Апокалипсис - как это было и будет

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Сообщение Kat Leo » Сб янв 24, 2009 9:21 pm

Somebody писал(а):К сожалению, Колт Лео, Вы так и не пытаетесь найти конец кольца и продолжаете составлять слова в выгодные Вашему уму предложения. А ведь именно конец кольца позволяет разомкнуть кольцо. Но зачем это делать, по Вашему, если и так есть некий вихрь эволюции? Ну-ну. Так наверное диназавры тоже думали, пока не повымерли от гриппа. И уссурийский тигр. Поэтому я не боюсь и не стесняюсь стучать головой о стену, чтобы разорвать кольцо. И я его рвал уже. Ведь важно не казаться, а быть. А чтобы быть - нужно доказательство бытия. Как его доказать - задумайтесь на досуге. А вокруг меня множество знаков проростания портала: ускорение времени, непреодолимые проблемы в неимоверном количестве. Ад. Все можно разрешить по Вашему, прибегая к словоблудию, обману психики и оставить все как есть. Но зачем упускать шанс сделать шаг вперед? Пусть сильнее грянет буря! Чтобы получить - нужно отдать. Чтобы двигаться - нужно расставаться со своей массой, еще Циолковский это отметил. Я уже готов. Мироздание уже показало, чего будет стоить конец кольца для меня. Но на этот раз я уже не один.

Если так, Кто-то, то Счастливого Пути Вам, попутного ветра и семь футов под килем! Нет, честно... Главное - не спутать направление, ВХОД с ВЫХОДОМ... :oops:
Надеюсь, с этим у Вас все в порядке... И тот, кто с Вами рядом, - надежный сталкер... Удачи.
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение SET » Сб янв 24, 2009 10:56 pm

Somebody, было бы занятно увидеть "конечное" кольцо. Кажись народная мудрость гласит, что у кольца нет ни начала ни конца :D Вы во власти иллюзии и двигаетесь по кругу, а кое кто "снизу" (пардон, Вы же там!) Вам шепчет что Вы могуч.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Somebody » Вс янв 25, 2009 11:49 am

SET писал(а):Somebody, было бы занятно увидеть "конечное" кольцо. Кажись народная мудрость гласит, что у кольца нет ни начала ни конца :D Вы во власти иллюзии и двигаетесь по кругу, а кое кто "снизу" (пардон, Вы же там!) Вам шепчет что Вы могуч.


А что Вы знаете о Том, чье имя не должно быть названо? Упиваясь сказками о победе добра над злом человечество катится в тар-тарары. И Ад мерзнет видя, что твориться а Поле Земли. И мечи крестоносцев продолжают рубить головы. Что Вы знаете о Зле? Можно ли его победить?

Но если слушать только тишину,
не лесть, не ложь, не в полдень и не в тьму.
Под солнцем снегом тая
любить измен не зная - то умер бы от злой тоски.

Эй, жители Неба, кто на дне еще небыл?
Неузнав Преисподней, Вам не выстроить Рай!
Эй, жители дна, Гром смеется наж Вами!
Чтобы быть с ним на равных -
Есть один путь наверх...

Насчет колец. В конце кольца и лежит проблема Творения Всего. Бег по кольцу - не самоцель. Цель - достижение предела кольца. Только тогда станеш его властелином, если возьмеш его в руку. Я еще раз говорю - доказательство существования порождает новые виды и даже классы. Это то, о чем очень долго писал Деружинский. Это доказательство приводит к осознанию новой концепции двигателя внутреннего сгорания, устройства общества и т.д. Мало быть. Бытие должно быть как изнутри, так и снаружи. Иначе оно не есть. А это Вы отрицаете, утверждая только бинерность бытия: изнутри и снаружи. Тем не менее оно едино вследствие процесса ассимиляции, который и есть эволюция. Вы не узнаете, кто Вы, пока не будет Мера, Направление, Точка Отсчета. Можете ли Вы быть Мерой себе? Если да, то как? Как сейчас чиновники, утверждающие непоколебимость своей позиции? Как долго им это удастся? Читаем Куба в Экономическом коллапсе.
Еще раз думайте: возможно я и бегаю по кругу, но я ищу выход. А как обстоят дела с компасом у Вас? Куда идете? Уверены, что вперед? А может в сторону? Кто слушает глас Бога, а кто читает трактовку его слов, сделанную верными слугами Того, чье имя не должно быть названо? В чем мера Правды? Когда Правда становится ложью? В чем Сила, брат?
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Сообщение Somebody » Вс янв 25, 2009 11:56 am

Kat Leo писал(а): И тот, кто с Вами рядом, - надежный сталкер... Удачи.

Тот, чье дыхание всегда рядом - не сталкер. И не ноша. И НЕ я. И в тоже время мы едины. Даже триедины. Пока мы вместе - то берегись! Любому чудищу смерть!
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Сообщение Somebody » Вс янв 25, 2009 12:23 pm

Возможно мои посты напоминают полную белиберду. Тем не менее попробую еще раз донести то, что хочу донести. Пусть произошло ЧУДО! И эгоцентрики и альтруисты разделились. Причем не формально, а именно правильно. Не сработали ни взятки, ни откос. Две идентичные планеты Земля. Одна населена только альтруистами. Другая - только эгоцентриками. Что будет дальше? Какие уроки они раздельно будут выполнять?
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Сообщение Kat Leo » Вс янв 25, 2009 6:48 pm

Somebody писал(а):
SET писал(а):Somebody, было бы занятно увидеть "конечное" кольцо. Кажись народная мудрость гласит, что у кольца нет ни начала ни конца :D Вы во власти иллюзии и двигаетесь по кругу, а кое кто "снизу" (пардон, Вы же там!) Вам шепчет что Вы могуч.


А что Вы знаете о Том, чье имя не должно быть названо? Упиваясь сказками о победе добра над злом человечество катится в тар-тарары. И Ад мерзнет видя, что твориться а Поле Земли…

Значит, всё-таки Он… :(
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Вс янв 25, 2009 6:51 pm

Somebody писал(а):Насчет колец. В конце кольца и лежит проблема Творения Всего. Бег по кольцу - не самоцель. Цель - достижение предела кольца. Только тогда станеш его властелином, если возьмеш его в руку. Я еще раз говорю - доказательство существования порождает новые виды и даже классы. Это то, о чем очень долго писал Деружинский.

Как? И Деружинский с Вами?!!! … :shock:
Ну тогда понятно его неприятие теософии… :?
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Вс янв 25, 2009 6:54 pm

Somebody писал(а):Еще раз думайте: возможно я и бегаю по кругу, но я ищу выход.

Почему Вы думаете, что ТОЛЬКО ВЫ? Вы точно уверены в том, что Вы один в поиске? И Ваш поиск – самый-самый-самый?
И это ли не ограниченность сознания – думать, что только Вы один правы?
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Вс янв 25, 2009 7:07 pm

Somebody писал(а):А как обстоят дела с компасом у Вас? Куда идете? Уверены, что вперед? А может в сторону? Кто слушает глас Бога, а кто читает трактовку его слов, сделанную верными слугами Того, чье имя не должно быть названо? В чем мера Правды? Когда Правда становится ложью? …
Компас один – веление сердца. Правильно ли «тянет»? А Бог его знает… - Иначе не могу… Поступив иначе, чем велит сердце жить по золотому правилу «поступай с другими так, как хотела бы, чтобы поступили с тобой», чувствую боль и тяжесть – жизнь не в жизнь… Идя по магниту, по велению того, что «записано» в сердце в виде нравственного закона – чувствую радость и свет… Если у кого-то это иначе – значит, Путь у того в другом направлении… И я не Судья идущему ИНАЧЕ, … - он просто не может иначе…, так же как и я… У каждого – Свобода Выбора идти согласно своему компасу… Уважаю чужой выбор, но у меня – свой…
Меру Правды и лжи дал Сам Иисус. «Судите о дереве по плодам его, а о человеке по делам.» Если в результате каких-то действий я удаляюсь от своей цели (направления Магнита), действие – ложно… Но если у Вас другой АВТОРИТЕТ- то и мера правды будет другая…
Вы задаете много вопросов другим, а где Ваши ответы? В чем Ваш магнит? Только конкретно…
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Вс янв 25, 2009 7:09 pm

Somebody писал(а):
Kat Leo писал(а): И тот, кто с Вами рядом, - надежный сталкер... Удачи.

Тот, чье дыхание всегда рядом - не сталкер. И не ноша. И НЕ я. И в тоже время мы едины. Даже триедины. Пока мы вместе - то берегись! Любому чудищу смерть!

Кто бы сомневался…
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Вс янв 25, 2009 7:17 pm

Somebody писал(а):Возможно мои посты напоминают полную белиберду. Тем не менее попробую еще раз донести то, что хочу донести. Пусть произошло ЧУДО! И эгоцентрики и альтруисты разделились. Причем не формально, а именно правильно. Не сработали ни взятки, ни откос. Две идентичные планеты Земля. Одна населена только альтруистами. Другая - только эгоцентриками. Что будет дальше? Какие уроки они раздельно будут выполнять?

Вы абсолютно правы – мне Вас трудно понять, но я пытаюсь… :oops:
Это чудо - не чудо, а реальность...
Вспоминая то, что планета Земля – это не только та Земля, которую мы наблюдаем с помощью органов чувств в трехмерном виде, но и еще шесть планет-сестер на других квантовых уровнях (планах Бытия нашей планеты), видим, что на более высоких квантовых уровнях как раз и существует по две планеты-близнеца, одна на инволюционной стороне, другая – на эволюционной, то о чем Вы и пишете. Те, кто на инволюционной стороне, заняты инволюцией – созданием форм, приноравливанием ко все более материальным условиям, т.е. задача – эгоистичным притяжением уплотнять и совершенствовать формы, созданные ранее более высокими духами до них в начале Цикла. Монады учатся пользоваться этими формами, получают опыт выживания, борьбы, который потом надо будет экстрактировать и выносить из всей этой жизненной драмы в эволюционном (обратном) движении. Те, кто недостаточно «эгоистичен» на ЭТОЙ планете, тот плох, не справился со своими целями, оказался несостоятелен и пропал (с точки зрения инволюции), «всплыл» так и не «научившись» (не получив опыта действия в плотной материи). На эволюционной сестре-планете уже другой ВЕКТОР – освобождение от формы, ломка сковывающих рамок, которые уже ощущаются цепями, узами. Монады, облекаемые материей той же плотности, что и монады, населяющие инволюционную планету, имеют другую цель. И вся жизнь их построена с другим смыслом – то, что позитив для инволюта, здесь – негатив. А внешне все может быть очень похоже… Исключая то, что инволюционные двойники населены очень плотно, в то время как эволюционные планеты очень малочисленны, потому что заселяться начали очень недавно (с точки зрения недавнего по космическим меркам «поворота»). Наша планета единственная не имеет двойника-планеты, на ней одновременно рождаются (инкарнируются) души с разных сторон (инволюционной и эволюционной), живут вместе, учатся одна от другой, и те, кто проходит точку смены поляризации (от инво- к эволюции), получают возможность заселять «Новый Мир и Новое Небо», те, у кого этого еще не произошло, возвращаются на свой инволюционный план (у нас его называют Адом). Те, кто заселяет Новый Мир – планету-близнец на уровне плотности Ада, но на эволюционной стороне, могут развивать свой уровень альтруизма (потому что его «заряд» - ну нет еще термина количества альтруизма! – еще очень мал), а могут и потерять его («падение») при последующей реинкарнации опять на нашей Земле – арене, где в результате борьбы Сил разной полярности, происходит «снятие урожая». Готовые монады – это то, ради чего весь процесс выращивания начинался… Точно определить цель НАШЕГО ПРОЕКТА – «СУЩЕСТВОВАНИЕ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ» трудно, но ясно одно, - то, что следует ВЕКТОРУ – оставляется, то что идет ему наперекор – возвращается обратно на повторный цикл, пока проект действует. Но он не бесконечен… Оставшиеся материалы, отходы производства утилизируются, закапываются на веки вечные – Бог знает, когда и кому они еще понадобятся в Беспредельности…
И еще, хочу повторить, чистых эгоистов и альтруистов нет, кто-то более успешен в эгоизме или альтруизме, кто-то – менее… Соответственно, кто-то быстрее следует Жизненной Волне, кто-то тормозит. Все различие лишь в «полярности», внутреннем Векторе, который в определенный момент меняется, и маятник идет в противоположную сторону. И скорее всего, когда-нибудь в будущем те чистые альтруисты, которые получатся из Нашего Проекта, будут первыми Божественными инволютами (Богами-создателями) в следующем Проекте, на другой планете, и будут создавать формы, ныряя в инволюционном движении в глубины Материи, для следующих за ними менее продвинутых монад и царств, призванных быть минералами, растениями, животными и людьми этой планеты.
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение radzimic » Вс янв 25, 2009 9:08 pm

Еще раз думайте: возможно я и бегаю по кругу, но я ищу выход.


Вот вещь, в хаосе возникшая, прежде неба и земли родившаяся! О беззвучная! О лишенная формы! Одиноко стоит она и не изменяется. Повсюду действует и не имеет преград. Ее можно считать матерь поднебесной. Я не зная ее имени. Обозначая ее иероглифом, назову ее Дао; произвольно давая ей имя, назову ее великое. Великое - оно в бесконечном движении. Находящееся в бесконечном движении не достигает предела. Оно возвращается (к своему истоку).

Нужно меньше говорить, следовать естественности. Быстрый ветер не продолжается все утро. Сильный дождь не продержится весь день. Кто делает все это? Небо и Земля. Даже небо и земля не могут сделать что-либо долговечным. Там более человек. Поэтому он служит Дао. Кто (служит) Дао, тот тождесвенен Дао.



Somebody, было бы занятно увидеть "конечное" кольцо. Кажись народная мудрость гласит, что у кольца нет ни начала ни конца Вы во власти иллюзии и двигаетесь по кругу, а кое кто "снизу" (пардон, Вы же там!) Вам шепчет что Вы могуч.


Нужно сделать свое сердце предельно беспристрастным, твердо сохранять покой, и тога все вещи будут изменятся сами собой, а нам останется лишь созерцать их возвращение. (В мире - ) большое разнообразие вещей, (но все они) возвращаются к своему началу. Возвращение к началу называется покоем, а покой называется возвращением к сущности. Возвращение к сущности называется постоянством. Знание постоянства называется (достижением) ясности...

Смотрю на него и не вижу, а потому называю его невидимым. Слушаю его и не слышу, а потому называю его неслышимым. Пытаюсь схватить его и не достигаю, а потому называю его мельчайшим. Не надо стремится узнать о источнике этого, потому что это едино. Его верх не освещен, его низ не затемнен. Оно бесконечно, и не может быть названо. Оно снова возвращается к небытию. И вот называют его формой без форм, образом без существа. Поэтому называют его неясным и туманным. Встречаюсь с ним, и не вижу лица его. Следую за ним, и не вижу спины его.

Придерживаясь древнего Дао, чтобы овладеть существующими вещами, можно познать древнее начало. Это называется принципом Дао.

[/code]
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Сообщение SET » Вс янв 25, 2009 10:53 pm

…А что Вы знаете о Том, чье имя не должно быть названо?



Сатану, впервые назвали Дьяволом (от греческого diaboloV - клеветник) 70 толковников Септуагинты, пытаясь сделать образ максимально непривлекательным. Это новое слово отдаленно напоминало латинское слово Deus - Бог. И когда подразумевались языческие боги, можно было, исковеркав слово, назвать их не Deus'ом, а Diabolus'ом. Таким путем Сатана как единый образ унаследовал от сонма древних богов весь мир.
И не обольщайтесь, Бог изгнал людей (Адам и Ева не были первыми людьми на Земле, уж кто-кто, а Diabolus должен был Вам об этом поведать) из Рая не за съеденное яблоко познания Добра и Зла, а за убийство. Имена Адама и Евы сохранились в истории лишь по одной причине – они стали виновниками уничтожения Эдема. Сын Адама и Евы – Каин – убил своего родного брата Авеля.

Сердце чувствующего человека всегда утверждает против его головы следующее положение: между моральными действиями и интеллектуальными познаниями всегда должна иметься необходимая связь. К сожалению, дело обстоит иначе: ибо вечной справедливости не существует.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение DeadlY » Пн янв 26, 2009 2:04 am

SET писал(а):И не обольщайтесь, Бог изгнал людей (Адам и Ева не были первыми людьми на Земле, уж кто-кто, а Diabolus должен был Вам об этом поведать) из Рая не за съеденное яблоко познания Добра и Зла, а за убийство. Имена Адама и Евы сохранились в истории лишь по одной причине – они стали виновниками уничтожения Эдема. Сын Адама и Евы – Каин – убил своего родного брата Авеля.


Авель и Кайн появились у Адама с Евой уже после их изгнания из Эдема.

А Ада сейчас нету, после своей человеческой смерти на кресте, Бог его разрушил. Настоящий Ад есть только на земле, вокруг и внутри нас самих..
DeadlY
 

Сообщение SET » Пн янв 26, 2009 7:10 pm

Somebody все время говорит про то, что Ад пуст, я все думал, что слышал что-то по этому поводу и наконец вспомнил. Точно Ад пуст! Инфу читал кажись в прошлом годе, смысл таков: Где-то в Европе (ну не помню где, врать не буду) священники изгоняли беса из одержимого и когда изгнали, этот бес спрашивает – Ну и куда мне податься? Ну, ему говорят – «Домой» в Ад! А он – Дык нет там никого, все на Земле, вы же сами нас с Самим призвали! А у него спрашивают – Это когда же? Ответ меня поразил – Когда прозвучали слова «Вставай проклятьем заклейменный…» Похоже на правду, на страшную правду. Коммуняки все таки были Сатанистами и прекрасно знали, что делают. И кровищу лили не спроста, жертвоприношения в глобале!
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1