Апокалипсис - как это было и будет

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Сообщение Yoda » Сб окт 11, 2008 9:53 am

Kat Leo писал(а):...
Те, кто не спешит познавать и разбираться в мироздании, кто живет удовлетворением своего тела и самолюбованием в ущерб духовному познанию, тот «отстает» и таким грозит по окончании сроков и времен остаться вне своей эволюционной волны в ожидании подходящих условий. И неизвестно еще, когда они предоставятся и каким образом будет продолжена эта эволюция. В чем-то это вроде «ада»…. :evil: :?:

Вы пришли к пониманию Волн Плотности. Между волнами переход на новый духовный уровень невозможен. Это и есть Ад - скрежет зубов и плачь. Мы сейчас на гребне очередной волны. Умрем и изменимся, наверное. у у кого как карта ляжет, в смысле духовная энергия какая. Хотя она тоже волновая функция и следовательно даже обладая огромной духовной энергией можно застрять в третьей плотности. И наоборот. Квантовая духовность, ёлы-палы. Это как поведение электрона в потенциальной яме ядра. Подчиняется принципу Паули: есть только стационарные орбиты и фиксированные квантовые уровни: спин к примеру. Переход с уровня на уровень возможен только при внешнем возбуждении, которым и является ВОЛНА полотности, переносящая часть материи Вселенной на новый уровень...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение radzimic » Сб окт 11, 2008 4:29 pm

Yoda писал(а):Радимич, прикиньте, приезжаете вы на отпуск к попуасам. Типа новый тур от Белтранстуризма Ну, по 100 грамм там, беседа за жисть и Вы пытаетесь объяснить попуасам причину периодических экономических кризисов, превращающих людей в папуасов... Или пытаетесь рассказать о преимуществах республиканского государственнго устройства по сравнению с монархическим... Или поясняете, как собрать автомобиль или получить бензин...


Да это то понятно. Я говорю о том, что ЕСЛИ БЫ за этим стояли Садовники, то можно было бы как-то попытаться уменьшить искажение формы подачи. И ведь эта форма получила распространение не только у иудеев да средиземноморье, а стала преобладающей мировой религией. Ну и почему дали писать иудеям? Да, надо учесть геополитическую специфику того времени - средиземноморье было центром схождений разных культур, но вот учение подали иудейское, которое перешло европейцам, причем не только римлянам. Что из этого вышло вы знаете сами. А ведь и у славян в то время была религия и нельзя сказать, что она была лишена всякой духовности и образа светлого бога добра и высшей справедливости. Перун, Лада, Ярило... И другие языческие религии, которые только нуждались в доработке. Вот христианство с культом солнечного Христа должно было мне кажется только ВНЕСТИ этот основной несущий элемент светлого Бога в эти религи, чтобы они заиграли новыми красками, а получилось их полное подавление. Ну представьте себе, учение, основаное на переработке ИУДАИЗМА передать индоевропейцам и пофиг республиканское государственное устройство автомобиля. Тем более сегодня. Возможно на то время была нужна одна НОВАЯ общная религия с культом одного Бога, но все равно что-то там сильно накосячили. Скорее всего то уже были вторичные искажения после первой волны лет так 50-100. Тогда понятно.

Альф писал(а):- не раскачивайся маятником - двигайся серединным путём (не надо аскезы и куда-то убегать но и расслаблений не должно - дисциплина всего


Это понятно. Я и хотел обратить на это внимание, - читателю книги может показаться, что духовный путь связан с аскетизмом. В любом случае, даже обычная работа - это уже процесс, отбирающий громадное количество времени и сил. А надо еще.... в сети посидеть, фильм посмотреть, дела по дому, книгу почитать и уже времени остается совсем немного. Иногда хочется оторваться от этого всего ,чтобы больше времени было на непосредственно практику. И никаких сомнений здесь нет - или туда или сюда.

Кошко

Мне кажется вы слишком увлекаетесь описательными процессами. Это то о чем я и говорил немного выше. Надо что-то делать и все.
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Сообщение Kat Leo » Вс окт 12, 2008 2:15 pm

Yoda писал(а):Кат Лео. По моему вы сильно недооцениваете значимость Сатаны. И стремление избавится от него не есть ли его прихоть? :D Ведб он тоже в Плане Бога есть. А это что-то да значит...

:shock: Это лишь Ваше впечатление, не очень обоснованное ИМХО...
Сатана потому и восставший Ангел Света, что имел свой отдельный от Плана Творца взгляд на предназначение человека конкретно планеты Земля... Правда, развивать эту тему мне не хотелось бы. Думаю, достаточно намека. "Мастер и Маргарита" - одно из моих любимых произведений, поэтому раздражать Князя Мира Сего считаю не лучшей идеей... :evil:
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Вс окт 12, 2008 5:00 pm

radzimic писал(а):
Альф писал(а):- не раскачивайся маятником - двигайся серединным путём (не надо аскезы и куда-то убегать но и расслаблений не должно - дисциплина всего


Это понятно. Я и хотел обратить на это внимание, - читателю книги может показаться, что духовный путь связан с аскетизмом. В любом случае, даже обычная работа - это уже процесс, отбирающий громадное количество времени и сил. А надо еще.... в сети посидеть, фильм посмотреть, дела по дому, книгу почитать и уже времени остается совсем немного. Иногда хочется оторваться от этого всего ,чтобы больше времени было на непосредственно практику. И никаких сомнений здесь нет - или туда или сюда.

Кошко

Мне кажется вы слишком увлекаетесь описательными процессами. Это то о чем я и говорил немного выше. Надо что-то делать и все.

Radzimic, родной, а как еще можно объяснить свою точку зрения при общении, не описывая свое понимание? Может, я чего-то недопонимаю, с Вашей точки зрения, - ну так поясните свои слова, я открыта для позитивной критики и при понимании способна изменить точку зрения…Что Вы имеете в виду, говоря, что что-то надо делать? Что конкретно, по-Вашему я должна делать, чего я (с Вашей точки зрения) не делаю?
Мне близка Карма-Йога, можете считать меня убежденным карма-йогом (или бабой-йогой, как угодно). Вернее, я бы хотела им быть…
Не знаю, знакомы ли Вы с Бхагаватгитой? Там есть описание различных путей, которыми можно придти к Кришне… С точки зрения автора (а это сам Кришна, Верховный Бог) одним из таких путей является Карма-Йога. Это когда достаточно добросовестно исполнять свои жизненные обязанности, не привязываясь при этом к результатам своих трудов.
6. Кто обуздал свои органы действий, но умом привязан к объектам чувств, тот обманывает себя и называется лицемером.

7. Но тот, о Арджуна, кто контролируя умом чувства, выполняет без привязанности йогу деяния своими органами действий, тот совершенен.

8. Исполняй свой предписанный долг, ибо деяние лучше недеяния. Бездействуя, ты не сможешь даже поддерживать свое тело.
...........................................................................................
25. Невежественный совершает действия с привязанностью к результатам, мудрые же действуют без привязанности, ради блага людей.

26. Пусть мудрый не смущает бездействием умы невежественных, привязанных к плодам деятельности. Он должен побуждать их к исполнению всех действий во имя Бога.
..................................................................................................
30. Посвящая все свои действия Мне, сосредоточив сознание на истинном я, освободившись от желаний, эгоизма и беспокойств, сражайся.

31. Те люди, которые постоянно следуют этим поучениям с верой и без зависти, освобождаются от оков кармы.

32. Но те, кто осуждая Мое учение, не следуют ему, лишенные всякого знания и разумения, знай, обречены на гибель.

33. Даже мудрый действует согласно своей природе; все существа следуют своей природе. Что дает ее подавление?

34. В каждом чувстве пребывает влечение и отвращение к объектам чувств. Пусть никто не попадает под их власть, ибо они его враги.

35. Лучше исполнять свои обязанности даже несовершенно, чем чужие обязанности в совершенстве. Лучше умереть, выполняя свой долг, чужой путь опасен.

Кошкобрат Radzimic, Вы ведь не хотите, чтобы я шла ЧУЖИМ ПУТЕМ?
Вы можете показать мне другой путь, но вот решать, станет ли он моим, можно, буду я? :oops:
36. Даже если ты самый грешный из всех грешников, ты преодолеешь все грехи на корабле духовного знания.

37. Как пылающий огонь превращает дрова в пепел, о Арджуна, так и огонь знания превращает в пепел все последствия дел.

38. В этом мире ничто не сравнимо с духовным знанием по очищающей силе, и тот, кто совершенен в йоге, находит это знание в самом себе с течением времени.

39. И тот обретает это знание, кто исполнен веры, предан ему и покорил чувства; получив знание, он скоро достигает высшего мира.

40. Невежественный, неверующий и сомневающийся — гибнет. Для сомневающегося нет счастья ни в этом мире, ни в следующем.

41. Но тот, кто с помощью йоги отрекся от плодов деятельности, разрушил сомнение духовным знанием и погружен в себя, не связывается последствиями действий, о Дхананджая.

Бхагаватгита - прекрасное пособие, данное Творцом человечеству по правильному ориентированию на пути запланированного развития. Укрощение звериных, низших принципов (отказ от плодов Кармы) и получение духовных знаний – вот суть Карма-Йоги (ИМХО).
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение radzimic » Вс окт 12, 2008 8:16 pm

Ну выбирите что вам нравится.

Я говорил конкретно по вашим высказываниям по поводу воплощений, падшего люцифера, ангелов... Эти описания только запутывают сознание в оковы слов. Нам надо что-то делать. Как - это другой вопрос. Благо с литературой проблем сегодня нет. Можно конечно общаться с другими.

В йогические практики по учебникам я не верю. Хотя кто знает.
Что-то не нравятся мне эти фокусы с подъемом кундалини, да раскручиванием чакр. Основные чакры находятся в голове, а "телесные" - только их проявления.

Попробуйте найти Сатпрем "Шри Ауробиндо или Путешествие Сознания".
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Сообщение Kat Leo » Вс окт 12, 2008 8:59 pm

radzimic писал(а):В йогические практики по учебникам я не верю. Хотя кто знает.
Что-то не нравятся мне эти фокусы с подъемом кундалини, да раскручиванием чакр. Основные чакры находятся в голове, а "телесные" - только их проявления.

:) Как все-таки мы одинаково рассуждаем...
Карма-йога - это не чакры, кундалини и дыхательные упражнения (это скорее термины хатха-йоги)... И мне это чуждо, хотя ничего не имею против, просто не моё.
Вы можете просто выполнять свою работу - по дому, по обслуживанию своих немощных родственников, по делам на предприятии и т.п.... и быть истинным карма-йогом... Важно лишь не привязываться к результатам деятельности. Вспомните полемику по альтруизму - там как раз говорилось, что истинный альтруизм не ждет благодарности. Это все одно и то же разными словами... :lol:
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Alf » Вс окт 12, 2008 10:23 pm

Альф - Leo.
Увы, тоже нет времени вовремя отвечать.
Ещё раз перечитал ваш пост - я рад, вы удивительно правильно рассуждаете.
На счёт окончательной смерти - да энергия никуда не исчезает - но увы если не поднимать усилием "волну" - она рано или поздно переходит в такие метафизические минуса! Если хотите подробнее об этом - скачайте, прочтите "Розу мира" Даниила Андреева - там в книге 4ой "Структуры Шаданакара" - есть глава 2я - "миры возмездия" а в книге 3 ей - "Миры восходящего ряда" - да и словарь терминов заодно. Чем-то "Роза" напоминает стиль Блавацкой, и если мадам вам зашла, то и "Роза" понравится.
Да и в нашем 3х мерном же видно - что в Христианстве почти уже нет души - священники тупо без света в глазах как на конвейере выполняют ритуалы - и паства не "горит", а в миру все в тупой погоне за баблосом чтобы купить очередную морковку. Это я о том что лепестки души (витального) уже не трепещут и атрофировались (чакра не работает), а чакра ментального, не говоря о более высшем вообще у них в заглушке - ибо вера может быть только без доказательной. Ну а в миру я уже говорил чему подчинены (нижним) и на что работают эмоции и разум. Ах если бы ум резонировал с эмоциями и поднимал волну вверх как у Йоды с его фантазией бьющей ключом (правда почему-то иногда через анал).
Я так понял из его рассказа (переводя из анального в нормальный) про самурая зажавшего жертву - что она ...опа будучи в безвыходной ситуации, так пережимается от страха, что блокирует ум с его обычным сознанием - вот тогда Сверхсознательное и включает свои резервы на физическом уровне. И тогда уже самураям становится плохо. Берсерки у викингов вызывали это состояние при помощи "правильно" приготовленных мухоморчиков. В кунг-фу это практикуется во "внутренних" школах звериных и не только стилях. У классика есть рассказ "Амок" на эту тему - правда там крышу сорвало от жары. Да и я всё время в постах об этом - только контролируемом процессе. Что делают и в Тибете, и маги Мексики у Кастанеды. Практик довольно много - лично я практикую ту которую делали Риши Вед (которые написали Веды, Упанишады - подумайте а КТО это им дал) чего и Вам желаю. На вершине горы (опыта) - всё едино (сходится).
Alf
 

Сообщение Alf » Вс окт 12, 2008 10:36 pm

Альф - Йоде.
Йода, я с вами категорически не согласен по поводу ментального онанизма отшельников в пещерках - ибо они там от него как раз лечатся - без внешних раздражителей и думать то и не о чем - тем более рассуждать с кем -то. Вам с Деружинским (который не верит в жизнь после ..........) необходимо записаться в индийскую секту Тугов (душителей) поклоняющихся богине Кали. Там проблему верю-не верю для учеников, решают радикальным образом (кстати ещё одна практика - но не рекомендую). Мастер, с опытом, придушивает подготовленного адепта и он "там" видит и осознаёт - есть "тот свет" или нет, потом его со знанием дела реанимируют и говорят - "видел? - теперь хорош ментально трепыхаться задалбливая нас и себя вопросами - вперёд тренироваться". Жаль но по моему туда белых людей (фарангов) - не допускают - а попытка может оказатся пыткой. И не вздумайте через Индиану Джонса - о нём там плохая память осталась.
Alf
 

Сообщение Yoda » Пн окт 13, 2008 12:40 pm

radzimic писал(а):....
В йогические практики по учебникам я не верю. Хотя кто знает.
Что-то не нравятся мне эти фокусы с подъемом кундалини, да раскручиванием чакр. Основные чакры находятся в голове, а "телесные" - только их проявления.
.....

++++ :D 100% разводилово!
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Пн окт 13, 2008 1:02 pm

Alf писал(а):Альф - Йоде.
Йода, я с вами категорически не согласен по поводу ментального онанизма отшельников в пещерках - ибо они там от него как раз лечатся - без внешних раздражителей и думать то и не о чем - тем более рассуждать с кем -то. Вам с Деружинским (который не верит в жизнь после ..........) необходимо записаться в индийскую секту Тугов (душителей) поклоняющихся богине Кали. ......

Такая уж меня карма, Альф, быть в вечной оппозиции. На форуме это видно. В первую очередь я в оппозиции беларуской оппозиции, благодаря форумчанам стал в жесткую оппозицию режиму, ну и ВСЕГДА в оппозиции Деружинскому :D Он меня, спасибо за терпение и труд, хорошему учит! Теперь и Вам.
Теперь по существу поста. Без внешних раздражителей только и остается, что думать и рассуждать. Причем каждое последующее рассуждение будет базироваться на уже построенной модели, становясь ее частью. И если в пещеру Вы войдете с мыслью о том, что Земля имеет форму Геоида, то выйдите оттуда просвещенным и радостным воплем - ЗЕМЛЯ ИМЕЕТ ФОРМУ ЧЕМОДАНА!
Выбмрая ник я рассматривал варианты Шива и Кали. Но как то не по мужски... Воланд - банально уж очень и по русски... Получился Йода. Тоже любил с перепою мечом помахать...
Ну не верю я в Силы Света, пока они не покажут, какие они концлагеря на Земле планируют строить. К примеру для Сил Тьмы... И какими правами будет обладать Владыко или кто там у них... Ведь кроме молитвы Богу есть еще и бытовуха... А меня это интересует. Бог создал План. Сил Света в первоисточниках я не встречал...
В общем на Армагеддоне мы похоже по разные строны будем. Я с народом как всегда за Землю Матушку и ее независимость... В Вашей книге - войска Змея... А Вы нашкодите ракетами и усвистите в иные плотности... А мы потом начнем все сначала на Земле. Но пропишем, если сможем, как все было и будет: как придут Силы Света и начнут бомбить... Чтобы потомки кварковые бомбы готовили для встречи родимых...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Kat Leo » Пн окт 13, 2008 7:17 pm

Yoda писал(а):Ну не верю я в Силы Света, пока они не покажут, какие они концлагеря на Земле планируют строить. К примеру для Сил Тьмы... И какими правами будет обладать Владыко или кто там у них... Ведь кроме молитвы Богу есть еще и бытовуха... А меня это интересует. Бог создал План. Сил Света в первоисточниках я не встречал...
В общем на Армагеддоне мы похоже по разные строны будем. Я с народом как всегда за Землю Матушку и ее независимость... В Вашей книге - войска Змея... А Вы нашкодите ракетами и усвистите в иные плотности... А мы потом начнем все сначала на Земле. Но пропишем, если сможем, как все было и будет: как придут Силы Света и начнут бомбить... Чтобы потомки кварковые бомбы готовили для встречи родимых...

Простите, что «встрею»… :oops: «Навеяло» воспоминанием о прочитанном когда-то… Просто «в тему":
Вот как раз те, кто сильно противится Плану и попадает в «отстающие», при следующем эволюционном витке хотя и остаются в низшем по сравнению с ушедшими царстве природы, но в виду развитости по сравнению с новоприбывшими в это царство новичками становятся Вождями и Учителями. Вот такое вот кармическое у них применение. Подозреваю, Yoda, что Вы метите в Лидеры будущего человечества. :roll: Видимо, действительно, спираль у Вас крутится внутрь сильнее, чем вовне, что впрочем – Ваше право, и никто Вам не судья. Наоборот, может Вы таким образом станете Спасителем этого человечества? Так что, респект! Это Ваша свободная воля (а кто это у нас еще восставал против Плана Создателя?) У-у-у, как все бесконечно закручено.... :wink:
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Пн окт 13, 2008 8:18 pm

radzimic писал(а):Попробуйте найти Сатпрем "Шри Ауробиндо или Путешествие Сознания".

Alf писал(а): Если хотите подробнее об этом - скачайте, прочтите "Розу мира" Даниила Андреева - там в книге 4ой "Структуры Шаданакара" - есть глава 2я - "миры возмездия" а в книге 3 ей - "Миры восходящего ряда" - да и словарь терминов заодно. Чем-то "Роза" напоминает стиль Блавацкой, и если мадам вам зашла, то и "Роза" понравится.

radzimic, Alf, спасибо за советы. Обязательно найду, скачаю и прочту.
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение propolis » Пн окт 13, 2008 9:12 pm

Yoda писал(а):
radzimic писал(а):....
В йогические практики по учебникам я не верю. Хотя кто знает.
Что-то не нравятся мне эти фокусы с подъемом кундалини, да раскручиванием чакр. Основные чакры находятся в голове, а "телесные" - только их проявления.
.....

++++ :D 100% разводилово!


Да ладно разводилово :D
Змея выпаливает того кто не может ее контролировать.
А ф книжках этого вроде нет.
Так что не мешайте пионерам внутреннего пространства героически погибать :D
propolis
Модератор
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 8:37 pm
Откуда: Палесье

Сообщение Сергей Романов » Пн окт 13, 2008 9:24 pm

propolis писал(а):Да ладно разводилово :D
Змея выпаливает того кто не может ее контролировать.
А ф книжках этого вроде нет.
Так что не мешайте пионерам внутреннего пространства героически погибать :D

подробности в студию.
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение radzimic » Вт окт 14, 2008 9:36 pm

Рене Генон писал как-то про инициацию и контринициацию. Поднятие кундалини может быть из последней категории. Возможно мастера имеют свой какой-то подход, но мне что-то не по душе это. Можно попасть в жуткий галлюциноз. В йоге есть как бы две точки зрения - "восходящая" Шакти и "нисходящая" Шакти. Возможно это только разница описаний. Вот Ауробиндо четко протовопоставлял свой подход к остальной йоге. Мне ближе такой подход.

Альф писал(а):Практик довольно много - лично я практикую ту которую делали Риши Вед (которые написали Веды, Упанишады - подумайте а КТО это им дал) чего и Вам желаю


Так а что это за практика конкретно? Есть ли стоящая литература? К слову, давно хотел поближе ознакомиться с ведическими практиками.
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron