О Душе и Сознании

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Re: О Душе и Сознании

Сообщение Кот » Чт окт 01, 2015 1:08 am

А чем не устраивает положение науки, что никакой "души" в принципе не существует как и Бога? Что всё это устаревшие термины донаучного времени.
Странные вы люди, еще "теории" какие-то выдвигаете по поводу того, чего не существует. и не исследуется)
Кот
 

Re: О Душе и Сознании

Сообщение Лявон Воучак » Чт окт 01, 2015 10:15 am

Кот:
А чем не устраивает положение науки, что никакой "души" в принципе не существует как и Бога?


А не пробовали читать теории, перед тем, как их комментировать? Я уже писал о том, что высказывать своё мнение о чём-то, чего даже не попытался понять - хамство.

Я не доказываю наличие души, какой её понимают христиане. Я, тем более, не доказываю наличие бога.
Я УТВЕРЖДАЮ, ЧТО ГЕНОМ ОБЛАДАЕТ ВСЕМИ ТЕМИ СВОЙСТВАМИ, КОТОРЫЕ ВЕРУЮЩИЕ ЛЮДИ ПРИПИСЫВАЮТ ГИПОТЕТИЧЕСКОЙ ДУШЕ. Не более. Души не существует. Но если её кому-то хочется поискать, то вот она - достаточно взглянуть на себя в зеркало. И это утверждение не расходится ни с наукой, ни с Библией.
Аватара пользователя
Лявон Воучак
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 9:01 pm

Re: О Душе и Сознании

Сообщение Кот » Ср ноя 18, 2015 4:55 am

Я УТВЕРЖДАЮ, ЧТО ГЕНОМ ОБЛАДАЕТ ВСЕМИ ТЕМИ СВОЙСТВАМИ, КОТОРЫЕ ВЕРУЮЩИЕ ЛЮДИ ПРИПИСЫВАЮТ


Ну а мне пофигу, чего там "верующие люди" чему приписывают в принципе :mrgreen: Для меня они - невежественные люди, в плену у предрассудков бронзового века и всё.
Что они там рассуждают и о чем - ноль внимания... Что о "генетике", что еще о чем...

Души не существует. Но если её кому-то хочется поискать


Тот должен тупо её поискать в бытовухе - это чиста бытовое понятие мракобесов ("душа" - то, что дышит ответственное за дыхание - тада ниче не знали ни о воздухе ни ваще о биологии)...
Если этой фигни нет в бытовухе.. всё.. нет души.. И не надо её нигде искать.. Генная хрень ваша - это такое же мракобесие. Один в один, только приправленное наукопсевдоякобыобразными приблудами

повторюсь: единственная причина, по которой некоторые европейские жители "ищут душу" - помирать им не хочется :lol: :lol: И чем ближе этот момент (все знают, что человек вечно нифига не живет, да еще стареет, климакс-уимакс и тд), тем больше хочется почувствовать, что типа ты не сдохнешь, а типа "твоя душа" продолжает жить.. нуну мля :lol: :lol: :lol: Хер! Подохните все и всё.. не будет "вашего сознания" и прочей бронзововечной шняги.. Просто мы все умрем, и всё... и пясец.... Другие будут жить, наши дети, а мы - нет.. А потом и дети умрут, и так далее...

Стремновато - да.. Но лучше жизнь отведенную прожить чем-то оставив после себя - так хоть после смерти кто-нить да вспомнит, чем "верить" в херню всякую, а потом так же сдохнуть :mrgreen:
Кот
 

Re: О Душе и Сознании

Сообщение Кот » Ср ноя 18, 2015 5:00 am

Хотя можно и пробухать её, и прораспутствовать - один хер, черви сожрут... но так хоть приятнее :lol:
Кот
 

Пред.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron