РАЗГАДКА ФЕНОМЕНА НЛО — ПУТЬ К ЭНЕРГИИ КОСМОСА

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Сообщение DeadlY » Вс май 03, 2009 11:34 am

Никто не будет искать "снежного человека" на самом снимке, что есть идиотизм. Учёные поступили эмпирически просто: открываете снимок местности посёлка Усть-Кабырза, очерчиваете периметр зафиксированных наблюдений когда последний раз в этой местности видели йети и смотрите в каком месте на карте он теоритически может прятаться от людей 8) Всё очень наглядно как на ладони, загрузите карту и посмотрите сами. С помощью Google Maps как я понял нашли саму Азасскую пещеру ранее не известную спелеологам которую просто так найти в глухой сибирской тайге будет довольно проблематично. Установите себе программу Google Earth, она показывает дату публикации снимка, например для Минска это 2004 год, Гомель немного свежее - 2006, Гродно-2007. Территорию России не фотографируют не потому, что "потенциальный противник" а из-за того, что 90% территории РФ одна сплошная лесополоса которая и за 10 лет существенно не изменится, какой смысл постоянно обновлять снимки? Второй момент, хорошие снимки с детализацией не хуже Нью-Йорка стоят очень дорого и никто просто так щёлкать какую-то Россию или Беларусь вам не будет, проект-то не забывайте ни коммерческий :wink:

То что территория США обновляется примерно каждые три месяца было установлено одним моим знакомым из Штатов всё тем же простым эмпирическим способом: он работает в строительной компании которая возводит различные коммерческие жилые объекты в США. По степени изменения вида готовности здания на спутниковом снимке можно сделать вывод о периодичности обновления данных на Google Maps 8)

Искать непонятные объекты по этим фотографиям можно и даже нужно, а вот в качестве полноценного мониторинга эта система пока не годится, следует подождать когда эта технология упадёт в цене. Хотя существуют и платные коммерческие спутники с которых любой желающий может в любой детализации по фотографировать любой уголок земного шара. Только вряд ли данная возможность будет востребована уфологами из СНГ, дороговатое это удовольствие...
DeadlY
 

Сообщение DeadlY » Вс май 03, 2009 11:57 am

Я набрал в Google Earth знаменитую Area 51 и перелетел из Европы в пустыню штата Невада возле высохшего озера Грум к американской военной базе о не существовании которой клялась администрация Клинтона и Буша 8)

Новые технологии конечно потрясают.
DeadlY
 

Сообщение vasya » Вс май 03, 2009 12:49 pm

DeadlY, Вс Май 03, 2009 11:34 am:
1.«Учёные поступили эмпирически просто: открываете снимок местности посёлка Усть-Кабырза, очерчиваете периметр зафиксированных наблюдений когда последний раз в этой местности видели йети и смотрите в каком месте на карте он теоритически может прятаться от людей»

«Эмпирически» и «теоритически» я и в Беларуси таких мест, где может прятаться йети могу по карте с maps.google найти не одну сотню.
И нафик нужны были кемеровским властям тогда некие учёные, если они таким способом, как вы предлагаете, и сами могли бы посмотреть карту своей местности с maps.google и «эмпирически» найти место возможного обитания йети.
Или эти некие учёные уже по просьбе «тёмной» администрации Кемеровской области уже «научно» нашли им это место?


2. «С помощью Google Maps как я понял нашли саму Азасскую пещеру ранее не известную спелеологам которую просто так найти в глухой сибирской тайге будет довольно проблематично.»

Азасская пещера известна людям уже давно.
Может это ещё какая-нибудь другая «Азасская пещера»?


3. «Второй момент, хорошие снимки с детализацией не хуже Нью-Йорка стоят очень дорого и никто просто так щёлкать какую-то Россию или Беларусь вам не будет, проект-то не забывайте ни коммерческий»
…………………..
«Искать непонятные объекты по этим фотографиям можно и даже нужно, а вот в качестве полноценного мониторинга эта система пока не годится, следует подождать когда эта технология упадёт в цене. Хотя существуют и платные коммерческие спутники с которых любой желающий может в любой детализации по фотографировать любой уголок земного шара. Только вряд ли данная возможность будет востребована уфологами из СНГ, дороговатое это удовольствие...»

С этим я согласен.

Вася из Минска.
ЕСТЬ ТО, ЧЕГО НЕТ
Аватара пользователя
vasya
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 7:06 pm

Сообщение DeadlY » Вс май 03, 2009 1:20 pm

vasya писал(а):«Эмпирически» и «теоритически» я и в Беларуси таких мест, где может прятаться йети могу по карте с maps.google найти не одну сотню.
И нафик нужны были кемеровским властям тогда некие учёные, если они таким способом, как вы предлагаете, и сами могли бы посмотреть карту своей местности с maps.google и «эмпирически» найти место возможного обитания йети.


Ну, строго логически учёные скорее всего поступают именно так. Или вы думаете, что снежного человека можно увидить из космоса? :D

Посмотрите для наглядной иллюстрации снимок главного здания Конгресс США в Вашингтоне. Красным я обозначил группу людей стоящих на лужайке у входа. Думаете, по этим снимкам легко будет найти йети в глухой тайге среди бескрайних сибирских лесов? :wink:

Изображение

Учтите, что это ещё чуть ли ни самый лучший космический снимок земной поверхности,а в каком-нибудь таёжном захолустье типа кемеровского посёлка Усть-Кабырза кроме ёлок да кривых дорог вообще ничего не видно-

Изображение

Азасская пещера известна людям уже давно.
Может это ещё какая-нибудь другая «Азасская пещера»?


Без понятия, я поискал в Google, на одном из блогов написано следующее-

Информацию о якобы обитающем в Кузбассе йети распространила сама администрация области и администрация Таштагольского района. В частности, местные власти сообщили, что в Горной Шории, в районе недавно открытой Азасской пещеры (около 500 километров от Кемерова), местные охотники более десяти раз видели некое человекообразное существо, покрытое волосами, ростом 1,5-2 метра. К сообщению прилагалась фотография из пещеры, на которой запечатлен некий след, возможно, этого неизвестного существа.

http://blog.tournavigator.ru/2009/02/24/rossiyskiy-yeti/

Некий след, но из Комсомолки, может и брехня:

Изображение
DeadlY
 

Сообщение vasya » Вс май 03, 2009 7:46 pm

DeadlY, Вс Май 03, 2009 1:20 pm:
«Или вы думаете, что снежного человека можно увидить из космоса?»

Вот как раз я и не думаю, что можно йети увидеть из космоса с помощью снимков с maps.google (см. цитату из предыдущего моего поста: «отличить йети от просто охотника, глядя на него с высоты и видя его в проекции почти только сверху – практически невозможно»).
И не надо было мне здесь картинки из инета вставлять. Я таких картинок насмотрелся и в инете могу вам найти и сюда вставить не одну сотню тысяч.

Ещё в советское время снимки для военных из космоса позволяли прочитать название газеты. Какая теперь разрешающая способность космической оптики можно лишь догадываться. Но, увы, эти снимки - не для широкой общественности.

Вася из Минска.
ЕСТЬ ТО, ЧЕГО НЕТ
Аватара пользователя
vasya
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 7:06 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср май 06, 2009 2:18 am

vasya: «Из этой фразы не понятно какие «учёные установили с помощью…».
Ведь это могли быть и учёные из США или России, которым предоставляются некоторые снимки из космоса чуть ли не в «онлайн». А вот затем эти учёные из США или России могли просто или позвонить по телефону, или передать по инету в администрацию Кемеровской области о том, где они увидели предположительно йети».

Может быть, так и было – не буду спорить, не зная деталей.

vasya: «Для этого достаточно зайти на maps.google.com, найти там Минск (здесь качество снимков получше, чем снимков остальной части Беларуси) и посмотреть то место, где находится давно построенная Национальная библиотека «Кристалл Знаний». И вы увидите, что на снимке ещё видно только начало стройки и всё вокруг неё разрыто. Так же можно увидеть и котлован под подземный торговый центр "Столица", который также уже полностью построен».

Тоже не буду спорить. Но перед нами – пусть запоздалый – но МОНИТОРИНГ планеты. В этих снимках уже давно многие уфологи на Западе целенаправленно ищут: а не было ли снято там то, что не должно было находиться в нашей атмосфере? И ведь массу странного находят!

Поймите меня правильно: создание сети всеобщего наблюдения энтузиастов за небом – это пока только мечта, а Гугл уже дает без всякой этой сети возможность изучать фото спутников на предмет наличия на них аномальных объектов в атмосфере. Я понимаю, что хочется «журавля в небе» - но вот вполне конкретная «синица в руках».

Думаю, понятно, что в РФ Гугл использовали при поиске снежного человека – не с надеждой его на спутниковых снимках увидеть при фантастическом увеличении, а только для уточнения карт местности.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение DeadlY » Чт май 07, 2009 2:41 pm

Немного о силе спутников:

Ядерный объект в Северной Корее-
Спутниковый снимок с сайта Google Maps

Изображение

Район, где расположен завод по обогащению урана в КНДР-

Изображение


Минские Дрозды к слову также очень хорошо видны :lol:
DeadlY
 

Сообщение vasya » Чт май 07, 2009 9:06 pm

DeadlY, Чт Май 07, 2009 2:41 pm»
«Ядерный объект в Северной Корее…..»

И хде тута Севярная Карэя?
И што тута «ядерный объект»?
Гэныя квадрацики - ядзерныя?
Аватара пользователя
vasya
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 7:06 pm

Сообщение DeadlY » Чт май 07, 2009 10:44 pm

Руки есть, голова на месте, школьное знание английского? Google Earth вам в помощь :wink:
DeadlY
 

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт май 08, 2009 4:08 am

DeadlY: «Искать непонятные объекты по этим фотографиям можно и даже нужно, а вот в качестве полноценного мониторинга эта система пока не годится, следует подождать когда эта технология упадёт в цене».

Тут нет никакой «цены»: все общедоступно. НО есть цена у снимков, которые каждый день делают спутники. Что и есть МОНИТОРИНГ. А почему нельзя организациям добиться доступа к этим снимкам? Я думаю, их общественным организациям должны давать не за плату, а бесплатно. Не у нас, конечно, а на Западе. Нам в наших странах – еще расти до этого.

В рамках любопытства я просмотрел на Гугле себя – нашел в точности свой дом. Но что важно – через облака в десятки (потом сотни и тысячи) километров взглядом сверху, где при фото мог отпечататься любой «неестественный» объект. Которого, увы, не было. Но это и есть наблюдение за огромными пространствами нашего неба!
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение авс » Сб ноя 26, 2011 9:42 pm

авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение mi9029253 » Ср янв 04, 2012 9:44 pm

Чем бы нло не являлось, мы точно о нем ничего не узнаем, кроме тех сказочек, что нам скармливают.
mi9029253
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 9:39 pm
Откуда: Тверь

Пред.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron