Вопрос терминологии

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Вопрос терминологии

Сообщение darlock » Сб ноя 15, 2008 11:38 pm

АЛЬТРУИЗМ тождествен ЭГОИЗМУ. Ведь, и то, и другое поведенческое явление имеют одну и ту же принципиальную цель - удовлетворение эмоциональных потребностей (получение кайфа).
Смысл вопроса для обсуждения в рамках рубрики заключается в "проблеме терминологии".
Так кто же они, те, кто дали начало многим религиозным и философским течениям? И как связать воедино поведение "простых смертных", кои не разбираются в вопросах терминалогии косательно "АЛЬТРУМЗМА - ЭГОИЗМА"?
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Сообщение Yoda » Пн ноя 17, 2008 9:51 am

В рамках топика о терминологии хочу выразить Вадиму Деружинскому респект и уважуху за статью "ДУША и ЗАГРОБНОЕ". Ну наконец-то лед тронулся! А то от толстых энергий дышать нечем. Домохозяйкам так мозги заsraли, что количество разводов просто зашкаливает. Это просто некая динамическая секта организовывается! Парадокс в том, что слова "тонкая энергия", "энергетика", "биополе" людям дают ответы на все вопросы! И после этих ответов человек потерян для общества! Вадим, держите в том же духе! Пусть энергетика будет делом Газпрома и энергосетей! А вибрации - нежелательным явлением в технике!
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Re: Вопрос терминологии

Сообщение Yoda » Пн ноя 17, 2008 10:08 am

darlock писал(а):АЛЬТРУИЗМ тождествен ЭГОИЗМУ. Ведь, и то, и другое поведенческое явление имеют одну и ту же принципиальную цель - удовлетворение эмоциональных потребностей (получение кайфа).

Дарлок, то что Вы написали НЕ ОЧЕВИДНО. Альтруизм и эгоцентризм - это сущность индивидуумов. Это их способ жизни, модель поведения. Это то, что остается после потери памяти, смены работы и т.п. Представим модель. Больница наполненная больными и посетителями. Звучит сигнал пожарной опастности. Начинается эвокуация. Будут те посетители, кто будет спасаться сам. Будут те посетители, кто будет спасать других посетителей и больных. То же относится и к больным. Не думаю, что с поломанной ногой в кайф спасать лежачего... Будете смеятся, но яркий пример разделения в последнем "Последнем герое". Никита Джигурда и Виктор - эгоцентрики. Они сразу определили себя как самых уважаемых людей... Но когда настало время взять на себя хоть маленькую ответственность за других - не смогли. Это сущность эгоцентризма. Эгоцентрик не может взять на себя ответственность за других. Альтруист по другому не может.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Станислав Матвеев » Пн ноя 17, 2008 10:12 am

Честно говоря меня просто тошнит от этих "просвященных" и сведущих в биоэнергетике и биолокации (в основном) теток. Бесит больше всего то, что до них НИКОГДА уже видимо не дойдет, насколько тупо они выглядят втирая свою паранойю определенным слоям общества.
Раньше вызывали смех, теперь же вызывают приступы ярости.
Видел эти глаза - глаза наркомана. Мутные какие то. И дело даже не в том, что то, о чем они говорят не существует (базис-то есть и вполне правильный), а в том, КАК они это понимают и как они это свое понимание хотят навязать другим.
+ ко всему это стало мощной индустрией, выкачивающей бабки из невежд.
Вот и терминология. "Биополе" и "Тонкие энергии" звучит завораживающе. Но это только на первый взгляд. Жаль только что многих на второй уже не хватает.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Yoda » Пн ноя 17, 2008 1:13 pm

Станислав Матвеев писал(а):....
Вот и терминология. "Биополе" и "Тонкие энергии" звучит завораживающе. Но это только на первый взгляд. Жаль только что многих на второй уже не хватает.

О чем и речь. Планомерный увод населения в область ментального анонизма. Как писал Альф - в жопу. И оттуда уже выхода не видно. Как варианты "впереди идущие" предлогают самосожжение, массовые отравления, походы в подземные убежища... А ведь как звучит: Силы Света, Братство Света, Галлактический разум... Пора, кажется дать этому бой. Вадим и СИ - наша надежда и опора в этом деле!
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт ноя 18, 2008 4:04 am

Yoda: «В рамках топика о терминологии хочу выразить Вадиму Деружинскому респект и уважуху за статью "ДУША и ЗАГРОБНОЕ". Ну наконец-то лед тронулся! А то от толстых энергий дышать нечем. Домохозяйкам так мозги заsraли, что количество разводов просто зашкаливает. Это просто некая динамическая секта организовывается! Парадокс в том, что слова "тонкая энергия", "энергетика", "биополе" людям дают ответы на все вопросы! И после этих ответов человек потерян для общества! Вадим, держите в том же духе! Пусть энергетика будет делом Газпрома и энергосетей! А вибрации - нежелательным явлением в технике!»

Спасибо – всегда ваш.

Станислав Матвеев: «Честно говоря меня просто тошнит от этих "просвященных" и сведущих в биоэнергетике и биолокации (в основном) теток. Бесит больше всего то, что до них НИКОГДА уже видимо не дойдет, насколько тупо они выглядят втирая свою паранойю определенным слоям общества.
Раньше вызывали смех, теперь же вызывают приступы ярости.
Видел эти глаза - глаза наркомана. Мутные какие то. И дело даже не в том, что то, о чем они говорят не существует (базис-то есть и вполне правильный), а в том, КАК они это понимают и как они это свое понимание хотят навязать другим.
+ ко всему это стало мощной индустрией, выкачивающей бабки из невежд.
Вот и терминология. "Биополе" и "Тонкие энергии" звучит завораживающе. Но это только на первый взгляд. Жаль только что многих на второй уже не хватает».

И тоже – как все метко сказано!

Yoda: «Пора, кажется дать этому бой. Вадим и СИ - наша надежда и опора в этом деле!»

Это уже надежды несбыточные – газета несопоставима по своему влиянию с течением этой ментальной заразы, которая охватывает умы домохозяек СНГ. Пример – моя жена: насмотрелась ТДК, каждый вечер жжет свечи и гадает на картах ТАРО, купила и вычитала всю Блавацкую, медитирует, выгоняя всех из комнаты. И при этом говорит, что мою газету в принципе читать не будет, потому что там то, что «противоречит ТДК», названо на телеканале ТДК «ересью».

То есть, перед нами новая – бабская – религия 21 века.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Станислав Матвеев » Вт ноя 18, 2008 8:42 am

Вообще Блавацкая наверное в гробу волчком вращается глядя на это безобразия. Уж не думала она, что так ее труды будут использовать.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Yoda » Вт ноя 18, 2008 8:54 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):.... насмотрелась ТДК, каждый вечер жжет свечи и гадает на картах ТАРО....

:shock: :shock: :shock: Вадим!!!!!! Все остальное - игрушки. А Таро - может быть очень опасно. Как и руны!!!! Присмотритесь повнимательней. При всем моем уважении к Вам похоже у вас вырисовывается серьезная проблема...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение zaharych_a » Вт ноя 18, 2008 1:52 pm

Канал ТДК зомбирует домохозяек! Такое будет название очередной статьи? Моя жена не смотрит ТДК. Ни одна ее подруга не смотрит ТДК. Ни одна моя знакомая не смотрит ТДК. Могу ли я на основании этого утверждать, что ТДК не смотрит ни одна женщина? Конечно не могу. А утверждать что "смотрит большинство домохозяек в нашей стране" на примере одной женщины значит можно? Статья парапсихолога раскритикована правильно, но... Статья эта 2005 года... Фильм я этот смотрел, по РТР вечером. Речь там шла немного о другом. Не выяснив тему не то что до конца, а даже не посмотрев информацию в Сети написать статью в газету на основе чужой статьи и собственном примере... ХАРТУРА это называется... Простите за резкость.
zaharych_a
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 2:12 pm

Сообщение Alf » Вт ноя 18, 2008 4:31 pm

Йода, что за перепуг на счёт таро и рун? Вы напоминаете человека засунувшего пальцы в розетку, и по сему объявившего Электричество опасным и вредным. Чем это зашифрованные в картах Таро знания изложенные Гермесом Трисмегистом - опасны?.
Или Вы имеете ввиду сам процесс гадания - который я тоже считаю опасным. Но хотелось бы выслушать Вашу версию.
А Вы, Вадим Деружинский, пригласите даму на форум - может ей будет интересно пообщаться, - на пример с Deadley - с его Римскими, надгробными, гастрономическими интересами.
Alf
 

Сообщение Yoda » Вт ноя 18, 2008 5:21 pm

zaharych_a писал(а):Канал ТДК зомбирует домохозяек! ...

Это точно 100%. Особенно когда сэнсы втроем высаживаются с той стороны экрана и по телефону решают всякие проблемы семейной жизни и здоровья. Просто за уши не оттянеш! А "Сексуальная революция" пропитанная насквозь протухшим гламуром и рекламой "лекарств", которые не лечат? ТДК - врах народа!
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Вт ноя 18, 2008 5:37 pm

Alf писал(а):Йода, что за перепуг на счёт таро и рун? Вы напоминаете человека засунувшего пальцы в розетку, и по сему объявившего Электричество опасным и вредным. Чем это зашифрованные в картах Таро знания изложенные Гермесом Трисмегистом - опасны?.
Или Вы имеете ввиду сам процесс гадания - который я тоже считаю опасным. Но хотелось бы выслушать Вашу версию.
А Вы, Вадим Деружинский, пригласите даму на форум - может ей будет интересно пообщаться, - на пример с Deadley - с его Римскими, надгробными, гастрономическими интересами.

Альф, знания, зашифрованные в Таро я не считаю опасными, т.к. не считаю вообще возможным, что дамы там чего-й то поймут. И вообще это знание знаний всех уровней и по кругу и так до конца жизни. Может есть эксклюзивы (Кат Лео к примеру), но это исключения... А вот процесс гадания - это опасность. Почему? Про пальцы в резетку Вы правильно сказали. Совал не я. Я был свидетелем последующих проблем. И не раз. МНОГИЕ ПРОСТО НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ЭТО РЕЗЕТКА и ЧТО ОНА ОПАСНА. А сейчас плиз не смейтесь. Опасность я вижу в НЕОБРАТИМОСТИ для непосвященного результатов гадания. ТАРО работают как на предсказание, так и на ДЕЙСТВИЕ, как и руны. Можно предсказывать события, но можнои управлять ими. Проверено, я там сам глубину мерил. Ну и тут уместна фраза: если долго смотреть в бездну, она посмотрит на тебя. Таро имеют свойство подчинять человека, если он не готов. Как не говори, СИМВОЛЫ ТАРО - самые концентрированные! Они несут в себе ОГО-ГО ЧТО! Вы в курсе. Вот такая вот петрушка. Тароплюсь. Продолжу завтра.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Kat Leo » Вт ноя 18, 2008 7:13 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а): Пример – моя жена: насмотрелась ТДК, каждый вечер жжет свечи и гадает на картах ТАРО, купила и вычитала всю Блавацкую, медитирует, выгоняя всех из комнаты. И при этом говорит, что мою газету в принципе читать не будет, потому что там то, что «противоречит ТДК», названо на телеканале ТДК «ересью».


zaharych_a писал(а):Канал ТДК зомбирует домохозяек! Такое будет название очередной статьи? Моя жена не смотрит ТДК. Ни одна ее подруга не смотрит ТДК. Ни одна моя знакомая не смотрит ТДК. Могу ли я на основании этого утверждать, что ТДК не смотрит ни одна женщина? Конечно не могу. А утверждать что "смотрит большинство домохозяек в нашей стране" на примере одной женщины значит можно?

zaharych_a, +1
Не знаю ни одной знакомой женщины, которая бы смотрела ТДК или как-то вообще обмусоливала в разговоре эту тему… У женщин гораздо больше других проблем – деньги, цены, шмотки, продукты, мужчины, наконец… Что-то явно проблемка с ТДК притянута за уши… А Ваша жена, Vadim Deruzhinsky, своим неприятием газеты настораживает… Действительно, где существуют запреты, ограничения на чтение и т.п. – там налицо зомбирование… Спасайте близкого человека. Зовите ее на форум… Может, и правда, чем-нибудь поможем…
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Вт ноя 18, 2008 7:16 pm

Yoda писал(а):
zaharych_a писал(а):Канал ТДК зомбирует домохозяек! ...

Это точно 100%. Особенно когда сэнсы втроем высаживаются с той стороны экрана и по телефону решают всякие проблемы семейной жизни и здоровья. Просто за уши не оттянеш! А "Сексуальная революция" пропитанная насквозь протухшим гламуром и рекламой "лекарств", которые не лечат? ТДК - врах народа!

Решила для ознакомления посмотреть что-нибудь по ТДК – обсмеялась… Спектакли из «Часа Суда» выглядят реалистичнее, чем их сеансы диагностирования и лечения… Боюсь, это все для рекламы «услуг» платных экстрасексов…
Вообще, есть простейшее средство для определения настоящий ясновидящий или нет… Деньги берет – все, заворачивай оглобли… Обман, мошенничество, черное колдовство (есть и такое), а значит – нам не надо… Пользы – ноль, один вред…
ТДК – кич и убожество. Не знаю, кто их смотрит вообще? Чем такие каналы «крутить», уж лучше вернуть «Полонию ТВ»… Можно хоть польский язык научиться понимать на слух... Хоть какая-та польза и развитие...
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Вт ноя 18, 2008 7:20 pm

Yoda писал(а):Альф, знания, зашифрованные в Таро я не считаю опасными, т.к. не считаю вообще возможным, что дамы там чего-й то поймут. И вообще это знание знаний всех уровней и по кругу и так до конца жизни. Может есть эксклюзивы (Кат Лео к примеру), но это исключения... А вот процесс гадания - это опасность. Почему? Про пальцы в резетку Вы правильно сказали. Совал не я. Я был свидетелем последующих проблем. И не раз. МНОГИЕ ПРОСТО НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ЭТО РЕЗЕТКА и ЧТО ОНА ОПАСНА. А сейчас плиз не смейтесь. Опасность я вижу в НЕОБРАТИМОСТИ для непосвященного результатов гадания. ТАРО работают как на предсказание, так и на ДЕЙСТВИЕ, как и руны. Можно предсказывать события, но можнои управлять ими. Проверено, я там сам глубину мерил. Ну и тут уместна фраза: если долго смотреть в бездну, она посмотрит на тебя. Таро имеют свойство подчинять человека, если он не готов. Как не говори, СИМВОЛЫ ТАРО - самые концентрированные! Они несут в себе ОГО-ГО ЧТО! Вы в курсе. Вот такая вот петрушка. Тароплюсь. Продолжу завтра.

Спасибо конечно, Yoda, за «эксклюзив», но среди мужчин таких эксклюзивов, как Вы, я тоже за свою жизнь не встречала… :lol: Поэтому не надо быть таким уж категоричным насчет того, что дамы чегой-то там не поймут… Што-то Вас заносит все время в вопрос разницы полов, больной вопрос что ли? Вы серьезно считаете, что соображалка имеет пол? Кто сможет, тот поймет, и половая принадлежность здесь ни при чем. Есть отличие, каким образом появляется это понимание, но это – частности… ИМХО.
Зато полностью разделяю Вашу озабоченность занятием гаданием. И с причиной этого согласна. Грех, если можно так выразиться, гадающих в том, что «вытягивают» в реал ВЕРОЯТНОСТЬ НАСТУПЛЕНИЯ СОБЫТИЯ. Поэтому терпеть ненавижу всяких предсказателей Концов Света и всемирных катастроф. Учиться, учиться и учиться. Если не будет невежества, то и катастроф не будет… ИМХО так. Гадать может только посвященный в тайны этого процесса, прошедший обучение и сдавший тест по технике безопасности… :wink: Дилетантам, к которым отношу и себя, этот процесс противопоказан.
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16