Для чего должен жить человек?

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Re: Для чего должен жить человек?

Сообщение Danna » Ср окт 08, 2014 7:42 pm

magambaman писал(а):Смысл обсалютно прост.

А в чём он заключается?
magambaman писал(а):Но пока про то

Про что?
Аватара пользователя
Danna
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:35 pm
Откуда: Беларусь

Re: Для чего должен жить человек?

Сообщение magambaman » Чт окт 09, 2014 7:56 pm

Danna писал(а):
magambaman писал(а):Но пока про то

Про что?

Да сё.Отвлёкся.Думал что удалил эту строчку.Но не важно.

Danna писал(а):
magambaman писал(а):Смысл обсалютно прост.

А в чём он заключается?

В Вашем случае Danna,смысл действительно прост.
Вы же верующий человек,а значит принимаете Всевышнего,по воле которого,как известно,всё происходит.
И насчёт Вас у Него свой замысел, который Вам знать совсем не обязательно,так как он может быть гораздо больше,грандиозней одного человека.Вам нужно лишь принять длань Ведущего,и следовать дорогой уготованной Им для Вас.Ориентиры в пути - в заповедях,писании,молитвах.
А пытаясь искать смыл сверх меры,некое особенное предназначение сверх данного,верующий человек как бы, подвергает сомнению Его замысел относительно своей особы.Что есть гордыня,либо не достаток веры.
Но с другой стороны,а не есть ли такое стремление человека, частью замысла,ему Творцом предназначенным?Попробуй разберись.

Ни чего личного Danna.Говоря,я не имею ввиду Вас конкретно.Я просто считаю,что верующему человеку - любому - вера даёт в некотором роде покровительство,ориентиры,наполняет жизнь смыслом.
Последний раз редактировалось magambaman Чт окт 09, 2014 8:10 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Re: Для чего должен жить человек?

Сообщение magambaman » Чт окт 09, 2014 8:09 pm

А отбросив лирику,оторвавшись от одной и каждой конкретной личности,собою озабоченной,пытаясь глядеть (ширее и ширше) и как бы со стороны.
То человек живёт для того,и весь смысл его жизни заключается в том,что он приносит своей деятельностью в огромное человеческое бессознательное(попробую так определить (?)).А чего он себе нафантазирует при этом,не важно.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Re: Для чего должен жить человек?

Сообщение Danna » Пт окт 10, 2014 9:19 pm

magambaman писал(а):
Danna писал(а):
magambaman писал(а):Но пока про то

Про что?

Да сё.Отвлёкся.Думал что удалил эту строчку.Но не важно.

Danna писал(а): В Вашем случае Danna,смысл действительно прост.
Вы же верующий человек,а значит принимаете Всевышнего,по воле которого,как известно,всё происходит.
И насчёт Вас у Него свой замысел, который Вам знать совсем не обязательно,так как он может быть гораздо больше,грандиозней одного человека.Вам нужно лишь принять длань Ведущего,и следовать дорогой уготованной Им для Вас.Ориентиры в пути - в заповедях,писании,молитвах.
А пытаясь искать смыл сверх меры,некое особенное предназначение сверх данного,верующий человек как бы, подвергает сомнению Его замысел относительно своей особы.Что есть гордыня,либо не достаток веры.
Но с другой стороны,а не есть ли такое стремление человека, частью замысла,ему Творцом предназначенным?Попробуй разберись.

Ни чего личного Danna.Говоря,я не имею ввиду Вас конкретно.Я просто считаю,что верующему человеку - любому - вера даёт в некотором роде покровительство,ориентиры,наполняет жизнь смыслом.

А должен ли верующий, в таком случае, заниматься наукой, коль ориентиры нам уже даны? Ведь если знать своё предназначение "сверх меры", - гордыня, то для чего тогда нужны знания "сверх меры" об окружающем? И вообще, зачем нам нужно что-то тогда знать? Для чего Бог наделил человека разумом и сознанием? Может, проще было бы создать робота, который, не думая, просто выполнял бы все приказы Всевышнего?
Нет, magambaman, всё не так просто, как вы думаете. И предназначение человека в этом мире, - не лирика и не фантазия, а очень важный для каждого из нас вопрос.
Аватара пользователя
Danna
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:35 pm
Откуда: Беларусь

Re: Для чего должен жить человек?

Сообщение soul » Сб окт 11, 2014 8:13 pm

.
Последний раз редактировалось soul Пт окт 09, 2015 5:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
soul
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 12:21 pm

Re: Для чего должен жить человек?

Сообщение magambaman » Вс окт 12, 2014 1:05 am

Danna писал(а):А должен ли верующий, в таком случае, заниматься наукой, коль ориентиры нам уже даны? Ведь если знать своё предназначение "сверх меры", - гордыня, то для чего тогда нужны знания "сверх меры" об окружающем? И вообще, зачем нам нужно что-то тогда знать? Для чего Бог наделил человека разумом и сознанием? Может, проще было бы создать робота, который, не думая, просто выполнял бы все приказы Всевышнего?

Ответы на данные вопросы я скорее бы попросил у Вас ,Danna.Так как я человек не верующий,и могу судить поверхностно.Что можно верующему ,что не можно,представления могут не совпадать.
Но насколько известно,никого за последние время за науки на костре не сжигали.С моей точки зрения,это оптимистично.

Danna писал(а):Нет, magambaman, всё не так просто, как вы думаете. И предназначение человека в этом мире, - не лирика и не фантазия, а очень важный для каждого из нас вопрос.

Формулировка - очень важный для каждого из нас вопрос - вроде как,исходя из контекста,подразумевает отдельную личность.Давайте пока о ней.
Для отдельной личности,спорить не буду,это важно.Важно понять для чего живёт человек,в чём смысл жизни.Важно,потому что это стимулирует человека,двигает к чему-то.
Но представьте,он приходит с этим своим открытием к соседу,друзьям,коллеге на работе,прохожему на улице. И вдруг обнаруживает,что его смысл нифига не катит,а кроме того,у других может найтись свой смысл,и совершенно отличный.

Это простой пример того,что единодушия не было никогда ,и некий святой Грааль Смысла в принципе не возможен.
Над ним бились философы,лучшие умы и проч.Но так никто не предоставил рецепта.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Re: Для чего должен жить человек?

Сообщение Danna » Пн окт 13, 2014 4:28 pm

magambaman писал(а):
Danna писал(а):А должен ли верующий, в таком случае, заниматься наукой, коль ориентиры нам уже даны? Ведь если знать своё предназначение "сверх меры", - гордыня, то для чего тогда нужны знания "сверх меры" об окружающем? И вообще, зачем нам нужно что-то тогда знать? Для чего Бог наделил человека разумом и сознанием? Может, проще было бы создать робота, который, не думая, просто выполнял бы все приказы Всевышнего?

Ответы на данные вопросы я скорее бы попросил у Вас ,Danna.Так как я человек не верующий,и могу судить поверхностно.Что можно верующему ,что не можно,представления могут не совпадать.

Человека Бог наделил разумом не просто так. Желание знать своё предназначение, и стремление к знаниям вообще, - это нормально для любого: верующего и не верующего. Если есть возможность что-то новое узнать, можно, а иногда и нужно её использовать. А сверх меры никто нам ничего ОТТУДА, думаю, знать не позволит. Христос, к примеру, ясно сказал, что о времени Его второго пришествия не знают даже ангелы. И человек об этом знать не может. Эта информация от всех нас закрыта.
magambaman писал(а): Но насколько известно,никого за последние время за науки на костре не сжигали.С моей точки зрения,это оптимистично.

Я рада этому не меньше вас, magambaman.
Der Sternreisende писал(а):Умер мужик и ему позволили задать один вопрос Богу. Мужик сразу спрашивает:
— Всю жизнь я думал над тем, в чём смысл моей жизни. В чем же он был?
Бог отвечает:
— Помнишь ты 1980 году ехал в поезде в Воронеж?
— Да.
— И вечером пошел в вагон–ресторан.
— Да.
— И за соседним столиком сидела женщина...
— Да–да, она еще попросила передать соль с моего столика...
— Ты передал?
— Да.
— Ну, собственно, вот...
:idea: :shock:

Человек живёт для того, чтобы помогать другим, в этом смысл притчи?
Аватара пользователя
Danna
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:35 pm
Откуда: Беларусь

Re: Для чего должен жить человек?

Сообщение soul » Вт окт 14, 2014 5:43 pm

.
Последний раз редактировалось soul Пт окт 09, 2015 5:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
soul
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 12:21 pm

Re: Для чего должен жить человек?

Сообщение Danna » Вт окт 14, 2014 7:57 pm

Der Sternreisende писал(а):
Der Sternreisende писал(а):Умер мужик и ему позволили задать один вопрос Богу. Мужик сразу спрашивает:
— Всю жизнь я думал над тем, в чём смысл моей жизни. В чем же он был?
Бог отвечает:
— Помнишь ты 1980 году ехал в поезде в Воронеж?
— Да.
— И вечером пошел в вагон–ресторан.
— Да.
— И за соседним столиком сидела женщина...
— Да–да, она еще попросила передать соль с моего столика...
— Ты передал?
— Да.
— Ну, собственно, вот...
:idea: :shock:

Danna спросила : [u]Человек живёт для того, чтобы помогать другим, в этом смысл притчи?

Какие-то несмешные, скучные у вас пошли анехдоты Der Sternreisende. С вашим чувством юмора явно что-то не так. Это реинкарнация на вас так повлияла? :roll:
Аватара пользователя
Danna
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:35 pm
Откуда: Беларусь

Re: Для чего должен жить человек?

Сообщение Danna » Ср окт 15, 2014 7:33 pm

Der Sternreisende писал(а): Нет, Данна, не в анекдотах дело - а в отсутствии у Вас чувства юмора.

Очень рада, что вы такая юмористка. Надо полагать у вас, на частном предприятии, в Гомеле, инженер-технолог Кат Лео только тем и занимается, что шпарит сотрудникам анекдоты, над которыми они надрывают животики? А в свободное от работы время читает мантры и изучает эзотерику.
Der Sternreisende писал(а):Это произошло из-за того что Вы всю свою сознательную жизнь ( на работе - с утра и до вечера) - проводите в ясельной группе + к тому же, остальное время - в вашей протестантской церкви . Как говорится : - " С кем поведёшься - от того и наберёшься" ... Сами подумайте - какие анекдоты с Ясельной Группой и в Божьем Храме :?: Так что НЕ валите с больной головы - на здоровую.

Скажите, Der Sternreisende, ну почему вы всех учите, как жить? Может, это наше личное дело? Давайте лучше будем обсуждать тему. А для анехдотов есть на форуме отдельная тема.
Der Sternreisende писал(а):Так надо помогать,Данна - или НЕ надо.

Помогать надо с умом.
Аватара пользователя
Danna
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:35 pm
Откуда: Беларусь

Re: Для чего должен жить человек?

Сообщение soul » Чт окт 16, 2014 7:56 pm

.
Последний раз редактировалось soul Пт окт 09, 2015 5:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
soul
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 12:21 pm

Re: Для чего должен жить человек?

Сообщение Danna » Ср окт 22, 2014 6:28 pm

Der Sternreisende писал(а):Теперь перейдём к Главному к Вам вопросу: - " А как Вы думаете, Данна - почему же этим Шестерым погибшим,( при выжившей Курице) - НЕ ПОМОГ человеколюбивый и сердобольный, как ВЫ верите - Господь

На этот вопрос никто, лучше самого Бога, Вам не ответит. Мы можем только предполагать. Если бы Бог предотвращал все несчастные случаи, не допускал, чтобы люди умирали и болели, и вообще: сделал так, чтобы всем было хорошо, то на Земле, наверное, нужно бы создать Рай. Потому что нет смерти, болезней и все счастливы только ТАМ. Здесь же люди должны проходить через трудности и испытания и нуждаться в Его спасении. Таков Его замысел. Иногда говорят: жизнь на Земле, - это испытание.
Аватара пользователя
Danna
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:35 pm
Откуда: Беларусь

Re: Для чего должен жить человек?

Сообщение Danna » Ср окт 22, 2014 7:16 pm

Der Sternreisende писал(а):... - Данна, поблагодарите пожалуйста пастора вашего прихода - за ЕГО ответ мне ( хотя я его об этом и НЕ просил) ... Он же, в свою очередь - пусть поблагодарит за этот ответ ... - своего наставника ... - и так далее по цепочке в глубь Веков - ВСЕХ так и НЕ начавших жить и самостоятельно мыслить, живых или уже не живых - МЕРТВЕЦОВ

Вообще-то, я помощи ни у кого не просила. Но если вы считаете, что я ответила Вам не сама, попробуйте ответить тогда на Ваш вопрос сами.
Аватара пользователя
Danna
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:35 pm
Откуда: Беларусь

Re: Для чего должен жить человек?

Сообщение soul » Сб окт 25, 2014 3:18 pm

.
Последний раз редактировалось soul Пт окт 09, 2015 5:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
soul
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 12:21 pm

Re: Для чего должен жить человек?

Сообщение Danna » Чт окт 30, 2014 8:44 pm

Der Sternreisende писал(а):Я считаю, Данна ,что в своём посте – я довольно ТОЧНО выразился что я НЕ от вас получил ответ, ибо в «вашем» ответе – именно Вас – вааще НЕТ.

Да? А кто сказал: неважно, кто говорит, важно, что говорят? Так важно, или не важно?
Разве Вы уточнили, какой именно ответ Вас интересует: моё личное мнение, или моё толкование христианского учения по данному вопросу? Библия, - непростая книга. У неё много толкований. Я выразила своё понимание заданного Вами вопроса с позиции христианства. Мой же личный ответ на ваш вопрос простой: НЕ ЗНАЮ.
Вообще в большинстве мои рассуждения на эту тему, - именно толкования христианского учения, которые не обязательно совпадают с моим личным мнением. И хотелось бы, чтобы вы больше не путали одно с другим. Потому что, честно, уже НАДОЕЛО!
Der Sternreisende, пожалуйста, не спешите вешать ярлыки на людей: «зомбо-цитатник», «щирый» «свидомит» и пр., только на основании того, что они говорят, не разобравшись толком, как человек к этому относится и вынуждать его доказывать, что он не верблюд. То, что вы наговорили про меня, процентов на 50, как минимум, не соответствует действительности. А впрочем, думайте, что хотите. Мне всё равно.
Der Sternreisende писал(а):Вы хоть бы Данна, попытались въехать в ситуацию – какие же это испытания ??? … - шестеро людей утопли в колодце ( значит, НЕ прошли испытания)

В данном случае, по-моему, никакого испытания здесь не было. Просто пришло их время.
Der Sternreisende писал(а): а Курица прошла … спаслась

Как курица могла спастись, если её съели? Так что «выигравших» в этой истории нет. Хотя, как посмотреть. А вдруг все погибшие, включая курицу, были праведниками, и их Господь взял на Небеса? Тогда получается, все только выиграли.
Der Sternreisende писал(а):… Эти фразы вдалбливают на Христианских Зомбирования в СТАДАХ - уже ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ ( … ещё можно добавить к «вашему» «Таков ЕГО замысел» – « На всё воля божья» , «Бог дал – Бог взял» ).

Совершенно верно. Все эти фразы мне вдолбили в зомбо-стаде. А термины «сверхсознание», «реинкарнация» и «энергетическое тело», понятное дело, придумали Вы сами.
Аватара пользователя
Danna
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:35 pm
Откуда: Беларусь

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9