РАЗГАДКА ФЕНОМЕНА НЛО — ПУТЬ К ЭНЕРГИИ КОСМОСА

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб фев 14, 2009 4:26 am

DeadlY: «Со звёздами и прочими НЛО на небе уже сложнее. На первых порах думаю лучше использовать всё-таки фотоаппарат».

Вы забываете саму СУТЬ ПРОЕКТА. Тут фотоаппараты «не из той темы». Объясняю подробнее. Создается сеть видеокамер, направленных в небо. При этом каждый оператор сети, очевидно, не одну камеру ставит, а несколько в его «районе контроля за небом». Одно дело – просто вести автоматическую запись неба, что крайне проблематично уже в том, что потом потребуется столько же времени для ее просмотра (каждой из камер). А у уфологов нет столько свободного времени. Но другой подход – если бы по сети распределить дежурство (в интернете) по графику уфологов для надзора в сети нескольких таких удаленных камер. Уфологи одновременно следят за рядом камер в разных регионах (вместе выведенных на экран их компьютера) – и при появлении на одной из них НЛО включат запись и могут следить за объектом, поворачивая за ним камеру и наводя фокус съемки.

Вот это было бы идеальным вариантом.

Но как его реализовать – вот это уже вопрос. Такая тотальная сеть наблюдений за небом была бы великолепной, но создать ее, как кажется, не удастся.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Патрулирование неба

Сообщение Voyager » Ср мар 11, 2009 7:12 pm

Однако, патрулированием неба с видеокамерами и CCD-матрицами народ занимается давно, успешно и даже в РБ. Пример - астроном Иван Сергей, http://www.astroivan.narod.ru

Почему бы не установить контакты с метеорными патрульщиками? Насколько я знаю, у них даже есть определенный набор необъясненных кадров. А вот к чему приводит "самопал", показали недавные события в Воронеже: некие граждане устроили патрульный пост из видеокамеры Сони, которую включили в "ночной" режим, при этом... забыв отключить ИК-подсветку! Естественно, поле зрения кадра регулярно пересекали и заполняли пролетающие подсвеченные мухи, комары и иже с ними тараканы в головах.

Касательно же идей Валентина Валентиновича... Прочтение вышеразмещенного креатива в контексте современного развития науки показывает, как далеко можно зайти в попытках смешать газетные утки про НЛО с обрывками исследований Космоса. Солнечная активность и вызываемые ею в рамках солнечно-земных связей процессы в магнито/ионосфере Земли являются источниками выделения огромных количеств энергии. Более того, на сегодня именно гелиофизика дает исследователям непознанного возможность поработать в уникальной "лаборатории" - сочетающей недостижимые искусственным образом сочетания физических полей с возможностью(хорошо реализованной за последние годы) следить за процессами посредством космических аппаратов и телескопов во всех длинах волн от радио до гамма-квантов. Гипотеза о том, что периодическое магнитное пересоединение с накоплением энергии в плазменном слое и ее последующим резким выделением может служить источником многих аномальных явлений разного масштаба на Земле сегодня является широко обсуждаемой и прорабатываемой в мировой науке. Пока, конечно, на крупном масштабе(ионосферные суб-бури). Проблема в том, что уровень знаний о гелиофизических процессах ушел далеко вперед по сравнению с книгой Витинского от 83-го года, особенно учитывая недавно прошедший международный гелиофизический год. Увы, просто заниматься рассмотрением научных результатов уфологи считают для себя скучным(как минимум, надо много чего прочитать и переворошить). Отсюда - феерия фантазмов.
Аватара пользователя
Voyager
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 6:58 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб мар 14, 2009 1:52 am

Как-то все написал Voyager, на мой взгляд, «гламурно». И что такое «астроном Иван Сергей»? Он Иван все-таки или он Сергей?

Мне кажется, не надо увлекаться всякими терминами, пряча в них, как в шелухе, саму суть проблемы.

Voyager: «Гипотеза о том, что периодическое магнитное пересоединение с накоплением энергии в плазменном слое и ее последующим резким выделением может служить источником многих аномальных явлений разного масштаба на Земле сегодня является широко обсуждаемой и прорабатываемой в мировой науке».

КЕМ «широко обсуждаемой»? КЕМ «прорабатываемой в мировой науке»?

Да это просто ваша выдумка, из пальца высосанная. Смешно об этом читать.

Насчет «разъяснения аномальных явлений» зову вас купить и почитать мою почти 600-страничную книгу «Книга вампиров», изданную в московском издательстве «ЭКСМО», где детально и на самом высоком профессиональном уровне исследования изучен феномен полтергейста. Почитайте – и глаза вам откроются.

Вы же какую-то бульварщину тут несете. Начитались Светланы Кузиной в «Комсомольской правде»...
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Канонiчный вампiроведъ Деружинский и фсе-фсе-фсе

Сообщение Voyager » Сб мар 14, 2009 12:50 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):И что такое «астроном Иван Сергей»? Он Иван все-таки или он Сергей?

Вы прокукарекали о "великом проекте" - я вам дал контакты человека, который этим давно и результативно занимается. По поводу его имени и фамилии, вам как белорусу такое сочетание, видимо, должно быть более привычно, чем мне - москалю-костромичу. Но, во всяком случае, за годы нашего с И.С. заочного знакомства через астродоклады и форумы, ни у кого и никогда не возникало сложностей по этому вопросу. Вы первый.

Собственно, не хотите - не общайтесь. Ни я, ни Иван никого к себе не тащут и ни к чему не принуждают. Зато в отличии от вас кроме разговоров о "сети наблюдений, которую не создать" Иван сформировал белорусскую сеть метеорных патрулей, работающую уже несколько лет.

Как-то все написал Voyager, на мой взгляд, «гламурно»

На самом деле, большое спасибо за такой ответ. Характеристику своего научного уровня и себя как исследователя вы дали более чем исчерпывающую.

КЕМ «широко обсуждаемой»? КЕМ «прорабатываемой в мировой науке»?

Кем - много кем. Гугл никто не отменял, забейте фразу "солнечно-земные связи" или "суббури" и почитайте. Хотя, предполагаю, что для вас это скучно и кроме того, не про вампиров и не про ЕнЫлОу.

Понятно, что разъяснять вам достижения современной физики солнечно-земных связей я не буду. Это задача сайтов вроде Астронэт, Элементы, Спэйс.ком, журналов "Наука и жизнь" и др. Клепко хотя бы сподобился прочитать, хотя бы по диагонали, книжку хотя бы 83 года на эту тему. Если позиционируете себя как исследователь, самообразовывайтесь. Или для посиделок с вампирами это лишнее? Ах да, у вас же НЛО - это глаза другого мира. У Силанова вроде как тоже пришельцы прокалывают пространство и время, чтобы наблюдать за нами. К одному вашему известному тезке из такого прокола даже пришел некто(видимо, опохмелки не хватило) из 23-го века. Оно и верно, 23-й век лучше надоевшей 6-й палаты. У вас вот вампиры, то есть век, наверное, 15-16. Тоже в своем роде экзотика :)

У каждого свои погремушки. Просто обычно люди эти погремушки из своей комнаты не выносят и окружающих ими не грузят. Тем паче на 600 страницах!

Да это просто ваша выдумка, из пальца высосанная. Смешно об этом читать

Смешно - не читайте. Акад. Гелия Жеребцова(директор ин-та солнечно-земной физики) и других ученых вам, в таком случае, тоже наверное не стоит читать, ибо лопнете от смеха. Вообще, я понимаю, почему для вас "это просто выдумка" - прочитать научные статьи по теме у вас не получается из-за приступов смеха. Однако, долгих вам лет жизни!(ибо смех ее вроде как реально продлевает, хоть тут пользу получите)

Между тем.

"The satellites have found evidence of magnetic ropes connecting Earth's upper atmosphere directly to the sun," said David Sibeck, project scientist for the mission at NASA's Goddard Space Flight Center, Greenbelt, Md. "We believe that solar wind particles flow in along these ropes, providing energy for geomagnetic storms and auroras. THEMIS encountered its first magnetic rope on May 20," said Sibeck. "It was very large, about as wide as Earth, and located approximately 40,000 miles (70,000 km) above Earth's surface in a region called the magnetopause."

http://www.nasa.gov/mission_pages/themi ... ights.html - сообщение НАСА об обнаружении спутником THEMIS прямого канала солнечно-земного энергетического взаимодействия(сами переведете, если надо)

Вот картинко даже:
Изображение

Это, по-вашему, "моя выдумка"? Очень мило! И очень глупо - с вашей стороны, мистер крутой исследователь. Если ЭТО "бульварщина", то ваши, извините, книжки-потирки - это уже даже не знаю как назвать.

зову вас купить и почитать мою почти 600-страничную книгу «Книга вампиров»

И зачем она мне? Туалетную бумагу предпочитаю специально для этого дела выпущенную. Во всяком случае, без вампиров :)

где детально и на самом высоком профессиональном уровне исследования

Как вы там писали? "Поужинали, выпили водки, всю ночь смотрели в приборы на небо – и ничего лишнего..."(ваша фраза отсюда http://secret-r.net/forum/viewtopic.php?p=11918#11918) Поистине, великий уровень профессионализма! Вам не полтергейст объяснять - вам квантовую теорию гравитации создавать надо! Чтобы этот ихний Хокинг от зависти заговорил и по стене забегал. Можете как раз тов. Клепко себе в помощники взять, и раз-два все тайны Вселенной рухнут. А Беларусь станет мировым центром космологии и астрофизики навечно. Батько вам медаль в виде тарелки повесит. Вы же там типа патриотъ, не так ли?

Что меня действительно удивляет, так это способность тов. Гайдучика в течение длительного времени поддерживать с вами хоть какие-то отношения в формате диалога. Мне откровенно его жаль за те психологические нагрузки, которые испытывает в связи с этим его мозг.

Поскольку вы(или другие ретивые админы) в целях сохранения собственного реноме данный креатив на скорую руку, естественно, удалите, я темку сдеру в скриншоты для демонстрации по случаю интеллектуального и научного уровня "уфологов Беларуси", ежели кому интересно станет. Не против? ;)

P.S.
К сожалению, не имею чести знать, кто такая госпожа Светлана Кузина по причине не-читания газеты Комсомольская Кривда.
Аватара пользователя
Voyager
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 6:58 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн мар 16, 2009 12:34 am

Уважаемый Voyager!

Я извиняюсь за излишнюю менторность в моем предыдущем посте (который вас ввел в эмоции), однако все исследователи аномальных явлений (и НЛО, и полтергейста, и – кстати! – столь презираемого вами вампиризма, который своим феноменом «огненного змея» часто принимается за НЛО) – все дружно сошлись во мнении, что эти явления не являются геологическими (геолитическими), а демонстрируют РАЗУМНОСТЬ. То есть, их невозможно объяснить вашим инструментарием, в котором лишь геопатогенные зоны да солнечная активность. Этот подход давно устарел.

Вы писали: «Гипотеза о том, что периодическое магнитное пересоединение с накоплением энергии в плазменном слое и ее последующим резким выделением может служить источником многих аномальных явлений разного масштаба на Земле сегодня является широко обсуждаемой и прорабатываемой в мировой науке».

Совершенно не так! Эта гипотеза широко обсуждалась в 1960-1980 годы, а в последние 30 лет вся накопленная исследователями фактура показала, что явления содержат в себе разумный фактор, который в вашей гипотезе игнорировался. Вот типичный пример – изучение «огненного змея»: российские ученые, отправлявшиеся в экспедиции по его поиску на Алтае, в 1990-е еще полагали, что феномен можно объяснить в рамках вашей гипотезы, но в дальнейшем собранные экспедициями сведения выявили, что «геолитическая» гипотеза не соответствует всей картине явления, а ведущую роль в нем занимает «человеческий фактор». Аналогично с полтергейстом.

Voyager: «Понятно, что разъяснять вам достижения современной физики солнечно-земных связей я не буду. Это задача сайтов вроде Астронэт, Элементы, Спэйс.ком, журналов "Наука и жизнь" и др. Клепко хотя бы сподобился прочитать, хотя бы по диагонали, книжку хотя бы 83 года на эту тему. Если позиционируете себя как исследователь, самообразовывайтесь. Или для посиделок с вампирами это лишнее?»

Я не против изучения «солнечно-земных связей», однако к аномальным явлениям они никакого отношения не имеют. И именно поэтому у вас такое презрительное отношение к вампирологии: ее очевидно никак не объяснить вашей геологической гипотезой – отсюда и ваш негатив. То есть, вы целый класс аномальных явлений считаете «выдумкой» только потому, что их не объяснить «солнечно-земными связями».

Voyager: «Акад. Гелия Жеребцова(директор ин-та солнечно-земной физики) и других ученых вам, в таком случае, тоже наверное не стоит читать, ибо лопнете от смеха. Вообще, я понимаю, почему для вас "это просто выдумка" - прочитать научные статьи по теме у вас не получается из-за приступов смеха».

Что-то я весьма сомневаюсь, что «Акад. Гелия Жеребцова(директор ин-та солнечно-земной физики)» станет в своих статьях писать о том, что НЛО, полтергейст и вампиризм – порождение «солнечно-земных связей». Это вы как раз говорите, а не директор института.

Вы писали: «прочитать научные статьи по теме у вас не получается из-за приступов смеха». Обсуждаемая тут тема – ваше заявление о том, что «Гипотеза о том, что периодическое магнитное пересоединение с накоплением энергии в плазменном слое и ее последующим резким выделением может служить источником многих аномальных явлений разного масштаба на Земле сегодня является широко обсуждаемой и прорабатываемой в мировой науке».

Я так понял, раз вы ссылаетесь на директора института солнечно-земной физики, то эта академик Гелия Жеребцова якобы написала кучу статей, научно объясняющих «многие аномальные явления разного масштаба на Земле» воздействием «солнечно-земных связей».

Потрудитесь привести ссылку на хотя бы одно такое исследование директора этого института. А если уважаемый директор института солнечно-земной физики ни одного исследования на темы аномальных явлений не публиковала (в чем я глубоко убежден) – то зачем тогда вы мне советуете почитать ее статьи? Давайте еще Льва Толстого почитаем для самообразования или хроники древнего Китая на языке оригинала.

Я согласен лишь с тем, что часть «непонятных явлений» в атмосфере (шаровые молнии, спрайты или что-то иное) – скорее всего вызываются именно «солнечно-земными связями». Однако это вовсе не АНОМАЛЬНЫЕ явления, как вы их находите, а только НЕИЗУЧЕННЫЕ НАУКОЙ. А аномальными явлениями называются те, которые противоречат всем известным законам физики и вообще мироздания. Например, при полтергейсте (с которым всегда связан и вампиризм) нарушаются законы причинности, сохранения вещества и энергии – что и кажется «невозможным» с точки зрения науки, а потому и называется «аномальным». Понятно совершенно, что институт солнечно-земной физики в принципе не может изучать такого рода явления, так как считает их «невозможными с точки зрения науки».

Вы показали свой «интеллектуальный уровень», назвав мою книгу «туалетной бумагой», даже не удосужившись узнать хоть краем глаза, что же в ней написано. Однако я получил много писем от российских исследователей феномена (московских в том числе), в которых признается не только первый глубокий анализ темы вампиризма в этой книге, но и, по мнению читателей, «первый в такой глубине анализ темы полтергейста». А чисто ему уделено около трети книги.

Не верите в существование полтергейста? Ваши проблемы скептика: можете смеяться над теми, кто изучает полтергейст, сколько вашей душе угодно...

Voyager: «Как вы там писали? "Поужинали, выпили водки, всю ночь смотрели в приборы на небо – и ничего лишнего..."(ваша фраза отсюда http://secret-r.net/forum/viewtopic.php?p=11918#11918) Поистине, великий уровень профессионализма! Вам не полтергейст объяснять - вам квантовую теорию гравитации создавать надо! Чтобы этот ихний Хокинг от зависти заговорил и по стене забегал. Можете как раз тов. Клепко себе в помощники взять, и раз-два все тайны Вселенной рухнут. А Беларусь станет мировым центром космологии и астрофизики навечно. Батько вам медаль в виде тарелки повесит. Вы же там типа патриотъ, не так ли?»

Нет аргументов в споре – так национальный душок появляется. Некрасиво это.

Да, поездка к Клепко «за НЛО» ничего не дала. Но так я хотя бы честен в том, что пишу, а у вас спекуляции: дескать, «все противники геологической гипотезы пусть читают статьи директора института солнечно-земной физики», хотя та на тему этой ВАШЕЙ гипотезы ничего не писала. Это разве корректно? Это вы называете «великим уровнем профессионализма»?

Тайны Вселенной мы не откроем, как и Беларусь не станет «мировым центром космологии и астрофизики навечно». И я точно такой же патриотъ в своей стране, как вы в своей. Однако я вот весьма сомневаюсь в том, что ваш Пукин наградит медалью «за раскрытие тайн аномальных явлений» вашего директора института солнечно-земной физики. Потому что сей уважаемый институт этой проблематикой вообще не занимается. Хотя вы на обратном почему-то настаиваете.

Voyager: «Что меня действительно удивляет, так это способность тов. Гайдучика в течение длительного времени поддерживать с вами хоть какие-то отношения в формате диалога. Мне откровенно его жаль за те психологические нагрузки, которые испытывает в связи с этим его мозг».

А вы уже одним этим постом утомили. Масса пустого сарказма, насмешки над темой вампирологии. Плюс какие-то национальные нотки и личные наезды. Это что все это – вы так обсуждаете свою гипотезу об аномальных явлениях как «солнечно-земных взаимодействиях»? Это ваши аргументы в полемике?

Я не претендую на знание Истины и всегда понимаю, что могу ошибаться уже хотя бы потому, что исследование природы аномальных явлений – вещь невероятно сложная, для которой просто не хватает нынешних знаний Человечества и самого их философского базиса. И я никогда не подменяю узкую по какой-то теме полемику – переходом на личности, как это делают некоторые. Видимо, то ли за неимением иных аргументов, то ли из-за элементарного незнания правил ведения научной полемики.

Voyager: «Поскольку вы(или другие ретивые админы) в целях сохранения собственного реноме данный креатив на скорую руку, естественно, удалите, я темку сдеру в скриншоты для демонстрации по случаю интеллектуального и научного уровня "уфологов Беларуси", ежели кому интересно станет. Не против?»

При одном условии: чтобы вы равно после вашего поста – помещали и мой этот ответ на него. Этого мужества от вас я как раз мало ожидаю – судя по вашему желанию спекулировать в полемике, так что полагаю, что вы и в этом будете «шельмовать», помещая только свой пост – без моего на него ответа. Впрочем, я, возможно, ошибаюсь в представлениях о вас (всего-то два ваших поста прочел) – тогда принесу извинения (если вы в свой скриншот возьмете и мой ответ на ваш пост).

Удалять ваш пост (явно дерзкий, что вы сами нашли, коль заговорили о его удалении) – мы не будем.

Мало того, я не могу понять, какое отношение этот ваш едкий и провокационный пост имеет к вашей фразе: «для демонстрации по случаю интеллектуального и научного уровня "уфологов Беларуси", ежели кому интересно станет».

Кого вы тут «уфологами Беларуси» нашли, лично на меня наезжая? Я никакой не уфолог, никогда им себя не считал – и считать не буду. По моему глубокому мнению (а я знаком с темой уфологии в РБ как редактор газеты уже 11 лет) – в Беларуси вообще нет ни уфологов, ни уфологии. Так что просто могу руками развести: кого вы тут нашли «уфологами Беларуси»? Молодежные группы исследователей? Но так это не уфологи, а только энтузиасты темы НЛО (что совершенно разные вещи, это временное юношеское увлечение темой, а больше игра в Малдера и Скалли). При этом вы не о них говорите, а обо мне. А я – повторяю – никакой не уфолог.

Так вот можете у себя в РФ и передать всем: в Беларуси нет уфологов. Кроме разве что Валентина Валентиновича Клепко. Он один у нас фанатично этим занимается, дежуря уже 20 лет каждую ночь за небом и имея многотомные дневники наблюдений с поминутным указанием того, что видел. По его данным, он видел НЛО более тысячи раз.

Завершая пост, замечу, что никак не хотел вас в чем-то «уязвить» в своем ответе на ваше первое послание, а только полемизировал с вашей «геологической гипотезой». Возможно, полемизировал слишком «менторно», за что еще раз извиняюсь – но ваша «геологическая гипотеза» действительно уже «вчерашний день» в исследованиях аномальных явлений. Наверно, я мог бы это высказать более мягко.

То, что вы в ответ написали, ТЕМЫ уже не касалось, а вскрыло какую-то вашу внутреннюю великодержавную антипатию к Беларуси – и через нее ко мне лично – как якобы и «патриотъ» и «уфологу Беларуси». Ваши обобщения считаю никак не относящимися к данной теме. Не нравится Беларусь – вот рядом другая ветка форума, откройте там свою тему «За что мне не нравится Беларусь и ее беларусы с их Батько» - там эти нюансы и обсуждайте. А к теме аномальных явлений это никакого отношения не имеет.

Удивило и ваше желание «я темку сдеру в скриншоты для демонстрации по случаю интеллектуального и научного уровня "уфологов Беларуси"». Хотите в принципе беларусов лицом в грязь опустить? Почему именно нас? Непонятен сей узкий национальный подход.

Что касается осмеянной вами темы вампирологии, то мне для майского номера заказал написать на эту тему большую статью ваш московский журнал «Дискавери» - весьма уважаемое и авторитетное научное издание. Там, в отличие от вас, не считают эту тему «туалетной бумагой». Подчеркиваю – это авторитетный научный журнал. Так что вы, коллега, отнюдь не выражаете ни мнение россиян, ни мнение научных российских изданий. Тираж журнала 100 000 экз., так что вы вполне можете его купить (а ранее в нем еще две моих больших статьи о бессмертии души и о человеке будущего).

Или вы журнал «Дискавери» (уважаемого американского телеканала) тоже «туалетной бумагой» назовете? В таком случае вы – очень смелый человек.

Вы так свой пост написали, будто «хлопнули дверью» и будто «вас гонят». Да никто вас не гонит, Бога ради. Ответьте на вот это мое мнение – мне будет очень интересно.

Без обид, без личного, только обсуждаем узкую тему дискуссии. Вот – Правила Ведения Полемики. На нашем, во всяком случае, Форуме.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Voyager » Сб мар 21, 2009 3:12 pm

"Поздравляю тебя, Вадик, ты - балбес!"( (С)почти Матроскин) :)

Vadim Deruzhinsky писал(а):Уважаемый Voyager!
после вашего поста – помещали и мой этот ответ на него. Этого мужества от вас я как раз мало ожидаю

Зря! :) Как же без него! Он доставляет столько лулзов, что обходить его стороной - ба-альшая потеря. Я люблю лулзы. Пока вас официально не признали больным психом и не увезли на веселой машине с красными крестиками и синими мигалками, смеяться над вами не грешно.

Вы показали свой «интеллектуальный уровень», назвав мою книгу «туалетной бумагой», даже не удосужившись узнать хоть краем глаза, что же в ней написано. Однако я получил много писем от российских исследователей феномена (московских в том числе), вкоторых признается не только первый глубокий анализ темы вампиризма в этой книге, но и, по мнению читателей, «первый в такой глубине анализ темы полтергейста»

Исследователи а-ля Клепко? Я предполагаю, что да. Нормальные люди эти 600 страниц бреда НИАСИЛЯТЪ :) Разве что исследователи по имени "психиатр".

Зачем я должен узнавать, что написано в бредовой книге? Мне свой мозг жалко. Сам факт, что человек не может прочитать ФИО одного из лучших белорусских астрономов, зато накатал 600 страниц, говорит, что эти 600 страниц - туалетный бред.

Вы, как и всякий обуянный бредом сверхценной идеи, считаете свое вампир-крео чем-то могучим, великим и еще не знаю каким. Диагностично! Параноик в любом шорохе видит подтверждение своих параноидальных фантазий. За ним уже пришли вампиры в белых халатах! :D

Однако, следует заметить, что вы ведете себя именно как вампир. Хотите, чтобы люди платили деньги за 600 страниц вашего бреда. Книжка явно не три копейки стоит. После кризиса даже Абрамович крепко обеднел, не говоря уже о многих простых жителях что РФ, что РБ. Хоть бы на сайте повесили! Хоть бы что-то, какие-то основные, ключевые главы из книги, схемы, таблицы, расчеты или что там у вас есть(если есть).

то эта академик Гелия Жеребцова якобы написала

Гелий Жеребцов - это ОН. Гелий Жеребцов. Имя оказалось пророческим и определило будущую деятельность. Точно так же, как Иван(имя) Сергей(фамилия). Вы, как я вижу, в вопросах ФИО совершенно не сильны. Слабо в интернете посмотреть? Причем, как я понимаю, наезд на астронома И.Сергея вы так и оставляете? Оставляйте, Иван человек добрый. Доктор на больных не сердится.

все дружно сошлись во мнении, что эти явления не являются геологическими (геолитическими), а демонстрируют РАЗУМНОСТЬ

Уровень разумности аномальных феноменов, вообще-то, изрядно преувеличен. Муравьи умнее. Если же, подобно полтергейсту, феномен явно вызывается психикой человека, то и уровень его разумности будет коррелировать с уровнем вызывающего. А солнечно-земные связи создают предпосылки для более или менее активного развития феномена. При каких-то "кондициях" его не будет, ибо, грубо говоря, "ситуация момента" не созрела. Ибо метеозависимость(в смысле реакцию не только на погоду дождей и гроз, но и магнитные бури, вспышки на Солнце и т.д.) никто не отменял. Где здесь противоречие с солнечно-земными связями? Есть только противоречие ваших мозгов с реальностью. Потому что для вас важна не реальность, а ваш бред.

То, что вы в ответ написали, ТЕМЫ уже не касалось, а вскрыло какую-то вашу внутреннюю великодержавную антипатию к Беларуси ... Нет аргументов в споре – так национальный душок появляется

М-дя. Фрейдизм так и прет. То, что вы сами - жуткий наци - прекрасно на форуме видно. Ваша лютая, бешеная пропаганда ВКЛ(несуществование которого все больше доказывается, напр. Андреем Синельниковым) и ненависть к "москалям" заметна даже по названиям некоторых тем и статей. Ну да ладно, ваше дело. А вот каким боком я попадаю под национализм в контексте РБ? Своим довольно близким родством с поэтом Адамом Мицкевичем? Тем, что мои родственники возглавляли партизанское движение в Белоруссии? Участием в кампаниях по защите Беловежской пущи? Что ж, от личностей вашего типа ничего другого, кроме такого фрейдизма, ожидать не приходится.

А вы уже одним этим постом утомили. Масса пустого сарказма, насмешки над темой вампирологии

"Тема вампирологии"... А она вообще существует, эта тема? Где-нибудь, кроме вашего воспаленного бредом мозга? Согласен, тут нужны не насмешки, а санитары и седуксен. В лошадиных дозах.

Хотите в принципе беларусов лицом в грязь опустить? Почему именно нас? Непонятен сей узкий национальный подход

Именно ВАС. Хотя при возможности опустил бы не в грязь, а в концентрированный раствор седуксена. Подход узкий, санитарно-психиатрический.

Что касается осмеянной вами темы вампирологии, то мне для майского номера заказал написать на эту тему большую статью ваш московский журнал «Дискавери» - весьма уважаемое и авторитетное научное издание. Там, в отличие от вас, не считают эту тему «туалетной бумагой». Подчеркиваю – это авторитетный научный журнал.

Поездец!!! Дискавери - "научный авторитетный журнал"! Я плакаль! :) Тогда что же столь любимая вами Комжидовская Кривда? :))) Наверное, супернаучная газета :)))

Журнал "Дискавери" - обычная лицензионная ерунда для нашего туповатого населения. Там и не такое пишут. Публикация ваших статей в данном издании не делает их ни на йоту более серьезными и научными. Если бы вы мне сослались на журнал "Квантовая магия", например - я бы еще с чем-то согласился(К.М. публикует крайне спорные и остро-дискуссионные, но все-таки внутренне логичные с научной точки зрения концепции)

Или вы журнал «Дискавери» (уважаемого американского телеканала) тоже «туалетной бумагой» назовете? В таком случае вы – очень смелый человек

Конечно, смелый. Мой прадед, белорус и партизан естественно, фашистских полицаев не боялся стрелять, почему я должен бояться констатировать факт туалетности каких-то писулек?

Не верите в существование полтергейста? Ваши проблемы скептика: можете смеяться над теми, кто изучает полтергейст, сколько вашей душе угодно

Посетите другие сайты. Почитайте мои сообщения о подходах, моделях и экспериментах по изучению полтергейстных явлений. А потом уже говорите, кто во что верит. Как раз с теми, кто ИЗУЧАЕТ полтергейст(а не бредит на 600 страниц) у меня отношения совершенно нормальные и научно-результативные.

А аномальными явлениями называются те, которые противоречат всем известным законам физики и вообще мироздания. Например, при полтергейсте (с которым всегда связан и вампиризм) нарушаются законы причинности, сохранения вещества и энергии – что и кажется «невозможным» с точки зрения науки, а потому и называется «аномальным»

Каким образом при полтергейсте нарушается закон причинности и закон сохранения? У вас есть численные данные, расчеты? Покажите! Лично я нигде ничего подобного не видел.

С этого - демонстрации реальности таких нарушений законов привычной физики - и стоило бы начать. Для этого не надо писать 600 страниц. Планковское квантовое объяснение спектра излучения абсолютно черного тела было всего на нескольких страницах, а физике перевернуло. Хотя сейчас, кстати, показано, что формула Планка из формулы Вина напрямую выводится при одном-единственном допущении(а именно, о ненулевых размерах материальной точки в физике). То есть проблема была не в невозможности, а в психологическом барьере за счет сложившихся традиций восприятия физических законов. Которую Макс Планк преодолел, показав квантовость процессов в природе.

Лично я ни в одном из наблюдений полтергейста, доступных по линии всяких разных аномальщиков, да и вообще ни в одном аномальном явлении, не увидел никаких нарушений фундаментальных законов. Необычное сочетание, экзотические формы существования пространства, материи и энергии - возможно, да.

Выбирайте сами, кто вы, ученый или придурок-псих. Мой вам совет: если вы УЧЕНЫЙ, исследователь - изложите ваши выкладки по полтергейсту в статье на 5-10 листов максимум, отправьте на arXiv.org(архив препринтов) и пусть с этими результатами ознакомятся, бесплатно и свободно, ученые всего мира. Если вы, в рамках своих исследований, действительно вышли на явные нарушения тех или иных законов, статистически достоверно их зафиксировали - уверен, это вызовет реальное внимание и интерес. Я бы даже сам вам помог это все перевести на инглиш и опубликовать. Еще раз повторю, при одном условии - если такие данные ЕСТЬ, и они ДОСТОВЕРНЫ.

P.S.
Без обид, без личного, только обсуждаем узкую тему дискуссии

Вот и обсудите. Вашими словами говоря - зову :) вас выложить на всеобщее рассмотрение и обсуждение факты нарушения физических законов при полтергейсте. Все остальное - просто ваш личный бред. Оставьте его при себе, и не парьте людям мозги.
Аватара пользователя
Voyager
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 6:58 pm

Сообщение DeadlY » Сб мар 21, 2009 3:53 pm

Voyager писал(а):Ваша лютая, бешеная пропаганда ВКЛ(несуществование которого все больше доказывается, напр. Андреем Синельниковым)


Симптоматично :D
DeadlY
 

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт мар 24, 2009 3:26 am

Voyager: «Гелий Жеребцов - это ОН. Гелий Жеребцов». У вас в посте «Акад. Гелия Жеребцова» - видимо не так вашу виеватую труднопонимаемую речь понял.

Остальное ваше туземное и дикарское москальство обсуждать не желаю. Вы из человека Орды станьте нормальным человеком – и тогда с вами станем общаться мы, европейцы. До свидания, коллега, без обид. Эволюционируйте.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Сергей Романов » Пт мар 27, 2009 11:46 pm

Уже лень читать тему. кто интересуется, давно уже всё узнал...
скажу - секретить информацию можно только от рабов. люди - рабы на этой оккупированой планете, поэому от них всё безнаказанно скрывают. люди даже не представляют, сколько полезной информации от них спрятано... под самыми "убедительными" предлогами... :D
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Snake » Сб мар 28, 2009 10:38 pm

М-да. Стоит ли продолжать :?:
Snake
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 8:41 pm
Откуда: Mozyr

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср апр 08, 2009 12:13 am

Признаюсь, просто гадкий осадок от постов Voyagerа. Не знаю, кто это такой – мнит себя якобы «российским уфологом», я абсолютно всех российских уфологов лично знаю 12 лет в переписке (кроме только одного Ажажи, лишь с только им одним не переписывался), это вполне нормальные люди, а с этим молодым человеком я не знаком. Кто он такой, что в уфологии написал и чем вообще кому-то известен – загадка, очевидно – это вообще никто и ничто в уфологии. Даже фамилии своей он не сообщает.

Есть такой уже давно научный термин определения национального типа характера (среди массы других) – МОСКОВСТВО. К сожалению, сей товарищ НЕ УФОЛОГ. Потому что всем уфологам плевать на что-то национальное, они общаются в мировой уфологической сети контактов, а из Voyagerа национальное МОСКОВСТВО так и прет. Удивляюсь – а как он собирается общаться с уфологами, например, Украины? Будет их бендеровцами называть? А уфологам Польши станет говорить, что они «враги России»?

Voyager: «То, что вы сами - жуткий наци - прекрасно на форуме видно. Ваша лютая, бешеная пропаганда ВКЛ(несуществование которого все больше доказывается, напр. Андреем Синельниковым) и ненависть к "москалям" заметна даже по названиям некоторых тем и статей».

Ну и при чем тут уфология – с темой ВКЛ, которое, как вы говорите, «не существовавшее» в ваших представлениях? Да, я не люблю ваше великодержавие националистов России, из-за чего вы, нацик Московии, ненавидите меня. Но, повторяю, при чем тут тема НЛО?

Как Путин говорил, мухи с мухами, а котлеты с котлетами. Вот в одну кучку – тема НЛО, а вот в другую кучку – тема ВКЛ. Если вы против ВКЛ – то это НЕ ОЗНАЧАЕТ АВТОМАТИЧЕСКИ, что я как сторонник ВКЛ – якобы «неконструктивен в теме изучения НЛО». Вы у себя в мозгах все смешали в ФАРШ.

Дескать, раз человек «запятнан» - вас цитирую – «лютой, бешеной пропагандой ВКЛ», то это априори дебил, не способный заниматься исследованиями и НЛО, и вообще чего бы то ни было.

Я вас, Voyager, правильно понял?
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт апр 09, 2009 8:36 pm

Voyager: «То, что вы сами - жуткий наци - прекрасно на форуме видно. Ваша лютая, бешеная пропаганда ВКЛ(несуществование которого все больше доказывается, напр. Андреем Синельниковым) и ненависть к "москалям" заметна даже по названиям некоторых тем и статей».

Спасибо вам – ваш пост заставил меня написать заметку для газеты на тему разницы между ВКЛ и ВКМ (Великим княжеством Московским). Ознакомьтесь для вашего самообразования и кругозора.

ВКЛ и ВКМ

Один наш читатель из Москвы обвинил нас в том, что у авторов нашей газеты «лютая, бешеная пропаганда ВКЛ, несуществование которого все больше доказывается, напр. Андреем Синельниковым». Про «доказательства Андрея Синельникова» нам ничего не известно – в России существует несколько авторов с такими инициалами, пишущих на исторические темы, но ни один из них не является историком. Отвергать существование ВКЛ могут только или невежды, или беларусофобы. Однако сама постановка вопроса нашим читателем заставляет взглянуть иначе на как бы аналогичное историческое образование – Великое княжество Московское. А существовало ли вообще оно?

Существование ВКЛ – неопровержимый факт. Полное название – Великое княжество Литовское (литвинов, нынешних беларусов), Русское (русинов Галиции и Волыни) и Жемойтское (жемойтов, нынешних жителей Республики Летува). При Ольгерде в состав ВКЛ входило также Великое княжество Тверское (ВКТ) и даже Москва (с 1373 по 1382 год). Именно в тот период произошла Куликовская битва, в которой войска ВКЛ разбили войска Мамая. Существование ВКЛ подтверждается массой документов: это, в первую очередь, Статуты ВКЛ, Метрики ВКЛ, Переписи войска ВКЛ и т.д. С созданием в 1569 году союзной Речи Посполитой титул Великого князя Литовского был делегирован польским королям, а с 1795 года – российским самодержцам.
Что касается Великого княжества Московского, то подобных документов (Статутов, Метрик, Переписи войска) – там не существовало. А главная проблема заключается в том, что ЮРИДИЧЕСКИ ВКМ не было – а был только бесправный Улус Орды.
С точки зрения российских историков, ВКМ перестало существовать в 1530-е годы, когда Иван IV провозгласил себя «царем». Как считается, Москва обрела независимость от Орды в 1480 году, поэтому теоретически существование ВКМ следовало бы относить к периоду с 1480 по 1530-е годы, то есть в течение полувека (это правления Ивана III, Василия III и начало правления Ивана IV). Ранее 1480 года говорить о существовании какого-то «Великого княжества Московского» нельзя: Москва была Улусом Орды и не обладала ни малейшими чертами своей государственности. Официально правителем Московии считался царь Орды, а московские князья только назначались Ордой как наместники (им давался Ярлык на княжение), у Москвы не было своих законов и своей армии (войска Москвы были частью армии Орды и воевали за Орду во всех ее войнах), у Москвы не было даже своей монеты – на обороте московских денег печаталось имя царя Орды. Таким образом, никакого «Великого княжества Московского» до 1480 года ПРОСТО НЕ БЫЛО.
Но и период с 1480 по 1530-е годы – это вовсе не период жизни суверенного «Великого княжества Московского» или «зародившегося Общерусского Государства», как великодержавно фантазируют московские историки. Это – только период СМУТЫ В ОРДЕ, в конце которого Иван IV, объявив себя царем (для получения права власти в Орде), захватывает в Орде власть.
Итак, мы видим, что Москва никогда не переставала быть частью Орды – а не каким-то отдельным образованием. В 1480-1530-е годы, как писал современник событий Михалон Литвин, московиты не считались даже христианами, так как их образ жизни и одежда были скопированы с татарских. У московитов был строжайший сухой закон, женщины носили чадру и сидели в гаремах (теремах), что было отменено только Петром I. При встрече московиты говорили «Салом», женщинам по восточному обычаю был запрещен вход в храмы – и они молились у их стен, как в странах Востока. Наконец, сам язык московитов был наполовину татарским: в своей книге «Путешествие за три моря» Афанасий Никитин запросто переходит на тюркский язык, а завешает ее молитвой в честь Аллаха и его пророков Исы (Иисуса) и Магомета. То есть, и вера московитов тогда была неким симбиозом с исламом (несторианство, единая вера Орды в тот период).
Конечно, все это создавало огромные культурно-цивилизационные отличия между европейской Русью и ордынской Московией. Уже поэтому (а не только из-за юридического аспекта) никто не использовал термина «Великое княжество Московское», а использовался иной термин – Московия. Он означал скорее этническую область проживания народа мокшалей (коренное население Москвы) как общее название для всей местной мордовской группы этносов. Показательно, что и нынешние российские историки не используют термин «ВКМ», ясно осознавая его неточность: вместо него «Московское государство» или «Московская Русь» - то есть та же МОСКОВИЯ.
Как видим, в этом аспекте российские историки понимают отличие Москвы от ВКЛ – как настоящего Великого княжества Литовского, Русского и Жемойтского. Но весьма существенно в этом сравнении, что в таком случае термин «ВКМ» должен ТОЖЕ ОЗНАЧАТЬ ЭТНОС – то есть этнос мокшалей, финно-угров. Что крайне прячут сегодня историки Москвы, называя свой этнос мокшалей «русским этносом». Это тоже делает «ВКМ» чем-то иллюзорным – ведь с такой «логикой» названия княжества от его города и наше ВКЛ должно было называться ИНАЧЕ: типа Великим княжеством Виленским (ранее Новогродекским), Львовским и Ковенским. Почему же у нас в основе названия был заложен ЭТНИЧЕСКИЙ принцип, а в «ВКМ» - нет?
Ответ, полагаю, в том, что в ВКЛ, следуя общеевропейским процессам феодального собирания родственных земель этносов, давно и четко разобрались в этносах, а само понятие, например, «Полоцкого княжества» кануло в Лету (и равно должно было кануть в Лету ВКТ). А вот в Московии – исконной части Орды и Восточной Цивилизации – не было процесса национальной самоидентификации населения, как не было и обязательного параллельного роста самоуправления городов. В Московии никогда не было даже древнего присущего Руси института ВЕЧЕ, а сатрапия, подавляя самоуправление, подавляла равно и национальное самосознание местных финно-угров.
И, наконец, не следует забывать, КАК Московия обретала власть над Русью. В 1480 году Московия стала претендовать на место равного субъекта Орды наравне с царствами Астраханским, Сибирским, Казанским и Крымским – когда сама Орда по внутренним причинам развалилась на эти «осколки Орды». Так что это не «попытки Москвы освободиться от Орды», как врут иные историки, а только отражение Смуты и кризиса власти в Орде. Через полвека Иван Ужасный, специально наделив себя титулом «царь», захватывает власть в Орде, подчиняя себе три ее царства – Астраханское, Сибирское и Казанское. И только после этого взоры Москвы обращаются на Русь: Иван IV захватывает кроваво и чудовищным насилием, разрушая наши православные храмы и уничтожая все духовенство РПЦ веры Киева, - Великое княжество Тверское, республики Пскова и Новгорода, Курск, Брянск, Смоленск, на 17 лет оккупирует Полоцк – а мы в ВКЛ, не имея сил его освободить, вынуждены были просить у поляков создания Речи Посполитой. При этом ВКТ, Псков и Новгород рвались от этой агрессии снова объединенной Орды – тоже стать частью Речи Посполитой, чтобы ВЫЖИТЬ.
Все это показывает, что никакого «ВКМ» не было, а был изначально лишь Улус Орды, служивший ей, а не Руси. Мало того, современные историки полностью разоблачили приписки и правки Карамзина, сделанные по поручению Екатерины II в 1790-х годах, о том, что, дескать, Москва была основана еще до Орды Юрием Долгоруким. На самом деле в списках сбора дани с Суздальской земли никакой «Москвы» не было, она впервые появляется в этих списках только в ордынский период, в 1270-е годы.
Что касается неприятия московскими коллегами нашего ВКЛ, то это – отражение старого спора Орды с нами. В рамках которого у наших коллег неприятие Руси (Украины и Руси Новгорода и Пскова), Литвы (Беларуси), вообще Европы, неприятие Запада и ЕС, антиНАТОвская риторика. То есть – менталитет человека Орды-Московии эпохи Ивана IV. Века прошли – но люди не меняются. При этом в самой России всегда шла и идет борьба между двумя ее началами: Русским – и Ордыно-Московским...
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение DeadlY » Чт апр 09, 2009 9:10 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Отвергать существование ВКЛ могут только или невежды, или беларусофобы.


Скорее это "исследования" из сумашедшего дома :) Откуда видимо нам и пишут :D
DeadlY
 

Сообщение SET » Чт апр 09, 2009 9:51 pm

Идеалы — неуничтожимы. Просто у наших соседей ностальгия по ушедшим временам, когда все цари "собирали Русь" , а после этого сбора Москва собирала дань со всей огромной империи. Теперь им маловато одной России вот и возникают имперские воспоминания, а плод этих воспоминаний неприятие другой истории отличной от имперской Московской.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение vasya » Чт апр 09, 2009 11:18 pm

Vadim Deruzhinsky, Ср Апр 08, 2009 12:13 am:
«Но, повторяю, при чем тут тема НЛО?
Как Путин говорил, мухи с мухами, а котлеты с котлетами. Вот в одну кучку – тема НЛО, а вот в другую кучку – тема ВКЛ. Если вы против ВКЛ – то это НЕ ОЗНАЧАЕТ АВТОМАТИЧЕСКИ, что я как сторонник ВКЛ – якобы «неконструктивен в теме изучения НЛО».»

Vadim Deruzhinsky,
Чт Апр 09, 2009 8:36 pm:
1. «Спасибо вам – ваш пост заставил меня написать заметку для газеты на тему разницы между ВКЛ и ВКМ (Великим княжеством Московским). Ознакомьтесь для вашего самообразования и кругозора.

ВКЛ и ВКМ

Один наш читатель из Москвы обвинил нас в том, что у авторов нашей газеты «лютая, бешеная пропаганда ВКЛ, несуществование которого все больше доказывается, напр. Андреем Синельниковым». Про «доказательства Андрея Синельникова» нам ничего не известно – в России существует несколько авторов с такими инициалами, пишущих на исторические темы, но ни один из них не является историком. Отвергать существование ВКЛ могут только или невежды, или беларусофобы. Однако сама постановка вопроса нашим читателем заставляет взглянуть иначе на как бы аналогичное историческое образование – Великое княжество Московское. А существовало ли вообще оно?

Существование ВКЛ – неопровержимый факт………»


Действительно. Ну и при чём здесь ВКЛ в теме НЛО? Зачем нам здесь эта ваша «котлета с мухами»?
Думаете Voyager в теме об НЛО будет читать про ваши любимые «шпингалеты» - ВКЛ и ВКМ?


2. «Но весьма существенно в этом сравнении, что в таком случае термин «ВКМ» должен ТОЖЕ ОЗНАЧАТЬ ЭТНОС – то есть этнос мокшалей, финно-угров. Что крайне прячут сегодня историки Москвы, называя свой этнос мокшалей «русским этносом».
……………
При этом в самой России всегда шла и идет борьба между двумя ее началами: Русским – и Ордыно-Московским...»


Так оказывается в Московии есть «Русское начало»! А может и русские есть, а не только финно-угры как вы думаете? Хи-хи-хи…



Вся из Минска.
ЕСТЬ ТО, ЧЕГО НЕТ
Аватара пользователя
vasya
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 7:06 pm

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron