся взять и тяну его. И чтобы потом не собирать остатки на руинах, приходится участвовать в политической жизни и интересоваться ей, чтобы предсказать, предвидеть, просчитать возможные угрозы реального мира. Чтобы лкчше взаимодействовать с иными системами и иметь план Б. Где радость в жизни? Кроме поражений, есть масса побед! Есть семья и ребенок! Есть интересное хобби. Радость, что могу оказать помощь по просьбе, а не сам стою с протянутой рукой. Да радости - навалом! И счастья. Разница между мной и монголом в том, что я знаю и темные полосы. Моя радость и счастье - в контрасте. А монгол тупо прозябает в соей юрте, не зная альтернатив, соблазнов, борьбы. Счастье? ВОЗМОЖНО. Только он ЭТОГО НЕ ЗНАЕТ. Он глубоко озабочен выживанием.... Имея миллион баксов монгол ничего с ним не сделал бы. Т.к. для него это несистемная единица. В его понятии нет такой величины ВЛОЖЕННОГО ТРУДА. Он привык только к ручному и животному труду. Это не может создать такой стоимости и монгол не может ее даже осознать. Миллион долларов его просто раздавит! Это его счастье? Счастье конечно не знать, что Земля круглая и это только планета, а не центр Монголии....

Alf писал(а):Раз крутизна опускающая Энштейна и многих, вам не позволяет понять фильм Кин-Дза-Дза – как венец развития техногенной цивилизации, где машины а не люди на первом месте – ещё раз повторяю – я не против техники – я против именно этого перекоса и подмены ценностей. Тогда хочу продавить через любимую может вами ещё фантастику-предупреждение Рэя Бредбери – я имею ввиду рассказ «Вельд». Лет 20 назад, ещё в советское время (вот ещё смена и подмена декораций для Ботвы – то царь батюшка, то социализм, то президент капиталистический – всенародно избранный – жаль, что вам совсем не зашёл Инсайдер – где про всенародную избираемость сказано) смотрел фильм по нему – всего один раз показанный. Такого животного ужаса от него, я больше нигде не испытывал – такая атмосфера страха, эти львы прущие, их глаза, рык по коридору – дети, закрывшие дверь и смотрящие как из-под неё хлещет кровь – офигеть. Так вот там, речь идёт о «развитом» будущем цивилизации, где родители купили и оборудовали комнату Игр, развлечений для детей со стенами экранами воспроизводящими желаемое пространство (типа как наше просвещённое будущее поколение уже режутся в компах). И дети месяцами оттуда не вылазили. Родителям стало доходить что с психикой искуственничков - чёто не так – но было поздно – дети их скормили львам. Опустите Йода и Бредбери – вам не привыкать. Вот выдержки из рассказа:



«Вельд» (автор Рэй Брэдбери)
Перевод с английского: Л. Жданов

Мысли о смерти. Венди и Питер слишком молоды для таких мыслей. А впрочем, разве дело в возрасте. Задолго то того, как ты понял, что такое смерть, ты уже желаешь смерти кому-нибудь. В два года ты стреляешь в людей из пугача… (Джордж Хедли, отец Венди и Питера)
Кто это сказал: «Дети — ковер, иногда на них надо наступать»… Мы ни разу не поднимали на них руку. Скажем честно — они стали несносны. Уходят и приходят, когда им вздумается, с нами обращаются так, словно мы — их отпрыски. Мы их портим, они нас. (Джордж Хедли, отец Венди и Питера)
- Ужасно! Значит, я должен сам шнуровать ботинки, без автоматического шнуровальщика? Сам чистить зубы, причесываться, мыться? (Питер)
- Тебе не кажется, что это будет даже приятно для разнообразия? (Джордж Хедли, отец Венди и Питера)
- Это будет отвратительно. Мне было совсем не приятно, когда ты убрал автоматического художника. (Питер)
- Мне хотелось, чтобы ты научился рисовать, сынок. (Джордж Хедли, отец Венди и Питера)
- Зачем? Достаточно смотреть, слушать и обонять! Других стоящих занятий нет. (Питер)
Дружище Джордж, найди мне психиатра, который наблюдал бы хоть один факт. Он слышит то, что ему сообщают об ощущениях, то есть нечто весьма неопределенное. (Девид Макклин Джорджу Хедли)
Все. На место рождественского деда пришел бука. Дети предпочитают рождественского деда. Ребенок не может жить без привязанностей. Вы с женой позволили этой комнате, этому дому занять ваше место в их сердцах. Детская комната стала для них матерью и отцом, оказалась в их жизни куда важнее подлинных родителей. Теперь вы хотите ее запереть. Не удивительно, что здесь появилась ненависть. Вот — даже небо излучает ее. И солнце. Джордж, вам надо переменить образ жизни. Как и для многих других — слишком многих, — для вас главным стал комфорт. Да если завтра на кухне что-нибудь поломается, вы же с голоду помрете. Не сумеете сами яйца разбить! (Девид Макклин Джорджу Хедли).

Вот отзывы - http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=4&num=2550

А вот и сам рассказ – всего четыре странички – прочтите; - http://allbooks.com.ua/read_book.php?fi ... .gz&page=0

[/quote]
Ну, Бредбери я уже опустил. Теперь про Кин-Дза-Дза. Помните, Альф, когда Гедеван и главный герой (к стыду, не помню) освободили Уэфа из пожизненного эциха с гвоздями и полетели на планету духовников? :D То-то! Кин-дза-дза как раз не про техническую цивилизацию, а про ее поиски модели приемлемого для большинства общества. Когда ВСЕ могут жить на одной планете. А не только Монголы. Трудно, не всегда получается. Да, цветовая дифференциация штанов - не самое лучшее, но и зацветочивание неугодных - тоже! Мы ищем, работаем. И это накопление энергии и знаний. И это даст плоды. Люди смогут жить все вместе и гораздо, гораздо, гораздо лучше монголов. Вот такие вот пироги.

Еще претензии есть?
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Вт сен 15, 2009 1:28 pm

2 Кат Лео

Yoda писал(а):Да, Альф просил опустить Рэя Бредбери. Я с детства читаю фантастику. Есть три автора, которых не могу читать: Роберт Шекли, Рей Бредбери, и Оруэл. Так называемая социальная фантастика. Темы они пытались поднять кое какие. К сожалению полностью отсутствует креатив и когда читаешь, то паразит мозга постоянно говорит: КАКАЯ ЛАЖА, ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, КАК НЕГРАМОТНО НАПИСАНО и т.п. Короче, читая эти книги нельзя получить эффект присутствия, они не захватывают потому, что несостыковки и серость фантазии постоянно будят сознание. Кайфа Вы от Бредбери не получите. Правда есть попытки экранизации Бредбери, в том числе и анимационные, которые благодаря мастерству режиссера оказываютя лучше оригинала. Это немногое исключение в фантастике. Сейчас, когда сижу на подсосе, в библиотеке все книги перечитаны по многу раз, кроме Шекли и Бредбери даже мысли не возникает их взять.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Вт сен 15, 2009 1:37 pm

Kat Leo писал(а)::lol: Ба-а-а… Вот тебе и на-а-а… А сейчас наш доблестный и всеми уважаемый наставник Воинов-джедаев превратился в … руководителя, другими словами, - в чинушу… Т.е. в того, с кем еще недавно сражался не на жисть, а на смерть…«Бремя ответственности за других…» Ой, как режут слух эти лозунги-стереотипы. Йода, Воин – это не должность, а состояние души… Можно быть солдатом и Воином, трактористом и Воином, да что тут… продавщицей и Воином, кухаркой и Воином… :lol: Одно другому не помеха…
Выражаясь по-Вашему, «духовные практиканты», будучи настоящими реалистами, сражаются с реальными проблемами, а Вы, наш научный апологет, - с фантомами – призраками воображаемых несчастий, которые в большинстве случаев исчезают сами собой как дымка в предрассветном тумане… И кто из нас после этого в плену иллюзий?

Я писал, что большинство самоубийств происходит по причине полной стереопизации современных женщин. Пилят мужиков: а ты не воин, а я была так рада, любить героя из воинского отряда. Эт, Кат Лео, Вы своего мужа пилите... Или обет безбрачия? Муж тянет к толстым материям? Со мной это не пройдет! Мне пофигу, кто вам нравится, воин или Боря Моисеев.
Да, я как Белерофонт сражаюсь с многоликой Химерой лжи и развода на деньги, одурманивания и ограничивания, которое несут духовники. Это диктат условностей. А духовники не сражаются ни с кем и ни счем. Вы же сами писали и Альф, что истинные проблемы в иных, тонких планах, которых нет. Вот там духовники и сражаются. В своем виртуальном мире.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Kat Leo » Вт сен 15, 2009 1:54 pm

Yoda писал(а):Я писал, что большинство самоубийств происходит по причине полной стереопизации современных женщин. Пилят мужиков: а ты не воин, а я была так рада, любить героя из воинского отряда. Эт, Кат Лео, Вы своего мужа пилите... Или обет безбрачия? Муж тянет к толстым материям? Со мной это не пройдет! Мне пофигу, кто вам нравится, воин или Боря Моисеев.

:lol: :lol: :lol: Йода, успокойтесь, да мне пофиг воин Вы или нет… Просто Вы такую аватарку себе выбрали, да и моликом нехило махаете, грозясь порубить всех тут на клочки… Я считала, что Вы хоть в какой-то мере пытаетесь ей соответствовать… Да и вроде как боевыми искусствами хвастались… Кто же тогда должен лучше знать про боевой дух и воинов, как не Вы? А, ладно… проехали, если все так болезненно…
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Вт сен 15, 2009 2:09 pm

Yoda писал(а):Да, я как Белерофонт сражаюсь с многоликой Химерой лжи и развода на деньги, одурманивания и ограничивания, которое несут духовники. Это диктат условностей. А духовники не сражаются ни с кем и ни счем. Вы же сами писали и Альф, что истинные проблемы в иных, тонких планах, которых нет. Вот там духовники и сражаются. В своем виртуальном мире.

Ну вот… Теперь уже Вашу с Деружинским Виртуальную Реальность Вы приписали нам… Как стремительно все у Вас меняется! То у Вас есть другие плотности, то их сразу нет, стоит их же только назвать по-другому – «тонкими планами». Как Вы чувствительны к названиям… Не та табличка, и всё – уже не существует…
Ладно, сражайтесь-сражайтесь… Химеры, фантомы, воображаемые опасности… Удачи Вам. :D
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron