Для чего должен жить человек?

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Сообщение Yoda » Пн сен 14, 2009 11:31 am

Kat Leo писал(а): У всех - свои неисповедимые и индивидуальные Пути. Резкое ограничение условия этого процесса (я имею в виду раскрытие экстрасенсорного восприятия) одним определенным способом свидетельствует о предательстве апологетом инфинитизма своего учения.

Инфинитизм - учение без учения. Основа его - не содержание, а методология. А методология - эволюция идей и теорий, их борьба и естественный отбор. У меня идеи и теории проходят САМЫЙ ЖЕСТКИЙ И ДАЖЕ ЖЕСТОКИЙ ОТБОР. Духовные практики для достижения экстрасенсорных способностей - МИФ. Развеянный столетиями. Заметьте, я не отрицаю экстрасенсороику, в чем меня обвинил Альф, и даже не отрицаю полтергейст, психометрию, пирокинез, психокинез. Это все ЗАРЕГИСТРИРОВАНО, повторяется и повторяемо. Как экстрасенсы, так и психокинезники идут на контакт и изучение феномена. Это все научно. Ненаучно и не выдерживают никакой критики только ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ и связанные с ними учения о жизненной энергии Ци (Чи) и связвнных с этим всякими чакрами и прочими третьими глазами. Все это имеет под собой чисто материальную основу и простые объяснения без всяких заговоров орков мира эльфов.
И то, о чем пишет Альф: состояние без сознания - особое состояние психики - тоже интересно и имеет место быть и изучаться. Однако к духовным практикам это тоже не имеет никакого отношения, т.к. имею место быть и психотронные способы вхождения в данные состояния. К примеру - биноуральное воздействие частотами основных волн мозга.
Другими словами, я против зомбирования людей всякими сказками про эльфов. Сказки - это хорошо! Но не надо утверждать, что это имеет место быть на самом деле! Есть особые группировки, которые живут/играют в виртуальных мирах компьютерных игр, перенося это на реальность. Но они ЭТО ПОНИМАЮТ. Духовные же практиканты этого не понимают и настаивают на реальности Гендольфа и очка, ой, конца, ой, кольца.
А то тут последние посты откровенно в духе Паниковского: "А ты кто такой?" :D Я Альфа и Омега. Я есьмь Йода! Приходится довольно сильно колотить атомным мечом, чтобы достучаться до сознания некоторых, упорствующих в монгольском и афганском пути развития - пути эгоцентризма и порабощения женщин (Hi Кат Лео, как насчет паранжи?).
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Garodnia » Пн сен 14, 2009 5:42 pm

Выскажу свои пять копеек.
Alf, спасибо за разъяснения.
Пару слов Yod’e. Всё изложенное Alf’ом и Kat Leo кажется очень близким. С позиции своего опыта (полученных знаний в области философии) мне эти сведения не кажутся заманухой и пустотой. Напротив, они помогли найти ответы на многие вопросы. Интересный новый, свежий взгляд на обыденные вещи. Хоть я только в начале, но уже сейчас многие концепции философов для меня стали видны с другой точки зрения. Я не приверженец теперь никакой из них на все 100. Я над ними оказался. В этом плане немного не согласен в Alf’ом – в вопросе образования в школе. Избыточное знание не повредит, оно помогает жить. Если ты им не воспользовался сейчас, кто знает, может оно потом понадобится. Мне понадобилось практически всё что я изучал.
Yoda, вам нужны подтверждения сверх способностей. А мне пока хватает и того, что я попробовал. И у меня получилось (я имею в виду упражнение по отключению ментально паразита в теме про Апокалипсис, которое описывал Alf). И скажу вам впечатления потрясающие. Хоть понимаю, что тут ещё нужно тренироваться и тренироваться. Я перестал думать о том, что будет на работе, о том, что сказал, о том как себя вел, оценивать это. Ну не знаю мне сразу получше стало, какая-то радость внутри появилась. Делал это полторы недели, потом простуда сбила все настройки (тяжело концентрироваться когда нос не дышит и горло болит), но теперь опять возвращаюсь в русло. Скажу честно очень тяжело. Вот он самый лучший психоанализ – не думай. Когда не думаешь о грустном и плохом, настроение становится хорошим. Yoda, мне этого пока достаточно. Ни одна система, которую я знал, не дала таких результатов (из-за большей сложности этих систем для меня).
Вообще всё это сугубо индивидуально. Мне это катит. Я допускаю, что может не стану каким-нибудь сэнсом и т.д. Но почему бы не попробовать. Что тут страшного то. Да и не в этом смысл, что бы стать сэнсом для того, что бы им стать. Что бы потом ходить хвастаться всем. Всё глубже.
Для меня этот мир более многогранен чем наш – мир техногенной цивилизации. Это лучше чем все, что предлагали антропофилософы. Есть тут с чем сравнить.
Я Вас переубеждать не собираюсь, ибо как писали ещё в учебнике «Человек и общество» есть технократы, есть не технократы (гуманисты, политики и т.д.). Поэтому и спорить тут нечего. Кому что больше катит и по душе. Ведь никто не знает кто прав. Может и не узнает. Сейчас уже появился неотехнократизм, который как раз-то ближе к концепции Alf’а. Извините за ярлыки.
И ещё. Может я ненормальный, но сколько раз я не был на лоне природы (будь то поход в лес или сельская местность) меня никогда не тянуло в цивилизацию. Мне не хотелось Интернета. Ведь большинство информации в нем, как мне кажется, которую мы изо дня в день читаем – просто навязана. Можно жить и без неё. И без телевизора и телефона. Мобильник на природе вообще для меня смотрится кощунственно. Как часть космического корабля пришельцев. Да, первое время ломает немного, но это несколько дней. А потом и уезжать не охота.
Yoda, в деревне сейчас можно жить не особо напрягаясь (если конечно не стремится к заманухам). И это благодаря цивилизации и науке. В этом их плюс. Они позволили людям избавится от оков рабства физического. Но тут же заманили его в ментальное. Я нисколько не против науки. Но считаю, что её должно быть в меру. Истины нет. Никто не знает спасет она человечество или убьет.
Однако у меня остались некоторые вопросы.
Что насчет брака? Делать это только для продолжения рода?
Вообще интересна позиция Alf’а по этому вопросу.
Garodnia
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 2:51 pm

Сообщение Kat Leo » Пн сен 14, 2009 6:32 pm

Нет, ну не могу долго обижаться на Зеленку… Его бурлящий энтузязизьм по «разрыванию в клочья» не может не вызвать умиления. :lol: Мр-р-р…
Yoda писал(а):
Kat Leo писал(а): И обратите на слова победителя последней, седьмой Битвы Алексея Пахабова, что "экстрасенсом может стать каждый".

Ага, хто б сомневался, конечно же обратите внимание на СЛОВА. Только стать каждый не сможет. Бабахнутых и продвинутых в мире много, сэнсов только единицы... Пилите гири, Шура, пилите, они золотые...

Это, Йода, Ваше личное мнение против мнения человека, ДОКАЗАВШЕГО НА ДЕЛЕ наличие экстрасенсорных способностей. Ему, как УМЕЮЩЕМУ, доверия больше… :lol: Даже если их и меньше, чем бабахнутых в нашем цивилизованном окружении, качество их УМЕНИЯ доказано их неоспоримым первенством в Битвах – я имею в виду Литвина и Пахабова… Шаманки, ведьмы и гадалки на картах тоже не получили своё УМЕНИЕ от рождения, а развивали свои врожденные способности, обучаясь. И это тоже разновидности духовной практики.
Yoda писал(а):…Вы просто видите то, что хотите видеть и цепляетесь за самые фантастичные истории. Теперь о мальчиках. Сам ольховые доски ломал голыми руками. И в раскаленный песок совал. И ничего кроме тренировки не надо для этого. Ровно как и ходить по острым мечам, стеклу, углям, лежать на гвоздях. Конечно, для Вас это докозательство. Для меня - блев седой кобылы. В той части, что имеет отношение к так называемым духовным практикам.

Йода, не притворяйтесь слепым и непонимающим. Это что, одно и то же – ломать ольховые доски и выйти с одним копьем на льва? Где Вам писали про стекло, угли и гвозди? Вы еще лежание на аппликаторе Кузнецова приравняйте к держанию рук в кипятке в течение 10!минут. Сами лично держали руки в кипятке? или с копьем на льва (ну на крайняк на медведя) выходили? Нет? Так откуда, джедай, у Вас появилось право выносить суждение, переводя стрелки с описанных историй на какие-то стекло и гвозди?
Вообще «своеобразен» Ваш подход… - оставляете без ответа задаваемые вопросы, «не видите в упор» приводимые факты, а обвиняете, СКОЛЬЗЯ ВОКРУГ, обходя «неудобные» для Вашей позиции моменты… Вы еще не оппонировали доводам Альфа, все жду от Вас ответа.
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Пн сен 14, 2009 6:35 pm

Yoda писал(а):
Kat Leo писал(а): У всех - свои неисповедимые и индивидуальные Пути. Резкое ограничение условия этого процесса (я имею в виду раскрытие экстрасенсорного восприятия) одним определенным способом свидетельствует о предательстве апологетом инфинитизма своего учения.

Инфинитизм - учение без учения. Основа его - не содержание, а методология. А методология - эволюция идей и теорий, их борьба и естественный отбор. У меня идеи и теории проходят САМЫЙ ЖЕСТКИЙ И ДАЖЕ ЖЕСТОКИЙ ОТБОР. Духовные практики для достижения экстрасенсорных способностей - МИФ.

Это КТО же нам «выродил» такой вывод? И на основании КАКИХ аргументов, исследований, научных экспериментов? – Голословненько… Явно вывод родился безосновательно внутри зашоренного мыслительного аппарата его носителя. :wink:
Yoda писал(а):Развеянный столетиями.

Как? Вы столетиями развеивали духовные практики? – Научные труды, фолианты – в студию! Зяжду ознакомиться с результатами вековых трудов нашего форумного Горца! Почему научный и остальной мир не знаком с Вашими трактатами? Просто безобразие, я считаю… От нас скрывают сенсационные столетние Йодины исследования!!! :lol::lol::lol:
Yoda писал(а):Заметьте, я не отрицаю экстрасенсороику, в чем меня обвинил Альф, и даже не отрицаю полтергейст, психометрию, пирокинез, психокинез. Это все ЗАРЕГИСТРИРОВАНО, повторяется и повторяемо.

Ну слава Богу… когда отступать некуда и невозможно отрицать очевидное, приходится признать…
ПРОШУ ЗАНЕСТИ В АННАЛЫ ИСТОРИИ ФОРУМА ФАКТ ПРИЗНАНИЯ ЙОДОЙ НАЛИЧИЯ ЭКСТРАСЕНСОРИКИ!!!
А то он через день-два об этом забудет и снова начнет отрицать… :lol:
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Пн сен 14, 2009 6:37 pm

Yoda писал(а):Ненаучно и не выдерживают никакой критики только ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ и связанные с ними учения о жизненной энергии Ци (Чи) и связвнных с этим всякими чакрами и прочими третьими глазами. Все это имеет под собой чисто материальную основу и простые объяснения без всяких заговоров орков мира эльфов.

Заметьте, про орков мира эльфов Вы несёте отсебятину… А на Ци (Чи), чакры и третий глаз Вы с Вашей наукой навесите таблички с придуманными названиями-Словами (которые Ложь) и будет считаться, что Вы сделали «открытия»… :lol: :lol: :lol: - Плагиаторы, батеньки…
Мне уже лень обращать внимание на то, что Ваши обвинения духовных практик БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫ и неаргументированы. Кроме букета Амоций – доказательств голый ноль… Против Вас пример живых последователей духовных практик из Битв сенсов.
Yoda писал(а):И то, о чем пишет Альф: состояние без сознания - особое состояние психики - тоже интересно и имеет место быть и изучаться. Однако к духовным практикам это тоже не имеет никакого отношения, т.к. имею место быть и психотронные способы вхождения в данные состояния. К примеру - биноуральное воздействие частотами основных волн мозга.

Офигеть, КТО выносит вердикт о принадлежности чего-то, чего сам не практиковал (состояние без мысли, а не без сознания – минус Вам, Йода, не поняли объяснения Альфа) к чему-то, что сам не изучал и не знает (это я про духовные практики)! «Не знаю, не пробовал, но ВСЕ ФИГНЯ!» :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Kat Leo Пн сен 14, 2009 7:03 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Пн сен 14, 2009 6:40 pm

Yoda писал(а):Другими словами, я против зомбирования людей всякими сказками про эльфов. Сказки - это хорошо! Но не надо утверждать, что это имеет место быть на самом деле! Есть особые группировки, которые живут/играют в виртуальных мирах компьютерных игр, перенося это на реальность. Но они ЭТО ПОНИМАЮТ. Духовные же практиканты этого не понимают и настаивают на реальности Гендольфа и очка, ой, конца, ой, кольца.

Сами привели сюда какого-то эльфа Гендольфа с очком, концом и кольцом из сказок, а обвиняете других… Ай-яй-яй, не хорошо. Или Вы решили сыграть на созвучиях «эльф» - «Альф» - «Гендольф»? – Хи-и-итренький приемчик. При чем тут занимающиеся духовными практиками к фильму «Властелины Колец»? Других аргументов не нашли? М-да… сразу видно - нету доводов, кризис жанра…

Yoda писал(а)::D Я Альфа и Омега. Я есьмь Йода!

Я надеюсь, это не обострение? :lol: :lol: :lol: Желание стать посланником Бога похвально, но ведь для приближения к Нему и делать (практиковать) тоже надо… На халяву дотянуться до уровня Бога может надеяться только Иванушка-дурачок из русских народных сказок… Вы вроде сказки, говорили, не уважаете? :wink: Тем более ненавистные русские. :lol:
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Пн сен 14, 2009 6:41 pm

Yoda писал(а):Приходится довольно сильно колотить атомным мечом, чтобы достучаться до сознания некоторых, упорствующих в монгольском и афганском пути развития - пути эгоцентризма и порабощения женщин (Hi Кат Лео, как насчет паранжи?).

Об Афгане это не ко мне. Хотя… вот представила себя в роли восточной пэри в шелковых шальварах и с закрытым лицом… Мр-р-р…В этом что-то есть… Какая разница, что принято закрывать и открывать из тела? – в разных странах и культурах это так своеобразно… Главное, чтобы были условия для практики. Вон мусульманки и мусульмане как «зажигают» на Битве! Одна Турсуной Закирова чего стоит!
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение SET » Пн сен 14, 2009 7:00 pm

Kat Leo, джедай снова собрался на темную сторону Силы и просто стебается над нами (потому я и отписываюсь для проформы). В его постах нет энергии - это стеб он нас просто заводит (причем даже не он. Разве не видите?)
Альфу он вразумительного ничего не напишет можно не дожидаться.
И Вам, кроме паранжи :D .
Кстати Мастер, там красавицы ходят в паранже, как наши ходят в мини - это НОРМА. И нихто, повторю НИХТО не замарачивается по этому поводу (в европе вон просятся чтоб разрешили им ходить в паранже). Так что это очередная Ваша страшилка от лукавого :lol:
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Ю. » Вт сен 15, 2009 4:57 am

Yoda писал(а):Духовные практики для достижения экстрасенсорных способностей - МИФ. Развеянный столетиями. Заметьте, я не отрицаю экстрасенсороику, в чем меня обвинил Альф, и даже не отрицаю полтергейст, психометрию, пирокинез, психокинез. Это все ЗАРЕГИСТРИРОВАНО, повторяется и повторяемо. Как экстрасенсы, так и психокинезники идут на контакт и изучение феномена. Это все научно. Ненаучно и не выдерживают никакой критики только ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ и связанные с ними учения о жизненной энергии Ци (Чи) и связвнных с этим всякими чакрами и прочими третьими глазами. Все это имеет под собой чисто материальную основу и простые объяснения без всяких заговоров орков мира эльфов.
Фигня. И жизнь вообще часто - фигня... И у многих.

(между прочим, Yoda снова показывает полное незнание того, что вообще значит слово "наука"...)

Yoda писал(а):А то тут последние посты откровенно в духе Паниковского: "А ты кто такой?"
:-) Знак вопроса здесь исключительно для самого Yoda. Поскольку в остальных отношениях содержание им говоримого и, так сказать, в разных смыслах несомого к неясностям, требующим ответа от него на вопрос "а ты кто такой?", не ведёт.

Yoda писал(а):Приходится довольно сильно колотить атомным мечом, чтобы достучаться до сознания некоторых, упорствующих в монгольском и афганском пути развития - пути эгоцентризма и порабощения женщин (Hi Кат Лео, как насчет паранжи?).
Он решил путь развития показать... :-) Атомным мечом :-) Полученным им, определённо, по кое-какой маркетинговой политике - никак же иначе... :-)
Ю.
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 8:39 am

Сообщение Yoda » Вт сен 15, 2009 7:35 am

2 Кат Лео.
Кат Лео, прошу Вас, по старой памяти, помогите, не сочтите за труд, выбрать и разместить именно то место из поста Альфа, на которое нужно дать ответ или прокомментировать. А то все ссылаются, что я не ответил, а я даже не заметил на что. Вообще, вас продвинутых тут много, а я тут пока один. С учетом того, что мне, в отличие от Вас, приходится еще вариться в аду техногенной цивилизации и выполнять свои функции в системе порабощения, не имею время на более скурпулезное изучение длиннющих постов, а соответственно и получить удовольствие от ответов на посты мэтров духовного развития. На мелочи сча попробую ответить.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Вт сен 15, 2009 8:21 am

Garodnia писал(а):Yoda, вам нужны подтверждения сверх способностей. А мне пока хватает и того, что я попробовал.

И тут же Кату Лео.

ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ПОЛТОРА ГОДА и мои 1700 постов плюс посты Кое Кого мое отрицание экстрасенсорики, полтергейста и прочей мути? Попытки объяснить через термины изученных явлений - да. Отрицание - не помню... Может мало йодомарина пил :shock: и забыл. Напомните... Это, Кат Лео не отступление. ЭТО ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ. Все это: сэнсы и прочее есть. ЭТО ФАКТ. Доказанный временем. Столетиями. И ЗАДОКУМЕНТИРОВАННЫЙ. Ровно как и факт того, что духовные практики не привели к тому, что чел стал экстрасенсом. НЕЗАДОКУМЕНТИРОВАНО.

Гродно, я понимаю Вас, Вы только что столкнулись с тем, о чем пишут Кат Лео и Альф, а возможно и с эзотерикой вообще, и некоторые успехи в методике Альфа Вам очень нравятся и кажутся убедительными. Но однажды, пребывая в нормальном состоянии, а не без ума, подумайте своим ментальным паразитом: А ЧТО ЕСТЬ ТАКОГО В "УЧЕНИЯХ", ЧЕГО НЕТ В НАУКЕ ФИЛОСОФИИ? Что есть такого в этих практиках, ЧЕГО НЕТ В СОВРЕМЕННОЙ ПСИХИАТРИИ? ТАК ЛИ УЖ ЭТИ МЕТОДИКИ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЕ К ДУХОВНОМУ СУЩЕСТВОВАНИЮ? Стоит ли прибегать к Гендельфу, там где можно обойтись Эйнштейном?
Конечно, неоспоримый факт, и тут я полностью согласен, что среди множества т.н. "учений" можно собрать золотые крупицы вопросов, на которые не то что нет ответов у науки, но и сама постановка вопроса еще не произошла. И это очень интересно. Но как только "учения" начинают объяснять ЭТО тонкими вибрациями и заговором на высших планах - тут уж простите... Лучше почитать "Незнайку в солнечном городе".
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Вт сен 15, 2009 8:24 am

Kat Leo писал(а):Вообще «своеобразен» Ваш подход… - оставляете без ответа задаваемые вопросы, «не видите в упор» приводимые факты, а обвиняете, СКОЛЬЗЯ ВОКРУГ, обходя «неудобные» для Вашей позиции моменты… Вы еще не оппонировали доводам Альфа, все жду от Вас ответа.

Кат Лео, читайте внимательно Альфа! Он же написал, что я пишу на работе. Поэтому, если пропустил Ваш или чей либо вопрос без ответа - еще раз задайте: скопируйте и разместите в коротком посте. Тем более, что говорим на разных языках, вернее из разных систем репрезентации Мира. Поэтому, вполне возможно, что архиважные для Вас вопросы не являются таковыми для меня и наоборот.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Вт сен 15, 2009 8:40 am

Kat Leo писал(а):Это что, одно и то же – ломать ольховые доски и выйти с одним копьем на льва? ... Сами лично держали руки в кипятке? или с копьем на льва (ну на крайняк на медведя) выходили?

Для меня, представьте одно :shock: Руки держал в раскаленном песке. Методика такая есть подготовки к тамасивари - разрушению твердых объектов руками :D Да, кстати. На "льва" только за это лето раза два ходил :D Вернее на систему. Она получше льва может растерзать и растоптать. Для Вас, я понимаю, потеря статуса, работы, жилья, свободы физической не имеет смысла. Для меня - это смысл имеет огромный, т.к. в отличие от людей без сознания, чувствую ответственность за своих близких, семью. Я не один. Я в социуме. Поэтому засады и опасности на каждом шагу. И залупиться на систему для меня еще страшней, чем с копьем на льва :D Смерть - всего лиш бегство. Как духовные практики.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Kat Leo » Вт сен 15, 2009 8:46 am

Yoda писал(а):2 Кат Лео.
Кат Лео, прошу Вас, по старой памяти, помогите, не сочтите за труд, выбрать и разместить именно то место из поста Альфа, на которое нужно дать ответ или прокомментировать. А то все ссылаются, что я не ответил, а я даже не заметил на что. Вообще, вас продвинутых тут много, а я тут пока один. С учетом того, что мне, в отличие от Вас, приходится еще вариться в аду техногенной цивилизации и выполнять свои функции в системе порабощения, не имею время на более скурпулезное изучение длиннющих постов, а соответственно и получить удовольствие от ответов на посты мэтров духовного развития. На мелочи сча попробую ответить.


Yoda писал(а):
Kat Leo писал(а):Вообще «своеобразен» Ваш подход… - оставляете без ответа задаваемые вопросы, «не видите в упор» приводимые факты, а обвиняете, СКОЛЬЗЯ ВОКРУГ, обходя «неудобные» для Вашей позиции моменты… Вы еще не оппонировали доводам Альфа, все жду от Вас ответа.

Кат Лео, читайте внимательно Альфа! Он же написал, что я пишу на работе. Поэтому, если пропустил Ваш или чей либо вопрос без ответа - еще раз задайте: скопируйте и разместите в коротком посте. Тем более, что говорим на разных языках, вернее из разных систем репрезентации Мира. Поэтому, вполне возможно, что архиважные для Вас вопросы не являются таковыми для меня и наоборот.

:lol: :lol: :lol: Ппц… То Вы читаете Альфа внимательнее меня, аж ПОМНИТЕ, что он писал о Вашей работе, то В УПОР не видите его прямые, относящиеся к Вам, вопросы… Нет, точно что-то у Вас с вниманием и зрением… Или просто осеннее обострение хитрости?
О Вашей сверхзанятости при «варении» в аду техногенной цивилизации можно судить о фееричном количестве постов, написанных во время работы – после работы видимо не до компа – надо ведь расслабиться, не так ли? Ох бедняжка, дайте я Вас пожалею… Набросились все на бедного Йоду! А он ведь даже и не читал посты, которые здесь собирался «рвать на части»… Как теперь всё становится понятно… :( Так может всё-таки вместо того, чтобы извергать из себя фонтан постов, спокойно сядете и прочитаете пост Альфа за 13 сентября 3:25 pm? Я, конечно, могла бы помочь Вам с переводом его с русского на джедайский, но видите ли, - я тоже сейчас на работе и предаюсь сталкингу, поэтому не знаю, насколько получится выбрать время для помощи Вам. Попытайтесь сами, вспомните школьные годы, уроки русского языка. Да поможет Вам Сила!
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Вт сен 15, 2009 9:09 am

Yoda писал(а):
Kat Leo писал(а):Это что, одно и то же – ломать ольховые доски и выйти с одним копьем на льва? ... Сами лично держали руки в кипятке? или с копьем на льва (ну на крайняк на медведя) выходили?

Для меня, представьте одно :shock: Руки держал в раскаленном песке. Методика такая есть подготовки к тамасивари - разрушению твердых объектов руками :D Да, кстати. На "льва" только за это лето раза два ходил :D Вернее на систему. Она получше льва может растерзать и растоптать. Для Вас, я понимаю, потеря статуса, работы, жилья, свободы физической не имеет смысла. Для меня - это смысл имеет огромный, т.к. в отличие от людей без сознания, чувствую ответственность за своих близких, семью. Я не один. Я в социуме. Поэтому засады и опасности на каждом шагу. И залупиться на систему для меня еще страшней, чем с копьем на льва :D Смерть - всего лиш бегство. Как духовные практики.

Бедняжка… это Вы каждую минуту умираете от страха, представляя себе то, что МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ? А ведь может и не случиться… Зачем «умираете до выстрела», постоянно выделяя в окружающее пространство волны страха, беспокойства, нервозности, раздражения? Они же материальны. Вы САМИ это признали. А раз они – материальны (а закон сохранения материи никто еще не отменил!) то куда эта материя идет? Кому? Зачем? Может условия для того, чтобы Вы эти волны излучали, СПЕЦИАЛЬНО ТАК СОЗДАНЫ? В обществе, в культуре, в традициях… во всем.
Придет беда – будете бороться с ней, если Вы – Воин… Не придет – зачем «доиться»? Обдумывать, если необходимо, ситуацию (любую!) надо хладнокровно. Тогда и найдется самый энергетически экономный выход из ситуации – в этом безупречность Воина.

Да, и все равно, Ваш страх отличается от страха при встрече с реальным диким кровожадным хищником… Тут Ваш эмоциональный и ментальный испуг перед угрозой лишения тех или иных благ цивилизации, которые не приведут к мгновенной и физической смерти в пасти зверя, а лишь к необходимости искать новые способы зарабатывания бабла, чтобы поддержать уровень жизни по сравнению с соседями и друзьями. Т.е. это не физический страх, присущий неразумному телу… Его победить труднее всего. И это победа Духа, чего не скажешь о Вашей капитуляции перед Мамоной.
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron