Для чего должен жить человек?

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Сообщение Yoda » Вт сен 15, 2009 5:21 pm

Kat Leo писал(а):
Yoda писал(а):Да, я как Белерофонт сражаюсь с многоликой Химерой лжи и развода на деньги, одурманивания и ограничивания, которое несут духовники. Это диктат условностей. А духовники не сражаются ни с кем и ни счем. Вы же сами писали и Альф, что истинные проблемы в иных, тонких планах, которых нет. Вот там духовники и сражаются. В своем виртуальном мире.

Ну вот… Теперь уже Вашу с Деружинским Виртуальную Реальность Вы приписали нам… Как стремительно все у Вас меняется! То у Вас есть другие плотности, то их сразу нет, стоит их же только назвать по-другому – «тонкими планами». Как Вы чувствительны к названиям… Не та табличка, и всё – уже не существует…
Ладно, сражайтесь-сражайтесь… Химеры, фантомы, воображаемые опасности… Удачи Вам. :D

ЁПРСТ, Кат Лео, ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ Деружинского! Читайте по слогам: Де-ру-жин-ско-го! НЕ МОЯ!!!! Я никогда не был с ней согласен, хотя и пытался поддержать, т.к. в моей реперезентации небыло нормального объяснения Секрета, который для меня ФАКТ. А у Деружинского это было. Я всегда был сторонником материальности и объективности Мироздания.
Теперь о фаалических символах (хрен и палец). Вы их по прежнему продолжаете путать! Плотность Мироздания - нечто объективное, физическое. Тонкие материи - сказка ложь, хоть в ней и намек. Почувствуйте разницу: навороченная реальность и ветхая сказка.

Это я чисто риторически. Т.к., к сожалению, аппоненты пока так и не явили чудо вырастания у меня на лбу кустика членов. Могу поспорить, даже счет футбольного матча ни Кат Лео, ни Альф не предскакжут. Более того: ни телекинез, ни пирокинез, ни психометрию не продемонстрируют, хотя и могут быть безумными. Не смогут читать мысли и т.п. Т.к. духовные практики - полная лажа и развод лохов. Сколько бы они не оскорбляли меня тут и не кривили умные лица - ничего они не смогут ДОКАЗАТЬ. Знания физики - это шанс выжить в некоторых ситуациях. Знание духовных практик - одиночество и изоляция. Или ППЦ в группе духовников. Об этом я писал. Просто иногда, как сейчас в этом топике пришло время ЯВИТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО состоятельности учения. Клавиши перед Вами - доказательство состоятельности современной науки. Где докозательство состоятельности духовных практик? Шоу "Битва сэнсов"? Ну-ну... Сказка тоже спать ложиться, чтобы ночью нам присниться... Я, еще раз, верю в экстрасенсов. Но не из шоу. Сами писали: нормальный сэн денех не возьмет и всенародная известность ему нах не нужна. Да и доказывать ему ничего не надо. А так, шоу... Просто вставляется в ухо студенческий брик-гаджет-радиопримочка и О ЧУДО!
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Вт сен 15, 2009 5:27 pm

Kat Leo писал(а):
Yoda писал(а):Я писал, что большинство самоубийств происходит по причине полной стереопизации современных женщин. Пилят мужиков: а ты не воин, а я была так рада, любить героя из воинского отряда. Эт, Кат Лео, Вы своего мужа пилите... Или обет безбрачия? Муж тянет к толстым материям? Со мной это не пройдет! Мне пофигу, кто вам нравится, воин или Боря Моисеев.

:lol: :lol: :lol: Йода, успокойтесь, да мне пофиг воин Вы или нет… Просто Вы такую аватарку себе выбрали, да и моликом нехило махаете, грозясь порубить всех тут на клочки… Я считала, что Вы хоть в какой-то мере пытаетесь ей соответствовать… Да и вроде как боевыми искусствами хвастались… Кто же тогда должен лучше знать про боевой дух и воинов, как не Вы? А, ладно… проехали, если все так болезненно…

В отличие от Вас я спокоен, т.к. владею методиками и самореанимации, и сохранения/восстановления состояния, и накачки внимания, и расслабления. Только это реальная физиология, психология и психиатрия,НЛП, а не лажа про духовные практики.
Про Йоду. Кат Лео, Йода - не совсем Джедай. Он им был. Сейчас он Мастер, он в совете джедаев, он функционер. Он несет бремя ответственности не только за джедаев, а за их учителей. Темная сторона всегда рядом. Поэтому нужно иногда бдить очень сильно. Поэтому мономолик всегда с собой....
Про боевой дух и воинов. Знаю. Поэтому пока еще тут. :D Спасибо за спарринг!
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Вт сен 15, 2009 5:40 pm

2 ALL
Так есть тут кто, способный сказать: Я ИЗУЧИЛ ДУХОВНУЮ ПРАКТИКУ И МОГУ ДОКАЗАТЬ СВОИ ЭКСТРАСЕНСОРНЫЕ СПОСОБНОСТИ? Есть еще верящие в эту бодягу? Или в то, что состояние НИРВАНЫ сделает Вашу жизнь лучше? Чем Нирвана, по определению Альфа, лучше ЛСД или кокса? Только натуральностью происхождения? Тогда есть гашиш! Смысл жизни в этом? Стать безмозглым овощем? Уйти из общества? Растоптать культуру своей расы? Стать монголом? Или все же Человеком? Пусть не царем природы, как считали большевики, но хотябы поднятся повыше в пищевой цепочке... Или Бог воплощается через нас? Заметьте, о Боге в постах Альфа и Кат Лео - ни слова. Ненастораживают духовные практики то? Может поэтому церковь так с опаской относится к сэнсам?
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Вт сен 15, 2009 5:49 pm

2 Альф
Посмотрел статистику темы Мироздание. Больше инфинитизма народ волнует только тема Кто контролирует нашу планету и управляет человечеством? :D А Вы про то, что я тутничего не выложил...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Kat Leo » Вт сен 15, 2009 8:15 pm

Yoda писал(а):ЁПРСТ, Кат Лео, ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ Деружинского! Читайте по слогам: Де-ру-жин-ско-го! НЕ МОЯ!!!! Я никогда не был с ней согласен, хотя и пытался поддержать, т.к. в моей реперезентации небыло нормального объяснения Секрета, который для меня ФАКТ. А у Деружинского это было.

Вот респект за честность. Язык Ваш говорит правду, а сознание не принимает – ведь Вы же для объяснения всего необъяснимого отсылаете к Энштейну. Напомнить? Или уже запамятовали? Зачем же с пафосом заявляли 15 сентября 8:21 am:
А ЧТО ЕСТЬ ТАКОГО В "УЧЕНИЯХ", ЧЕГО НЕТ В НАУКЕ ФИЛОСОФИИ? Что есть такого в этих практиках, ЧЕГО НЕТ В СОВРЕМЕННОЙ ПСИХИАТРИИ? ТАК ЛИ УЖ ЭТИ МЕТОДИКИ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЕ К ДУХОВНОМУ СУЩЕСТВОВАНИЮ? Стоит ли прибегать к Гендельфу, там где можно обойтись Эйнштейном?

Йода, в философии нет практики. Философия – не прикладная наука. А прикладная наука, имеющая дело с практикой, не способна объяснить… сами признаете. Зачем тогда «волну гоните»?
Yoda писал(а):Я всегда был сторонником материальности и объективности Мироздания. Теперь о фаалических символах (хрен и палец). Вы их по прежнему продолжаете путать! Плотность Мироздания - нечто объективное, физическое. Тонкие материи - сказка ложь, хоть в ней и намек. Почувствуйте разницу: навороченная реальность и ветхая сказка.

:lol: :lol: :lol: Ну и память у Вас… Мы же уже не раз приходили к консенсусу, что все материально, просто то, что у нас называется материей тонкого мира, у Вас носит гордое (в Вашем представлении) имя Плотности Мироздания. Да какая нафиг разница, как называть? Нет, Ваш «червяк» заставляет Вас шипеть, сипеть и пузыриться, в очередной раз заставляя Вас упоминать про себя и вслух названия фаллических символов, лишь услышав кодовые слова «тонкие миры и вибрации»… И это Вас не настораживает, хотя налицо признак зомбирования.
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Вт сен 15, 2009 8:30 pm

Yoda писал(а):Это я чисто риторически. Т.к., к сожалению, аппоненты пока так и не явили чудо вырастания у меня на лбу кустика членов. Могу поспорить, даже счет футбольного матча ни Кат Лео, ни Альф не предскакжут. Более того: ни телекинез, ни пирокинез, ни психометрию не продемонстрируют, хотя и могут быть безумными. Не смогут читать мысли и т.п. Т.к. духовные практики - полная лажа и развод лохов. Сколько бы они не оскорбляли меня тут и не кривили умные лица - ничего они не смогут ДОКАЗАТЬ. Знания физики - это шанс выжить в некоторых ситуациях. Знание духовных практик - одиночество и изоляция. Или ППЦ в группе духовников. Об этом я писал. Просто иногда, как сейчас в этом топике пришло время ЯВИТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО состоятельности учения. Клавиши перед Вами - доказательство состоятельности современной науки. Где докозательство состоятельности духовных практик? Шоу "Битва сэнсов"? Ну-ну... Сказка тоже спать ложиться, чтобы ночью нам присниться... Я, еще раз, верю в экстрасенсов. Но не из шоу. Сами писали: нормальный сэн денех не возьмет и всенародная известность ему нах не нужна. Да и доказывать ему ничего не надо. А так, шоу... Просто вставляется в ухо студенческий брик-гаджет-радиопримочка и О ЧУДО!

Yoda писал(а):2 ALL
Так есть тут кто, способный сказать: Я ИЗУЧИЛ ДУХОВНУЮ ПРАКТИКУ И МОГУ ДОКАЗАТЬ СВОИ ЭКСТРАСЕНСОРНЫЕ СПОСОБНОСТИ?

Именно такие скептики вроде Йоды и начали передачу «Битва экстрасенсов». С целью разоблачения. Принародного, под прицелом кинокамер, под присмотром профессора-психиатра с мировым именем и профессионалов-фокусников, знающих всё об обмане зрителя. Именно с целью разоблачения приезжали некоторые знаменитости на передачу, вроде певицы Дианы Гурцкой с мужем. Ну и что получилось? Способности были ПРОДЕМОНСТРИРОВАНЫ, мошенничества не обнаружено, «разоблачители» остались с носом перед лицом многомиллионной аудитории.
Йода занял хитрую позицию. Чтобы доказать, что достигшие чего-то через практику, - действительно сэнсы, пусть придут и покажут. А если покажут, то они не сэнсы, потому что сэнсам это нафиг не надо. Замкнутый круг получается.
А слабо понять, что эти настоящие сэнсы от практики (а они все от практики, просто практики разные) специально пришли на передачу, чтобы дать УВИДЕТЬ тем, кто еще не ослеп, как Йода, свои реально-материальные способности?
Вы ждёте каких-то доказательств от меня? – Рановато пока. Но даже сумей я выполнить Ваше желание о кустике членов на голове, боюсь Вас не обрадует этот злокачественный (а какой же еще?) нарост… Оно Вам надо? Ведь сами же начнете вопить о черной магии и порче. И начнете призывать к возврату инквизиции. Это называется провокацией... Вы же знаете, что «Секрет» работает. Причем в разные стороны, так сказать… Так что задумайтесь, что Вы просите на свою голову. Может как раз произойти то, что Вы сами своими необдуманными словами неосознанно материализуете это "доказательство" без чьей-то посторонней помощи. Обладающий способностями может ослабить или усилить этот процесс.Так Вам усилить или ослабить? Точно хотите эксперимент?
Yoda писал(а): Заметьте, о Боге в постах Альфа и Кат Лео - ни слова. Ненастораживают духовные практики то? Может поэтому церковь так с опаской относится к сэнсам?

О! В ход пошла тяжелая артиллерия… С наукой заминка, надо обратиться к таким же догматикам, но с противоположным знаком, - к священнослужителям. Давайте, брызгайте святой водой! – Хотя вроде бы фильм «Тайны воды» у Вас вызывает насмешку. Но в праведной борьбе с желающими выйти из Цивилизационной Системы всё пойдет в ход, все средства хороши. Йода, в моих постах больше ссылок на Бога и цитаты из священных книг, чем во всех Ваших постах, да и прочитала я их уж точно побольше Вашего. А уж книга Альфа о Трубаче вааще по мотивам книги «Апокалипсис», с которой Вы, вроде бы, стопроцентно соглашались. О-о-о, какой у Вас склероз. Или это проявления паранойи? Одержимы Вы, батенька… Бесом, да еще каким – ментальным онанистом. Типа трет-перетирает, даже сам уже не помнит что…
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Вт сен 15, 2009 8:31 pm

Yoda писал(а):…Посмотрел статистику темы Мироздание. Больше инфинитизма народ волнует только тема Кто контролирует нашу планету и управляет человечеством? :D А Вы про то, что я тутничего не выложил...

Настоящий рейтинг интересующих народ тем в пользу вопросов о душе, Божественной фантазии и тех, кто контролирует планету (не эти ли вопросы и мы пытаемся осветить в противовес Вашему сугубо научному подходу?)…
Фантазии Аллаха или Три свойства Божественной фантазии. – 48697
Что такое душа? – 42374
Кто контролирует нашу планету и управляет человечеством? – 21298
Инфинитизм. – 20461
Да наложили-наложили… Только важно не количество, а содержание. Количество постов не всегда свидетельствует о твердой и ясной позиции, к сожалению… И как можно быть 100% -но уверенным, что тему читают именно из-за разделения именно Вашей позиции, а не из-за поддержания позиции оппонента? К тому же, когда это истина определялась мнением большинства? :shock: Разве только при социализме. Незачет…
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Станислав Матвеев » Вт сен 15, 2009 9:41 pm

"Технократы" - те, кто не зная нихрена ни о чем, строят свою жизнь и жизнь своих потомков, говоря - "Незнаю как там через 100 лет будет, но сейчас нашей заднице тепло".
"Духовники" (по Йоде) - Не важно на сколько тепло было бы вашей заднице вчера или сегодня, главное чтобы в тепле была не задница, а ее суть.
Я себе это представляю так с точки зрения Тананы.
Я считаю что технократическая цивилизация дает возможность жить ВСЕМ КОМФОРТНЕЙ и БЕЗЗАБОТНЕЙ. А презираемые Вами, Александр, "духовники", дают хотя бы какой то смысл бытия.
Мне не нужно в комфорте носить свою жопу, извините. Мне нужно понять для чего она существует.
Протрезвею завтра и может что нибудь "умнее" напишу.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Yoda » Ср сен 16, 2009 7:19 am

Станислав Матвеев писал(а):Мне не нужно в комфорте носить свою жопу, извините. Мне нужно понять для чего она существует.

Для начала возьмите почитайте ботанику. Потом зоологию. А потом попрет! Механика, статистическая физика, оптика, электродинамика, ядерная физика, квантовая механика... Образ задницы наполнится вполне конкретным содержанием и смыслом. И то, что некоторые поговаривают, что задницы не должно быть заставит Вас уже не просто читать, но и думать, изучать. А так, духовники Вам скажут, что образ задницы был сформирован на тонкоматериальном плане как символ основания и проявился в нашем мире в виде мягких (почти тонких, но чаще очень даже толстых) тканей.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Ср сен 16, 2009 7:25 am

2 Кат Лео. А Вы кто такая?

Ладно, уморили Йоду, смеяться уже больше нет сил. Двое суток - так долго я еще не прибывал в таком приподнятом настроении :D Считайте победили Йоду. Ваша взяла. Тонкие материи рулят. А я с Ньютоном и Эйнштейном пойду новую веточку открою для таких же батанов.
Да. В школу детей не посылайте - бо заразятся "моими" заразными идеями. Лучше пусть читают "Трубача...". А также Блаватскую и иже с ней. Счасця им прибавиться, аж по самые помидоры...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Alf » Ср сен 16, 2009 2:37 pm

Есть Йода, есть кому откликнутся на ваш «научный» призыв продемонстрировать – за одно дать шанс - проявить благоразумие. Но для начала анехдот:


Мужик едет в автобусе на работу. Стоит, хмурый такой, и думает:
"Жизнь - дерьмо, жена - стерва, люди - корыстные сволочи..."
Сзади стоит ангел с блокнотом и записывает: "Жизнь дерьмо, жена стерва,
люди сволочи... Как странно, опять то же самое. Ну что ж, все равно: раз
заказывает, то надо исполнять".

Только это вам будет не понты кидать на форуме – а реальный жизненный выбор – храбрейший вы наш – раз вы ставите такой и так - вопрос - что этого нет, и так уверены в нём, и эта ваша ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ позиция. Вот и выберите либо - безответственная тупость вашего гипертрофированного эго « Йода есть Альфа и Омега – единственный критерий истины на земле» - либо всё же благоразумно согласитесь, что вы не пуп земли, чего-то не знаете об этом мире – доблестный и смелый вы наш. Совавший 21-вый палец в горячий песок и лопавший ольховые дощечки. А вот людей вы убивали? – голыми руками?, ножом? – от выстрела я вааще молчу, ибо это не серьёзно. Это вы девочек на форуме можете понтовать вашими боевыми молитвами магов – скажу как специалист – таких в природе не существует – или вы может имеете ввиду – Ура! или Банзай!.? Изучив вашу AC/DC психику из постов на форуме – я могу в точности сказать что такие как вы в серьёзной секции боевых искусств могут продержатся 2-3 месяца – не более. Так что я и на физическом плане, в единоборствах – хотя и гораздо старше вас, но выгляжу моложе – готов принять вызов. ( Вы же надеюсь, знаете из сериала про Альфа – что мы, инопланетяне – гораздо дольше вас землян живём). (Кстати и у вас там в ПоДставах тоже есть инопланетяне – но они, как и вы, тоже забыли о своём предназначении – особо понравилась надпись на именной памятной, литой табличке хозяина – висящей на магазине музыкальных инструментов – « Играша жил, Играша жив – Играша – будет жить хорошо». А также оригинальная надпись краской на половину крыши одного из частных домов – куплет мною как-то слышанной песни - группы Цоевского направления.)

Даже если я сфоткаю все свои призы, кубки, грамоты за победы в армейских и других соревнованиях и выложу на форуме – вы с вашей извращённой психикой и изворотливостью – скажете что всё это мона купить в магазине, подписать, и вас этот фотомонтаж не убеждает – поэтому подтверждаю – я готов и на этом плане бытия принять вызов от «Непобедимого». Йода - вас, с вашей психикой, в армии – никогда бы не взяли в серьёзное подразделение – и такие как вы – вааще косите от армии, пряча жопу в «тёплые» кусты цивилизации – используя ваш «научный» интеллект, только для этого – дабы избегать трудностей – тем самым незаметно для вас самих - деградируя.

Кстати – последние новости с начавшихся Совместных учений (получил по своим армейским каналам) – 3 человека разведроты российского спецназа, людей прошедших Чечню под пулями и ножами весьма достойного противника – разоружили гораздо большую группу нашей доблестной Марьиногорской десантуры, вааще не нюхавшей пороху. Затем подвесили, в весьма «удобной» и нецивилизованной позе к соснам и начали получать сведения о противнике – научно используя для этого электричество, взятое из телефона ТА-57 путём кручения на нём ручки, а провода подсоединив к некоторым оголённым местам тела – тех, кто не очень желал, по началу, что либо рассказать о дислокации войск. Теперь как мне сказали, беларусы подали иск, на россиян, в прокуратуру – на неправильные методы. Но я уверен – никто не захочет позорится публично – и на россиянах вины нет – это их долг, работа, и предназначение. – А на войне Йода – побеждает сильнейший – даже когда трое против 7-ми. Это не языком в комфорте, датым, руками водя («руководитель»), на форуме понты разбрасывать перед не рубящими. Вы в свои 40 – как я вижу - уже обросли порядочно жиром и наели приличный мамон, в отличии от меня – и мой вам совет состригите ваши тёмные длинные волосы – ибо они хоть и собраны в хвост – но явно застилают Вам реальность. А дочка ваша в 15 лет (если доживёт – ибо ВЫ, своим неверием – подставляете свой РОД, силам вам неизвестным, и отрицаемым) – вааще не будет в таком возрасте вас об праве пить или не пить спрашивать (вспомните себя – у неё уже будут свои пробы и ошибки на которых надо будет учится) – «ибо не ваши дети - ваши – а Бога» - читайте библию.

А если вы всё же будете настаивать и далее в вашей «научной» глупости, и сможете привить это вашему семени – тогда согласно неизвестному для вас и отрицаемому закону, манифестированному древними для всех – тогда и может произойти «усыхание» вашего Йодиного Рода. Привожу эти понятия из Библии. « Ты можешь (человек) хулить моих посланников и священников, ты можешь хулить и меня – но хулить Духа Святаго (третью ипостась Бога) – хулить НЕ СМЕЙ». А вы думали Йода, научный вы наш, что просто так в евангелии приведён эпизод про смокву (сливу) когда Христос, не нашедши на ней плодов – проклял её сказав «Засохни – если не даёшь плода полезного людям». А какие считаются плоды зрелыми – и уже никогда не усохнут – я расскажу попозже – когда ещё раз попытаюсь донести разницу в плодах развития между – чисто научной, техногенной цивилизацией и ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ РАЗВИТИЕМ ЧЕЛОВЕКА.

А на том плане где вы требуете подтверждения – тоже будет принят ваш вызов – только там не в шутки играют – а доказательства будут такие – что вы будете мучатся и проклянёте себя за свою тупость и ограниченность – на всю оставшуюся жизнь. И поймите – это вовсе не моё раздражение и проклятие на вас (буду я ещё в чем-то рассТРАИВАТСЯ и генерировать эти весьма неполезные для организма энергии) – на мне греха не будет. Разве на здоровом дереве человек не обрезает засохшие сучья – чтобы не болело и жило оно дальше? Поймите Йода – злобы и ненависти никакой – наоборот, стараюсь помочь и как-то предупредить – по большому счёту ведь не я даю команду – а вы сами подставляетесь.

Ну вот – облом. Я рад за вас Йода. Вопрос вами снят – но я всё же допишу пост. Видимо Бог вас ещё бережёт или что-то в вас почуяло что вас сканируют. Бо я писал этот пост ещё ранним утром – но меня сдёрнули по делам – а счас приехал – смотрю – вы слава Богу притормозили и дали немного задний ход.

А я хотел принять ваш вызов и предложить вам для эксперимента выложить в личку, а лучше на форум фотку вас, и вашей семьи – и убеждаться вам бы пришлось кровавыми слезами. Если бы на выбранного - наехала машина, или какой другой несчастный случай – вы, стойкий вы наш – сказали бы что это случайность. Поэтому кто ни будь из ваших Йодинок – шибко бы сильно заболел – и вы бы убеждались бы вплоть до могильного холмика в вашей ограниченности и гордыне. И не моих рук бы это было дело –( ведь я свою одну из многих целей обозначил в Трубаче, ещё, в частности, помогаю тем кто по настоящему готов и хочет «проснутся»). Меня по настоящему интересуют гораздо более глубокие процессы и не только на этой планете, и в этом слое Реальности. Но мне бы было достаточно показать ваше фото – начинающим людям – типа Илоны Новосёловой – пусть тренируется, практикуется – и через пол года, год – вы бы сами убедились и констатировали результат. Я бы только показал и сказал – « вот – он сам хочет». И не надо мне читать маразмы человеческой морали и одноклеточной логики человека – после того как вы хулили эти силы. На таких – греха нет – выбор был ваш. Просто бы в этом случае - сами отказались от этого пути развития окончательно подтвердив это. И не представляли бы для курирующих вас структур – никакого интереса и ценности как развивающийся индивид. Кроме того, своим мнимым авторитетом и хулой сбивали бы ищущих – хотя в этом деле каждый сам за себя несёт ответственность – но тем кто сбивает с пути «детей малых» - расплата вдвойне. Подумайте Йода – вообще-то причин много, но всё же – почему иной человек без всяких видимых причин, иногда, ни с того , ни с сего – бросается с крыши, лезет в петлю, бросается под машину и прочие виды внезапных самоубийств – может кто тренируется. Почему ваши кумиры – артисты, политики, кинозвёзды – от жирной и сытой цивилизованной жизни – порой делают тоже самое – или болеют и мрут от рака (как вчера Патрик Суэйзи – который сыграл в «Привидение». И никакая ваша наука и Лимоны не могут помочь - и не помогут. Вам же демонстрируют – это не тот путь развития. И как бы вы не развивали вашу медицину – появляются новые болезни – СПИД и прочии. А вы мне, надежда науки, объясните – как это Грипп мутирует – что??? - у этой, только в микроскоп видимой бациллы ума больше чем у всей вашей науки и учёных мозгов - больше чем у всех взятых – и она соображает и избегает все ваши технологические штучки – мутируя и выживая?

А может за этим процессом и смертями, как индивидуальными, так и общими – кто-либо стоит – вами, и наукой ненаблюдаемый – и делает прививки от дури - От болезней и последствий - более плохих чем вы можете оценить вашей дихотомийной логикой человечества. И они вовсе не плохие, чёрные в частности маги и колдуны (эти то просто исполнители) – может по другой, вам, не ведомой логике, многогранной и более целесобразной – эти действия идут на благо человечества. Как вам знать? – ведь люди (созданные по образу и подобию) - обрезают сучья на больном дереве в саду – чтобы его уберечь. Люди, пропалывают огород – от сорняков? Поэтому и испытания для всех, в бесконечной эволюционной генезисной цепочке - должны иметь место. Ведь посмотрите на ваших квартирных любимцев – гавкающих искуственничков – дрожащих от холода зимой на улице. Неоднократно привитые – они всё равно дохнут от чумки, а потерявшись – через неделю от голода на улице. А те,которые трусятся на помойках – вы видели чтобы шибко болели?. Пути господни для обычного человека – неисповедимы. Но их надо постигать – и не только ныне научным путём.

Зря смеётесь Йода – мне жаль, что вы отвернули – вам бы договорится, или победить своего паразита – больше настойчивости и терпения в достижении цели – и у вас бы получилось в эзотерике – а так – какие мозги пропадают. А так - ваш зелёный инопланетный коготок, глубоко увяз в благах этой цивилизации – и вы с паразитом вместе празднуете, заливая водкой вашу отсроченную тризну. И не обижайтесь на меня Мастер - если каким резким словом оскорбил вас – вам это показалось – через страх вашего паразита – через него - я искренне хотел вам помочь. Но рад – сами спохватились, почуяли – Бог ещё с вами. Но успехов вам в такой вашей науке – желать не буду.

Ест ли до вечера никуда не выдернут по делам – дык, может к ночи сподоблюсь всё же ещё раз попробовать объяснить – ту разницу между Чисто техногенной цивилизацией – и другим путём развития. И какой человек, в первую очередь – ценен для Впередиидущих. А ест ли не получится - дык, денька через два-три.
Alf
 

Сообщение Alf » Ср сен 16, 2009 2:53 pm

Да, и вы уважаемый - Бредбери вовсе не опустили - вы его игнорировали. Но и верблюд идущий по взлётнопосадочной полосе - тоже не воспринимает садящийся на эту полосу самолёт. Дык могет лучше быть человеком - а не....... .
Alf
 

Сообщение Garodnia » Ср сен 16, 2009 3:07 pm

Yoda писал(а):Но однажды, пребывая в нормальном состоянии, а не без ума, подумайте своим ментальным паразитом: А ЧТО ЕСТЬ ТАКОГО В "УЧЕНИЯХ", ЧЕГО НЕТ В НАУКЕ ФИЛОСОФИИ? Что есть такого в этих практиках, ЧЕГО НЕТ В СОВРЕМЕННОЙ ПСИХИАТРИИ? ТАК ЛИ УЖ ЭТИ МЕТОДИКИ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЕ К ДУХОВНОМУ СУЩЕСТВОВАНИЮ? Стоит ли прибегать к Гендельфу, там где можно обойтись Эйнштейном?
Отвечу по пунктам (опишу ситуацию в общем):
1. Есть ответы на вопросы, которые в науке и философии вообще не получили освещения, либо получили, но совсем вялое (на ум приходит проблема ментального паразита).
2. В психиатрии есть много чего. Однако, на мой взгляд, эти знания в большей степени носят описательный характер, изложены зачастую трудноусвояемым научным языком. Использование и применение их доступно ограниченному кругу лиц, необходимо применение специальных приборов, получение разрешений и т.д.
3. Имеют ли они отношение к духовному? Если с точки науки: да имеют. Поскольку обратное пока не доказано.
4. Для меня стоит обращаться к Гендальфу. Ибо, сопоставив накопленные знание (личный опыт) и знания эзотерики пришел к выводу о том что:
- они знали, то о чем наука только сейчас начинает говорить;
- если часть эзотерических знаний была подтверждена наукой (которой мы почему-то доверяем на все 100%), а знаниям этим несколько тысячелетий (так на вскидку), то почему оставшаяся часть знаний должна считаться сказкой.
- древние были мудрее нас и не передавали знания абы кому. А мы только недавно озадачились этим и изобрели этос науки. Это ещё один плюс эзотерике.
Относительно языка эзотерики (вибрации, тонкие миры). Да, не привычно, но это не больше чем стереотип. Мы впитали язык науки с молоком матери, так чего же можно ожидать.
Вспомните детство. Ребенок бы сказал: «Машина, поехала», а ему: «Нет – это «самоходное безрельсовое транспортное средство». Вопрос в барьере восприятия. Описываются одни и те же феномены, но разными словами. Причем никто не может сказать, чей же язык описания более точен. Это как два народа. Смеяться не надо над языком, его нужно уважать. Один из них вы слышали в сказках (хотя и не в полном объеме), а другой в серьезных книгах претендующих на статус истинных. имхо.
И ещё в чем я поддерживаю Станислава Матвеева эзотерика дает смысл жизни, раскрывает его. Что самое главное для меня, смысл этот более серьезный и глубокий чем представленный в других философских, религиозных и научных концепциях.
Yoda писал(а):Все до сих пор считают, что скот сам пасется, доится, кормится и прочее. И что зелень на грядках сама растет в деревне. А некоторые думают, что техника сделала жизнь в деревне легче. Ну-ну. Купите и попробуйте. У меня права тракториста и я успел трактористом поработать.
Тут вопрос в золотой середине. Сколько вам нужно вырастить овощей. По своему совокупному опыту проживания в сельской местности около 3 лет скажу, что напряга там особого не было. Если вы конечно не подразумеваете работу в колхозе. Но это кому как. Там можно жить и натуральным хозяйством. Представлю вам примерный расклад.
В соответствии с п.2.3 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 5 июня 2008 г. № 812 (в ред. постан. от 20.04.2009 № 492) «молоко, закупаемое у населения, оплачивается по договорным ценам, но не ниже закупочной цены молока 1-го сорта». И далее «стоимость молока 1-го сорта за тонну 600 тыс. рублей» Кароче, 1 литр 600 руб.
Летом, в лучший сезон для дойки, корова может дать за раз (в среднем) литров 7 молока (это маловато, хорошие экземпляры дают по 9-10). Умножаем 3 раза на 7 литров, получаем 21 литр. Семье из трех человек в день литров 6 хватит, если только молочным и питаться. Оставшиеся 15 можно сдать по цене 600 руб. (это минимальная цена, бывает немного больше; нячэсные водой, бывает, бодяжат.). В день за молоко 9 тысяч. За месяц на эти деньги можно купить дрова на зиму (должно хватить). За следующий месяц можно купить сено корове на зиму. Самому можно даже не рыпаться привезут и разгрузят дрова и сено. Поколоть дрова можно не напрягаясь. Это даже приятно, физический труд (можно паразита отключить ментального). Куры вообще не в напряг, практически сами пасутся. Свиньи особо времени не забирают. Я пишу не в напряг, потому что там тебя никто не контролирует. Как сделал, так сделал, когда дал, тогда дал, но и животных уважать надо.
А лес? Экологически чистые грибы и ягоды, воздух. Тут и говорить нечего. Я привел пример того как жил я.
Но вот если начинает хотеться большего. Появляются заманухи. Вот на них и надо горбатиться в поте лица в деревне. Но это кому что ближе. Кто-то с ранних лет отрицательно относится к деревенской грязи и ко всему остальному и не видит в природе источника для жизненного вдохновения. Всё это сугубо имхо.
Garodnia
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 2:51 pm

Сообщение Yoda » Ср сен 16, 2009 3:45 pm

Самому духовному из духовных, Ублюдку Альфу. Я ПРИНИМАЮ ВАШ ВЫЗОВ, духовный Вы наш. Вы показали всю сущность Ваших тупых и бездарных учений в посте выше. Фото будет только мое. Выберу - вышлю. Я ПОКАЖУ И ТО, ЧТО НИ ВЫ, НИ ВАШ ГРЕБАНЫЙ СЕНС НИЧЕГО НЕ МОГУТ.
Кроме того, Я ПРИНИМАЮ ВАШ ВЫЗОВ В СПАРРИНГЕ. Буду рад разбить Вам морду за такие посты! Просветленный вы наш! Давайте думать где и когда. Теперь только дуэль, сука!
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Ср сен 16, 2009 3:53 pm

ТУТ ЙОДА ВЫЗЫВАЛ ВСЕХ, НА ТОТ МОМЕНТ КАЗАВШИХСЯ ЕМУ УБЛЮДКАМИ И ШАРЛАТАНАМИ ЭКСТРАСЕНСОВ НА БИТВУ. К СОЖАЛЕНИЮ, ЭТО ПРОСТО ТЯЖЕЛО БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ. ИЗВИНЯЮСЬ.
Последний раз редактировалось Yoda Пн сен 21, 2009 11:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1