Для чего должен жить человек?

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Re: Для чего должен жить человек?

Сообщение Danna » Сб июл 26, 2014 9:45 am

Кот писал(а):
Какая-то бессмысленная, тупая без него получается наша жизнь.


Неа, мы просто слишком умные обезьяны, вот и анализируем нашу жизнь, умирать неохота, и хочется "продолжения" и "смысла". У более глупых обезьян такие мысли не возникают, а умирают они так же, и разлагаются.

Странно как-то получается, Кот: если понаблюдать за природой, то можно увидеть, что ничего в ней просто так не происходит. Всё происходящее в ней "имеет какой-то смысл". А у нашей жизни, почему-то, никакого смысла нет. Разве такое может быть?
Аватара пользователя
Danna
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:35 pm
Откуда: Беларусь

Re: Для чего должен жить человек?

Сообщение Кот » Сб июл 26, 2014 10:44 am

если понаблюдать за природой, то можно увидеть, что ничего в ней просто так не происходит


Да, но кроме жизни, наверна)) Она есть просто так.. как течет река, двигаются литосферныя плиты, гремит гром.

Всё происходящее в ней "имеет какой-то смысл".


Хорошо. Тогда поясните, какой вот великий смысл в том, что лев поймал и сожрал антилопу? А потом сел и испражнился. Какой, Данна?
Кот
 

Re: Для чего должен жить человек?

Сообщение magambaman » Сб июл 26, 2014 11:45 pm

Danna писал(а):Отвечаю честно: как будет дальше, - не знаю. Но считаю, что продолжение должно быть. Какая-то бессмысленная, тупая без него получается наша жизнь.


Продолжение человека,фамилии,рода - в поступках делах,потомках.Так формируется нить из прошлого в будущее
С позиции одной человеческой жизни сложно рассмотреть всю картину.Для каждого человека жизнь конечна.Но это не означает тут же кончину его детей,родни,замыслов,кончину мира.Всё продолжится.
Что-то будет сделано нами и передано тем,кто после нас.Что-то будет сделано ими и передано дальше.Как наслоение мазков на холсте.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Re: Для чего должен жить человек?

Сообщение Danna » Вс июл 27, 2014 2:33 am

Кот писал(а):Хорошо. Тогда поясните, какой вот великий смысл в том, что лев поймал и сожрал антилопу? А потом сел и испражнился. Какой, Данна?

Хищники регулируют численность стад, освобождают их от больных животных. А навоз удобряет землю. В природе ничего просто так не происходит, всё имеет своё место и смысл.

magambaman писал(а):
Danna писал(а):Отвечаю честно: как будет дальше, - не знаю. Но считаю, что продолжение должно быть. Какая-то бессмысленная, тупая без него получается наша жизнь.


Продолжение человека,фамилии,рода - в поступках делах,потомках.Так формируется нить из прошлого в будущее

С позиции одной человеческой жизни сложно рассмотреть всю картину.Для каждого человека жизнь конечна.Но это не означает тут же кончину его детей,родни,замыслов,кончину мира.Всё продолжится.
Что-то будет сделано нами и передано тем,кто после нас.Что-то будет сделано ими и передано дальше.Как наслоение мазков на холсте.

А кому нужно это продолжение, если нас не будет? Потомкам? Но они тоже не вечны.
Аватара пользователя
Danna
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:35 pm
Откуда: Беларусь

Re: Для чего должен жить человек?

Сообщение Кот » Ср июл 30, 2014 4:04 pm

Хищники регулируют численность стад, освобождают их от больных животных.


Так хищники не знают об этом. Это побочная компонента их пищеварительной и половой деятельности. "Смысла" в этом нет как раз потому, что никто СМЫСЛ не вкладывает в свои довольно примитивные действия. Огромное кол-во видов, особенно из мегафауны - просто исчезли и всё. Они тоже какали и писали, сношались и кушали, и умирали.. А в результате просто не выжили... Если б всё было по смыслу, все бы выживали. Но животные просто животные, и всё можено запросто поменяться, достаточно катастрофы, изменения климата и т.д. Ну это к примеру.

Если щас всех людей не будет на планете - да ничего не поменяется, мосты только сгниют, и небоскребы... И всё будет замечательно, все будут жить животные и особенно насекомые, и заниматься тем же самым - без всякого смысла.
Кот
 

Re: Для чего должен жить человек?

Сообщение Кот » Ср июл 30, 2014 4:06 pm

Вообще, численность стад больше сокращает та же засуха, чем хищники, хотя я могу ошибаться. Хищников вообще МНОГО никогда не бывает - это закон такой в биологии. Много как раз всяких травоядных, и их численность хищниками едва ли может регулироваться, особенно если они более или менее способны от них защититься или убежать.
Кот
 

Re: Для чего должен жить человек?

Сообщение Danna » Сб авг 02, 2014 1:46 pm

Кот писал(а):Вообще, численность стад больше сокращает та же засуха, чем хищники, хотя я могу ошибаться. Хищников вообще МНОГО никогда не бывает - это закон такой в биологии. Много как раз всяких травоядных, и их численность хищниками едва ли может регулироваться, особенно если они более или менее способны от них защититься или убежать.

Разумеется, не только хищники регулируют численность стад.Но в природе всё строится на цепи. Если одна цепь рвётся, всё меняется.
Если бы расположение планет по отношению к Земле немного изменилось, жизнь на ней вообще была бы невозможна.
И вообще всё существующее в Мироздании - единый, взаимосвязанный, сложный механизм. Если что-то в нём меняется, - меняется вся система.
Почему всё так "разумно"? Откуда такой порядок? Это всё случайно, или создано по чьему-то плану?
Может ли велосипед создаться сам собой? Но Вселенная гораздо сложнее велосипеда.

Кот писал(а):Если щас всех людей не будет на планете - да ничего не поменяется, мосты только сгниют, и небоскребы...
И всё будет замечательно, все будут жить животные и особенно насекомые, и заниматься тем же самым - без всякого смысла.


Странно, Кот. У обычной шубки зайца есть смысл: она его согревает, а перемена окраски помогает защититься от хищников.
Даже у ранее считавшегося ненужным аппендикса он есть. А у нашей жизни смысла нет. Разве такое может быть? Почему тогда люди не хотят умирать? Зачем мы живём?
Аватара пользователя
Danna
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:35 pm
Откуда: Беларусь

Re: Для чего должен жить человек?

Сообщение Кот » Сб авг 02, 2014 4:51 pm

Если бы расположение планет по отношению к Земле немного изменилось, жизнь на ней вообще была бы невозможна.


Так я вам на это же намекаю всё время: )) На антропнай принцип. Если вы его принимаете - то тем более сакральности и прочего у вас не останется. Цепочку вы видете лишь потому, что существуете и думать умеете, как конечный результат. А оборви что-то, вас бы не было, и вы бы думать об этом не могли. Вот и кажется вам, что всё "исключительно подобрано", раз вы есть)))) А по факту как видите - это иллюзия.

Это всё случайно, или создано по чьему-то плану?


Это заблуждение типичное, вызванное непониманием сути антропного принципа.
Плана нет. Есть лишь одна из 10000 возможностей. на планете земля сыграла своя. А где-то щас существует планета, где жизни нет. И там об этом рассуждать некому. Она во всем такая же, ничем не исключительно, просто там карта выпала по иному. А если например там жизнь есть, "люди" тамошние тоже думают, что всё "исключительно" и "по плану". А на самом деле в той цепи просто тоже есть кому "порассуждать".

Может ли велосипед создаться сам собой?


НУ вообще такая вероятность есть. Синергетика. Странные аттракторы. В хоосе упорядоченныя структуры легко возникают. Это что в математике давно показано, что в реале (турбулентность, вихри), образование планет тех же... из фактически разреженного облака (их уже наблюдают астрономы)... Соединения органические давно получены в лабе с помощью имитации молний... и т.д.

У обычной шубки зайца есть смысл: она его согревает, а перемена окраски помогает защититься от хищников


Ну вы куда-то не туда пошли. Понятное дело, что хищники такие стали не просто так. Но это просто эволюция, отбор. Зачем его мистифицировать? Смысла жить у зайца нет никакого))) Он просто живет, потому что запрограммирован так делать. И лишен понятия думать о вечной жизни))) Ему не до этого))

А у нашей жизни смысла нет. Разве такое может быть?


Конечно, как у всех животных. Просто жить, ибо так запрограммировано. вы такая из-за череды случайностей, а не из-за смысла. Ваша ДНК не сильно отличается от шимпанзиной. Мы с вами лишь чуть умнее... Если б шимпанзе "не хотели умирать", они б тоже придумали религию, но объем мозга не позволяет.
Кот
 

Re: Для чего должен жить человек?

Сообщение Danna » Вт авг 05, 2014 3:45 pm

Кот писал(а):
У обычной шубки зайца есть смысл: она его согревает, а перемена окраски помогает защититься от хищников

Ну вы куда-то не туда пошли. Понятное дело, что хищники такие стали не просто так. Но это просто эволюция, отбор. Зачем его мистифицировать? Смысла жить у зайца нет никакого))) Он просто живет, потому что запрограммирован так делать. И лишен понятия думать о вечной жизни))) Ему не до этого))

А при чём тут мистика? Я хотела сказать, что у всего, что существует в природе: к примеру, у шубки зайца, или аппендикса, есть своё предназначение. Ничего не существует просто так, в том числе и наша жизнь.
Кот писал(а):Это заблуждение типичное, вызванное непониманием сути антропного принципа.
Плана нет. Есть лишь одна из 10000 возможностей. на планете земля сыграла своя. А где-то щас существует планета, где жизни нет. И там об этом рассуждать некому. Она во всем такая же, ничем не исключительно, просто там карта выпала по иному. А если например там жизнь есть, "люди" тамошние тоже думают, что всё "исключительно" и "по плану". А на самом деле в той цепи просто тоже есть кому "порассуждать".

Хорошо, предположим, что всё образовалось случайно, хотя это маловероятно. В таком случае наша жизнь не имеет никакой ценности. Всё временно, и никто никакой ответственности за свои поступки не несёт. Поскольку рано, или поздно мы всё равно все умрём. Теория Дарвина оправдывает расизм, порабощение слабых, «менее развитых» «господствующей и более развитой расой». С ценностями тоже непонятно. Прямо как у Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо»?
Аватара пользователя
Danna
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:35 pm
Откуда: Беларусь

Re: Для чего должен жить человек?

Сообщение Кот » Вс авг 24, 2014 6:39 pm

Ничего не существует просто так, в том числе и наша жизнь.


Ну вот для чего жизнь муравья например существует, для того и Ваша. Чтобы просто жить ))

В таком случае наша жизнь не имеет никакой ценности


Так и есть. Людей погибло за время время появления сапиенса не сосчитать наверна.. по разным причинам. И что? Да все пофигу.

Теория Дарвина оправдывает расизм, порабощение слабых, «менее развитых» «господствующей и более развитой расой».


Она ничего не оправдывает. Порабощение существует и среди европеоидов. Недавно только казаки продавали рабов, и великороссияне - тоже))) 100 лет с небольшим прошло) За милую душу))
Кот
 

Re: Для чего должен жить человек?

Сообщение Иван Скиндер » Пт сен 26, 2014 11:22 pm

Irrita_ писал(а):Вот-вот, у вас они, органы восприятия, - как раз и подкачали. Ещё раз, “тупо проницательный” вы этого форума, – я не мадам... В данный момент вам оппонирует МУЖСКОЙ пол.

Сразу же возникает вопрос:
-- А не в данный момент?

Скажем вчера?
На досуге, или давеча?

С гермафродитами соприкасаться доводилось.
Любопытный опыт познания.

И вопрос здесь не в тупопроницательности.
Берите шире – мадам, месье -- проблем стоит в восприятии самоей (самого) себя.

Понятно: страдающие от врожденной гендерной дисфории, имеют несколько другое строение мозга.
Спутники их земного существования -- непрерывные депрессии, переходящие в иступленный гнев.

Часто сопровождающиеся использованием бранной лексики.
Немотивированными приступами агрессии.

Голоса, зовущие из бездны сознания – влекут к безумию действий.
Побуждая переходить на крик, рев – что подтверждается использованием Вами, мадам – капсклока и колора.
Что, Ваня, уже манечка величия накрыла???... Мы - это как “Мы Николай второй”???

Да нет.
Вы все прекрасно понимаете.

Мадам -- Вам не к лицу корчить дурочку.
Используя цитату в преднамеренно искаженном смысле.
Или "мы" - легче мычать, прячась в стаде???

В стаде Христовом жить завсегда праведней.
Чем прозябать в безумии, когда: «сыны царства будут извержены во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов» (Матф. 8.12)
.... А не те ли это, Ваня, христиане – “человеколюбивое” Зомбо-Братство, уничтожившее больше всего людей, чем кто-либо за ВСЮ историю человечества - лишь за то, что они имели другую точку зрения???

Сказочки удивительно миролюбивых язычников рассказывайте друг дружке на своих бесовских шабашах.
Сочиняя байки о поедании христианами новорожденных детей.

Погружаясь в эйфорию от собственных пацифистских телодвижений.
Выраженных, в большинстве случаев, эффективными движениями языка и гортани.

Неужели приходится повторять снова:
Я поверенный временем боец.
Опять образец СТАДНОГО мышления , где индивидуума НЕТ ( он спрятался в СТАДО и блеет ... от имени его).

Для христианина нет большей радости, чем принадлежать единственно одному: Его стаду, Его стаду Господнему. Быть Его рабом.
Вы упиваетесь своей индивидуальностью мало понимая то, что являетесь рабой многих страстей и бесчисленного множества господ.

Данные господа имеют Вас бесконечно долго, как хотят, и когда хотят, не спрашивая на то Вашего позволения.
Удовлетворяя актами насилия свою похоть.

Превращая Вас в орудие своих греховных страстей.
С помощью которых, Вы способны растлевать невинные души.

Вы соучастница, подельница, растлительница.
Это про Вас: "Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака, Иакова, и всех пророков в Царстве Божием, а себя изгоняемыми вон". (Лук 13.28)


Я же предпочитаю быть рабом одного единственного Господина.
Ему одному единственно служить.

Не превращаясь в блядь.
По факту не знать: «ничего, кроме Иисуса Христа..».(1Кор. 2.2)
Да ну?!?!?!... И тут вы, как и прежде, Ваня, как “доблестный христианин”, - лоханулись в матчасти... - короче, ни ухом-ни рылом. А вот как там написано:

Изображение
Мадам.
Вы написали столько и все попусту.

Мадам.
Будьте внимательны.

Крайняя распущенность Вашего нутра, не позволяет Вам видеть сути.
Придется повторяться.

Говоря о Путине – я говорил о нем, как о бесе.
Еще раз – ни как о человеке, но, как о демоне.

Как о существе, особи, имеющей лишь наружную (внешнюю) человеческую оболочку
Внутри которой -- поселился Зверь.

А к Врагу Рода человеческого – у христиан состояние одно: именуемое одним словом – война.
Война Духа против сил греха.

Никогда не может быть у христиан любви ко греху.
Христианин умирает – если возжелает похоти греха.

Зачем надергали столько цитат – если они не имеют никакого отношения к предмету обсуждения.
Хотя о чем это я – обезьяну никогда не научить пользоваться гранатой.
...А вы всё, Ваня, – исполняете закон “РАЗДЕЛЯЙ и властвуй” ... сами знаете кого.

Мадам.
В очередной раз – будьте внимательны:

Я не знаю такого Закона.
Выдумки свои оставьте себе.
А нельзя разделять ЕДИНОЕ, ибо все мы - братья и сёстры... – даже по вашему Чёрному Зомбоцитатнику.

Силы зла – никогда не будут мне ни братьями, ни сестрами.
Сколь могу – всем своим существом им противлюсь.

Борьба с грехом постоянная и перманентная.
Однако всегда помню слова: «В чем застану – в том и сужду».
Пы. Сы. Короче – не вижу смысла дискутировать с КОЛЛЕКТИВНЫМ, СТАДНЫМ зомбо-сознанием, выдающим себя за индивидуума,

Мадам.
Вы забываетесь.

Разве я Вас побуждал к дискуссии?
Я Вас к чему-либо принуждал?

Оглянитесь окрест.
Повернитесь назад.

Это именно Вы решили встрять в текущую событиями мою жизнь.
Предлагая свой нелепый и смешной концепт мироустройства.

Да скатертью дорога.
Валите поскорому не солоно хлебавши.

Печали нет.
И огорченья расставанья.

Так нет же – Вы будете цепляться снова и снова.
Бесы гордости загрызут Вас почти что до смерти, в желании излить свою невыносимую тоску.

Без выбора, без надежды, во мраке – Вы липните вязкою липучкой.
В бесконечном своем одиночестве.

Где расторопно нашептывают наушники о Вашей исключительной избранности.
Именуемой Вами индивидуализмом.

Вам необходима трибуна для изливания горечи своего мерзкого существования.
С лютой ненавистью, в нечеловеческой злобе взирая на стадо рабов Божьих.
... - которое даже не сегодня, и НЕ ИМ (индивидуумом) назвалось Ваней Скиндером..., в котором нет ничего своего... Которое себе - даже Имя и Фамилию самостоятельно по ФАКТУ - НЕ ВЫБИРАЛО.

Мне понятен Ваш сарказм.
Усугублю его словами Апостола Павла: «Hе я живу, но живет во мне Христос, я Его раны ношу на себе».

Вам прибудет в своем заблуждении.
Воодушевление на миг сменится тяжестью мук.

Ну а я порадуюсь тому, что Господь сподобил родить меня моих родителей, наделив меня вечностью.
Позволив иметь возможность наследовать жизнь вечную.

"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: Для чего должен жить человек?

Сообщение Danna » Сб сен 27, 2014 9:02 am

Иван Скиндер писал(а):
Irrita_ писал(а):Вот-вот, у вас они, органы восприятия, - как раз и подкачали. Ещё раз, “тупо проницательный” вы этого форума, – я не мадам... В данный момент вам оппонирует МУЖСКОЙ пол.

Сразу же возникает вопрос:
-- А не в данный момент?

Скажем вчера?
На досуге, или давеча?

С гермафродитами соприкасаться доводилось.
Любопытный опыт познания.

"Бонд. Джеймс Бонд".

Вот ничего вы, Иван, не понимаете! У человека сейчас новое воплощение, называется реинкарнация. Да, в данный момент, - это ОН. А в следующей жизни, возможно, это будет девушка, или снова кошка. А вы заладили: гермафродит, гермафродит…. Нехорошо. :P
Irrita_, я согласна с тем, что человек должен стараться думать своей головой, а не идти за большинством. Но, к сожалению, каким бы индивидуалистом он себя не считал, он зависит от других людей. Без общения с людьми человек не может стать человеком. Вот вы, к примеру, считаете себя отделённой от стада. Но при этом активно пользуетесь чужими высказываниями и языком, который придумали не вы. Это плохо?
Аватара пользователя
Danna
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:35 pm
Откуда: Беларусь

Re: Для чего должен жить человек?

Сообщение Кот » Сб сен 27, 2014 8:56 pm

С гермафродитами соприкасаться доводилось.
Любопытный опыт познания.


13 лет человеку.. и уже извращенец... фу мля...
Кот
 

Re: Для чего должен жить человек?

Сообщение Иван Скиндер » Сб сен 27, 2014 9:49 pm

Кот писал(а):
С гермафродитами соприкасаться доводилось.
Любопытный опыт познания.


13 лет человеку.. и уже извращенец... фу мля...



А срашинский говноед – тут как тут.
Опять перед сном дерьма нажрался.

Сколько же можно?
Говно поглощает и не подавится.

Все в себя, все в себя топчет.
А потом ртом переполненным испражняется.





Изображение


"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: Для чего должен жить человек?

Сообщение Danna » Чт окт 02, 2014 7:31 pm

Der Sternreisende писал(а):… Danna , напомню ЕЩЁ раз Правило … это буквально ФИЗИЧЕСКИЙ ЗАКОН, который НЕВОЗМОЖНО обойти: -
“ ... Если Ты НЕ можешь остановить поток мыслей (в своей голове) и Внутренний Диалог ( В.Д. = разговор с самим собой), ЗНАЧИТ – ТЫ живёшь НЕ СВОЕЙ жизнью, и – твоей жизнью , кто-то управляет “.
... Имеются ввиду – ПАРАЗИТЫ СОЗНАНИЯ

Ну, так я и не спорю. О подобном учит и христианство. Вы, конечно же, слышали о враге человеческом и его слугах, которые стараются детей Божиих сбить с пути истинного? К тому же, как говорит наука, в человеке большее происходит неосознанно. В любом случае нами что-то, или кто-то управляет.
Der Sternreisende писал(а):В.Пелевин, «Священная Книга Оборотня» - по Этому Поводу (из Диалога двух оборотней – Лисы (Кицунэ /Ху́ли-цзи́н ) и Волка ( Вервольфа) – Выразился: -
- Короче, именно из-за слов люди и оказались в полной жопе. А вместе с ними мы, оборотни. Потому что хоть мы и оборотни, говорим-то на их языке.
- Но ведь есть причина, по которой слова существуют, - сказал он. - Если люди оказались в полной жопе, надо ведь понять почему.
- Находясь в жопе, ты можешь сделать только две вещи. Во-первых - постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых - вылезти оттуда. Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как-то связаны между собой. А это не так. И вылезти из жопы гораздо проще, чем понять, почему ты в ней находишься.
- Почему?
- Да потому. Распутать все катушки со словами - не хватит вечности. Вопросов и ответов можно придумать бесконечное множество - слова можно приставлять к друг к другу так и сяк, и каждый раз к ним будет прилипать какой-то смысл. А вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про неё можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь - которую ты в ней и проживёшь. Вот видишь мой хвост - о том что он есть - рассуждать не надо - он и так перед глазами.

Мне интересно, Der Sternreisende, что позволило вам узнать о премудростях Пелевина, Гурджиева, Блаватской и Рерихов: духовные практики, или язык? И если человеческая речь и язык настолько плохи, как пишет об этом Пелевин (кстати, их же и применяя), то почему вы сейчас ими пользуетесь?
Не спорю: возможно, на том свете люди умеют общаться без слов. Но мы пока ещё живём ЗДЕСЬ. Так что советую вам не спешить пока, выбрасывать их на свалку.
Кстати, как вы относитесь к сказанному?
«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога».
(от Иоанна 1:1,2)


Der Sternreisende писал(а):А вы задумайтесь , Danna, почему Монахи различных Религий – уходят ОТ Людей в Кельи Монастырей/ Отшельников ( от человеческой СТАИ) - посвящая себя БОГУ … ОНИ говорят чтобы научится общятся с БОГОМ ( ми) … - А надо ли оставаться, ОСТАНАВЛИВАТСЯ, в этой фазе «развития» пустого, Безполезного, БЕЗКОНЕЧНОГО Словесного Онона - НИ О ЧЁМ ??? ( будучи лишь ПИЩЕЙ для Паразитов Сознания воздействующих и рефлексирующих на Ментальном и Эмоциональном Человека – проанализируйте годы на форуме … - есть Результат ??? … Жисть то ПРОХОДИТ … - в ПУСТУЮ !!!) – или может через ПРАКТИКУ переходить и абгрейдироватся СВЕРХспособностями, как тот же Христос, или эти ЭКСТРА-Сенсы ???

А вы задумывались когда-нибудь, что было бы с этим миром, если бы каждый из нас стал жить в отдельной келье, лишив себя общения? Младенец без посторонней помощи погибнет, а в стае волков он станет «волчонком». А как тяжело было несчастному Робинзону из романа Дефо, помните?
Я тоже, как и вы ЗА свободное и независимое мышление. Но свобода – относительное понятие.
Der Sternreisende писал(а):- А вы хоть раз в своей жизни в Человеческой Стае, на которую вы так уповаете – отслеживали МЫСЛЬ ???

Der Sternreisende, я не люблю стаю и стадо! Но мы связаны с человеческим обществом и выросли в нём. И вы тоже, нравится вам это, или нет! Это нужно понимать.
Der Sternreisende писал(а):… Danna, а что вы ЗНАЕТЕ про реинкарнацию ??? ( проанализируйте откуда у вас это типо «Знание» … из чего ОНО состоит ? … - каковы его Источники ?) … Ни в коем случае НЕ хочу Вас окорбить ( исключительно ВАШ внутренний анализ и ответ - Самой Себе на Вопрос) ; - что может знать, и действительно знает ли ??? … - НЕ имея собственный ОПЫТ и ПРАКТИКУ ( может опять Вас спросить о Сепульках и Сепуляторах ???) - Логопед младшей ясельной группы детского сада – которая в этом вопросе НИ РАЗУ «НЕ Замужем» - о Реинкарнации ??? … - Вот чтобы научится ходить – нужны Месяцы/ГОД … играть на Фортепиано – ГОДЫ . .. А Вы уже , оказывается - Фсё «знаете» про Ин и Реинкарнации …

Прошу прощения, Der Sternreisende, я приняла вас за очередное воплощение Кат Лео. О реинкарнации, конечно, пошутила. :P
Der Sternreisende писал(а): «Царство Небесное – ВНУТРИ Вас - ЕСТЬ» … сами знаете КТО сказал. … - Так почему же ищите ИЗВНЕ ?????????????????????? :?: :?: :?:

Вы глубоко заблуждаетесь, если думаете, что молитва и вера, - не практика.
Irrita_ писал(а):Информация к размышлению по поводу паразитов сознания -
Изображение

Какой страшный. Духовные практики, насколько понимаю, защищают вас от этих уродов?
Последний раз редактировалось Danna Пт окт 03, 2014 6:37 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Danna
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:35 pm
Откуда: Беларусь

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4