Для чего должен жить человек?

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Сообщение Yoda » Вс сен 13, 2009 3:58 pm

Kat Leo писал(а)::lol: :lol: :lol: Йода, Вы так «паритесь» доказательством своей правоты и защитой Системы, что даже посвятили этому драгоценные минуты своего отдыха… - неповторимые мгновения жизни, потраченные впустую (сугубо ИМХО).

Во-во! Давненько Мироздание так не пинало меня писать. Эт раньше бомбардировал Деружинского своей ахинеей. Тогда тоже перло. И сейчас прет. Подсовывает темы, слова, источники... Короче полный ка-а-а-айф! Хорошо оттянулся. Пасип Вам, Кат Лео, что поддерживаете мой монолог.

Kat Leo писал(а):Вам же ясно объяснили, что в Монголии без цивилизации человек ощущает себя гораздо счастливее и самое главное – при отсутствии «доения» себя Системой имеет больше возможности духовно развиваться, уходя из этой тюрьмы, Ада в другие слои – плотности, продолжая свою духовную эволюцию.

Это Вы на основании слов Альфа сделали такой вывод? Или в Монголии совсем плохо с арифметикой и они тупо не замечают многочисленно убывших из этой тюрьмы? Кат Лео, спорить не буду, но думаю, на основе телерепортажей и коментов военных делать выводы о Монголии не стоит. Там мозги наверняка настолько запингованы повседневными невыносимыми проблемами, что и срок жизни короткий. Вы просто меня не услышали. Я пытался донести до Вас, что жизнь ОТ ПРИРОДЫ хороша только из окна блогоустроенной квартиры. И не важно где: в Монголии, Паргвае, Гандурасе или Беларуси. Жизнь у сельчан коротка не от духовного взлета, а от постоянного положения раком на плантациях, огородах, или как оно там у них еще называется и от постоянных неразрешимых проблем ВЫЖИВАНИЯ. Там система более жесткая, т.к. наши системы могут отнимать некую мелочь и довольствоваться этим, а там - сразу здоровье и жизнь.

Kat Leo писал(а):Но чтобы в него войти, надо как минимум увидеть Ситуацию, понять что происходит и приложить усилия, чтобы изучить опыт тех, кто пользуясь этой практикой, сумел выйти отсюда. В наших условиях спастись возможно только самому, а другим можно только указать путь, направление. Путь каждый проходит в одиночку, как в одиночку рождается и в одиночку умирает.

100% ф точку! Респект и уважуха! Каждый за себя - вот основа "духовных" учений. ЭГОЦЕНТРИКА. Мне например это совершенно очевидно: Зло имеет духовников по полной. Поглощенные своим эго они просто не слышат слов разума. Даже само понятие разума оспаривается как нужное человеку. Овощь - вот идеал "духовных" учений.
Про ситуацию. И что ж это за ситуация то такая невероятная? То, что разные люди, ориентации, расы, типы психики, системы мировоззрения договариваются о сотрудничестве не теряя своей самобытности, не проходя прокрустово ложе "духовной" одинаковости - это заговор? ЭТО ДОГОВОР! Коллективный. Все учаться сосуществовать и развиваться, а не гнить в чуме погружаясь в нирвану иллюзий, даваемую морфогенным полем.

Kat Leo писал(а):Вы вопрошаете, ГДЕ ЖЕ ПОМОЩЬ? Уже с «той стороны» (с тонких слоев-миров) идет многочисленная помощь в виде разнообразной информации для тех, кто способен её увидеть. «Кто имеет уши - тот услышит, кто имеет глаза – тот увидит». К сожалению, таких становится все меньше, потому что масштабы «заражения» сознания действительно тотальны.

Это Вы так думаете. А теперь ПОСЛУШАЙТЕ МЕНЯ. Не в масштабах заражения дело, а в том, что обилие рекламы, пи-ара сделало людей более устойчивыми к зомбированию. И кто имеет уши - уже слышит, а кто имеет глаза - уже видит: духовные учения - полная ахинея и развод. Ложь, парализующая развитие личности, общества, Цивилизации наконец. Вся "информация", о которой Вы пишите - продук Эго отдельных людей, жадущих выделиться и придумывающих эту муть сознательно или, что еще страшней - подсознательно. Тогда это выглядит как докозательство правоты.

В общем, опиум для народа становится продавать все труднее, т.к. находится все больше разрушителей мифов и желающих попробовать все на зубок. И все больше достоверной информации с той стороны опровергается...

Кстати. Недавно прочитал книжку про технические контакты с потусторонним миром. Вштырила и решил попробовать. Как и рекомендовалось, настроился на частоту в районе 1430 кГц. Там отмечается наибольшее количество потусторонних голосов. Думал, услышу далекую радиостанцию... Однако голоса оказались действительно потусторонними. Очень уж странными... Это озадачило меня до аж немогу. Слушал эфир напрягаясь так, что аж пот тек ручьями. И удавалось улавливать некие бесплотные слова. Наконец, одним поздним вечером все стало ясным! Вместо бесплотных слов услышал ритмичное постукивание в наушниках!. Стандартная промежуточная частота большинства приемников: 455, 465 и 500 кГц. Принимая на 1430 кГц мы принимаем не только эту частоту, но и ослабленный в 15-20 раз сигнал так называемого зеркального канала. Для этих частот - 1880-1900 кГц! А это хамский диапазон! Там радиолюбители работают не амплитудной модуляцией, а SSB и CW. Вследствие сильного подавления несущей в первом случае или отсутствия модуляции во втором амплитудный детектор бытового приемника демодулирует эти сигналы как бесплотные и очень уж потусторонние. Настроившись на сам хамский диапазон получил действительно мощные сигналы с "того света" :D Вот так вот. А кому сча легко? Эт Вам не монголов кормить сказками...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Вс сен 13, 2009 4:12 pm

Kat Leo писал(а):... Сообщите, чтобы все желающие смогли поприсутствовать… :lol:

Битва будет на морфогенном поле. Однажды наука покажет, что это поле - продукт процессов живой материи, а не некий партал в иные миры. Это путь вглубь своего я. Но это можно достичь и психологическим тестированием и гипнозом :D И не надо так тяжело и напряженно трудиться "духовно".

Kat Leo писал(а):Если туда ринулись Вам подобные «бойцы», то и не удивительно, что нашли дырку от бублика… Даже всем христианам известный Иисус предупреждал об опасности раздавания жемчуга свиньям, уж извините за сравнение – цитата не моя.

Поэтому - за наукой будущее! Не будут всякие фигляры вооброжать из себя невесть что, говоря загадками и недоговаривая, типа очэнь умные и духовные.

Kat Leo писал(а):Кстати, Йода, когда будете сидеть на ядреной бомбе, не забудьте одеть свинцовые труселя… :lol:

Не боитесь, Кат Лео, я не верю в эти суеверия, что типа ядерная бомба между ног представляет радиационную опасность. Иначе уже пол России вымерло бы...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Alf » Вс сен 13, 2009 6:09 pm

Да, совсем забыл – главное. Йода, сколько можно прикидываться ни фига не понимающим ланцепупом. Типа я столько пробовал – нифига не получилось – значит этого нет – иде доказательства? Вы что - всерьёз возомнили себя высшей инстанцией и мерилом Истины на земле – дык, покопайтесь всерьёз и разберитесь в себе – кто вы – а не будьте попугаем науки от слепых вождей, зарывшихся в теории и ведущих поклоняющуюся им ботву в пропасть на заклание. А то в следующей жизни воплотитесь в Дальтоника и будете чувствовать себя ещё более дискомфортно - ходя в мире относительно зрячих – видящих цвета – но бормоча себе под нос – «я то их не вижу – значит их нет» - это лично Ваш «научный» метод.

Ещё раз довожу до вашего сведения, как особо прогрессивного – Доказательства. Для этого. Медлен-н-но садитесь в любимое кресло…….. принимаете удобную позу………. Рас-с-слабляетесь…….Делаете глубокий чувственный вдох….. Медлен-н-н-н-но и плавно…. и красиво протягиваете правую руку вперёд – и мышкой по клаве так – клац клац клац….

Кошка Лео – выставьте пожалуйста на форум доказательства – где там вы скачивали 6 или 7 сезон «Битву Экстрасенсов» с вашим любимым Литвином, или с моей любимой, нихде не учившейся даже в школе Лилей, или Илоной или Пахабовым. Хотя бы последнюю серию 7- мой.

А я и сам шас опишу. Итак, кому интересно – территория участка поиска – 6 квадратных километров, уйма старых больших зданий, всё поросло густой травой (заброшено на сотню лет). Задание найти мальчика, который спрятался неизвестно где на этой территории или в домах и подвалах. Испытуемый привозится уже после того как он спрятался. Из съёмочной группы никто не знает где он – идут вслед за сэнсом с камерой. И эти ребята - идут прямо никуда не сворачивая и находят. – Оппонируйте Йода, наука вам в помосч.

Или ещё одно понравилось. Московская городская улица – сплошное 2- х или трёх рядное в одну сторону движение машин. Где-то далеко, из подворотни, выезжает легковая контрольная машина – в ней водитель, которому только что налили сто грамм коньяка. Принимающая на трассе группа, состоящая из сенса, 2-х Ментов гаишников, и кучи стоящих скептиков – не знает ни марку машины, ни водителя – которого на солнце через у половины едущих из-за тонированных стёкол и так не видно, скорость потока машин приличная, допустимая в городе. Условие – дать вовремя команду гаишнику, чтобы тот успел тормознуть едущую в потоке машину – именно с контрольным, выпившим водителем – которого не знает никто из ждущих. Время – 10минут кажется. Таможенник (по профессии) Литвин – показывает менту – «эта». Тормозят. Водитель дышит в прибор экспресс-анализатора – ОН. Челюсти на асфальте?!?!?!. Чухают репу и сомневаются. – Но уже сомневаются - в отличии вас Йода. Сэнс соглашается ещё раз. Новый водитель, другая машина – те же 100 грамм. Время пошло, минут через семь – «Эта машина» - Водитель прижмитесь к бордюрю. Проверка прибором – челюсти вновь на асфальте…….Картина маслом -Все в Ах….е. ………………….Менты на полном серьёзе советуют сменить профессию и вступить в их ряды. Что "Мастер" в ваших книжках протакое - нет? Оппонируйте.

Скачивайте Йода – смотрите – верьте глазам своим или выкалывайте за ненадобностью. И остальным, с общим именем Фома Неверущий - возможность убедится, это вам не в Пуанкаре с Лоренцом парится - Здесь вам понтами с НЛП – не прокатит – научный вы наш. А мой совет – тупо больше не подставляйтесь – на пятую точку шибко больно сильно - падать придётся – и за такое – лишнюю жизнь будете ещё мучатся – если позволят и дадут шанс .
Alf
 

Сообщение Yoda » Вс сен 13, 2009 6:38 pm

Alf писал(а): Скачивайте Йода – смотрите – верьте глазам своим или выкалывайте за ненадобностью. И остальным, с общим именем Фома Неверущий - возможность убедится, это вам не в Пуанкаре с Лоренцом парится - Здесь вам понтами с НЛП – не прокатит – научный вы наш. А мой совет – тупо больше не подставляйтесь – на пятую точку шибко больно сильно - падать придётся – и за такое – лишнюю жизнь будете ещё мучатся – если позволят и дадут шанс .


Бу-га-га. Именно шестой сезон битв - прямое доказательство полной несостоятельности всех теоретиков кунг-фу и методик выхода в тонкоматериальные миры. Подставились Вы, Альф! В конце сезона, когда стоял выбор лучшего, шел ряд передач с историями сэнсов. И гдеж это дорогой Альф там духовные практики то были, а? Сэнсами не учаться быть. Ими становятся либо от рождения, либо когда молнией или еще чем по голове. Так что засуньте свои тонкоматериальные миры и духовные практики себе в дисковод. Имеет место нечто сугубо материальное и описываемое в терминах современной физики.
Вы спрашиваете, что про сэнсов в книжках пишут? Пишут - шарлатаны. И я согласен. Уж если битвам сэнсов верить... Альф, есть еще одно шоу: ОКНА с Дмитрием Нагиевым. Рекомендую!
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение SET » Вс сен 13, 2009 7:06 pm

Во блин, пока оттягивался на природе тут такие баталии!
Yoda шо Вы шашкой плазменной махаете? Вот Вы к Монголии прицепились,я служил в Афгане, там народ жил без благ цивилизации и англичане ничего с этим сделать не смогли, потом Союз принес типа свободу и технику из средневековья "переместил" в цивилизацию (видел я что они с трактарами делали, а электронику они втюхивали шурави) , теперь америкосы туда демократию с технологиями прут, а эти тупые аборигены снова хотят в средневековье. Странно с чего бы это?
Посмотрите повнимательней на Индию, там очень круто отделена наука от общества, да технологии растут, но народ не завязан на технологиях и если во всей Индии "кончится" ляктричество, то они этого не заметят и не будут , как американцы, выбрасываться из окон и давить друг друга в пробках унося ноги из городов куда глаза глядят.
Чес слово прав Alf, мы собственно не против технического прогресса, но он поставлен выше человека.
Я прикалываюсь с последнего "изобретения" - офисный стол со всякими наваротами, но электричество получает от встроеного биореактора. Там в ножках стола есть норки в которые БУДУТ залазить мышы и тараканы!!!, а потом норка закрывается и мышь (таракан) попадает в биореактор. ДЛЯ КАКИХ ОФИСОВ ЭТИ СТОЛЫ? ГДЕ САНСТАНЦИЯ? А как известно, от животных и насекомых уже рукой подать и к человеку (и от "друга" избавился и электричество на год бесперебойно :D ). Технологии с таблетками это лажа - давно доказано что можно давать безобидную пустышку говоря при этом, что таблЭтка апупенное лякарства и она работает как апупенное лекарство хоть это мел (фармокомпании на этом хорошо живут). А в америке скандал с очередной фармокомпанией, срубали бабло с запрещенного препарата (просто изменив запрещенное название на новое). А монгол, индус или афганец сорвут цветочек, выкапают корень заварят и выпьют и получат порцию здоровья БЕСПЛАТНО. И причем это лекарство натуральное, а не химическое соединение типа диметилсульфаксид. Так что минус Вам в зачет.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение SET » Вс сен 13, 2009 7:15 pm

Да вот еще пример насчет крутых технологий.
Американцы уже восю собирались СОИ сотворить, гиде ани? И брехня што денех не хватило. Просто Иванов (в бытности мин обороны РФ) после очередного пафасного заявления америкосов на вопрос журналюги заявил, что мы (Россия) не будем состязатся, а ежели американцы выведут на орбиту элементы СОИ, то наши "Прогресы" выведут на орбиту по 20 тонн болтов и гаек. Это дешевле и надежней... И все, орбитальная СОЯ кончилась.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Kat Leo » Вс сен 13, 2009 7:27 pm

Alf писал(а):Кошка Лео – выставьте пожалуйста на форум доказательства – где там вы скачивали 6 или 7 сезон «Битву Экстрасенсов» с вашим любимым Литвином, или с моей любимой, нихде не учившейся даже в школе Лилей, или Илоной или Пахабовым. Хотя бы последнюю серию 7- мой.

http://maxfresh.ru/filmi/teleperedacha/641-bitva-yekstrasensov-7-sezon-1-vypusk-2009-satrip.html - 11-ый выпуск - финал с поисками мальчика
http://24moviez.ru/films/3436-Bitva-Ekstrasensov-6-sezon-%2813-vypusk%29-%282008%29-SatRip.html - 9-ый выпуск с Литвиным и ГАИ
Хочу предложить тем, кто поверил утверждению Йоды о том, что сенсами могут быть только "бабахнутые" или от рождения, - посмотрите последние выпуски Битв, где идет рассказ о том, как каждый финалист стал сенсом. И обратите на слова победителя последней, седьмой Битвы Алексея Пахабова, что "экстрасенсом может стать каждый".

А врожденные способности все равно надо развивать - что видно на примере финалистки пятой битвы, Юлии, которая только-только стала понимать, как надо практиковать и что делать, став ученицей гораздо более молодой победительницы первой битвы.
Для "бабахнутых" необходим был толчок к раскрытию их способностей, уже достигших к моменту "бабаха" определенного уровня, но не получивших раскрытия естественным путем из-за неверия, атеистического воспитания или еще каких "рамок сознания" - пришлось "старшим товарищам" насильственно "помогать" увидеть Реальность. У всех - свои неисповедимые и индивидуальные Пути. Резкое ограничение условия этого процесса (я имею в виду раскрытие экстрасенсорного восприятия) одним определенным способом свидетельствует о предательстве апологетом инфинитизма своего учения.
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Alf » Пн сен 14, 2009 12:04 am

Теперь вам Городской ( Городня – Гродно – город).

О смысле жизни – говорить низ-з-зяя. Это не тот метод. Ибо всякое изречённое слово – есть ложь. Оно лишь обозначает - но не есть сам процесс или предмет. Это лишь палец указывающий на луну – а не сама луна. Его нужно постигать – опытом. Что вам скажет понятие Нирвана из викпедии – состояние освобождения от страданий. Вы чё поняли? – я нет. Поэтому я проделываю те опыты с психикой которые записаны Древними и которые ранее прошли и завещали нам пройти Впередиидущие «Садовники Земли» выращивающие на планете разумные существа отвечающие определённым космическим стандартам (не человеком установленные и не по его понятиям ) с определённым набором качеств для дальнейшего развития (оседлание и галоп на ядрёной бомбе – крайне не желателен. Увы, ввиду что завтра – скорей бы утро да опять на работу – могу только вкратце.

Но помните всегда – слова лишь обозначают – нужен опыт – как приобретённое качество. Ещё пример – можно 5 лет наизусть выучить инструкцию по езде на велосипеде – а нуна сесть и поехать – выучив инструкцию – если нуна.

Вообще земные понятия не подходят для описания некоторых процессов ибо рождаются и происходят не на земле и не в этом мире. Но кое как мона попробовать – но это подмена.
Итак сущность рождаемая ( это всё материальность и физика но не этого пространства) в тонкоматериальных мирах – желает знать и освоить пространство Здесь. Она облекаясь в материальность этого мира с участием природных стихиалий проявляет себя в этом мире в данном случае на базе человеческого организма – чтобы получить опыт и качества для дальней шей своей эволюции в бесконечности пространств и миров. На освоение и познание опыта на планете земля – даётся от 10 до 15 воплощений если сущность (пусть будет душа) не набирает необходимых качеств – её энергия истощается исходит на нет в результате многих факторов, в том числе и благодаря системе фильтров которые упомянул Инсайдер, ну ещё и хищники ворующие энергию часть системы фильтров для ментальной состовляющей.

Фильтры. Если просто за неимением времени сказать, для примера – то в этом мире, дано и разрешено всё – на «столе» выставлено всё (ффотка, секас, «морковки-заманухи погремушки, машинки, танки, любая жрачка и одёжка) – что ты выберешь ещё неразумный человеческий детёныш? И на данном этапе курируют те Впередиидущие - кто прошёл испытания на зрелость. Начинается опыт в том числе пей, гуляй, бей – нихочу. Познавая например уроки пъянства - сущность привыкает к кайфу, ей нравится – но она замечает что от этих процессов энергия теряется, теряются режимы контроля и осознания происходящего и внимательный это отбрасывает отметая этот опыт – с этим растёт качество Воли. – то есть сильный духом – может взять и отказаться от залепания . Даже если не смог – начинается мучительный процесс борьбы – пъяницу игнорирует коллектив, дома «точит» жена, он хочет бросить но уже не может – но осознаёт до конца. Не теряе связи что это отрицательный опыт и болит у него душа как часть высшей энергии чувствующей дисгармонию существования сущности. В данном этом варианте опыт как качество тоже не пропадает даром . Ибо настрадавшись в течении длительного времени и запомнив отрицательный дисгармоничный опыт – воплощающийся в следующей жизни инстинктивно будет шарахаться от спиртного как от фактора причинившего ему страдания. Поэтому в этом случае осознания греха – страдание – в пользу. Так же и в других опытах на пути к гармоничному существованию. Если упрощённо и примитивно – Гитлер нарубивший столько жизней и осознавший сие – в следующей жизни Мать Тереза. Хотя это переживания и опыт самого Гитлера – а замысел и результат его деятельности санкционированный свыше – для высших – гораздо более велик и многогранен для понимания обычного человека и может в частности рассматриватся как опыт, экзамен и возможность по обретению качеств стойкости и героизма, самопожертвования – для участников всех воюющих сторон, и как отрыв залепших душ от корыта привязанностей к материальному. ЧЕРЕЗ СТРАДАНИЯ ДУША ОЧИЩАЕТСЯ. Политик или мошенник обманувший уйму людей – в следующем воплощении лучший благодетельный монах. Но это как крайности в молодых душах. С каждым воплощением накапливается как энергия и подтягивается для достаточной реагирующей на раздражитель-фактор - и другой опыт – и уже при соприкосновением с чем либо симбиоз душа-сущность чувствует и осознаёт уже не за промежуток длинной в жизнь опасность какого либо опыта или влияния.

Тут ещё как бы система каст, как в Индии, и это не есть плохо. Низшая каста, для тех у кого вааще нет опыта, но и задания простые Слуги – подай принеси, выполни – много ума не надо. Следующая – Торговцы – испытание деньгами, на материальные ценности – эти сейчас и правят в Железном веке Кали Юги. Человек ничто – деньги и за ними стоящее – всё. Следующая каста воинов, администраторов, чиновников – сейчас всё смешалось иза деньги продадут всё и маму родную и родину. Но в идеале – деньги не должны интересовать – а качества – честь, долг, самоотверженность – Дойчланд, Дойчланд юбэр аллес – отечество прежде всего. – Государство и народ – это Я. (как у нашего Батьки)! Так что кухарка не должна управлять государством – понимать да – но делать лучшее и совершенное – в своей нише, на своём уровне. Следующая каста Брахманы (мудрецы-жрецы) – они должны в результате опыта в воплощениях – мочь правильно понимать суть вещей и давать советы политикам куда вести народ – в частности объяснять людям предыдущей касты Кшатриев – воинов, зачем люди живут и куда их пусть насильно вести – чтобы не играть и не потворствовать инстинктам толпы – и не было только людей-желудков с торчащим членом – как сейчас.

Последние – Дваждырождённые. Этих мало интересует происходящее, хоть они им могут и пользоваться. Их опыт познал всю суть вещей этого мира и они начинают жить по законам перехода в иные миры для продолжения своей эволюции насовсем, или по желанию воплощаться вновь, вполне осознанно и с памятью всех предыдущих воплощений. Эти уже не падки на заманухи-фильтры этого мира – деньги, власть и их производные блестящие игрушки. Они становятся свободными от этого – но это не значит что они не должны получать зарплату, если живут к примеру в цивилизованном месте, а не аскетом-отшельником. Закон воздаяния за проделанное для него просто не значим – но и он его чтит, но он значим для воздающего для уравновешивания его деяний в гармонию.
В результате накопленного сущностью опыта, а также потому что такой человек уже не расходует, а наоборот – накапливает энергию, путём практик или от прошлых наработок качеств – (может спонтанно произойти). Или с помощью высших сил, у достаточно набравших качеств как писала Лео – начинается происходить качественное изменение в энергетических структурах человеческой формы, постепенно открывая иные механизмы восприятия для возможности восприятия иных пространств и миров – из гусеницы – появляется бабочка. Внутри такого человека начинает ощущаться, проявляться иное, энергетическое тело двойник – в принципе оно, в зачаточном состоянии - всегда с любым человеком – но у него внешние заманухи. Но если он, в результате практик начинает обращаться к нему и установить связь-контроль – неважно на каком этапе развития, у него может получится этот опыт. Что видимо и спонтанно получалось, у вас Городской, по практике из книги М. Радуги. И о чём говорил Христос – « человек должен родится дважды – один раз физически, а второй раз от Духа». И продемонстрировал это – получив после «смерти» - «переплавив» в энергию тело физическое – в тело света , «осиянное» энергетическое. Об этом феномене пишет и Кастанеда – когда группа его наставников – бросалась со скалы – превращаясь в огненные шары исчезнувшие за горизонтом. Об этом пишут и тибетские практики правильного умирания.

В принципе – не надо никуда убегать – тем более в Монголию – монголом нуна родится – белый «цивилизованный» человек там не выжевет – он слаб духом и обесточен и зашёрен фильтами-заманухами. Всё дело в психике – а не в лимонах даляров и прочих заманухах. Помни всегда -Тысячи вещей рождаются в этом мире чтобы исчезнуть навсегда в небытии и ты не должен за ними гонятся. Даже на этом форуме стали ненужными, мелочными и незначимыми куча тем (типа 9.09.2009) – они отброшены и нет к ним возврата. Ты не должен устремлять свой ум в пустое. Стремись к вечному и абсолютному – это и есть Бог.

Правила гармонизации психики даны – Не убий, не укради, человек человеку – брат, возлюби ближнего. Самое лучшее – «относись к другому так – как хочешь чтобы относились к тебе» - а не наука со свинцовыми трусами для езды на ядрёной бомбе. То есть – по большому счёту вашу психику – ничто не должно поколебать – и не важно, в каком месте и в какой ситуации – это происходит. Только в этом случае вы не теряете – а накапливаете энергию для перехода – или когда вы ещё юноша и не ратрясли свой организм на заманухи мира сего. Я в следующем посте приведу пример магов-воинов (маранов) племени масаев. Колдуны которого – истинные Вуду – а не слабая ветка от рабов в Гаити о которой на весь мир раструбили американцы. В «Битве Экстрасенсов – отец и сын Фаты были с посохами Вуду – именно в Африке они проходили инициацию.
Alf
 

Сообщение Alf » Пн сен 14, 2009 12:30 am

О масаях я прочитал лет 20 назад в советском журнале «Вокруг Света». О подготовке мальчиков племени, в смысле как – колдуны не говорили – но показали обряд инициации. Писалось так. 1 этап –Мальчики после соответствующей подготовки с детства - в возрасте 12-14 лет привязывались на трое суток к дереву в саванне. Считалось что если их дух высок и стоек и их бережёт бог – ни лев ни другой хищник и стая – даже голодный к ним не подойдёт. «2 -е испытание – в кипящую воду мальчик должен был опустить руки и держать 10 минут. Йода скажет сказки – но пусть посмотрит документалку о колдуне Ю.Лонго – там он на улице – в присутствии многочисленных свидетелей ложится в ванну с водой – под ванной распаливают костёр – короче Лонго в ванне лежит – а вода в ванне кипит. И третье испытание – мальчики уходят в саванну и живут там отдельно от племени с колдуном и старшими воинами моранами – готовясь к третьему испытанию – пацан в одиночку – должен убить льва. Либо его загоняют к препятствию – и он выходит один на один, либо образуют полукруг с «коридором» который является выходом на испытуемого. Ну и другие игры со львами. Я вот нашёл другой отрывок, от охотника который видел и описал как мог, игры этих отсталых и нецивилизованных (привет Йода) ребят. Прошу обратить внимание на обработку ран и какими лекарствами. (вспомните клятого москаля врача Пирогова – который в войну ходил среди заражённых холерой солдат и гасил эпидемию и так гад и не заразился). Важна сила духа и энергетических потенциал (то что назвали иммунитетом) и человека болезнь не берёт. Итак - масаи.


Копейщики масаи — храбрейшие из храбрых

Впервые мне пришлось увидеть охоту на львов с копьями, когда я остановился в небольшой масайской деревне недалеко от озера Магади. В предшествующую ночь лев перепрыгнул через двенадцатифутовую живую изгородь из колючего кустарника, окружавшую деревню, схватил корову и, держа ее зубами, снова преодолел барьер. Это может показаться невероятным, так как лев весит не более 400 фунтов, а корова, вероятно, вдвое больше. И все же лев самец совершает подобный подвиг так же легко, как лиса уносит цыпленка.

Схватив корову, лев ловко подлезает под нее, тем самым перемещая вес на спину, но не выпуская горла жертвы из зубов. Когда лев берет препятствие, то хвост его становится совершенно жестким и, по всей видимости, служит для сохранения равновесия. Масаи уверяли меня, что без хвоста лев не смог бы взять такое препятствие.

Я уже собрался выступить по следу льва на следующий день, но мораны этой деревни небрежно заметили, что моя помощь не понадобится: они справятся с задачей самостоятельно. В это время мне казалось невероятным, чтобы группа людей могла убить взрослого льва копьями. Я попросил разрешения пойти вместе с ними, взяв с собой ружье. В ту ночь я зарядил свое магазинное нарезное ружье Ригби калибра 416 , ничуть не сомневаясь, что если и состоится встреча со львами, то убить их придется мне.

Мы выступили на рассвете. Я шел следом за копейщиками. Их было десять человек. Это были красивые, стройные мужчины с хорошо развитой мускулатурой и ростом не менее шести футов. Чтобы получить полную свободу движений, каждый снял с себя единственную одежду — длинный кусок материи, который набрасывался на плечи и перекидывался через левую руку. Свои ярко раскрашенные щиты они держали на плече, копье несли в правой руке. Для боя воины надели плюмажи из страусовых перьев, а также меховые браслеты вокруг щиколоток. Никакой другой одежды на них не было.

Мы обнаружили след льва, и мораны пошли по нему. Ночью лев досыта наелся мяса коровы и сейчас отлеживался в густых зарослях. Мораны бросали камнями в кустарник куда попало до тех пор, пока раздавшееся яростное рычание не указало, где находится лев. Обнаружив зверя по злобному рычанию, мораны стали забрасывать его камнями. Затем кустарник задрожал и внезапно из зарослей в ста футах от нас выскочил лев и пустился бежать по равнине. Его туго набитое брюхо качалось из стороны в сторону в такт бегу.

В тот же миг масаи пустились за ним, издавая дикие крики во время бега по высокой пожелтевшей траве. Лев, не успевший переварить пищу, не мог уйти далеко. Он остановился, как загнанный. Копейщики развернулись, чтобы окружить его. Лев оказался в средине кольца и вращал глазами во все стороны. По мере того как копейщики медленно приближались к нему, он издавал рев, леденящий кровь.

Лев дал воинам приблизиться ярдов на сорок. Тут я понял, что он готовился броситься на людей. Он держал голову низко, чуть выше вытянутых вперед лап. Его задняя часть была слегка изогнута, чтобы подальше занести вперед задние ноги и со всей силой оттолкнуться от земли. Он стал царапать когтями землю, как спринтер шипами перед первым рывком.

Я сосредоточил все свое внимание на зловеще повернутом изгибе хвоста зверя. Перед тем как лев бросается, он быстро встряхивает кисточку своего хвоста три раза подряд. После третьего раза он бросается на охотника с невероятной быстротой. При этом он как бы сжимается в комок, уменьшившись в размерах в несколько раз.

Копейщики не хуже меня знали, что лев готовится к атаке. Казалось, что пики под воздействием единого импульса отодвинулись назад, готовые к броску.. Воины еле сдерживали возбуждение, напрягшиеся мускулы их плеч слегка подергивались, наточенные до блеска наконечники копий отражали лучи солнца. [color=red]В этот момент в любого из моранов можно было бы вколотить гвоздь и он бы этого не почувствовал.
Вдруг хвост льва начал трястись. Раз! Два! Три! — И зверь бросился на копейщиков. В один миг с полдесятка копий воткнулось во льва. Я видел, как одно из них впилось в плечо и в тот же миг, прорвав шкуру, вышло из другого бока. Но это не остановило льва; на его пути стоял самый молодой моран, которого впервые взяли на охоту. Мальчик и не думал уклоняться: он весь собрался, чтобы принять удар, держа перед собой щит и слегка откинувшись назад, намереваясь со всей силой метнуть копье. Лев бросился на него. Одним ударом, словно картонку, зверь выбил щит из рук молодого морана. Затем лев стал на дыбы, стремясь вытянутыми лапами обхватить юношу.

Молодой воин на два фута вогнал копье в грудь льва. В тот же миг все остальные мораны окружили погибающего зверя. Подойдя слишком близко, чтобы добивать его копьями, они пустили в ход «сими». Оттесняя друг друга, масаи в неистовстве наносили удары по голове льва. В течение каких то секунд голова льва была рассечена на куски по нескольку дюймов каждый. Я видел, как один из воинов нанес страшный удар, который начисто расколол череп зверя. Был ли в этот момент лев живой, я сказать не могу.

В ходе этого боя я был совершенно лишен возможности воспользоваться своим ружьем. Охотник с ружьем представляет большую опасность в такой момент. Раз возбужденные воины начали окружать льва, охотник уже не может стрелять, не рискуя попасть в кого нибудь из них.

Я осмотрел раненого юношу. Ему были нанесены действительно страшные раны, а он, казалось, относился к ним совершенно безразлично. Я зашил его раны иглой и ниткой; он обратил на это не больше внимания, чем если бы я его похлопал по плечу.

Шкура льва была настолько изрезана копьями и «сими», что в качестве трофея не представляла никакой ценности. Это была изрезанная кровавая масса грязных желтых волос. Величие и достоинство благородного зверя совершенно исчезли.

Когда мы вернулись в масайскую маньятту , раненого юношу заставляли есть в большом количестве сырую говядину. Затем ему дали в качестве слабительного коровью кровь, чтобы он мог опять побольше принять сырого мяса. Случалось, что и другие мораны страдали от когтей льва, но они не принимали никаких мер против инфекции, кроме того, что промывали свои раны простой водой. Позже мне пришлось видеть, как в некоторых масайских деревнях в воде отмачивается корень кустарника под названием «олкилорит». При этом вода приобретает цвет марганцовокислого калия или поташа. Кажется, этот настой применяется в качестве антисептического и, по видимому, помогает заживлению ран.

Я надеюсь, что юноша поправился. Он, безусловно, был удостоен высоких почестей в тот день, и молодые девушки заглядывались на него с восхищением. Если он остался жив, то он наверняка без труда мог выбрать любую.

По мнению масаи, самый храбрый поступок воина — это схватить льва за хвост и удержать зверя, пока к нему не приблизятся остальные воины с копьями и «сими». Тот, кто совершит такой подвиг четыре раза, удостаивается звания «меломбуки», что приравнивается к капитану. По неписаному закону получивший это звание должен быть готов драться с любым живым существом. Несмотря на то, что среди моранов стремление получить звание «меломбуки» чрезвычайно сильно, сомневаюсь, чтобы им были удостоены более двух из тысячи.

Во время охоты мне несколько раз приходилось наблюдать, как масаи хватали льва за хвост. Удивительно, как люди, совершающие такой подвиг, выходят из него живыми.

Вспоминаю одну охоту, в которой участвовало пятьдесят, а может быть и больше копейщиков. Они обложили двух львов и львицу. Звери пытались прорваться в густые заросли, от которых их отрезали воины. Львы отступили в небольшой кустарник около высохшего песчаного русла потока. Когда это возможно, преследуемый лев бросается к такому высохшему руслу, над которым кроны кустов образуют навес. В течение нескольких минут мораны окружили кустарник и стали медленно продвигаться, чтобы уничтожить львов.

По мере того как кольцо воинов, издававших воинственные крики, сужалось, скрывшиеся львы стали рычать. Затем внезапно самый крупный лев выскочил из зарослей, пытаясь прорваться на свободу. Он представлял собой прекрасное зрелище, когда пошел по высохшему руслу. Хвост его был опущен: зверь делал большие прыжки. Он прямо шел на двух моранов, которые подняли копья, готовясь встретить нападающего льва. Однако крупный самец не проявлял никакого желания дать бой: единственно, чего он желал, — это бежать. Он сделал большой прыжок над головами обоих копейщиков, и, ударив одного из них в бок, заставил его завертеться волчком.

Другие мораны защелкали языками, выражая этим свое неодобрение тому, что оба молодых человека выпустили льва, а также тому, что лев отказался принять бой. Я часто замечал, что старые львы с самыми хорошими гривами принимают бой с большей неохотой, чем молодые львы или львицы. То же относится и к слонам. Старые слоны с замечательными клыками дерутся с меньшей охотой, чем молодые слоны — самцы или самки. Полагаю, что с возрастом к ним приходит благоразумие. Мне также кажется, что львы прекрасно распознают молодых неопытных моранов и нападают именно на них. Возможно, что это плод моего воображения, но более молодые люди проявляют колебания и неуверенность в действиях и, мне кажется, что львы это замечают.

Сужая кольцо вокруг зарослей, копейщики собирались группами, оттесняя друг друга в своем стремлении быть первым из тех, кто прольет кровь. Оставшихся двух львов уже можно было безошибочно разглядеть в кустах. Они стояли плечом к плечу, издавая отчаянный рев. Подойдя на десять ярдов к львам, мораны стали метать копья. Одно копье попало львице повыше крестца. Она рванулась с криком, выражавшим ярость и боль. На какое то мгновение львица встала на задние лапы, ударяя по воздуху передними. В тот момент она походила на изображение на гербе. Затем она изогнулась, чтобы зубами перекусить копье, впившееся в бок. В этот миг один из моранов, бросив копье, рванулся вперед и схватил ее за хвост под самый корень. Моран никогда не хватается за кисточку на конце хвоста льва. Лев может напрячь свой хвост и сделать его жестким, как ружейный ствол, и единым ударом смахнуть человека.

Сразу же товарищи морана набросились на львицу и пустили в ход свои «сими», нанося ими страшные удары. В такие моменты копейщики доводят себя до исступления. Порой кажется, что они автоматически наносят удары ножами. Их лица теряют всякое выражение. Львица задними лапами врывалась в землю, пытаясь сделать прыжок, а державший ее за хвост моран оттягивал ее назад. Вдруг львица встала на задние лапы и передними стала наносить удары по воинам направо и налево. Хотя я видел, что удары ее попадали в цель, никто из моранов не уклонялся. Позже они сказали мне, что боли они не чувствуют в этот момент, ибо слишком возбуждены. По всей вероятности, и лев не чувствует никакой боля. Обе стороны продолжают борьбу, пока кто то из них не падет от потери крови.

Львица медленно опускалась на землю. После этого я ничего не видел, кроме сверкающих лезвий «сими» в руках исступленных людей. Когда все кончилось, голова зверя была исполосована на мелкие кусочки. В теле львицы было по меньшей мере до десятка копий. Она напоминала залитую кровью подушку для булавок.

По шуму, который доносился с другой стороны зарослей кустарника, я определил, что с другим львом расправляется вторая группа копейщиков. Я увидел, как один из воинов встал на колени и небрежным движением уперся в свой щит. Тут же лев набросился на щит, сбив воина на землю. Лежащий воин тщетно пытался проткнуть льва копьем, в то время как зверь терзал его неприкрытое плечо. Я крикнул остальным, чтобы они отступили и дали мне возможность выстрелить. Однако мой голос потонул в диком вое моранов, кричавших фальцетом, и в низком ворчании льва, который рвал распростертого на земле человека. Я видел, как в льва впились два копья, после чего мораны набросились на разъяренного зверя с «сими» в руках.

Прежде чем лев был убит, он нанес серьезную рану одному из нападавших, помимо того, что разорвал плечо у воина, лежавшего под щитом. Я сделал все что мог для пострадавших. На телах обоих были глубокие раны от когтей и клыков зверя. Оба потеряли много крови. Когда я зашивал рану одного из пострадавших, он небрежно посмотрел на глубокие надрезы, презрительно пощелкивая языком на манер того, как это делали воины, когда первому льву удалось вырваться из кольца. Казалось, что воин думал: «какая досада!» В подобном положении белый человек буквально сходил бы с ума от боли.

Как ни странно, мне ни разу не приходилось слушать, чтобы львы своими зубами кому нибудь ломали кости. Все раны наносились только в мышечную ткань. По всей вероятности, клыки льва расставлены достаточно широко, чтобы замыкаться вокруг костей. Однако когда лев хватает человека за плечо, нередко случается, что его клыки замыкаются в теле жертвы. Если заливать рану дезинфицирующим средством с одной стороны, то жидкость будет вытекать с другой.

Копейщики уверяли меня, что самое опасное оружие льва не его клыки или обычные когти, а рудиментарный коготь, который соответствует большому пальцу на руке человека. Этот коготь длиной в два дюйма, кривой и страшно острый, находится на внутренней стороне передних лап льва. Как правило, рудиментарные когти прижаты к лапе льва и их трудно разглядеть. Однако зверь может их выпустить и они становятся почти под прямым углом по отношению к ноге. По своей остроте эти когти не уступают шипам колючего кустарника. Одним ударом лев может таким когтем распороть живот человека, выпустив его внутренности.

Копья масаи изготовляются местными кузнецами из кусков железной руды, обнаруженных в речных потоках. Кузнецы еще не постигли искусства закаливания металла. Поэтому наконечники копий мягкие и легко гнутся о колено. Но надо сказать, что мораны настолько искусно бросают копье, что оно пронзает зверя насквозь. При ударе наконечника о кость он гнется почти под прямым углом. Воин никогда не выпрямляет наконечник, пока не вернется в деревню. Погнутое копье — доказательство его прямого участия в нападении на зверя, а поэтому высоко ценится в глазах масаи.

Пока я жил вместе с масаи, мне также приходилось наблюдать, как они с копьями охотились на леопардов. По моему, это гораздо больший подвиг, чем охота на львов. Хотя леопард весит не более 200 фунтов, он гораздо быстрее и агрессивнее льва. Кроме того, леопард хитрый зверь. Он лежит притаившись, пока охотник чуть ли не наступит на него. Затем зверь внезапно нападает с огромной быстротой и невероятной решительностью. Леопарды отлеживаются в пещерах и других темных углублениях; львы же предпочитают негустой кустарник. Охотник, ползающий среди валунов в поисках леопарда, находится в довольно незавидном положении.

Однажды мне пришлось сопровождать трех копейщиков, преследовавших леопарда, который систематически убивал их коз. В отличие от льва леопард убивает из одной страсти к убийству. Леопард, о котором идет речь, оставил несколько убитых коз, после набега даже не попытавшись съесть ни одной. После длительного преследования мораны, наконец, обнаружили леопарда в узкой полосе высокой травы. Если бы этот зверь оказался львом, достаточно было бы швырнуть несколько камней, чтобы заставить его или броситься на охотников, или же издать крики. Леопард же хитрый зверь и, несмотря на то, что мы забросали полосу травы чуть ли не целым бушелем камней, он никак себя не обнаружил. К несчастью, со мной не было моих собак, и единственное, что оставалось, — выгонять зверя самим.

Поскольку на этот раз было всего навсего три копейщика, я мог воспользоваться ружьем, не опасаясь попасть в кого либо из них. Я сказал моранам, чтобы они встали по обе стороны от меня и отступили назад. Я знал, что если леопард бросится, он сделает это почти мгновенно, и был убежден, что воины не успеют воспользоваться своими копьями. Мне самому едва бы удалось произвести выстрел, когда леопард выскочит. Но я недооценивал моранов, поскольку еще не был знаком с их блестящим умением владеть копьем с длинным мягким наконечником.

Мы медленно шли по траве, доходившей нам до пояса. Это напоминало охоту на фазанов. Мораны шли в нескольких шагах позади меня, держа щиты перед собой, а копья наготове. Мы медленно продвигались фут за футом, постоянно останавливаясь, ища эту большую коварную кошку. Полоса травы была неширокой, но медленное продвижение начинало сказываться на наших напряженных нервах.

Вдруг леопард выскочил из травы в каком нибудь ярде справа от меня. Он сделал прыжок в моем направлении. Не успел я вскинуть ружье, как моран, шедший справа от меня, уже пронзил зверя своим копьем. Леопард едва успел оторваться от земли, как тонкое лезвие наконечника уже вонзилось в него. Копье попало между шеей и плечом леопарда, пригвоздив его к земле. Там он и остался лежать, извиваясь и рыча, тщетно пытаясь освободиться. В тот же миг моран выхватил свой «сими», чтобы покончить с леопардом. С большим трудом я удержал его, чтобы иметь возможность сделать выстрел в пронзенного зверя и тем спасти прекрасную шкуру от исполосования.

Когда моран гот[/color]овится метнуть свое копье, он занимает положение, похожее на стойку для стрельбы. Для равновесия он выдвигает левую ногу чуть чуть вперед. В метании копья участвует весь вес его тела. Когда копье летит в воздухе, то кажется, что оно все дрожит. Большинство копий имеет узкое ребро по обе стороны наконечника, и я полагаю, что благодаря этому копье в полете слегка вращается наподобие винтовочной пули. На расстоянии двадцати ярдов даже по движущейся цели моран бросает копье с большой точностью.

Через три месяца я отправился в обратный путь в Найроби с двумя воловьими повозками, нагруженными львиными шкурами. За девяносто дней я убил 88 львов и 10 леопардов — такого рекорда, по моему, еще никому не удалось поставить, и я искренне надеюсь, никогда не придется. Местные жители наполнили целую бочку львиным жиром. С собой я вез коробочку львиных «плавающих» костей. Это кривые кости разной величины, длиной до четырех дюймов. Они извлекаются из ткани последнего плечевого мускула. Эти кости не соединены ни с какими другими костями льва и, по всей вероятности, выполняют функцию регуляторов, предотвращающих вывих плеча, когда лев делает большие прыжки. На них большой спрос в Ост Индии, где из этих костей изготавливают украшения, заключая их в золотую оправу.[/color]

А смогли бы вы Йода, сидя внутри танка ночью в вельде, и слыша львиный рык прайда – вылезть с двумя автоматами – наружу посрать? Знаю знаю – вы бы лучше нажали на кнопку и послали бы ядрёную боеголовку разнеся всё в пух и прах – освободя место для срача - цивилизации. А может лучше сменить приоритеты?
Alf
 

Сообщение Alf » Пн сен 14, 2009 12:38 am

Хочу дать почувствовать и понять читающим глубину японской – более гармоничной культуры и нации (чем наша) которую воспитывает красавица Богиня Аматерасу. (Эх где мои семнадцать лет – да и любит она другого). Посмотрите какой глубокий и гармоничный язык этих трёхстрочных хокку – хоть и написаны они русскими и с приколами. Однако какая гармония и красота бытия. Учитесь такой ментальности и чувствам. Сама форма трёхстрочия – великолепна – это не слова – иное - это переживания.

Лед положила
в заиндевевший бокал,
что бы согреться.

* * *
Пьяные вишни
купаются в зелени.
Вот стать бы одной.

* * *
Он не заметил,
что наша весна ушла.
Желтые листья.

* * *
Надо успеть бы,
Морковку доесть мне
- чтобы была я.

Осень. Холодно!
Лекарство закапать бы.
Может быть в ухо...

* * *
Может и в ухо...
А ведь может быть пяткой...
Я лучше пойду!

* * *
О, жестокая!
Вспомнил я твои ласки,
и холодно мне.

* * *
Непониманья
уже не преодолеть.
Маразм крепчает...

* * *
Говорит она:
"А не пошел бы ты на?.."
Ну почему так?

Теперь их не съесть
Даже всей семьей -
Столько ласточкиных гнезд!

• * *
Ласточкиных гнезд
до весны не хватило.
Ох, оптимисты!

Снимешь урожай
Лука ли, чеснока ли -
Облака плачут.

* * *
Два самурая
Обслуживали дизель.
Нету дизеля.

* * *
Сунул голову
Я в микроволновку -
чуть остался жив.

* * *
Усталый Сегун
На циновке недвижим
Завлекла гейша.

Старик прял пряжу.
Бабка писала хокку
Любил дед бабку.

* * *
Любил дед бабку
А сажал-то он репку
Вот и вся любовь.

* * *
Хозяин кричит,
Не поделят кувшинчик
Два самурая.

* * *
Читал Толстого
И прослезился. Грустно.
Каренина жаль.

* * *
Мудрая гейша
Вошла в покои мои.
Зачем ты пришла?

* * *
Перепил вчера
Вот потому больно.
Что не знаю, кто я.


* * *
Ненастные дни
в Поднебесной.
Есче и репка подгнила.

Плывут в Абакан...
А может в Китай летят
Четыре жука.

* *
Гадит собака...
Животное глупое
И мило мне тем.

* * *

Маразм крепчает
Ничего не поделать -
Дело к осени, осень...

Выросла весной
Шишка у меня на лбу...
В зеркало гляжусь.

* * *

Идут.Третьего ищут
На берегах Могами
Два самурая...

* * *
Кушает ваксу
Хочет сменить расцветку
Моя бедная кошка.

* * *
Опять промашка -
По комару не попал.
Треснула люстра...

* * *
Что? Нельзя смотреть?
Нет, гейша, я не верю,
Что нельзя смотреть.

Матом отборным
С утра отзывается
Голос Цикады.

* * *
Дом вспомнил родной.
Под глазами от слёз я
Стёр две бороздки.

* * *
Глянув в бутылку
Пену лишь вижу на дне.
Осталось мало.

* * *
Про осторожность
Забыв, уходит в себя
Усталый Сегун.

* * *
Долго глядела
Гейша на меч Сегуна...
Какой короткий!

Забыл про меня, -
Даже не вспоминает! -
Разливающий.

* * *
Так и хожу
Последним мамонтом
Среди людей.

* * *
Зря развил мысль:
Она встала на ноги,
К другому ушла.

А не махнуть ли
в Питер нам на пару дней?
Чтоб ушла, тоска!

* * *
Она такая
милая - дни напролет
играет в Тетрис...

* * *
Идет цунами,
а я саке не допил!
Постой, океан!

* * *
Сидел на крыше
Карлсон, злой и печальный.
Бензин кончился.

Вечен порядок.
В подлунном мире - весну
сменяет среда.

* * *
Паутину, мох
Сухие листья принёс
Осенний ветер...

К пивному ларьку
Тропа заросла травой.
Поздняя осень...

* * *
Воскликнул Пихто -
Что тут за фигня растет,
Где репку садил?

* * *
Сквозь снежный сугроб
Мышка сделала туннель
что ей холода!

* * *
Рюмкою сакэ
Попробовал напиться
Не получилось...

Снова и снова
Родина любит меня
я обессилел.

* * *
Не по карману...
милая, наша любовь
мне, инженеру.

В мыслях о тебе
Заблужусь я тихо.
Нет осенью тропы...

* * *
Люблю твои я
Глаза, чуть раскосые,
Ночного цвета.

* * *
А может, и нет
Ангелов на небесах?
А есть только ты.

* * *
Она не придет...
Ночь, пустынно и тихо
И холодно мне.

* * *
Если ты ушла -
Найду себе другую.
Тоже мне еще...

С тревогой смотрю,
Пик Фудзи - не порвет ли
Клин журавлиный?

* * *
Хочу работать!
Но лежу и думаю,
Может быть пройдет...

* * *
Волнует, Козлов,
Меня тот факт, что вечно
Ты в моем сердце.

* * *
Пойду утоплюсь. В доме
Моем помянут меня
Рюмкою сакэ.

* * *
Поздняя осень!
Тяжкий лист упадает.
Гадит собака...

Облака плывут,
Тщась заслонить картину
Полную смысла...

* * *
Понял, амиго?
Снег с гор не сошел -
опять время уснуло.

* * *
Ладно, промолчу...
А все-таки, неряха,
любимая, ты!

Зима на дворе...
Шелкопряды наверху
не замерзнут ли?

Зимний лунный луч
теплей твоего взгляда
не мучай меня!

Щук наловили.
Теперь и последний пес
уху лакает.

Ветер поднял пыль.
Будет носить целый день,
но не устанет.

Xочу работать!
Приснится же такое...
Дом вспомнил родной.

Отправлялся в путь,
не зная, вернусь ли я.
Мне было легко.

* * *
А он... в октябре...
свистнув собачку, ушел
наплевав. Я в плач.

* * *
Прыгаю в окно
от любви несчастной я.
Лететь здорово!

* * *
Чтобы согреться,
водкой холодной зимой,
пропил сапоги.

Хотя бы взгляни!
Мостик горбатый ведет
К пивному ларьку.

Дед садил свеклу.
Ворон сидит на плетне.
Ветер гоняет пыль.

* * *
Чаем и кофе.
Да и водкой не смыть мне
тоску по тебе.

* * *
Грустно смотрю, как
блюет старый самурай
на этот цветок.

* * *
Тишина в лесу,
Скрипит перо в шалаше.
То пишет Ильич.

Грибные места
ищет повсюду Штирлиц.
Сугробы вокруг...


* * *
Паутину, мох
Принесла мне мудрая
Гейша. Что делать?

"Хочу работать!"
И работаю весь день...
Наверно сбрендил.

* * *
Родину помню, -
желтый снег и какашек
камни под снегом.

* * *
Они так вкусны -
Эти пьяные вишни...
А потом - понос...

Что же все в рыло?
Однообразие, блин!
Может, и в ухо?..

* * *
Он жил в шалаше.
И вот - ищет лекарство
от геморроя.

* * *

Надо успеть бы,
морковку докушать мне,
чтобы была я.

Как тихо в лесу,
Лишь листва шелестит
Под крадущимся ниндзей.

Как прекрасен сад!
Петлю закрепив прочней,
прыгаю с крыши.

Нет больше саке.
Под утро выгнал я гейш.
Голова тяжела...

Шприц слону в вену
втыкаю не сильно я
он не заметил.

* * *
"Не бойся, не съем" -
утешал неискренне
врага каннибал.

Чья-то голова
на моих плечах сидит.
Каково ей там?

Неосторожно
чихнув себе в ладошку,
пылает дракон.


Ты - в моем сердце.
Чайник вина на столе.
Поздняя осень...

* * *
Привычный пейзаж...
Хочет побить студента
крестьянский мальчик.

* * *
В зеркало гляжусь.
Потрясающе красив -
Как японский бог.

* * *
Два самурая
Вдали по снегу бредут -
Третьего ищут.
Alf
 

Сообщение Ю. » Пн сен 14, 2009 4:33 am

Yoda писал(а):2 Ю. Ваши короткие и меткие посты убедили меня. Вы правы, я не прав. Ваша взяла и Вы победили. Действительно, летающих егов не подбрасывают коллеги на досках, перекинутых через бревно,Ю а они сами парят. И ламы тибетские исколесили Вселенную вдоль и поперек. И знают все про все. И вам того же. И не чихать. Бо если начнете, боюсь, ламы и духовность не помогут: придется обламаться и идти к местному фельдшеру за таблетками...
Здесь главное есть
Не забыть.
Что Вы не правы.
:-)
Ю.
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 8:39 am

Сообщение Yoda » Пн сен 14, 2009 7:09 am

Kat Leo писал(а): И обратите на слова победителя последней, седьмой Битвы Алексея Пахабова, что "экстрасенсом может стать каждый".

Ага, хто б сомневался, конечно же обратите внимание на СЛОВА. Только стать каждый не сможет. Бабахнутых и продвинутых в мире много, сэнсов только единицы... Пилите гири, Шура, пилите, они золотые...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Пн сен 14, 2009 7:11 am

SET писал(а):Да вот еще пример насчет крутых технологий.
Американцы уже восю собирались СОИ сотворить, гиде ани? И брехня што денех не хватило. Просто Иванов (в бытности мин обороны РФ) после очередного пафасного заявления америкосов на вопрос журналюги заявил, что мы (Россия) не будем состязатся, а ежели американцы выведут на орбиту элементы СОИ, то наши "Прогресы" выведут на орбиту по 20 тонн болтов и гаек. Это дешевле и надежней... И все, орбитальная СОЯ кончилась.

Действительно, вывести 20 тонн гаек на орбиту и ОСТАВИТЬ их там - задача с технической точки зрения очень сложная. Только многолетние теоретические и практические наработки позволили сделать такое смелое заявление.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Пн сен 14, 2009 7:23 am

Alf писал(а):О масаях я прочитал лет 20 назад в советском журнале «Вокруг Света». О подготовке мальчиков племени, в смысле как – колдуны не говорили – но показали обряд инициации. Писалось так. 1 этап –Мальчики после соответствующей подготовки с детства - в возрасте 12-14 лет привязывались на трое суток к дереву в саванне. Считалось что если их дух высок и стоек и их бережёт бог – ни лев ни другой хищник и стая – даже голодный к ним не подойдёт. «2 -е испытание – в кипящую воду мальчик должен был опустить руки и держать 10 минут. Йода скажет сказки – но пусть посмотрит документалку о колдуне Ю.Лонго – там он на улице – в присутствии многочисленных свидетелей ложится в ванну с водой – под ванной распаливают костёр – короче Лонго в ванне лежит – а вода в ванне кипит.


Сколько слов для того, чтобы оправдать бредни падших до сенсаций журналистов. Ай-ай-ай, Альф. Вы просто видите то, что хотите видеть и цепляетесь за самые фантастичные истории. Теперь о мальчиках. Сам ольховые доски ломал голыми руками. И в раскаленный песок совал. И ничего кроме тренировки не надо для этого. Ровно как и ходить по острым мечам, стеклу, углям, лежать на гвоздях. Конечно, для Вас это докозательство. Для меня - блев седой кобылы. В той части, что имеет отношение к так называемым духовным практикам.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Пн сен 14, 2009 9:06 am

Короче, как и ожидалось, ничего кроме преданий старины глубокой в аргументах. И репортажей журналистов. Пополню копилку доказательств возможности сверхвозможностей через духовную практику.

История эта приключилась в 1992 году в славном городе Минске в общежитии пединститута. Все происходило на моих глазах, поэтому история достоверна и можно сказать из первых рук. Как это часто бывает у молодых, у моего однокурсника Саши Т. приключилась несчастная любовь. Не вдаваясь в подробности углов любовного треугольника замечу лиш, что Саша Т. мне лично в этой истории импонировал больше всего. Он стойко переносил все тяготы и лишения рогоносца. Я в то время не заморачивался на столь серьезные весщи, типа Любовь-морковь и однажды познакомил Сашу Т. с одной из своих многочисленных подруг: Иллоной Т. Она занималась в школе ведьм и имела вполне неплохие результаты: снимала сглаз, порчу, похмелье и депрессию. Хотя сама потом обращалась к психиатору из-за неврозов. Цена славы, так сказать. Иллона очень быстро развеяла тоску Саши Т. И он заинтересоался духовными практиками. В стране полным ходом шла перестройка и литературы на тему паронормальщины и экстрасенсорики было вволю. У Саши Т. в комнате очень скоро напоявилось всяких умных книг и друзья по комнате начали замечать, что он совершенно изменился. Даже взгляд его стал более глубоким, одухотворенным. А потом, однажды, поздним вечером он вошел через окно (1 этаж), собрал быстро вещи в чемоданчик и, ничего не говоря, кроме того, что все хорошо и даже лучше, вышел тем же странным путем. После этого его видели только на занятиях. Ничего не объяснял и даже избегал любого рода контактов. Где жил и как. Только загадочно, как Ю. улыбался и говорил, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. КАКОВО ЖЕ БЫЛО НАШЕ УДИВЛЕНИЕ, когда мы вдруг узнали от Иллоны, что Саша Т. ПРЕПОДАЕТ в школе ведьм и он стал белым магом высокого посвящения!!!! Вот так вот! У него открылся третий глаз и все чакры. Это доказывает, что любой может стать магом и чародеем и достигнуть недостижимых высот просветления. Только книжек побольше читать нужно...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7